01.05.2017 - 31.05.2017

#  MAGi$tr » 11 май 2017 09:59

Красно-Белые Друзья!
В который раз попадаются посты о том, где посмотреть наш матч.
Эспешиалли фор ёс )))))
Если есть тарелка на триколор или +++, то есть дешёвый вариант посмотреть все нужные каналы, купив недорогой ресивер, вроде gi mini plus, подключив его к интернету. Покупается пакет шаринга (подробности в личке) и, вуаля! За недорого у нас есть все нужные каналы
Если нет Тарелки, покупаем IP TV с нужными каналами и смотрим его на компьютере, планшете, смартфоне везде, где есть стабильный пресловутый 3G. Если есть связь LTE или 4G, то и хд каналы работают без тормозов.
Всё это за небольшие деньги, вроде 150-170 рублей в месяц.
Я работаю в разъезде, часто смотрю наши Игры на планшете. Возможности такие выручают реально.
Спартак - Чемпион )))

#  BarinSM81 » 11 май 2017 09:58

Ильина тоже давно пиарю. Было б неплохо, наши неограненные пока не дают повода рассуждать о них как об игроках даже подосновы. Этот парень уже порубился в госужасе. Как и Рома Зобнин, и Кутепов, и Головин, и Джикия. Надо брать))). А под ЛЧ, повторюсь, нужен Фернандес из коней. Да, и тот самый список Карьеры.
Редактировалось 11 май 2017 10:00

#  Ansfil » 11 май 2017 09:55

В том, что команда стала "семьёй" меня радует и пугает только одно - сама "семья".
Преимущества семьи заканчиваются её недостатками.
Иными словами, семья не может быть резиновой и состав семьи не любит изменений в принципе.
Кроме эволюционных, внутренних.

#  taram » 11 май 2017 09:54

''Душит стыд'' за Максим Валентиныча)))

#  авоська » 11 май 2017 09:53

Юр,ну сколько раз повторять.
Атакующая четверка должна состоять из непаспортов.
Ты думаешь,что бомжи из-за цыгана в жопе?
Нет.Они в жопе из-за кокорина,чубы,шатова.Сравни с Промесом,Зе и Адриано.
Ты думаешь,что кони столько повыигрывали из-за братьев?
Нет.Из-за вагнеров-карваль-жо-думбия-муса-ерема.
Это же очевидно.
А ты нам предлагаешь мешок русских атакантов.
Не пойдет.

#  BarinSM81 » 11 май 2017 09:50

Стаканов,
Так он давно уже Лёха О_О

#  Ansfil » 11 май 2017 09:48

irod sm » 11 май 2017 09:35Ильин - это новый а-ля Павлюченко.
Манера игры, осанка, фактура.


Когда видел тв-отчёт о последней игре Урала (с КрыСами вроде), на общем плане, тоже подумал, что гол Урала забил Роман.
А оказалось, Ильин.

#  Valentinovich » 11 май 2017 09:35

Полоза знаю, Миранчука знаю, а кто такой Ильин?

#  irod sm » 11 май 2017 09:35

MakxV
Еще один палец отрезать.;)

Ильин - это новый а-ля Павлюченко.
Манера игры, осанка, фактура.
Редактировалось 11 май 2017 09:36

#  MakxV » 11 май 2017 09:34

волшебниКК » 11 май 2017 09:16Фернандес - нужен, но кони похоже все-таки выходят в ЛЧ, бортанув Зенытик.

Коням что бы туда попасть ещё 2 отборочных раунда надо будет пройти. Хотя я себе не представляю что должно произойти что бы Гинер согласился его нам продать.

#  VNV_N » 11 май 2017 09:31

Шатов пусть остаётся в бомжатне.
С его симуляциями, которым даже юги позавидовали бы, ему там самое место.

#  волшебниКК » 11 май 2017 09:16

irod sm, Шатов - хрустальный, имеет серьезные проблемы со здоровьем, постоянно лечится не долечится.
Миранчук - при условии продажи Попова или Джано.
Фернандес - нужен, но кони похоже все-таки выходят в ЛЧ, бортанув Зенытик.
Полоз, Ильин - не уровень.

