01.05.2017 - 31.05.2017

#  Mishgun81 » 18 май 2017 20:04

SAS, На этом видео Трахтенеберг прекрасен)))

#  walkin » 18 май 2017 20:03

Тут Ещенко прилетает на родину, а я даже не выйду мобом с фаерами и тряпками.))
Ну може зажгут парни че нить вроде твист энд щаут))
https://www.youtube.com/watch?v=ZbsI72gebz0

#  Prior » 18 май 2017 20:02

Nox, Габулов молодой-перспективный же ))), а Артем предпенсионный ацтой - это даже на ВВ довольно популярное мнение ).

#  Leqion » 18 май 2017 19:59

Глушаков- «Дзюба, конечно, не поздравил с чемпионством. Из других команд поздравили Шишкин, Газинский. Вообще, много было поздравлений в тот день, уже не помню всех. Футболисты — такие же люди, как и все. Футбол футболом, а дружба дружбой. С Шишкиным мы вообще кумовья, родные души.

Гнилой все таки этот д-а...Кто то его защищал еще...

#  Nox » 18 май 2017 19:59

Вот сколько читаю про Габулова, никто Реброва не упоминает как кандидата. Я чего-то не знаю?

#  Prior » 18 май 2017 19:54

terpila, ))) ну тогда маловато - надо еще Гатагова с Гогниевым приглашать )).

#  SAS » 18 май 2017 19:51

а почему не вызвать Митрюшкина бы ???

.... ну и Х с ним...... ?! :-)

вот Круче - Празднование ЧЕМПИОНСТВА!!!!

https://www.youtube.com/watch?v=2WlCx5Ml-uA

#  terpila » 18 май 2017 19:50

Prior,
Зри в корень. Габулов - осетин:-)

#  зpитель » 18 май 2017 19:50

Опять запуржило на книшке)
Надо делиться. Например, одни- те, кто со временем все больше и больше нихуя в футболе не понимают (как я и Стаканов). Вторые- те, кто со временем понимают настолько хорошо, что все остальные им неинтересны... Нет другого пути... Одни на В, другие на Д... А после чемпионства перемешиваемся на Открывашке, но не взбалтываемся! Это важно. И по новой!

#  Prior » 18 май 2017 19:48

Тренерский штаб сборной России внёс изменение в расширенный список национальной команды. Вместо вратаря «Зенита» Андрея Лунева готовиться к Кубку конфедераций будет голкипер тульского «Арсенала» Владимир Габулов. (с)
Конгениально бля )) - кипер вылетающей нахер Тулы, пропустивший авоську мячей в сборной - а Реброва и Селихова в ней нет ))).

#  SAS » 18 май 2017 19:47


#  walkin » 18 май 2017 19:40

Время признаний.
Чемпионство встретил, будучи уже бухим на набережной одного регионального центра РФ. Идите в жопу со своими 4 днями, вообще много не пейте, бразерс, здоровье вам еще пригодится.
Вчера спать лег, говорят, все были счастливы. Спартак победил. Збс!
Очень рад! Спартак - чемпион!

Но я, блять, почему спать лег. Не то, епта!)
Это не парни с нашего двора для меня, вот и все.))

#  Спектр » 18 май 2017 19:35

Свирепый Вепрь, Корнеева тоже Федун проебал? Дотянулся, проклятый, из Академии имени Дзержинского?

#  Крофт » 18 май 2017 19:33

ilya_chuma, Спасибо.

#  Стрекалок » 18 май 2017 19:31

Свирепый Вепрь » 18.05.2017 19:24
Не надоело пургу нести????

#  SAS » 18 май 2017 19:27

мы выиграли у чехов, а сша продули финам

#  Свирепый Вепрь » 18 май 2017 19:24

У нападающего Артема Федчука закончился контракт с клубом. Свободен, как Африка, блять. Парню 22 года, в нынешнем сезоне в активе 10 голов в ФНЛ за "Спартак-2". Перспектив почему-то не видно. Федчук направится по пути Обухова, Козлова, Каюмова. Для кого "Спартак" воспитывает футболистов - непонятно.

