01.05.2017 - 31.05.2017

#  К.В.-2 » 01 май 2017 14:29

Алексей aka Спектр, подскажи пожалуйста мы первые нарушили традицию(правило), сменив тренера по ходу сезона, и став чемпионами , или за кем-то повторили это достижение(событие,правило) - не знаю-)). Или раз смена была в прошлом году, то нещитово? спасибо.

#  greshnik80 » 01 май 2017 14:28

brd, все очень просто: Таски - правша, Джикия и Боккетти - левши. Большая роскошь и риск выпускать на поле двух левоногих центральных защитников. Потому Таски практически безальтернативен в нашей обороне. Вместо Таски в паре с Джикией может выйти только Кутепов, если успокоится и прекратит совершать детские ошибки. Маурисио, похоже, играть не будет.

#  AndreyKHV » 01 май 2017 14:23

South-West Supporter » 01 май 2017 13:50 South-West Supporter » 01 май 2017 13:50

Спасибо!!!
Как заново пережил.
Концовка репортажа офигительная.

#  irod sm » 01 май 2017 14:20

mentufer
И это тоже. Джикия в этом плане кажется более психоустойчив.

#  mentufer » 01 май 2017 14:12

Kerk » 01 май 2017 13:59Просто не понимаю куда делись сильные стороны и управлемость команды в отдельном матче

Это психология. Команда просто не настроилась на конкретную игру. То же самое было с КС или в Хабаровске. И причина в общем-то ясна - некое мегапозитивное предшествующее событие (перед КС, например, выиграли первый круг)
Тут не столько заслуга Ростова, сколько наша недоработка.

#  Спектр » 01 май 2017 14:09

brd, ты Боккетти на сборах помнишь? Вот поэтому и не заменяет.

#  brd » 01 май 2017 14:08

irod sm » 01 май 2017 13:45У Кутепова скорее всего эффект второго сезона. Дайти парню психологически переварить состояние.

Кутепов как и Таски - хрустальные защитники. В том смысле, что под натиском противника они разваливаются/разбиваются. А центральный защитник, образно говоря, должен быть как скала - твердо стоять на своих двоих, а нападающие противника должны отлетать от него нафик. :)

Поэтому логична замена Кутепова на Джикию. А вот почему Массимо не заменяет Таски на Бокетти - мне не понятно.

#  kapitan » 01 май 2017 14:02

Жентяй + South-West Supporter
_____________________
Спасибо!

#  Kerk » 01 май 2017 13:59

митхун, бывают команды с которыми тяжело играть, бывают команды, которым проигрываешь. Но Ростов не та команда, против которой стоит выглядеть беспомощно. Мне непонятно не то, что проиграли. Ну проиграли и ладно, благо очковый отрыв позволяет такие осечки. Непонятно почему игра не пошла прямо с первой минуты и до девяностой. Ну и судя по другим результатам Ростова сыграть с ними хотя бы 0:0 не такая уж и невыполнимая задача.

Я не критикую Карреру, слишком хорошее настроение, чтобы хоть в чем-то команду критиковать. Просто не понимаю куда делись сильные стороны и управлемость команды в отдельном матче. Сколько раз по ходу сезона мы видели как Спартак по ходу матча выравнивал или переламывал неудачно начавшуюся игру. А тут вообще без шансов даже на ничью.
Редактировалось 01 май 2017 14:04

#  mentufer » 01 май 2017 13:58

irod sm, думаю, что это не эффект второго сезона, а психологическая неготовность быть лидером обороны. В какой-то момент лидерство взвалили на Илью, вот он и поплыл.

#  South-West Supporter » 01 май 2017 13:50

Специальный репортаж Матч ТВ о вчерашнем дерби. Смотрим, смакуем вновь)

https://matchtv.ru/football/rfpl/matcht ... _reportazh

#  irod sm » 01 май 2017 13:45

У Кутепова скорее всего эффект второго сезона. Дайти парню психологически переварить состояние.
Он с Джикия - наша пара центрзащей.

#  митхун » 01 май 2017 13:40

kvh » 01 май 2017 12:27Абсолютно так. Поэтому для меня до сих пор загадка что же случилось в матче с Ростовом.

