01.05.2017 - 31.05.2017

#  teorver » 09 май 2017 03:00

А теперь - кусочек истории.
Сами видите, какой давности.

Это - выборка текстов из страницы ВВ в день последнего чемпионства - 27 октября 2001 года - до и после чемпионского матча.
Если кто запамятовал, "Спартак" - "Зенит".

Вспомните те имена. Вспомните те эмоции. Вспомните свои надежды.

--------------------------
Немного Оффтопа:
Некогда полученное образование позсказывает историю:
Слово "Зенит" - это опечатка, слово-недоразумение.
В арабском языке, кажется, слово Земт обозначало высшую точку для Солнца, а поскольку навигацию и проч. в то время европейцы перли у арабов, позаимствовали и это слово. потом один написал неразборчиво, второй прочел не так, и закрепилось это слово-ошибка в европейских языках. Вот, к чему бы?

По поводу сегодняшнего матча.
Не понимаю, а почему нам, мясным, надо испытывает мандраж сегодня?
Это че Лига чемпионов что ли?
Вроде нет, наш, родной до слез ЧР, где нам в последние лет 6 равных не было и что-то не предвидеться пока.
Да и обычный это матч, - самый что ни на есть рядовой!
До конца еще три тура.
Мы, правда, как всегда, можем досрочно стать чемпионами, - но что тут экстраординарного?
Вот для зенитчиков, да, матч необычный, т.к. впервые за 17 лет они всего за 2 тура до конца претендуют на золотые медали (хоть и шансы чисто теоретические, но все равно, они и такого не видали в своей жизни).

На мой взгляд сейчас у нашей команды теоретически есть два пути развития.
Первый - полностью отдаться на откуп спонсорам, передать им все права на управление клубом со всеми вытекающими последствиями: назначение тренеров, президентов, трансферная политика. К сожалению при таком варианте на мой взгляд от команды останется только одно название и эмблема. Хотя болеть-то наверно все будут за нее по-прежнему, по - крайней мере я - точно. Если же Спартак уже принадлежит Лукойлу (я точно не знаю кому он сейчас принадлежит – матчасть не учу), то получается очень оригинально – люди, заработавшие деньги на выкачивании природных ресурсов покупают народную команду и творят с ней все что хотят (я про отношение к болельщикам прежде всего). Молодцы, ничего не скажешь.
Второй - попытаться сохранить права владения клубом за ветеранами. Можно создать какую-нибудь систему распределения контрольного пакета акций. Например, все бывшие игроки и тренеры Спартака выберут из себя 10 (лучше даже 11 – для ровного «футбольного» счета) самых достойных представителей. Им будет передан контрольный пакет акций без права наследования и перераспределения. И они и только они будут решать все вопросы в клубе - выбирать президента, назначать тренера , вести селекцию, уделять больше внимания детской школе. В случае выбывания кого-нибудь из этой обоймы им должны находить замену опять же при помощи выборов. Вот как только быть с экономической частью – не совсем понятно.

Увы, но и вправду - бред. Потому как футбол - в не последнюю очередь - бизнес.
А пути - и вправду два.
Открытое акционерное общество.
Закрытое акционерное общество.
Все.

В том-то и беда, что, похоже, Романцев уже сам плохо понимает (или некто загоняет его в такие условия) кого берет. Набрал по зиме-весне Ирисметова, Грановского, грузина какого-то и т.д. Всех летом выгнал, потому как фуфло они. Про пошла игра - не пошла разговора нет. Самый простой пример аналогичный приглашению Ирисметова: Заза Джанашия. Сколько Семин из него человека делал - 5 лет! А Джанашия голов 40 в чемпионате Грузии забил, орлом приехал. Вот только первые годы он больше 3 мячей за сезон не забивал. И Ирисметов из этой же категории! Неужто тренер масштаба Романцева таких трудностей предвидеть не мог?
Теперь ОИР набрал Куприянова, Мжеванадзе, Василюка, Кебе, Фло и прочих. И боится их на поле выпускать - знает, что начудят.

Провалили Лигу - не показатель. Спартак остался Спартаком. Это лишь повод дождаться следующего года - значит выступим сильнее... Не виноват же СМ, что через чемп не возможо нормально готовится к играм в Европе - нет соперников в своей стране... И ОИР - все равно - лучший тренер в стране! А Бес - лучший нападающий!
Выйдем в КУЕФА + чемпионство + выход ОИРа и Ко в финал ЧМ - разве это провальный сезон? Провальный - это нечемпионоство, невыход в ЛЧ и в ЧМ... Просто с каждым годом хочется все больше кушать (с)...:)))))

Левицкий,
Парфенов, Ананко, Ковтун, Кебе,
Баранов, Булатов, Титов, Цихмейструк,
Бесчастных, Робсон.

Аршавин с 5-6 метров, после прострела...

А гол то забили из за халатного равнодушия Вити Булатова.

ГООООЛ!!! ЕГОР!!!1-1
А у Егора под майкой надпись МЯСО.Дождались?:))))

Егор майку показал ! ;)) Только надпись там тонким шрифтом ;))

Титов забил первым касанием в ближний угол, после классного паса Володи, при этом Егор побежал к камере и показал футболку с надписью, ОСТОРОЖНО!!! МЯСО!!!

Слева входил Цих в штрф,угловойГООЛ! вася Баранов 2-1.