#  irod sm » 11 май 2017 09:08

Заипался болеть. Да и вы тут с утра никакой куйни не пишите.
Опять за Вас отдуваться?
Вызываю дух Эдуарда #денегнетновыдержитесьтам ))
Эдуардо, я любя)

Не знаю кого там из иностранщины нам занесет, но я опяДь про паспорта.
Почему за них? так я их знаю лучше.
Да и сейчас самое время переманить их к нам.
И это даже не ЛЧ, как некоторым кажется.
Помните 90-е. Как к ОИРу хотели попасть со всех команд чемпионата.
Понятно, что это была бы засветка в Европах как в клубе, так и пропуск в сборную.
Вот тот же Панов до сих пор ходит очарованный нами в 90-х.
Так и ходит красно-белым зомби.)))))

Сейчас у нас банда. Сейчас у нас атмосфера семьи. Кураж. Нечто витающее в воздухе, но очень притягательное.
Вот под это сейчас можно заманить многих.
Уверен, что многие пообзавидовались нашим фоткам из раздевалок.
И сейчас самый момент ловить их как бабочек на свет.
И делать задел на чемпионство ближайшие годы.

Помните, что я говорил несколько дней назад о том, что нужно обратить внимание не на ЛЧ, а на более прочное укоренение здесь, по месту регистрации.
И что сказал Каррера вчера в интервью?)
Ха. Не почти тоже самое? Не на упор на ЧР? )

А этого можно добиться в первую очередь усилением паспортных мест.

Вот кого бы я хотел бы к нам из паспортных. Ключевое слово - ХОТЕЛ.
Произвольный порядок.
Полоз, Ильин, Миранчук, Шатов( но его нам хрен отдадут, да и сам он вряд ли пойдет, но этот работяга мне нравится), Фернандес( если Гинер не зайдёт в ЛЧ - то гвк возможно устроит распродажу).

#  Ansfil » 11 май 2017 09:04

P.Mobil » 11 май 2017 04:56бывших спартаковцев не бывает


Ну не думаю, что Погребняк рад.

А вот Валерий Георгиевич Карпин таки переживает.
Я давал тут ссылки с таймингами на закадровый ролик матч-тв про комментирование дерби.
Тайминги почему-то оказались не на том месте, но повторно ссылки давать не буду.
Смысл: официально Генич изображал из себя визг Черданцева при действиях спартаковцев, но за кадром именно Валерий Георгиевич выдавал жесты разочарования после нереализованных Промесом моментов.
Штирлиц, ёпт.

#  Cтаканов » 11 май 2017 08:57

Леха? ну ок.
главное чтобы не филипп и не данила

#  Valex1956 » 11 май 2017 08:54

P.Mobil,
"Признаки коррупции дают о себе знать на всех уровнях российского футбола. Просто потому, что коррупция есть главная несущая конструкция не только российской футбольной системы, но и государственного устройства в целом.
Мутко, Прядкин, Миллер, Гинер (список можно без особого труда продолжить) – вот действующие лица грандиозного фарса."

Здесь то что не так?
Вообще то,читать конечно можно по разному.

#  taram » 11 май 2017 08:54

Если на то пошло, то в чемпионской команде есть также багаж Лаудрупа.
Именно при нем дебютировал в Спартаке Лёха Макеев, который внес свою посильную лепту в победу. Хотя бы тем, что играл с АЕКом

#  Alex_Mc » 11 май 2017 08:47

genowayy » 11 май 2017 02:43Победа, конечно, Карреры, но мне просто обидно, что работу Аленичева приравнивают к работе Чернышева.

а что такого сделал Аленичев с этим составом, который подбирал?

#  Superfuzz » 11 май 2017 06:51

Главный показатель статьи Аминова - 0 комментариев.

#  P.Mobil » 11 май 2017 04:56

На хрена тащить сюда все это барахло ? Да еще за авторством людей, которые никто и звать их никак. Спартак - очень хороший повод, чтобы напомнить о себе любимом (хотя чтобы вспомнить , надо знать - а кто его знал, болезного?). Мы и без этого Нострадамуса знаем, что все плохо сейчас - и будет ещё хуже.)))) Но он пусть идет на йух, и там о чем-то грустном говорит.

