01.08.2017 - 31.08.2017

#  MaximuM1982 » 28 авг 2017 16:44

Ювентус закрыл сделку с защитником Шальке 04
2 миллиона за аренду, 8 миллионов за выкуп
Нам было отказано сразу, хотя мы давали 9 миллионов
Сказалось желание игрока, перейти именно в Ювентус

http://www.tuttosport.com/news/calcio/c ... _lofferta/

Учитывая то, что Гарай однозначно на выход у Валенсии
А мы кроме Юве были единственные претенденты
Его покупка за час до закрытия окна, с значительным дисконтом весьма вероятна

#  Shitalex » 28 авг 2017 16:41


Кто эти другие клубы (кроме зенита) и каких нужных тренеру игроков им привезли? Прошу перечислить пофамильно

#  rotten » 28 авг 2017 16:28

К слову, Жирков в клубе появился ещё в последний сезон Карпина. Тогда-то его конем и прозвали, приписывая все тот же грех - отсутствие трансферов как у бакланов.
Теперь вот он неожиданно стал главным героем трансферной кампании в чемпионском сезоне, а все те же лица теперь выставляют вселенским злом измайлова.

#  Jerr » 28 авг 2017 16:27

Луан, Гаррай с детства не мечтали за Спартак играть???
Да ну нах...они что идиоты?)

#  saveliy » 28 авг 2017 16:26

Eaglesias » 28 авг 2017 16:17 Сейчас этого *коня* (знаю кто запустил эту утку

КТО ?????

#  Gt3 » 28 авг 2017 16:24

rotten » 28 авг 2017 16:13#  rotten » 28 авг 2017 16:13


Очень солидно и грамотно.)

#  Shitalex » 28 авг 2017 16:20


+100500
Золотые слова, согласен полностью ! До многих смотрю не доходит, что взять условного Луара или Гарая это не одно и то же, что взять у Амкара Джикию или привезти Андриана с лавки Милана! Мы игрока с таким ценником не брали еще НИКОГДА, отсюда все и сложности. Даже Барса вон не может за 100 лямов Коутинью выписать...

#  Eaglesias » 28 авг 2017 16:17

В прошлом году и этой зимой оперативное руководство клубом (в том числе и контролем за переговорами по трансферам) осуществлял Жирков. Сейчас этого *коня* (знаю кто запустил эту утку, а знают ли местные джентельмены, участвующие в дебатах?) - нет. Выводы делайте сами.

#  Спектр » 28 авг 2017 16:17

- А из нашего окна Аргентина вся видна!
- А из нашего окошка - Югославия немножко...

#  rotten » 28 авг 2017 16:13


Фернандо привезли за 12 млн из 15й команды Италии и по его толстой жопе на ВВ не прошёлся только ленивый.
А теперь сравни этот трансфер с гипотетическими луаном и гараем. По сравнению с ними Фернандо - ноунейм.
Кроме того, он уже играл в восточной европе, что упрощает задачу.
В этом году как и во всех прошлых у Спартака аргумент один - деньги. А "вернулись чтобы править" надо делом доказать. Регулярно играть весной в Европе например.
Но пока мы выскочки, и текущие результаты команды только подтверждают этот тезис. Посмотрим, как себя в ЛЧ проявим. Репутацию нужно завоевывать заново,как бы обидно это ни было.

#  Squabbler » 28 авг 2017 16:12

ВВ - это пиздец.
Я всего лишь попытался разъяснить версию сокнижника. Теперь с меня требуют распечаток.

Если речь обо мне, я также ДОПУСКАЮ такое развитие событий.
И дело тут не в некомпетентности.

#  Gt3 » 28 авг 2017 16:12

mentufer,
А в этом Пашалича, сколько он по хуйсоккеру стОит? Больше Фернандо?

mp,
Вот когда нужно свои из кармана доставать или отвечать своими, вот тогда очень задумаешься над мифическим лозунгом "пришли править", а так я поддерживаю давай пачку двадцатимиллионных, лучше 30-ти.

