01.05.2017 - 31.05.2017

#  Meyer » 18 май 2017 09:12

Вчерашнее празднование вместе с болельщиками - это было очень красиво и очень круто...
Но...
Это было невероятно опасно.

В последние 5-10 минут матча я сидел и молил Бога, чтобы все обошлось без давки и трупов.
Хрен его знает, чем думали организаторы, но это было очень и очень опасно.
Малейшие крики, малейший намек на давку, и тут же могла вспыхнуть паника, ужасное месилово, в котором пострадали бы многие, в том числе и наши футболисты.
Чудо, настоящее чудо, что все обошлось хорошо и никто не пострадал.
Редактировалось 18 май 2017 09:13

#  Alex Green » 18 май 2017 09:08


#  Леонидыч » 18 май 2017 09:01

По вчерашнему безумию на поле...
"Что там было, как ты спасся?!" (ВСВ)
Спишем на отсутствие опыта...
Слава богу никого не задавили!

#  novgorodec » 18 май 2017 08:40

Ну, дожил. И как своевременно! И кубок, и эмоции от шоу - день в день мне, болельщику с 1964-го, подарок на 60-летие. Прочие подарки по сравнению с этим - фигня. И главное: завтра еду ложиться на операцию, сердце чинить. Даже если что-то пойдёт не так и попаду в 1%, кто этой операции не выдерживает, помру-то - чемпионом!

#  taram » 18 май 2017 08:35

Только зайдя на ВВ узнал, празднование было скомканным.
...........
Юра, ты ж сам ответил на свой вопрос. Конфетно-букетный период уже мало интересен, когда ЭТО уже случилось

#  Алекс1975 » 18 май 2017 08:33

Как раз в конце матча у "Терека" было два реальнейших шанса.

#  Sberban » 18 май 2017 08:29

Чемпионами нас сделал ни терек, а мы сами, обыграв и их, и амкар без вариантов. Терек только ускорил празднование.
И, да, игра вчера была офигенная. Жалко только, что Глушак не оформил треху, то ли не попав по мячу, то ли немного не дотянувшись.
...

Блин, наверно мы все разные, но честно не понимаю в чем смысл брюзжания про неправильность празднования, для чего проявлять принципиальность, отбивая свое место по номеру билета на трибуне за воротами, называния своих же коллег по безумию уничижительными словами.
Просто задумайтесь, что в глазах обывателя мы все ДБ, быдло и гоблины, которые тратят время на просмотр и поддержку бессмысленной беготни 22 взрослых мужиков за мячом по полю. Им рассказывайте про правильность, протокольньсть и проч.

#  zmeya » 18 май 2017 08:28

Ничего себе, боялись дыхнуть... В последние 5 минут чуть два раза не подпортили сухарик. Один раз из этого дежурный с рикошета от Бокетти не залетел. Я очень боялся, что испортят праздник своим ненужным никому голом. Но Терек бился. За что спасибо ему. Но в такой атмосфере шансов у них не проиграть не было )

#  Барт_ » 18 май 2017 08:22

это было ахуенно)) Согласен, что на следующий год учтут некоторые моменты (нет, я не забегаю вперёд) и спасут хотя бы видеоборт)), но некоторая "беспорядочность" празднования только подчеркнула его искренность.
Действительно, нереально крутой сезон - по самым разным причинам. Спасибо всем причастным!
ЗЫ. После 1-го гола Глушакова, Моссаковский накликал (или наКЛИКОл, не знаю марку шипучки которую там разливали) на свою голову (во всех смыслах) ведро шампанского))

#  тайцзун » 18 май 2017 08:16



Юра, какой нафиг футбол? Терек увидев трибуны , обстановку, все отлично понял. И даже если и хотелось что-то сделать, нифига не моглось. Не умоляя их достоинств и желания победить. Они попав на стадион поняли что шансов нет. Это было написано на лицах в первые 10 минут матча. А в последние минут 15 боялись дыхнуть в сторону ворот. Обе команды. Там уже показательные выступления были. В такой обстановке, не удивлюсь если и Юве выглядел бы Тереком. Попробуй поиграй когда за воротами в полной готовности десяток тысяч фанатов готовы вывалится на поле.