Ну что, первый тайм закончился, подавляющего преимущества нет. Володя не своим делом занимается, приходится часто бегать в среднюю линию за мячом, Робсон мало заметен, хотя хорошо отбегает назад в оборону, но сделал две очень опасные срезки, у Васи три очень плохих паса (две контратаки) плюс два оч. хороших плюс гол. ТИтов составляет середину в ударной тройке смотрится как обычно хорошо, отрабатывает и там и там. Виктор не заметен, но в обороне помогает, а вот впереди не очень. Циха очень хорош в обороне, на пару с Кебе им очень тяжело против Аршавина, Кебе уже желт. схлопотал, но вроде должны справиться, Ковтун неплох, пару раз откровенно выручил и получил спасибо от Левицкого, Парфенов нормально несколько хороших подключений в атаку. Ананко лучший в обороне несколько раз откровенно спас от выходов один на один. Левицкий нормальо, видно сильно заряжен на борьбу, когда проигрывали, бегал в середину поля за мячом.
В общем нормально, игра идет в обе стороны, преимущества особенного нет. Голы все-таки более случайны, но вроде как трудовые. Т.е. они не вытекали из логики игры, но по тому, как складывалась атака правильны.
Команда заряжена на чемпионство. И хочет все решит сегодня.

Зенит явно не готов к чемпионству. Слишком молодой состав... Пока ребята попросту не умеют играть со Спартаком. Хотя бы посмотрите на лёгкий пример. Мяч Спартак ВЫБИВАЕТ на половину поля Зенита, а их защитники, дабы не рисковать, выбивают в аут. Короче, учиться, учиться и ещё раз учиться им надо.

11 метров!!! ПАРФЕНОВ-ГООООЛ!!!3-1

Комментатор недоволен тишиной на трибунах. Говорит, спартаковские фаны , видимо, готовятся к послематчевой церемонии ;))) Тьфу 3 раза.

У Робсона, оказывается 100-ый матч. в ЧР. Мешки атакуют. Мы пока в обороне без проблем.

ФЛАГИ НА БРОВКЕ!!! МЫ ЧЕМПИОНЫ!!!

Кто мы? МЯСО!
Кто мы? МЯСО!
Кто мы - Кто мы - Кто мы? МЯСО! МЯСО! МЯСО!
Мясо всё купило!!! Мясо всех купило!!! Никому ничего не достанется!!!
МЫ ЧЕМПИОНЫ!!!

We are the champions!!!(c) Queen

Радуйтесь, спартачи... Счет - по игре, как это ни прискорбно для нас. До встречи в следующем сезоне! Дай Бог, чтобы война между нами прекратилась. Мы должны драть Европу!. Зенит будет чемпионом!!!

поздравляю всех КБ с очень трудным золотом, Спартак показал кто в России хозяин.

Кстати, все в курсе, что если мы проиграем Локо и Торпедо, то Зенит даже
третьего места может не увидеть? :)) Так что, братья мешки, болеть вам за нас теперь :))

VSEH POZDRAVLYAYU S VEKIKOLEPNOY IGROY I VELIKOLEPNOY POBEDOY SPARTAKA!!! MY CHEMPIONY!!!! VECHNO CHEMPIONY!!! TAK BYLO, EST I BUDET VSEGDA!!!

Позвольте краткий репортаж о матче глазами посетителей ЗИА. Смотрите, как в зеркало, но помните, что оно может быть кривым :-)))
Итак, сорок мгновений...
__________________________________
1. У спама нет тренировки игры со сжатыми зубами. Они вообще забыли, что игра и бабки - сиречь разные вещи!
2. ЗЕНИТ чемпион!!!Всем молиться.
3. Сегодня вся страна увидит кто щас лохи, а кто нет!!!!
4. Ну чего? Возьмем очередные 3 очка!
5. Хорррррошее начало!!!!!!!!!!!!
6. Vsö!!! Prekratit´ igru!!!! Dostatochno!!!
7. Мля, скотина Чеботарёв ИМХО. Надумал чего-то с ЖК, падла...
8. БЛИН, что же это делается!!!!! Убивают с корня!!!!!!!
9. Титов ну очень дюбит нам забивать :((
10. слава лоханулся... писец?
11. СМ не сможет держать такой темп до конца игры. Главное сейчас - не пропустить еще.
12. Мля, явно мясо купило эту сволочь. Баранов со штрафного ведь забил?
13. Блин самое хреновое, что мясо сейчас учует золото своим пятачком...
14. Вся надежда на перерыв и процедуры у Морозова.
15. Чеботарев пока не особо расстраивает, кстати.
16. мое мнение: второй гол мы забьем, но не пропустим ли третий?
17. Думаю, что по такой игре можем как 3-2 выиграть, так и 5-1 проиграть.
18. Хм...Вообще-то я не вижу разницы между игрой СМ и "Ротора"... Средняя команда с одним-двумя нормальными игроками в нападении и защите.
19. Согласен, забивать можно, а вот 2 мяча уже не отыграть.
20. 3-1 Парфенов с Пенальти..если честно, тьак и не понял за что.
21. Хм...А еще удивляемся - почему СМ чемпион?
22. СУДЬЯ СУКА,УРОД!!!!
23. купилииииииииииииииииииииииии!!!!!!!!
24. Западло на себе этих уродов к золотишку привезти, ой западло.
25. Вообщето кебе Чеботарев постеснялся удалить как минимум пару раз...паразит)
26. Все у нас впереди еще...
27. все - Спартак - чемпион :(((((
28. сижу читаю он-лайн репортаж...., похоже спартачи сегодня сильней :((
29. Зенитушка, дави!
30. Даже если вдуем, шансы на 2-е есть.
31. Здраствуй, кубок УЕФА
32. Чемпионат мы проиграли в двух играх с Торпедо, вообщето)... А сегодня не хватило удачи..у них залетало - у нас нет. Плюс нас сегодня перебегали, о чем это говорит?
33. nda , priyatnogo mala, pruha konchilas
34. 17 лет ждали хоть каких-то медалей -- еще пару-тройку подождем и золота.
35. Играли без жажды борьбы. Жаль. Не готовы мы пока быть чемпионами. Зато впереди есть ЦЕЛЬ.
36. Педо забило! За бронзу тоже придётся попотеть...
37. Ni hrena, my myaso vsegda drali i budem drat...
38. Спартак - чемпион... Господи! Как погано на душе!...
39. Нет, сегодня Спартак не был сильнее, сегодня Спартак был опытнее и мудрее.
40. Достойная игра Зенита!И клал я на это долбаное чемпионство свиней!