Против таких команд тяжело всем играть.Можете спросить у Барселоны и Реала как им играть с Атлетико. В этом матче всё сложилось не так.Отсутствие нападающих.До этого матча без напа хоть как то мог ли играть с Промесом в атаке. Но при плотной защите это бессмысленное занятие.Нет пространства.всё перекрыто.Единственное оружие против таких команд.это нападающий.умеющий зацепиться за мяч.От этого вся стратегия исходит.Что бы проходить такие защитные редуты без нападающих через пас нужны игроки очень высокого класса.Яркий пример Испания.Но не долго успех их продлился.Без нападающих очень трудно.

#  mentufer » 01 май 2017 13:37

Meyer » 01 май 2017 13:31Если только не уведут нашего алленаторе.

Такой вариант я даже не рассматриваю.
Да он и маловероятен. Если Массимо выиграет титул в этом году, то лучше условия, чем у нас, ему никто не даст. Тут и контракт наверняка отличный будет, и ЛЧ, команду можно полностью под себя и свои идеи собрать... Ну зачем ему уходить? Разве что ПСЖ перекупить может, но тут уже от нас ничего не зависит

#  kvh » 01 май 2017 13:36

Жентяй,
Ну по телеку было видно, что стадик не был забит на 100%. Там с камеры хороший обзор был, часть трибуны, и немалая, не была заполнена.

#  Жентяй » 01 май 2017 13:36

kapitan » 01 май 2017 12:56Господа, пропустил на МатчТВ специальный репортаж (12.05 сегодня). Может, у кого-то найдется ссылочка на видеозапись этой передачи, буду весьма признателен. Или еще рано?

там трансляцию можно отмотать на 3 часа назад на сайте ихнем

#  Жентяй » 01 май 2017 13:32

kvh » 01 май 2017 13:20Что меня выбешивает больше всего, так это то, что эта гнойная параша не смогла собрать даже 20 тыщ на своем, на своем сцуко стадионе.

там продавали всего 20 тыщ, на Терек продают 30, на Краснодар 40

#  Meyer » 01 май 2017 13:31

mentufer » 01 май 2017 13:28у наших дефов пока нет железобетонной уверенности в самих себе, слишком люди переживают за долгожданный результат. Появится она тогда, когда Массимо вплотную займётся игрой в обороне. А это случится не раньше, чем мы гарантируем себе титул. Думаю, что уже в следующем сезоне надёжности сзади будет НАМНОГО больше, а пропускать мы будем НАМНОГО меньше.


Если только не уведут нашего алленаторе.
Надеюсь, Каррере интересно проверить себя и команду в ЛЧ.
Лишь бы у Федуна хватило ума и терпения обеспечить все условия для дальнейшего развития команды (точечная селекция, сохранение костяка и лидеров, и т.д.).

#  Franclin » 01 май 2017 13:28

долго думал с кем купить футболку, из нынешнего состава и решил, что это будет Зобнин, и вообще желаю этому парню стать нашим Шевченко или Мхитаряном в плане достижения в Европе и играть в будущем, ну минимум в Баварии или том же Манчестере который юнайтед!!!

#  mentufer » 01 май 2017 13:28

Рискну предположить, что наши оборонительные проблемы вовсе не в обороне как таковой. Достаточно вспомнить, что по итогам первого круга мы пропустили чуть ли не меньше всех. Проблема здесь исключительно в психологии - у наших дефов пока нет железобетонной уверенности в самих себе, слишком люди переживают за долгожданный результат. Появится она тогда, когда Массимо вплотную займётся игрой в обороне. А это случится не раньше, чем мы гарантируем себе титул. Думаю, что уже в следующем сезоне надёжности сзади будет НАМНОГО больше, а пропускать мы будем НАМНОГО меньше.

#  Kerk » 01 май 2017 13:25

brd, навал - это не обязательно забросы в штрафную с центра поля. Попытка максимально взвинтить темп, чтобы на коротком интервале перебегать соперника - это тот же самый навал. Наша полузащита и опорники за ними банально не успевали. И при выходе из обороны в атаку, наших игроков накрывало сразу по нескольку коней. Но с самого начала было понятно, что весь матч они в таком темпе не выдержат. Уже к концу первого тайма они темп сбавили и оказалось, что и в обороне у них дыры, и в атаке ничего сделать не могут.

