01.07.2017 -31.07.2017

#  Olddima » 13 июл 2017 09:18

Kid Amnesiac,
Супер. Не оставляйте. Хорошая идея.

#  зpитель » 13 июл 2017 09:05

Да уж... Вот говорят, что динама питерская домашним стадионом обьявила стадион в Великом Новгороде.

#  gav » 13 июл 2017 09:03

Kid Amnesiac » 12 июл 2017, 13:46Там можно крутить всех на своем приборе

Класс
А нет техничоской возможности прокрутить камеру (фокус, центр каждра) автоматически на того, кто начал говорить ? (по кнопочке какой, там, у говорящего)
И когда ребята говорят, звух хороший, а когда ты - какой-то, как из... колодца, чтоли. В общем, из глубин

#  Dominecne » 13 июл 2017 08:25

Nox » 13 июл 2017 07:36#  Nox » 13 июл 2017 07:36
Человек, бравший у Луческу интервью вылизывал его так, шо писец.

Мирча южный человек и падкий на лесть. Потому и "подбрехивал" ему журналист. А по Мирче... полемики ему не хватает. Я ее не хочу, но посмотрю реакцию на вью и будет вам потом полемика! )))) Чувствую до НГ будет Зенитушка "багаж Луческу" разгребать. А он старательно еще к межсезонью следующему что-нить подбросит. Жду откровений про Фурсенко. Похоже для Луческу сейчас дело принципа, чтобы Зенит с Манчини набрали меньше очков и забили меньше голов, чем при нем. Срача в Пальмире северной будет много в этом году. Радует, что мы наконец то перестали быть "командой-голливуд" и предоставили такую возможность бомжам.

#  Nox » 13 июл 2017 07:36

Человек, бравший у Луческу интервью вылизывал его так, шо писец.

#  словесник » 13 июл 2017 06:39

Alex Green » 13 июл 2017, 02:19Спасибо...
Спасибо...
Спасибо...


И тебе большущее спасибо, Лёша! Так вышло, что и музей параллельно занимался (и занимается) товарищескими играми "Спартака".
Следующий серьёзно обратившийся к теме будет уже пользоваться твоей подборкой (вот бы найти ей здесь отдельное место!) как самым удобным источником...

#  морон » 13 июл 2017 02:47

у нас главная задача во всех матчах сезона сыграть и выложиться так, чтобы потом сказать- мы сделали все что в наших силах (с)

#  mifta » 13 июл 2017 02:22

alex68, Во-первых, им адски повезло (сравни с группой ЦСКА - тоже из первой корзины!); во-вторых, чемпион Англии - это все-таки чемпион Англии; в-третьих, "Лестер" забил на все ради ЛЧ, ибо шансов у них в наступающем чемпионате Англии особо не было - а у нас главная задача на сезон - стать чемпионами.

#  Alex Green » 13 июл 2017 02:19

...Цикл "СВ-список" на этом завершён. Про участие "Спартака" в товарищеских турнирах в семидесятых, восьмидесятых и начале девяностых я изначально не знал вообще ничего и потому каждый раз находился в таком радостном предвкушении... Было очень-очень интересно!

Спасибо Свирепому Вепрю за то самое сообщение с перечнем турниров, после прочтения которого захотелось с головой окунуться в эту тему!
Спасибо сайтам http://www.rsssf.com/, https://www.youtube.com/, http://www.spartakmoskva.ru/, fanat1k.ru/, fc-dynamo.ru/ и др. за помощь в написании максимально информативных сообщений по теме!
Спасибо всем за внимание! Надеюсь, что кому-то это всё показалось любопытным, занимательным!

P.S. Межсезонье заканчивается...; 14 июля - в день взятия Бастилии - давайте возьмём Суперкубок! Вперёд, "Спартак"!

#  Alex Green » 13 июл 2017 01:54

Последняя строчка в "СВ-списке" - снова - Trofeo Colombino (помните финальный матч с "Реалом" в 1989-м?).

В начале третьей декады августа 1970 года в испанской Уэльве прошёл традиционный (уже шестой) турнир с участием мадридского "Реала" (6-е место в сезоне 1969/70), "Севильи" (3-е), льежского "Стандарда" (чемпиона Бельгии) и действующего чемпиона СССР московского "Спартака" (между домашней победой 3:0 над "Зенитом" 17.08. и выездным поражением 1:2 от "Торпедо" 31.08.).

