01.08.2017 - 31.08.2017

#  mp » 29 авг 2017 16:19

blind_guardian,
Леониду все Вася flint выскажет при личной встрече.
Леонид! Ты позорник !

#  Sberban » 29 авг 2017 16:19

blind_guardian

Был бы реально заинтересован, урегулировал бы в ручном режиме. Выписал бы участнегам люлей и ускорений. А у него просто чистый чек стал называться выделенным бюджетом.
На пресс-конференции будут сказаны общие слова. Измайлов расскажет, какая большая была проведена работа: вели n игроков, провели n-х переговоров, неделями не вылезал из самолета, спал урывками, недоедал, жена не получала исполнения супружеского долга. Но просто не срослось. Потом Родионов скажет, что да, рынок тяжелый, даже у барселоны не получается. Конкуренты по чемпионату кроме зенита не усилились, всем тяжело. С зенитом мы конкурировать по деньгам не в состоянии по объективным причинам. Рынок тяжелый, но мы будем стараться к зиме., селекционная работа не прекращается. Потом настанет очередь Массимо. Он вздохнет, скажет, что понимает сложности, клуб старался, буду обходиться теми, кто есть, сделаю все. Условия клубу ставить не могу, т.к. я тренер, а не менеджер. Но мы поборемся. Сраться с Измайловым и Родионовым публично он не станет. Этот конфликт уже замят. Во всяком случае, в публичной сфере.
Редактировалось 29 авг 2017 16:22

#  kvzakhar » 29 авг 2017 16:15

перисхилтон это чей то спор, типа смотри я ща зарегюсь и наведу шороху) перисхилтон, шел бы ты к бомжам инсадить про аргентинскую мафию )

#  ys » 29 авг 2017 16:12

blind_guardian,

Я потому и написал, что "скорее, а не "абсолюдно" (@) :)
Нельзя сказать, что плохая трансферная кампания совсем уж не повлияла на результат. При этом сказать, что она была его первопричиной - тоже сильно погрешить против истины.

#  gordo » 29 авг 2017 16:11

Eaglesias » 29 авг 2017 15:59И шито? Что не так-то, чего вот тебе не ндравитца? :)

То что у тебя не выходит каменный цветок.
Eaglesias » 29 авг 2017 15:59Федун получил нагоняй за то что пустил дела на самотек, не проконтролировал, как идут переговоры по Луану и Гараю, чо там кумовья мутят не отследил

Ага. И получив нагоняй продолжил саботаж закупок?
Судя по открытым источникам на этой неделе мы вполне могли купить Гарая, так как от того отказался Ювентус. Но вот только когда Валенсия согласилась на условия Спартака, наши сказали накуй, давайте нам его в аренду. В итоге сегодня сами были посланы накуй. Этим мудакам теперь еще и премию от Лёни небось выпишут? За экономию бюджета. А Алекперов утрется?

#  Eaglesias » 29 авг 2017 16:11

А мне ламповый перисхилтон пондравился. Очень чоткая компиляция разрозненной инфы. Ну и вброс один между строк был, причем с отмазой, кхе-кхе. Пусть пишет исчо.

#  Q_ » 29 авг 2017 16:10



ну жевачка же .. столько раз тут это уже обсудили. Массимо человек. Он решил так. Его с Романом решение. Они несут за него ответсвенность и учатся надесь. По всему разбору напрашивался 3-тий защитник. Почему ни Кутепов или Джикия вопрос не мне. Тем более что Глушаков играл очень высоко. По заданию или сам .. не знаю. К тому же мы всё равно прижались, задумка не сработала явно. Не совсем понима зачем тебе мой ответ на этот вопрос :)

flint » 29 авг 2017 16:00 на порядок увеличенная зарплата

Видимо Вася лирик :) Понятие на порядок это лишний нолик.
Редактировалось 29 авг 2017 16:13

#  azvent » 29 авг 2017 16:06

"...я ща новое мыло себе заведу и зайду под ником "ночнушкакимкардашьян"... "

во-во! А мне, вот, ник "седые муди кассира" нравится, третий день маюсь, где бы его применить.