По вчерашнему действу - мегакруто, мегаопасно, думаю что единственный раз. Слишком большая вероятность получить Ходынку и кучу трупов. Не готов осуждать тех кто выбежал на поле и забылся. Там нирвана, они вообще не соображали что говорят и что происходит. Моя пятилетняя мадам видя что творится на поле прыгала вместе со всеми - мы чемпиоооны , оле, оле оле!!!! Я думаю так было во многих домах/квартирах вчера. Мои девчонки запомнят это на всю жизнь.

#  traubenbah » 18 май 2017 08:14

Pashka.Ru » 18 май 2017 03:53Это же тот самый Терек, который сделал нас в позапрошлом туре чемпионами. Тот самый Терек, который обыграл болотных в их хромом логове!!! И сегодня - 3:0!!!

Причем они играли-то хорошо, даже лучше чем с бомжами! Но мы были просто неудержимы! Просто этотвчера осталось за кадром всеобщего ликования!

#  Valentinovich » 18 май 2017 08:10

Попразновали и возвращаемся к купи продай
Говорят, Спартак сделал предложение Валенсии по Монтойе
http://gianlucadimarzio.com/it/calciome ... situazione

#  irod sm » 18 май 2017 07:58

Я удивлён, почему вчерашний футбол никто не обсуждает? А ведь он был одним из лучших в этом сезоне.
Играть против команды, которой мега-очень нужны очки и не то что не дать им шансы, а просто ее не видеть - это просто прекрасно.
Зобнин, кмк, уже в ходе одного сезона, перерос из амплуа работяга по всему периметру поля в свободного художника.
Вы только посчитайте, сколько у него за матч скоростных слаломов между игроками противника.
И ведь большей частью это обостряет игру.

Нет, главная задача селекции - это сохранить Фернандо, Зобнина, Промеса, Луиша еще хотя бы на 2-3 годика у нас.
Я хочу наслаждаться их игрой. Я очень этого хочу.

#  -skeptik- » 18 май 2017 07:48

Дмитрий Анатольевич так и не поздравил Спартак и на матче замечен не был? Зато с большой долей вероятности будет в Туле, где Спартак оформит вылет Арсенала в пердив. Какая злая ирония...

#  Kapers » 18 май 2017 07:47

В первый раз смотрел с D, точнее с D232. В первый раз весь матч смотрел стоя. Обычно всегда сидим на С. ) Был болельщицкий дебют одной из дочек юзера hiriu.
Все было шикарно и обалденно, за исключением пары моментов:
- 2 юнных гоблина, занявших наши места и втиравших что-то про фанатскую трибуну. Были вежливо посланы нами, потом дедушкой с соседнего ряда. Обиделись, поворчали, но оценив ситуацию, ушли, дав собравшимся насладиться зрелищем;
- отсутствие организации сразу после финального свистка. Не продумано.
Но вручение, салют, музыка - это было круто !
Обещал сыну розу Чемпион 2017, купил, и наконец-то забрал у него свою Чемпион 1997. )
СПАРТАК - ЧЕМПИОН !!!

#  RoughBoy » 18 май 2017 07:43

irod sm,
В мои младые годы за порванные лифчик и колготки можно было легко 3.14здюлин отватить, еще на этапе прелюдий. :)

#  Ryka » 18 май 2017 07:42

Nox, вот поддержу тебя безотлагательно!!!
Хорошо сказал!
А в остальном-мы чемпионы!!!!
Я счастлив!

#  волшебниКК » 18 май 2017 07:36

Вчерашний опыт празднования для всех, включая Федуна, является бесценным. Я думаю, в будущем будут учтены все нюансы и ошибки. И проходить все будет уже намного организованней. Главное, не откладывать новый повод надолго. У нас вон - суперкубок на носу! Надеюсь, там никто на поле не побежит. Тем более, в гостях будем играть.