#  mmmmm » 01 май 2017 13:22

Посмотрел уже спокойно игру против коней.
Однозначно напомнила мне ноябрьский матч Челси - Тоттенхэм
Шпоры мощно начали, прижали птенцов Конте к воротам, имели несколько моментов, даже забили гол.
А потом Челси эдак буднично счёт сравнял, а во втором тайме придушил Тоттенхэм, не дав тому реальных шансов.
2:1

И это о "везении" тоже.

#  kvh » 01 май 2017 13:20

Что меня выбешивает больше всего, так это то, что эта гнойная параша не смогла собрать даже 20 тыщ на своем, на своем сцуко стадионе.
И они еще борются за Кубок Конфедераций (((

#  man26 » 01 май 2017 13:20

Ещё по поводу билетов в Перми. Прямо за фанаткой насыпан холм, с которого народ смотрит футбол. Так что не переживайте, и без билетов можно обойтись.:-)

#  traubenbah » 01 май 2017 13:17

Kerk » 01 май 2017 12:48Не, я не отрицаю, что ЦСКА сыграл прилично

Наши опорники со стартового свистка почему-то играли низко, поэтому у Головина и Нобоа получалось мяч подтаскивать, отсюда, имхо, и сложилось очучение, что кони "играют". Вообще слржилось впечатление, что наши на деревянных ногах. Так продолжалось минут 20. Потом наступил перелом. И уже с 26й минуты(вроде так заметил), мы прибрали мяч, успокоились, подвинули игру к конским воротам. А они с этого времени перешли на свою "игру"- забросы. У них еще Натхо подсел с такой конской интенсивностью в первые 20 минут: они не забили в этот отрезок и, хоть и дкргался весь матч, понял, что уже не проиграем. В центре у коней аожтому возникли дыры- было видно по крайней мепе с твуартинки. Тогда лошади перешли на навал: центр их был плох, Вермблума передвинули вперед и начали пулять. Наш центр был напротив хорош, должны и обязаны были решать раньше, но это футбол)))

#  brd » 01 май 2017 13:13

Kerk » 01 май 2017 12:30Кстати, эксперты вот хвалят игру коней. Но ведь они тупо с первых минут стали играть в навал, а когда не получилось, сдулись.

С первых минут у них никакого навала не было. Четко открывались между нашими оборонительными линиями и спокойно получали пасы. Наша полузащита и особенно опорники непонятно чем занимались.

Каррере бы изучить повнимательнее эти моменты. Они нам бы самим пригодились бы в атаке. В Ростове мы никак не могли вскрыть их оборону.

#  Mosfilmovskiy » 01 май 2017 13:10

Boobooka,

С самого первого кабана Володе Бесчастных - яйца и пенис золотые...

#  Леонидыч » 01 май 2017 13:09

В "твитах" есть щи конского мудилы, бросившего вчера стакан в Массимо!
Надеюсь, ему "прилетит"..,
:(

#  kvh » 01 май 2017 13:05

Если честно, я бы купил Азмуна. Пропадает же парень в этой помойке.

#  mp » 01 май 2017 13:02

Барт_, Полоз крут. Очень быстрый и очень с головой. Если его не возьмем мы то возьмут кони либо бомжи.

#  kvh » 01 май 2017 12:58

Леонидыч » 01 май 2017 12:51залез в 19,00 "в сеть"


А ты не залезай!
Здоровья, Леонидыч

#  Барт_ » 01 май 2017 12:57

irod sm » 01 май 2017 12:42Ильин в Урале - хороший мальчишка.
И Полоз неплох.

и не надо говорить что у нас закрыто нападение.
Оно у нас хрустальное.
И играть надо будет два раза в неделю.
И паспортных напов у нас нет.

А Гулиева и Зуева надо возвращать.

Нужны два сильных лега.
На место Попова-Джано и ЦЗ. ( все же три примерно одинаковых легионера не слишком приличного уровня - это тперебор)

Ильин - петербуржец и кмк будет всегда смотреть в сторону Зенита. Полоз - не знаю, подойдет ли под наши схемы, но смотреть в его сторону надо, конечно. И еще на Емельянова, пожалуй. И чисто субъективно - мне Гацкан с Нобоа нравятся именно игрой. Злит конечно, Гацкан моментами, но это понятно. Как все "бывшие")) Но это все перебор, само собой, их у нас не будет.

