01.07.2017 -31.07.2017

#  samMara » 02 июл 2017 15:17

Светлого , яркого и искреннего человека с Праздником!
Счастья и удачи всегда и во всем Елене Предобрейшей !

#  Спектр » 02 июл 2017 15:17

Между прочим, у Марадоны "число Старостина" 7. Он выступал за "Севилью" с несколькими игроками, которые застали в команде Дасаева, у которого число 5.

#  Спектр » 02 июл 2017 15:07

knn, у Маурисио катастрофический плюс-минус. Просто катастрофический. За те 854 минуты, что он провел на поле (считая и выезд в Хабаровск), "Спартак" забил всего 7 голов (один гол в 122 минуты), а пропустил за это же время 13 (1 гол в 65.69 минуты).

Собственно, плюс-минусы всех наших защитников, которые вообще хоть сколько-нибудь сыграли (считая кубковые соревнования):
Таски: +61.15 (1 забитый гол в 56.78 минуты его присутствия на поле, 1 пропущенный в 117.92 минуты)
Комбаров: +59.79 (2574 минуты, 1 забитый гол в 62.78 минуты, 1 пропущенный в 122.57 минуты)
Боккетти: +50.11 (1520 минут, 1 забитый гол в 58.46 минуты, 1 пропущенный в 108.57)
Ещенко: +45.53 (2137 минут, 1 забитый гол в 56.24 минуты, 1 пропущенный в 101.76)
Кутепов: +35.41 (2307 минут, 1 забитый гол в 60.71 минуты, 1 пропущенный в 96.13)
Джикия: +27.56 (643 минуты, 1 забитый гол в 64.30 минуты, 1 пропущенный в 91.86)
Тигиев: 0.00 (205 минут, 1 забитый гол в 102.50 минуты, 1 пропущенный в 102.50)
Макеев: -56.25 (225 минут, 1 забитый гол в 112.50 минуты, 1 пропущенный в 56.25)
Маурисио: -56.31 (854 минуты, 1 забитый гол в 122.00 минуты, 1 пропущенный в 65.69)

Есть еще вопросы по Маурисио?

#  mib83 » 02 июл 2017 15:06

Странно. Имхо, от спартаковской розы -- розы клуба Игоря Нетто -- Марадона должен был прям покрыться волдырями, аки упырь от святой воды. Рукобожник.
***
Лену Терпилу -- с днем рождения!

#  зpитель » 02 июл 2017 15:06

Лену с днем рождения! Вову с праздником! )

#  blind_guardian » 02 июл 2017 15:00

terpila

С днём рождения!!

#  Васильев1967 » 02 июл 2017 14:58

Terrious » 02 июл 2017 12:43"Ребров должен уйти" (с).

Этого мало.
Лишить золотой медали, вычеркнуть из списка чемпионов 16/17, а в идеале вообще из списка игравших за Спартак. Не было такого!
А уж совсем мечта - сжечь нахер, а пеплом стрельнуть в сторону Ярославля.

#  vlad45 » 02 июл 2017 14:47

belam64 » 02 июл 2017 13:28Марадона - КУМИРИЩЕ!


Вот за одно появление в спартаковской розе я готов его зауважать. При всей моей нелюбви к аргентинским футболистам вообще и Марадоне в частности!-)))
ЗЫ. Хотя он гений футбола, это да.

#  Васильев1967 » 02 июл 2017 14:41

Елену Прекрасную и Премудрую поздравляем!
Да пребудут с тобою всегда твои исключительные ум, характер, а главное, сердце!
Будь здорова и весела!
Володе поклон.

#  inkero » 02 июл 2017 14:00

Духон » 02 июл 2017 06:41А ты, ХулиоИглесиас, што сделал для истории "Спартака" ???
То, что я забыл - ты, Урод, и знать никогда не будешь !!!


Типичный пример любви, Себя в Спартаке!