#  blind_guardian » 29 авг 2017 16:05

# ys »

Как это..Если список на усиление был в мае, но по нему привезли аж Петковича и Пашалича (к бомжам) то как это паралельно? Если у тебя на замену в дерби выходит Мельагрехо то это диагноз скамейки. В электротехнике невозможно добиться полной изоляции цепи, это тебе любой инженер скажет :)

Плохая форма сборников + провал селекции + травмы Зобнина, Тимофеева и зе Луиша + ошибки тренерского штаба + сложный стартовый календарь= место за пределами 5ки..

#  Леонидыч » 29 авг 2017 16:05

Хуйню, которую сюда "вбросил" ноВВоявленыый, даже комментировать не хочется...
Ибо - полная хуйня!

#  Jerr » 29 авг 2017 16:04

Gt3 » 1 минуту назадЕщё был слух, что Карера с Трабуки выкрали гирю у Арнольдыча с дачи и распилили её, а она оказалась из чистого золота.


Не гиря, а золотой граммофон, который оказался вовсе не из золота...это и распилили и купили Петковича и взяли в аренду Пашашича

#  flint » 29 авг 2017 16:00

kvzakhar » 29 авг 2017 15:48это шутка такая?)

Не шутка. Совсем.
И выплаты за свободного агента и на порядок увеличенная зарплата игроку имеют место быть.

#  Gt3 » 29 авг 2017 16:00

Свирепый Вепрь » 29 авг 2017 14:142017 14:14
прожектор, каковы в клубе функции Юхана Гераськина? Чем именно он занимается?

В некоторых источниках проходила инфа, что Петковичу были выплачены подъёмные в размере трёх миллионов евро. И бОльшую часть этих денег поделили между собой Каррера и Трабукки. Измайлов и компания прикуели от такого, и заблокировали дальнейшую трансферную работу по списку, предложенному Каррерой.


Ещё был слух, что Карера с Трабуки выкрали гирю у Арнольдыча с дачи и распилили её, а она оказалась из чистого золота. Федун так расстроился, что трансферы заблокировал все нах. Да, ещё СЮР на стреме стоял пока тащили предмет, а потом прикрывал отход.

Sberban » 29 авг 2017 14:14#  Sberban » 29 авг 2017 14:14

Согласен, можно было как-то покашернее сработать.

gordo,

У тебя ещё есть сомнения по этой "курилке"? Там одно с другим вообще не бьется, в каждом выступлении.

#  gordo » 29 авг 2017 16:00

kvzakhar » 29 авг 2017 15:39Наверное Массимо имел ввиду, что с таким набором исполнителей(без Зе и зобнина, а с челентано и поповым) автобус не сыграть, и если уж в полном составе отгребли от динамы, то уж в десятером от девок шансов мало было отбиться.

То есть считаешь, что МК боялся девок, из за того, что у них было на одного игрока больше? Высокого ты мнения об алленаторе. Я то думал, что он посчитал, что контратаки с опасными ударами держат команду соперника в напряжении, заставляя больше внимания уделять обороне, плюс дают время для передышки собственным защитникам. Атаки же на свои ворота в режиме нон-стон приводят к перенапряжению и не вынужденным ошибкам.

#  Eaglesias » 29 авг 2017 15:59

gordo, И шито? Что не так-то, чего вот тебе не ндравитца? :) Федун получил нагоняй за то что пустил дела на самотек, не проконтролировал, как идут переговоры по Луану и Гараю, чо там кумовья мутят не отследил (устранился типа в своем козырном стиле - почивать лег в Виповский кресло-стульчак). И за Федьку огрёб заодно, что Арутюняна прогнуть не удалось. Это и есть непрофессионализмь. За него и схлопотамши. После того как Лёня чернее тучи вернулся из кабинетов и собрал совещаньице - уже в клубе все забегали как ошпаренные, за Фелипями, Ньянгаме и прочими Подберезкинами и Подоосинновиками. Дабы шефа отмазать хоть как-то. Вот щас и наблюдаем эти веерные суечения на флажке. Может успеют кого взять, а может и нет.
Редактировалось 29 авг 2017 16:00

#  ys » 29 авг 2017 15:58

blind_guardian,

При этом, если не совсем реализован мозг, то довольно очевидно, что в этой цепи несчастий провал трансферной кампании и провал старта сезона, говоря языком электротехники, подключены не последовательно , а скорее параллельно.

