01.08.2017 - 31.08.2017

#  mmmmm » 01 авг 2017 12:05

agk » 01 авг 2017 11:59Дело в том, что в той ситуации удобная нога была именно левая. Кто ж виноват, что кэп правша...


Значит, невозможно отдать пас на удобную/сильную (для партнёра) ногу, если эта нога "ближняя" к пасующему?

Навскидку - Мата отдаёт "невозможный" пас Ван Перси на гол.

https://rutube.ru/video/2f2f62b12543978 ... b8dbbde9c/

А отдай Мата мячик Перси на правую ногу (да ещё и сильно, чтобы тот тянулся за мячом), у вратаря был бы реальный шанс выручить команду.
Как у вратаря Краснодара.
Редактировалось 01 авг 2017 12:07

#  Gt3 » 01 авг 2017 12:05

RedQuite » 01 авг 2017 10:54#  RedQuite » 01 авг 2017 10:54
А вот всем горе-экономистам на заметку:


Тебя просили недавно назвать коней-федунистов, ты что-то невнятное промямлил. Можно в этот раз узнать поименно, что это за горе-экономисты?

#  Тверской » 01 авг 2017 12:04

mp » 01 авг 2017 11:18От"незабивного"Зе с его гигантским объемом нужной команде работы пользы для команды значительно больше чем от местных аналитиков
обсуждающих его,якобы, профнепригодность.
Помните об этом !)

wod » 01 авг 2017 11:22mp, как и от любого, пишущего на книге, собственно

mp » 01 авг 2017 11:41wod, совершенно верно )))

Не-не-не, парни.)) Не соглашусь.
Вот, к примеру, Саша AlexKid в прошлом году поднял такую волну после того ебанутого беспредела в Ленинграде, устроенного зенитовскими жополизами., что в результате обоих Ивановых натянул. - Снял сЫну и отстранил от судейства дауна. “Дело-то громкое было”.
Чем, считаю, реально обеспечил СПАРТАКУ более-менее справедливое судейство до конца чемпионата.
Посему, лично я оцениваю вклад АлексКида в прошлогоднее золото в традиционные спартаковские 10%. Что существенно больше, чем вклад, например, Макеева Жени.
И, в общем, думаю, одну дополнительную золотую медаль для АлексКида, РУ, конечно, могло бы дозаказать у РФСа.
Но Федун ожидаемо зажал. Как жмёт и теперь на усиление нескольких откровенно критических позиций в составе.
Но что поделаешь…(( - Одним словом, - жадный ган. (ну вы поняли)

А AlexKid - молоток! И - чемпион олимпийских игр! Как и наш СПАРТАК.

#  samMara » 01 авг 2017 12:04

Не было ещё предложения Зе поставить в ворота? Нет?
Ну тогда я первый буду!
Ну а чё? Прыжок у парня есть , пластичность есть , штанги целовать научим влёгкую.
Можно даже не чистым вратарем его сделать , а вратарем-моталой.
А что? А вдруг?

Спартак с Победой! Спасибо , парни!
В прошлом году на фарт перестал смотреть игры впрямую тура с пятого.
В этом году продолжаю традицию.
Всё лучше , чем истерить на фарт как Эдик :)
Редактировалось 01 авг 2017 12:05

#  Vladisl » 01 авг 2017 12:01

brd » 01 авг 2017 11:36На мой взгляд даже ребенку понятно, что наконечником должен быть Адриано, а Зе в подыгрыше. А не наоборот. Наш ТШ пока только учится.

На мой взгляд нашему ТШ виднее кого куда ставить. Может они ещё и учатся, но согласись, что не нам им советы давать

#  Stemid » 01 авг 2017 12:00

Tirox, Вы согласитесь, что в этом сезоне схема была перестроена с некоторым креном на атаку, несмотря на "каттеначость", от которой, в целом, только тотальная оборона всей командой и прессинг?

#  Спектр » 01 авг 2017 12:00

Tirox, как говорят в Коверчано, "за фразу "мой футбол" на экзамене сразу будет неуд" :))))))

#  mp » 01 авг 2017 12:00

Выгнать Зе и Реброва , поставить на конец в ворота Селихова и выпустить Тимофеева со старта. Тогда сразу все станет почти нормально.
Куда они там все смотрят?))