Наконей-то закончился этой кошмарный сезон - сезон , который все равно завершился нашим триумфом !
Мои поздравления всем игрокам , тренерам , работникам и , конечно , болельщикам .
Отдельные поздравления Василию Баранову - полку золотых спартаковских полузащитников прибыло!
Говорят , статистика знает все . Что мы имеем ? Титов и Филимонов - шестое золото , Ананко(страшно подумать!) - седьмое , Робсон - пятое , Бесчастных , Баранов , Писарев , Безродный и Парфенов - четвертое , Ковтун , Булатов - третье , Калиниченко и Тчуйсе - второе , Митрески , Цихмейструк , Левицкий и Кебе - первое .

С победой господа! С ИГРОЙ наконец-то. Масовке в голубых майках спасибо за хороший фон. Нашим огромное спасибо за хороший футбол. Северные друзья книгу свою закрыли до понедельника-сопли видимо будут вытирать. Теперь удачи в среду в Голландии. С ПОБЕДОЙ!!!!

Интересно, у кого из заклятых хватит мужества, придти поздравить по человечески с чемпионством?

И еще - к Админам. Уважаемые, нельзя ли подготовить монтажик из всего невского дерьма, которое на ВВ фонтаировало несколько дней и которое вы исправно резали, и отправить наложенным платежом обратно на ЗИА?

Мешки ! Брызгайте слюной, ругайтесь давай! И детям своим и внукам завещайте гадить на Спартаковской гостевой! Они ведь тоже чемпионства Зенита не увидят, потому что ЧЕМПИОН У НАС ОДИН - СПАРТАК МОСКВА!

Спасибо коучу за эти многочисленные чемпионства. Сто лет догонять нас и догонять!

Олег Иванович Романцев, мы хотим наконец увидеть нашу скамейку в матчах довольно высокого уровня! Даёшь Ловчева, Кебе, Мжаванадзе, Василюка, Гушо, Стрельцова, Матича Куприянова, Кабанова, Фло и многих других в кубке УЕФА!!!

Поздравляю НОРМАЛЬНЫХ болельщиков Спартака с традиционным чемпионством. Повторюсь - нормальных. Тех, кто не пионерит и т.д. А то создаются у нас тут в Питере у многих впечатление, что у вас большинство "свиней" за СМ болеет. По своему же опыту общения с болелами СМ знаю, что это далеко не так. Так что давайте поддерживать и не поганить доброе имя Спартака и Зенита вместе - сегодня -вы, завтра -мы, послезавтра - еще кто-то. И если у нас играют "краснощекие фармацевты", то неужели плохо, что в Питере растет новое поколение футболистов, часть которых, уверен, будет делать победы и в Спартаке на международной и российской аренах. А про "фармацевтов" ничего говорить не буду: никто из нас свечку не держал, и ничего утверждать не может, ни мы, ни вы, разве что стебаться право имеем. ))
Так что, еще раз, с победой!

ЗИА закрыта до понедельника!
Добро отозвалось!!!
И так будет всегда!

Не пойму я: как можно с "архаичной манерой игры", "никуда не годным" тренером, 6 лет подряд "иметь" сзади комады, исповедующие современейшие тактические принципы, ведомые "остепенёными" тренерами, воспитавшими сонмы "талантливой молодёжи", которая ".не хуже" Бесчастных, Титова, да , любого из наших т.н. "балерин"! А В.Уткин (которому я искренно желаю скорейшего выздоровления) прав, что "завязывает" с футбольной журналистикой: столько лет постоянного "попадания пальцем в небо" в своих прогнозах, свидетельствуют о "глубоком" понимании футбола! А мы "архаично, несовременно", бог даст, еще не один год будем иметь "талантливые" и "новаторские" на позициях им привычных завистливо, глядящих на нас, снизу вверх!

Ладно, мужики! К черту все эмоции. Сегодняшняя победа действительно стОит всех восьми предыдущих, ибо никогда она не давалась нам ТАК тяжело. НО... Сегодня мы конечно напьемся, а завтра пора думать думы тяжелые и о делах наших скорбных калякать(с). Вротердам впереди. А следующий сезон будет еще тяжелее.

Пару слов об обстановке в ложе А, откуда смотрел игру. Она была поделена на две части - питерскую и нашу. Сел на свое обычное место и оказался среди питерских отстоев. Слушать их и смотреть на них было чрезвычайно приятно, особенно после того как наши сравняли счет. Мутко вел себя как Семин помноженный на Газзаева. По окончании игры сквозь зубы поздравил нас с победой и бросил:"Это ваше последнее чемпионство". Посмотрим, хе-хе...

