01.05.2017 - 31.05.2017

#  Mosfilmovskiy » 10 май 2017 22:07

man26,

Футбольный клуб «Спартак»
125424, Москва, Волоколамское ш., д. 69, стр. 2

Контакт-центр для болельщиков: (495) 111-19-22

#  старичок » 10 май 2017 22:07

Спартак-чемпион!
Для меня это уже пятнадцатое чемпионство любимой команды.
И все воспринимались по-разному.
1962 - впервые увидел воочию всех футболистов и не на стадионе, а в Тарасовке. Наш пионерский лагерь был рядом. Это чемпионство Нетто, Ивакина, но и Севидова и Хусаинова.
1969 - Конечно Осянин, Папаев и Логофет. Посчастливилось быть на последнем матче с конюшней, когда дальний удар Коли Осянина в правую шестёрку решил дело. На покрытых мокрым снегом трибунах неполной Лужи жгли факелы из газет, программок. В тот 1969 год Спартак , пожалуй, был сильнейшей командой на моей памяти. Да ещё и в шайбу чемпионом стали.
1979 - Первое чемпионство Бескова после возвращения. Конечно Ярцев, Хидя, Дасаев, Гаврилов и Черенков и Родионовым. Очень яркие впечатления.
1987 - Смогли преодолеть киевскую систему взаимозачёта. Тяжело стали первыми. Но Федя был великолепен.
1989 - Конечно гол Шмарова.
Ну, а дальше все уже всё знают.
В российских чемпионствах очень часто увлекало чувство предвосхищения гола. Вот-вот сейчас будет пас на край, потом стеночка и Илья или Валерка выходит на пустые ворота...
Нынешнее чемпионство другое, отличается силой характера команды, хотя красивейших голов, наверное, набили больше всех остальных вместе взятых.

#  man26 » 10 май 2017 21:53

Доброго дня!
По Приуралью раскатились слухи, что все билеты на гостевой сектор в Перми ушли в Москву. Проясните, кто знает, ситуацию, пожалуйста. Олег, Mosfilmovskiy, не в курсе?

#  taram » 10 май 2017 21:45

По лунному календарю не считали еще?
Не зря Эйнштейн докладывал об относительности времени

#  shilic » 10 май 2017 21:45

teorver,
Понял.

#  teorver » 10 май 2017 21:41

shilic » 3 минуты назадВ 36-м вроде мусора и мы чемпионами были.


Именно так. Следовательно, Зенит (то есть тогда еще Сталинец) в тот год первого чемпионата начал свой 46-сезонный период без побед :)

#  Artemio FCSM » 10 май 2017 21:37

Друзья! Сегодня наткнулся на инфу, что к тренировкам с основной командой привлечен Даниил Горовых из молодежки. Кто в теме - какую позицию занимает и как в целом с уровнем игры и перспективами? Инет утверждает, что рост 186 см и возраст 20 лет.

#  gav » 10 май 2017 21:36

leks_37 » 10 май 2017, 13:51Я вот из-за работы начал отмечать в третьем часу ночи с вскр на понедельник. Пью безостановочно до сих пор.
У меня "я четыре дня не просыхал" сегодня заканчивается или завтра? Это важно.

В ночь на пятницу
Но кто же останавливается на выходные ? :)

#  shilic » 10 май 2017 21:35

teorver,
В 36-м вроде мусора и мы чемпионами были.

#  denst » 10 май 2017 21:32

Franclin » 10 май 2017 20:27Ну Ф-1 в этом году интересна, феррари возможно нагнет мерседес, во всяком случае феттель да и кими хороши на старте, причем на разных трассах

Извини, но Кими - пенсионный отстой, которому уже года 2-3 как пора освободить место. И насчет интересности - уг пока. Сочи особо. Хотя Феррари и подтянулись.

#  зpитель » 10 май 2017 21:28

Числа запарили.

#  Squabbler » 10 май 2017 21:21

Бро, жги глаголом и цифирью)
30 и 45)

#  flint » 10 май 2017 21:17

gav, дык я же уже сказал, что ошибочка вышла)
но и с тобой арифметическая неурядица выходит:
в моем случае от 36 надо отнимать 21
Так что я на год дольше тебя ждал
:-)

#  Antonio77 » 10 май 2017 21:11

Братья и сестры! Если будет вдруг возможность. Купите плиз Сов Спорт и Спорт-Экспресс. Если конечно останется. Понимаю, что поздно. Меня просто родственники из Калининграда подвели, не купили и не сообщили:((. Заранее благодарен.