#  Terrious » 29 авг 2017 15:53

Мужики, вы это, не расходитесь, я ща новое мыло себе заведу и зайду под ником "ночнушкакимкардашьян" и вам ТАКОЕ РАССКАЖУ.

#  ys » 29 авг 2017 15:51

Осталось два дня потерпеть. Скоро эта ерунда закончится и возобновится нормальная работа.

Пс: Маша вчера слегка приподняла настроение, чего уж там..

#  blind_guardian » 29 авг 2017 15:49

# Sberban »

Ну а в чём подогревание. Совет директоров выделил 30 миллионов. Для РФПЛ это сумма сравнима с трансферами бомжатника и ковровой закупкой Рубина в прошлом сезоне. Измайлов ездил в Валенсию, тоже факт. А всё остальное пока вилами по воде и додумки. Просранное лето уже не вернуть. А результаты работы селекционного отдела (есть ли он кстати это вопрос) и выступления команды очевидно подводить совет директоров и его председатель. Вот обождём начало сентября и всё увидим. Особенно жду пресс конференции. Надесь увидеть там самого Измайлова и Карреру. Леонида конечно мы не увидим, надеяться нечего. А пока расслабляемся.

#  kvzakhar » 29 авг 2017 15:48

Свирепый Вепрь » 29 авг 2017 14:14В некоторых источниках проходила инфа, что Петковичу были выплачены подъёмные в размере трёх миллионов евро. И бОльшую часть этих денег поделили между собой Каррера и Трабукки. Измайлов и компания прикуели от такого, и заблокировали дальнейшую трансферную работу по списку, предложенному Каррерой.

это шутка такая?)

#  Sberban » 29 авг 2017 15:43

blind_guardian

Например, лично Федун:
http://m.sport-express.ru/football/rfpl ... e-1282426/

А мог сказать что-то в духе того, что прошлым летом и зимой сделали приобретения, состав у нас чемпионский. В условиях сложного рынка больших расходов не предполагается, из серьезных игроков возьмем кого сможем, если сложится благоприятная ситуация, но в целом больших трат не предполагается. Возьмем пару-тройку игроков на перспективу и для ротации...
Но он предпочел вещать про выделенный бюджет и ожидание скорых новостей. По моему, это и есть подогревание ожиданий.
Также Измайлов рассказывал про поездки на переговоры о приобретении известных игроков. Лень искать, но точно было.

#  gordo » 29 авг 2017 15:41

Eaglesias » 29 авг 2017 14:56Курилочка дымила как трактор и при Жиркове :

Вот смотри.
Сообщения из "курилочки":

23 августа:

Как докладывают из курилки Лукойловской - Федун уже имел ооочень неприятный разговор с Аликом на той неделе (про просратые полимеры). на встрече присутствовали и некоторые политики.

Размытости же по полномочиям никакой в клубе нет, есть некий не профессионализм по направлениям этим летом (за что уже все получили ядрён-пистон, и Арнольдыч в том числе получил - от главы Лукойла значитца втык. За шо? А за то что главный и скоро ЛЧ и Алику бы не хотелось, чтобы команда у которой на футболках написано ЛУКОЙЛ, - жидко обосралась!), отягощенный стандартной скупой жабой Федуна и отсутствие Жиркова, который эту Ленину квахуху заставлял впадать в спячку цельных полтора года. А теперь она проснулась и надула своё зеленое брюхо.

27 августа

Короче говоря, из-за импотенции (и даже саботажем) РУ в трансферах - теперь главное кубок, не обосратца в ЛЧ, зацепитца за весну с 3 места и попасть по возможности в тройку призеров российского чемпионата. Тему с 1 купеческой гильдией можно закрывать.


Получается, что или Федун на кую вертел Алекперова с его претензиями. Или ты банальный эээ ну пусть будет фантазёр.

#  kvzakhar » 29 авг 2017 15:39

gordoПолучается Массимо и Роман у нас фанаты атаки? Типа они имели ввиду, что лучше красиво проиграть, чем натужно выиграть? Или что?


Наверное Массимо имел ввиду, что с таким набором исполнителей(без Зе и зобнина, а с челентано и поповым) автобус не сыграть, и если уж в полном составе отгребли от динамы, то уж в десятером от девок шансов мало было отбиться. поэтому выпустили ореха, который в очередной раз не оправдал надежд. Логика Массимо понятна. автобус тоже уметь играть надо.

