01.06.2017 - 30.06.2017

#  vlad45 » 10 июн 2017 12:17

arsgarage,
я, как раз даже не собираюсь учить\не учить за кого и как болеть. свои фантазии держи при себе или воспользуйся ИЛ.
Спектр,
Леша, тебе в этих вопросах вполне доверяю, наверное что то такое есть.
авоська,
разность взглядов на вопрос не говорит о правоте\неправоте кого-то. Дай Бог, повторю, чтоб я ошибся, а ты нет. Мне победы и успех Спартака в разы важнее правоты\неправоты в каких то спорах.

Буц » 10 июн 2017 11:47
Ну хоть кто-то понял о чем я - !-)))

#  irod sm » 10 июн 2017 12:12

Истинный уровень профессионала в том, что он не делит матчи на нужные и проходные.
Низкий поклон итальянцу, что смог заразить этой идеей наших жопоногих. - "Вышел на поле - отдай все для победы."
Именно этим и брали наши ногомячисты в послевоенную и эру 60-70-х. Полная самоотдача.

И вы вот сейчас, как раз и занимаетесь обратным. Тут петь, здесь сфальшивить, а здесь вообще рот просто открывать.

Прекратите заниматься антикарреризмом!!!
И перестаньте молиться на этот сезон. Речь о другом. О перспективе.
Возможно через нынешнее здоровое ядро спартаковцев этим "массимализмом" заболеют не только следующие поколения красно-белых, но и в сборной начнут по-другому к своему выходу на поле относиться.
Этот сезон всего лишь сезон. ОДИН. Мы 16 лет ждали такого Массимо!!!
ШЕСТНАДЦАТЬ!!!

Не победы, как таковой в чемпионате. А парней, с чемпионским характером. Которые при таковом наличии - обязательно её добудут.
Не губите то что есть. Не губите ростки нового. Вернее давно забытого старого.
Был Хиддинг в свое время. И заставил ребят поверить в себя.
Жаль так и осталось разовым всплеском.(

Да, патетически. Да, розовые очки.

Но, Булыкин сука полюбил футбол (с) Сёмин.
Давайте не мешать ему пребывать в этом состоянии.
Или все опять окажется очередным разовым всплеском.

#  новичок хзк » 10 июн 2017 12:09

И еще думаю немаловажный момент: нашим игрокам в сб. России не надо лететь в другой часовой пояс (как было на ЧМБ, ЧМЮА, Япония и т.д.).
А зимний фундамент был хороший.

#  walkin » 10 июн 2017 11:57

У каждого организма есть свои характеристики и предел износа. Там, где Комбарову хорошо, Кутепову плохо.)) За Глушака только беспокоюсь, возраст разделить на необходимый объем работы равно повышенный риск перегореть или получить травму. Вот ему тщательнее надо сейчас подходить к себе, лучше восстанавливаться, где то и слинять с тренировки или игры, имхо...
А турнир КК очень нужный! Для страны, для ребят в сборной, для спартаковцев.
Часто в это время как раз проходят ЧЕ и ЧМ, и все со всеми нормально.

#  mp » 10 июн 2017 11:56

А в следующем году еще "ублюдочный и никому не нужный" чемпионат мира в России.
Что про него и про сборную,про подготовку,про спартаковцев,про физическое состояние в ЧР 2018 можно "с точки зрения болельщика Спартака" предположить ?
Для парней это раз в жизни может быть.Они ради этого и ради того, что бы в сборной страны быть ,в том числе,с пяти лет на тренировках горбатились.
Все должно решаться глубиной скамейки и взаимозаменяемостью.Устал? Отдохни.Заменим.
Отдохнул? Велкам на поляну.
Редактировалось 10 июн 2017 11:57

#  Буц » 10 июн 2017 11:47

vlad45» 10 июн 2017 11:26
Влад, я читал. Основной посыл юзера чннхнпS в том, что бомжи завалят весну, у них там соперники гораздо жестче, мы весь жесткач пройдем до зимы
А мы можем завалить начало, я согласен, не зря дзюбо-фернандесы маются нонче носиками и коленками.
Кто меньше очей проебет в эти периоды, того и тапки.