Первый полуфинал (22.08.): "Спартак" - "Севилья" 3:1 (1:1).
"Спартак": Кавазашвили, Логофет, Иванов, Ловчев (Петров, 59), Киселёв, Абрамов, Калинов, Хусаинов, Осянин, Папаев, Проскурин.
Голы: Элой, 6 (1:1), Проскурин, 31 (1:1), Проскурин, 53 (2:1), Калинов, 56 (3:1).

Второй полуфинал (22.08.): "Реал" - "Стандард" 1:0.
Матч за третье место (23.08.): "Стандард" - "Севилья" 3:1.

Финал (23.08.): "Реал" - "Спартак" 2:1 (2:1).
"Реал": Junquera, Jose Luis, Benito, Sanches, Grande, Zoco, Amancio, Velasquez, Pirri, Grosso (Planelles, 18), Gento.
"Спартак": Кавазашвили, Логофет, Иванов, Ловчев, Киселёв, Абрамов (Евсеев, 75), Калинов, Хусаинов, Осянин, Папаев, Проскурин.
Голы: Киселёв, 15 (0:1), Веласкес, 32 (1:1), Пирри, 43 (2:1).

P.S. Ссылки по теме:
1. http://fc-dynamo.ru/other/prot.php?id=19700823000 - несколько вкусностей!
2. http://hemeroteca.abc.es/nav/Navigate.e ... 3/041.html - испанская пресса о финале;
3. https://yadi.sk/i/idXPu5rnr5YBo - еженедельник "Футбол-Хоккей" за 30.08.1973 г., 14-15 страницы (безумно интересная статья Н.П. Старостина о турнире!).

#  авоська » 13 июл 2017 01:19

Bordo0706,
У нас таких много было.

C этим ФФП хоть бы кто-нибудь разжевал подробно и цифры правильные привёл.
А то хрен поймёшь сколько можно тратить на усиление,а сколько нельзя.
Зенитушка со своими 15т нищих бомжей и троекратной переплатой за иностранцев типа вписывается.
Мы со своими 35ю тысячами обеспеченных болельщиков и рациональным расходованием средств начинаем не вписываться...

#  teorver » 13 июл 2017 01:11

Итальянский спортивный журнал l'Ultimo Uomo выбрал худший момент из истории мирового футбола. Он произошел в 1993 году в матче Кубка Англии между "КПР" и "Манчестер Сити". В одном из эпизодов обе команды допустили череду ошибок, которые невероятным образом так и не привели к голу. Как отмечается, это худшие 20 секунд в истории футбола.

Ссылка на видео тут.
http://www.sport-express.ru/football/it ... a-1281509/

#  alex68 » 13 июл 2017 01:10

"ЛЧ - космос"
ага
а прошлогодний Лестер вам не показатель?

#  Bordo0706 » 13 июл 2017 01:04

у нас тоже один всё подготовил к победе, а ему не дали ещё сезон

#  suslov » 13 июл 2017 00:46

Тулячок » 12 июл 2017 19:17# Тулячок » 12 июл 2017 19:17
Вв знает все(с). Подскажите,господа,едем на ск на машине,из Тулы,приедем около19-30,можно ли подобраться на машине прямо к стадиону,а если да,то нет ли каких подводных камней. Заранее спасибо :)Тулячок Сообщения: 160Зарегистрирован: 28 фев 2017 15:26Полное имя: АлександрСтрана: RussiaГород: тулаЛичное сообщение

К стадиону не суйся. Там всё камнями обложат. Я как-то туда приехал на машине поставил за километр в проезде каком-то. Время потерял. За одну-две станции паркуйся или в Измайлово и пешочком. Там кстати можно и бутербродиком на травке закусить. "...А я на травке буду спать. Простудишься на травке..." Смотри чтобы парковка не платная была. Ну и Яндекс-такси тебе в помощь если что.

#  Tsar Is Back » 13 июл 2017 00:45

SAS » 12 июл 2017 21:17# SAS » 12 июл 2017 21:17
дядюн:

Дядюн это не фамилия, а название бизнесс-процесса.

#  Sberban » 13 июл 2017 00:13

Olddima

Жду, когда товарища просто начнут отзеркаливать.

