01.06.2017 - 30.06.2017

#  Свирепый Вепрь » 06 июн 2017 13:15

До травмы Зобнина на позицию опорника для обоймы надо было подтягивать одного игрока. Теперь же надо найти замену Зобнину и взять еще одного опорника на подмену. Двух игроков - только в опорную зону.

Помимо этого, нужен правый защитник. Если продадут Таски, необходимо будет брать двух центральных защитников. На сезон нужна обойма из 5 центральных защитников. Чтобы была возможность играть схему с тремя центральными дефендерами.

К тому же необходим левый вингер, возможно, атакующий полузащитник-универсал. А также форвард-бегунок.

Нужно шустрить по полной,чтобы укомплектоваться. Чем быстрее, тем лучше. Новичков должно быть не 3-4, а около 7.

Работать по свободным агентам, варианты с арендой прорабатывать - иначе не удастся уложиться в трансферный бюджет, и команда подойдет неукомплектованной к сезону
Редактировалось 06 июн 2017 13:18

#  Горыныч за Спартак » 06 июн 2017 13:09

Нам срочно надо подписать русского футболиста !

Иначе, могут быть большие проблемы с лимитом. Самедов - мёртвый и не сможет заменить Зобнина.

#  cafir » 06 июн 2017 13:01

Сборная России по футболу перестала существовать для меня после Марибора.
Она мне, как рыбе зонтик, она мне по шаманскому бубну.
Поэтому любая травма, пусть даже самая незначительная, полученная игроком московского "Спартака" в составе этой команды, я воспринимаю с чувством негодования "красного" уровня.
Вот нахера нам эти жертвоприношения?
Какие Тимофеевы?
О чём вы???
Соберите в кучку последние остатки серого вещества в одном из полушарий головного мозга на свой выбор, подумайте...

#  Спектр » 06 июн 2017 13:00

titi, это противоречит правилам ФИФА, если конкретно - "Регламенту о статусе и трансферам игроков".

Приложение 1, пункт 2:

1. Клубы, отпускающие игроков в соответствии с правилами, изложенными в этом приложении, не имеют права на финансовую компенсацию.
2. Ассоциация, вызывающая игрока, обязана оплачивать его транспортные расходы.
3. Клуб, которому принадлежит игрок, несет ответственность за его страхование от болезней и несчастных случаев на весь период пребывания в сборной. Эта страховка также должна включать в себя любые травмы, полученные игроком во время матча за сборную команду.
4. Если футболист получает травму во время матча сборной команды, и из-за этой травмы временно или постоянно утрачивает трудоспособность, то клуб, которому принадлежит игрок, получает компенсацию от ФИФА. Условия компенсации, в том числе от полученного ущерба, изложены в "Программе защиты клубов".

#  TsarK » 06 июн 2017 12:59

Крайне неприятная ситуация с Ромой. Как-то играя с друзьями повредил колено. По движению и амплитуде очень похоже. Когда сделали МРТ, сказали, что если хромать не буду, то повезло (кресты разорваны полностью, менисков нет). Но после врачи сказали, что МРТ и СКТ (делали через неделю) в этом случае показать почти ничего не может, т.к. в колене полно жидкости и результаты сильно искажены. В итоге оказалось небольшие повреждения крестов и мениска, и треснувший хрящ. Тоже крайне не приятная вещь.

Так что через сутки после травмы МРТ точно ничего показать не может. Роме здоровья и скорейшего восстановления.

#  Горыныч за Спартак » 06 июн 2017 12:58

kuzmichC 06 июн 2017 12:46,

Так мы и в чемпионате такой же хуйней страдали!

16 сентября у нас был выезд в Оренбург. А 21 сентября был выезд в Хабаровск на Кубок.

Вот спрашивается: Нахуя было из Оренбурга возвращаться в Москву, а потом из Москвы лететь в Хабаровск?
Почему нельзя было сразу после матча из Оренбурга лететь в Хабаровск и там спокойно готовиться?

Не укладывается в голове такой идиотизм, бля.