#  gav » 10 май 2017 21:04

flint » 10 май 2017, 12:4016 Новых годов я не встречал Спартак в ранге чемпиона
16 своих дней рождения

Не, Вась, вот не заговаривайся :)
Когда мы все встречали новый, 2002, год, Спартак был именно в ранге Чемпиона
А потом встречали еще 15 новых годов, когда Спартак не был Чемпионом
Или другой пример
Когда мне исполнилось 34 года, Спартак был действующим Чемпионом. И других Чемпионов России на тот момент никто не знал, кроме водочной аналии (которая тогда тоже называлась Спартак с хвостиком). Не было никаких чемпионств Локо, ишаков, бомжей, Рубина,... Только Спартак
Сейчас мне 48 лет, и Спартак снова Чемпион
34 от 48 сам сумеешь отнять ? :)

#  Тулячок » 10 май 2017 20:58

Ф1 или женский гандбол... Лучше гандбол там можно хоть на формы посмотреть))

#  BBKing » 10 май 2017 20:53

Каррера — интервью нон-стоп
http://prosm.club/2017/05/10/karrera-sp ... -eshhe-raz
И, кстати, «Мы давно уже составили лист кандидатов на усиление, и через недельку
мы со спортивным директоров сядем вместе и еще раз по нему пробежимся»

#  Starper » 10 май 2017 20:42

Teorver » 10 май 2017 19:09Зенит не выигрывал чемпионат страны максимум 46 сезонов подряд (между 1936 (весна) и 1984).

А что, предки бомжей ЧСССР 1936 года (весна) выиграли? А я всегда считал, что наоборот - были первыми с конца...

А, понял, это когда они начали участвовать... Двусмыслица какая-то...

#  gav » 10 май 2017 20:34

Mighty Red White » 10 май 2017, 10:19Друзья а в связи с тем что это наше десятое чемпионство в новейшей истории страны, кубок нам отдадут на вечное пользование? Вроде как после каждого пятого чемпионства кубок остается у чемпиона.

нет, это не предусмотрено регламентом

СТАТЬЯ 18. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЯ И ПРИЗЁРОВ ЧЕМПИОНАТА
18.1. Клубу, команда которого заняла первое место в итоговой турнирной таблице Чемпионата, присваивается звание «Чемпион России по футболу сезона 2016-2017 гг.»
18.1.1. Клуб награждается дипломом РФС и специальным переходящим призом ПЛ - «Кубком чемпионов России по футболу».
18.1.2. Специальный переходящий приз вручается Клубу-чемпиону на один год. ПЛ заключает с Клубом-чемпионом договор ответственного хранения такого приза.
18.1.3. Клуб-чемпион несёт ответственность за повреждение или утрату этого приза и должен самостоятельно доставить его в ПЛ не позднее чем за один месяц до начала последнего тура Чемпионата следующего Сезона.
18.1.4. Взамен специального переходящего приза Клуб–чемпион получает навсегда его копию.


А вот в регламенте Кубка прямо прописано, что остается навсегда
12.4. Клуб, команда которого выигрывает Кубок России три раза подряд или пять раз в общей сложности, получает приз навечно, а РФС изготавливает новый приз.

#  Artemio FCSM » 10 май 2017 20:32

Дзюба своей игрой с тереком итак помог Спартаку). Да и вообще на протяжении всего сезона занимался подрывной деятельностью в стане немытых. Он наш троянский свинёнок.

#  Franclin » 10 май 2017 20:27

Artemio FCSM
Ну Ф-1 в этом году интересна, феррари возможно нагнет мерседес, во всяком случае феттель да и кими хороши на старте, причем на разных трассах

#  зpитель » 10 май 2017 20:26

Правильно! Как в самолетах катать, так пожалуста.
Вот пусть теперь багаж таскает... Сука.

#  Klimen » 10 май 2017 20:25

Интересно, а у Енисея Тишы есть деньги на премьер-лигу, в случае выхода туда. Было бы интересно.

#  mmmmm » 10 май 2017 20:17

Кстати, а почему никто не требует заставить Дзюбу поздравить воспитавший его клуб?

#  ogonek » 10 май 2017 20:13


Ф1 по контракту обязаны в прямом эфире показывать.

#  Artemio FCSM » 10 май 2017 20:09

Кстати. В сетке матч-тв трансляция Амкар - Спартак отсутствует. Вместо этого предлагают зрителям насладится формулой-1 и женским гандболом. Неужели рейтинги больше?))

#  mmmmm » 10 май 2017 20:02

flint,

Вот умеете же Вы, Василий Владимирович, людям доходчиво донести.

У меня так не выходит.
Даже про Капустина не поняли...