Например, на тезис "В 596 раз - у них газовый колайдер, у нас нефтяная труба. Что бомжи для газпрома, что мы для лукойла - песчинка в море. Все упирается в желание, одни покупают икру по 45, другие рассказывают басни про ФФП..." лучший ответ будет "Да, у них газовый колайдер, у нас нефтяная труба. Что бомжи для газпрома, что мы для лукойла - песчинка в море. Все упирается в желание, одни покупают икру по 45, другие рассказывают басни про ФФП...".
Или на "это не компенсирует 15 лет глобального лузерства..." отвечать, "Да, конечно, это не компенсирует 15 лет глобального лузерства...".

#  Духон » 13 июл 2017 00:13

для kuzmichC`a от 12 июля вв 12:56

Олег, я ничего поправлять в твоём сообщении неБуду.
Добавлю самую малость. Все моды и копии к нам
приходят из зарубежного футбола: цветные бутсы,
спущенные гетры, футболки на выпуск, и т.д., и т.п.
Жду рвваные трусы наподобие рвваных джинсов :-) !
Редактировалось 13 июл 2017 00:14

#  Kid Amnesiac » 13 июл 2017 00:11

Прочитал интервью Луческу. Кажется, я теперь знаю настоящие имя и фамилию тити.

#  RedQuite » 13 июл 2017 00:09

Olddima » 13 июл 2017 00:03
Не путайте Федуна с активами на 6ку и Газпром. В Лукойле Алекперов у руля, а не Леня. В Газпроме Миллер расталкивает не свой личный капитал по статьям спонсорского бюджета...

Так Алекперов у нас тоже в доле, но даже дело не в этом, повторю - все дело в желании...

#  Olddima » 13 июл 2017 00:03

RedQuite,
Не путайте Федуна с активами на 6ку и Газпром. В Лукойле Алекперов у руля, а не Леня. В Газпроме Миллер расталкивает не свой личный капитал по статьям спонсорского бюджета.


После того, как в 2004 году предприниматель впервые попал в этот список, в беседе с корреспондентом «Ведомостей» он подчеркнул, что далеко не все акции, которыми он номинально распоряжается, на самом деле являются его собственностью, и что зачастую они принадлежат другим людям
Вики

#  starry_kashka » 13 июл 2017 00:01


Классно!))
Парни, пожалуйста, продолжайте.
(А то аналитоноффцы уже того... подз...)))

#  teorver » 12 июл 2017 23:51

Интервью с Луческу.
"Зенит играл лучше Спартака", "На второй год я бы сделал Зенит чемпионом" и т.д., но что-то интересное тоже есть.
http://www.sport-express.ru/football/rf ... m-1281450/

#  RedQuite » 12 июл 2017 23:49

Olddima » 12 июл 2017 23:37
Наши возможности имеют границы.
Наши возможности - это баланс финансов клуба и здоровье Федуна. Возможности ФК Миллер не имеют границ, поскольку "мы Вам тут газовый колайдер...

В 596 раз - у них газовый колайдер, у нас нефтяная труба. Что бомжи для газпрома, что мы для лукойла - песчинка в море. Все упирается в желание, одни покупают икру по 45, другие рассказывают басни про ФФП...

#  kvzakhar » 12 июл 2017 23:45

при всем бомжовском всесилии, пока только пшик) попил с манчини на хер пойми кто это передес, и такой же дриусси. ну и условно бесплатная кучка из ростова. это так фурсенка собрался лигу брать?))

з.ы. если бы не потеря Ромы, да + качественный игрок в линию атаки, на место жано, папова, челентано, рвать нам их за обе щеки)

#  Olddima » 12 июл 2017 23:44

RedQuite,
В Германии ГАЗПРОМ это имиджевая реклама. И у немцев такие фокусы, как у нас тут не пройдут, сделают ЧИК трубе за Один час.
Тут Вам Не там!!!

#  RedQuite » 12 июл 2017 23:37

Starper » 12 июл 2017 23:29
...Спрашивали? Отвечаем. Потому что (а) Газпром - спонсор ЛЧ, т.е. перед фэйрплэем все равны, но бомжи всех равнее...