#  Спектр » 10 июн 2017 11:45


Нет такого в контрактах и не может быть. Правила ФИФА запрещают любые договоры между клубом и игроком о выступлении в сборных.
Клуб не обязан отпускать игроков на какие-либо матчи сборной, которые не входят в календарь ФИФА, и, в общем-то, это все, на что имеют право клубы.
Сборы перед "финальными стадиями турниров" тоже отдельно в правилах прописаны, кроме этого, есть пункт "федерация может договориться с клубами о том, чтобы игроков раньше отпустили в сборную".

#  авоська » 10 июн 2017 11:39

vlad45,
Если ты до сегодняшнего дня обращал внимание на мои посты,то мог заметить,
что от патетики и ура-патриотизма я далек как никто другой.
И тоже рассуждаю как спартаковский болельщик.Просто у нас разные мнения на этот счёт.
Так вот,как спартаковский болельщик считаю ,что гегемония должна быть везде.
В том числе и в сборной.А у нас наклёвывается полсостава основы(с Зобниным и Джикия)
И моральное удовлетворение игроков от этого может(при хорошей игре,как вчера,например) перекрыть по ценности полноценный отдых.
Еще 5 лет назад отдыхали только зимой и сил как бы хватало.
КК совпадает по срокам с началом сборов у Спартака и там игроки будут получать не меньшие нагрузки,чем сборники.
Такое вот мнение.

Просто слово *ублюдочный* по отношению к КК немного резануло,потому и решил тебе немного возразить.
При всём уважении)

#  arsgarage » 10 июн 2017 11:37

Блин, эмигранты учат Родину любить и за Сборную России болеть! Сюрреализм!

#  Alex Green » 10 июн 2017 11:28

https://m.youtube.com/watch?v=wp1T7Zl9e8s - обзор вчерашнего матча.

https://m.youtube.com/watch?v=uKC51d4cO3Y - Зобнин.

#  vlad45 » 10 июн 2017 11:26

flint » 10 июн 2017 11:20Один уже давал не больше 10%


Ждал,ждал-))) Специально цифирьку подбирал,ага....

Буц,
Юра, а у нас там как раз основные соперники! И Краснодар и кони и мешки и,кажись, лохи !
Вот потому я и изумился исходнику уважаемого ночного вв-шника, что, мол, нет никаких предпосылок проваливать начало чемпа! Глянь, не поленись утренне-ночную дискуссию, особенно начало.

#  Rip van Winkle » 10 июн 2017 11:25

Только что сообразил, что Ильнур Альшин всё-таки будет играть в высшей лиге:).

#  Буц » 10 июн 2017 11:22

Чертовски интересно и чертовски тревожно пишешь, Влад. Конец июля - август проблемны, говоришь? А хто там у нас по графику, надо глянуть

#  flint » 10 июн 2017 11:20

Один уже давал не больше 10%
Было дело
:-)

#  vlad45 » 10 июн 2017 11:07

авоська,
у меня такое впечатление, что я со стенкой разговариваю,уж извини.
Ты вообще читаешь, ЧТО я пишу или только свои мысли слышишь?
Ну вот я себя из предыдущего процитирую:

Для Спартака этот турнир лишний, ненужный,вредный. Что не мешает многим футболистам, в т.ч. спартаковцам ХОТЕТЬ в нем играть. Не вижу противоречий. Но они должны быть готовы к тому, что из-за сего турнира потеряют место в основе. Или не смогут 100% выкладываться в играх за клуб. Где,между прочим, получают з\п.А я болельщик Спартака, прежде всего.

