01.07.2017 -31.07.2017

#  filofobia-fobofilia » 02 июл 2017 06:28

Buk » 01 июл 2017 22:05#  Buk » 01 июл 2017 22:05
я понимаю - тренировки, играют несвежие и т.п. Но почему постоянно срет "мастер Попов"?


дерби чемпионское вспомни
ивелин не ангел, но пригодится

хрватов к нам с одной стороны не надо, с другой был же стипе

#  slava1 » 02 июл 2017 06:23

Eaglesias » 01 июл 2017 22:41
Когда же я "полюбил" Селехова? А тогда, наверное, когда обзор готовил у кого из игроков какие буцы. Надо было гору фоточек перелопатить. Селехов тогда еще ни одного даже пол-тайма не сыграл за Спартак.

Я так же считаю Селихова потенциально первым, кто может сменить Конифея.Возможно главный его конкурент Лунёв, поэтому очень надеюсь на выбор Манчини более опытного Лодыгина.И я очень надеюсь, что Массимо подойдёт к выбору первого номера "забыв" историю про трансфер Селихова, произошедший без его ведома и не включит принципиальность.
пысы
Мне кажется что Илья мог бы приехать на сбор сразу после вылета из группы.Думаю "вистов "у тренера заработал бы больше.Если Таски остаётся а Бок будет в порядке то при схеме с двумя ЦЗ он будет номер 4после выше названных и Джикии , а жаль.

#  волшебниКК » 02 июл 2017 04:47

Вчера играли на фоне нагрузок, видимо ноги ватные, мышцы забиты. Кроме Промеса все просто ходили по полю. Антоха кажется вообще физическую усталость не признает, готов три матча подряд отбегать.
Тигиев понравился своей активностью, желания через край, бизонит пока без царя в голове, этакий Ещенко начала прошлого года только моложе. Желание - это гуд, должен прогрессировать при таком рвении.
То же самое - по Бакаеву. Порадовал старика! Все делает на скорости, техничен, будет толк из парня, попомните мои слова.
Адриано непонятный для меня типаж. Походил с улыбкой один тайм, соорудил гол из ничего, заменился непонятно почему. Короче одни вопросы.
Фернандо еще не в форме, много ошибок.
А вот наши плеймейкеры - Жано и особенно Попов, все как обычно, то есть передачи и обострения невпопад. А ведь именно этого от них ждут. Заменить бы их обоих на одного космонавта, эх-х мечты-мечты.
Зе Луиш тоже как обычно, пасует, головой играет, по воротам нормально пробить не может.
Короче болеем дальше!

#  Jeka90 » 02 июл 2017 04:13


А то, как играет Ростов, известно всем, это вообще не секрет. И никаких чердаков не нужно) но нам это всё равно не помогло

#  Eaglesias » 02 июл 2017 03:52

Не в плане паранойи, а вообще так философично (навеяно 0-3 от Ростова и некими поседелками в Тарасовке на дачке прошлой осенью). А подтолкнуло меня к этому трансляция из Тарасовки - напомнило старый бзик. Помню как Сельпо 0-3 продули этой весной, - Массимо только руками разводил: ну не получилось что задумывали, тренировались целую неделю.... а эксперты некоторые говорили: Ростов знал как будет играть Спартак! И вот смотрю я трансляцию из Тарасовки давшнюю и вижу, что как минимум с 5 чердаков видно, как команда тренеруетца. А ведь не секрет, что Массимо всю неделю и состав наигрывает и схемку под соперника точит (сам говорил). Снял чердак, заснял и передал куда надо.... Чего проще-то?

#  knn » 02 июл 2017 03:49

RedQuite » 02 июл 2017 01:49Смотрим - у Джикии -24 игры, у Маурисио - 10, поэтому Мау и досвидос


Эти данные в хускореде за один и тот же сезон - 16/17. Когда начался этот сезон Джикия был игроком Амкара, а Маурисио - Спартака (новичком!).
В первой половине сезона Джикия сыграл 16 игр за Амкар, а Маурисио 10 за Спартак, потому что у него дебют был только в 6 м туре, он не мог за этот период сыграть больше игр, чем Джикия, по объективным причинам, а не потому что не держит нагрузку)))
А во второй половине Джикия перешел в основу Спартака, а Маурисио синхронно на бенч.
И будучи абсолютно здоровым (больных и "не держащих нагрузку" не держат в статусе запасных на матч), Маурисио никак не мог сыграть игр больше или хотя бы столько же, сколько Джикия.

#  mifta » 02 июл 2017 03:48

Montez, Дык тут главное, чтоб поляна была хорошая, а что пилят, так черт с этим. С другой стороны, вроде как кажется, что турки - парни горячие да грубые, интересно б статистику травм сравнить в Турции и в России: в целом-то холодная российская погода, искусственные или наоборот, кочковатые поля - это тоже травмам способствует.

