01.07.2017 -31.07.2017

#  denst » 22 июл 2017 14:40

Круто, наверное, своего бывшего футболиста оскорблять.

#  Funster » 22 июл 2017 14:39

Вопрос к КБ из Таллина. А у вас Спартак завтра где можно посмотреть? Тока чтоб центр, а не пердь какая-нить адовая )))
Напишите тут или в тви плиз

#  Eaglesias » 22 июл 2017 14:16

Я бы больше предъявил Кутепову за второй гол, когда с углового, но там опять всё вкупе надо рассматривать. Обратите внимание, что:
1. Да, Кутепов немного упустил своего игрока, дал пробить. Но что вот делает Таски при угловом? Его как девочку снова оттесняет Бухаров. А что делает Джикия. А он Мевлю бросает и суетится по центру. Если пересмотрите - за дальним углом вратарской во время удара Наваса стоит одинокий игрок. Это и есть Мевля, которого бросил Джикия.
2. Ну а Гацкана упустил уже Глушаков так-то.

gimp2, Говорю же при 3 голе - в нашей свободной зоне 2 сельпошников. Один набегает, другой с мячом - кому их встречать - если Самедов в защиту опоздал, Фернандо провалился, а Глушак за своим не успевает. Ессно Кутепову, кому еще-то? Потому Илья и притормаживает, чтобы их встретить (функция стоппер), а Нападающего по центру должен уже держать дальний ЦЗ (функция - либеро) - в нашем случае Джикия.

#  Cтаканов » 22 июл 2017 14:15

Ари прилетала ответка за финал кубка и такую же выходку в спину бонифацию. Надо было ещё на ебало наступить и с пыра по яям врезать мразоте

#  gimp2 » 22 июл 2017 14:12

Eaglesias » 22 июл 2017 14:014. Кутепов все правильно делает - притормаживает, так как ему и надо встречать этого Сельпошнике

Этот момент меня и не устраивает, у него позиция неправильная, почему он смещается от центра? Кого он там ловить собрался? Ну и пас сопернику именно он отдал, еще до того, как Самедов не успел.

#  Eaglesias » 22 июл 2017 14:01

gimp2, Пересмотрел 3 гол с Сельпо. Поэтапно:
1. Самедов опоздал на прессинг в центре по своей зоне по право-центру. (Он должен был быть по позиции метров на 15 ниже)
2. Фернандо (из зоны право-центр) выкинулся вперед, оставив свободную зону (километр на километр). И это учитывая, что Самедов где-то там далеко.
3. Глушаков не успевает за игроком Сельпо который в эту зону дыру набегает.
4. Кутепов все правильно делает - притормаживает, так как ему и надо встречать этого Сельпошнике - буде он сам пойдет далее с мячом или даст пас убегающему от Глушака. То есть в данной ситуации - Кутепов стоппер, а Джикия - либеро
5. Идет пас в разрез - Джикия не успевает. Ребров не выручил.

#  gimp2 » 22 июл 2017 13:49

Eaglesias » 22 июл 2017 13:47С Сельпо это какой матч?

Я сравниваю 3ий гол в том матче и эпизод приблизительно на 15ой минуте матча с мусорами.

#  Eaglesias » 22 июл 2017 13:47

gimp2, По матчу с мусорами не скажу ничего за Илью, так как не смотрел на паузах, эпизоды не разбирал, кроме голов - расстроился очень из-за упущенной победы (да и выпил много, чего греха таить, хе-хе). Во время матча следил персонально за Глушаковым, а не за Кутеповым.

С Сельпо это какой матч? На выезде когда 0-3? Ну там, если мне память не изменяет Бухаров над Таски издевался при полном попустительстве судьи и некоей мягкотелости германо-турка.
Редактировалось 22 июл 2017 13:49

#  Ноусэр » 22 июл 2017 13:46

Eaglesias » 22 июл 2017 12:18 Все вчера видели, как Миранчук сознательно мстил Головину за Ари - идя прямой ногой тому в колено? То-то.