#  Свирепый Вепрь » 29 авг 2017 15:38

Прожектор, понятно,что Федун устранился от управления клубом. В клубе на протяжении 13 лет наблюдается бардак и шапито. Разве что во времена Первака был относительный порядок.

Всё пущено на самотёк, отдано в руки дилетантов. Почему Алекперов не реагирует на происходящее? Впервые за долгие годы "Спартак" стал чемпионом. Ожидалось, что команда будет усилена по многим позициям для успешного выступления в Лиге Чемпионов.

Никто даже представить не мог,что "Спартак" за последующие три месяца никого не купит. Никакой поддержки и помощи главному тренеру со стороны руководства. Нелепые заявления Родионова про "карт-бланш". Вся трансферная кампания напоминает саботаж.

Зачем Федуну "Спартак"? Кто его заставил купить клуб? Возможна ли в ближайшее время продажа клуба адекватному заинтересованному человеку, тому же Авену?

Все уже реально заибались на эти мучения смотреть. "Спартак" - самый культовый клуб Восточной Европы. Сотни тысяч людей переживают из-за сложившейся ситуации.

А владельцу и руководству клуба всё похуй.
Сколько это будет продолжаться?
Редактировалось 29 авг 2017 15:42

#  Б.Г.-74 » 29 авг 2017 15:36

В прошлом годе бейсболка слегка озадачил,позволив вииграть наконец-то чемпионат..
Но в этом всё встало на свои места..
Федун гандон,теперь уже никаких сомнений!
Был дикий шанс сделать качественнейший шаг вперёд,учитывая,что из соперников осталось только газпрёмовское ворьё..
С ними можно было делить поляну,учитывая конскую мертвечину..
Федун СОЗНАТЕЛЬНО не сделал усиления.
Поэтому для меня он гандон навсегда!
и всех призываю к этому же-гандонить бейсболку по полной..

#  alek.vladimir » 29 авг 2017 15:34

перис,красиво зашел)
ты сделал мой день))
ты вернул меня к жизни)))

ЗЫ "люблю ВВ"(с)

#  gordo » 29 авг 2017 15:29

Q_ » 29 авг 2017 15:01Понятно, имей лучших исполнителей в атаке будешь иметь больше шансов забить в контратаке, но шансов отбиться в защите это не увеличит

Ладно. Сдаюсь. Со всем согласен.
Ответь только на один вопрос.

Журналист:
– Почему заменили Джано на Мельгарехо, а не, например, на третьего центрального защитника? Ведь играли уже в меньшинстве...

МК:
– Мы думали о таком варианте, но боялись, что сильно прижмемся к воротам и перестанем выходить из обороны. Поэтому выпустили Мельгарехо для того, чтобы контратаковать.

Чего конкретно боялись Массимо и Роман? Ну прижались бы и прижались. Тут их как раз за это и обвиняли. Типа не могли 2-0 удержать в стиле Бердыева устроив автобус? Получается Массимо и Роман у нас фанаты атаки? Типа они имели ввиду, что лучше красиво проиграть, чем натужно выиграть? Или что?

#  Мастер75 » 29 авг 2017 15:26

Прожекторперисхилтон и Свирепый Вепрь - реально было интересно читать ваш диалог. Спасибо.

#  Olddima » 29 авг 2017 15:22

Вот это бля заход )))

Выиграть чемп, супер кубок, ЖДАТЬ 16 ЛЕТ и купить Петковича на ЛЧ. 16 ЛЕТ. И сидеть барыжить в последний день выгадывая до дрисни в штанинах..
Вот это Мудило.

Еще и возню устроил.

#  blind_guardian » 29 авг 2017 15:14

# mmmmm »

А причём здесь клуб? Твиттеры-хуитеры дают право любому пиздаболу начать графоманить что угодно. Какие-то мифический "курилки лукойла" появляются и прочая ересь.Голова человека похожа на чердак, на который он тащит всё ненужное(с)Шерлок Холмс.