#  flint » 10 май 2017 19:54

Журналистов интересует только хайп и клики.
Пока вы радостно будете во вью Аленичева (подставьте любые ФИО) искать, до чего бы доебаться, вглядываясь в интерлиньяж, а потом найденное будете вываливать с воплями, слюнями и вспученными венами в сеть, СМИ будут это печатать.
Потому что хайп - это клики, клики - это деньги.
Поздравления с чемпионством - это скушна.
Вот если бы Алень в этом вью сказал "требую медаль себе" или там "Федун - пидораз", тогда обязательно бы на первой полосе было.
Титов вон ляпнул, что медаль ему нах не нужна и он свои готов отдать, лишь бы чемпионами стали. И кому это интересно? Да никому.

#  Kapers » 10 май 2017 19:47

Diego на СпортФМ появился. )
Адрес электронный его потерял. И здесь его очень давно не было вроде...
Приятно было слышать.

#  Жентяй » 10 май 2017 19:40

инвалид на спорт фм

#  Спектр » 10 май 2017 19:39

Cтаканов, наверное, Владимир Капустин в виду имелся :) Вроде как в Швеции сейчас живет.

#  Cтаканов » 10 май 2017 19:34

Олимпийски Чемпион Сергей Капустин умер в 95

#  mmmmm » 10 май 2017 19:28

sergandr,

Пьёт даже верблюд, житель пустынь!

Squabbler,

Типа, на слабо поймать акул пера )))

Ценитель » 10 май 2017 19:24Человека, для которого сходить в СЭ и дать интервью на два разворота - как два пальца.


Гинер?

#  Squabbler » 10 май 2017 19:26

Ну, как бы было логичным позвонить и сказать:
- Про багаж и прочую хуергу меня спрашивали. Я не против через вас же теперь и поздравить.
"А? Так?"

#  sergandr » 10 май 2017 19:24

# mmmmm » 10 май 2017 19:16
Ты выпей что-нибудь, немного

#  Ценитель » 10 май 2017 19:24

mmmmm » 10 май 2017 19:16Вот интересный вопрос - кто поздравил Спартак, а кто нет.

Очень интересный и, я бы даже сказал, символичный.
Очень жду поздравлений от одного конкретного человека, вот прямо ОЧЕНЬ.
Человека, для которого сходить в СЭ и дать интервью на два разворота - как два пальца.
А сейчас его что-то останавливает. ((

#  морон » 10 май 2017 19:23

А чо забавно

Даже если мы выиграем следующий чемпионат , то мы будем невыигрывать его целый год . Ужас , хватит ли терпения .

Я за то что 2017-2001=16, но невыигрывали мы всего 14 чемпионатов , на сколько бы лет они не
растягивались .

#  mmmmm » 10 май 2017 19:16

Вот интересный вопрос - кто поздравил Спартак, а кто нет.

Встречный вопрос - вы где читаете все эти поздравления?
Правильно - в СМИ.
Вот реально Валерий Леонидович Рейнгольд по собственной инициативе приезжает в редакцию... ну, СЭ, например. И звонит в звонок - пустите меня поздравить ФКСМ с чемпионством. Так?
А ему отвечают - заходите, дорогой вы наш человечище! Завсегда рады. Тем более, Спартак поздравить.
Вот таким манером, да?

А Романцев, ленивый рыболов, не приехал. И все прочие ветераны Спартака не приехали. Гаврилов не приехал. Капустин тоже. Дублёры с Луниным во главе не подтянулись. Гунько со своим Месси Давыдовым не прибыли.
И ещё херова туча народу не вломилась в прихожую СЭ.
А? Так?

Мало того, так они, предатели, даже на ВВ не пришли с радостной вестью!!!

А особенно отличился Дима Аленичев.
Он не только никуда не пришёл, но ещё и прячется где-то.
Ищут пожарные, ищет милиция... нету!

Что ни говори, но прав был барон Хираока - кругом враги!!!
Вот мы тут пьём четыре дня, а вокруг блокада из трезвых гадов...
=======================

Был бы я Черданцевым, я б назло всем запретил на МАТЧе поздравлять Спартак. Или где он там ипотеку брал...
Приходит ко мне, к примеру, Титов. А я ему - проплати поздравление. По чемпионскому тарифу. Что, не хочешь? Тогда иди с богом...
=======================

Слушайте, а, может быть, к кому-то из присутствующих лично приходил кто-то поздравить с чемпионством? Домой или на работу.
Так вы не жмитесь, расскажите всем. А то мужики то не знают. И клянут забывчивых.

#  Спектр » 10 май 2017 19:16

teorver, "Торпедо" даже теоретически не может выиграть раньше 2018/19 (если умудрится в этом году вползти в ФНЛ, а в следующем - в Премьеру).

#  СвМ » 10 май 2017 19:09


Чегой-то торпедо, динама - максимум? Они максимум свой не знают ещё!

#  teorver » 10 май 2017 19:04

Поглядел споры 14-15-16-сектантов (или сразу еретиков? :)).
Предлагаю скромно сойтись на такой формулировке (правда, не факт, что на глаз посчитал правильно, но вроде учитывал по два сезона в 1936 и 1976).