Головин совершенно сознательно тяжело травмировал вчера Ари. При этом Ари был абсолютно лучшим вчера в составах обоих команд. При этом сегодня в СМИ тишина полнейшая по сему факту, что неудивительно, ибо конские комментаторы Дзагоева уже "национальным достоянием" окрестили уже в репортаже. Ответка Миранчука - абсолютно общепринятое дело в таких случаях. Вспомним ответку Березуцкого на Веллитоне. Вспоминается также ЧЕ-1992, когда в матче Швеция-Франция в то время не очень популярный Кантона, переходивший в том сезоне из Лидса в МЮ, крайне грязно наступил на дефа шведов, и Штефан Шварц сразу через пять минут вырубил Кантону ударом по ногам. Таких примеров сонм.

#  УхВат » 22 июл 2017 13:43

Васин-хуясин... Это круто! Звезда нашего чемпа. Уверен, небольшой баннер "Васин - <с>пасибо!" на дерби с конями добавит лошакам овса для размышлений))
Редактировалось 22 июл 2017 13:45

#  gimp2 » 22 июл 2017 13:41

Eaglesias, Да, тактически, Каррера их муштрует, но что толку, вспомни матч с Ростовом, и крайний с мусорами, Илья ошибался точно так-же., с одной разницей, Ростов нам закатил сразу и Кутепова заменили, а мусора не смогли..

#  irod sm » 22 июл 2017 13:40

gimp2
Вась, ну сделай скидку на то, что лидеры этой молодёжки ушли во вторую команду.
А с ними они в прошлом году были чемпионами.
Ну давайте мыслить не однодневными выводами.

Не к тебе, претензия, абсолютно.
Но у нас люди за неделю одного и тоже человека - то запишут в бездарности которых свет не видел, то в наше всё и светлое будущее.
Причем это касается ЛЮБОГО игрока. ЛЮБОГО.

И это делают люди , хорошего мудрого, неподросткового возраста.
Действительно, порой оторопь берёт - куда моск в этот момент девается?
В жизни успешные, состоявшиеся, а как Спартак смотрят и обсуждают - так малолетняя дура дурой. ))
Вот как так?)

#  Eaglesias » 22 июл 2017 13:36

gimp2, Не соглашусь. Проблема Ильи лежит в другой плоскости, никак не в необучаемости. Глаза у Кутепова почему-то потухли - для меня загадка почему (может в семье что?). Обучаем то он как раз нормально. Я бы мог привести множество примеров - чему научил Массимо игроков обороны (в нашем случае ЦЗ), но это лучше на конкретных примерах. То есть вот смотрим матч и акцентируем внимание на эпизоде. Как работают связка стоппер-либеро при игре в 2 ЦЗ. Как происходит давление на нападающего, - в какую сторону в зависимости от того правша он или левша, как играют в корпус, какие зоны прикрывают, куда не дают развернутся и т.д., и т.п.. Ничего подобного до Массимо системно не наблюдалось даже в проекте. Ни у Аленичева, ни у кого либо других из наших тренеров. И это касается не только Кутепова.

#  чннхнпS » 22 июл 2017 13:33

иногда я буков не понимаю. победа бомжей - 1.47, победа телят над Тосно... 1.38

#  gimp2 » 22 июл 2017 13:33

irod sm, Я же сказал, на данный момент..Смотрю с Уфой,- тихий ужас..

#  irod sm » 22 июл 2017 13:32

gimp2
Это "абсолютное дно" раскидалось сейчас по всей вышке.
Может всё же другой термин подойдёт?
Менее категоричный.

#  gimp2 » 22 июл 2017 13:27

Васин, как к сожалению и Кутепов, производят впечатления как необучаемые. У Васина ошибки повторяются из раза в раз и у Кутепова...
По нашей молодежке..на данный момент производит впечатление абсолютного дна:(

#  KEKC11 » 22 июл 2017 13:14

Пипец,про Васина не знал,не слежу особо.