Сколько таких вундеркиндов прошло через школу и Академию за последние 30 лет? Каждый год выпускается по 20 рыл. За 30 лет - это свыше 600 игроков. СОТНИ!!!! Сотни "Мегаталантов"!!!! Где они все? Об этом книгу можно написать. "Все выпускники и дублёры "Спартака" от начала 80х - до наших дней", поимённо, с биографией и карьерными достижениями

Главный провал - это Игорь Корнеев. По ментальности и игровой философии 100% спартаковец. Каким образом выпускник спартаковской школы мог оказаться в лагере конюшни и стать лучшим игроком враждебного клуба в 1989-91 годах?

При наличии в составе таких мастеров, как Мостовой, Корнеев вполне реально было бы взять не только Кубок Кубков 1992-93, но и Лигу Чемпионов 1996-97. Никакие кони и бомжи даже мечтать не могли бы о подобных свершениях.
Редактировалось 18 май 2017 19:28

#  УхВат » 18 май 2017 19:21

Starper » 18 май 2017 17:59

Один в один, та же зараза. Заценил по ТВ Кубок, бомжатню, а на Уфу аж на стадио заглянул. Чем это закончилось, напоминать не нужно...
Однако теперь всё! Чемпионство смывает любые гадские приметы и сглазы! Отныне можно невозбранно смотреть прямые эфиры, посещать Открывашку и даже гонять на выезда!)))

#  Крофт » 18 май 2017 19:14

морон, Безотносительно всего, слушать и слышать не есть соглашаться.
Чего-то ты не туда зарулил.)))

#  Starper » 18 май 2017 19:03

nosorog » 18 май 2017 18:57Так что если бы ты продолжал следить - мы бы на стадике тебя пересидили...

Ну я тоже не каждый сезон этим мазохизмом занимаюсь... Только когда сердце вещует. :))

#  ilya_chuma » 18 май 2017 18:58

Крофт,
Я был на концерте RHCP на Открытии. Вполне хороший звук был.

#  nosorog » 18 май 2017 18:57

Starper » 18 май 2017 17:59А вот недавний пример, еще более убедительный

А вот в моем случае твой пример как раз опровергается. Тоже практически поверил в свое несчастье, Стал смотреть матчи только в записи (кстати, офигительный способ мазохизма - смотреть в записи матч, про который ты знаешь, что проиграли, но не знаешь, как). Несмотря на абонемент, почти не ходил на стадион. И сломалось все на концовке прошлого сезона - в ноябре-декабре. Вдруг стало понятно, что моя скромная персона к победам отношения не имеет. И сразу отпустило...Так что если бы ты продолжал следить - мы бы на стадике тебя пересидили... Бросай манию величия :-)

#  морон » 18 май 2017 18:55

Вот эти вот все понятия "сторожила" и тому подобное и способствует раздору . Не было б разделения на тех кто зарегистрировался в 97-2004 и остальных, которые имеет право только соглашаться с мнением первых , то мы б были бандой , как сегодняшний Спартак .

Как пример: 2002 год сегодня безпричинно поржал с высока своих лет над мнением 20015го
Редактировалось 18 май 2017 18:59

#  arsgarage » 18 май 2017 18:54

Жора Джикия, послушай старшего. Едой кидаться нельзя, даже если это макароны, даже если они в тыщу раз дешевле выливаемого шампанского.

#  Крофт » 18 май 2017 18:50

Kid Amnesiac, Да я понял, Влад.
Хотел услышать мнение уважаемого старожила по интересующему меня вопросу.
Услышал.
Спасибо.

#  Kid Amnesiac » 18 май 2017 18:30

Крофт, я пришел на ВВ в 2002-м, кажется, году. В самом его конце. Сегодня первый год, когда Спартак стал чемпионом с тех пор, как я сюда пришел. И, тем не менее, всегда находилась возможность поговорить. Обсудить. Поспорить. Услышать.
И во времена Чернышова с обучением подкатам "без соперника".
И во времена Скалы и ва фан куло.
И во времена Старкова с Клесовым, который ходил по комнатам.
И во времена, царствие ему небесное, Федотова.
И во времена шевелящего усами Черчесова.
А потом что-то сломалось. Все продолжали говорить, но перестали слышать. А говорить в пустоту лично я и дома могу. Когда все спать лягут.

#  Крофт » 18 май 2017 18:13

Kid Amnesiac, Если я правильно понял, дело не в игре команды, а в оппонентах. Это понятнее.