Спартак не выигрывал чемпионат страны максимум 14 сезонов подряд (между 2001 и 2016/2017).
ЦСКА не выигрывал чемпионат страны максимум 21 сезон подряд (между 1970 и 1992).
Торпедо не выигрывало чемпионат страны максимум 40 сезонов подряд (между 1976 (осень) и 2016/2017).
Динамо не выигрывало чемпионат страны максимум 41 сезон подряд (между 1976 (весна) и 2016/2017).
Зенит не выигрывал чемпионат страны максимум 46 сезонов подряд (между 1936 (весна) и 1984).

#  Alex Green » 10 май 2017 18:57

https://m.championat.com/article/sport/football/272796/ - в том числе и сверхэмоциональное поздравление от Мостового, хех...

#  Squabbler » 10 май 2017 18:55

Спор не состоялся из-за:
1. Пользователь Скуабблер, мол, ноунейм, а ему такие денег не отдают. Ну хер с ним, доводы, что этот спор не на чей-то карман, а в целях благотворительности, подействовали.
2. На предложенный мной предмет спора последовало "мне такие суммы не интересны, увеличиваю". Вроде бы убедил убрать понты. Сошлись на начальных 200 президентах.
3. Когда я предложил зафиксировать 12 тыс.руб., в то время ровно 200 баксов, он заявил, что вообще не знает такую валюту.
Скажите, вот зачем мне конвертировать, чтобы конечный получатель конвертировал обратно? И какая ему разница, отправил бы 200 долларов. Но вместо этого опять понты про незнакомую валюту.
Мне это настоиграло, я прекратил издевательство над собой.

Суть несостоявшегося пари.
Я: Челентано забивает за остаток сезона более трех мячей, при этом пенальти не засчитываются.
Расход, если меньше четырех мячей, но Челентано в заявке менее 11-ти матчей (тут тоже торг был, изначально говорилось о выходах на поле).
Его победа: Л.Адриану в завках почти на все игры (св.10-ти) и забивает менее 4-х мячей с игры.

В настоящее время имеем, как я понимаю: Л.Адриану в заявке менее 11-ти игр, забил 2 мяча. Т.е. я уже не проиграл бы. Если он забьет парочку в оставшихся, то гипотетический спор остался бы за мной.

А вообще, харэ уже. Все все поняли.

#  MGB » 10 май 2017 18:52

Даю-даю, летс дую даю… А че Шаля? Мост не отчитался! Во падла… Трио-трио… На колени, сукины дети!

#  волшебниКК » 10 май 2017 18:47

Посмотрел видео с первой тренировки после Праздников. А наши ребята ничего, вполне хорошо себе выглядят, бегают с настроением, вялого не давят. Чего не скажешь про Тренера. По нему видно, не отошел еще.

#  Валерыч » 10 май 2017 18:38

ВВсем привет!
Я здесь недавно выражал опасения относительно того как может повлиять приезд супруги Каррары на результаты СМ. А тут он сам сообщает, что она как раз к матчу с Томью приехала в Москву! Получается аккурат к ее приезду наш тренер золото подгадал. На тебе, дорогая, золотую медаль со Спартаком! Молодец, мужик, все правильно сделал (с)

#  Cтаканов » 10 май 2017 18:38

вы че всерьез думаете, что предыдущее трио кого то поздравит?
вы еще у шалимова спросите.
ну вы даете....
=
Владик, очечко добавь:)

ну и это... перед СергейЮрьичем все "истинные болельщики", лучше всех все знающее, извинились или как?

хвастаются деньгами, как правило, те, у кого их нет и никогда не было.

#  -skeptik- » 10 май 2017 18:36

15 или 16 лет это конечно важно, но вопросов накопилась куча:
1. Полюбил ли Федун Спартак и намерен ли кто-нибудь извиниться за мерзкие эпитеты в его адрес?
2. Продолжает ли Жирков топить за коней или засунул воображаемую атрибутику из кабинета в очко инсандерам вместе с аксиомой?
3. Гераськин просто зять или ровный пацан со стажировками по специальности?
4. Последуют ли извинения перед Родионовым?

Ясен пень что вопросы риторические, но возможно в следующий раз перед написанием истеричной мессаги кто-нибудь призадумается.

#  mmmmm » 10 май 2017 18:33

Лично я считаю зимнее усиление вполне удачным.
Некоторые из пришедших сделали результат в отдельных матчах.
И все они увеличили глубину состава до размера, вполне достаточного для ЧР.

В любом случае, Тренер успешно вписал их в Команду.
И Именно вся Команда ЦЕЛИКОМ сделала нас чемпионами.

#  flint » 10 май 2017 18:31

MGB, не перебарщивай давай

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".