Ладно... поздравляю ваш клуб с победой, хотя и достало уже изрядно. Объективно, Вы _пока_ сильнее нас, но время пройдет и все будет расставленно на свои места. Но ваше достижение 9 чемп.титулов и 6 из них подряд в новейшей истории Росс.футбола не сотрешь и это достойно уважения. Поздравляю нормальных болел Спартака (пианэров и прочих уйопков, что завафляли нашу книгу (ЗИА) это не касается) - в полным правом сегодня можете отметить это знаменательное событие, сегодня ваш день. Отрадно, что многие здравомыслящие болелы на ВВ отметили, что это чемпионство не далось легко. Надеюсь, ВВы признаете, что Зенит - классная команда, которая скоро сможет покусится на чемпионство... а пока - ну не готовы мы конкурировать с вами в классе, скорость - да! молодость - несомненно, но класс... нервы... стабильность... все за вами. Ну и конечно перекроенный чемп ;((. До следующего сезона.

Перед игрой удивил действительно большрй наплыв мешков, я-то думал что это утка. Сидел в випе-3 (это под А6). Треть матча провел в диспутах с мешками. Они искренне верят что и ЦСКА, ДИНАМО и Локомотив помогают Спартаку стать чемпионов (я так и вижу как Гинер, Толстых, Семин, Садырин и тд проводят совещания как нам помочь, и как лучше всего насрать мешкам), что мясо все купило и тд и прочая чушь. По игре. Я удивлен движением нашей команды, особенно во втором тайме. Случайный гол мешков вселил призрачные надежды Питеру, но он же их сломал, тк наши взялись по мужски и уже серьезно за дело.

Всех, кто искренне болел за СПАРТАК С ПОБЕДОЙ!!!
А настоящим болельщикам Зенита успехов в кубке УЕФА в следующем году.

Спорт-Экспресс
Питерцев хватило на две минуты, на исходе которых Аршавин открыл счет после эффектной комбинации. Еще 24 минуты гости держались. Потом "Спартак" безраздельно доминировал на поле, удушив "Зенит", как удав кролика. Все-таки то, что "Спартак" выигрывает такие игры на классе, не комплимент нашему чемпионату.

Есть такая старая дзен-буддистская притча. Один Учитель - патриарх Дзен (имя я подзабыл) странствовал с двумя учениками. Была непогода, шел сильный ливень. Посреди дороги образовался бурный поток, у края которого в нерешительности стояла молодая и очень красивая девушка. Старик, не говоря ни слова, подошел к девушке, посадил ее к себе на плечи и перенес через ручей, после чего все трое двинулись дальше. Ученики шли очень мрачные, на учителя не смотрели и до самого вечера не проговорили ни слова. Только вечером, когда они остановились в какой-то деревне на ночлег, ученики начали упрекать учителя: "Учитель, как же так? Ведь вы же сами нас учили, что мы не должны прикасаться к женщине?" На это учитель им ответил следующее: "Я перенес эту девушку через ручей, и оставил ее там. А вы до сих пор тащите ее на себе.

Очень правильная притча :-)). Вот некоторые Барселону до сих пор на себе несут. А мы так просто почаще девушек меняем. :-))

Не знаю, что для Вас значит очередная победа Спартака в чепионате России, т.к. у Зенита этого до сих пор не было. И тем не менее.
Красно-Белые! Поздравляю!!! Объективно Вы сильнейшие в России.
А прогрессирующая всероссийская аллергия на красно-белые цвета (даже преданных болельщиков Спартака, признайте это) объясняется в первую очередь выступлением (вернее сказать провалом) спартака в ЛЧ.
И тем не менее. Красно-Белые! Поздравляю!!!

Когда ближе в концу матча на питерской фанатской трибуне стали рваться петарды, народ на трибунах комментировал так: «Мутко!», «Теперь Морозов», потом «Еще один застрелился!» ;-)))

В отличие от многих других :-), имел возможность посмотреть игру еще раз по Питерскому ТВ в записи в спокойной обстановке. К тому же хотелось послушать комментарий господина Столярова, который, кстати был в своем репертуаре:
1) Первый тайм: СМ забил два нелогичных гола
2) Второй тайм: Мы лишние на этом празднике
Конечно хотелось бы другого чемпиона

Пришел. Весь пиджак, купленный на этой неделе, в шампанском... волосы от него же слиплись - победа!
А по дороге, покуривая в окошко, предвкушал наслаждение от прочтения ВВ. Нет, не победные реляции будут греть мою душу. Их и в реале уже было немало.
Я с наслаждением буду сейчас читать всю бессильную ненависть, которую оставили (и еще оставят здесь) поверженные нами враги.

ИМХО Все сыграли сегодня на 100%. Особенно защита, которая показала, что молодые питерские дарования пока ничего не стоят.

Ну почему нельзя играть с такой самоотдачей всегда? Ни одна Бавария не унесла бы ног, если б мы так ложились костьми в каждом матче!
Зенит - монстры! Буду болеть за них в оставшихся матчах - это наше будущее!

С победой!.. Теперь можно готовиться к юбилейной победе!