#  УхВат » 06 июн 2017 12:58

Долго думал какую футболку покупать. Так и не решил. Теперь однозначно возьму с Ромой!! Буду ждать его возвращения! Держись, Рома! Ты лучший! Ты наш, красно-белый, и ниибёт!

#  valdano » 06 июн 2017 12:55

Привычные истерики. Зато потом придет какой-нибудь 2008 год. Эти же самые персонажи найдут и флаги, и майки национальной сборной, займут все места в кабаках, потом выбегут на улицу и будут орать "мы-чемпионы". Сейчас еще модно на поляну выбегать,штанги ломать и заселфиться рядом с победителями, а потом показать в соцсетях, какой ты нев...ебенный болела.

#  mp » 06 июн 2017 12:55

А если бы он сломался на тренировке? А если бы он сломался в возне с какой-нибудь Томью или Арсеналом ? Чего вы все пургу тут гоните?
Травма- это постоянный спутник футболиста с того момента,как он в 6 лет первый раз ударил по мячу.Это часть их работы.Жалко парня,жалко Спартак,но ничего тут не попишешь.
Только остается надеяться,что все не так плохо у него и пожелать скорейшего выздоровления.
К октябрю будет в общей группе.

#  kuzmichC » 06 июн 2017 12:46

Горыныч за Спартак,
Больше всего возникает вопрос,на муя было лететь в Москву из Венгрии и затем в Италию.Ведь видно,что не рядовой ушиб или растяжение.
Сутки потеряны!
Ну это так ...взгляд со стороны несведущего человека.

#  titi » 06 июн 2017 12:43

Вчера возможно сломали всю карьеру самому талантливому игроку России с трансферной стоимостью 20 млн Евро. Случилось это в никому не нужном товарняке.

Все нормальные страны в подобных играх после окончания изнурительного сезона проверяют ближайший резерв сборной.

Кто компенсирует Спартаку:

1.Потерю минимум 10 млн Евро от трансферной стоимости Зобнина из-за этого маразматического товарняка

2.Недобор очков в группе ЛЧ, где каждая победа приносит клубу 1.5 млн Евро.

Потеря Зобнина на пол года - это полная катастрофа, учитывая и так скудное качество нашего состава и убогую предстоящую селекцию, в которой я не сомневаюсь.

Мутко и приближенные к нему не смогли помешать Спартаку завоевать золото, но все равно нашли способ как отомстить Спартаку.

Надо в корне менять наши взаимоотношения со сборной

Прежде чем игроки отправляются в сборную,клуб должен иметь гарантию-страховку от Мутко Йи его прихвостней, что в случае подобного, что случилось с Зобниным, Спартак получит денежную компенсацию в несколько млн Евро.

Без такой страховки игроков в сборную не отпускать!

#  Ansfil » 06 июн 2017 12:42

Stemid » 06 июн 2017 12:31Момент с Ромой - просто несчастный случай


Это Вам не с дивана видно?

#  Горыныч за Спартак » 06 июн 2017 12:40

"Для уточнения диагноза и определения тактики лечения Зобнин уже завтра отправится в Рим..."

Охуеть. Даже точный диагноз сразу поставить не могут. Аппарат МРТ там ламповый что ли?
Пиздец. По-моему, наша сверхдержава после 17 лет "стабильности" только от насморка лечить может. Подорожником.

#  denst » 06 июн 2017 12:35

Вопрос в том, что мы любим в первую очередь Спартак, а никак не сборную. Лозунг "Только Россия и Спартак!" остался лишь лозунгом. За ним уже ничего нет. Федерация футбола и сборная всё сделали для того, чтобы болельщик не любил эту команду.
Изменения в календаре в интересах сборной. Ежегодные.
Разтренированные и выпавшие из тонуса сборники. После каждого вызова.
Лимиты и прочая чуши именно в интересах сборной.
"Казнь" Веллитона в интересах сборной.
Многомилионные контракты Капелло, Адвокаата и почти Манчини.
Ваши ожидания это ваши проблемы.
На выходе последние 9 лет ничего. С 2008 года ничего. Что это за команда такая, ради которой вертится весь наш футбол и при этом с каждым годом падающая все ниже и ниже в рейтинге национальных команд?
Можно болеть за флаг, как многие и делают. Но лично меня все эти "достижения" сильно оттолкнули и без травмы Романа. Она тут не причем.