#  knn » 02 июл 2017 13:47

Шигала » 02 июл 2017 07:22ваще, при прочих равных, за Джикию играет паспорт, и хускоред тут действительно не причем)


И да и нет. Если бы наш тренер ориентировался только на паспорт в своих решениях (как Карпин с Джанаевым) мы бы этот чемпионат вряд ли выиграли бы.
Поэтому меня и заинтересовал хускоред: показатели примерно равные, но один остается, второй уходит.
Если присмотреться внимательнее, то можно увидеть, что:
с Маурисио в первой половине чемпионата у нас 4 поражения + 1 во второй половине, в т.ч. в КР. При этом в этих 4-х играх его заменили только с уфой на 67минуте, остальные игры от звонка до звонка.
И в целом, он почти все игры провел по 90 мин. Кароче был основным защитником.
с Джикией во второй половине чемпионата у нас 2 поражения.
Сразу вопрос к хускореду, как так получилось, что средняя оценка у Маурисио за 10 игр даже чуть выше, чем у Джикии за 8? Из-за красной карточки в последнем туре у Джикии?
Он чо, не виноват был в проигранных матчах будучи основным защитником?
Или вот другой вопрос.
За выигранный матч с Крыльями (2-1) у Маурисио оценка ниже(!), чем за проигранный матч с Арсеналом (0-3).
Это как? Потому что с Крыльями была ЖК, а с Арсеналом нет? ТТД было больше? Не понятно.
А главное, в последнем матче с Арсеналом, оба выходят вместе (накуя, если тренер уже сделал выбор?), Джикия хватает КК на 14 минуте, Маурисио доигрывает весь матч и в межсезонку
"давай досвидания". Т.е. все-таки фактор паспорта совсем тоже отменять нельзя, но явно не основная причина.

#  Rip van Winkle » 02 июл 2017 13:45

2001 год стал чемпионом России. Победный гол Локомотиву забил всемирноизвестный Репях:).

#  Egor » 02 июл 2017 13:44

Глядя на такое явление, как Тигиев, сразу хочется сказать, что оно очень перспективное! На самом деле: чувачок очень резкий, несомненно обладает скоростью, хорош в отборе, НЕтрус, да и в обращении с мячом достаточно техничен...
Но проблема в другом.
У него очевидный непорядок с принятием решений. Заметно, что как футболист сформировался не в спартаковской среде. Например, отдаёт передачу, тут же останавливается, как вкопанный, и стоя на месте смотрит за дальнейшим развитием атаки. Или получает мяч "из кучи" на бровке и через мгновение туда же возвращает! Вчера был эпизод: в середине поля идёт рубка за мяч -2на3, партнёр выигрывает единоборство и отдаёт мяч Тигиеву, тот принимает, мгновение думает, и пасует этому же игроку обратно! Вообще-то негласный закон : "Сразу после единоборства не "кормить"
и т.д.
То, что атлет- несомненно. Если Каррера будет им заниматься, то без вопросов. Но пока это полуфабрикат, не более.
Редактировалось 02 июл 2017 13:47

#  Alex Green » 02 июл 2017 13:40

17 мгновений...
https://www.youtube.com/watch?v=cOv6uyIRw6M
Кавенаги повесил бутсы на гвоздь.

#  sadaction » 02 июл 2017 13:40

КМК, Промес предложил замену одной известной кричалки.
«Мы — “Спартак”, и мы — бойцы!»

звучит более достойно.
Редактировалось 02 июл 2017 13:41

#  belam » 02 июл 2017 13:28

ВВсем приввет

Q_ » 01 июл 2017 22:53
Дмитрий, не знаю какой он был звездой в то время, но пылил он во внутреннем чемпе в хорватии.....это помню точно....лень смотреть, но по моему в Динамо загреб...


SAS 01 июл 2017 22:41 (Марко Рог покруче Чорича вырастит )
valdano 01 июл 2017 23:01 (Артур из "Гремио" , косолапый паренек)

ПАрни, сохранил...запомнил......пару - тройку лет , подожду.. :) (делов то) :)

cuba 02 июл 2017 01:56 Андрей -Кумир!

Духон » 02 июл 2017 00:47 Борису Леонидовичу - здоровья (как впрочем и всем присутствующим)

# BBKing » 02 июл 2017 13:14
Марадона в шарфе «Спартака». Трансферная кампания всё интересней )
http://ren.tv/novosti/2017-07-01/diego- ... l-v-rossii


Марадона - КУМИРИЩЕ! :)

#  BBKing » 02 июл 2017 13:14

Марадона в шарфе «Спартака». Трансферная кампания всё интересней )
http://ren.tv/novosti/2017-07-01/diego- ... l-v-rossii

#  Nox » 02 июл 2017 13:00

чннхнпS » 02 июл 2017 12:53буду следить первый круг за Гулиевым, очень внимательно. хоть там и тренер... хм... по должности же тренер.

Где тренер? Разве была информация что он куда-то перешел?