Ну тогда в Германии круче всех должен быть Шальке-04 (у них тоже Газпром), а не Бавария. Любой блат перекрывает наибольшая популярность клуба, кмк...

#  Olddima » 12 июл 2017 23:37

RedQuite,
Наши возможности имеют границы.
Наши возможности - это баланс финансов клуба и здоровье Федуна. Возможности ФК Миллер не имеют границ, поскольку "мы Вам тут газовый колайдер, Вы нам Полоза с доплатой в нашу сторону", можно проворачивать 100 раз на дню. И к концу месяца баланс болотных ярд евро на покупки.
Редактировалось 12 июл 2017 23:38

#  Starper » 12 июл 2017 23:29

RedQuite » 12 июл 2017 22:39Так почему они (а не мы) покупают Паредеса и Дриусси за 45?

Спрашивали? Отвечаем. Потому что (а) Газпром - спонсор ЛЧ, т.е. перед фэйрплэем все равны, но бомжи всех равнее. И (б) Для "соблюдения приличий" полозоерохины к ним идут бесплатно, т.е. даром. Освобождая бюджет для дриуссей.

#  RedQuite » 12 июл 2017 23:21

knn » 12 июл 2017 21:50
не, я не лузер)) я конь-федунист. Это разное...

Сознался, а я всегда об этом знал. Только это не разное, это синонимы. Из всего сегодняшнего твоего бреда, особенно это поразило своей бредовостью:
"Если Федун хочет зарабатывать на победах и выходах из группы в плофф ЛЧ - надо приличненько забашлять. ФФП не даст нам это сделать сразу (здесь не надо смотреть на бомжей,
у нас абсолютно другие исходные данные)."

Другие исходные данные только в головах, которые определяют разные стратегии...

knn » 12 июл 2017 23:07
...покаяцо придеца уже после 2-го подряд...

Перебьешься, даже если это произойдет, это не компенсирует 15 лет глобального лузерства...

#  krash » 12 июл 2017 23:14

Лучше поздно, но на то причины были, балаболом прошу не считать.
Попал на мероприятие случайно. Ещё рано утром был в Беларуси, а в 2 часа дня уже в Москве. И все из-за звонка друга, который предложил приглашение на церемонию.
В зале получил 7 стол. Рядом со столом наших легионеров: Адрианом, Зе, Квинси, Эвелином и Сердаром. Видно было, что компания у них сложившаяся. Общались они на какой-то странной смеси из португало-англо-германо-русской смеси. Эвелин, кстати, у них верховодит, как мне показалось.
Недалёко был стол, где сидели Кутепов, Ребров, Тимофеев, Роман и Андрей Ещенко. Почти все с половинами. У Артема очень хорошенький мальчуган. Отец с ним носится, даже медаль ему на шею при награждении повесил. Но сидели они какие-то скованные. Особенно молодые. Правда, Артём выгодно отличался от них. Переходил от стола к столу вместе с сыном, раздавал автографы, фотографировался.
Другие столы были от меня далеко. В центре сидели Денис, Дима (это не удивительно, они семьями дружат). Их стол был рядом со столом "вождей". Ну и дальше всех расположились Джано, Тигиев и Джикия.
Думаю, что так они все и общаются в жизни. Джикия очень хорошо говорит по-русски, а вот Джаник откровенно слабоват, хотя понимает все отлично.
Рассадка была продумана заранее, я спецом поинтересовался у руководов. Луковцы отдельно, да я их мало кого знаю. Известные болельщики тоже получили свою долю внимания. Особенно Кутиков пользовался успехом у народа.
Обратил внимание, что иностранцы гораздо раскованнее в жизни, а здесь... да и быстро смотались, хотя концерт довольно долго длился. Видимо, режимят!!
Для меня осталось загадкой почему почти не было ветеранов, но может я просто не очень внимательно присматривался.
Короче говоря, после всех фотоотчетов и информаций на сайтах, я понял, что и писать-то больше нечего. А фото я выкладывать не решаюсь, т.к. Фотограф из меня никудышный.
Да и на ВВ в последнее время важнее другие прблемы (типа формы, например). Инсайдер из меня тоже никакой. Посему откланиваюсь.

#  морон » 12 июл 2017 23:11

knn » так чем желание играть без футбольных хитростей да подлостей зазорно то ?
Помню как меня выбешивали минутные удары от ворот Говна Малафеева . Че теперь поменять мнение если человек в нужной майке?