#  vlad45 » 28 авг 2017 16:07

Еще один ВВ-шный автор "вылетел из гнезда". Имею в виду Юру Сиддху. Намедни дебютировал в Сов.спорте. Ну, может , чуть разбавит это болото.
Пока материал по сборной.
С почином,Юра! И...убирайся! - о)))

#  Shitalex » 28 авг 2017 16:07


У вас есть распечатки переговоров? Вот с чего вдруг такие сомнения в компетентности переговорщиков? Или напомнить сколько новичков мы зимой привезли? Там что другие переговорщики были?

#  Dominecne » 28 авг 2017 16:07

Squabbler » 28 авг 2017 15:56Собственно, о примерах можно и не говорить. Речь была о том, что наши деятели в последний момент меняют то, о чем договорились на берегу.

Можно с полной стенограммой хотя бы одних переговоров ознакомиться? Луан, Гарай, Смолов, Подберезкин - на ваш выбор.

#  mp » 28 авг 2017 16:05

Shitalex, Ну если задача только одна,побадаться еще годок за чемпионство с неочевидным результатом, то можно в принципе ни кого и не покупать. Если конкуренты не усиливаются.
Ну год в лучшем случае можно еще протянуть худо-бедно.
А как же тогда ЛЧ ? А там-то не Анжи с Динамо.И даже не Локомотив с ЦСКА.
А как же тогда " ПРИШЛИ ПРАВИТЬ !" ?

#  mentufer » 28 авг 2017 16:03

rotten, вот зачем эта демагогия? почему в прошлом сезоне сумели привести Фернандо? у нас что, рейтинг был выше? или мы уже играли в плейофф ЛЧ?
аргументов за то, чтобы перейти именно в Спартак этим летом было больше, чем когда бы то ни было в XXI веке. А Измайлов это всё тупо про....ал.

#  Bestguy » 28 авг 2017 16:02

Shitalex » 28 авг 2017 15:42
# Shitalex » 28 авг 2017 15:42


Насчет всех - думаю, преувеличение. Но, допускаю, какие-то ведут. Но ты ухватился за детали, не уловив главного, рассрочка, бонусы и прочая - это как пример действий, затрудняющих приобретение игрока тем, у кого задача их купить.
Решат вопросы по рассрочке, появятся другие условия, чтобы была видимость переговоров, но не было результата.
Другие клубы, включая нашего главного конкурента в ЧР, успешно решают вопросы и получают нужных тренеру игроков. Конюшня, у которой нет денег, сидит на жопе ровно, но выжимает максимум из того, что имеет. И лишь Федун нам втирает про чистые чеки и карт-бланши и смеется втихаря над обсуждением болельщиков, кого лучше взять, Луана, Гарая, Ньянга или всех сразу.

#  Shitalex » 28 авг 2017 16:02


Я-то курсе в отличие от многих кто наше РУ здесь хуесосит. Может тогда расскажешь почему у всех вышеназванных клубов возникли эти самые трудности с деньгами? Не потому ли что они вели бездумную трансферную политику в своё время? И владельцам надоело тратить деньги на ветер или они тупо закончились! Сравнивать наши возможности с бездонной бочкой госкорпорации и одной из богатейших компаний мира это конечно очень мило. Учитывая ещё те позиции, в которых мы оказалась перед началом сезона. Мы чемпионы и участники ЛЧ. А они со своими возможностями не то, что чемпионат выиграть не могут, даже в ЛЧ не попадают! Что остаётся делать Миллеру? Правильно, брать самого дорогого свободного тренера на рынке и делать ковровые закупки!! Нам нужна одна победа - мы за ценой не постоим (с)

#  Stemid » 28 авг 2017 15:59

Savio_Spb

К сегодняшнему твиту мой небольшой коммент)
...И что характерно, каждый из этих (и не только этих) "простых болельщиков" будет клятвенно уверять, что "все сам, своими руками, никаких методичек сроду не видывал" ;))
Токмо на пользу Спартаку, "ага" (с)

#  Squabbler » 28 авг 2017 15:56


Вот человек по-русски, вроде бы, написал, но все равно найдутся прочитавшие иначе.
Оговоренная ранее сумма "вдруг" оказывается таковой (в последний момент) только при гипотетическом достижении игроком неких показателей.
Точно так же и о рассрочке начинают говорить, уже ударив по рукам. "Мы так классно договорились! А давайте траншами, в три года?!"