#  чннхнпS » 02 июл 2017 12:53

мысль такая пришла.
С-2 надо или распустить, или превратить в бизнес-клуб. купил за сотку, обкатал, свозил на сборы с основой, оставил или продал за лям.
все, кто приходит в С-2 из дубля, резко замедляют свой рост. имхо, чем держать Тимофеева до 24, лучше в 19-20 начинать отдавать в аренду в правильные руки: Гаджиев, Тарханов и т.п. не Семак и Кирьяков короче.
внимательно буду следить первый круг за Гулиевым, очень внимательно. хоть там и тренер... хм... по должности же тренер.

#  Terrious » 02 июл 2017 12:43

Jerr » 02 июл 2017 00:46Montez » 2 минуты назад
Реброва надо продать

Как же они весь сезон играли с "дыркой" в воротах? Да ещё и чемпионами стали. Зачем откровенный бред-то нести?

Там клиника. "Ребров должен уйти" (с).

#  Йося » 02 июл 2017 12:41

Конечно же лучше еще подождать годик-два и дождаться, когда Селихов превратится в Чепчугова или еще раньше попросится куда-нибудь севернее.

#  dimetl » 02 июл 2017 12:41

Дорогие сокнижники, на суперкубок кто обилетился уже???
Завтра будут квиточки в свободном доступе??? Или Поздняк Метацца???)))

#  Neciceron » 02 июл 2017 12:17

волшебниКК,

#  RedQuite » 02 июл 2017 12:09

Спектр » 02 июл 2017 11:38
Возможно, но ведь идеальных систем не бывает. Есть еще InStat - но это гораздо более сложный и главное платный продукт, хотя наверное и более точный. Но и у него сохраняется тот же основной недостаток хускореда - не учитывает силу соперника. В любом случае, пока ничего лучше для объективной оценки игроков нет. Каждый волен сам для себя выбирать критерий оценки. Кто-то безгранично доверяет тренеру (хотя это субъективно), кто-то полагается на свой взгляд (а это совсем субъективно), я пока использую комбинацию хускореда и ТМ. Если кто-то может предложить еще что-то более интересное - пожалуйста...

#  Стрекалок » 02 июл 2017 12:03

terpila
Аленка,с днем рождения!
Здоровья и всего самого наилучшего!

#  Neciceron » 02 июл 2017 11:58

Какой Тигиев ?! Нет у него шансов заиграть в Спартаке, по той простой причине,что потенциал для Спартака низкий. Ещенко вон как начинал, с гораздо более высокого уровня, все равно не вырос до железного игрока основы Спартака. Тигиев ремесленник, как и Кутепов, а в Спартаке должны играть мастера.

#  Буц » 02 июл 2017 11:55

Алексей, к сожалению, мои личные футбольные чуйки этой самой статистикой чаще всего опровергаются... хоть прямолинейной, хоть изощренной...
поэтому я к ней отношусь настороженно.
))

#  Спектр » 02 июл 2017 11:38

Буц, сердечные чуйки обычно подтверждаются статистикой. Правда, не такой прямолинейной, как на хускореде.

#  irod sm » 02 июл 2017 11:33

Щербаков. Буду очень удивлён, если увижу его вообще в составе старшей команды. Или Массимо держит третьего паспорта на предмет подмены двух первых (Джикия-Кутепов).

Тигиев и Бакаев. Конечно, оба хотелии произвести впечатление. Но часто делали поспешные шаги. Или неправильно расчитывали траектории мяча, или в дриблинге забывали про лицевую линию.
Но во втором тайме Тигиев выглядел уже гораздо поуверенней.
Ему конечно полегче будет. Конкурентами здесь Ещенко и легионер Петкович.
А вот Бакаеву сложнее соперничать. Но ему надо успокоиться.
Задатки у него несомненные.

Но оба конечно сырые. Но перспективные. Но сырые. Но перспективные.)))

#  VNV_N » 02 июл 2017 11:32

29-го июня Петкович был близок к переходу в итальянский Кротоне. - ссылка
"...контракта истекает менее чем через неделю, и его будущее в настоящее время практически не вызывает сомнений" - отсюда
"...это может быть главным хитом" - отсюда

#  Буц » 02 июл 2017 11:18

АлексГрин вышел на работу ))
Да, прикольная программка с Тереком - прикольная вратарская линия у Терека и прикольная главка "Дебютанты ''Спартака''.
Однако.
15 игр, 7 место - и это в первой лиге! Гнать такого тренеришку поганой метлой! Куда смотрит обчественность!

И о насущном. От неприличного слова ''хускоред'' уже подташнивает. Нах оно нужно.. Болельщик, он ить, как баба, должен сердцем чуять, а не хускоредом.

