01.05.2017 - 31.05.2017

#  зpитель » 11 май 2017 12:52

Как оказалось, для усиления команды достаточно одного человека, способного вырвать кадык.
И он обойдется дешевле условного шатова.
Некоторые дальновидные ввшники это всегда понимали.
Прювет Аналитону!

#  mwg » 11 май 2017 12:51

BarinSM81 » 11 май 2017 10:20Дриусси вон опять вспомнили. Челентану чтоль сливают?

Убереги, Господи! надеюсь, это утка. Это даже не проект "Кавенаги-2", это гораздо страшнее. Дриусси сейчас "там" показывает эффективность уровня Кавенаги "здесь", т.е. Кавенаги "там" забивал раза в 3-4 чаше этого "вундеркинда", причем - стабильно в 3-4 раза, как молодой, так и дважды возвращаясь. Мне сложно представить, нахрена тут кому-то нужен Дриусси, потому что забивать он перестанет скорее всего совсем. Тогда уж лучше Давыдова.

#  Stemid » 11 май 2017 12:51

Gzza » 11 май 2017 11:51Чемпионат показал, что для результата не нужна икра в нападении, нужна поставленная игра в обороне и умение держать счет и удар.


Чемпионат показал, что без икры в нападении, когда у Промеса плохой день, а Зе с Адриано травмированы, голы даются с огромным трудом, с валидолищем на последних минутах. Так долго продолжаться не может. Сегодня выжали, что смогли и что не смогли, завтра уже не получится.
Нужен классный универсальный АПЗ, вместо Жано с Поповым, в одно время мобильный, и пасующий, и с ударом. Где взять - хз.
Усиления требуются точечные, т.к. игра в целом поставлена и отлажена.

#  Барт_ » 11 май 2017 12:50

авоська » 11 май 2017 11:53Но ломать -не строить.А защищаться проще,чем взламывать.
Пусть они защищаются,а Промесы взламывают.
Все просто.Не пойму о чем здесь спорить.

потому что, так просто это не работает. Зобнин - универсал, каких мало и прибавит ещё, кмк. Вспомни, как Рома взламывал защиту (Краснодар 1 матч, гол Зе и недавний с ЦСКА, когда мяч в штангу попал и по ленточке метался).

#  Б.Г.-74 » 11 май 2017 12:45

flint » 11 май 2017 11:30 к spartakovskiye kruzheva.



ветеранам не говори..ахнут..
и Каррере тогда небо в овчинку покажется

#  Стрекалок » 11 май 2017 12:44

Блядь еще сезон не закончился,а уже пошло купи-продай(((

#  kuzmichC » 11 май 2017 12:40

Ded Пихто » 11 май 2017 12:25Прошу кандидатов в Спартак ниже 185 см не рассматривать!)


Гренадеры у нас были при Старкове, думаю самая высокая команда из всех поколений.
Сейчас хоть из баскетбола набирай, Жано средние показатели портит)

#  Prior » 11 май 2017 12:40

Нашли кого сватать к нам ))). Льоренте пусть лучше возьмут - 6 мегаевро в трансфермакте, в почти вылетевшем Суонси 13 мячей за сезон - как Ибра или Мане, и больше чем Уолкот, Коутинью и Жиру. Федя центрнап с инстинктом киллера - то, что нам и нужно ). И с Каррерой по Ювентусу они знакомы.

#  dodge » 11 май 2017 12:37

irod sm » 11 май 2017 11:30Сам Каррера в ахуе от совершенного.
И подтвердить чемпионство для него важнее в стократ, чем старт в ЛЧ.
Потому что и другие, и он сам поймут и утвердятся в том, что он топ-тренер.


Да ладно.
На самом деле всё ровно наоборот.
Топ тренером Каррера станет только в Европе. (Это конечно по европейским меркам. Для России Каррера конечно стал топ тренером, а в Европе вряд ли). Только Европейские соревнования, будь то какой то топ чемпионат или еврокубок, может на уровне сборных, но никак не чемпионат России.
Что собственно и подтверждается недавними высказываниями и журналистов и агентов из Европы в связи с выигрышем нами золота. Никто в Европе пристально не следит за чемпионатом России. Кто нибудь в Европе знает топ тренеров Слуцкого или Газзаева (хотя этот и УЕФА брал)?
Так что, как мне кажется, Каррере для дальнейшей работы в Европе в приличном клубе,важней в резюме своём иметь запись о выходе из группы в ЛЧ, нежели вторую запись о выигрыше чемпионата России.

