01.09.2017 - 30.09.2017

#  22-kratny » 30 сен 2017 23:56

Спартак сегодняшней игрой даже вызвал истерику у засланного казачка бомженка СМалекса. Вскрылся и про синяки у Халка и про бомжи все купили а теперь еще и истерит.

#  Olddima » 30 сен 2017 23:54

Этот Мутный Глаз со своим - Одна бутылка в одни руки

#  fanat4ever » 30 сен 2017 23:54

Сегодня в очередной раз убедился, что Мельгарехо вполне себе неплохой игрок, которому можно и в основе место находить. Главное его в центр нападения не ставить, там он безусловно запорет все что можно, а вот в подыгрыше и прессинге он неплохо себя чувствует. Его и на край обороны вместо Комбарова при случае можно пробовать.

#  dispatcher » 30 сен 2017 23:52

Игра сегодня хорошая была. Как осенью прошлого сезона. Я говорил тут - гол Мели на 90+ анжуйцам всё развернет. Дай Бог, все покатит теперь.
И уберите отсюда на хуй этого уебка SM_Alex. Заебал.

#  Ценитель » 30 сен 2017 23:52

ys » 30 сен 2017 23:48Ценитель,
Вася, нам всем повезло, что ты лет 100 назад не родился. Вот бы ты разгулялся при тогдашнем социальном спросе на поиски врагов и их "бане".

Это вряд ли. )
Но если вынести за скобки общую истеричность и наезды на сокнижников, твои сообщения очень похожи на творения SM_Alex.
Задумайся, Серёж, с кем ты в одних рядах.

Squabbler » 30 сен 2017 23:49Ну вот нахуя меня товарищи научили юзать "список недругов"? Один пёс приходится мозгу отстирывать Ариэлем каждый раз.

Прошу прощения, это я для наглядности.
Больше постараюсь не хулиганить. )
Редактировалось 30 сен 2017 23:54

#  vlad45 » 30 сен 2017 23:52

Парни,зачем Книгу пачкать? Ну не нравится человеку ВВ, волен уйти,а не писать. А коль пишет - значит хочет самоутвердиться. Не получается - вот и психует и провоцирует.
Сотни таких тут было. Кто-то встраивался, кто то уходил. А кого то выбрасывали, если внаглую нарушал Правила Книги.
Вот сегодня одного выбросили придурка.
Посчитают админы нужным - выбросят и сабжа из Находки.

#  SM_Alex » 30 сен 2017 23:51

vlad45, всё так, скорее всего — так и поступлю. Жаль, что вместо обсуждения Команды тут скатились до обсуждения заговоров. С Вами было приятно побеседовать, спасибо. Удачи Вам.

#  Byl » 30 сен 2017 23:51

Tsar Is Back » 30 сен 2017 23:32# Tsar Is Back » 30 сен 2017 23:32
Только что...

C114, 13й ряд.
вот уж разница между пессимистами и оптимистами... вот уж говно или удобрение.
ко мне на С игроки приходят каждый матч, к тебе - нет...
наверное, нужно чаще улыбаться в жизни))

справедливости ради, не все игроки подходят, но как минимум 6-7 человек - всегда.
иносы стали игнорить эту тему. получат за это при случае, думаю.
глушак вернется, оглядится, ктото будет бит)))

#  Squabbler » 30 сен 2017 23:49

Кто ещё будет цитировать одиозных ебланов, умышленно или для ответа на сообщение, тот сифак, болтут и не ужик.
Ну вот нахуя меня товарищи научили юзать "список недругов"? Один пёс приходится мозгу отстирывать Ариэлем каждый раз.

#  Franclin » 30 сен 2017 23:49

Вот так Спартак и должен играть, нет у нас ресурса даже с командами ниже классом играть как на неделе Юнайтед с сами знайте с кем, единственное все равно не пойму игру Попова, ну вроде отнимает, перехваты сегодня совершил, но что не передача то или в недадачу или неточно, Ещенко прямо гатуззо) ну и отдельно Мостовому,ненадо заниматься аналитикой,а то до матча не знаю как Спартак обыграет этот Урал, после, Анализировать игру Спартака на фоне Урала?