Вот это и случилось. Не знаю кому как , а мне грустно. Сколько было сказано о повышении уровня чемпионата, о возрождении футбола, и всё впустую. Команда посрамлённая в Европе, разобранная на состовные части, стала ЧЕМПИОНОМ РОССИИ. УРА!!! А чему радоваться? Тут впору слёзы лить и горькую пить. Если эта команда стала чемпионом, то надо признать, что ЧР продукт, по европейским меркам, даже не второсортный, что наши "звёзды" сверкают только под небом Волгограда и Воронежа, и чем дальше на запад, тем свет их тускнее, если в Праге их ещё иногда можно разглядеть, то вот в Мадриде и Мюнхене сделать это труднее. Можно сколько угодно спорить, вспоминать Арсенал , Аякс и т.д. однако, это лишь исключение подтверждающее правило. Раз в год и палка стреляет. Спартак может выиграть хоть 20 титулов подряд, но командой европейского класса еиу от этого нестать. Тем не менее поздравляю всех с чемпионством. Заголовок для СЭкса 2002года: Спартак-первый победитель Пример Лиги!!!

#  teorver » 09 май 2017 02:45

Судил я сейчас чемпионат России по "Что? Где Когда" (воскресенье и понедельник) в Питере.
И вечерний воскресный результат дал мне прекрасную возможность.
Перед чтением судейских вердиктов утром в понедельник я сказал: "В связи со вчерашним событием с чувством глубокого удовлетворения заявляю: "Спартак" - чемпион!", с чем и поздравляю присутствующих спартаковских болельщиков".

Много наших было в зале, хорошо похлопали.

#  Negoz » 09 май 2017 02:37

Благодаря моему деду(научил меня играть в шахматы в 5 лет) он меня "заразил" Спартаком на всю жизнь.
Он Победитель(окончил войну а Праге) 9 мая... со слезами на глазах.....
День Победы!!!!
Спасибо нашим дедам прадедам,бабушкам и прабабушкам ....Живым низкий поклон,а погибшим и умершим Вечная Память!
С Днём Великой Победы!!!!!!

#  Архангелец » 09 май 2017 02:23

С Днем Великой Победы!!!
7 мая-за наш Спартак,8 мая-за ДР жены,9 мая-за победу и за своего деда, которого я искал и все-таки нашел. Бабушка в детстве мне говорила,что дед погиб где-то в Карпатах.
Ну так написали в похоронке(
Сейчас во времена интернета,стало проще искать погибших и пропавших без вести, на той страшной войне . Проще,но не быстро. Три года поиска,переписки с ПКК и долгожданное письмо из нашего Красного Креста.
Дед погиб 31 января 1945 года, в 23 года, недалеко от Кракова, пройдя почти всю войну, и покоится на кладбище г.Вадовице. Там из почти 1500 воинов, только чуть более ста известны,остальные лежат как безымянные((((
Теперь его имя будет официально внесено в реестр захоронений!
Михаил Степанович- сержант 318 горно-стрелковой дивизии, 23 отдельная саперная рота.
Пока мы помним- они живы!!!
Еще раз всех с Днем Победы!

#  Mosfilmovskiy » 09 май 2017 02:15

Всем доброе время суток:-)

Кабаны отлиты в фарфоре и покрыты золотом.
Осталось только вписать пару/тройку добрых...букв:-)

1) Лучший игрок - традиция. Голосование по окончании чемпионата.
2) Массимо - за то, что он есть!!! Безальтернативно!!!

Реквизиты для добровольных пожертвований я неоднократно тут выкладывал...

P.S.
Сегодня под хорошую закуску задались с Egor вопросом (как и положено аналитикам, хехе), а почему нам так запомнилось празднование в 2001 году...а не другие, ранее? Мы же, собственно, тогда даже подумать не могли, что следующего титула придётся ждать ...цать лет.

У меня лично ответ такой - уже тогда в 2001 подобралась/создалась/сложилась пусть и локал, но ВВшная "семья". И ей, как любой другой семье, пришлось пройти некий путь (дао), огонь, воду и медные трубы...чтобы сейчас, через 16 лет вновь испытать это радостное чувство. Оно другое, ибо мы уже другие: по возрасту, по статусу. Но стержень, кремень у нас один - мы семья! Всех с победой!:-)))

#  ShuraGun » 09 май 2017 02:13

Всех в победой!!!
Тут вот какой вопрос созрел...
В сети уже появились разнообразные подборки лучших моментов сезона, всех голов сезона, и прочие саммари и обзоры с высоты птичьего полёта...
А никто ещё не делал подборку послематчевых фото, которые стали традицией этого сезона??
Если нет, то готов взяться за сбор такой коллекции с ВВсеобщей помощью :)

#  Авверс » 09 май 2017 01:58



Айбля, Вань, мне щаз тока винительный(!) падеж(!) не хватает! Ой, ржуууу! До слёз, блядь!

За Победу! Паааайеехали, красно-белые!

#  gav » 09 май 2017 01:56

Buk » 09 май 2017, 00:45когда в последний раз чемпион официально определялся за 3 тура до финиша?

рабинер в СЭксе ответил (урл давать не буду, но там большая статья)

...за три тура до конца. То же самое за всю историю первенств России случалось только трижды – у того же "Спартака" в 94-м, "Рубина" в 2008-м и "Зенита" в переходном сезоне-2011/12. А раньше золото брал только "Спартак" в 93-м


ну т.е. в чемпионатах из 30 туров (т.е. после 27 туров) лишь Спартак в 1994 и Рубин в 2008

#  Q_ » 09 май 2017 01:53

Текст о Каррере - это гениально. Это всё он. И ведь действительно.
Был чем-то похожий испанец. Уже тогда его страсть взбодрила, удар электрошокером, рыхлое тельце наших ЖФ, но заряда хватило ненадолго, да и запас батареек у паренька быстро, вдали от родины, угас. А дальше по законам природы его съели. Тем более когда в команде были такие п..ры как .юба. Да и надо сказать стержня, итальянского стержня, в испанце на хватило.