#  Мирный_Атом » 11 май 2017 12:35

irod sm, а чо в опорную зону никого с паспортом не придумал? один из пары Глушаков - Зобнин при пропуске матча сразу ломает всю картину с лимитом, кроме того на условные 3 места в центре поля у нас ровно 3 игрока без всякого запаса.

#  Ansfil » 11 май 2017 12:33

Инфантильно сейчас не хочется рушить этот коллектив, выгонять, набирать.
Из новичков я бы только к спецу по игре в атаке в ТШ был бы рад. Ну, или хотя бы, по контратаке.
Сколько подходов к воротам загубили, блин. Не говоря уже о контратаках.

#  Ded Пихто » 11 май 2017 12:25

Прошу кандидатов в Спартак ниже 185 см не рассматривать!)

#  flint » 11 май 2017 12:21

Панченко - это такая устаревшая версия Давыдова.
Гроза ФНЛ.
Тут вообще говорить не о чем.

#  Millwood » 11 май 2017 11:58

Шатов- это топ игрок.Всех остальных, особенно бодрого "коня" можно смело слать на йух

#  Cтаканов » 11 май 2017 11:57

полоз это кто? из какой команды мастеров?

#  Спектр » 11 май 2017 11:54

Yarri, это же фишка titi :)

#  авоська » 11 май 2017 11:53

Зачем перечислять русских опорников и защитников в таком количестве?
Лимит пока работает и без них никак.
Но ломать -не строить.А защищаться проще,чем взламывать.
Пусть они защищаются,а Промесы взламывают.
Все просто.Не пойму о чем здесь спорить.

#  Gzza » 11 май 2017 11:51

волшебниКК » 11 май 2017 11:18основном 4-2-ромб.

https://www.whoscored.com/Teams/840/Sho ... tak-Moscow

ИМХО
Чемпионат показал, что для результата не нужна икра в нападении, нужна поставленная игра в обороне и умение держать счет и удар.
Поэтому я с Юрой согласен.
Еще бы Панченко добавил.

Ну и Зобнин это не латание дыр. Спартак чемпион - в том числе его заслуга и Кутепова. Я их не выделяю. Просто подчеркиваю и напоминаю.
Тот же Кутепов выиграл конкуренцию у ВСЕХ защитников. Он был в основе 23 раза, больше из защитников только на минуточку краек Дима.
А больше Зобнина провел на поле только Ребров.

Вот теперь "Но те, кого ты предлагаешь,команду точно не усилят" относительно Зобнина и Кутепова примени.
Задним умом все конечно сильны.

Ну и главное как мне кажется нам нужны не более сильные, а нужна психология победителей и меньше мандража "без мяча".

#  Yarri » 11 май 2017 11:49

Может кто-то объяснить маниакальное пристрастие к написанию некоторыми интернет-пользователями слова "абсолюДно" именно так?
В чем фишка и источники вдохновения? Слово "люди" или "дно"?

Я совершенно спокойно отношусь к опечаткам в текстах (спешат, тупые планшеты с не менее тупым Т9 и прочие причины). Но вот явно так специально написанное меня до смешного корежит как беса от святой воды. :)

С другой стороны, это прекрасный способ метить все ресурсы, которые посещал. Ибо гугл или яндекс по этому ключевому слову вывалит именно их. И не надо морочиться с записными книжками и закладками.
Если это так - то гениально!

#  ogonek » 11 май 2017 11:49

Говорят(с) Федун и Глушаков завтра у урганта зажигать будут.
Пс.Программа записывается днем.

#  kuzmichC » 11 май 2017 11:48

О времена..О люди)
Чем Вас, Чемпионский состав то не устраивает?)
Они только запах крови почувствовали!

#  Тулячок » 11 май 2017 11:43

Говорят(с) у Ростова совсем плохо с финансами вот и Полоза можно бесплатно (почти) забрать.

#  kapitan » 11 май 2017 11:39

# petrov13 » 11 май 2017 10:52
С Вашим мнением по Джикии и Зобнину категорически не согласен. У обоих, по моему мнению, огромный, пока не раскрытый огромный потенциал. И оба прогрессируют. Зобнин уже сегодня лучший по обводкам в РПФЛ, а в части завершения атак он способен на гораздо большее, чем то, что имеет сейчас. Джикии осваивает первый пас на выход в атаку, в последнее время стал подключаться впереди, а еще- у него хороший прыжок и отличный удар, и оба этих качества он уже пытался использовать, ПОКА без успеха. Но все впереди.