#  ys » 30 сен 2017 23:48

Кажется, в значительной степени качественная разница в движении была достигнута заменой двух медленных игроков ( центрдеф, Пашалич ) на двух двигающихся, способных прессинговать игроков ( Орех, Роша ). Огромная дельта в плане командной скорости.
Роша сделал то, что должен был сделать в Мариборе Фернандо.

Ценитель,

Вася, нам всем повезло, что ты лет 100 назад не родился. Вот бы ты разгулялся при тогдашнем социальном спросе на поиски врагов и их "бане"..
Редактировалось 30 сен 2017 23:49

#  South-West Supporter » 30 сен 2017 23:48

Только что со стадиона (с)

Ожидал непростого матча, в виду сыганного на максимуме матча во вторник + обескровленности состава. Но,видимо, матч ЛЧ добавил нашим именно того, чего не хватало, чтобы дожать коней,локо,мусоров,тосно,анжи (ужас ,сколько очков!) .
Удивило, что вышел экспериментальный состав (русская защита, когда такое было?) и все сыграли четко, уверенно с 1 по 93 минуту. На атаки во втором тайме было любо дорого смотреть.,
Когда Самедов лежал без сознания, когда его начали трясти наши игроки, потом откачивали врачи, то невольно вспомнились случаи смертей на футбольном поле, тот же Миклош Фехер. Ожидал (наверно как и все) замены , но Саша оказался крепким орешком и снова ринулся в бой. Меня в тот момент посетила мысль, что раз уж не ушел с поля после отключки, то гол то своим рвением уж точно заслужил. Тем радостнее был принят забитый мяч.
Самедов - настоящий боей. Вот именно своим отношением к делу.
Адриано сегодня располагался глубоко довольно, исполняя Зе Луиша и сыграл очень полезно.
Ну Джикия. Как тут уже писали, "если во вторник остановил Мане и Салаха, то что там какие-то игроки Урала?" , вот так оно и было. Гаттузил весь матч.
Хорошо бы по 1,2 лигам пошерстить, может еще где есть парочка таких Джикий? Совсе недавно ведь парень играл по днищам, а всего через пару лет его уже Салах в ЛЧ пройти не может. Есть, есть у нас таланты, искать нужно и у себя, тем более ,что примеры успешные есть.

А так, сегодня был типичный матч из прошлого сезона. Прессинг 90 минут, трудовые голы, Каррера одетый не по погоде, но зажигающий rock-n-roll на бровке и максимальная концентрация. Я надеюсь, что больше наши кувыркаться не будут, как в предыдущих турах. В перерыве залижем раны, разберем ошибки и снова в бой.
Самое главное - пусть сражаются на поле. Это подкупает, на это приятно смотреть, игра и результат придут обязательно, по заслугам воздастся.

#  Olddima » 30 сен 2017 23:47

Смешные, как дети ))))

Звони 04 - газ ))))

#  Tsar Is Back » 30 сен 2017 23:46

Ценитель » 30 сен 2017 23:37Кузьмичи с центральных трибун тоже по-своему молодцы, но Спартак вперёд гонит трибуна B, будем откровенны.

Ну о чём ты??? Пусть гонят, молодцы, хули...Кто игрокам мешает подойти после матча на С, похлопать, кинуть ребенку футболку/перчатки???Какая разница, кто куда гонит?

#  Ценитель » 30 сен 2017 23:42

SM_Alex » 30 сен 2017 23:25Господи, какой же змеёвник. Я регистрировался на лучшей Книге для обсуждения игры Команды, а в итоге вижу маразм двух десятков идиотов

Избранное от SM_Alex:
rotten, забей. Тут у корери целая секта девочек-подтанцовщиц. А то, что в прошлом сезоне нас и Гунько мог привести к чемпионству на фоне убитых бомжей и коней — это радостно замалчивается.

Как-то слишком много позитива от минимальной победы над середняком после провального первого тайма и при очень дёрганой и неровной игре.

Российские лидеры «Спартака» не хотят видеть Карреру в клубе
Сразу несколько российских футболистов московского «Спартака» не хотят продолжения работы в клубе главного тренера команды Массимо Карреры. Об этом «ЭкСпорт» сообщили несколько источников, близких к клубу.

Тренера по физухе нужно выкинуть на мороз, Каррере вставить пиздюлей за начало сезона и предсезонку и молиться о том, что зимняя пройдёт лучше. Иначе шансов нет нигде вообще, нас в таких кондиция условный луч из влада разъебёт в кубке, и будет прав.