#  agk » 01 авг 2017 11:59

mmmmm » 01 авг 2017 11:54Как давать пас под удобную ногу учат в школе. Или не учат.

Дело в том, что в той ситуации удобная нога была именно левая. Кто ж виноват, что кэп правша...;)

#  Tirox » 01 авг 2017 11:58

Не знаю, че там псевдо спецы говорят, типа карпина, но во что его спартак играл ваще никому не было понятно....
Каррера играет прямое катенначо.
Максимизирует класс игроков на поле. Поэтому вынужден играть 4-2-4.
В три дефа уже давно не играл, т.к. нет нормальных хавов по бровкам...насиловать Самеда - себе дороже.
Я понимаю, что слова "во что играет тренер" - это для кузьмичей по сути. Т.к. как только становится понятно во что ты играешь - тебя очень легко тактикой задушить. Мне нравится что каждый матч у нас идет с учетом игровой модели соперника, чего не было при ОИРе, Карпине и Алене...
При этом мы четко знаем, что нужно трудиться в обороне, и Каррера в этом смысле молодец, он как истинный макаронник, лучше отрпавит Промеса закрывать разбегавшегося Петрова на правую бровку, чем освободит ему для голевого пространства дорогу. ЗАто сзади наноль! епта
И пусть идут в пепу кто ниче не сечет. В этом весь смысл! Настоящий блокчейн сука по итальянски)))
нельзя поймать манеру, т.к. и схем много и игроки универсальные!

#  из Хабаровска » 01 авг 2017 11:55

[quote="mmmmm » 01 авг 2017 11:43"]Дал правильный по мысли пас, но опять плохо исполнил - сильно и под левую ногу правоногого партнёра.

Я бы посмотрел на вас, как бы вы в этой ситуации били правой ногой.

#  mmmmm » 01 авг 2017 11:54

greshnik80 » 01 авг 2017 11:50Зе виноват, что ли, что Глушаков забежал не справа?


Виноват дающий - закон природы.

Как давать пас под удобную ногу учат в школе. Или не учат.
Примеров того и другого - бездна.

#  Stemid » 01 авг 2017 11:54

mmmmm » 01 авг 2017 11:43Дал правильный по мысли пас, но опять плохо исполнил - сильно и под левую ногу правоногого партнёра.


Глушак выбегал слева, ему невозможно было дать под правую.

Кто поумнее, честно признаются в непонимании игры Карреры.
Прочим же всё ясно.


А вот с этим полностью согласен ;) Особенно радуют оценки в стиле "и детЯм ясно, что..."
Конкретно после этого сразу можно отправлять в ИЛ.
Редактировалось 01 авг 2017 11:56

#  BarinSM81 » 01 авг 2017 11:50

После случившейся беды у Пилипчука радостные фото из раздевалки неуместны.

#  greshnik80 » 01 авг 2017 11:50

mmmmm,
А как еще он мог отдать пас налево, если не под левую ногу? Зе виноват, что ли, что Глушаков забежал не справа?
Предъявлять претензию, что отдал пас не под правую ногу в такой ситуации - смотреть игру жопой.
Это Глушаков должен был подстроиться под пас.

#  Tirox » 01 авг 2017 11:50

Зе надо либо продавать нах, либо сокращать его время пребывания на поле.
Он конечно в плане зацепиться за мяч и прочее...молодес. Но нап должен уметь забивать моменты. Адриано например гораздо более эффективен, точнее сказать на порядок, при таких моментах как у Зе забивает половину.
И не надо нам втирать, что кабоверде пашет и сбрасывает, отдает и т.д...
Лига чемпионов всем протрет глаза - там дикая проверка на класс и такие запоры - уровень Ширко.
При всем уважении - уровень голов Зе - это Амкару, и максимум Ростову.
Конечно он может и коням забить и Зенит потоптать, но для голов нужна элементарная ударная техника и баланс тела, чего на высокой скорости е Зе нет и в помине, т.к. он слишком тяжелый

#  Dominecne » 01 авг 2017 11:50

agk » 01 авг 2017 11:43Карпин умнее Шалимова? )))

Это же очевидно! Карпин не проиграл Каррере ни одного матча! Мало кто из тренеров нашей примеры может похвастаться таким достижением! А почему?? Потому что Карпин честно признает, что не понимает во что играет Каррера!