# Bordo0706

Ну ты обожди, нам обещали всё рассказать и показать в начале сентября :)

#  Bordo0706 » 29 авг 2017 15:10

сейчас начнётся "хотели купить 8 игроков за 235 лямов ЕВРО, но в итоге взяли бесплатного Петковича".
на*уй такие тупые отмазки.
не умеете работать - идите на рынок торговать

#  Q_ » 29 авг 2017 15:01

gordo » 29 авг 2017 14:47Ты почему то считаешь, что косяки обороны вызваны уровнем защитников. Но не объясняешь почему.


ну потому что вижу это. Делал разбор игры с Локо. Можно сделать то же по коням. Любой гол - это симбиоз хорошей игры одних и ошибок других. Кони проигрывая всё равно пошли бы отыгрываться, есть Луан или нет это не важно. Понятно, имей лучших исполнителей в атаке будешь иметь больше шансов забить в контратаке, но шансов отбиться в защите это не увеличит. Кони играют той же схемой что и мы в Хабаровске приблизительно, той же что и Локо против нас и крайки там очень активны. Луан не заставит внимательнее играть Петковича или не передвинет кочку при ударе Витиньо и не поднимет руку Селихова чуть выше. Да и защитники которые по схеме обязаны идти вперёд будут это делать при счёте который не устраивает.

#  mentufer » 29 авг 2017 14:59

прожекторперисхилтон » 29 авг 2017 13:53На мой взгляд, новое руководство, пытается все помять под себя.
ЛФ устранился, и смотрит на все со стороны, это его стиль.
Он считает, что в такой ситуации, воровать невозможно,
Потому что обе стороны очень пристально следят за ошибками друг друга.


Такое впечатление, что Федун просто не умеет подбирать нормальных управленцев.

#  Eaglesias » 29 авг 2017 14:56

mmmmm, Курилочка дымила как трактор и при Жиркове :) Не надо, не надо тут тень на наш плетень. Просто на ВВ была "пятилетка ЗОЖа" и Лукойловская курилка находилась вся поголовно в забане, кхе-кхе.

#  Jerr » 29 авг 2017 14:55

mmmmm » 3 минуты назадИ вот теперь происходит камбэк.
Родненькие инсайдеры, курильщики, журналисты! Добро пожаловать, бля!
Ну, и прежние спортивные результаты команды вернулись вместе с вами, родные.

Мораль сей басни такова - Интернет только кажется анонимным.

Понятно, что все нынешние инсайдв и сливы санкционированы с РУ и работают в пользу РУ. А вот делают это инсайдеры намеренно или их используют в темную вопрос.
Скорее всего и так и так.
Если бы это нужно было Жиркову зимой была бы похожая картина.
Все эти инсайдеры действуют одинаково и инфу выдают синхронно, что наглядно показывает именно преднамеренный слив.

#  Alex Green » 29 авг 2017 14:55

http://urokiistorii.ru/node/53630 - о Петре Петровиче Старостине (сегодня для этого есть очень веская причина).

#  krash » 29 авг 2017 14:55

Наиль, еще вопрос.

А кому Леннорыч клуб собрался задвинуть?
МТ ничего не говорил?

#  gordo » 29 авг 2017 14:47

Q_ » 29 авг 2017 13:57Однако, косяки обороны приводят к поражениям.

Ты почему то считаешь, что косяки обороны вызваны уровнем защитников. Но не объясняешь почему. Я же тебе привел слова главного тренера коней, который прямо сказал, что из за низкого уровня нашего нападения - Мельгарехо в текущем состоянии, он имел возможность усилить атаку своей команды, меньше внимания уделяя обороне. И это имея в наличии Васина, который обосрался с нами весной и продолжает так же срать сейчас (последний матч с Тереком). По факту обосрались наши, не выдержавшие усилившегося конского давления, которого при наличии Луана/Ньянга могло просто не быть.

#  mmmmm » 29 авг 2017 14:46

эпиграф
"Отсутствие пробелов в названии призвано скрыть пробелы в образовании"
(Иван Ургант, ведущий одной юмористической передачи на ТВ)

Знаете, чем таким невообразимым отличался период участия тов.Жиркова в управлении ФКСМ? Ну, кроме чемпионства и тихих трансферов, разумеется.

Угадали!
Резким снижением количества утечек информации из Клуба.
Практически ни сора из избы, ни утечек о переговорах.

И вот теперь происходит камбэк.
Родненькие инсайдеры, курильщики, журналисты! Добро пожаловать, бля!
Ну, и прежние спортивные результаты команды вернулись вместе с вами, родные.