#  flint » 11 май 2017 11:30

Про паспортов, слава богу, вообще можно забывать потихоньку. Как и про понятие "паспортная позиция". С сезона 18/19 заявка наверняка будет 10 легов + 15 паспортов, поэтому Миранчуки, Полозы и прочие Ильины должны рвать жопу, чтобы попасть в состав более-менее приличного клуба даже по российским меркам.
Применительно к нам из указанной четверки стоит рассматривать только Полоза - его уже научили пахать и отрабатывать в жестком соответствии с тренерскими указаниями. Миранчук и Шатов гораздо более комбинационные игроки и более подходящие к spartakovskiye kruzheva. Но kruzheva в прошлом, сейчас актуально arare - пахать, пахать и еще раз пахать.
Про Ильина сказать нечего: видел очень мало. Но при наличии Зе и еще одного приличного форварда, пробиться в основу человеку, который умеет ТОЛЬКО забивать, будет архисложно.

#  irod sm » 11 май 2017 11:30

А я тебе отвечаю,что нужны более сильные игроки,коих среди русских не существует.
........
Ну да, ну да.
Ой, Комбаров. (мусорок)
Ой, Глушаков. лошня тупая.
Ой, Ещенко. (пердь престарелая).
Ой, Зобнин ( лидер команды, уведший ее в низшую лигу).
Ой, Джикия ( пердь несусветная).
Ой, Самедов ( пенсионер, отыгранный материал).

Сколько уже ой-ев???

Вам Каррера недвусмысленно уже сказал - Нас не будет в финале ЛЧ. Нам важно подтвердить чемпионство.

Если внимательно подумать над этим - то вполне яен посыл.
Сам Каррера в ахуе от совершенного.
И подтвердить чемпионство для него важнее в стократ, чем старт в ЛЧ.
Потому что и другие, и он сам поймут и утвердятся в том, что он топ-тренер.

Но нет, вам лигочемпионцам уже золотые блестки под ноты меркури нужны. Ага, еще вчера были из Фрязино, а сейчас нам подавай - хочу быть владычицей морскою.


Мы же до конца не знаем - отчего так психанул Массимо, уйдя с поля сразу после свистка.
А может он был жутко разочарован Шурой Балагановым, который став богатым, опять полез в карман.
Психологию так быстро не поломать.
Представляю, как ему было трудно каждый день их ( бывших жопоногих) хватать за горло.

Умерьте свои евроамбиции и готовьтесь к новому сезону. Он реально будет еще интереснее.
А ЛЧ - это бал. Но он раз в год.
И мы туда не в тыкве едем, хотя и до расписной кареты далеко.
Цените ваши будни. Они основа вашей жизни. ;)
Редактировалось 11 май 2017 11:30

#  волшебниКК » 11 май 2017 11:18

авоська, Миранчук вместо Попова (Жано) может быть перспективным вариантом.

#  авоська » 11 май 2017 11:12

irod sm,
Спартак в этом сезоне играл в основном 4-2-ромб.
Фернандо с Глушаковым к ромбу не имеют отношения.
Ты предлагаешь 4х русских по своим позициям входящих в эту четвёрку атакующих.
А я тебе отвечаю,что нужны более сильные игроки,коих среди русских не существует.
У нас настолько хороша эта четвёрка,что даже критикуемый всеми Попов в той же
конюшне был бы железной основой.Как cкорей всего и Жано с Самедовым.
По мне,так не хватает левого вингера и вопросы по травматичности двух Луисов.
Вот здесь можно поработать.
Но те, кого ты предлагаешь,команду точно не усилят.

Про "выигрыш" бомжами куефа даже слышать не хочу.Не верю.
А у коней в финале играла атакующая тройка вагнер-карвальо-олич.
Ну и жирков из русских исолнял латераля.Но он тогда был реально хорош.

#  волшебниКК » 11 май 2017 11:08

Согласен с разделением труда, что кто-то должен подносить снаряды, а кто-то решать. Даже в Реале так происходит. Советую в качестве примера пересмотреть гол Оренбургу в добавленное время. Рома протащил мяч до штрафной и на пару с Ещенко создали ситуацию в штрафной для Антохи. Низкий поклон им за это! Но чтобы решить этот момент нужен был уже другой уровень индивидуального мастерства, уровень Промеса. То есть каждый должен заниматься своим делом в силу своих способностей и распределения ролей на поле (Маскерано пашет, Месси решает). Нет, если Ромка выйдет на новый уровень в части завершения атак, я - обеими руками за. Но пока в этом направлении ему еще работать и работать.

#  Cтаканов » 11 май 2017 11:07

к каждому новому Роме по Петрову не приставишь

#  azvent » 11 май 2017 11:01

Спасибо, Квинси Промес!