#  mmmmm » 01 авг 2017 11:50

mmmmm » 01 авг 2017 11:50Карпин умнее Шалимова? )))


А где Шалимов говорил, что понимает, во что играет Каррера.
Не говорил, правда, и что понимает.

Посему, оценивать ум Игоря не берусь.
А вот Карпин кто угодно, только не дурак.
Редактировалось 01 авг 2017 11:51

#  agk » 01 авг 2017 11:43

mmmmm » 01 авг 2017 11:37Кто поумнее, честно признаются в непонимании игры Карреры.

Карпин умнее Шалимова? )))

#  mmmmm » 01 авг 2017 11:43

Спектр » 01 авг 2017 11:27В весенних матчах я у Зе Луиша и моментов-то особо не помню, чтобы запарывать.


Вот самое свежее.

http://www.video-soccer.com/content/201 ... takaSM.mp4

Получил удобный пас от Самедова на ход, один на один.
Не сумел качественно на скорости обработать мяч, потерял темп, его догнали, арестовали...
Атаку поддержал Глушаков.
Дал правильный по мысли пас, но опять плохо исполнил - сильно и под левую ногу правоногого партнёра.

#  mp » 01 авг 2017 11:41

wod, совершенно верно )))

#  mmmmm » 01 авг 2017 11:37

Allig,

https://youtu.be/uG4XT7JYvtc

brd » 01 авг 2017 11:36На мой взгляд даже ребенку понятно, что наконечником должен быть Адриано


Вот Шалимов и получил детский мат.

Кто поумнее, честно признаются в непонимании игры Карреры.
Прочим же всё ясно.

#  brd » 01 авг 2017 11:36

mmmmm » 01 авг 2017 01:05Секта свидетелей Зе ))) Да нормально его Каррера использует.

На мой взгляд даже ребенку понятно, что наконечником должен быть Адриано, а Зе в подыгрыше. А не наоборот. Наш ТШ пока только учится.

Franclin » 01 авг 2017 01:10Квинси пример нашим футболистам как надо каждый евро отрабатывать

Ему бы еще больше играть на команду, а не "финтить" на месте.

#  Allig » 01 авг 2017 11:33

mmmmm » 01 авг 2017 11:27Я ТАКОГО НЕ ПИСАЛ !



Теперь получается, что писал! :)

#  mmmmm » 01 авг 2017 11:27

Allig » 01 авг 2017 08:52 mmmmm » 01 авг 2017 08:42
Но и 2 очка недобрали в Уфе из-за нереализованных пяти супермоментов наконечника Зе.


Я ТАКОГО НЕ ПИСАЛ !

#  Спектр » 01 авг 2017 11:27

Allig, я имел в виду три матча этого чемпионата. Зе Луиш бьет по воротам в среднем чаще всех, ни один удар еще не стал результативным.
В весенних матчах я у Зе Луиша и моментов-то особо не помню, чтобы запарывать.

#  Мастер75 » 01 авг 2017 11:25

Друзья красно-белые, ВВ - это социальное сообщество КБ, и как в любом городе когда что-то происходит все выходят на площадь и далее крики, эмоции, радость, братание или печаль. Все и даже (прости Господи) тити должны высказаться, напиться и откричаться, ибо это всплеск эмоций радостных и печальных, всё что внутри нужно всем выплеснуть (иначе нас разорвёт) это объективно в любом сообществе, мы все люди. Через два дня всё утихнет, поэтому не обижайтесь друг на друга братья КБ.
Сейчас много эмоции и заруба идёт - Зе и почему не 5:0.
Тоже скажу: Зе - он есть поднападающий, явный левша, с прекрасным ударами головой, отрабатывающий в защите. В обводке двоих не силён, пасы низом принимает только справа или в угон в свободную зону.

Из раздевалки фоты нету, почему - были эмоции или кому надо влетело? Кто знает?

#  wod » 01 авг 2017 11:22

mp, как и от любого, пишущего на книге, собственно

#  Йося » 01 авг 2017 11:21

Allig, не думаю. что Массимо желает отступать от схем Конте в Юве и сб.Италии. Что Тевес, что Эдер - прямые наконечники в подобных наших схемах. Да, и о Косте не забываем. Теперь о Морате.
Из-за этого и 1:0 частые, и ПЗ линия более забивная. Как только ПЗ упирается в автобус - роли незабивного нападающего теряют смысл.
Редактировалось 01 авг 2017 11:23

#  agk » 01 авг 2017 11:20

mp, частенько с тобой не соглашаюсь, а тут соглашусь)))

#  mp » 01 авг 2017 11:18

От"незабивного"Зе с его гигантским объемом нужной команде работы пользы для команды значительно больше чем от местных аналитиков
обсуждающих его,якобы, профнепригодность.
Помните об этом !)