#  Stemid » 06 июн 2017 12:31

brain_drain, Вам с дивана, безусловно, виднее.

Момент с Ромой - просто несчастный случай. Роме здоровья, уверен, что все будет хорошо, сборной и Стасу удачи.
Ну а Спартак не может зависеть от одного игрока.

#  Mishgun81 » 06 июн 2017 12:26

Leqion, Тут согласен. Операция это полгода(((( Тем более Вартапетов сказал что есть подозрение на разрыв...

#  brain_drain » 06 июн 2017 12:15

Самовлюблённое тренерское ничтожество по имени Стас только, что сломало карьеру лучшему молодому игроку России.
Своим непрофессионализмом, профнепригодностью тренерского и врачебного штаба.
Зато вчера выиграли бомжи и кони. Доволен Стасег - разгром в товарняке.
Желающие побороться с нытиками - не забывайте смотреться в зеркало. Вы там на две головы выше их и меня.
Не за Спартак вы болеете, а за себя красивого.

Удачи всем в новом сезоне. Без Ромки будет страшно тяжело.

#  Leqion » 06 июн 2017 12:12

Mishgun81 » 06 июн 2017 12:09До какого декабря? Че вы раньше времени кипишуете! Кресты ведь не порваны, должен вылечиться раньше!

Если даже разрыв не полный крестов, все равно шить. Они сами не срастаются. Если операция-по любому пол года.

#  El Jugador Rojo-Blanco » 06 июн 2017 12:11

Леонидыч, у Ромуло вообще жесть получилась - сделали одну операцию, но вроде как хреново, поэтому восстановление шло плохо. Пришлось делать повторную. Из-за этого он вообще 1,5 года пропустил - после сентября 2012, когда получил травму, сыграл только в марте 2014...

#  Mishgun81 » 06 июн 2017 12:09

До какого декабря? Че вы раньше времени кипишуете! Кресты ведь не порваны, должен вылечиться раньше!

#  Bordo0706 » 06 июн 2017 12:04

все эти ваши рассказы про сборную существуют только в сферическом вакууме, и сыновья, и прочее...
В ситуации текущей - всё это полнейший беспредел, некомпетентность врачей и тренеров и самого РФС.
Советую нашим поберечься, как это делают кони (даже те, что приехали) и бомжи

#  RoughBoy » 06 июн 2017 12:00

Ну, зато весельчак и балагур дал, епта, бой Венгрии.

#  Леонидыч » 06 июн 2017 11:57

Ну, зато теперь в Европу НЕ уедет...
ХЗ, куда смайлы...
А вообще то у нас после разрыва крестов у игроков (Парш, Ром) какая то катастрофическая статистика в клубе...
:(

#  Leqion » 06 июн 2017 11:47

До декабря месяца...По сути без ЛЧ парень останется. На участие в которой явно наиграл..

#  словесник » 06 июн 2017 11:38

О Зобнине на доткоме:
http://spartak.com/main/news/104039/

#  Леонидыч » 06 июн 2017 11:30

Теперь Рома выйдет на прежний уровень только ко второму кругу.
И то, дай то Бог!
:(

#  VNV_N » 06 июн 2017 11:24

mentufer,
Там ссылка на "турецкие СМИ".
Это всё равно, что ссылка на надпись на заборе или "слышал в трамвае".)

#  mentufer » 06 июн 2017 11:20

VNV_N, это все цитаты последнего полугодия. А вот что он говорил еще осенью прошлого года

«На данный момент предложений нет, но если они будут, я не против перебраться в Турцию»
http://fratria.ru/news/2016/10/15/taski ... v_turciyu/

#  Bordo0706 » 06 июн 2017 11:11

вызывайте уже Doctor D, чего сидите, йопта?