Петкович. Если это то самое адское усиление, о котором так многозначительно молчали в тви вася и Крупский, то, как говорил Лекух - ''хуй ево знает''...

#  valdano » 02 июл 2017 11:10

Добрыня,
Извините, конечно, но он вчера проиграл весь верх, что неудивительно с его ростом. Для центрального защитника это катастрофа.

#  Nox » 02 июл 2017 11:02

Видел я Баделя в вашей Хорватии и
Выделю Баделя, вам скажу я

Бадель в паряде, а я в адеквате
Он был при наряде, просил три рубля

#  Nox » 02 июл 2017 10:34

Nevladimirovi4 » 02 июл 2017 06:43по ходу игры, когда Промес+Тигиев одновременно переходят на другой фланг

Кто-то из защиты по ходу игры меняется только если кто-то сильно срёт, из-за травм или если забивать кровь из носу надо. А так слишком велик риск от несыгранности пропустить.

#  flint » 02 июл 2017 10:30

Мелкадзе взял # 10 в Тошно и уже успел забить гол Вардару:
https://www.youtube.com/watch?v=Zt-MgVwszec

Лошади на 7-м, мусор - на 14-м месте в Европе по долгам. 224 и 164 мегаевро соответственно. Отчетность за 2015 год, по-моему
http://reports.uefa.org/chapter/financi ... gest-clubs
http://en.as.com/en/2017/01/13/football ... 63896.html

#  Alex Green » 02 июл 2017 09:52

Ровно двадцать лет назад "Спартак" в выездном матче чемпионата проиграл владикавказской "Алании" 0:2 ("Спартак", 40000). Судья - из Санкт-Петербурга:)
https://www.youtube.com/watch?v=ec0uNcN_IFM - обзор игры.

Ровно сорок лет назад "Спартак" в домашнем матче союзного чемпионата (первая лига) разгромил грозненский "Терек" 4:1 ("Лужники", 20000). Михаил Булгаков забил два мяча. Судья - из Ленинграда:)
http://wildstat.ru/prg/338207.pdf - программка к игре. Обратите внимание на вратарскую бригаду гостей и на информацию о приходе в "Спартак" Юрия Гаврилова.

#  blind_guardian » 02 июл 2017 09:46

На ворота во дворе самых толстых ставили. А мы все таки интернетчики

*дожёвывает бутерброд и садится поближе к монитору чтобф сравнить данные по хускореду Джикии после и Моурисио до*

#  лео22 » 02 июл 2017 09:23

petrov13 » 02 июл 2017 06:44Есть версии откуда такое засилье голкиперов на книге?

Да видимо мы в молодости "застоялись", а душа полета требует ))))

Мирный_Атом, если про Баделя не слухи и все срастется, до видимо приобретения на фланг лега ждать не приходится. Лимит. В подмогу Самедову вариант а-ля Канунников, либо кто-то из собственного резерва. К слову Бакаев, если не ошибаюсь, второй товарняк в старте выходит?
Кстати Зелемхан вчера оставил приятное впечатление. Если Массимо на него действительно глаз положил, то уж точно получается из разряда не ждали, не гадали.

#  Добрыня » 02 июл 2017 09:00

А я по вчерашнему матчу выделю для себя Щербакова, ставлю на пацана в перспективе.

#  чннхнпS » 02 июл 2017 08:53

не превозносите Тигиева.
сырой шопесец. и не с Ещенко его сравнивать надо, а, фор екзампл, с Данни Алвесом.

#  Мирный_Атом » 02 июл 2017 08:53

slava1 » 02 июл 2017, 08:29Вообще то если не забыл у нас после травмы Зобнина в середине образовалась небольшая в" " проблемка.Внутренних ресурсов что бы её решить увы не достаточно.

и достаточно купить Петковича и Баделя, чтобы выпустить их вместо Ещенко и Зобнина соответственно? ничто нам там случайно не мешает? какие-то ограничения? может, я чо еще забыл ))

#  slava1 » 02 июл 2017 08:29

Мирный_Атом » 02 июл 2017 07:19
Вообще то если не забыл у нас после травмы Зобнина в середине образовалась небольшая в" " проблемка.Внутренних ресурсов что бы её решить увы не достаточно.