#  kapitan » 01 май 2017 12:56

Господа, пропустил на МатчТВ специальный репортаж (12.05 сегодня). Может, у кого-то найдется ссылочка на видеозапись этой передачи, буду весьма признателен. Или еще рано?

#  Odissey » 01 май 2017 12:55

С гипертоническим кризом нехуй делать в ЛЧ. Так и передайте. Здоровья!

#  Леонидыч » 01 май 2017 12:51

ВВчера с утра свалился с гипертоническим кризом!
Врачи скорой категорически запретили любое волнение. Поэтому матч не мог смотреть. И все 2 часа читал книгу Гаврилова. Про перенос начала ничего не знал, поэтому когда залез в 19,00 "в сеть" - чуть не дал дуба!
200 на 110 с ритмом за сотку...
:(
Снова пришлось вызывать "неотложку"...
"Такие повороты не для моей лошади!" (ПФФ)
;)
ВВсех с победой!!!

#  Kerk » 01 май 2017 12:48

teorver, ну вот например ударов в створ Спартак нанес больше. Это ведь самый важный показатель, ну после забитых голов конечно. А то что у них владение больше и т.п. - так это игра вторым номером сказывается.

Не, я не отрицаю, что ЦСКА сыграл прилично. Зенит они раскатали бы вчера. Но Спартак был сильнее. Все разговоры про удачу и т.п. - это для бедных.

#  Барт_ » 01 май 2017 12:43

Kerk » 01 май 2017 12:30Поэтому для меня до сих пор загадка что же случилось в матче с Ростовом.

нет для меня загадки, и считаю тот матч, как и с КС, не случайностью. Каррера ведь не лукавил и честно сказал перед матчем что "мы не умеем играть в обороне" - это погрешности перевода, понятно, имелось в виду другое: мы успешно играем когда в порядке концетрация и интенсивность действий - а за этим стоит внутренняя энергия. В определенные моменты такой энергии просто не хватает, одними знаниями как играть и мотивирующими словами её не восполнишь. В этих двух матчах команда была как воздушный шар со спущенным воздухом. К чести для команды, это состояние быстро проходило. Понятно, что "не без помощи" тренерского штаба. Но такие неудачные периоды неизбежны. Надо это принять "без истерик и фанатизма".

#  irod sm » 01 май 2017 12:42

Ильин в Урале - хороший мальчишка.
И Полоз неплох.

и не надо говорить что у нас закрыто нападение.
Оно у нас хрустальное.
И играть надо будет два раза в неделю.
И паспортных напов у нас нет.

А Гулиева и Зуева надо возвращать.

Нужны два сильных лега.
На место Попова-Джано и ЦЗ. ( все же три примерно одинаковых легионера не слишком приличного уровня - это тперебор)

#  teorver » 01 май 2017 12:42

Kerk » 1 минуту назадНо для наших газетных экспертов безмозглый навал - это хороший футбол, а осознанная игра вторым номером - плохой футбол.


Ну давайте объективно - навесной навал был только в самом конце. А статистика показывает, что командные показатели у ЦСКА в общем лучше. Больше атак, больше ударов, конструктивных и ключевых передач, выигранных единоборств.
Ровно так же, когда мы проиграли Зениту 2:4, только у нас было еще круче - мы тогда были лучше вообще почти по всем параметрам, кроме счета.
Что свидетельствует о поставленной игре даже у проигравших. Тогда - у нас, сейчас - у ЦСКА.

#  Franclin » 01 май 2017 12:39

Kerk
имхо Ростов это что то типа Атлетика из Бильбао в Испании, команда очень неприятная неудобная ершистая в футбольном плане, да они и Барсе и Реалу в гостях обычно проигрывают, но вот у себя дома если они поймают ритм и будет их день, они могут не просто обыграть и тех и других, но и сделать это уверенно

#  brain_drain » 01 май 2017 12:38

kvh » 01 май 2017 12:27В очко да канифею. Действительно "по-европейски".

Левой ногой.

А ведь вчера и бомжей в ЛЧ, возможно, пустили. А, значит, можно и Будулая из табора не изгонять. А чё, первый год, ослабленный коллектив - 2-ое и Лига - достойный результат. Я за.