У нас ПОЛОВИНА ОСНОВНОГО СОСТАВА в ЛАЗАРЕТЕ
После появления его ОХУЕННОГО ДРУГА НА ФИЗМОСТИКЕ
У нас ХУДШАЯ ЗАЩИТА В ЛИГЕ
При главном тренере, который ТРЕНЕР ЗАЩИТНИКОВ
Какие ЕЩЁ нужны ФАКТЫ, чтобы вы РАЗУЛИ бля ГЛАЗА?
Простите за капс, просто остоебенило что-то.
Я приходил на Книгу, как в убежище КБ-болельщиков, а складывается ощущение, будето тут бомжекони постоянно пишут...

Прости, ты дегенерат? Если бы я знал, какой тренер и где нужен — я бы не тут сидел, а на чартере летел на свой остров. Противопоставить моим фактам, указанным в сообщении изначальном, есть что? Нету? Ну так схлопнись и с бабой своей таким тоном общайся, выродок.

Спектр, ты бы ебало завалили своё, покуда к маме плакать не побежал, э? Ты как к незнакомому человеку обращаешься, давно ебло не терял?

И бонусная:
Халка окучивали по ногам так, что они у него синие после игр были — сколько раз на СЭ были послеигровые фото все в кровоподтёках и коцках.


Алёш, нахрена ты здесь пишешь, если здесь такой змеёвник?
Самозабанься, Книга чище станет.
Редактировалось 30 сен 2017 23:44

#  vlad45 » 30 сен 2017 23:40

SM_Alex,
Ты,наверное, напрасно регистрировался. Пойди в самозабан, коль не нравится Книга. Она без тебя 20 лет жила и еще 20 проживет.
И это безотносительно к бомжам и парочей дряни. Ты просто скушен и банален, как и окружающие для тебя.
Зачем же терпеть друг друга? Есть масса других ресурсов, там тебе будет интереснее,наверно, о современном футболе поговорить. К чему себя мучать?

#  ys » 30 сен 2017 23:38

Вот теперь матча в Грозном действительно ждёцца. Закрепить смену ветра на попутный, так сказать..

#  Ценитель » 30 сен 2017 23:37

Tsar Is Back » 30 сен 2017 23:32Я что, должен громко петь, размахивать тряпкой

Да.
Главную поддержку клуба обеспечивает фанатка.
Кузьмичи с центральных трибун тоже по-своему молодцы, но Спартак вперёд гонит трибуна B, будем откровенны.

#  Ценитель » 30 сен 2017 23:32

И, как ни странно, отдельно спасибо Уралу и Безбородову.
Почему Тосно смогло сравнять счёт?
Потому что футболисты этой командочки начали играть в кость при полном попустительстве судьи.
Сегодня Урал в кость не играл, была честная мужская борьба.
И Безбородов несколькими карточками показал, что не даст игру превратить в уличную драку.

#  Tsar Is Back » 30 сен 2017 23:32

Только что...
Ну что, красота! Очень хороший матч, спасибо команде!
А теперь по пунктам:
-увидел, что опять 2 ЦЗ и подумал: "Да что ж такое, твою мать!". Был неправ. Сыграли почти идеально.
-новая роль и позиция Самедова - оч.хорошо! Одно из его заданий - открываться под Фернандо, поэтому Феде стало полегче и обрезов поменьше.
-Джикия - замечательный защитник растет.
-не понимаю восторги по Челентано. Он в каждом матче показывает свой уровень. Это топовый игрок. Я раньше не понимал, чего в нем такого, когда он в Щахте пылил, но когда свои глазами видишь его работу - космос.
-Кутепов сфолил на чуваке, когда второй гол забивали. Они бежали/боролись прямо на меня. Илья его завалил, до мяча не достал.
-народу было мало - стыдно, господа.

А сейчас буду ругаться!
Я что!? Какой-то не такой болельщик??? Сижу на С, не пропустил ни одной домашки, не бегу на 85мин в метро/на собаку, но, блять, чтобы пройтись после матча мимо С - ХУЙ! Я что, должен громко петь, размахивать тряпкой и жечь фаеры/дымовухи, чтобы команда подошла и поблагодарила меня и получила в ответ такие же благодарности? Только Комбаров, Ребров/Селихов, Глушак, Джикия и Ещенко иногда...Ребята, это что такое???? Куда торопимся? На С очень много детей, все стоят ждут команду на бис - и никого! Я надеюсь, в команде читают ВВ и этот момент исправят.