И туда же пусть идут разговоры о сроке ожидания чемпионства и объяснения про состояние аффекта и букмекеров. Потому как первые бессмысленны, а вторые - жалки донельзя. Даже со скидкой на суровые реалии планеты Земля.

Тут игра уже скоро........вижу картину "утро, после похмелья" ))) Тяжело парням будет в Перми.....))))) Вон, вторая команда уже не сдюжила ))) Да еще и коллективы п/у Парфенова-Бесчастных -Тихонова в одну калитку слили. Тоже , небось, тренера отметили - бывших спартаковцев не бывает. ))

#  BBKing » 11 май 2017 04:10

Что почитать с ранья:

Негативчика не желаете? Алишер Аминов, некогда кандидат в президенты РФС,
порадовал лонгридом: "«Спартак» в дни триумфа. Перспектива равна нулю"
http://a-aminov.livejournal.com/52310.html

Если коротко, то всё плохо и будет плохо.

"Грустно говорить обо всем этом в дни красно-белого триумфа, но приходится. И прогноз
на ближайшее будущее дать совсем несложно: первое за 16 лет «золото» – исключение, и
повторения спартаковских успехов на регулярной основе ждать не стоит."


Более позитивный материал. Сегодня исполняется 70 лет Юрию Палычу Сёмину. Он автор двух первых
европейских голов «Спартака», и ещё несколько достижений у него есть в других командах )

Юбилейный материал: http://www.sport-express.ru/football/rf ... di-1254076

"– Не все молодые болельщики знают, что вы – автор двух первых еврокубковых голов "Спартака".
Кстати, в музее этого клуба вам бывать не доводилось?

– Был. И даже нажал кнопку и посмотрел, как тогда забил в ворота ОФК из Белграда. Несколькими
днями раньше был в музее "МЮ" в Манчестере. Но такого музея, как у "Спартака", в мире нет!
И это тоже о многом говорит. Можно по-разному относиться к тому, что делал Леонид Федун в
качестве президента клуба – что правильно, что нет. Но он на свои деньги построил такое
хозяйство. Он мог куда-то с большей выгодой вложить их – но вложил в футбол, в "Спартак".
Думаю, что судьба его отблагодарила"
.

#  genowayy » 11 май 2017 02:43

Всю жизнь читаю книгу, но наконец решил высказаться. Прочитал очередное интервью футбольного функционера. где и его спросили про вклад Аленичева. В комментариях люди исходят на неприятную субстанцию и ей богу мне непонятно почему. Хотя вру, мне понятно, но обидно. Говорить "вклад", наверное, слишком громко. Но е-мае, состав подбирал его штаб. Зобнин, Фернандо, Зе Луиш, Попов - все приходили к нему. Игра действительно не радовала, но я в футболе разбираюсь на уровне "нравится" - "не нравится". Если мне не нравится, это не значит, что работа не шла и прогресса не было. Я и абонементы то в этом году вновь решил взять, потому что решил, что команда сделает качественный шаг вперед. Победа, конечно, Карреры, но мне просто обидно, что работу Аленичева приравнивают к работе Чернышева. Вот такие мы болельщики скорые на расправу.

#  BBKing » 11 май 2017 01:00

Повеселил диалог в Твиттере, прошедший час назад:

Денис:
Кстате, я уже ранее задавал вопрос. Не положена ли звезда Спартаку за 10-е чемпионство в ЧР? Поясните кто нибудь

Александр Шмурнов:
Давно решили, что титулы советской и российской эпох едины. Поэтому 4 звезды. Сумма 22, до пятой ещё 3 трофея.

Георгий Черданцев:
Разве? Решили же звезды за каждые пять чемпионств в России давать. Зенит именно на этом основании получил.

Александр Шмурнов:
Нет. Решили давать за каждые 5 по сумме СССР и России. Поэтому Спартак имеет 4 звезды. Иначе у Спартака была бы одна.

Георгий Черданцев:
Ни фига не понял. Извинити.

Александр Шмурнов:
Чего не понял? 1 звезда за каждые 5 побед. Считаются все победы, с 1936-го года. Всего сейчас 22 титула.

Андрей М.:
Георгий, неужели вы этого не знали? Не удивляйтесь, но у Динамо Москва 2 звезды.

(Орфография и всякая там пунктуация сохранены)

#  man26 » 11 май 2017 00:55

Александра AlexKid с Днём рождения!
Всего тебе самого хорошего!