#  ZhenyaSinitsyn » 22 июл 2017 12:59

Щас Гончаренко станет играть осторожнее, и снова пойдут 1:0 и "великие матчи" Васина) На мой вкус, локомотив играет хуже, чем способен его состав.
Нам бы тоже прессингу во втором тайме чуть поменьше - без Ромы и с половиной Дениса не справляемся. И сразу Ребров станет надёжен)

#  Йося » 22 июл 2017 12:42

нуль, при всех его "ляпах", которые не откровенны, сейвов и результативных действий на команду у Гили в разы больше. Фактически 2 голевые передачи его вчера.
По факту Артем туда не добивает даже с руки, не то, что с вратарской. И в матче с Локо, и с мусарней, он попадал при выбывании не в Зе на скидку, а в Сова/Тарасова.
Лучший же в лиге по вводу мяча ногами - петух!

#  Eaglesias » 22 июл 2017 12:36

KEKC11, Васину скоро 29 лет ;) А Березам в начале их творческого пути в конюшне было по 19 ;)

#  KEKC11 » 22 июл 2017 12:33

Васин,как впрочем и Кутепов начинают также,как в свое время сестры березуцкие,было тоже очень смешно

#  Eaglesias » 22 июл 2017 12:18

Franclin » 21 июл 2017 23:20Честно говоря паровоз мне понравился, не знаю вторая это молодость Шпалыча или как говорится палка раз в год стрельнула


Еще по весне было видно, чта Шпалыч, как бывалоча, - собирает *костоломную бригаду*. Пейсал тут об этом уже. Паровозы еще всем нервы попортят и за путевку в ЛЧ точно поборятца. Ари я бы не жалел - он с годами всё более мерзок. Шпалыч лепит из своих - эдакий югославский коллективчик с упором на второй номер. Со всеми этими "хитростями" - удары из под тишка, затяжки когда надо, симуляции, давление психологическое как на соперника, так и на судью (этим в основном занимаетца сам Шпалыч), - нанести травму если надо - раз плюнуть. Особый шик - не попастца. Все вчера видели, как Миранчук сознательно мстил Головину за Ари - идя прямой ногой тому в колено? То-то. И это Миранчук, который ранее в таких вещах замечен не был. А у Шпалыча так все играют. А если что - прямо драку на поле устроят, как в кубке.

З.Ы. Васина не ругайте. Его хвалить надо с ехидцей. Дабы не дай Бог не сглазить, гг. И дабы Гончарини вдруг не осознал и не посадил Васина в запас. Это же такая дыра (ржал с него еще в Мордве когда там Шпалыч руководил с бенча) - лютейший привозила. Он очень глуп позиционно и крайне не техничен (те кто сравнивает Васина и Кутепова например - просто смотрят футбол жёпой). Черчесов просто идиоть, что его в сборную приглашает. Коней спасает зачастую то, что Васина страхуют многоопытные Берёзы. Не было бы Берез и Игнашевича - кони бы каждый матч крупно проигрывали.

#  brd » 22 июл 2017 11:49

лео22 » 21 июл 2017 22:22одно дело строить двухэтажный автобус в Уфе и ждать свой редкий шанс, совершенно иное теперь. Не спеши с выводами.

Как раз спешат те, кто делают вывод по одному матчу.
Результаты прошедшей весны (смотреть не только на набранные очки, но и на забито-пропущено):
Код: Выделить всё
1. ЦСКА        9   3   1   26-4   30
2. Спартак     9   2   2   20-14  29
3. Зенит       8   2   3   17-6   26
4. Ростов      6   5   2   17-6   23
5. Краснодар   5   6   2   16-8   21

Хорошо, что кони несколько поломали свою игру, начав больше играть в атаку.

Мы, кстати, тоже больше стали играть в атаку (не по заветам ВУК-Славы ;) ), хотя глядя на количество пропущенных мячей в таблице видим, что весной мы и так очень много пропускали по сравнению с остальными.

#  brain_drain » 22 июл 2017 11:34

Надеюсь на книге не будет: "Порвём 3:0!" Любые очки сейчас можем только выцарапывать.
Заметки: "у коней нет скамейки, теперь им точно песец, м-ха-ха" - читать забавно.

Перед игрой у нас только одно положительное изменение: Джикия сменить Бокетти.
Что даёт невероятную тактическую гибкость: разблокирует Петковича на бенче.