#  Eaglesias » 02 июл 2017 03:24

лео22, Всё отличие от Италии в том, что они оказываетца схему считают по пострпоению в атаке, а наши, как давно повелось по построению в защите. Я, блять, два месяца как Каррера пришел не мог понять - почему? Ну явно же что такая вот схема (по обороне), а он говорит в редких интервью, что другая. Ну я что дурак? Нет! Я же вижу, что не такЪ! Или стебетца думал над журналюгами нашими... Да нет, не стебетца, повторю, как оказалась - макаронники схему считают по атаке, а не как у нас было заведено - по обороне :) Оттуда и когнитивный диссонанс :)

Духон, Нетто твой сват брат? Вот и не писди, старый. такое же право имею. Пожжужи тут за Кутепова еще. Совсем охренел. Приезжай в Питер, проставлюсь слегонца, и перетрем. Кто луче например историю Спартака знает :)

#  Montez » 02 июл 2017 03:24

Вот и еще одна стратегия. Бешикташ берет Коларова из Сити: https://www.sports.ru/football/1052633817.html
31 год, а контракт на 4 года. В прошлом сезоне также на фланг обороны брали Адриано из Барсы, также 31 год, контракт на 3 года. И он очень помог, и по физике и по опыту.

Крутятся и вертятся турки на трансферном рынке. В нашем сонном царстве о таком не приходится мечтать.
Сыграл товарняк, взяли Петковича. Может в Вождоваце сегодня кого приглядели в центр обороны.

mifta, по стадионам там мутки какие-то. Настроили каждому клубу по 30-40 тысячнику, не получив при этом ни Евро, ни черта вообще.
Но на трибуны никто не ходит. Пилят просто, наверное.
Редактировалось 02 июл 2017 03:28

#  knn » 02 июл 2017 03:16

О как) у меня каша в голове)))) Ок.
Ладно, смотри правильный такой ответ.
По игре за ФК Спартак у обоих абсолютно одинаковая статистика проведенных минут и абсолютно одинаковая средняя оценка игры (0,4 разница это ниочем).
Оба игроки основного состава (играли с первых минут матча)
Маурисио сел на бенч сразу после прихода Джикии:
в 19 туре крайний матч Маурисио в основе
в 20-21 туре они оба сидят на бенче, так как Маурисио уже по мнению тренера не был основным защитником, а Джикия еще им не стал
с 22 тура Джикия бессменный центральный защитник, а Маурисио все эти туры сидит в числе запасных на матч.
В 30 туре они оба выходят в стартовом составе.
В межсезонье с Маурисио прощаются.
Это означает, что Каррера определился со своим выбором.
Хускоред твой тут ваще не причем)))
И если завтра купят условного Кьелини, а Джикия сядет на бенч, не вздумай искать ответы в хускореде.
Эх, Леха, Леха....)))

#  mifta » 02 июл 2017 03:06

Montez, Кстати, я вот не знаю, как там в Турции с футболом, но посмотрел стадион первой попавшейся команды, что только что вылетела в низшую лигу - по российским меркам стадик выглядит примерно топовым (https://en.wikipedia.org/wiki/New_Gaziantep_Stadium - вот этот стадиончик): хорошего и притом перспективного игрока в аренду могут отдать только ради игровой практики - боюсь, отдавать игрока, чтобы его потом сломали на российском картофельном поле в декабре, никто не станет.

#  RedQuite » 02 июл 2017 02:50

knn » 02 июл 2017 02:26
Коль, ну и каша у тебя в голове. Как ты сравниваешь Маурисио до перерыва с Джикией после...
И на какой ты вопрос хочешь получить ответ - ты уж определись, а то мысль у тебя скачет с одного на другое.
Тебя что интересует - почему выгнали Маурисио, или почему Джикия закрепился в основе?
А вообще если у тебя цель - не разобраться в сути вопроса, а как-то убедить меня в чем-то своем - это зря, логично у тебя не получается.
Ладно, давай до завтра, поздно уже, спокойной ночи...

#  Montez » 02 июл 2017 02:48

mifta, в отличие от Ростова они имели реальные шансы выиграть турнир, если б чуть повезло с Лионом, дальше были днищенский Аякс и тухлый Манчестер.
Это при том, что в составе Бешика было достаточно турков. Чем не образец?

Суть в том, что Бешикташ заявил и играл футболистами, которых он не мог позволить себе купить, ни по фейрплею, ни по собственно своим денежным возможностям.
И Абубакар и Талиска стоили минимум от 30 лямов, учитывая специфику Порту и Бенфики.
Почему бы не попытаться взять в аренду на год или два настоящего сертифицированного космонавта? Чтобы у Промеса рот открылся и не закрывался, глядя на него.