#  teorver » 11 май 2017 00:52

Вот тут человек разбирает тактику Спартака.
Поскольку у меня с билетами на Аналитон плохо, я не понял, дело он говорит или банальностями сыплет.
Сами смотрите.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/vid ... 69972.html

#  Спектр » 11 май 2017 00:33

1922, 1935... В википедии вообще пишут какую-то ересь про 1883 год и ведут родословную непосредственно с основания РГО :)))))))

#  Leqion » 11 май 2017 00:27

морон » 11 май 2017 00:09в Филадельфии правда памятник Рокки Бальбоа есть

Есть. По моему метров 30 даже высотой...

#  бангладеш » 11 май 2017 00:12

получается первая победа Зенита над Спартаком случилась 17 июня 1941 года в чемпионатах СССР, вроде... как интересно, за пять дней до...

#  морон » 11 май 2017 00:09

А в Филадельфии правда памятник Рокки Бальбоа есть ?

#  Oleg.I.N. » 11 май 2017 00:06

Чё вы мозг ебёте? 16 лет, 15 лет, 15.5 лет, начиная от какого года или дня считать, с 2001 или последнего дня 2002 и т.д.
Мы не были чемпионами 14 сезонов. Точка.

#  gav » 10 май 2017 23:54

Kapers » 10 май 2017, 23:09А в СЭ пишут про пункт 3.7, по которому при 3 подряд или 5 всего Кубок Чемпионов России по футболу передается на вечное пользование.
Но есть нюанс - этот Кубок под эгидой РФПЛ разыгрывается с 2002 года, то есть и отсчет 3 подряд или 5 в сумме ведется именно с 2002 года

ну да, этот документ (Положение о кубке http://rfpl.org/netcat_files/86/58/Polo ... i_2014.doc) я раньше не читал
но СЭкс вместе с "юристом" такие затейники :)
Чемпионат России по футболу проходит под эгидой РФС
Так было, есть и будет - другой футбольной ассоциации в нашей стране нет
РФПЛ - коммерческая организация, которой РФС передала право на проведение (организацию) турнира. Как отдали, так могут и забрать. Прецедент есть - у ПФЛ толстовской однажды забрали 1-ю лигу
Ну вот.
- РФС ведет учет Чемпионатов России непрерывно с 1992 года (и это правильно) http://rfs.ru/tournaments/club/#tab3
- в Положении о Кубке не указано, что учитываются только чемпионаты, проведенные РФПЛ - просто, стал чемпионом 5 раз - кубок передают навечно. Т.е. у ишаков он уже должен быть в коллекции. А у нас нет, поскольку с написания этого документа мы чемпионом стали впервые. Но в 10-й раз. Значит этот кубок нам должны оставить навечно
но юристы, они такие юристы... могут и не отдать. ну и хер с ними, пусть бесятся. их и так всех корёжит от нашего чемпионства - организация то ишачная изначально

#  fac » 10 май 2017 23:48

[quote="Starper » 10 май 2017 23:38"]
Некоторые вещи заслуживают неоднократного упоминания ;)
Спартак Чемпион !

#  Ded Пихто » 10 май 2017 23:39

titi,
Парень, как же ты жалок.

#  Starper » 10 май 2017 23:38

2 fac:

Этот материал из "Новой газееты" - здесь его вчера уже обсуждали.
https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... 95-karrera

#  aml80 » 10 май 2017 23:34

Добрый вечер, красно-белые.
Есть на нашем Парамаунт камеди сериал " в филадельфии всегда солнечно". По мне, так полная херня. Кажись, начинаю понимать, что с этим городишкой не то.

#  fac » 10 май 2017 23:30

"Когда он построил игроков, он спросил их, чего, по их мнению, не хватает «Спартаку». Они молчали. Как им объяснить, не зная языка? Длинные речи через переводчика не задевают людей.

Он схватил переводчика за горло: «Вот чего не хватает!»