И где и кому я отказываю в праве играть за сборные? Но нужно быть готовым к тому, что не потянешь или сам себя посадишь в функциональную яму .
Как ты себе представляешь тех же Глушакова,Комбарова, Самедова, Джикию в играх в июле-августе после сумасшедших апреля-мая, потом без перерыва подгонке формы к концу июня, затем сразу(!) включаться в чемп? Ну, может на старых дрожжах потянут немного, но к концу июля явный спад и только к концу августа опять смогут выйти на физику нормальную. Они же с командой на разных полюсах готовности будут!
Я больше элементарные вещи обьяснять не хочу. Тут пишешь про законы природы и человеческий организм, а в ответ какая то патетика прёт....

Дай Бог, чтоб я ошибался, но вот я всех патриотов и сторонников КК и игр за сборную почитаю в июле-августе, когда(не если!) будут матом крыть игроков, что еле ползают по полю - ((((
Одна надежда, что ГТ привез сильных спецов, да и испанца вроде бы оставит+ реабилитатор вроде как есть....
Но я б на это не более 10% дал-(((

#  авоська » 10 июн 2017 10:45

vlad45,
Ну вот немцы одни и посылают второй состав.Что на них кивать?
Они чемпионы мира в конце концов.А мы в седьмом десятке.
Остальные едут основными составами,

И почему ты Глушакову отказываешь в жажде игры?Он сейчвс реально лучший футболист России.
Находится в прекрасном моральном и физическом состоянии.И кайфует от этого.
А ты предлагаешь ему на песочке понежиться,вместо того,чтобы проверить свои силы против лучших футболистов мира.

Что касается сборной,то учитывая неучастие в групповом турнире, КК прекрасная и единственная возможность проверить свои силы.
Команда новая Костяком становятся не охуевшие от собственной значимости конебомжи,а заряженные на битву Каррерой спартаковцы.
(ну не только они конечно).Это дело надо развить и закрепить
Вчерашний второй тайм был совсем неплох при том,что чилийцы играли по-серьёзному.

#  RedQuite » 10 июн 2017 10:44

«Интер» выставил Меделя и Банегу на трансфер...
https://www.championat.com/football/new ... edera.html

Этого Банегу мы хотели лет 5 назад (пока он на заправке себе на ногу не наехал). Он до сих пор вполне уровневый игрок и еще вполне молодой:
https://www.whoscored.com/Players/33724 ... ver-Banega

И к тому же не очень дорогой:
https://www.transfermarkt.com/ever-bane ... eler/12249

#  Духон » 10 июн 2017 10:31

для Стрекалка от 09 июня вв 20:45 - цЫтирую: "Денис в техническом оснащении здорово прибавил."

ВалерЪ, а мне он чавой-то медлительным показался :-( . Устал што-ли ?

#  новичок хзк » 10 июн 2017 10:29

Зимой отдыхали. Потом команду готовили к сезону. Почему то уверен что Тренер готовил именно с учетом КК.
Раньше же также футболисты играли с весны по ноябрь/декабрь.
А в этом сезоне так еще и нормально тренировались, а не как при Карпине и Аленичеве.
Когда у руля профессионал я спокоен.

#  Духон » 10 июн 2017 10:20

для Smn`a от 09 июня вв 22:06

Истину глаголишЪ, Дмитрий !!!

#  vlad45 » 10 июн 2017 10:18

авоська,
У каждого футболиста есть свои резоны - в плюс\минус.
Я же сейчас рассуждаю с точки зрения СМ. Для Спартака этот турнир лишний, ненужный,вредный. Что не мешает многим футболистам, в т.ч. спартаковцам ХОТЕТЬ в нем играть. Не вижу противоречий. Но они должны быть готовы к тому, что из-за сего турнира потеряют место в основе. Или не смогут 100% выкладываться в играх за клуб. Где,между прочим, получают з\п.А я болельщик Спартака, прежде всего.
И недаром, у всех игроков в контрактах есть пункт - на игры сборных не более, чем на 7 или 8 игр в год и не ранее 3-4 дней ДО!
И только в России выдернули за две недели и плюс х.з. сколько игр!
Пример Черенкова в 83-м, которого просто угробили играми за все сборные у меня до сих пор перед глазами! А потом, угробив парня, все отводили глаза - ну, мы ж не знали, он сам хотел, большая честь....Страшную вещь сейчас подумал - может и лучше, что Рома травму получил именно сейчас. Надеюсь, вылечат, передохнет, переведет дыхание,осмыслит и с новыми силами вернется! А то без замен и выходных парень с января пашет....