#  knn » 02 июл 2017 02:26

RedQuite
Лех)) я и раньше те писал, что ты не понимаешь, чем оперируешь, но лезть было лень, а ща те не повезло, у меня есть время))
Рассказываю.
По твоему хускореду (ну мы это и без него знаем) Маурисио и Джикия оба центральные защитники. Ну по Хускореду Джикия левее, это не важно.
Маурисио играл за Спартак в первой половине сезона 16/17, отыграл в 10 играх, 765мин, 1 гол, последний матч по факту в 30 туре, формально в 19-м.
Почему он сидел на банке в Лацио мы не знаем и нам это неинтересно в контексте нашего вопроса.
Джикия пришел в Спартак после перерыва, отыграл в 8-ми играх, 642мин, 0 голов, первый матч в 22туре, последний в 30-м.

Средняя оценка игры по итогам проведенных минут в Спартаке Маурисио - 6,9, Джикия - 6,86.

Внимание, повтор вопроса. Как из этой статистики видно, что Джикия единственный имел шанс закрепится в основе?))))
Надеюсь из вышеприведенного текста ты понял, что ответ "лучше держит нагрузку" это фэйспалм.
Жду другой ответ)

#  Alex Green » 02 июл 2017 02:20


#  RedQuite » 02 июл 2017 02:01

knn » 02 июл 2017 01:52
Ну все-таки вторую половину то они играли в одной команде, по половине года тоже можно выводы делать - баланс примерно такой-же...

#  cuba » 02 июл 2017 01:56

Эх... А, имей, я эти миллиарды...
Возможностей вагон и пожеланий ярды.
Планете я без колебаний бы открылся.
И осчастливил местных. И, тайком, "поржал".
А, после, всё купил и тихо удавился...
Известной птицы, перья, я до конца держал!

#  titi » 02 июл 2017 01:54

На трансфермаркете на Баделя стоит цена 11 млн Евро. Неужели наши отдадут половину от ЛЧ доходов за 28 летнего игрока за год до окончания контракта на не дефицитной для нас позиции? Я буду очень разачарован.

#  mifta » 02 июл 2017 01:54

Montez, Ты думаешь, что четвертьфинал ЛЕ тут сочтут достижением? Нищий "Ростов" прошел лишь на один раунд меньше...

#  knn » 02 июл 2017 01:52

RedQuite
а тебя нисколько не смущает, что из этих 24 игр у Джикии 16 за Амкар?)))

#  RedQuite » 02 июл 2017 01:49

knn » 02 июл 2017 01:37
Это просто, Коль. Помимо оценок уровня, надо обращать внимание на число матчей в сезоне, т.е. как игрок держит нагрузку. Смотрим - у Джикии -24 игры, у Маурисио - 10, поэтому Мау и досвидос. У нас, кстати, этим страдают еще и Бок, и Зе (правда в меньшей степени).

#  knn » 02 июл 2017 01:37

RedQuite

Лех, не понял, объясни, пож, на примере приведенной статистики почему с Маурисио расстались, а с Джикия -нет))
В чем суть логики?
Никак не вкурю, вдруг тоже стану фанатом хускореда.

#  зpитель » 02 июл 2017 01:18

Читая Спектра хочется сразу удавиться...
Леша. Аккуратней. Все меркнет. Даже Стаканов)

#  Montez » 02 июл 2017 01:13

Для того, что нае.ать финансовый феирплей можно воспользоваться опытом Бешикташа.
Прошлым летом взяты в аренду Абубакар (Порту) на год за 2.5 млн и Талиска (Бенфика) на два года за 4 млн.
Итого: чемпионат Турции, победа в Неаполе и четвертьфинал ЛЕ. И проблем с УЕФА никаких.
Но кому я это говорю.....

#  RedQuite » 02 июл 2017 01:03

mp » 02 июл 2017 00:22
...Уровень-не уровень.Это все по большому счету х..йня. Тренеру видней.А Каррера ведь доказал,что он тренер?


Давай разберемся - х..ня или нет:

Маурисио - у нас 6,90, до нас 6,96(Лацио)
https://www.whoscored.com/Players/13527 ... y/Mauricio

Луис Адриано - у нас 6,67, до нас 6,45 (Милан)
https://www.whoscored.com/Players/14105 ... iz-Adriano

Самедов - у нас 6,54, до нас 6,92 (Локомотив)
https://www.whoscored.com/Players/7181/ ... dr-Samedov

Джикия - у нас 6,86, до нас 7,29 (Амкар)
https://www.whoscored.com/Players/28566 ... orgi-Jikia

Так что вполне логично, что Джикия оказался единственным из новичков, кто пробился в основу. Это было предсказуемо. И также предсказуемо, что он еще будет прибавлять.