Собственно, о примерах можно и не говорить. Речь была о том, что наши деятели в последний момент меняют то, о чем договорились на берегу.
Редактировалось 28 авг 2017 16:00

#  Gt3 » 28 авг 2017 15:56

BuakawPorPramuk,

И это все благодаря кому? Не подсказывать!)))

#  rotten » 28 авг 2017 15:55

На ВВ многие не только медальки не сняли, но и, похоже, со старых пыль стряхнули.
Кто вам сказал, что каждый талантливый футболист только и мечтает играть в Спартаке, и все эти годы только ждал нашего чемпионства, чтобы осуществить детскую мечту и примерить КБ-майку?
Окститесь, вы наш рейтинг европейский давно видели? Мы в Европе осенью будем играть впервые за сколько лет? Однократное чемпионство и группа ЛЧ мало что значат, иначе в марибор и Ростов очередь бы выстроилась из луанов.
Нам нужно заново создавать себе имя в Европе. Сейчас нас все больше путают с конями и девками.
Кто из наших игроков за последнее время ушёл на повышение, кроме Рохо?
Наш главный год назад приехал работать третьим тренером под Аленичева.
Какие аргументы могут быть у нас сегодня, кроме денег?
Те, кто сравнивает нас с Ювентусом, видимо, последние 16 лет в спячке провели.
Мы никогда не работали на рынке игроков с ценником за 20 млн. Не удивительно, что работа идёт со скрипом. Мы не Зенит, который легко может лишнюю пятёрку в чемодане подвезти в случае чего.

Надеюсь, купят пару паспортов, потому что у нас проблемы с лимитом, а Массимо докажет, что его главное качество - улучшить игру тех кто есть - никуда не пропало.

#  Gt3 » 28 авг 2017 15:51

petrov13 » 28 авг 2017 15:37#  petrov13 » 28 авг 2017 15:37
Так ещё проще по заветам Ирода найти нормальных тренеров в академию. И тогда даже покупать хороших не придется, сами вырасту. Себе для лимита немного оставим. Остальных продадим дорого. Такая схема даже прибыльней.


Бинго! Сейчас у нас одни ненормальные трудятся, а может даже вредители.)) Ирод молодец, дело говорит.) Пошли искать. Есть грибники умелые?

Может всю академию на аналитон сослать он там и тренеров подберёт нормальных и условия создаст. Чтоб без блуда всякого там, ночных клубов и прочих соблазнов. Сам и перевезет всех на звездолета.)))

#  Shitalex » 28 авг 2017 15:49


Серьёзно? Т.е. Фернандо и Луис Андриана не являются состоявшимися игроками? И стадион лично Вам не нужен, предпочитаете сидя на диване футбол смотреть? Раз Вы такой спец по переговорам, то раскройте секрет в чем там дилетанство?

#  BuakawPorPramuk » 28 авг 2017 15:45

Shitalex » 28 авг 2017 15:29Я почему ты сравниваешь с Питером, а не с ЦСКА, локо, динамой, рубином, Анжи? Кто к ним пришёл не напомнишь? А ведь совсем недавно они не хуже бомжей закупались . Или может в Краснодар кто именитый пожаловал, у Галицкого чай возможности тоже есть.


А ты почаще интересуйся тем, что происходит в российских клубах с деньгами. В частности, все перечисленные тобой клубы имеют огромные проблемы с финансами. А Краснодар только соскочил с санкций из-за нарушения ФФП.
Поэтому сейчас только мы и "бомжи" имеем возможность качественно усиливаться. Это очевидно.

#  Shitalex » 28 авг 2017 15:42


-1
Все клубы так или иначе ведут переговоры о рассрочке. И у многих трансферов есть пункт об увеличении итоговой суммы при достижении игроком определённых статистических данных (а не ужать эту сумму из трансфера, как ты пишешь).

#  petrov13 » 28 авг 2017 15:37

Так ещё проще по заветам Ирода найти нормальных тренеров в академию. И тогда даже покупать хороших не придется, сами вырасту. Себе для лимита немного оставим. Остальных продадим дорого. Такая схема даже прибыльней.