Он дал «Спартаку» его утерянную от долгих неудач и неурядиц волю. Он пробудил игроков от вялого сна, он взял их за шиворот и тряхнул, и шестнадцать лет мытарств слетели как труха, и красный стал красным, а белый стал белым, и мяч полетел, и цветные, синие, голубые, розовые бутсы побежали. Итальянец понял самую суть «Спартака», самую его сердцевину. Без страсти эта команда жить не может, без страсти она ничто."
Полностью здесь ;
http://fanat1k.ru/news-174479-karreraon ... -volyu.php

#  suslov » 10 май 2017 23:16

titi » 10 май 2017 22:34 Мне уже приходилось и проигрывать и выигрывать такие суммы у букмекеров и расчет шел мгновенно.

Улыбнуло. Лучше бы научил как букмекерам не отдавать :)

#  Kapers » 10 май 2017 23:09

gav,
А в СЭ пишут про пункт 3.7, по которому при 3 подряд или 5 всего Кубок Чемпионов России по футболу передается на вечное пользование.
Но есть нюанс - этот Кубок под эгидой РФПЛ разыгрывается с 2002 года, то есть и отсчет 3 подряд или 5 в сумме ведется именно с 2002 года.

#  gav » 10 май 2017 23:07

flint, Вась
заглянул в твой профиль, а там ссылка на петицию за именование улицы именем Фёдора на левеньком сайтике чанж.орг
если хочется реально добиться этого, тем более в Москве, лучше открыть голосование на "Активном гражданине" https://ag.mos.ru/
там мэрия точно реагирует
а на чанж.орг могут отреагировать, конечно, но чаще всего нет - у него нет никакого статуса

#  Nox » 10 май 2017 23:05

Кажется, что мне осталось всего только один раз послушать историю про то, как в Филадельфии несколько лет назад нашел свой ночлег замерзающий ВВшник, сушилку в ипотеке и миллион долларов на счёте и я, наконец, начну ставить против Спартака, уходить навечно в самозабан каждый месяц и с остервенением искать предпенсионных отстоев в моей команде. Хотя подождите... Абыр... Абырв... Абырвалг... Абсол... Абсолюдно!

#  Номер14 » 10 май 2017 22:58

Artemio FCSM » 10 май 2017 22:46# Artemio FCSM » 10 май 2017 22:46


Сейчас в нашей молодёжке пока, к сожалению, не видно таких бриллиантов, как когда-то Дима Каюмов и Джано, которые выделялись уже в 16-18 лет. Самый молодой в Спартаке-2 сейчас нападающий Саша Руденко 99-го года, а в молодёжке немного выделяются левый хав Саша Ломовицкий и правый защитник Коля Рассказов, но они - 98-го года. Будем ждать...

#  Artemio FCSM » 10 май 2017 22:46

Номер14 » 10 май 2017 22:16#  Номер14 » 10 май 2017 22:16

Спасибо за подробный ответ. За молодежкой не получается следить.

#  denst » 10 май 2017 22:39

titi » 10 май 2017 22:34Дружище,ты абсолюдно прав! Я действительно подставился, но причина этому хамское и низкое поведение известного юзера, который вместо того, чтобы меня игнорить, начал оскорблять и угрожать физической расправой чуть ли.не у ворот моего дома. Было бы конечно любопытно, если бы он прилетел сюда спецом набить мне ебало и чем бы это в итоге закончилось, но это тема другой передачи.
Была бы у сабжа совесть, он бы просто написал, что никакого долга в 10000 от меня нет и быть не может, если не хотел извиниться за оскорбления.
Но он этого не сделал,и здесь, как обычно возбудился с десяток юзеров, кто меня просто ненавидит и ждет любого повода для наезда.

Был бы обычное денежно пари на 10 штук баксов и я бы его проиграл, деньги ушли бы победителю немедленно. Мне уже приходилось и проигрывать и выигрывать такие суммы у букмекеров и расчет шел мгновенно. Известный олигарх микамо (тот самый,кого хотел бить Слуцкий) как то тоже со мной собирался спорить именно на 10 штук, но в самый последний момент он передумал, хотя в итоге спор бы выиграл и конечно получил бы выигрыш

Это низко, Хоботов! (с)

#  gav » 10 май 2017 22:36

Artemio FCSM » 10 май 2017, 20:09Кстати. В сетке матч-тв трансляция Амкар - Спартак отсутствует. Вместо этого предлагают зрителям насладится формулой-1 и женским гандболом. Неужели рейтинги больше?))

