01.08.2017 - 31.08.2017

#  Джуниор » 14 авг 2017 17:15

Объясните мне, пожалуйста, одну вещь.
Причём во всей этой истории Федун?
Человек, по итогам прошлого сезона, дал кучу интервью, в которых, в том числе, неоднократно говорил о том, что после Х лет неудачных попыток разобраться и управлять самому, ушёл в тень и передал все бразды правления профессионалам.
То, что, не разбираясь в теме, он профессионалов выбирает не тех, -- это отдельный разговор.
Финансирование, обещанное, выделено? Выделено.
Чего ещё надо?

#  Allig » 14 авг 2017 17:07

Eaglesias » 14 авг 2017 16:47
не готовый, но боевитый Глушак


А откуда сведения, что он - боевитый? Визуально, в единоборства почти не вступает. Фернандо, и то больше мячей отбирает.

#  Gt3 » 14 авг 2017 17:04

blind_guardian » 14 авг 2017 16:12#  blind_guardian » 14 авг 2017 16:12
# Gt3

Неправильно понял. Он пишет что _по его мнению_ мы можем решить такие задачи текущим составом. Я спрашиваю - откуда мнение что Каррера подписался под решение даже таких задач текущим составом?


Кто "он"? Каких задач?

Я пишу, что текущим составом мы должны попасть в зону ЛЧ. Можем выиграть кубок, его вообще любая команда может выиграть.
А на что подписывался Массимо и, вообще были ли какие-то конкретные задачи, мне неизвестно, я только предполагаю.

#  МосфОлд » 14 авг 2017 16:49

cafir » 14 авг 2017 13:49А Фратрия не ахуела такое постить?


Сращивание верхушек по обоюдному согласию и непротивлению насилию...

#  blind_guardian » 14 авг 2017 16:47

# Kapers

Не знаю что делать. Он наёмный работник - подписал контракт. Принял условия игры. Захочет - расторгнет. Не захочет - будет тянуть воз до конца. В своей книге Анчелотти пишет что футбольный тренер это вторая по "увольянемости" профессия в футболе, по крайней мере английском. Я не верю что любой иностранный тренер в любом российском клубе проработает больше 3-4 сезонов. Просто дальше потолок.
Тем более у Леонида. Сейчас Каррера только понимает что реально и как устроено в российском футболе и в ФК Спартак в частности. Он думал что сейчас привезёт тренерский штаб, подвяжет Трабукки и всё будет тип топ. Хуй там. "За чемпионство" - имеет право на любое решение. Может завтра шмотки собрать и уехать, он не нищий.Поездит на стажировки, подтянет свой уровень. Работу найдёт. А что будет дальше происходить в Спартаке я не знаю. Думаю этот сезон он доработает точно, ибо в ЛЧ интересно играть любому тренеру, даже с Петковичем и половиной Глушакова.

#  Eaglesias » 14 авг 2017 16:47

Спектр, А почему бы и нет? Нападения-то на девок у нас по сути нема. Адриано непонятно в какой форме - кулаками машет здорово, а голов что-то не густо, Мельгареха крайнего защитника на позиции центрнапа исполняет всё с большей уверенностью и самоотдачей... А больше и нету никого. Сакала хоть за второй Спартак раззабивалси. Самедова который не по форме готов - усодють на лавочку и выпустят зимбабвийца значить. Глушака то все равно не уберешь - играть тогда из пачпортов в центре некому. Ну, не Леонтьева же? Который даже в основу второй команды не проходит. Ну, Бакаева еще может быть выпустят вместо Глушака, но тогда в опорке против костоломов Шпалыча остаютца Пашалич и Фернандо. Короч говоря, в центре если только коликчеством брать грубиянов - трое нужны. И эти трое: не готовый, но боевитый Глушак, умный, но не слишком боевитый хорват и техничный большегрузный бразилец с кормой которую непонятно где снова наел - диетологи вродь Тарасовку оккупировали (не иначе какая баба Дуся подкармливат, русскими ужористыми пирожками и БорщЪецом каноническим). Так что не Бакаев, а Сакала вестимо. Он на атаку поболее завернут.

#  ys » 14 авг 2017 16:46

Stemid,

Итальянский клубный футбол сейчас довольно второсортен. По уровню где то на пол пути межде ПЛ / Примерой и скажем РПЛ.
Помню, получилось как то в прошлом сезоне, сидел в субботу за телевизором и тупо щелкал. И получилось один за другим 15 минут хорошего матча АПЛ и столько же элитного матча Seria A ( Лацио с кем то, то ли Рома, то ли Ювентус ). Разница в скорости как где то между мужским и женским теннисом..