Да, а вот немцы какой состав посылают? Они дураки?
Касаемо же Рональдо - он уникум.В первую очередь даже не как футболист, а как физически одаренный человек с огромной жаждой игры. И пахарь, каких мало. Но даже по нему уже была информация, что он пропустит турнир в Америке и игры Суперкубка. Даже машины должны отдыхать.
Неужели это неясно и требует доказательств? А.Санчес и Видаль тоже атлеты еще те. Им привычно до 70 игр в сезон проводить. Их резоны мне не до конца ясны, но уверен, там все тоже взвешено и просчитано.

#  Духон » 10 июн 2017 10:06

для Cтаканова от 10 июня вв 09:31 - цЫтирую: "совсем обнаглели. даже Мосфильма внимательно читать перестали."

И это НЕ "наглость" :-( !
Главное - штоб Стаканова ввнимательно читали,
а zаодно понимали (вврубались), а чём, и на каком жаргоне, и зачем, и для кавво он пышет ???

#  Alekos » 10 июн 2017 09:56

Так его же уже отзаявляли и заявляли в С-2. Или не его. Хрен поймешь, в общем. И для заявки на след. сезон вроде рано еще.

#  авоська » 10 июн 2017 09:45

vlad45,
Влад,почему Роналду,Видаль и Алексис Санчес не посчитали КК ублюдочным и никому не нужным?
Вроде у них больше на это оснований,чем у наших .

#  Cтаканов » 10 июн 2017 09:31

совсем обнаглели.
даже Мосфильма внимательно читать перестали.

#  Спектр » 10 июн 2017 09:04

Alekos, Макеев отзаявлен 31 мая, можно на сайте РФПЛ найти.

#  brain_drain » 10 июн 2017 08:50

По физике одна надежда на привезённого Каррерой итальянского мафиози.
Ясно, что Массимо сам прекрасно понимает всю сложность следующей половины года.

#  vlad45 » 10 июн 2017 08:30

митхун,
Да не надо путать мягкое с горячим!
Ну хотят люди играть за сборные своих стран и играют. Но я же о другом. Физиологию человеческую ты никак не обманешь. И набор формы физической у основного состава - это не наигрывание связей, это природа. А её не обманешь. Кто-то отдохнул полноценно и будет набирать форму планово, кто-то, вроде Кутепова только тренировался. Кто-то сыграл 1-2 матча в сборной - Промес\Попов, а кто и форсирует форму, вроде остальных сборников. Не знаешь, на сколько хватает форсажа - так я скажу: максимум на 2-3 недели! Черчесову нужен оптимальный баланс на КК и с точки зрения сборной это правильно.
А потом хоть трава не расти, наступает физиологическая яма, отдых и новый МЕДЛЕННЫЙ набор формы, минимум 2-3 недели. Ибо если форсировать, то опять через месяц максимум - спад. А нужно фундамент заложить до средины декабря. Судьба чемпионства решается уже осенью с этим календарем!
Да и нагрузка на игроков будет за неполных пять месяцев около 30 матчей.
Теоретически - должны всё выдерживать, на практике - мало кому удается.

#  Alex Green » 10 июн 2017 08:21

Ровно десять лет назад "Спартак" в домашнем матче чемпионата сыграл вничью 2:2 со "Спартаком" из Нальчика, проигрывая после первого тайма 0:2.
Всего команды сыграли между собой 12 матчей (+8=4-0, 21:10).