#  mp » 22 июл 2017 11:08

irod sm, Ну и самому бы не ошибаться

#  greshnik80 » 22 июл 2017 10:26

Если сравнивать с прошлым сезоном, то Кааррера идет строго по своему графику: победа в первом матче, ничья - во втором. Посмотрим, будет ли так совпадать и дальше.

#  Q_ » 22 июл 2017 10:25

Как говорится по мотивам ..

Ни разу не фанат Реброва :) Если что, то за Селихова. Однако, стремление найти вратарей "лучше" Артёма доводит до маразма. Давайте уже просто напишем кто слабее Ребрухи в РФПЛ. Судя по всему мы в прошлом году вообще без вратаря чемпионат взяли. Тенденция идёт такая что вратарей хуже Артёма просто не существует. Уж никогда бы не подумал, но даже Гильерме который по какому-то недоразумению оказался в сборной сильнее, даже когда в каждом матче по плюхе пускает. Если бы Артём пускал так же по плюхе за матч вряд ли бы мы в прошлом сезоне много матчей по 1-0 выиграли. Тогда уж скорее 1-1 заканчивались.
Редактировалось 22 июл 2017 10:26

#  irod sm » 22 июл 2017 10:21

mp
Просто Каррере надо придти к выводу, что разборка после Томи не должна быть разовой акцией.
Их всех надо держать в тонусе.
Увы.((

#  mp » 22 июл 2017 10:17

Dominecne, +2 мало.Надо +3

#  Спектр » 22 июл 2017 09:11

irod sm, мы на 5 очков отстаем от "Локомотива". Все пропало?

#  Dominecne » 22 июл 2017 09:06

irod sm » 22 июл 2017 08:13Второй тур начинает давать новые, менее гнетущие ощущения.)

с каждым туром "пробег" у команды должен расти. Сегодня до 75 мин прессинга должно хватить. С нашим нападением надо будет +2 делать к этому времени. Хотя многие предпочитают +1 )).
Одно тревожит - синтетика. Для ДК и Глушакова это может оказаться проблемой. Как бы без травм. Так что жду Бакаева или Тимофеева на смену капитану и Тигиева на смену ДК, Против кого как не Уфы этим парням подменять основу хотя бы на 30-40 минут. Очень интересно кто в основе - Мельгарехо/Попов/Джано. Думаю в 4 напа не сыграем. Зе начнет со скамейки.

#  irod sm » 22 июл 2017 08:13

1. Динамо еще попортит нервы лидерам и поотбирает у них очки. Даже спорить не буду.
2. Мы свою ничью сыграли на выезде. Да-да, Питеру в Химки будет выезд.
3. Кони потеряли очки дома.
4. В матчах с Локо, Динамо, Рубином, Краснодаром лидеры будут терять очки. Нам просто надо потерять их меньше.

Второй тур начинает давать новые, менее гнетущие ощущения.)

#  yri » 22 июл 2017 07:57

думаю у локомотива скоро медведев в ворота встанет.

#  нуль » 22 июл 2017 07:23

Специально для тех, кто не заметил ошибок Гильерме в игре с нами, рекомендую ещё раз насладиться голом Промеса. Да и остальным поднимет настроение в этот прекрасный субботний день. В ближний с 12 метров - и Локомотив остаётся без трофея.

https://www.1tv.ru/shows/sport-na-pervo ... tbolu-2017

#  Nevladimirovi4 » 22 июл 2017 06:15

При всех косяках Гильерме (ни разу ни его фанат), он более классный вратарь, чем наш Артем. Чтобы не быть голословным: превосходит в чтении игры и принятии решений, вводит мяч в игру быстро и точно (и руками /далеко/ и ногами), выводя партнёров на чужие ворота, снимает много верха, играет ногами без паники, и обладает достаточной реакцией (не перебирает ногами и не топчется на ленточке), для сейвов, с которыми у Реброва все хуже и хуже... Повторюсь, при всех его ошибках (в игре с нами не заметил их) он более качественно играет...
По мне так до ЛЧ надо Селихова наигрывать, а Массимо переступить, через обиженку насчёт трансфера Саши...
Другая тема - когда у нас "заканчивается бензинчик" мы легко как в сказке превращаемся из КАРРеты втыкву или если угодно из современного суперКАРРА в подержанную тачку...
Как повысить октановое число или долить свежего топлива Массимо наверняка знает лучше меня и большинства смотрящих со стороны, но где-то на 65-70 минуте четко прослеживалось даже без титров "здесь у нас кончился бензин", а толкать тачку вручную без толкача Глушакова и минус Зобнин в лице Попова-Тимофеева - это как катать квадрат, имхо...
Поражает заряженность Адриано, даже не в атакующей игре, а в оборонительной... Умение вести и выигрывать борьбу, начинать атаки при выходе из обороны, чтение игры + Киллерские навыки завершиться выводят его на лидерские позиции в команде, тьфу чтобы не 'ститить"....
А игра у нас, когда играем, куда быстрее и качественнее, чем у остальных, правда очень энергозотратная - поэтому тема бензинчика актуальна прямо сейчас....