я на 146% уверен, что и остальные наши матчи не покажут на МатчТВ. Потому что в тех турах в наших матчах интриги уже нет, а другие матчи с интригой есть
И хорошо если нас покажут на Матч Арена (который есть в HD и есть бесплатно), а не на совсем уж платных Наш Футбол или Футбол 1-2-3

Antonio77 » 10 май 2017, 21:11gav, дык я же уже сказал, что ошибочка вышла)

ну извини, я последовательно ВВ читаю
с трудом нагнал вот :)

#  titi » 10 май 2017 22:34

Дядюшка Стас,

Дружище,ты абсолюдно прав! Я действительно подставился, но причина этому хамское и низкое поведение известного юзера, который вместо того, чтобы меня игнорить, начал оскорблять и угрожать физической расправой чуть ли.не у ворот моего дома. Было бы конечно любопытно, если бы он прилетел сюда спецом набить мне ебало и чем бы это в итоге закончилось, но это тема другой передачи.
Была бы у сабжа совесть, он бы просто написал, что никакого долга в 10000 от меня нет и быть не может, если не хотел извиниться за оскорбления.
Но он этого не сделал,и здесь, как обычно возбудился с десяток юзеров, кто меня просто ненавидит и ждет любого повода для наезда.

Был бы обычное денежно пари на 10 штук баксов и я бы его проиграл, деньги ушли бы победителю немедленно. Мне уже приходилось и проигрывать и выигрывать такие суммы у букмекеров и расчет шел мгновенно. Известный олигарх микамо (тот самый,кого хотел бить Слуцкий) как то тоже со мной собирался спорить именно на 10 штук, но в самый последний момент он передумал, хотя в итоге спор бы выиграл и конечно получил бы выигрыш

#  gav » 10 май 2017 22:30

teorver » 10 май 2017, 19:04Зенит не выигрывал чемпионат страны максимум 46 сезонов подряд (между 1936 (весна) и 1984).

не, вот так не считают
до первого чемпионства их вообще не считают - нет такого чемпиона в истории, и все
так что у них максимум 23 сезона между 1984 и 2007

ну а если даже считать с первого чемпионата, то команда "Зенит" появилась в нем лишь в сезоне 1938
и хотя они натянули свою историю от Сталинца, в этом самом сезоне 1938 Спартак выиграл и у Сталинца и у Зенита :)

#  Zely69 » 10 май 2017 22:21


а как тогда отличить воспитанника, который воспитывается сейчас, от того которого уже воспитали?
воспитываемый воспитанник и воспитанный воспитанник? :))))

#  Номер14 » 10 май 2017 22:16

Artemio FCSM » 10 май 2017 21:37# Artemio FCSM » 10 май 2017 21:37


Даня Горовых выпускник нашей Академии, Спартака-97, который тренировал Бесчастных. Из той команды в системе клуба остались правый защитник Шигорев (в молодёжке), левый защитник Красильниченко (там же), центральные защитники Щербаков и Мамин (там же, но привлекаются и в Спартак-2), левый хав Гордеочук (в молодежке, но почти не играет), центральный хав Полубояринов (молодёжка и Спартак-2), опорный хав Шанбиев (переквалифицированный в крайнего защитника в Спартаке-2) и поднападающий Мелкадзе (Спартак-2). Горовых - центральный хав, он играл в паре с Полубояриновым на одной линии НАД Шанбиевым и ПОД Мелкадзе. Техничный, светлая голова. Сейчас он игрок молодёжки, и не помню, чтобы он играл за Спартак-2. Думаю, его просто привлекли понюхать пороху, подбодрить. Он лишь недавно восстановился - не играл около года. Что за травма - не знаю. Повторюсь, думаю, это аванс, так как он не играет даже в ФНЛ

#  gav » 10 май 2017 22:14

irod sm » 10 май 2017, 17:02наш бывший воспитанник Кузьмин

бывших воспитанников не бывает
они всегда остаются воспитанниками, даже когда уходят в другую команду
даже если это зюба

#  man26 » 10 май 2017 22:10

Mosfilmovskiy, Спасибо, Олег. Но, сложно будет заснуть, осознавая весь трагизм ситуации, и ожидая начала работы Контакт-центра.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".