Мораль сей басни такова - Интернет только кажется анонимным.

#  Eaglesias » 29 авг 2017 14:41

Трабукки, ксть, на Володьку Японца очень похож. Я одно время думал, а не родственники ли они, бгг

#  прожекторперисхилтон » 29 авг 2017 14:39

Свирепый Вепрь

каковы в клубе функции Юхана Гераськина? Чем именно он занимается?

ЮГ фактически является техническим директором.
Он работает не в клубе, а в в команде.

В некоторых источниках проходила инфа, что Петковичу были выплачены подъёмные в размере трёх миллионов евро. И бОльшую часть этих денег поделили между собой Каррера и Трабукки. Измайлов и компания прикуели от такого, и заблокировали дальнейшую трансферную работу по списку, предложенному Каррерой.

Что за источники?) По моей информации, цифра была другой,
значительно меньше, данная сделка была полностью согласованна
и находилась под контролем и с одобрения руководства.
Это обычная практика, при переходе бесплатных игроков, выплата агенту
комиссионных и подъемных игроку. В любом клубе, при любом трансфере, осуществляются такие операции.
Сколько при этом и кто положил агентские выплаты себе в карман я не знаю.
Такой же трансфер и по такой же схеме был подписан бесплатный Луис Адриано.

Вопрос: когда началась конфронтация в клубе и возможно ли разрешить конфликт?

Читайте внимательно, я об этом вам ответил ранее.

Почему сомнительному персонажу Марко Трабукки позволили так легко втереться в доверие к Массимо и стать его компаньоном?

Мне ни чего не известно о том, что они компаньоны.
Может вы мне об этом расскажите?) Приму это к сведению)

#  МосфОлд » 29 авг 2017 14:39

MaximuM1982 » 29 авг 2017 14:16Кстати именно Трабукки нам Кавенаги привозил


Кавенаги санкционировал Смоленцев, который вёл подковёрную борьбу с Перваком. И этим трансфером отвечал на привоз в клуб, Юрием П. - Видича!

#  krash » 29 авг 2017 14:37

"Прожектор шарит осторожно по пригорку" (из пеСТни)

Наиль, голубчик, инсайдом вы нас накормили. Большая к вам просьба.
Сходите в книжный магАзин и приобретите Дитмара Эльяшевича (там подскажут). И внимательно прочитайте раздел "не" и "ни" для начала.
Иначе всю глубину информации воспринимать довольно сложно.

#  Мастер75 » 29 авг 2017 14:31

Stemid. blind_guardian
Друзья, я говорю - мы впервые в сезоне вышли играть в три ЦЕНТРАЛЬНЫХ защитника!
Возражения есть?

#  Красный скорпион » 29 авг 2017 14:30

Светская беседа между прожектором и вепрем была завязана ради заготовочки о распиле 3 мегаевро между Массимо и Трабукки.
Продолжайте диалог, мы вам верим...

#  El Jugador Rojo-Blanco » 29 авг 2017 14:28

Если быстро не сольемся, то сетка у нас в Кубке будет самая тяжелая.
"Впрочем, ничего нового!" (с)

#  Dominecne » 29 авг 2017 14:27

ogonek » 29 авг 2017 14:18Ной идеальный вариант для профи. Сразу две позиции закрывает))

Скорее контракт с Ноем закрывает сразу 2 позиции, а вот закроет ли Ной хотя бы одну из них - вопрос!.

#  blind_guardian » 29 авг 2017 14:26

# Sberban »

Кто подогревал ожидания?

#  mmmmm » 29 авг 2017 14:24

Ага.
Всё лето совершались фрикции всухую... и вдруг обильный оргазм в конце.
Вполне таки реальная картинка )))

Не было ни гроша, и вдруг на тебе - грош!

#  Den_777 » 29 авг 2017 14:24

MaximuM1982 » 29 авг 2017 14:16#  MaximuM1982 » 29 авг 2017 14:16
Кстати именно Трабукки нам Кавенаги привозил

Получается именно из-за Трабукки у Федуна первый опыт дорогой покупки оказался неудачным и впоследствии появился комплекс.

Трабукки, убирайся тоже, и Петковича с Пашаличем с собой прихвати!!!

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Live-ставки на американский футбол . бетбум официальный сайт
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".