#  RedQuite » 30 сен 2017 23:32

Всех с победой!!!
Каррера: 'Это одна из лучших наших игр в этом сезоне'(с).

Очень понравилось, особенно отмечу ЛА - 8,6!

P/s. Кстати, сегодня в России отмечают день интернета. Так что с двойным праздником всех! Вот вам песенка праздничная:
https://www.youtube.com/watch?v=vF_9MTlFzWg

#  NikNik » 30 сен 2017 23:28

fac » 30 сен 2017 22:29Отъебитесь уже от Лоренсо , он игрок Спартака и чемпион в составе нашей команды .


Ну если тебе нравиться его игра - твое право. Я не оскорбляю никогда игроков команды - но он такой как есть. Но когда тренер вражин говорит в интервью, а нах страховать Мельгарехо - это приговор нападающему. Так вот на месте Мельгарехо и Попова - должен быть более качественный лег..

По самоотдачи вопросов нет. Ребята и так выжили все что можно в том году.

#  SM_Alex » 30 сен 2017 23:25

Господи, какой же змеёвник. Я регистрировался на лучшей Книге для обсуждения игры Команды, а в итоге вижу маразм двух десятков идиотов о том что "бамжи всё купили везде заговор". В 5-1 они кого конкретно купили, Реброва? Джикию вашего обожаемого? Странные голы занесены нашим вратарём, хммм!
Я шёл сюда за единомышленниками, а оказался в среде полных ебанатов.
Очнитесь.
Никому не интересны ваши выжимки из матчей полусотлетней давности. "Тот Спартак" (бесковский, хуевсковский, etc.) сейчас убила бы с разницей в 5 любая команда ПФЛ. ЛЮ-БА-Я. До вас всё никак не дойдёт, что футбол ускорился, у футбола появились других физкондиции, и даже Федя Черенков, Царствие ему Небесное, сейчас не прошёл бы защиту условного СКА-Хабаровск. Живите настоящим.
Я почему это пишу? Потому что находиться в этой клоаке, где не приемлют любое мнение, кроме общественного, где ссут выступить против, чтобы не выделиться — это не по мне. Вы же Россия в миниатюре. Сидит Дума и оценивает, кто написал спартакоугодно а кто погнал на Бога нашего и Светоча Карерю. И камлаетесь, как дикари у тотема.
Тьфу, блядь.

#  Vladisl » 30 сен 2017 23:23

А Саша Самедов реально мог и в больничку уехать.
Самый страшный момент вечера в Тушино. Как спасали Самедова
https://www.championat.com/football/art ... atcha.html

#  BM1964 » 30 сен 2017 23:13

Издам вопль из самозабана.
Отлично сыграли, Молодцы. И команда и тренер.
Большой привет "любителям" Ореха и Попова - достойно заменили лидеров!
Впечатление, что вернулся прошлогодний Спартак и прошлогодний Каррера,
настолько все было синхронно.

Подумал грешным делом, а может все же форму набирали на осень?
С физикой сегодня был порядок.
Стало опять интересно смотреть.
Все - полез обратно в бан.
Всех с победой.

#  slava1 » 30 сен 2017 23:11

Добрянка » 30 сен 2017 22:31
ПОГОВОРИМ О СТРАННОСТЯХ ФУТБОЛА...

Ю Ваньят, Л Филатов, нет.Кто Вы, я не узнаю Вас в гримме.
Но вот только что подрузамевается под "странный матч" странный Урал" К чему эти "странные" намёки. Мы выжигали сегодня на всех участках поля весь матч.Команда понимала ,что перед 2-ух недельным перерывом нужно сокращать разрыв.Что и было сделано мастерски.