А ещё жутко надоело читать про "секту свидетелей ... ". Что уже только туда не лепили. У вас вообще фантазии нет? Позорите книгу.
*ворчит в кресле укрывшись пледом

#  Anthony Re » 28 авг 2017 15:30

Что изменит покупка даже одного футболиста, ведь пишут, что мол, это вот Луаногарая не хватило для удержания 2-0, да?
Я для себя назвал это "синдром Нету". Нормальный, квалифицированный тренер в состоянии определить, кто является слабым звеном в команде. Да даже мы, кривоумые болельщики, перед матчем с бомжами, говорили, что вот выйдет у них в защите Нету и все у нас будет хорошо. Тренеры умнее нас и профессиональнее нас в 99% случаев, а селекция - это такой процесс, который убирает из команды слабые места. Так вместо Нету вышла его маманя. Но селекция еще должна сделать так, чтобы на длинной дистанции слабые звенья не появлялись на поле, и поэтому "нам нужны еще трансферы (с)" и покупается Абденур, которого мы хотели купить два года назад. И на скамейке будет сидеть либо он, либо Иванович, которого мы хотели год назад. Это ведь хорошо, когда на скамейке у тебя сидит тот, кого хотел в основу главный конкурент, а на поле игроки сильнее?
Теперь внимание вопрос, вы заметили, что речь по-прежнему идет всего про одну позицию и одного игрока на поле? Влияет ли это на результат, если смотреть на все через призму Нету?)) У нас таких слабых мест как минимум четыре, этого достаточно, чтобы они по очереди обеспечивали нам потери очков. На длинной дистанции это всегда скажется.
PS: Прогнозирую, мы будем выше паровозов в итоговой таблице, у них слабых мест еще больше. Просто мы пока недобираем, они перебирают, бывает.

#  Shitalex » 28 авг 2017 15:29


Я почему ты сравниваешь с Питером, а не с ЦСКА, локо, динамой, рубином, Анжи? Кто к ним пришёл не напомнишь? А ведь совсем недавно они не хуже бомжей закупались . Или может в Краснодар кто именитый пожаловал, у Галицкого чай возможности тоже есть.

#  Алекс1975 » 28 авг 2017 15:27

Правильная селекция была у Мичурина. "Вся Россия - наш сад".

#  saintdevil » 28 авг 2017 15:25

А меж тем, уже можно покупать на Севилью.
Правда мне пишут, что приоритет владельцам абиков, а я могу в сторонке постоять пока.
А я владелец абика ))

#  blind_guardian » 28 авг 2017 15:17

Всё правильно. Нужно покупать хороших за дёшево. А потом продавать за дорого! А плохих покупать не надо. Совсем. Вот.

#  Jerr » 28 авг 2017 15:09

Gt3 » 5 минут назадСтранно что до такой простой бизнес идеи никто тне додумался и не воплотил в жизнь

Прям уж и никто, да у большинства нормальных клубов есть селекционный отдел и выхватывает они сырых игроков а продают намного дороже
А если смотреть не из топ чемпионатов, то Порту, Бенфика, Спортинг, ПСВ, Аякс, Динамо Загреб, шахта чем не примеры?

#  BuakawPorPramuk » 28 авг 2017 15:04

ANDY-rws » 28 авг 2017 14:31а кто сказал, что бакланы их привезли за адекватный ценник?


По крайней мере, в СМИ определенные суммы мелькают. А как учит опыт, что-что, а лазать в чужих карманах наши журналисты любят и умеют. Даже если ценники не точные, то, думаю, колебания там в 2-3 ляма.

#  Gt3 » 28 авг 2017 14:59

Jerr » 28 авг 2017 14:14 Jerr » 28 авг 2017 14:14

Просто сделай селекционный отдел и чудо в лице Помесов, Зобнины, Джикий и Фернандов у тебя будет каждый год((



Ага, всего лишь сделай сел.отдел и стриги бабло, каждый год. А ведь может и два "промеса" быть и даже три!))) А вдруг неймар!))
Странно что до такой простой бизнес идеи никто тне додумался и не воплотил в жизнь..

flint » 28 авг 2017 14:42#  flint » 28 авг 2017 14:42
Gt3 » 28 авг 2017 12:50
Это большое заблуждение, что болот играет примитивно. Соперника нужно уважать, даже такого мерзкого как бомжи, иначе влетать будем всегда.