#  GaryOldman » 22 июл 2017 05:51

2 МОСФОЛД

То что ты хотел сказать по-итальянски будет:
Che la forza sia con noi

#  Negoz » 22 июл 2017 05:06

мда ВВы прежде чем дифирамбы(тут на ВВ) шПалычу и лохомотам петь( не пить) посмотрите,как они с макарами уфам и уралами с играют, автобус и бей в перёд игра придёт да и тосно проиграют.
сравните матчи лучше (0-4 и 3-1 кому делать нечего и найдите 2 отличия).

#  slava1 » 22 июл 2017 02:37

В прошлом сезоне если не ошибся после 9 тура было:
Спартак-19
зенит -19
конюшня-18
что случилось дальше знаем.
Главное сейчас обойтись в командe без психоза и выравнять фунционалку. Терять очки будут все, даже всбесившийся принтер им.Фурсенко ,извергающий контракты с бешеной скоростью.

#  yri » 22 июл 2017 02:26

Кони на офигестах пишут про судейство и толчок Васина при втором голе)))
Сколько таких микротолчков делали Думбия, Муса, Вагнер) чего то раньше они этого не замечали) а тут надо же, открытие)))

#  Nom4d » 22 июл 2017 02:20

Мы хлопнули гудков, гудки хлопнули коней, вывод - кони дно

Мы хлопнули гудков, гудки хлопнули Тулу, Тула хлопнула нас, какой мне сделать вывод?

#  Terrious » 22 июл 2017 01:09

Не могу сказать, что следил особо за Васиным до его нынешнего клуб-клуба, но после попадания в конюшню он срёт как полковая лошадь.

#  Спектр » 22 июл 2017 00:48

Кони умудрились пропустить два гола после удара от ворот. Как можно после этого вообще говорить об "обыграли"?

#  Духон » 22 июл 2017 00:36

для vlad45-го от 21 июля вв 09:14

Влад, я чёй-то не понял ?
Я писал про Фому а ты мне отвечаешь рrо Ярёму :-) !

#  Духон » 22 июл 2017 00:29

для rwOleg`a от 21 июля вв 08:06

no comment

#  Ansfil » 22 июл 2017 00:12

Кони плачут. Ари толкнул их Васина перед 2-м голом.
Прямо как Думбия Макеева.
Бумеранг-с... :)))

#  Крофт » 21 июл 2017 23:58

Это их дела, кто есть, пусть теми и играют.)

#  авоська » 21 июл 2017 23:54

Q_,
Да все нормальные спокойны.

#  Q_ » 21 июл 2017 23:51

ну а по нам.

Команда сыграла в новом сезоне 2 матча. Успела выиграть титул и ни разу не проиграла. Это чисто формально, конечно, НО тут уже о глубоком кризисе до конца августа говорят. При этом команда показала симпатичный футбол. Может всем успокоиться и взять паузу? Пусть несколько туров пройдёт или тут люди соревнуются кто громче в лужу воздух испортит? Не понятно так вообще как в беспроигрышной лотерее :) Выиграла команда доволен (ну по крайней мере большинство, хочется верить). Проиграла - а я был праввввв! За такое сразу на Аналитон нужно отправлять :)

#  Cтаканов » 21 июл 2017 23:49

а кому в других командах есть играть?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Live-ставки на австралийский футбол . бэтбум
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".