#  SAS » 30 сен 2017 23:10

зачем вы путаете Пуэрто Рико )
Byl » 30 сен 2017 22:46
ведь на ВВ всё есть !!! - вот ссылка - http://spartak.msk.ru/menu.dll?a=links
нажимаешь и далее ищешь на букву "з" под косой чёрточкой /1 гостевую одну ... :-)

#  22-kratny » 30 сен 2017 23:05

И ложка дегтя. Три раза делали 2:2 в конце и даже проигрывали, С ливером последние 20 минут у своих ворот отмахивались. сегодня у соперника удаление на 74 минуте и мы в конце не просели. Справедливости ради с паровозом их удаление нам не помогло.

#  flint » 30 сен 2017 23:02

Gt3 » 30 сен 2017 22:37Мог бы и Селихова похвалить, нудно парня поддержать

Селихову могу лишь пожелать, чтоб в каждом матче за Спартак у него было столько работы, как сегодня.

#  Рафаэлло Джованьоли » 30 сен 2017 22:59

Byl » 30 сен 2017 22:46кто такая zia?



...она же Анна Федоренко, она же Элла Кацнельбоген, она же Людмила Огуренкова, она же Изольда Меньшова, она же Валентина Панеяд.
— Абсолютно точно!
— Сводня, воровка, четырежды судимая, на левой руке – баклан и три буквы "zia".(с) почти ;)
Редактировалось 30 сен 2017 23:04

#  blind_guardian » 30 сен 2017 22:59

Понравилось. Но нужно забивать было больше. С Ахмадом будет рубка. Всем отдыхать!

#  Леонидыч » 30 сен 2017 22:57

Ушатали сегодня неплохую команду...

#  22-kratny » 30 сен 2017 22:56

Byl,
# Byl » 30 сен 2017 22:46
кто такая zia?


Зиа Ульхак был диктатор в Пакистане был. Грохнули его помоему.

#  ys » 30 сен 2017 22:56

По завтрашним матчам.. борьба между эмоциональным ( так приятно видеть мусарню в зоне вылета ) и рациональным ( надобно бы паровоз тормознуть ). Рациональное, как обычно, побеждает. Так что "вперёд ублюдки" :)

#  SAS » 30 сен 2017 22:54

для справки)
8 "УРАЛ" 12 3 7 2 13-12 16

#  Olddima » 30 сен 2017 22:54

Byl,
Зиа, это там где молятся на то, чтобы выборы прошли без изменений. Ибо, если качнет куда-нибудь не туда, ты никогда не узнаешь, что такое зиа.
И никто знать не будет.
Камаз, Ротор, Торпедо м у них тоже была своя зиа. Возможно она даже у них есть, человек по 100 у каждой команды.
Представляешь, что такое однолетнее растение и например можжевельник растущий 2000 лет ))))

#  AlexKid » 30 сен 2017 22:54

В качестве "подумать".
Три матча, три ничьи - с мусарней, с Тосно, с Анжи.
В этих трех матчах соперники переломили ход игры в конце матча.
Ответьте себе, верите ли вы, что в остальных девяти матчах из десяти подобных, результат будет иной, кроме нашей победы?
Я - нет.
Итого - плюс 6 очков.
Судейский камингаут с лашьем, когда дуделка искал любой предлог оставить нас в меньшинстве.
Вы помните первый тайм? 2-0 и разобранная, сосущая лашня. Так и должно было быть во втором тайме, если бы не придуманное удаление.
Итого - плюс 3 очка.

А теперь посчитайте - сколько же у нас должно быть тогда очков? 26!
Чистое второе место и очко отставания от бамжатины (без учета завтрашней игры)

А если б еще с ослами, опять же в конце матча (!), нежданчика не произошло, то ... сами посчитайте.
И читали бы мы совсем иные оценки от прессы и от себя лично.
Все на последних минутах, все по собственной дурости - сами себя и закопали.
Можно ли видеть в этом часть большого невезения? Несомненно!
Теперь будем героически вылезать из этого болота.

Ждем возвращения Промеса, Зобнина, Глушакова ...раннего ЗеЛуиша, и... до бамжатины всего четыре их ничьи и один вынос бамжацкого трупа с Открытия. Это фантастика? Отнюдь.

#  greshnik80 » 30 сен 2017 22:54

Такое ощущение, что все забывают про матч с Арсеналом, который был точно таким же по содержанию.
Еще немного статистики: все наши победы в этом чемпионате сухие. Что также означает, что, пропустив гол, мы не выигрываем.