#  traubenbah » 06 июн 2017 11:11

У Зобнина повреждены боковая и крестообразная связки колена, он может пропустить до полугода. Как-то так пока

#  VNV_N » 06 июн 2017 10:48

mentufer » 06.06.2017 10:13напротив, много раз утверждалось, что ему в России некомфортно.


"Прекрасно себя чувствую в команде. Могу себе легко представить, что останусь в „Спартаке“ ещё на достаточное количество времени"

"Таски готов остаться в «Спартаке»
Об этом сам игрок сообщил главному тренеру клуба Массимо Карерре в беседе тет-а-тет, а затем подтвердил готовность к переговорам заместителю председателя Совета директоров ФК «Спартак», советнику совладельца клуба Леонида Федуна по вопросам корпоративного управления Александру Жиркову."

"Для профессионального футболиста важно принимать участие в розыгрыше Лиги чемпионов. Я давно не играл в этом турнире. Поэтому вполне возможно, что останусь здесь по окончании нынешнего сезона и даже продлю контракт с клубом", - цитирует 30-летнего бека чемпионат.com"

"Я себя прекрасно чувствую в Москве и в "Спартаке". Сейчас я концентрируюсь на решении первостепенной задачи, нам нужно обеспечить себе первое место по итогам чемпионата и после того как завершится сезон, мы увидим, как будет развиваться ситуация. Повторюсь, в "Спартаке" мне очень комфортно", - сказал Таски, отвечая на вопрос, будет ли зависеть продление его контракта со "Спартаком" от того, выиграет ли команда чемпионат России в нынешнем сезоне."

Хотелось бы увидеть хоть одну цитату с обратным смыслом.

#  Alex-Ch » 06 июн 2017 10:48

Ну и что значит это "разной степени выраженности"?

#  denst » 06 июн 2017 10:45

«Сегодня рано утром сразу после прилёта из Будапешта Роману Зобнину в одной из клиник ФМБА России было выполнено МРТ.
По итогам МРТ были диагностированы повреждения боковой и крестообразной связок коленного сустава разной степени выраженности.
Завтра Зобнин уедет в клинику Вилла Стюарт в Риме где он будет проконсультирован профессором Мариани и определена дальнейшая тактика лечения», – сообщает официальный твиттер сборной.

#  mentufer » 06 июн 2017 10:13

Мирный_Атом, я бы не стал сравнивать эти ситуации. И Боккетти, и Спартак говорили о том, что хотят продления контракта. С Таски я такого не помню - напротив, много раз утверждалось, что ему в России некомфортно.
Ну да ладно, новый ЦЗ нужен вне зависимости от того, продадут Таски или нет.

#  Кабаныч » 06 июн 2017 10:13

Да распустить нахер эту сборную, один хрен играть не умеют, только травмы у тех, кто хоть что то может,сплошной позор выйдет полюбасу. А Черчесов тренер-это вообще за гранью!!!

#  Мирный_Атом » 06 июн 2017 10:11

mentufer, зимой перед переподписанием Боккетти его агент тоже каждый день с кем-то вот-вот контракт заключал ))

#  Ansfil » 06 июн 2017 10:05

Вот наткнулся.
Недавно уволенный из ФК "Спартак" доктор Лю Хуншен про тренировки Черчесова.

"– Вы готовы указать тренерам на их ошибки в работе?

– Всегда готов подсказать. Но, к примеру, Черчесов не горел желанием следовать моим советам. Вот пример: один игрок нуждается в паузе по медицинским показателям, я говорю об этом Черчесову. Он отвечает: «Лю, тренировки это не твое дело. Здесь я решаю, кому и как тренироваться». Потом он дал понять, что мне лучше помалкивать. Такой человек думает, что все знает. И не хочет слышать о проблемах.

Если бы Черчесов уважал мнение доктора Лю, ситуация с травматизмом была бы иная. Я говорил: «Возьмусь вылечить Веллитона». Меня не послушали и отправили парня на операцию. Веллитон – это вообще больной вопрос для всех нас, потеряли игрока на весь сезон… Хочется больше доверия."


http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/312120

Невозможно всё время прогрессировать в плане возможностей тела и организма.
Пики и спады были и будут всегда. В любом спорте. Даже в физкультуре по утрам.
Игнорировать это?!.