#  knn » 12 июл 2017 23:07

RedQuite » 12 июл 2017 22:39покаюсь и попрошу записать в к-ф, авось примут


покаяцо придеца уже после 2-го подряд, а после 6-го нас, к-ф, устроит только твой добровольный акт самосожжения с онлайном на ВВ))
Хватит истерить, "ну почему они, а не мы". Потому что гладиолус. С халком и Витселем они не осилили даже 1/4 ЛЧ. Точга.
Дриусси, хуюсси.

#  mib83 » 12 июл 2017 23:07

В кони-федунисты два раза не зовут

#  RedQuite » 12 июл 2017 22:39

Olddima » 12 июл 2017 20:55
...маневры ФК Миллер для нас неприемлемы, поймают сразу и надолго.
Федун на правильном пути, как бэ так видится...

Если бомжариков закроют, как мусор и дагов - тогда можно будет с тобой согласиться. Но пока предпосылок к этому нет никаких. Разве они самый популярный клуб в Стране? Разве они стали чемпионами? Разве им осенью играть в ЛЧ? Так почему они (а не мы) покупают Паредеса и Дриусси за 45? Разве они нас не усилили бы? В лучшем случае мы теперь будем конкурировать с ними на равных, а ведь могли оторваться от них...
Конечно, надо усиливаться постепенно, но ведь из-за нежданного чемпионства можно было бы сделать на шаг больше. Да, окно закрывается в конце августа, но сезон то начинается уже послезавтра, не опоздать бы...
Так что, кмк, то что Федун на правильном пути, говорить очень преждевременно. Пока один титул за 15 лет.
Не, если получится повторить путь Ювентуса, то после 6-го подряд чемпионства - покаюсь и попрошу записать в к-ф, авось примут...

#  blind_guardian » 12 июл 2017 22:37

valdano

Сколько Суонси или Эвертонов попадется нам в 4 ой корзине ЛЧ?

#  valdano » 12 июл 2017 22:17

Какая ЛЧ? Сраный Суонси торгуется с Эвертоном по трансферу крепкого футболиста исландца Гильфи Сигурдсона. Они им ценник выставили - 50 млн. фунтов. Это торгуются средние клубы АПЛ. Теперь сопоставьте с годовым бюджетом Спартака. Фантазировать,конечно, можно насчет ЛЧ, но вы от реалий то далеко не уходите.

#  knn » 12 июл 2017 22:08

Ради скуки пришлось немного покопаться в архивах "болельщика-нелузера".

"Единственное что не понравилось - опять Ребров !
Ну ссыкун же ! Ну не по чемпионски же ловить мяч стоя и потом специально плостаться на газоне для затяжки . Мне стыдно за эти моменты .
Как и постоянно перехватывающиеся его выносы вперед с ноги наугад , а не в степь где есть игроки в красном"
морон 11 сен 2016 23:21

"Умирай", пожалуйста, в следующем сезоне как-то по-красивее. Спасибо.

#  knn » 12 июл 2017 21:50

не, я не лузер)) я конь-федунист. Это разное.
Да и эта... берегите себя(с)))

#  морон » 12 июл 2017 21:48

knn » , то что ты болельщик-лузер уже поняли, главное что игроки у нас не такие .
Я лично буду "умирать" за команду по вторникам и средам в 22-45 по мск . А с Уралами и Амкарами смотреть на доказывающих свое мастерство чемпионов.

#  новичок хзк » 12 июл 2017 21:37

Тулячок » 12 июл 2017 19:17Подскажите,господа,едем на ск на машине,из Тулы,

Против шерсти нормально доедешь до МЦК (Верхние Котлы) паркуйся там и по прямой до стадика.
Правда я не знаю до скольки работает вечером эта МЦК можете на обратном пути и встрять:)

#  knn » 12 июл 2017 21:32

Поле и мяч - инструменты. Молоток тоже незатейливый инструмент - но гвозди с двух ударов (уровень ЛЧ) забивать умеют далеко не все даже среди мужского пола.
И почти каждый кто пробовал, бил сначала себе по пальцам.
P.S Сцуко, ща, как всегда, вылезут потомственные плотники и закидают сцанными тряпками))