#  Барт_ » 30 сен 2017 22:53

Буду краток - почти всё понравилось))
А теперь буду длинен))) Несколько необязательных передач назад, давших шанс сопернику - как бы это прекратить вообще! Мельгарехо несмотря на голевой пас и ряд других неплохих эпизодов - выбешивает запарыванием хороших моментов. Как и Попов - самоотдача отличная, порой выдает хорошие ходы, но в решающие моменты очень много порет(( Ещенко - бизон, но с пасом в штрафную все таже беда. Как Электроник бил по прямой во вратаря - так и Ещенко все сопернику.
Понравился бешеный прессинг. Игра в касание - это фишка Спартака Карреры, которую делают вид, что не замечают искперды и ряд твитеро-болел

#  Starper » 30 сен 2017 22:49

По-моему, первый матч в сезоне, который мы выиграли НА КЛАССЕ. Вот так чемпион должен обыгрывать середняка: дав ряду ведущих футболистов возможность отдохнуть/восстановиться, играя без натуги, спокойно, с запасом... "Уралу" спасибо, что играли не в кость, хоть и "ехали к "Спартаку" за очками"(из какого-то вчерашнего интервью).

Роша, кстати, зело понравился, а вот вопрос журнашлюшки про его "трусоватую" игру - нет.

#  yurok72 » 30 сен 2017 22:48


сердце екнуло когда показали "неживого" Саньку...
сколько было уже в футболе таких случаев... Боже храни Спартак!!!

#  Byl » 30 сен 2017 22:46

кто такая zia?

#  greshnik80 » 30 сен 2017 22:42

Сегодня мы оформили самую длинную серию "Спартака" без поражений при Каррере. Она составила восемь матче во всех турнирах (+3=5).
В прошлом сезоне самая длинная серия без поражений была длиной в семь матчей (+5=2).

#  Леонидыч » 30 сен 2017 22:41

Нормально...
Диалог в перерыве с Юрой "Фаблин"..
-Проебём 1:2
-Да не...Выиграем..."

КУМИР!

#  SAS » 30 сен 2017 22:40

... вот именно сейчас почему то так жалко cтАло после такого Матча, что у нас на сегодня только 17 очков, а минимум не 23 хотя бы, - причём не халявных, а по игре заработанных... потеряли из-за своего распиздяйства и сами виноваты (

#  Товарисч » 30 сен 2017 22:40

Спартак сегодня сыграл круто. Первый тайм так вообще о..нно. Казалось бы, радоваться надо.
Но нет, найдутся, обязательно "настоящие" болельщики, которые дое..утся до "ненастоящих", по их мнению.
Много пишешь! Мало пишешь! Не так, б..ть, пишешь!

#  Разбор полетов » 30 сен 2017 22:40

Зашел на зиа почитать, раз тут прорекламировали. Каждая вторая мессага - про Спартак, каждая пятая - цитата с ВВ, про Тити знают и вспоминают. Боже, до чего ж ущербные и закомплексованные, аж жалость берет. И ведь идут на первом месте, и красную дорожку уже им к чемпионству постелили. Ан нет, комплексы никуда не деваются. Чемпионами хотят стать не просто сами по себе, а "чтоб мясу не досталось".

#  впередсмотрящий » 30 сен 2017 22:39

Ну что? Вполне себе уверенно и достойно.
Хотя обязаны были забивать больше, чем два.

#  Gt3 » 30 сен 2017 22:37

flint » 30 сен 2017 22:25#  flint » 30 сен 2017 22:25


Мог бы и Селихова похвалить, нудно парня поддержать. Бакланы поставили Лунева вместо набриолиненного идиота и заиграл парень, наш не хуже, не имхо.)))

Ansfil » 30 сен 2017 22:36#  Ansfil » 30 сен 2017 22:36
Какой же аккуратный мягкий расчётливый пас от Адриано при 2-м голе!
Сам то он получал жестковатый, и одним касанием и смягчил, и обработал и отдал!


Причём так покатил, что дефы ничего не могли сделать, а Роше суперудобно было.) Мастер!
Редактировалось 30 сен 2017 22:39

#  Ansfil » 30 сен 2017 22:36

Какой же аккуратный мягкий расчётливый пас от Адриано при 2-м голе!
Сам то он получал жестковатый, и одним касанием и смягчил, и обработал и отдал!

След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".