#  Alex Green » 06 июн 2017 09:48

Ровно двадцать лет назад "Спартак" в товарищеском матче проиграл нынешнему клубу Аршавина 0:1, порадовав 11 500 местных болельщиков... Соперник был на ходу, выиграв два матча перед спаррингом 7:0 и 5:0. Видимо, тоже приурочили к 50-летию клуба (хотя официально "Кайрат" был основан в 1954-м, но могли отталкиваться от "Динамо"/"Урожая"). В советское время баланс встреч - в пользу "Спартака" (+34=9-5, 81:25).

#  mentufer » 06 июн 2017 09:47

Пардоньте что не про Зобнина (Рома, поправляйся скорее!)

Опять вылезли инсайды о переходе Таски в турецкий клуб. И вот хз, радоваться или огорчаться. Если на мази подписание условного Сако, то это гут, все же Сердар игрок довольно возрастной и высокооплачиваемый, да и легионер. Если продают только потому, что есть реальный покупатель, то это плохо - в квалификации Таски в общем-то сомнений нет, он игрок уровня ЛЧ и в основе играет по праву.
За последний год РУ приучило к адекватности трансферов, надеюсь и в этот раз все по плану усиления состава.

#  saveliy » 06 июн 2017 09:46

Скорейшего выздоровления Роману! Парень он молодой- все будет хорошо.

#  sk-62 » 06 июн 2017 09:44

# Valentinovich » 06 июн 2017 08:17
Как вам такая карта?
https://pbs.twimg.com/media/DBlZcNqXUAAlvwt.jpg
____________________________________________________
Неправильная карта, Крым-то всё-таки наш...

#  rwOleg » 06 июн 2017 09:32

Что там с Ромкой, кто в курсе?

#  WWatson » 06 июн 2017 09:16

Всем приВВет!

1/2 ОФФ: в конкурсе прогнозов указано:
Примечание: Если в течении календарного месяца, после окончания одного из турниров, победитель не связывается с администрацией сайта, приз будет разыгран в другом турнире

Писал ТРИВу в ЛС и на wbm@spartak.msk.ru - в ответ тишина. Может еще куда надо постучаться?

зы: после верного ответа псто можно удалять..

#  Alex Green » 06 июн 2017 09:04


#  пшек » 06 июн 2017 08:32

Валя с праздником!!! Здрав будь! Удачи и побед!

#  Squabbler » 06 июн 2017 08:25

Самого старшего и заслуженного участника группировки поздравляю с Днем рождения!
Да не оскудеет земля русская на таких мощных... хм...
Пенсия, будь!
Валь, и призови их уже всех к порядку, ибо распоясались вкрай! :)

#  Valentinovich » 06 июн 2017 08:17

Как вам такая карта?
https://pbs.twimg.com/media/DBlZcNqXUAAlvwt.jpg

#  Squabbler » 06 июн 2017 08:05

korzhik » 06 июн 2017 01:43Вася, я знал, что ты скромен, но среднегабаритный....это уже в категорию "застенчивый" переход)) Лёха, ты как оценишь?))

Не, ну как...
Очки, вероятно, тяжеленные.
Но п...ы получит, факт :)

#  suslov » 06 июн 2017 07:36

Что значит - хватит ныть :) К лешему этот кубок конфедерации. Пусть там Рональдо бегает, он семижильный. У него, говорят, кресты за ночь срастаются.

#  valdano » 06 июн 2017 07:30

Почитал ночные комментарии. Хорошо, что ночью не зашел. "Сбродная, ура-патриотический пафос..."
Я одно скажу, если бы мой сын вышел играть в футбол за Россию, я бы им гордился и сказал, что эта жизнь прожита не зря. Ну а вы...Это вопрос воспитания,наверно.
Роману - здоровья. И Георгию тоже. Вы все правильно сделали, ребята.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. бетбоом букмекерская контора
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".