#  Cтаканов » 18 май 2017 18:04

Пиздуй пиздуй это для тех, кто не может назвать состав в матче с кыывым в 69 и в какие ворота забил Николай Николаевич.
У почтенных эскавайэров принято жирно проставляться с истериками, фанатизмом и "лейтенантом Бабаяном"
Бо зело обидел, пес:)

#  teorver » 18 май 2017 18:01

Здесь есть хорошие снимки вчерашнего. Вчера я даже и не видел, как Адриану прыгал в толпу.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/smo ... 79198.html

А это - Борзыкин.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/smo ... 79155.html

#  Starper » 18 май 2017 17:59

После Kida писать о суевериях и приметах...

Но попробую. Уже были годы, когда обнаруживалось, что мой просмотр матчей "Спартака" в прямом эфире вредит команде. В завершающемся сезоне я понял это после первого тайма московского матча с "Крыльями". Играли очень неплохо, но на пути мяча все время вставал либо самарский грузин-воротчик, либо кто-то из защитников. Пришлось в перерыве выключить ящик на час и не выходить в Интернет. Через час узнал, а потом и увидел гол Ещенко. Сделал вывод: сезон отложенных эфиров.

Во время игры в Питере все-таки сердце не вынесло напряжения: включил телевизор. 2:2. Сел досматривать до конца. Все помнят, чем это закончилось... :((

А вот недавний пример, еще более убедительный. В Москве идет игра, у нас - разгар рабочего дня. Сидим на телефонном совещании: моя маленькая группа в Нью-Йорке, старшие товерищи в Вашингтоне, представители клиента в Лондоне. Потихоньку перетираем за дела наши скорбные... Скука.

Ведут совещание из Вашингтона. Подходит моя очередь выступить - это минут на 7 + вопросы еще на 5. Перед началом спича "ломаюсь": лезу на ВВ за счетом. Ведем 2:0. Ну я и не особо волновался, а все-таки приятно, что все идет по плану. Доложился, ответил на вопросы и полез на ВВ за обновлением. Кубический корень - уже 2:2!!! Я от неожиданности даже треснул кулаком по столу. A cпикер-то включен!

- Что там у вас? - переполошился Лондон.

- Это гром за окном, сейчас закроем форточку, - дуя на кулак, соврал я.

Вашингтон промолчал: у них, как и у нас стояла ясная солнечная погода...

Следил за счетом до конца основного времени - не идет мяч в ворота! Отключил ВВ... Через десять минут включил - Антоха забил!

А если б я продолжал следить??? :)))

#  морон » 18 май 2017 17:58

Мне лично понравилось действо , но перед Каррерой почему то стыдновато , особенно зная что он просил заранее . Если он скажет в ближайшие дни , что он передумал и ему тоже охуенно понравилось , то я буду счастлив еще больше , а так осадочек
Редактировалось 18 май 2017 17:59

#  Negoz » 18 май 2017 17:57

ВВсё зашибись!!!!
стали чемпионами УРаа!!! отметили и продолжаем отмечать!!!!
Скоро начнём обсуждать,что дальше.
Вчера всё было круто футбол,картинка красота.
Согласен,что в Туле должен играть Песьяков.
По тосно и звенит,прежде чем писать посмотрите взаимоотношение этих субъектов Питерского футбола друг с другом.
Оренбург возможно +6 ,если не вылетят нах.

ЗЫ кони точно помню,после досрочного чемпионства остальные игры сливали,бомжей мы обыгрывали в ранге чемпионов.так что нормально всё.
ЗЫ2 про быдло ...Мацуев тоже выбегал на поле(когда Спартак первый раз чемпионом России становился) и кусочек сетки хранит(до сих пор).
Эмоции

#  Kid Amnesiac » 18 май 2017 17:57

Крофт, является. Раньше был диалог. Сейчас никто никого не слышит. ВВ - книга мнений, мнение есть у каждого - и всем насрать на мнение остальных. А когда разговаривать не о чем - что здесь делать?