Ссылки по теме:
1. https://m.youtube.com/watch?v=l2holEC8P90 - о матче, подробно;
2. http://wildstat.ru/prg/16306.pdf - программка к матчу. В ней, в частности, про товарищеский матч со щёлковским "Спартаком" (1 июня; был пропуск в рубрике), ну и про закладку камня:)

P.S. Хорошо, что о домашнем матче с ростовским СКА в 84-м (10 июня) нужно будет вспомнить только в 2024-м:)...

#  porcus » 10 июн 2017 08:08

Если ковровых закупок не будет, то наигрывать новых связей немного.
Так что поддерживаю Митхуна.
и по соперникам.
На старте чемпионата, мое мнение, опасней всего будут кони именно по этой причине. Отсутствие новичков с одной стороны плохо, с другой складывается костяк основы. Гончаренко их натаскает. Будут знать куда бежать и что делать.
А вот лазурных можно не особо пока бояться. Там перестройка с дракой и обидами намечается. Только за счет индивидуалки смогут в лучшем случае очки брать.
Оставшиеся Рубины, Ростовы и Краснодары будет вообще лихорадить.

ВВсем доброго утра!

#  митхун » 10 июн 2017 08:01

Eaglesias » 10 июн 2017 03:01Хреново одно - тренера никто не слушаетца! Был один показательный момент в начале второго тайма. Там Салямыч одно указывал, а Глушак сыграл как Каррера учит (ну все действия. пантомима и т. п.) И Глушак оказался прав... опасная контратака началась... Он просто не послушался Салямыча, он сыгал как его учили в клубе. Очень показательный момент был.

Так в любом топ клубе позволено лидерам импровизация.На то они лидеры.Если бы Реал бы играл как говорит только тренер ничего путнего не было.Тренерские команды могут разово добиться какого успеха,только последствия могут быть плачевными.

#  митхун » 10 июн 2017 07:55

vlad45 » 10 июн 2017 07:00Я никогда не относил себя к всепропалистам. Но какие-такие "нет предпосылок" если мы, дай Бог только к концу августа сможем быть в оптимальном составе!
У нас 5 человек основы(пять,Карл!), вместо полноценного отдыха играют за сборную. Плюс Рома травмирован. Плюс неясности с травмой Жано. Попов,Промес, Зе тоже в сборных,может ещё кого забыл.
Да у нас скомкана УЖЕ подготовка к сезону.

Что панику устраиваете.Игрокам за честь играть в сборной.Это болельщики думают о сборной с негативной стороны.В других командах то же есть сборники.Каррера подтянет молодежь пока сборники отсутствуют.Сборники с физикой всё будет в порядке.Они в сборной не прогуливаются.Они больше сыгранные будут.А отдохнуть успеют сезон длинный.Да и 2 неделе будет до первого тура.

#  vlad45 » 10 июн 2017 07:00

чннхнпS » 10 июн 2017 01:48 не завалим июль-август (нет предпосылок!)


Я никогда не относил себя к всепропалистам. Но какие-такие "нет предпосылок" если мы, дай Бог только к концу августа сможем быть в оптимальном составе!
У нас 5 человек основы(пять,Карл!), вместо полноценного отдыха играют за сборную. Плюс Рома травмирован. Плюс неясности с травмой Жано. Попов,Промес, Зе тоже в сборных,может ещё кого забыл.
Да у нас скомкана УЖЕ подготовка к сезону.
Как им физику к общему знаменателю приводить???? Да если Каррера сможет хоть что-то сделать, это уже будет чудо! Кем мы играть то будем первые шесть-семь туров,где основные соперники с нами встречаются? Гулиевыми,Зуевыми и Давыдовыми? Усиленными 3-4 основными игроками????
Календарь БЫЛ БЫ нормален, коли б не ублюдочный и никому не нужный КК.
Да, игроки стремятся играть за сборную. Но тут чисто физиологически будет спад в начале сезона,не успеют восстановиться. А еще же и ударные отрезки в ноябре-декабре.
А ты говоришь нет предпосылок.