#  авоська » 14 авг 2017 16:45

petrov13,
Петров,Макс запостил конкретную мысль.Попробую её развить.
Если человек начинает статью со "случайного чемпионства" и несогласных просит дальше не читать,
то это статья не для нас.(ну может кроме ysa)
Это статья-пролить бальзам на израненные Каррерой души конебомжей.
А ты со своей диалектикой.

#  ys » 14 авг 2017 16:40

petrov13,
Прошлогоднее чемпионств очень похоже на нечемпионство 2009. Когда мы сумели поймать момент спада двух гегемонов российского футбола, которых в том чемпионате и в картинке то особо не было. К сожалению в картинке оказался ещё один аутсайдер, который был очень силен.

#  DimonSpa » 14 авг 2017 16:39

ys » 14 авг 2017 16:32Если не будет существенного усиления в оставшиеся две недели окна, а за ним последует неудачная осень, "абсурд" станет реальностью. Насколько невероятно и абсурдно вышеизложенное?


все хотят верить только в хорошее, но жизнь порой сурова и наши ожидания, остаются нашими ожиданиями.. а бывает, как в анекдоте, в котором учительница попросила детей составить предложение со словами "вероятно" и "потому, что")
Редактировалось 14 авг 2017 16:40

#  flint » 14 авг 2017 16:38

Stemid, думаю, речь шла о несерьезном французском (ну как "французском") клубе "Монако" из пешеходной Лиги 1

#  Stemid » 14 авг 2017 16:36

ys » 14 авг 2017 16:13Ну и более менее стало понятно, почему , в принципе, талантливый Пашалич всю карьеру обретается по пешеходным лигам


Милан это несерьезный клуб пешеходной серии А? Так и запишем.
https://youtu.be/lJb4HokqLH0?t=151 тут он тоже как пешеход сыграл, ага.

#  petrov13 » 14 авг 2017 16:34

mib83 » 14 авг 2017 10:04Саш, какая диалектика, ты ее щас на ходу придумал:) зачем-то подменив выдвинутый тезис "случайное чемпионство" (который ты сам отвергаешь) на случайность набора определенного количества очков или случайность результатов отдельных матчей

Первое есть производная от второго. Я сам часто пишу о случайности этого чемпионства. При этом ни капли не пытаясь принизить его ценность. Для меня оно от этого только еще ценнее. Как неожиданный глоток свежего воздуха в этом бесконечном шапито, дающий силы терпеть дальше.
Я просто предположил, что кто-то может так же писать про случайность примерно в том же контексте. Ты же на свой/чужой по нему делишь. Я сам это люблю делать. И именно поэтому написал тебе, что, на мой взгляд, конкретно это словосочетание плохо подходит для такого деления.
За весь остальной текст не говорю, так как не стал читать.

#  ys » 14 авг 2017 16:32

ogonek,

Если не будет существенного усиления в оставшиеся две недели окна, а за ним последует неудачная осень, "абсурд" станет реальностью. Насколько невероятно и абсурдно вышеизложенное?

#  ogonek » 14 авг 2017 16:27


Какой абсурд только не прочитаешь на вв...
Безусловно,вы мвп по таким постам.

#  saveliy » 14 авг 2017 16:27

авоська » 14 авг 2017 16:25На rottena внимание не обращайте.Он вежливый,добрый,но засланный казачок.


Линчевать негодяя!

#  авоська » 14 авг 2017 16:25

mwg,
По крайней мере видимость полного вовлечения он точно создавал)
А так надо пересмотреть по телеку.

Сидел прям по линии штрафной тех ворот,в которых во втором тайме играл Селихов.
Внимательно за ним наблюдал.
Показалось,что Саня слишком спокоен был.Как будто даже чуть вальяжен.
До голов,естественно.
Наверное,ему ещё предстоит найти золотую середину между нервяком и излишним спокойствием.

На rottena внимание не обращайте.Он вежливый,добрый,но засланный казачок.