#  Olddima » 01 авг 2017 11:16

Не было дня, чтобы кого-нибудь не чихвостили.
Интересно, если бы Зе забил вчера Два, кто был бы следующей жертвой?

#  RedQuite » 01 авг 2017 10:54

А вот всем горе-экономистам на заметку:
Д. Комбаров: «Спартаку» нужно усиление топовыми футболистами для ротации.
https://www.championat.com/football/new ... tacii.html

Пашалич - это конечно хорошо (бог даст - получится), процентов 70 что нам поможет. Но хочется кого-нибудь процентов на сто. Из тех слухов что были - Макс Крузе, Бадель подошли бы, кмк.

#  wod » 01 авг 2017 10:54

Ребят, если Зе это игрок типа Ромы Зобнина - пусть на его и позиции и играет.
А в атаке изначально пусть команда на завершение выводит кого-то другого. А на Зе не играет, т.к. он со 100%-й вероятностью запорет момент и побежит сам за собой чистить.
Эффективности от этого будет больше. А трудозатрат меньше.

#  Allig » 01 авг 2017 10:52

petrov13 » 01 авг 2017 10:20Даже Луис Адриано меньше бьет по воротам из штрафной, чем Зе Луиш. Кто он после этого, как не наконечник?


Удары по воротам вчера по данным whoscore.com

Промес - 7
Адриану - 4
Глушаков - 3
Фернанду -3
Самедов - 3
Зе Луиш - 2
Комбаров - 1

Вообще, давайте договоримся, о каком промежутке времени мы говорим?
О 12-матчевой безголевой серии Зе?
О том периоде, как в Спартаке появился Адриану?
О 3-х матчах этого чемпионата?
О вчерашней игре ?

Зе с разными функциями играл за это время. В этих разных матчах. Он и "под Адриану" играл поначалу.
Каррера - мастак схемы менять.

По мне - "наконечник" - центральный нападающий, который играет только на одной позиции. И является основным бомбардиром. И в атаке команда в основном на него работает.
Если тренер нападающего в разных матчах разными функциями наделяет, то это уже по мне не "наконечник".
Если в функции игрока постоянно входит зацепиться за мяч после длинного паса из глубины и выкатить пас на ход своему партнеру, то у меня язык не поднимается такого человека "наконечником" называть.
В прошлом сезоне у Смолова 18 голов и 0 голевых передач. Вот это - "наконечник".
А у Зе - 5+6.
И совсем же необязательно играть с "наконечником"!
Многие команды играют без него. И мы - тоже.

#  rotten » 01 авг 2017 10:48

Думаю, с приходом Пашалича Зе примерит кожаные шорты.

#  agk » 01 авг 2017 10:43

Зе - наконечник, который собирает мячи для второго темпа ;)
А там снимающий-одевающий маску Промес и сатир Адриано)))

#  МосфОлд » 01 авг 2017 10:28

Спектр » 01 авг 2017 10:18Кто он после этого, как не наконечник?


Кройф тоже не претендовал на наконечника...))) (ни разу не сравниваю с Зе)

#  авоська » 01 авг 2017 10:27

А некоторые "теоретики" не то что жопой смотрят,а жопой слушают футбол по радио)

#  petrov13 » 01 авг 2017 10:20

чннхнпS,
Может нужно еще отдельные 7 минут в каком-то отдельном матче посмотреть, чтобы понять?))
Всем и так понятно, что он делает. Вопрос лишь в том, почему это освобождает его от прямых обязанностей?