По поводу Кубка ПНННЧ. Положено - возьму, не откажусь- )
Неделю был в отпуске, вообще без интернета...тут не то, что Кубок, тут можно ЛЧ по этой теме взять!
Еще Экклезиаст сказал: ничто не ново под луной( дальше неохота цитировать) - в общем ВВ знает ВСЁ!
-))

#  Eaglesias » 10 июн 2017 03:19

Что касаетца интервью Лю Хуншеня - то это еще одно подтверждение , что клуб двигаетца в правильное русло. Такие как Лю должны быть вне штата.

#  Eaglesias » 10 июн 2017 03:01

Хреново одно - тренера никто не слушаетца! Был один показательный момент в начале второго тайма. Там Салямыч одно указывал, а Глушак сыграл как Каррера учит (ну все действия. пантомима и т. п.) И Глушак оказался прав... опасная контратака началась... Он просто не послушался Салямыча, он сыгал как его учили в клубе. Очень показательный момент был.

#  Eaglesias » 10 июн 2017 02:30

По сборной. Отметил один момент. Что спартачи держатца отдельной от всех бригадой. Отрабатывают по всему полю, в отличие от Сельпошников туркменских, коней Гончарини, бомжей не пойми кого и краснодарцев растренированных. Видна мясная банда. Особенно это видно на штрафных, как всех они нахуй посылают если кто обратитца. Самедов, Комбаров и Глушак все окупировали.. Не подступитца другим, тока на подпевках.

#  Eaglesias » 10 июн 2017 02:18

Вот Пися *Песьяков* перешел в Сельпо. Да, я с момента его прихода к Серёже был не равнодушен, считал и считаю (ибо имею инсайды от людей из курилки Лукойловской, что он не просто такЪ при Карпуше считался типа основным вратарем по игре ногами - там своя тема была, увы...), что он был нулём ёта, причем с хреновым зрением, игравшим в линзах до поры до времени... но всё равно - ну ведь хороший человек - какие дискачи при нем были в Иваново в элитных клубах во время отпуска - эх, как вспомнишь, гыгыгы. Сережа! Славьте Гасподь, что ты третьем стал у нас чемпионом, удачи тебе в Сельпо (не скатитесь в первый же год в пердив!), и вообще по жизни. Никакого зла не держим :)

#  чннхнпS » 10 июн 2017 01:48

поизучал календарь.
нужно быть конченым идиотом, чтобы посмотрев, где играет зенит, записать их в чемпионы - типа календарь подстроен под них. ещё раз, конченым идиотом.
посмотрите концовки, апрель и май. Тосно, Анжи, Урал, Терек, Амкар, Ростов, Динамо. извините, но это курорт.
а вот у бамжей: Уфа, Краснодар, Анжи, Арсенал, ЦСКА, Локомотив, СКА. есть разница? ах да, первый тур в Хабаровске, йопт. это много важнее.
есть такая пословица: "цыплят по осени (фурсенковской весне) считают", она про... наш календарь. не завалим июль-август (нет предпосылок!) - никого не отпустим дальше трех очков. выдержим ноябрь-декабрь (+ЛЧ) - вообще, имхо, никто не остановит.

#  Alex Green » 10 июн 2017 01:39

Продолжаем внимательно вчитываться в СВ-список... Турнир в Барселоне помогал провести местный горсовет, теперь же - турнир на приз Исполкома Моссовета!

В конце июня - начале июля 1982 года в Москве проходил турнир, посвящённый 60-летию образования СССР.