#  knn » 02 июл 2017 00:54

Все эти "советы" кого покупать/продавать идут большей частью по инерции.
Предыдущие 16 лет никак не убеждали в том, что кто-то в клубе разбирается в футболе и теперь перестроиться очень сложно.
А для кого-то признать, что тренер разбирается в футболе лучше него, - вообще на гране самоубийства. Про что тогда писать?
Жаль нет прогнозов по "футболисту-открытию" в нашем клубе и в целом в ЧР. Много бы стало понятнее.

А то ведь обсуждение про то, что стоит Смолов 30 или нет, проходит на фоне информации, что это сумма отступных за
досрочное расторжение контракта. Очевидно, что если бы он стоил 30-ку, то отступные должны быть, наверное, не менее 100-ки.
Дико стыдно было, особенно за жителей аналитона, но праздник им портил не стал. Это же ведь как леденец у ребенка отобрать.

#  Montez » 02 июл 2017 00:49

Jerr » 02 июл 2017 00:46Как же они весь сезон играли с "дыркой" в воротах?

Так чемпионом стал, мотивация пропадает, новый сезон и Артем превращается в тыкву.
Это очевидно будет происходить со многими игроками. Возможно Ещенко, возможно Попов и так далее.

#  Духон » 02 июл 2017 00:47

для traubenbah`a от 01 июля вв 20:18 - цЫтирую; "Там Марадона, говорят, разгуливает по Москве в шарфе "Спартака" )))".

Максим, этоАгромный комплимент для "Спартака" !!!
Максим, а ты не перепутал число 1-е июля с 1-м апреля ??? :-) !

#  Jerr » 02 июл 2017 00:46

Montez » 2 минуты назадРеброва надо продать

Как же они весь сезон играли с "дыркой" в воротах? Да ещё и чемпионами стали. Зачем откровенный бред-то нести?

#  blind_guardian » 02 июл 2017 00:46

Согласен, коллега. Ударим хускоредом, трансфер проектом и инстатом по мнимой иллюзорности!

#  Montez » 02 июл 2017 00:39

Реброва надо продать. Я бы не смог играть с такой потенциальной дырой в воротах.

Представьте как он будет нервировать партнеров? Атакуешь, жмешь, давишь, заталкиваешь наконец мяч в чужие ворота, а потом на тебе сюрприз от Артема. А дальше только "понять и простить".

#  Духон » 02 июл 2017 00:35

для Eaglesias`a 01 июля вв 20:40 цЫтирую: "Поверьте, когда сойдет поколение Глушака и Комбарова - если у нас еще останетца Кутепов - Илья будет
таким вторым Нетто. Характер один в один."

Хулио, ты в своем уме это напысссал ??? Ты какое имеешь право сравнивать каво-то с самымВеликимСпартаковцем всех времён и народов?!

#  mp » 02 июл 2017 00:34

Bordo0706, А чего тут сложного? Зобнин из команды вылетевшей в лигу ниже. Ни кто и звать ни как и стоит меньше десятки)))
Джикия вообще год назад играл во второй лиге в каком-то заводском коллективе.. Ну а потом в Амкаре. А брать кого-то оттуда-себя не уважать. ))
Или ты считаешь что было бы по другому?
Редактировалось 02 июл 2017 00:36

#  Bordo0706 » 02 июл 2017 00:30

mp » 02 июл 2017 00:22RedQuite,
В прошлом году взяли двух практически ноунеймов ,которых тити смешал бы с говном если бы не был на тот момент в забане.
Одног взял нещадно обсираемый Федун с Родионовым(Зобнин).Второго взяли уже по заявке Карреры(Джикия).

С чего ты взял, что тити смешал бы с говном Зобнина с Джикией?

#  Q_ » 02 июл 2017 00:29

mp » 02 июл 2017 00:22.А Каррера ведь доказал,что он тренер?
Если он сказал,что без него ни одного трансфера и если там рулит видимо его друган Трабукки то сказал он Петкович....значит Петкович. Сказал Бадель-значит Бадель. Сказал еще кто-то - значит кто-то.


ну ты сказанул :)
"Вы же наповал меня бьёте этим вопросом" (с, МВИН)

Тут вот не так давно кто-то писал что нечего Карреру слушать по вопросу трансферов :) нужно делать так как он и тити говорят :)

#  Montez » 02 июл 2017 00:27

Слушайте, давайте завязывать с балканцами! На них споткнулись и закончили карьеры два великих тренера - Романцев и Лобановский.