Потенциально мог быть Конте, но получилось бы у него? Нельзя однозначно ответить на этот вопрос. Немного наблюдая за Конте вижу что это просто крэйзи парень. Темперамент, экспрессия и реальное какое-то пограничное безумие .. как бы это легло на команду? У меня нет ответа, но я не уверен что наши просто не сломались бы. Такое безумие иногда заряжает, а иногда подавляет.

А дальше письмо "на деревню дедушке" или размышления вслух:

Каррера - это джек-пот. КАК? Кто, когда и почему позвал именно его? Такое ощущение что он по всему именно ТОТ один единственный пазл которые потеряли и нашли в далёкой Италии. Я не знаю, но Федуну ИМХО после сезона нужно трясти мошной и перезаключать контракт на гораздо больший срок нежели лето 18-го. Карт-бланш как говорит Федун не достаточно. Нужно поставить цель. НЕРЕАЛЬНУЮ ЦЕЛЬ. Цель которую достичь будет трудно, НО как идти куда-то без цели и цель эта - ЛЧ. (При этом ЛЕ как бонус при неудачном стечении обстоятельств). Продлить контракт лет на 5 и дать денег под состав. Пусть наигрывает, пусть делает что угодно, но пытается идти к главной цели. Каррера не мальчик, но его эта цель может подстегнуть и дать импульс. А что такое импульс для Массимо мы все видели в этом сезоне. Это импульс привёл в движение всех ЖФ, даже полные поленья, которых менее сезона назад большая часть болел готова была сжечь в печи, задвигались. Не знаю может ли Массимо поставить "подвиг" в своё дневное расписание, может ли он поставить его "на поток", НО думаю он попробует. Он не только боролся с Юве за скудетто, но и "выживал" с Бари и Аталантой. (Думаю именно этот его опыт и знания помогали ему и команде подниматься после разгромов от КС и Ростова, выходить из пике из 3-х поражений, достойно принимать поражение в Питере .. он просто закалён, он имеет иммунитет к таким событиям. В борьбе за выживание важно не то, что ты проиграл кому-то крупно, а то возмёшь ли ты очки в следующем матче. В каждом следующем матче. Выгрызать каждое и всё начинать с чистого листа).

Кому, как не ему, ставить такие задачи и с кем, если не с ним, идти к недосягаемым вершинам, когда, если не сейчас? Завтра - нет!!! Есть только сейчас. Делай сейчас то что должно и пусть завтра будет то что будет.

Жду только одного. Леонид Арнольдович дело за Вами. Вы вытащили джек-пот который хотели. Вы говорили что Спартак будет бороться за ЛЧ? Вам судьба в итоге уступила и показав все ваши ошибки и заблуждения ДАЛА В РУКИ недостающий пазл, деталь, двигатель. Дело за Вами. Нужно сделать всего 4 маленьких шага:

1. Поставить кажущуюся недосягаемой, самую высокую, самую желанную цель.
2. Перезаключить на длительный срок контракт с тем, кто доказал что может творить чудо!
3. Поставить ему эту цель и дать в руки инструменты, карт-бланш, голый чек .. всё что угодно, понятно что в рамках разумного, но рамки должны соответствовать цели и закону (фейр-плей, например)
4. Не мешать, собственно как это и было в этом сезоне.

Не так много, согласитесь, Леонид Арнольдович, тем более за мечту, Вашу мечту (да и нашу), да и слова Ваши они же не воробей. ИМХО, пора.
Редактировалось 09 май 2017 01:57

#  Тюнин 21 » 09 май 2017 01:53

Авверс, Антон, у них винительный падеж такую же форму имеет, как у нас, так что смело: српску шливовицу.
А я с тобой с удовольствием бурбоном чокнусь, раз уж он под рукой.
С праздником!

#  DyG » 09 май 2017 01:50

Всё крепкое кончилось! (хреновуха, сливовица, яблонуха). Все запасы на даче добил ))

Но дело то не в тем) В Пермь едем уж точно не футбол смотреть... И опять не о том...

С Днем Победы!

#  НафНафыч » 09 май 2017 01:43

С трудом добрался до работы сегодня. Толи ещё будет завтра.

#  Montez » 09 май 2017 01:37

Buk, ну если только просохнут к Перми. Но вряд ли.

#  OldMan-33 » 09 май 2017 01:36

Доброго времени суток, красно-белые!
Коньяк уже не идет, пью Трёхгорное - Звезды Спартака.
Спартак - Чемпион!!!

#  Авверс » 09 май 2017 01:31

Пью Српска Шливовица Бардаклия, привезённую из Белграда српским же болелой Партизана.
Когда выяснили категорически противоречия в мировоззрении, он сказал:
- Ок, Антон, дринк ит лейтер, вен Спартак вил вин Чемпионшип зис еа.

Спасибо и тебе, Драган. И за твоё здоровье!

#  Buk » 09 май 2017 01:23

Зачем нам в Перми Руденко и Рудковский? Цель на пермский матч - победить. Цель на конец сезона - набрать более 70 очей. Играем основой, стелемся в подкатах. Так Массимо сказал (намекнул).

На Руденко и Рудковского в Пермь половина потенциальных выезюков не ломанулась бы. Люди едут не эксперименты смотреть, люди едут за очередной победой ЧЕМПИОНА!

#  Тюнин 21 » 09 май 2017 01:13

Хочу увидеть в Перми и Туле Массимо Карреру. За ним поеду. Ещё вот Максим спеть. Кто там на поле будет ковыряться - ниибёт.