#  Спартачек-Казачек! » 18 май 2017 17:54

Хотел что то написать тем кто не доволен награждением и ныли тут с вечера вчерашнего и до сих пор...А потом прочитал Юру irod.....Бля ну лучше не скажешь..ну не могли мы вчера поздравить парней в тихой камерной обстановке,вот так с надрывом с бардаком с обнимащками слезами и хуй с ними с воротами.Мать их ёб.Мы чемпионы.Мы стали назло стольким людям и стольким обстоятельствам,что не до синтементов было.Именно так именно с таким вот празднованием....Мы народная команда и команда была с народам..
пс сейчас нас на орт показывать будут в новостях

#  Крофт » 18 май 2017 17:53

Kid Amnesiac,
Kid Amnesiac » 18 май 2017 16:16видел какое-то непонятное месиво в красно-белых футболках на поле. Абсолютно безвольное, бесхарактерное и унылое.

Часто задумываюсь. Не являются ли, в частности, такие вот впечатления причиной ухода с книги многих интересных авторов.
Не хотелось бы, что бы это было так.

#  Крофт » 18 май 2017 17:29

ilya_chuma,
Наверное, так и было. Вообще, ИМХО, акустика на стадионе аховая. Трудно что-либо разобрать.
Кто был на концертах, какие впечатления по звуку?
Народ на поляну запускают?

#  Nom4d » 18 май 2017 17:22

Вообще хотелось бы избежать подобных "затяжек времени" с вручением трофеев в следующем году

Спартак взял законное, но кубок ждали лишние 10 дней - на майские снег пошёл
Перед вчерашним днем лило, к матчу распогодилось, а после того как нам вручили то что нам причитается по праву сильного - вернулась весна

Я бы на месте "разгоняльщиков туч" под парад ко дню Победы не с авиацией согласовывал свои действия, а со Спартаком, так вернее

#  зpитель » 18 май 2017 16:58

Че сразу "пиздуй"? Разобраться надо... У него еще строгого с предупреждением небыло(с).

#  flint » 18 май 2017 16:37

Штиллер » 18 май 2017 02:29Почитал вас в августе. Парни, вы все для самозабана. Включая Стаканова. Хотя нет. Говорил - "дай зятю". Это правильно.
Извините. Два дня читал. Но вы вообще не то что не про футбол.
Ни о чём. Так-то..
Но это так. Со стороны уже.

Норм зашел с чемпионством поздравить...
"пиздуй-пиздуй" было?

#  ys » 18 май 2017 16:36

Очень, очень нравится, что команда бескомпромиссно выигрывает эти по сути несущественные для нее матчи. Очень надеюсь, что то же самое будет в Туле, Арсенал будет отправлен в пердив и за этот матч не будет стыдно, как было стыдно за многие последние матчи прошлых сезонов.
Ну и - пусть не наше это дело - не возражал бы против маленькой иронии судьбы в виде стыка Махачкалы с Хабаровском. Чисто поржать со стороны.

#  Kid Amnesiac » 18 май 2017 16:31

Berloga, ну вот и давайте рассуждать на эту тему, когда будет о чем рассуждать. Петровский принадлежит городу, кто арендовал, тот и играет. Раз Тосно договорился - они будут играть. Пусть играют. Какая нам разница, сколько и кто очков и когда будет отдавать? Нам надо брать свое. Остальные пускай сами корячатся, как хотят.

Менять вытащившего команду в ПЛ Парфенова, на болтающегося рядом с вылетом Радимова - это будет успех менеджмента.

#  alfa+zero » 18 май 2017 16:26

Насколько реально возвращение футбольного клуба "Спартак" к старой эмблеме?
— Я не вижу в этом смысла. В данный момент у нас есть определенный запатентованный бренд. Старый бренд тоже достоин быть эмблемой "Спартака", но вокруг него есть определенные сложности, финансовые ограничения. Болельщики уже привыкли к нынешней эмблеме, вместе с ней мы стали чемпионами. http://tass.ru/opinions/interviews/4258750

СЕУП

#  Berloga » 18 май 2017 16:23

# Kid Amnesiac » 18 май 2017 16:05

У Парфенова контракт заканчивается после этого сезона, новости о факте продления контракта я не видел. С учетом, что владелец Тосно весной дал несколько интервью, что у него денег на премьер-лигу нет и он будет встречаться с ру области и города Спб, на предмет того, чтобы те стали спонсорами команды, а сегодня объявили о переезде Тосно из Великого Новгорода, где они играли последние два года на Петровский, то, видимо о поддержки клуба договорились. Я не удивлюсь, если они неожиданно решат поменять тренера на какого-нибудь радимова, например.