#  Cтаканов » 14 авг 2017 16:25

Starper
Валера, а продолжение? После "ру это знает..", поэтому , по факту на сегодня, на него положило.
Вылезет - заебись. Не вылезет - дай и йух с ним. Не перевелись ещё на руси не тренировавшие спартаковцы
Редактировалось 14 авг 2017 16:26

#  Жентяй » 14 авг 2017 16:23

«Валенсия» отклонила первое предложение «Спартака» по Гараю
«Валенсия» хочет получить за Гарая более € 20 млн.
http://www.superdeporte.es/valencia/201 ... 44885.html

#  fanatSM » 14 авг 2017 16:23

Весь современный футбол, это отличная среда для отмывания денег, заработка денег, различных спекуляции, манипуляций и т.д.. А болельщики инструмент для поднятия ставок и манитизации.

#  ys » 14 авг 2017 16:22

Starper,

Валера, повторю свой прогноз. К началу следующего сезона, самое позднее, Карреры в команде не будет. Не потому что он хороший или плохой, или кто то ещё. Просто в Спартака Федуна так принято. После первого удачного сезона пустить тренера по течению без поддержки, а вдруг выплывет. А если не выплывет, терпеливо дождаться неприемлемым результатов и устроить новую перезагрузку. Тупо потому, что после изначальной неподдержки, как сейчас Каррере, начать его поддерживать на пол пути - скажем через полгода - это будет по сути признание собственной ошибки. А Федун - не ошибается. Проще подождать, пока Каррера утонет.

#  Kapers » 14 авг 2017 16:20

blind_guardian,
Каррера явно не доволен ситуацией. Это, по-моему, видно.
Но что ему делать ? Увольняться ? Идти на конфликт с РУ ?
На эту тему Starper ниже написал уже.

#  Спектр » 14 авг 2017 16:18

Eaglesias, в основе? :))))

#  saveliy » 14 авг 2017 16:14

Starper » 14 авг 2017 16:05Мое мнение: никуда он в этом сезоне не уйдет. Будет вкалывать, ошибаться и учиться на собственных ошибках. И тянуть лямку - вне зависимости от исхода трансферной кампании.


Хотелось бы, чтобы Массимо подольше задержался!

#  ys » 14 авг 2017 16:13

Ну и более менее стало понятно, почему , в принципе, талантливый Пашалич всю карьеру обретается по пешеходным лигам. Потому, что сам пешеход. Представить его с таким движением в сколько нибудь серьезном клубе в ПЛ, Примере или бундесе очень сложно.

#  blind_guardian » 14 авг 2017 16:12

# Gt3

Неправильно понял. Он пишет что _по его мнению_ мы можем решить такие задачи текущим составом. Я спрашиваю - откуда мнение что Каррера подписался под решение даже таких задач текущим составом?

Федун же не ебанутый (как бы кто чего не писал). Он понимает что повторить прошлогодний успех это очень, очень трудно. Реальные задачи - попасть по итогам сезона в зону ЛЧ, выйти в евровесну и (возможно) взять Кубок России.

Ок. Каррера понимает - костяк команды будет потреплен на Кубке конфедераций, молодёжь нестабильна, Промес может запроситься на выход. Игра на три фронта. Нужно усиление ПОД ЭТИ ЗАДАЧИ.

Он говорит Трабукки - едем на совет директоров, задачи будут такие. Нужны предварительно три-четыре усиления такого то уровня на такие позиции. Давай предоставим их в СД.

Проходит совет директоров. (май). Посидели, обсудили, взяли папку в работу. Ну а дальше всё видно.

Это реальный сценарий? Это реальные задачи?

#  NikNik » 14 авг 2017 16:11

Starper » 14 авг 2017 16:05И РУ это знает.


Я бы написал - пользуется, с учетом того что происходит.

#  Alex Green » 14 авг 2017 16:09

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/sou ... 70158.html - понедельничное "чтиво" (Штолцерс).

#  Eaglesias » 14 авг 2017 16:06

Jerr, Сакала с паровозами играть будет.

#  Starper » 14 авг 2017 16:05

Пока ВВ работает коллективным тити, покупая и продавая игроков "Спартака", попробую успокоить ту часть книги, что озабочена возможным внезапным уходом раздосадованного Карреры. Этого, IMHO, не может случиться.

Еще полтора года назад жил-был себе в Италии крепкий тренeр-профессионал, привыкший быть на вторых-третьих ролях рядом с более известным и амбициозным приятелем и соратником. Было ему на этих ролях за спиной пpиятеля весьма комфортно. И вдруг ситуация в одночасье изменилась: приятеля позвали в АПЛ, а наш крепкий профессионал туда приглашения не получил.

Какие у него рисовались перспективы? Понятно, что такое же спокойное место за чьей-то спиной в большом клубе сразу найти трудно. Следовательно, осталось лишь начать в 50 лет главным в одной из итальянских низших лиг...