23.06. "Динамо" - "Торпедо" 2:1 ("Динамо");
24.06. "СПАРТАК" - ЦСКА 1:1 ("Лужники");
...Голы: Таран, ? (0:1), Поздняков, ? (1:1).
29.06. "Динамо" - ЦСКА 3:1 ("Динамо");
30.06. "Торпедо" - "СПАРТАК" 2:4 ("Торпедо");
...Голы: Ванюшкин, ? (1:0), Гесс, ? (1:1), Поздняков, ? (1:2), Швецов, ? (1:3), Черенков, ? (1:4), Шавло - в свои ворота, ? (2:4).
05.07. "Торпедо" - ЦСКА 0:2 ("Торпедо");
08.07. "СПАРТАК" - "Динамо" 2:0 ("Лужники");
..."СПАРТАК": Прудников, Букиевский, Мирзоян, Романцев, Морозов, Шавло, Поздняков, Е. Кузнецов (Попелнуха, ?), Никитин* (Аргудяев, ?), Калашников, Швецов.
Голы: Поздняков, 12 (1:0), Шавло, 81 (2:0).

Итоговая таблица:
1. "Спартак" (+2=1-0, 7:3, 5 очков);
2. "Динамо" (+2=0-1, 5:4, 4 очка);
3. ЦСКА (+1=1-1, 4:4, 3 очка);
4. "Торпедо" (+0=0-3, 3:8, 0 очков).

...ТРОФЕЙ!:)

P.S. Ссылки по теме:
1. http://www.cska-games.ru/1982/1982-06-2 ... -CSKA.html - "Футбол-Хоккей" о первом туре;
2. http://www.cska-games.ru/1982/1982-06-2 ... -CSKA.html - Футбол-Хоккей" о втором туре;
3. http://www.cska-games.ru/1982/1982-07-0 ... -CSKA.html - Футбол-Хоккей" о третьем туре;
4. http://www.redwhite.ru/fans/programm/19 ... d-1982.pdf - программка;
5. http://football.gotoshopin.com/?p=164 - и билет.

* http://www.spartak.com/main/team/first/3958/ - Сергей Никитин.

#  Алекс1975 » 10 июн 2017 01:29

Это вы никогда диссертацию не защищали :)

#  Крофт » 10 июн 2017 01:14

flint,
flint » 09 июн 2017 16:15Вот так я и выяснил, что в игноре у нашего израильского резидента.

Дал повод. НЛ.
Не мое, понятно, дело. Мой номер сорок тысяч ... надцатый.
Но мнение, пожалуй, выскажу.
ИЛом не пользуюсь. Да и не умею. Обратный вариант раз воспринимался как очень желательный.
Короче, ИМХО, функционал ИЛа наполнится реальным смыслом только в случае его автоматической взаимности. Технически это легко реализуется.
Будет честно, Прозрачно. Приближенно к реальной жизни. ИМХО.
Человек не может относится к оппоненту лучше, чем тот к нему.

#  flint » 10 июн 2017 00:36

Alekos, когда приедешь в следующий раз, я тебе покажу этого "где вычитали". А если не сбудется, то еще и возмездие можно будет сообразить.

#  Alekos » 10 июн 2017 00:23

Где вы про Макея вычитали? Тишина везде

#  Йося » 10 июн 2017 00:20

Сразу видно, что без Канте слили. Сосака не чистильщик, Погба - петух!

#  22-kratny » 10 июн 2017 00:09


#  22-kratny » 10 июн 2017 00:01

Вот так вот два десятка мужиков стараются, наигрывают состав в товарняках с морок ко и кот д ивуаром громят люксембург и тут выходит весь такой Льорис и все . Я его помню он так же в Тотенхэме чудил. В матче с шити так же на соперника выбил и гол в пустые ворота. Фирменный почерк.

#  22-kratny » 09 июн 2017 23:48

Теперь следующий матч в августе Франция - Голандия. Лягушатники жопу будут рвать и последний матч голандия - Швеция может уже ничего не решать(((
http://terrikon.com/worldcup-2018

А венгры днище Андорре слили

#  Zely69 » 09 июн 2017 23:42


бедный Льорис :)

#  PaWell » 09 июн 2017 23:41

Бля Льорис похоронил датчей... От кого не ожидал)))

#  авоська » 09 июн 2017 23:38

Вот это Льорис дал!

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. прогнозы на бокс . betboom официальный сайт
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".