Это не заблуждение - это факт.
Уважать нужно - с этим не спорю.
Но вся их игра рушится напрочь обороной, не оставляющей пространства за спиной, и наличием страховки на флангах.
Уж не буду отсылать ко вчерашнему матчу или к тому, как Тарханов, открыто смеясь, остановил эту машину.
Просто предлагаю посмотреть до конца календарного года, как им тяжело будет в каждом матче, где соперник не станет идиотничать, как Спартак.


Я не называю их машиной, но играют они очень прилично с учетом того, что команда практически новая. А проблемы с насыщенной обороной получают все команды, даже самые великие, не говоря уже про бакланов. Те матчи которые я видел с их участием, были с большим игровым преимуществом кроме гостевого с Утрехтом.
Потом, у обороняющихся команд есть одна проблема, нужно все-таки ходить вперед, а вот тут можно словить и привет.

#  Йося » 28 авг 2017 14:44

ANDY-rws, так то по фиг что там у бакланов - главное, что у нас никуя нет. И не будет, получается. Что мешает нашему Ру насыпать точно также?

Gt3, побороться можно и за первое так то. Но факторы уже случившиеся говорят об обратном, что и ЛЧ место будет тяжко выцеплять.

#  molchun » 28 авг 2017 14:44

Den_777 » 28 авг 2017 14:35Митрюшкин возмужал, пора возвращать.

Зачем? Может Песьякова вернем? Он сейчас рекорды по "сухарям" ставит. Давно пора понять, что дело не во вратаре, а в том как команда играет. Будет полузащита все выжигать в центре поля, а защита подчищать за ними редкие ошибки, тогда и вратаря любого можно будет ставить.

#  Olddima » 28 авг 2017 14:44

В Идеологию кормчего очень хорошо вписываются тренеры формата: Карпин, Аленичев, Старков, Якин (они могут лепить из говна достаточно долго, под овации фанов или их проклятья, в случае чего спишем одного, поставим другого) и Каррера ( изначально, не учли, что человек достаточно трезв и работал в сб. Италии, Ювентусе и отдает отчет тому, какие игроки нужны для достижения результатов, интересных и тренеру и амбициям клуба. Особенно после вчерашнего просмотра Севильи и Ливера, только полоумный может надеяться проскочить без мыла. А уж знаменитое: "С Ливерпулем поборемся", - звучит, как напутствие солдат в штыковую против танков. С Каррерой Федуну не повезло. Я думаю сегодня так. ИМХО) Не знаю, как в эту структуру попал Эмери? Такие люди , как Первак и Жирков нахуй не нужны Кормчему, поскольку они выстроив систему разхераченную прежними эскулапами начинают понимать, что нужно для достижения целей. А это выше ГАЗПРОМОВСКОГО хуйла, и очень опасно.
Как помним прикрытием было строительство Стадиона. Построили. Нашли случайно тренера, к нему аналитика. Хуясе .... нервно улыбаясь подумал Федун и отправил уставшего Жиркова на пенсию.
Взгляд со стороны.
Редактировалось 28 авг 2017 14:48

#  Bestguy » 28 авг 2017 14:43

Valex1956 » 28 авг 2017 14:36
# Valex1956 » 28 авг 2017 14:36


Измайлов скорее из тех, кто в курсе того, что "обещать не значит жениться"

#  flint » 28 авг 2017 14:42

Gt3 » 28 авг 2017 12:50Это большое заблуждение, что болот играет примитивно. Соперника нужно уважать, даже такого мерзкого как бомжи, иначе влетать будем всегда.

Это не заблуждение - это факт.
Уважать нужно - с этим не спорю.
Но вся их игра рушится напрочь обороной, не оставляющей пространства за спиной, и наличием страховки на флангах.
Уж не буду отсылать ко вчерашнему матчу или к тому, как Тарханов, открыто смеясь, остановил эту машину.
Просто предлагаю посмотреть до конца календарного года, как им тяжело будет в каждом матче, где соперник не станет идиотничать, как Спартак.

#  Valex1956 » 28 авг 2017 14:36

BuakawPorPramuk » 28 авг 2017 14:22и тд выглядят какой-то дешевой хуйней.