#  mp » 18 май 2017 07:32

irod sm, бардак был и полное фиаско. Второй раз таким не дают)))

#  Стрекалок » 18 май 2017 07:22

Все здорово!!! Все шикарно!!! Всех еще раз с чемпионством!!!

#  irod sm » 18 май 2017 07:16

Вчерашнее поздравление это как первый подростковый секс.
Мальчишка так долго хотел эту девчонку, что не осталось сил на хоть какую-то прелюдию, свечи, полумрак и розовые лепестки до кровати, обо всем котором так мечтала девчонка.
Порваный лиф и разорванные колготки, жадные, поспешные и порой неумелые движения настроили было младую деву на разочарование, но неуемная страсть и чувство бесконечной благодарности в глазах обожателя заставили ее быстро забыть все эти мелкие шероховатости.

Страсть - это жизнь!!! Любите и будьте естествены. Все остальное Вам простят.
;)

#  Nox » 18 май 2017 07:16

Мда? Болелы чудом никого не задавили, когда выбегали. там были дети, в том числе и чуть ли не грудные. С ними тоже прорыв обязателен был? А если бы какой неадекват ебнул бы с ноги какому-нибудь игроку Терека? Ну да, вроде обошлось, скажите вы, хули ты ноешь, чемпионство, 16 лет и всё такое. А потому что людьми надо быть, а не свиньями, которые сломали ворота, попортили газон у себя в РОДНОМ ДОМЕ и ушли, ведь богатый дядя заплатит за всю херню. Клёвая, кстати, философия жизни. Зато не как у бомжей (с) Бей, круши, а недовольным можно глотки кубком закрыть.

#  Isockelputz » 18 май 2017 07:04

Если вы считаете что вчера мы праздновали как то не так, гляньте на досуге как праздновали одно из недавних своих чемпионство бомжи.
https://youtu.be/uCWvIdYbI3Q
И только попробуйте сказать, что эта камерная атмосфера лучше того искреннего ада, что творили мы все вчера!

#  Большой Хорхе » 18 май 2017 06:40

Только что с сектора... :)))

А по-моему, это реально было ОХУЕННО! Вот это вот всё - обалденный перфоманс ВЕСЬ матч, исторический забег на поле, мужик со штангой, невозмутимый Макс Орлов, разруливатель Мирзоян и откровенно заваленное награждение. Заваленное, но по-настоящему НАРОДНОЕ. Честное.

"Это вам не ВИЦОМ" (с) :)))))

#  petrov13 » 18 май 2017 06:02

vlad45 » 17 май 2017 23:12Я,на месте Федуна, немедленно удалил бы советчика это сделать от команды и вообще от принятия решений. Спонтанно, искренне, но очень глупо и неорганизовано со стороны.

А если это он сам?))))

Это был самый настоящий чемпионский футбол. И чемпионский перф. Просто шикарно.
В моменте с празднованием первого гола прослезился. Какие же они молодцы. Как же я их люблю. Спасибо им за все.

#  волшебниКК » 18 май 2017 04:59

Прочитал интервью Лучески.
Ну это уже клиника в прямом смысле!!
Молю Бога, чтобы этого маразматика оставили в Зенытике еще на год.
Но это вряд ли, походу они уже сами его тихо ненавидят.

#  NaiKoN » 18 май 2017 04:30

Всех с чемпионством! Как же долго пришлось этого ждать и как же прекрасно сейчас на душе! Руководству, команде, болельщикам и всем причастным огромнейшее спасибо за этот сезон! Мы ЧЕМПИОНЫ!!!!

PS: Также огромное спасибо всем тем кто помог попасть на матч Спартак Зенит, это было незабываемо!!!!