#  Montez » 09 май 2017 01:10

Хочу увидеть в Перми Руденко и Рудковского. Все читаю эти фамилии, а толком ничерта и не знаю.

#  Buk » 09 май 2017 00:59

Из серии "сам спросил - сам ответил". В последний раз чемпионом официально за 3 тура до финиша стал газпром в сезоне 2011/12 (первый переходный сезона на осень-весна). Они тогда в 41 туре (из 44-х) победили ближайших преследователей на то время мусоров - и официально стали чемпионами.

Напомню - это тот самый сезон, когда у нас получился фантастический прыжок за 2 тура с 4 места на ЛЧ. С невероятным выигрышем в Питере в предпоследнем туре (удаление Эменике за жест "кровь родителей") и внезапно оказавшимся бескомпромиссным Бикеичем (все про "тетрадочку" до матча терли), обыгравшим коней в ничего для него не значащем матче в последнем туре.

#  Buk » 09 май 2017 00:45

Вопрос знатокам истории: когда в последний раз чемпион официально определялся за 3 тура до финиша?

И чтоб два разА на вставать - вчера-сегодня некоторые местные неспартачи меня спрашивали: "Зачем тебе в Пермь в субботу гонять, вроде уже все решено?". Напишу то, что отвечаю, ибо м.б. появились и среди спартачей "сомневающиеся": "Чтобы воочию увидеть первый за 16 последних лет матч, когда Спартак выйдет на поле официальным чемпионом". Это тоже достойно того, чтобы в субботу сделать хороший город Пермь максимально красно-белым.

#  УхВат » 09 май 2017 00:42

Йопт)))Точно, Вась! Ты умудрился сохранить этот графин!??)) Монстр!

Какие ещё нахрен четыре дня!? С правильно выбранным темпом возлияния один такой день за целую неделю канает)) Думал сдохну сегоня, только к вечеру начал немного шевелить руками и ногами...

#  МосфОлд » 09 май 2017 00:42

traubenbah » 09 май 2017 00:36Уже не берет...


Прокладывайся пивом, - это понижает градус и приводит к полуобморочному состоянию, а тут раз..., коньячком!
И... поднял его до нового уровня!)))
Ну, за общую Победу! А следом, чтобы не остывать, за нашу частную!
Третий тост за всех кто недожил...((((((((
Редактировалось 09 май 2017 00:44

#  Леонидыч » 09 май 2017 00:40

С Днём Победы, братцы!!!

#  Cтаканов » 09 май 2017 00:38

у хк и бк хозяин роснефть
это вам не весь в потоках тюфяк безусый с усатым зайцем

#  traubenbah » 09 май 2017 00:36

МОСФОЛД » 09 май 2017 00:059 МАЯ началось! ВВсех с ВЕЛИКОЙ ПОБЕДОЙ!!!
Налил, поднял, - жду присоединившихся!

Уже не берет... но за ту немыслимую Победу всегда готов!

#  flint » 09 май 2017 00:34

УхВат, не чтешь, значит, традиции, лишенец?
Вторые сутки только пошли, а ты уже просох?
Ниуровинь
Пойду накачу экспроприированной хреновухи за здоровье Леонида Разтрофеича.

#  SLegg » 09 май 2017 00:31

Уважаемый Леонид Арнольдович, купите, хотя бы, ХК :)
Он же стоит во много раз дешевле, к тому же...
Редактировалось 09 май 2017 00:36

#  SLegg » 09 май 2017 00:26

УхВат, Плюс 1000!

#  УхВат » 09 май 2017 00:15

Имя Леонида Арнольдыча за долгие печальные годы не склонял только ленивый. А в день заслуженного триумфа поздравляют его далеко не все, мало вообще кто это делает. Так что поздравляю Барина с Трофеем, и говорю отдельное "Спасибо"!

Спасибо за то, что никогда не держал клуб в чёрном теле. Много не дешевых игроцких фамилий промелькнуло за это время. Спасибо за родную "Открывашку" - солидный стадио мирового класса! Спасибо за самый крутой в мире музей! Спасибо за отличные условия в Академии, где 10 лет отзанимался мой сын! Спасибо за помощь нашим ветеранам!  Короче говоря, Большое Человеческое Спасибо!

Дядь Лёнь, если эту мисаку положат тебе на стол льстивые референты, знай - Считаю очень важным купить ХК Спартак Москва и БК Спартак Москва и довести их до ума наравне с ФК. Ибо, когда у коней и прочих мусорков не ладятся дела в футбольном первенстве, они переключаются на альтернативу. И оттуда к ним течёт регулярный ручеёк фанатской подпитки. Нужно рубить этот кран к чёртовой матери! Что это за балет? Мы реальные сектанты, или где? Кто, как не ты отлично знаешь, что в бизнесе очень важно своевременно замочить конкурентов.
Представляешь, опиздюлили коней на унитаз-арене, бредёт унылый лошак на баскет, а там такая-же история. И у клюшкарей, "иди-ка сюда, конёк-мусорок". Задавить полностью инакомыслие в столице - бесценно! И прежде всего с точки зрения выхода на самоокупаемость. :))

Сорри за портянку

#  Montez » 09 май 2017 00:14

Хочется сказать главное про коней, бомжей и прочий сброд.
Вот примерно так ебут горбатых!

#  Montez » 09 май 2017 00:09

Спартак - чемпион! Господи. Никто не запретит сказать.

#  МосфОлд » 09 май 2017 00:05

9 МАЯ началось! ВВсех с ВЕЛИКОЙ ПОБЕДОЙ!!!
Налил, поднял, - жду присоединившихся!