#  mp » 02 июл 2017 00:22

RedQuite,
В прошлом году взяли двух практически ноунеймов ,которых тити смешал бы с говном если бы не был на тот момент в забане.
Одног взял нещадно обсираемый Федун с Родионовым(Зобнин).Второго взяли уже по заявке Карреры(Джикия).
Оба на данный момент являются кумирами торсиды и надеждой команды на будущее.
Уровень-не уровень.Это все по большому счету хуйня. Тренеру видней.А Каррера ведь доказал,что он тренер?
Если он сказал,что без него ни одного трансфера и если там рулит видимо его друган Трабукки то сказал он Петкович....значит Петкович. Сказал Бадель-значит Бадель. Сказал еще кто-то - значит кто-то.Но ясное дело в пределах выделенного бюджета.
Вот если промахнется тогда и обсуждать надо,а не вестись на всякую хуйню.

#  Духон » 02 июл 2017 00:20

для 21-kratny от 26 июня вв 10:44 - цЫтирую: "У меня сестра двоюродная лет 30 назад вышла замуж стала Сиволобчик. Конская такая фамилия))) "

ВячеслаВ, не обижайся, што не могу успокоиться. Твоя сестра - фигура не публичная.
АлександрЛьвовичЛьвов как-то давно рассказал мне, што его главред попросил Сашу сменить фамилию Либкинд на фамилию (или псевдоним) Львов !
Навверно, надо ТинуКанделаки попросить или потребовать от Кривохарчено сменить фамилию на Либкинд (пока фамилия или псевдоним не заняты).

Как пример, сын НатальиВарлей сменил фамилию отца (Тихонов) на фамилию матери (Варлей), а Саша, сын Михаила Шириняна (внук НиколаяПетровича), сменил фамилию Ширинян на фамилию Старостин !

#  лео22 » 02 июл 2017 00:16

blind_guardian, дело в том, я уже как то писал об этом, что у ряда схем при действиях в атаке много схожего. Крайние игроки (напы, инсайды, хавы) смещаются в центр, открывая фланги для подключения крайних дефов. Подключения опорников, игра ЦН в оттяжке ...Отсюда возможно и иллюзорность смены тактической схемы. Но скажем как играл Комбаров левого дефа, так ведь и продолжает играть, несмотря на все свои подключения.
Вот сегодня какая была у нас расстановка в первом тайме. Да 4-4-2 (во втором перешли на 4-2-3-1, выпустив Джано вместо Адриано). С самого начала при позиционной обороне было видно, что Попов составлял пару Фе в центре. Антоха и Бакаев играли на флангах и пара напов впереди. Но дело в том, что мы не играем классическую (британскую) 4-4-2, где крайние хавы бороздят бровку до углового флажка. Они при атаке смещаются в центральную зону (ближе к ней) Отсюда у некоторых и возникало впечатление, Бакаев играет чуть ли не центр хава. Раз вообще чуть не вышел один в один почти по позиции центрнапа (попал в офсайд) Это же не означает, что следует его считать нападающим. И в чемпе, когда несколько раз прибегали (перестраивались) к этой схеме, действовали аналогично. А смены позиций порой обусловлены страховкой при переходе к обороне, когда свободные зоны на время закрывают другие игроки. При этом и построение сохраняется. В этом элементе мы очень сильно прибавили при Каррере. Отрабатывают и страхуют все, нет такого - типа я нап, я должен только атаковать, АПЗ - условно "стоять" в центре и раздавать передачи. Возможно поэтому и не ищем АПЗ в "классическом" его понимании.
Вот такой взгляд ;)

#  Berloga » 02 июл 2017 00:12

krash » 01 июл 2017 22:48

В твиттерах пишут, что уже договорились, например, Егоров из СЭ, "Спартак берет Баделя".

P.s. сдувшийся Барриос в чемпионате Бразилии за 23 матча наколотил 14 голов.

#  Buk » 02 июл 2017 00:09

Eaglesias » 01 июл 2017 22:16 Ксть, а почему никто не заоостряет внимание на том, как Массимо Каррера выбежал во время стычки Зе - на поле и урегулировал вопрос


Я думаю, он просто предлагал, несмотря на обоюдные красные, доиграть матч в полных составах. В товарняках обычно так и бывает.

#  RedQuite » 01 июл 2017 23:57

titi » 01 июл 2017 20:34
...Сколько можно наступать на грабли Барриоса,Чельстрема и Де Зува?

Вот именно, только дело не в возрасте, дело в уровне. Перед покупкой надо смотреть - какой у игрока уровень. Барриос сдулся в Китае, Ким у нас играл не хуже Лиона (в последним году), Де Зеув аналогично. Попов и Мельгарехо как играли в Кубани, так и у нас продолжают (хоть и молодые переходили). Но есть в других наших клубах и положительные примеры - Вальбуэна с Чорлукой смогли подтвердить свой уровень. Конечно, где-то после 32-х покупать игроков опасно, но в 28 - уж точно не критично, смотреть надо только на уровень игры, а он у Баделя как раз есть...