#  тайцзун » 01 май 2017 12:38

Привет ВВсем!!!
Матч вчера смотрел в записи зная результат. Можно отметить несколько вещей. Неожиданно сильный цска. Очень хорош Головин, Фернандес, братья еще не вышли в тираж, верблум ниже своего серьезного среднего уровня не падает. При том что надежды на повальную демонетизацию гнидера идут давно, но ... команда сильна. Пока/уже - фиг его знает. Чем-то напоминает нас 2002г. Когда уже закат был виден во всю, но пески стонали летом - как же блян Спартак еще не посыпался неужели опять чемпионами станут... Не стали. И провалились на очень долго...
Также видно нашу игру. Основное наше достоинство - равнодушных не осталось на поле. Никто не выключается. Поэтому и голы на 90+ минутах, поэтому и выносы в троем стукнувшись лбами. Все стараются добежать, успеть, помочь... Уровень игроков не самый высокий, но и не маленький. Как только ушло равнодушие , появился азарт - имеем то что имеем.
Тренер. Именно он зажег их желанием биться. Именно он научил их итальянским приемчикам. Именно он тактически грамотно готовит их под каждого отдельно взятого соперника.
Думаю что по персоналиям отличать вчера будет неправильно. Хотя для меня открытием стала неутомимость Джикии и техническая оснащенность Зобнина.
Когда произойдет то, о чем все боятся говорить (чтоб не сглазить) начнется следующий этап. Усиление общекомандного потенциала. Нельзя рассчитывать только на самоотдачу, нужно и увеличение уровня за счет новых сильных игроков. Это заставит тянутся и сегодняшних. В прессе мелькает усиление защиты... Массимо виднее. Но нужно будет брать кого скажет и дать возможность не выбирать 2 по 3 или 1 по 5 , а столько сколько надо и того кого хотят. Я думаю ЛАФ это все понимает и без нас. Сейчас уникальная возможность построить сильнейшую команду на пару-тройку лет...

Всех с победой!!!

#  Rip van Winkle » 01 май 2017 12:34

Вот сейчас на матче красивая съёмка - Каррера победно уходит, снимая галстук:).

#  Kerk » 01 май 2017 12:30

митхун » 01 май 2017 12:03Я давно не видел в нашем чемпионате команд.которые могут так быстро перестраиваться по ходу игры.


Абсолютно так. Поэтому для меня до сих пор загадка что же случилось в матче с Ростовом.

Вчера, например, у меня и сомнений не было, что второй тайм будет не такой каким был первый.

Кстати, эксперты вот хвалят игру коней. Но ведь они тупо с первых минут стали играть в навал, а когда не получилось, сдулись. Ударов в створ во втором тайме практически не было. Во время своего адового навала могли и забить конечно, но весь матч в таком ритме играть не сможет никто. По сути Каррера переиграл Гончаренко играя в фирменный футбол Гончаренко: "вы можете пыжиться сколько хотите, а мы будем использовать ваши ошибки". Но для наших газетных экспертов безмозглый навал* - это хороший футбол, а осознанная игра вторым номером - плохой футбол.

* Похоже на футбол Аленичева чем-то. Много беготни, старания, даже моменты создаются, но так как ноги бегают быстрее, чем думает голова, реализация ниже плинтуса и заковырять удалось только со стандарта.
Редактировалось 01 май 2017 12:35

#  kvh » 01 май 2017 12:27

Montez,
В очко да канифею. Действительно "по-европейски".
:)

#  Евгений1121 » 01 май 2017 12:26

Золотого Кабана-без вопросов-Массимо!
Он сделал Этот Спартак именно СПАРТАКОМ!
Он сплотил всех нас и заставил нас ждать каждого следующего матча с желанием победить!

#  Neciceron » 01 май 2017 12:23

Montez, Они и в первой лиге есть, искать надо. КИБ из второй лиги прекрасных игроков находил.

#  Rip van Winkle » 01 май 2017 12:23

Уже появляются пророки с "Мессагами от..":) https://www.rusfootball.info/rss/114637 ... nstvo.html

#  Boshetun Mai » 01 май 2017 12:21

На сайте Амкара уже нет билетов в продажу. Может кто нить билет продать?

#  Montez » 01 май 2017 12:13

Надо искать еще по Джикии и Зобнину в командах премьер-лиги. Они там стопудово есть. Задание на лето селекционной службе.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Live-ставки на нетбол . betbom . Владимир ремонт квартир под ключ.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".