Не выглядят, а именно и являются данной субстанцией. Ни один состоявшийся или на подходе к этому игрок к нашему недоразумению по фамилии "звать никак" не пойдет. А стадик свой он может Собянину и жене на ночь показывать.
Что не отменяет абсолютной тупости и дилетантства персонажей, проводивших переговоры.
Bestguy
Измайлов? Искренне?? Бгг...

#  Den_777 » 28 авг 2017 14:35

Митрюшкин возмужал, пора возвращать.

#  ANDY-rws » 28 авг 2017 14:31

BuakawPorPramuk » 28 авг 2017 14:22Трансферное окно уже закрыто без 5 минут.
Вот мне интересно, "бомжи" все так же "убивают" своих новичков зарплатами или все идут под имя тренера? Почему я задаю такой вопрос себе, потому что немного удивлен - в Питер привезли игроков из "Ромы", "Атлетико", "Лиона" в самом расцвете сил и за адекватный ценник,

а кто сказал, что бакланы их привезли за адекватный ценник? А ну да, суммы же типа назвали. Это да. Ростовских вон вообще взяли задаром, как свободных агентов.
Насыпают там всем сколько просят, вот и весь секрет.
А тренер... - имеет, конечно, значение, но совсем не решающее.

#  Olddima » 28 авг 2017 14:30

Bestguy,
+1

#  Cтаканов » 28 авг 2017 14:28

Bestguy
+1

#  BuakawPorPramuk » 28 авг 2017 14:22

Трансферное окно уже закрыто без 5 минут.
Вот мне интересно, "бомжи" все так же "убивают" своих новичков зарплатами или все идут под имя тренера? Почему я задаю такой вопрос себе, потому что немного удивлен - в Питер привезли игроков из "Ромы", "Атлетико", "Лиона" в самом расцвете сил и за адекватный ценник, при это только с Паредесом был сериалом длиной в полторы недели. По сути не получилось только с греком из той же "Ромы".

На фоне этого все вбросы про Луана, Ньянга, алжирца из "Порто" и тд выглядят какой-то дешевой хуйней.

#  Bestguy » 28 авг 2017 14:20

Jerr » 28 авг 2017 14:14
# Jerr » 28 авг 2017 14:14


Я уж писал, вполне возможно, что нет ни 20$, ни задачи купить, точнее, как бывает, выстроенной системе сдержек и противовесов :) у одних есть задача купить, а у тех, кто уровнем чуть повыше и облечен большим доверием, есть задача создать такие условия, при которых покупки невозможны, при этом всю вину свалив на первых.
Вот первые искренне и энергично рвут жопу на британский флаг, они уже и по сумме трасфера договорились, и по личке, а им - раз - "а предложите рассрочку и еще 30% от трансфера чтобы выплачивалось, если игрок наберет больше 20 по системе "гол плюс пас", или еще что-то такое, и давай по-новой. Ну и продавцы их раскусывают в конце концов, и начинают откровенно посылать нахуй.

#  Jerr » 28 авг 2017 14:14

Stemid » менее минуты назадПетковича и Пашалича

Выцепит бесплатного агента из перди и дать личку в 2 раза больше, это не успех.
С Пашалечем видать ситуации и того проще. Охренел Каррера от наших профи и сам позвонил дружбану Конте, мол выручай, дай своего молодого в аренду а то жопа с трансферами))
Сцуко, почему нельзя потратиться и сделать нормальный селекционный отдел, взять грамотных скаутов(нет в России?возьми иностранцев) нанять профессионального спорт. Дира со связями( а не говорящуюю голову) тупо взять за образец модель Порту, Бенфики или даже сраного Брюгге. Люди берут ноунеймов и продают их в три раза дороже, так ещё и результаты на порядок лучше. Нет мы идём по своему неведомому пути с Родионовым, Зятем и Траббуки.
Просто сделай селекционный отдел и чудо в лице Помесов, Зобнины, Джикий и Фернандов у тебя будет каждый год((
Мы наверное уже по всему миру известные клоуны, которые мотаются с 20$ и не могут никого купить)))
"Деньги у нас есть, у нас мозгов нет" (с). простоквашино

#  Барт_ » 28 авг 2017 14:10

Браими за 25 млн? Уж лучше накинуть за Луана 5-ку. Пусть у Плаческу поучатся бразилов покупать.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".