#  Eaglesias » 01 июл 2017 23:50

Пусть это будет трудно и сложно... я фан-зин издавал после ухода Флинтов от печатной и публицистической деятельности 3 года, собирал инфу от всех выездюков и бригад кто хотел участвовать, сам пейсал, убеждал что нужно это очень (общемясной фанзин), писдился, заработал кучу врагов, но давил и давил. В итоге получился "Движ". Есстественно все в начале хвалили, а потом началась обратка... Но у вас-то книшка выйдет сугобо профессиональная, для узкого контингента, я с удовольствием куплю :)

#  Rip van Winkle » 01 июл 2017 23:48

titi,
Конный завод ты бы держать мог с прибылью, но на скачках твои лошади не выигрывали бы никогда.

#  Bordo0706 » 01 июл 2017 23:46

titi » 01 июл 2017 21:43belam64, Спасибо,Дружище! Надо покупать Анте Чорича из Динамо Загреб. Нам его продадут за 10 млн Евро,через 3-4 года он будет стоить 30 млн.

Чорич не поедет в Россию, даже, скорее всего, за несуразно большую ЗП.

Buk » 01 июл 2017 22:05я понимаю - тренировки, играют несвежие и т.п. Но почему постоянно срет "мастер Попов"? Даже в ситуациях, когда особые прыть и свежесть не нужны? Почему упорно не попадает в ворота? Почему промахивается по мячу в своей штрафной при подаче углового, после чего нам забивают первый гол (а это был он)? Почему тупо лезет в четверых югов в центре поля и, ессно, теряет мяч? Кто сказал парню, что он гениален и каждое его действие на поле должно быть шедевром? А простое "получил-отдал-открылся"? Такому гению это заподло? Или таки "под тяжестью тренировок - аж ноги сводит к 25 минуте"?

Что тебя удивляет? Он у нас уже 2 сезона, и что-то новое о нём сложно узнать)

#  Eaglesias » 01 июл 2017 23:45

Спектр, Издай уже книжку, аудитория будет меньше чем у Рабинера (я сам грешен - почитываю его, заразу, что бы проплеватца, особенно под градусом)... скоопирируйся со Словестником... Издайте хорошую книжку про Спартак. Пусть она выйдет небольшим тиражом, но любители купят. Мне интересны все эти цЫфири, чтоб лежала на полочке и в нужный момент нужно было достать и блеснуть :)

#  Васильев1967 » 01 июл 2017 23:44

Андрея Chelcar с ДР, будь здоров и весел!

#  Спектр » 01 июл 2017 23:19

Рубрика "Спасибо за проскролливание".

Наконец-то добрался до обновления статистики по "числу Старостина".
Если кто помнит, "число Старостина" - это количество шагов, которое нужно сделать от любого игрока "Спартака", чтобы дойти до Николая Петровича, сыгравшего за "Спартак" единственный официальный матч. Все, кто участвовал в том матче, имеют "число Старостина" 1, все, кто выходили на поле вместе с любым обладателем числа 1, имеют число 2, и так далее.
На данный момент максимальное "число Старостина" равно 8. Последний действующий игрок с "числом Старостина" 7 после ухода Макеева - Александр Самедов. "Число Старостина" 9 появится не раньше, чем Самедов покинет команду.
У одного игрока "число Старостина" равно 0 - это Николай Глазов, сыгравший свой единственный матч за "Спартак" еще до матча с "Красной зарей", где сыграл Николай Петрович.

Игроки с "числом Старостина" 1:
Анатолий Акимов, Георгий Глазков, Станислав Леута, Александр Михайлов, Леонид Румянцев, Виктор Соколов, Андрей Старостин, Пётр Старостин, Борис Степанов, Владимир Степанов.

Игроки с "числом Старостина" 2:
1936: 11 игроков, в том числе Сергей Артемьев, Александр Старостин, Борис Щибров.
1937: 10 игроков, в том числе Николай Гуляев, Виктор Семёнов, Григорий Тучков.
1938: 10 игроков, в том числе Владислав Жмельков, Павел Корнилов, Алексей Соколов, Василий Соколов.
1939: 3 игрока - Владимир Дёмин, Константин Малинин, Андрей Протасов.
1940: 2 игрока - Болеслав Габовский, Алексей Леонтьев.
1941: 5 игроков, в том числе Николай Климов и Константин Рязанцев.
1944: 3 игрока - Иван Конов, Борис Смыслов, Олег Тимаков.
1945: 5 игроков, в том числе Анатолий Сеглин.
1946: 5 игроков, в том числе Николай Дементьев и Сергей Сальников.
1947: 3 игрока - Николай Воронков, Николай Нилов, Александр Рысцов.