#  Alex.magistr » 09 май 2017 00:04

СПАРТАК - ЧЕМПИОН!!! :D :) :lol:

#  premium85 » 09 май 2017 00:02

Пью второй день. По заветам ещё 2 дня надо продержаться!
Всех с чемпионством! Наконец то все встало на свои места

#  Montez » 09 май 2017 00:00

Ну вооот. Наконец и я нормаоьно за Карреру и Спартак!!!

#  Alex.magistr » 08 май 2017 23:54

Привет ВСЕМ !

#  Hetfield » 08 май 2017 23:51

За новую гегемонию. Нужно сформировать коллективное намерение(желательно без дебильных лозунгов типа мы спартак- а вы говно, которые только мешают) и с высокой долей вероятности это снова состоится. Имхо или как там щас говорят))))

#  SLegg » 08 май 2017 23:49

ВВсех с Чемпионством! Спасибо, КОМАНДА! Спасибо, СЕМЬЯ!
Спасибо, Массимо!
Вот чего бы мне лично не хотелось, так это того, чтобы через год, а всякое бывает, кто-то начал кричать... "убирайся", как это было в 2003-ем... и ещё много раз потом...
Как научить терпению и уважению?
Мы ждали чемпионства почти 16-ть лет, титулов 14-ть... Спасибо всем тем, кто ждал и терпел, а не опускался до оскорблений игроков и тренеров!
Надеюсь, что мы вернулись в ЛЧ не на один сезон. Надеюсь, наш Спартак нас ещё порадует и в этом году!
Ещё раз, ВВсех с Золотом ЧР!

#  slava1 » 08 май 2017 23:47

Массимо Каррера (итал. Massimo Carrera; 22 апреля 1964, Сесто-Сан-Джованни, Италия)
6 миль от Милана.
Специально конечно ехать не получится, но будучи в европах обязательно загляну.А в Европах мы точно скоро будем!
Редактировалось 08 май 2017 23:50

#  cuba » 08 май 2017 23:44

... Кафедра химии... Кафедра зарубежной литературы... Кафедра истории. О! Хе-хе!
- О! Будущим коллегам привет!
- Здравствуйте.
- Я начёт аспирантуры.
- А у вас что же, склонность к исторической науке?
- Да! Нестор Петрович привил, наш учитель истории!
- Северов?
- Да!
- Ну-у, молодчина!
- Я теперь вашу историю знаете, как секу?
- Значит так: Цезаря убили, но у них там всё равно ничего не получилось! Нашлось ещё двое. Сродственник Цезаря Октавиан и товарищ по работе Цезаря - Антоний. Ну как, а?
- Это что же, вас Северов научил?
- Нет! Это я сам, ну-у, дополнительно!
- Да, в аспирантуру - это вам, пожалуй, рановато.
- Я знаю! - Мне надо ещё школу кончить. Но вот что, я о чём хотел вас спросить, коллега: Э-э-э... Как у вас тут материально?
:)

С наступившим и наступающим ещё раз ВВсех!

#  Тюнин 21 » 08 май 2017 23:43

Koti, и тебя, и Илью, и Александра!

#  Koti » 08 май 2017 23:30

С чемпионством!
Хорошо-то как! :)

#  Habbard Jones » 08 май 2017 23:28

Очень бы хотелось в ЛЧ не достойного, а какого-то разбойнического что-ли, выступления. Только нестандартный подход позволит нам выйти из группы. Нет, скорее увеличит шанс прохода дальше.

#  Б.Г.-74 » 08 май 2017 23:27

у моей жены сегодня ДР.

накануне,как и у многх случиллсо нежданчик.
кароч 2 дня уже пью...

#  Старый Читатель » 08 май 2017 23:23

Но как же долго мы спускались с горы, что бы пере...

#  denst » 08 май 2017 22:57

Сижу, улыбаюсь. Уже сутки. Счастье.

#  Igorekk » 08 май 2017 22:55

IlyaS » 08 май 2017 22:43Вспоминается "задним числом":-) интервью Массимо срач тв жоре ипотеке и Шмурнову, где синьёр Массимо популярно объяснил, что он ценит в футболе, что для него значит Игра

Спасибо, пересмотрел сейчас (https://matchtv.ru/football/rfpl/matcht ... le_komandy). И ведь последняя фраза как раз о том, что лучше проиграть, играя хорошо, чем победить при плохой игре. Рад, что Массимо не свернул с этого пути и даже в "золотом" матче остался верен своим убеждениям.

#  Спектр » 08 май 2017 22:51

А вообще теперь Глушаков - это золото.
Вот прямо хоть майку делай.

#  IlyaS » 08 май 2017 22:43

Что наша жизнь? - Игра! Этот год и нервный и одновременно самый спокойный! - Чего я за 14 сезонов не не видел и не испытал?
Вспоминается "задним числом":-) интервью Массимо срач тв жоре ипотеке и Шмурнову, где синьёр Массимо популярно объяснил, что он ценит в футболе, что для него значит Игра... вот тогда я только надеялся на то, что у него должно хватить харизмы, чтобы из "жопоногих" сделать Героев. И ребята ими не стали, но сделали себя Героями. Этих ребят можно назвать футболистами! СПАСИБО РЕБЯТА!!!!
Ну и заветам песни: два дня нам еще не просыхать ;-)

#  Ценитель » 08 май 2017 22:33

Я болею за Спартак с 1996 года, но по эмоциям это чемпионство - самое важное, прекрасное и значимое.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".