#  Rip van Winkle » 18 май 2017 16:17

Ага, так и думалось - Мутко щас плюнет на всё и увезёт Кубок в Раму, по привычке:).

#  Kid Amnesiac » 18 май 2017 16:16

В общем, так.

Последний раз до вчерашнего матча я был на стадионе еще когда якиновский Спартак играл с Зенитом.
В том же сезоне я по телевизору смотрел потом матч Спартак-Уфа - и видел какое-то непонятное месиво в красно-белых футболках на поле. Абсолютно безвольное, бесхарактерное и унылое. И так мне горько стало, скажу я вам, что я к ним со всей душой и любовью, а они ко мне жопой в матчей со сраной (простите болельщики Уфы) Уфой, что я решил - все. На хер. Я больше не готов платить деньги за возможность портить мне еженедельно настроение.
Тогда же я принял для себя решение, что я вернусь на стадион тогда, когда пойму, что на поле есть Команда, которая понимает, что такое "быть Спартаком" не хуже меня, как минимум. А то и лучше.

И вот еще осенью я увидел эту команду. Но на стадион не пошел, потому что не верилось. Потому что всплески уже были, когда казалось - ну вот оно. Ну еще чуть-чуть. Вот она, банда. А она брала и вдруг разваливалась на глазах.
Но эти и не думали разваливаться. А я все продолжал дуть на воду. Они выигрывают и без меня. Уже на фарт - не пойду.
В общем, требую себе золотую медаль. Я со своей стороны тоже сделал все, чтобы Спартак стал чемпионом. Я сделал главное - я на него не ходил.
Хотя уже несколько раз был на грани срыва и покупки билетов, но сам, мощным рывком внутреннего суеверия себя останавливал. Не надо.

Но вчера - вчера было уже можно.
Рассказывать не о чем, обсуждать нечего. Многое можно было сделать иначе. Тупо сначала поставить ограждения, а уже потом пустить на поле людей. Только кто об этом думал вчера? Кто вообще вчера был готов думать? Я, к примеру - не готов.
На поле я не пошел, нет во мне этого романтизма - спиздить домой штангу на память, вот это все. Я просто стоял, смотрел и фиксировал эмоции. И это, скажу я вам, одно из ярчайших эмоциональных потрясений в моей жизни. Такого стоило ждать все эти годы.

Уже через несколько недель все будет неважно. Новый сезон, новый турнир и новые задачи.
Но этот сезон и этих парней мы будем помнить всегда. Как первую за долгие годы команду, которая сумела стать семьей. Которую вчера пришли поздравить на стадион 43 тысячи родственников. И еще миллионы сидели (и седели) перед телевизором.

Не до конца уверен, что я хотел сказать этим сообщением. Скорее всего - ничего. Просто попиздеть заглянул.
С чемпионством всех.

#  ilya_chuma » 18 май 2017 16:10

Крофт, Верхние сектора (где был и я) кричали "Отойди", потому что могла сорваться церемония награждения. Диктор, Мирзоян и вроде заводящий на стадионе (с активным использование ненормативной лексики) час просили освободить центр поля для награждения. В итоге удалось отвоевать небольшой клочок поля, но спасибо и на этом. Было бы очень обидно, если бы мы так и не увидели церемонию вручения кубка.

#  Nom4d » 18 май 2017 16:09

MGD,
ты только сейчас зарегистрировался? может ограничение для нового пользователя ...
я проверил у себя - всё отлично скачивание идет без проблем

p.s. проверь пожалуйста личку

#  ikim » 18 май 2017 16:09

Мне вчера ментик молодой когда при входе по карманам и штанам похлопал сказал: "проходите, с чемпионством вас". Воспитанный какой.

#  alex_isr » 18 май 2017 16:08

battle-axe,
Спасибо Миш,к сожалению не смог ((((( рад за всех вас кто был там!
Надеюсь еще удастся отпраздновать не одно чемпионство на стадионе!)
МЫ ЧЕМПИОНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
пы.сы. это у меня жена такая))))))) красивая)))))))

#  Kid Amnesiac » 18 май 2017 16:05

Berloga, спасибо, поржал. Так главному тренеру Тосно, Диме Парфенову и скажем. Дима, ты спартаковец, конечно, и даже на самом первом эфире ВВ-ТВ был, но мы ж понимаем, что под Зенит ты ложиться будешь.
Ага.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".