Игроки с "числом Старостина" 3:
1947: Алексей Парамонов.
1948: 7 игроков, в том числе Виктор Терентьев и Юрий Седов.
1949: 6 игроков, в том числе Анатолий Ильин, Игорь Нетто, Николай Паршин, Никита Симонян.
1950: 5 игроков.
1951: 4 игрока, в том числе Виктор Белов и Николай Тищенко.
1952: Владимир Фокин.
1953: 9 игроков, в том числе Всеволод Бобров, Анатолий Исаев, Михаил Огоньков, Борис Татушин.
1954: 4 игрока, в том числе Анатолий Маслёнкин и Владас Тучкус.
1955: 4 игрока, в том числе Сергей Коршунов.
1956: 3 игрока, в том числе Иван Мозер.
1957: 7 игроков, в том числе Валентин Ивакин, Виктор Мишин, Виктор Чистяков.
1958: 5 игроков, в том числе Анатолий Солдатов.
1959: 6 игроков, в том числе Вячеслав Амбарцумян, Алексей Корнеев, Анатолий Крутиков, Владимир Петров.
1960: 6 игроков, в том числе Валерий Рейнгольд и Юрий Севидов.

Игроки с "числом Старостина" 4:
1957: Анатолий Володин.
1960: 2 игрока.
1961: 8 игроков, в том числе Валерий Дикарев, Геннадий Логофет, Юрий Фалин, Галимзян Хусаинов.
1962: 6 игроков, в том числе Анатолий Коршунов и Владимир Маслаченко.
1963: 2 игрока, в том числе Сергей Рожков.
1964: 7 игроков, в том числе Иван Варламов, Виктор Евлентьев, Владимир Лисицын.
1965: 7 игроков, в том числе Владимир Прибылов и Юрий Сёмин.
1966: 9 игроков, в том числе Александр Гребнев, Николай Осянин, Владимир Янкин.
1967: 4 игрока, в том числе Евгений Михайлин.
1968: 6 игроков, в том числе Николай Киселёв, Виктор Папаев, Джемал Силагадзе.
1969: 6 игроков - Вадим Иванов, Анзор Кавазашвили, Василий Калинов, Евгений Ловчев, Сергей Ольшанский, Владимир Рудь.
1970: 9 игроков, в том числе Николай Абрамов, Йонас Баужа, Михаил Булгаков, Владимир Редин.
1971: 5 игроков, в том числе Вячеслав Егорович, Валерий Зенков, Александр Пискарёв.

Игроки с "числом Старостина" 5:
1969: Георгий Князев.
1972: 7 игроков - Валерий Андреев, Владимир Букиевский, Юрий Дарвин, Александр Кокорев, Александр Минаев, Виктор Орлов, Александр Прохоров.
1973: 2 игрока.
1974: 6 игроков, в том числе Валерий Гладилин, Виктор Самохин, Евгений Сидоров.
1975: 5 игроков.
1976: 8 игроков, в том числе Олег Романцев и Вагиз Хидиятуллин.
1977: 8 игроков, в том числе Юрий Гаврилов, Валерий Глушаков, Александр Сорокин, Сергей Шавло, Георгий Ярцев.
1978: 6 игроков, в том числе Ринат Дасаев, Александр Калашников, Фёдор Черенков.
1979: 2 игрока, в том числе Александр Мирзоян.

Игроки с "числом Старостина" 6:
1978: 2 игрока.
1979: 4 игрока - Эдгар Гесс, Владимир Никонов, Алексей Прудников, Сергей Родионов.
1980: 4 игрока, в том числе Геннадий Морозов и Борис Поздняков.
1981: 7 игроков, в том числе Владимир Сочнов и Сергей Швецов.
1982: 8 игроков, в том числе Евгений Кузнецов и Михаил Русяев.
1983: 10 игроков, в том числе Сергей Базулев, Александр Бубнов, Олег Кужлев.
1984: 5 игроков, в том числе Гурам Аджоев, Альмир Каюмов, Станислав Черчесов.
1985: 5 игроков, в том числе Борис Кузнецов, Сергей Новиков, Андрей Рудаков.
1986: 10 игроков, в том числе Алексей Ерёменко и Игорь Шалимов.
1987: 8 игроков, в том числе Александр Мостовой, Виктор Пасулько, Валерий Шмаров.
1988: 8 игроков, в том числе Андрей Е. Иванов и Гинтарас Стауче.
1989: 2 игрока - Василий Кульков и Дмитрий Попов.
1990: 5 игроков, в том числе Валерий Карпин, Геннадий Перепаденко, Дмитрий Хлестов.
1991: 8 игроков, в том числе Дмитрий Ананко, Евгений Бушманов, Дмитрий Радченко.
1993: 17 игроков, в том числе Владимир Бесчастных, Валерий Кечинов, Игорь Ледяхов, Рамиз Мамедов, Юрий Никифоров, Виктор Онопко, Николай Писарев, Андрей Пятницкий, Андрей Тихонов, Илья Цымбаларь.