#  SM_Den » 12 июл 2017 21:27

знакомица и умирать будет Глушак и ко, смотрящие лч по тв.
При дрожи в коленях и яйцах о футболе вряд ли получится думать попервой

#  Cтаканов » 12 июл 2017 21:22

поле ровное, мяч круглый
надо выходить на поле и играть в футбол. играть! в гребаный футбол
"знакомица" будут болелы с кабаками и цугундерами, а "умирать" с похмела на обратной дороге

#  SAS » 12 июл 2017 21:17

дядюн:

15 июля 2013 года стал игроком московского «Динамо», подписав контракт на три года.
16 июля 2014 года вернулся в казанский «Рубин», подписав контракт на четыре года.
12 июля 2017 года футбольный клуб «Рубин» объявил о расторжении контракта с нападающим. В тот же день Владимир Дядюн подписал контракт с футбольным клубом «Ростов».

2013—2014 19 (0)
2014—2017 36 (2)
2017—н.в. 0 (0)

.... Остаб Бендер против него/Дядюна сынок получается ??!! :-)

.. - немного и про агента с их тёрками
https://www.championat.com/football/art ... djuna.html

#  knn » 12 июл 2017 21:12

Свирепый Вепрь
ЛЧ стоит в одном ряду с чемпионатами Европы и Мира - т.е турнирами, которые наша страна и клубы выиграют, мягко говоря, не скоро( по объективным причинам, речь даже не только о силе футболистов).
Уйдет Промес - должны купить Бромеса. В ЛЧ лимита нет, есичо. Уйдет Каррера, надо приглашать не Карпина, а Фарреру. И т.д.
Не вижу ничего нереального. Всегда говорил, что Федун не жмот, он не транжира (хотя Георгич его таки развел). Это разное.

#  SAS » 12 июл 2017 21:12

... кто то засЦЦал.......... :-))))

"Как сообщает официальный сайт "Крыльев Советов", сегодня в ряде СМИ вышла статья, в которой наставник "Енисея" Дмитрий Аленичев сообщил, что главный тренер "Крыльев Советов" Андрей Тихонов и помощник наставника "Енисея" Егор Титов заключили пари, чья команда окажется выше по итогам сезона-2017/18 в ФНЛ. Однако эта информация не соответствует действительности. Наставник самарцев Андрей Тихонов и тренер "Енисея" Егор Титов находятся в дружеских отношениях и рабочем диалоге, однако ни о каком пари речи между ними не шло и быть не может. ..... "

#  vlad45 » 12 июл 2017 21:06

Cтаканов » 12 июл 2017 20:41 три "трофея" за сезон?


"Требую продолжения банкета!" (с,ИВМП)
Меня интересуют все четыре! Ну, лана...три тоже нехуёво -)))

#  Свирепый Вепрь » 12 июл 2017 21:04

Лучше сосредоточиться на стабильности, стабильно выходить в зону ЛЧ, не перескакивать ступеньки,укреплять постепенно состав


Постепенно усиливать состав - мысль верная, но насколько она реализуема? Через год Промес, скорее всего, будет продан. Лимит ужесточат. Из "Спартака" уйдёт группа легионеров: Таски, Попов, Мельгарехо и тд. Непонятно,останется ли Каррера. То есть это уже может быть совсем другой "Спартак".

Перескочить через ступеньку не получится при всём желании.Возможности по комплектованию ограничены.

Существует ли формула,которая позволит "Спартаку" в ближайшие годы войти в Топ-30 клубов Евроры?
Есть ли у Федуна интерес в том,чтобы клуб прогрессировал?

В своё время Федун всерьёз рассуждал о победе в Лиге Чемпионов.

Владелец «Спартака» Леонид Федун рассказал о том, какую цель поставил перед собой, когда начал вкладывать средства в московский клуб.

Выиграть Лигу чемпионов. Такие вот амбициозные планы. Но для начала нужно выиграть чемпионат России, где мы трижды становились вторыми
Редактировалось 12 июл 2017 21:07

#  зpитель » 12 июл 2017 21:03

А вы знаете такого игрока - дядюна? Так вот, он, говорят заработал нападающим за год 100 млн рублей ни разу не выйдя на поле! А последний свой гол забил 2 года назад!
Правда ли? И кто у него агент?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".