#  Paraschut » 18 май 2017 04:17

Было aхуенно! Спартак наш любимый-родной Чемпион по всем статьям теперь. Эти дни войдут в историю!
П.С. Хотел скачать матч в записи и обнаружил что многие трекеры бойкотировали сегодня раздачу нашего матча,
ну что сказать.. детский сад, позорище полное, провал, нахуя вы вообще спорт раздаёте уёбки?

#  Pashka.Ru » 18 май 2017 03:53

Пересмотрел кучу видео. Прорыв был абсолютно потрясающим!!!! Просто невероятное что-то!!!! Мля... слезы на глазах!... )))
Фантастическое зрелище!!!
И да.. тоже были мысли, что тем, кто вышел на кромку, надо как-то 10 минут продержаться. Прямо респектище, что никто не выбежал раньше времени! Толпа? да! Но тут, кто бы что не говорил, была организованность. Зачем судья две минуты добавил, правда, не понятно.. )) Мог бы закончить игру уже на 80-й минуте )

О, да!! Это же тот самый Терек, который сделал нас в позапрошлом туре чемпионами. Тот самый Терек, который обыграл болотных в их хромом логове!!! И сегодня - 3:0!!!

#  Ых » 18 май 2017 03:41


#  Тверской » 18 май 2017 03:35

Парни, а стоит ли искать соринку в своём глазу? Тем более, сегодня?
СПАРТАК – Чемпион! Молодцы! И Каррера, и Глушак, и болелы. И защита, и нападение. Вообще все молодцы. Достойно в этом чемпионате сыграли. И команда была, и бились, и приятно глазу. И СуперКар,конечно, - Человек! Так сбить людей в одно целое.. Фантастика..
А аналитика по награждению и прорыву - это, кмк, даже для Аналитона перебор.. Есть же: “мнение - как дырка в .опе: есть у каждого. Но “есть у каждого” - не означает, что “каждому нужно демонстрировать”.
Кароче, радуемся.
:) "Танцуют все!" (с), ИВМП
https://www.youtube.com/watch?v=68uS8oY0Sj0

#  Pashka.Ru » 18 май 2017 03:29

О! Оказывается, седня еще кто-то играл ))))

#  dispatcher » 18 май 2017 03:10

Одна ложка говна в цистерне меда- примазывание пидараса мудко. Неприятно было его мурло там видеть.
Да хуй с ним. Мы лучшие! Мы чемпионы, блядь!!!

#  Pashka.Ru » 18 май 2017 03:10

Первый раз за хер знает сколько лет на стадио! Перестал ходить из-за той самой приметы - дома все норм, на стадио поражение. Сегодня шел с чувством, что уже ничего не испорчу ))
Хотя был уверен в победе, и в крупной. Конечно, 4:0 начать и кончить было бы красивше, но и так получилось отлично!

Все было шикарно, красиво, умопомрачительно! Жаль, что не дождался самого награждения из-за сами знаете чего )) Но... И ладно, видел, команду наградили и без меня ))

Игра, суппорт, антураж, прорыв года! Все супер! Счастлив!!!!!!!!! Не передать словами! Спасибо пришедшим, спасибо оравшим, спасибо команде и Тренеру!!!!!!!!!!!!!!!
Чемпионы!!!!!!
На минутку не успел к первым поднятиям разноцветных тряпочек.. жаль, ну да ладно )))

#  Alex Green » 18 май 2017 03:08


#  Курчат » 18 май 2017 03:04

Люди, вы охуели слегонца или... ошиблись командой. Строем, с планом речей, с расписанием по пунктам и распределением согласно допуску - это к Дынамо. Видел воочию и 87 в Олимпийском, и 89 в Луже и... да до хрена. Стихийность = Искренность. Сегодня было НЕЧТО. И это было НАШЕ. Далась вам эта церемония и круги почета... Не это главное. Вон Глушак прочувствовал вовремя суть и упало с неба. И так восемь раз. Как незабвенный Джим: и в толпу, и в уме, и в рифму, и в ворота, и из горла... И продолжает падать и попадать. Иногда даже думаешь - не растратить бы все за этот удивительный и иррациональный сезон)

Болейте душой!!