Vladisl,
Его крайним не назначал никто. Тем более после этой победы, где он руку (ногу) приложил. Ну или все-таки назначали, но я пропустил. Юра просто выбрал удачный момент для его защиты и спровоцировал дискуссию ))

#  Спектр » 01 авг 2017 10:18

Если главная функция игрока - мешать играть команде соперника, то он вообще не должен лезть на острие атаки.
Только вот у Зе Луиша в среднем 4.3 удара по воротам за матч (из них 3.6 - из штрафной площади соперника) и 0 голов. А у Промеса те же 4.3 удара за игру, при этом из штрафной площади - всего 2.0, и 2 гола (допустим, один с пенальти, но он тоже считается "ударом из штрафной").
Даже Луис Адриано меньше бьет по воротам из штрафной, чем Зе Луиш. Кто он после этого, как не наконечник?

#  Vladisl » 01 авг 2017 10:07

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/smo ... 55325.html
Тут еще фото Пиллипчука. Акция его расстрогала. В такие моменты важно чувствовать поддержку.
И это. Вы хоть после побед, крайних не ищите, теперь до Зе Луиша докопались. Он еще много полезного принесет.

#  авоська » 01 авг 2017 10:06

Смотрю повтор на наш футбол.
Хер его знает как можно кроме как наконечником назвать игрока 90% игрового времени находящегося ближе
к чужим воротам нежели остальные партнёры.
Ну только кроме быстрого выхода из обороны после стандартов у наших ворот.

#  Valentinovich » 01 авг 2017 09:57

Зе Луиш это новый Кариока))
Всех с победой!

#  чннхнпS » 01 авг 2017 09:53

не понимающим, что делает Зе - пересмотрите второй тайм второго матча с конями прошлого сезона - нагляднее некуда.

#  petrov13 » 01 авг 2017 09:51

irod sm,
Футбол игра командная. И задача команды забивать мячи и не пропускать. И у каждого есть личные задача, которые нужно выполнить, чтобы закрылась общая.
Зе делает много. Вопрос лишь том, какие задачи перед ним ставит Каррера и как он их выполняет. Ну мы ведь с тобой оба не знаем, поэтому можем по трындеть.
Про его функции в обороне своих ворот (угловые, начинает прессинг и т.д.) все понятно. Пропускаем мы мало. Так мало не пропускали уже очень давно. Значит здесь можно пока не трогать, будем считать что все хорошо.
А вот забивает команда мало. При том, что моментов создает довольно много (недавно только выкладывали). И большая часть этих моментов выпадает на Луиша. И сто процентов в его обязанности входит завершать. Да, еще нужно отбороться, зацепиться, отыграться и прочее. Он и голевые в принципе может раздавать, в том сезоне пока он это делал к нему и вопросов меньше было, входил в топ самых любимых здесь. Вчера вот точку заработал. Тоже в зачет.
Только я видел как тот же Адриано играет наконечника. И корпус ставит, и цепляется, и верх выигрывает. И все это в овертайме. При этом реализует лучше. Я прямо уверен, что как только у нас появится сильный левый край, Зе проиграет конкуренция за место в основе.
Но пока он в старте, завершать он обязан. Иначе опять будет 1,5 мяча за матч, что очень мало.

#  Dominecne » 01 авг 2017 09:48

agk » 01 авг 2017 09:45Потрясное фото... http://spartak.com/fmh/public/image/6f4 ... _false.jpg

Пронзает душу. Держись, Роман. Ищи спасение в работе.

#  Делчев » 01 авг 2017 09:46

1. Когда увидел наш состав на игру - сказал: "О-О-О-О!!! Состав что надо!!!"
2. Наш Спартак вернулся!!
2. Хожу с довольной лыбой на лице, прям как в момент чемпионства!
3. Читал в перерыве ВВшные записи во время игры - ржал в голос))) и ругалсо на незнакомые ники, которые ныли)))
4. Жду теперь фотку из раздевалки)))
5. Всех с победой, парни!

Спартак Москва - Ты не один !
С тобой мы - мы победим!

#  agk » 01 авг 2017 09:45

ВВсех с отличной победой!

Потрясное фото... http://spartak.com/fmh/public/image/6f4 ... _false.jpg

#  МосфОлд » 01 авг 2017 09:43

mib83 » 01 авг 2017 09:37Зе не в порядке


Надеюсь что это твоё ИМХО... На мой, сугубо субъективный взгляд, - Зе в полном порядке и чуть ли не лучший командный игрок!

alexsus » 01 авг 2017 09:38
Про Крым тоже говорили что он никогда не станет нашим!
Редактировалось 01 авг 2017 09:46

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Ставки на дартс . бет бум букмекерская контора
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".