Игроки с "числом Старостина" 7:
1990: 4 игрока.
1991: 2 игрока.
1992: 8 игроков, в том числе Вели Касумов, Рашид Рахимов, Кахабер Цхададзе.
1994: 8 игроков, в том числе Дмитрий Аленичев, Мухсин Мухамадиев, Владислав Тернавский.
1995: 7 игроков, в том числе Руслан Нигматуллин, Егор Титов, Александр Ширко, Сергей Юран.
1996: 11 игроков, в том числе Артём Безродный, Сергей Горлукович, Вадим Евсеев, Алексей Мелёшин, Александр Филимонов.
1997: 7 игроков, в том числе Алексей Бахарев, Максим Бузникин, Мирослав Ромащенко, Робсон.
1998: 6 игроков, в том числе Василий Баранов, Анатолий Канищев, Дмитрий Парфёнов.
1999: 4 игрока, в том числе Виктор Булатов, Эдуард Мор, Юрий Ковтун.
2000: 12 игроков, в том числе Максим Калиниченко, Маркао, Жерри-Кристиан Тчуйсе.
2001: 21 игрок, в том числе Ибра Кебе, Максим Левицкий, Игор Митрески, Александр Е. Павленко, Эдуард Цихмейструк.
2002: 14 игроков, в том числе Мойзес, Александр Самедов, Дмитрий Сычёв, Дмитрий Торбинский, Александр Шешуков.
2011: 17 игроков, в том числе Алекс, Ари, Веллитон, Артём Дзюба, Андрей Дикань, Рафаэл Кариока, Кирилл Комбаров, Фёдор Кудряшов, Эйден Макгиди, Евгений Макеев, Николас Пареха, Марек Сухи, Эммануэль Эменике.

Игроки с "числом Старостина" 8:
2003: 20 игроков, в том числе Алексей Зуев, Войцех Ковалевски, Роман Павлюченко, Михайло Пьянович.
2004: 19 игроков, в том числе Никита Баженов, Неманья Видич, Игнас Дедура, Адриан Йенчи, Мартин Йиранек, Фернандо Кавенаги, Сергей Ковальчук, Клементе Родригес, Роман Шишкин, Флорин Шоава.
2005: 10 игроков, в том числе Денис Бояринцев, Владимир Быстров, Радослав Ковач, Моцарт.
2006: 5 игроков, в том числе Жедер, Квинси, Мартин Штранцль.
2007: 5 игроков, в том числе Сергей Паршивлюк, Стипе Плетикоса, Ренат Сабитов.
2008: 11 игроков, в том числе Сослан Джанаев, Кристиан Майдана, Малик Фати.
2009: 6 игроков, в том числе Джано Ананидзе и Павел Яковлев.
2010: 9 игроков, в том числе Дмитрий Комбаров и Сергей Песьяков.
2011: 6 игроков, в том числе Сергей Брызгалов и Артём Ребров.
2012: 10 игроков, в том числе Динияр Билялетдинов, Илья Кутепов, Ромуло, Хосе Мануэль Хурадо, Ким Чельстрём.
2013: 12 игроков, в том числе Сальваторе Боккетти, Денис Глушаков, Юра Мовсисян.
2014: 8 игроков, в том числе Квинси Промес, Сердар Таски, Роман Широков.
2015: 6 игроков, в том числе Зе Луиш и Ивелин Попов.
2016: 5 игроков, в том числе Андрей Ещенко, Роман Зобнин, Фернандо.
2017: 4 игрока: Георгий Джикия, Луис Адриано, Александр Селихов, Георгий Тигиев.

#  valdano » 01 июл 2017 23:01

Чорич, говорите. Раз уж тема пошла, кину одного чувачка. Бразильца, конечно, потому что я считаю их нацией, которая лучше всех играет в футбол.
Артур из "Гремио" , косолапый паренек - https://www.youtube.com/watch?v=bSUX-gPTcDw
Его профиль с немецкого сайта - https://www.transfermarkt.de/arthur/pro ... ler/362842
Пацанчику 20 лет, стоимость у них 100 тыс. евро. (сто тысяч!!!)

#  Cтаканов » 01 июл 2017 22:56

Мужской хор из Бермодси будет у вас на гастролях с 4-го или с 5-го:) банкуйте

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Ставки на футзал . бетбоом букмекерская контора
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".