#  Allig » 18 май 2017 02:53

blind_guardian » 18 май 2017 01:26Мы первые такое сделали


прорыв при награждении не впервые происходит. Не надо обольщаться.
А вот то, что тренер при награждении в тесноте получил крышкой от кубка по голове - это, наверное, первые.
И, может, быть распространять кадры игроков с чемпионским кубком, сделанные в раздевалке, тоже, наверное, первые.

Если без подколок, то вот перформанс был мирового уровня.
Очень трогательно и при этом остроумно.
И прошло все без сучка и задоринки. Хотя масштаб впечатляющий был.
Чувствуется, что немало народа работало.
И работало на совесть.
Хочу рассмотреть великолепную "таблицу элементов" и не могу нормальное фото найти.

#  Average » 18 май 2017 02:47

kuzmichC, не к месту цитата, мы с верхотуры C, ждали-наблюдали, матерились и орали про баранов. Вышли на поле и поняли почему так. Голову сносит, алхимия наверно.

#  Ых » 18 май 2017 02:45

Как же хорошо!

#  Тверской » 18 май 2017 02:41

Штиллер, Почему, Юра?

#  Alex Green » 18 май 2017 02:38

https://www.youtube.com/watch?v=odmPm7wdA7o#t=45.412375 - незамутнённое счастье.

#  kuzmichC » 18 май 2017 02:33

Желаю «Сочувствующим» ,что бы рядом при лежащая девушка...сегодняшней ночью отдалась вам с эйфорией. ДБ(Л)

#  Штиллер » 18 май 2017 02:29

Почитал вас в августе. Парни, вы все для самозабана. Включая Стаканова. Хотя нет. Говорил - "дай зятю". Это правильно.
Извините. Два дня читал. Но вы вообще не то что не про футбол.
Ни о чём. Так-то..
Но это так. Со стороны уже.

#  dispatcher » 18 май 2017 02:28

Это ж пиздец. Последние 10 минут молился, чтобы не технарь. Скорее бы кончилось.Слава Богу, есть и крупная при Массимо.
Однако поле потоптал. Спокойно, с расстановочкой. После окончания торжеств. Этот кабан с половиной перекладины прямо на меня пёр. Разминулись.
Куда ее ему, бля, на дачу что-ли? Уж явно не в музей нёс сдавать.

#  зpитель » 18 май 2017 02:17

Джикия с макаронами отжег еще зачетно)))

#  Sberban » 18 май 2017 02:16

Сочувствую людям, которые счастье и эйфорию называют вакханалией. Как же так, не по часовой стрелке чемпионство отпраздновали, дипломатический протокол нарушен.

#  Alex Green » 18 май 2017 02:11

https://www.youtube.com/watch?v=U4gdH-7sNWg - спокойное, душевное интервью.

#  kvzakhar » 18 май 2017 02:04

футбик кстати отличный был, укрепить пару позиций и можно наедятся на выход из группы.
з.ы. бля, мужики но ворота вам нахуя?) типа это тот кусок трубы с матча празднования))

#  kuzmichC » 18 май 2017 01:56

На секунду представьте кто этой толпой смог управлять?
Блядь...нет авторитетов!
Не Симонян же в 90 лет?
Федун...Мутко...Прядкин? Смешно.
СБ стадиона идиоты. Полные.
Вакханалия.

#  gav » 18 май 2017 01:55

Мук » 17 май 2017, 23:07 Главное без ментов на стадионе

да лучше бы с ментами
служба плюшевых стюардов без каких-либо полномочий дискредитировала себя чуть менее чем полностью
максимум, что они могут - сделать замечание
ВСЁ !!!
ни вывести нарушителя, ни отобрать у него абик,... ни-че-го
на трибунах курят, в туалет войти невозможно - хоть топор вешай. и это прямо при детях, на "детской" С низ
нет уж, против быдла лучше бы менты стояли

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".