И вдруг на него сваливается предложение поехать в далекую Россию и заниматься тем же, чем он занимался в Италии. При этом в достаточно большой клуб, где зарплата будет куда больше, чем у главного в какой-нибудь серии В. И он поехал.

А дальше началась ... сказка про Золушку, да еще со счастливого конца. Уже на вторую игру ЧР наш тренер вывел свою новую команду на поле в качестве "и.о. главного". А вскоре и это самое "и.о." испарилось. Пазл сложился - ко всеобщему изумлению. Наш тренер оказался хорошим мотиватором, отличным психологом, а уж тактиком - просто редким для России. Игроки в него поверили и стали выкладываться на тренировках и на поле. В трансферное окно ему купили тех, кого он хотел.

Результат вам известен.

А теперь давайте порассуждаем. В итальянском наверняка есть аналог нашей поговорке про огонь, воду и медные трубы. У Массимо медные трубы случились вначале. Но я уверен, что он, повидавший за свой полтинник с гаком очень многое, вовсе не думал избежать огня с водой и вполне готов к ним. Он только начинает свою биографию главного тренера серьезного клуба, его стаж на этой позиции - ровно год.

Вдумайтесь: еще год назад его никто кроме специалистов не знал. А сегодня его имя известно всей футбольной Европе. Он вот-вот начнет карьеру главного тренера клуба-участника Лиги Чемпионов. Вы действительно полагаете, что он хочет в своем резюме сразу после самой первой записи - о чемпионстве и участии в ЛЧ - иметь вторую вроде "Уволился по собственному желанию"?

Мое мнение: никуда он в этом сезоне не уйдет. Будет вкалывать, ошибаться и учиться на собственных ошибках. И тянуть лямку - вне зависимости от исхода трансферной кампании.

И РУ это знает.

#  Jerr » 14 авг 2017 16:04

Сейчас бы инсайд после обеденный был бы в тему)))

#  DimonSpa » 14 авг 2017 16:03

Odissey » 14 авг 2017 15:46Не согласен по Фернандо. Просто в этом сезоне ему дышать не дают, как в прошлом. Ну или как версия, рановато он свой балласт скинул. Год назад гораздо кабанистей был.


А кто ему дышать не даёт в обороне?)) где хотя бы помогать надо.. посмотрите обзор с дерби, и обратите внимание на бразильца, всё видно невооруженным глазом... а потом рассказывайте кто не даёт дышать, ибо эта версия может касаться только атакующих моментов в игре, например, а по остальному из бессознательной пустоты взята)

#  ys » 14 авг 2017 16:01

Вижу новостной заголовок: "В Красноярске футбольные фанаты устроили массовую драку". Подумалось, неужели Аленичев с Титовым в такие кратчайшие сроки породили такие страсти по "Енисею". Ан нет..

#  Valentinovich » 14 авг 2017 15:57

Хотели купить Гарая, но посчитали Нойдштедера перспективнее

#  mp » 14 авг 2017 15:56

Kapers, и почему вдруг они не смогут забивать? Интересное наблюдение))))
Про 5-1в депеше тоже написано было?или Леонид решил прогнуться для пущей важности? От себя))
Редактировалось 14 авг 2017 16:01

#  Olddima » 14 авг 2017 15:56

Valentinovich,
Ща подождем до конца августа и дадим за него 30.

#  mp » 14 авг 2017 15:52

Стрекалок, ну так правильно Валер. Выйти на другой уровень и закрепиться.
Создать сильную команду. Цель есть. Кто там чего попутно спиздил-это другой вопрос.
А нам нах не надо. Мы же.. Чемпионы олимпийских игр и бомжей этих ваолить всегда и везде и в любом состоянии. Да и имидж у нас хоть куда
А потом оказывается распределили все перед началом

#  Stemid » 14 авг 2017 15:52

Odissey,
flint,

Фернандо сдал только в последних своих двух играх, и то не факт, что физически. К примеру, матч с Краснодаром он провел на суперуровне.

#  ys » 14 авг 2017 15:50

flint,

Где посмотреть то, подскажи..