#  mifta » 02 июл 2017 08:12

Dominecne, Редко кто скажет, что играл нападающим: нападающими все играли. Я тоже много играл нападающим: а не умеющего играть можно поставить только в ворота или в нападение, чтобы он в защите не срал (впрочем, в защите я тоже играл, в одной игре даже два гола забил - оба в свои)! А что касается вратарей-тренеров... Да нет, их вполне достаточно, просто профессиональных вратарей - от силы 10% от профессиональных футболистов. Кто из нынешних российских тренеров самый заслуженный? Возьмем просто российское время. Романцев - играл, защитник. Газзаев - играл, нападающий. Семин - играл, полузащитник. Бердыев (сойдет он за российского!) - играл, защитник. Слуцкий - играл, вратарь. Вратари, кажись, представлены вполне достойно :)

#  Dominecne » 02 июл 2017 07:24

petrov13 » 02 июл 2017 06:44Есть версии откуда такое засилье голкиперов на книге?

))))))) тоже играл во дворе и в школе в воротах! )) Предположу, что бегать меньше надо, вот и получились диванные эксперты, ну или сохранились.
Второй вариант: находясь в воротах лучше игру видно. Вот Стас и стал тренером не только сборной. Хотя опять же из хороших вратарей не получались хорошие тренеры - поговорка не опровергнута редкими исключениями

#  Шигала » 02 июл 2017 07:22

ваще, при прочих равных, за Джикию играет паспорт, и хускоред тут действительно не причем)

#  Мирный_Атом » 02 июл 2017 07:19

странная новость вообще про йентава Баделя.
и вообще странный интерес к легу на этой позиции (за последние дни уже 3 игрока).
у нас Фернандо куда-то намылился что-ли?
а иначе куда его выпускать, Баделя?

#  slava1 » 02 июл 2017 06:56

Nevladimirovi4 » 02 июл 2017 06:43
Не стану патентовать идею, но вариант смены позиций по ходу игры, когда Промес+Тигиев одновременно переходят на другой фланг может запросто взорвать мозг тренеру соперника

Главное только что бы не своим болельщикам и не своему тренеру,чужому можно.

#  petrov13 » 02 июл 2017 06:44

Всегда было интересно как так вышло. По моим личным ощущениям, среди постоянных авторов книги больше всего вратарей. Во всяком случае, если считать тех, кто играл хотя бы на первенство водокачки и упоминал здесь о своем игровом опыте. И это при том, что это самая редкая позиция на поле.
Есть версии откуда такое засилье голкиперов на книге?

#  Nevladimirovi4 » 02 июл 2017 06:43

Каррера из Тигиева делает универсального солдата…
Ещенко уже сегодня (как на дистанции — сложно судить) проигрывает ему
Связка Тигиев—Промес может быть перспективной, а то Антону «нашему Шекспиру» и обыграться то толком не с кем было,…
Не стану патентовать идею, но вариант смены позиций по ходу игры, когда Промес+Тигиев одновременно переходят на другой фланг может запросто взорвать мозг тренеру соперника (вполне реально, когда требуется замена Комбарову (Ещенко), ожидать перевода туда играющего на другом фланге Тигиева… а уж Промесу сменить фланг — как два пальца…

#  Духон » 02 июл 2017 06:41

для Eaglesias`a от 02 июля вв 03:24 - цЫтирую: "Нетто твой сват брат? Вот и не писди, старый. такое же право имею.
Пожжужи тут за Кутепова еще. Совсем охренел. Приезжай в Питер, проставлюсь слегонца, и перетрем. Кто луче
например историю Спартака знает :) "

Ты Хулио - урод моральный !
Я автор (соавтор), как min, 12 книг о "Спартаке" и спартаковцах.
Моя морда лица помещена среди немногих на стенде
"Они участвовали в создании Музея "Спартака" в одном из залов.

Моя дочь училась в той же школе (с промежутком в 47 лет), где учился ИгорьАлександрович, когда моя семья
жила на ул.Кирова, а семья Игоря Александровича, немного раньше, когда жила в Даевом пер.
Родители Нетто (мать-отец) похоронены на Введенском погосте в Лефортове, где покоятся и мои близкие
(дед-бабушка-мама-супруга). Мемориальная доска на доме "Здесь жил Игорь Нетто" укреплена на Доме на
наб.Шевченко на одной стороне реки-Москве, а мой нынешний дом на ул.НовыйАрбат - по другую сторону
Москвы-реки. Это всё, что касается Нетто, будет написано в книге, которая готовится к издании и будет
посвящена памяти Великого Капитана "Спартака" и сборной СССР.


А ты, ХулиоИглесиас, што сделал для истории "Спартака" ???
То, что я забыл - ты, Урод, и знать никогда не будешь !!!
Редактировалось 02 июл 2017 06:43

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. бет боом
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".