#  Negoz » 11 май 2017 11:01

о приехали,агенты и начали "впраривать" кто больше знает фамилий ;)
У нас беда кмк не не хватке Месси или Роналдо, а то что не может эта команда играть два раза в неделю, играть то может % побед 50.
у бамжей проблема в РУ отдать основных игроков,привести в 10 раз дешевле и вешать лапшу,что эта годная замена.

кмк у нас всё проще уход кого либо, вход игрок сильнее ушедшего.
ТШ думаю прекрасно знает,кто нужен и кто на выход и вход.

#  irod sm » 11 май 2017 10:59

mib83
)
Вторым Ромой стать сложно.
Рома был нашим Ван Бастеном. Конечно, разносторонне развитый парень.

Саш, Рома Зобнин - один из лучших игроков по обводке, между прочим.
Он не только пахарь.

Да и я не основу этих предлагаю.
Ширину скамейки.
У нас сейчас там Давыдов и Леонтьев.Увы (

#  mib83 » 11 май 2017 10:52

irod sm » 11 май 2017 09:35Ильин - это новый а-ля Павлюченко.
Манера игры, осанка, фактура.

Да? Может, и удар с обеих ног имеется?

#  petrov13 » 11 май 2017 10:52

irod sm » 11 май 2017 10:05ты бы отказался от Павлюченко 2006-2009 годов???

Юр, паспорта тех лет на голову сильнее нынешних. Сборная подтвердит. Да и в европах некоторые по пылили.
Сейчас они годятся только чтобы на них пахать. Ну или по аналитонски говоря, таскать рояль. Твои Зобнин с Джикией лишнее подтверждение. Ты помню за Рому агитировал в качестве эмвипи. Ну так он реально лучший по пахате. Ни в коем случае не в обиду. С такими парнями можно стабильно не проигрывать. Но за это только одно очко дают. А за победу сразу два. (Кстати, именно по этому буду за Глушака голосовать, сколько важнейших мячей было при его участии забито, реально выдал супер сезон Денис, Рома еще успеет своего кабана получить).
Поэтому нужны те, кто может стабильно забивать и созидать. С паспортами нынче таких нет. Лучшие на болотах и результат на лицо. А леги есть любого уровня, только раскошеливайся. Давай подождем и глянем, чего там Каррера с "спортдиром" на выбирали. А то может полоз твой ваще не в кассу.
Редактировалось 11 май 2017 10:53

#  нуль » 11 май 2017 10:45

В футболе ничего не понимаю, поэтому оценивать Смолова, его ноль голевых пасов и вписывание его в игру где все пашут предоставлю Слуцкому:

у того же Смолова после матча с Англией было больше всего отборов в команде

Да, Смолову удобнее играть, когда вся игра заточена под него. Но так у всех. Когда футболист говорит, что в команде была не так построена тактика, на самом деле это значит: надо было выпускать меня и всю игру вести через меня.

А если взять момент, где Смолов бежал за Бэйлом и с каждым шагом замедлялся? А второй гол, когда Кокорин остановился и просто не побежал в зону? Это к тому, о чем я говорил: когда без постоянной практики «через не могу» ты попадаешь в условия повышенного давления, то делаешь какие-то вещи, которые невозможно объяснить.

Прогноз, что люди спокойно выдержат такой уровень нагрузки, не сработал.

https://m.sports.ru/tribuna/blogs/dud/990709.html

В целом заставить Смолова играть на команду можно. Но долго он так не протянет.

#  irod sm » 11 май 2017 10:44

авоська
У нас места Фернандо, Глушакова,Зобнина, Промеса, Луиша занято футболистами с этими фамилиями.
У тебя одна вакансия. Одна.
Даже Карреру не поймут, если эти футболисты будучи в добром здравии не выйдут на поле в старте.
Вот проверим их уровень осенью, и если не покатят - тогда будут другие варианты. НО НЕ РАНЬШЕ.
Но на данный момент это железная пятерка игроков середины поля и атаки.
И среди них 2 русских. Как ни странно.

И в сотый раз повторю - ты посмотри победные финалы коней и зенита в ЛЕ. И посмотри сколько там паспортов.
Если ты не помнишь- ты оккуеешь.
Редактировалось 11 май 2017 10:47

#  slava1 » 11 май 2017 10:35

Из Ростова выбрал бы Ерохина .В отличии от Полоза универсал и с "яйцами" кажись.Миранчук наверное да но с конюшней сильно разочаровал чем посеял сомнения.Классен краснодарский с Газинским.С Каратаевым закрыли тему или нет.О Фернандесе думать можно но не нужно .Нам его не отдадут или ценник выставят под 25.Надеюсь Гулиева вернут.Итого шесть фамилий.