#  Valentinovich » 14 авг 2017 15:46

Говорят, Валенсия просит у Спартака за Гарая уже больше 20 мил, т.к. "рынок развивается в последние дни"

#  Odissey » 14 авг 2017 15:46

Не согласен по Фернандо. Просто в этом сезоне ему дышать не дают, как в прошлом. Ну или как версия, рановато он свой балласт скинул. Год назад гораздо кабанистей был. :-)

#  flint » 14 авг 2017 15:39

Odissey, Фернандо - сволочь - зачем ездил к ССЧ?
Не ставлю под сомнение компетенцию новых итальяшек, есичо.
Малёхо взгрустнулось, что не вижу больше, как Массимо, Риомми и Роман, собравшись в кружок решают, как ебнуть соперника, ну и физухи пока очень не достает
:-(

ys » 14 авг 2017 15:28Юра, на ставки букмекеров посмотри.

Посмотри кэфы на победу Зенита за 10 туров до конца прошлого чемпа, когда мы им 6 везли.
Удивишься

#  Стрекалок » 14 авг 2017 15:38

mp » 14.08.2017 15:27
Андрюх,попытка зацепиться за Европу.

#  Odissey » 14 авг 2017 15:36

flint, Николсон - это икрища! А тех, кто в физическом плане выглядит как от пьяного Саматова, готовил трезвый Черчесов.

#  Gt3 » 14 авг 2017 15:35

blind_guardian » 14 авг 2017 15:12#  blind_guardian » 14 авг 2017 15:12
# Kapers

А почему ты думаешь что Каррера подписался даже под такие задачи без усиления?


Мне версия Каперса каж убедительной. Задача попасть в зону ЛЧ - вполне реальная задача с нашим составом, который к тому же выиграл чемпионат. Усиление тоже есть, игроков уровня Пашалича мы выкупить не можем насколько я понимаю, и дело даже не в ценнике, хотя и в нем тоже. Скорее всего ещё кто-то будет уровневый. Для кубка России и выше озвученных планов, нормально.
Тех же коней мы точно не слабее по составу. Краснодар? Рубин? Локо? Мне каж это не те соперники которых нам нужно боятся.

Болото три года сосало и это с их бюджетом и админресурсом, сейчас пригласили одного из главных теневых деятелей и идейного ипанько фурса, плюс вальнули бабла от вольного, будет нужно - дадут ещё. Что может помешать им купить этот титул, лично мне непонятно.
По мне, только мы и можем.))

#  Olddima » 14 авг 2017 15:33

Месси — лидер по количеству успешных обводок в матче за Суперкубок Испании
Федун - лидер по количеству разводок в Чемпионате России. ( прям с нетерпением жду, что скажет Леонид).
- Рассчитывали на Зобнна и Тимофеева, сломались.
- Рассчитывали на Зуева и Мелкадзе, но по ошибке отдали в аренду.
- У нас Мельгарехо не хуже может забивать.
- Мы усилились тренерским штабом, это важнее.
- Важно было сохранить состав. Все равно второй сезон обычно провальный.
- Тяжелый рынок разогрет шейхами.
- Все вопросы к Родионову.

#  Kapers » 14 авг 2017 15:31

mp,
Наличие дорогих, но не значит, что хороших игроков, большой погоды не сделает.
Если они тупо не смогут забивать, то как выиграть. Хоть Маура им поставь.
Имидж "львов" создается, не "бомжей". ЛЧ выигрывать. )
Ну, и даже ЧР Цаллаговыми и Юсуповыми не выиграть.

#  ys » 14 авг 2017 15:28

irod sm,

Юра, на ставки букмекеров посмотри. Таких кэфов на чемпионство у нас, пожалуй, и к двадцатому туру и близко не было.
А думаю, туров через 5 эту линию могут вообще снять со ставок..

#  mp » 14 авг 2017 15:27

Kapers, если все так просто решается то на хрена мешкам нужны всякие Марчини и толпа игроков не самого плохого качества за не кислые деньги? Чего проше отстегнул везде и сиди не парься. А друзья помогут,назначат...

#  flint » 14 авг 2017 15:25

Stemid » 14 авг 2017 15:14Джорджо Д'Урбано много лет в итальянском футболе за спиной

Спектр » 14 авг 2017 15:20Мальфатти не один год работал в академии Ювентуса

Не отличаю одного от другого, но пока что команда в физическом плане выглядит так, будто ее тренировал пьяный Саматов.
Очень надеюсь охуеть от преображения в сентябре, но что-то прям волнуюсь все больше и больше, не напортачили ли макаронники?

Вчерашнее фото с матча девок вообще расстроило: рядом с Массимо сидят какой-то казах, Джек Николсон и ни одного Романа Михайловича.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Ставки на настольный футбол . бетбум официальный сайт
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".