#  romas » 11 май 2017 10:31

волшебниКК » 11 май 2017 10:07#  волшебниКК » 11 май 2017 10:07

В любом случае ему и ,особенно, Гулиеву очень повезло с арендой. Зуев играет все 90мин кроме посл матча, что то не то съел, Гулиев просто красавец, в сборную тура включался, а главное от С2 им Гунька откосили

#  valdano » 11 май 2017 10:26

волшебниКК,
Зуеву, Тимофееву, Гулиеву, Мелкадзе нужно дать отыграть полноценный сезон в РФПЛ, чтобы сделать по ним определенные выводы, мое мнение. Зуев и Гулиев этой весной, как минимум, не разочаровали и своим нынешним клубам пользу принесли однозначно. Но они только почувствовали на вкус основу клуба РФПЛ, теперь им нужно прыгнуть на следующую ступеньку, чтобы надеяться конкурировать за место в Спартаке в будущем. Я бы этих 4-х пристраивал в аренду в клуб РФПЛ на полноценный следующий сезон и не дергал, а дальше посмотреть. Да и еще Давыдова забыл включить в эту компанию.

#  авоська » 11 май 2017 10:25

irod sm,
По-моему, мой ответ напрашивается сам собой)
Очень рад,что у нас появились Зобнин и Джикия.
Но они не входят в атакующую четверку.А Рома иногда просто заполняет вакантное место четвёртого нападенца.
И делает это очень достойно.
Но ему не хватает креатива или забивных качеств для атакующего футболиста.
Он прекрасен в другом.
Если мы хотим двигаться вперёд, продолжать выигрывать в ЧР и засветиться в Лиге Чемпионов,
твоё предложение утопично.
Редактировалось 11 май 2017 10:27

#  BarinSM81 » 11 май 2017 10:20

Дриусси вон опять вспомнили. Челентану чтоль сливают?

#  Лохматый » 11 май 2017 10:20

Просох! И даже продышался на футболе :)

#  зpитель » 11 май 2017 10:19

Совсем же уж не надо упрощать?!

#  Egor » 11 май 2017 10:15

Для тебя просто: "Максим Валентиныч душит".гг

#  зpитель » 11 май 2017 10:13

"Максим Валентинович душит стыд"
Холст, масло. Дорого.

#  ZhenyaSinitsyn » 11 май 2017 10:10

Адриано на Смолова бы поменял)
Не с Промесом и Зе его надо сравнивать

#  BarinSM81 » 11 май 2017 10:09

Ну все же складывается. Условный "неуровень" из позорного Аякса Зийех, Фернандес и тот самый русский напад Ильин aka Павлюченко 2.0.
Редактировалось 11 май 2017 10:10

#  волшебниКК » 11 май 2017 10:07

Кстати, как там наш Зуев?
Стыдно признаться, но совсем потерял его из виду после аренды в КС.
Если кто-то следит за ним, отпишите пару слов - есть прогресс или нет.
Летом по нему надо будет решать - продавать или возвращать назад.

#  irod sm » 11 май 2017 10:05

авоська
Столько, пока до тебя дойдёт,)
У нас нет русских паспортов в нападении.
Вообще. Как класс.
ты бы отказался от Павлюченко 2006-2009 годов???

Если ты не видишь потенциала в мною предложенных - то это проблема твоя. И моя. ))
В крайней мере - можно обсуждать.

Ты, кстати не был в рядах, против приобретения Зобнина и Джикии?
Вот честно. даже если не писал - то чувствовал внутри некое предубеждение?
Я вот нет.
А знаешь почему?
Потому что надо пробовать. Ошиблись - ну ни чё, продадим взад.

Вот некоторые советуют Смолова.
Типа забивает мноХа.
А ты посмотри на его показатели.
У Промеса - 11 голов и 9 пасов.
У Зе Луиша - 5 и 5.

А теперь посмотри на Фьодора.
15 голов и НОЛЬ суко голевых пасов. НОЛЬ.
Вот как они собираются такого индивидуалиста встраивать в командную игру, где все отрабатывают и пашут? ВСЕ.

А у нас легионеры в нападении - не хрустальные.
Сколько матчей после перерыва мы играли без них?
Нет, если у тебя есть леги, гораздо выше уровнем наших угольков- говори.
Я послушаю.)

#  словесник » 11 май 2017 10:00

taram » 11 май 2017, 09:54''Душит стыд'' за Максим Валентиныча)))

Это всё ИЛ виноват. Давно твержу: он есть исчадие интернетного ада. "Убийство лайт" :-).

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".