01.09.2017 - 30.09.2017

#  Новенький » 16 сен 2017 21:54

vlad45 » 16 сен 2017 21:49Тут не Гинера хвалят, а считают барина ХУЖЕ в плане управления.

Интересны критерии по которым вы или они определяют.
vlad45 » 16 сен 2017 21:49но мне совершенно не насрать на Спартак .

Я вас давно читаю и у меня нет никаких сомнений, что это правда.
vlad45 » 16 сен 2017 21:49Жаль,если не понимаешь.

Возможно я чего то не до понимаю, но меня просто кроет, когда я вижу на ВВ тексты про эту мразь.....
cuba » 16 сен 2017 21:50хотел написать 40


Это уже совсем перебор)

#  slava1 » 16 сен 2017 21:53

Cнисходительней нужно, новенький возможно подросток ещё .Бескомпромистный.Не понимает или не хочет что речь о ВНУТРЕННЕЙ системе управления своей
компании.То что он гнида конченная и конь педальный, это аксиома.

#  cuba » 16 сен 2017 21:50

Новенький, хотел написать 40 :)

#  vlad45 » 16 сен 2017 21:49

BN78,
Спасибо, я не большой спец в финансовых проектах, как раз более с реальными имел дело, потому для меня обьяснение "на пальцах" вполне подходяще-))
Жаль, что в свое время не учился на финансиста, и впрямь золотое дно.

Valex1956,
Валик, я не сильно личностью барина заморачиваюсь. Я о нем все для себя понял лет 8-10 назад. Но каждый раз испытываю прямо физическую боль, наблюдая за событиями в клубе.

Новенький,
Вот интересная картина.Тебе про Фому,а ты про Ерему. Тут не Гинера хвалят, а считают барина ХУЖЕ в плане управления.
Мне лично насрать и на Гинера и на барина, но мне совершенно не насрать на Спартак . Как и другим, поднявшим эту тему тут.
Жаль,если не понимаешь.

#  Olddima » 16 сен 2017 21:48

cuba,
Самое простое списать на Миллера и Генира все наши проблемы.

Новенький )))
Ну не упрощай. О Гинере никогда СМИ не напишут пургу, как о нас. Не потому, что не интересен, просто яйца оторвет, если на кладбище не отправит ( Ибо это бьет по его карману, а к карману он относится трепетно). Ты думаешь мы бы не поржали, над его тощим кошельком? Да просто до колик бы полоскали.
Редактировалось 16 сен 2017 21:53

#  Новенький » 16 сен 2017 21:47

Olddima » 16 сен 2017 21:40а у них то тихо. И игроки спокойны и тренер не дергается

Да потому, что они нафиг никому не нужны. Хочешь просмотров, укажи Спартак)

#  cuba » 16 сен 2017 21:46

Господин Гинер - это оправдание прошедших бед ФКСМ.
Очевидно, текущих и предстоящих.
"Неуловимый"

#  Новенький » 16 сен 2017 21:43

cuba » 16 сен 2017 21:36Уже было, лет 35 назад.

35 лет назад я ещё только лишь пытался научиться выговаривать связные слова) Поэтому тут спорить не могу и не буду)

#  slava1 » 16 сен 2017 21:42

Писал уже, за всё время правления гвк ,помню только одну некрасивую историю, Слуцкий-Шустиков.Вот это и обидно, что обладая более скромными ресурсами, ему удалось выстроить работу в клубе так, что все структуры работают на одну цель, без выноса грязного белья наружу.
Резюмиру, видимо правы те ,кто говорит об изначальном нежелании Федуна видеть Спартак на первом месте.С Каррерой удача, сложилось.Но никаких усилий к
этому наш кормчий не приложил.Свой минимум выполняет-зарплата в срок, бонусы, инфраструктура всё супер.Какие могут быть претензии.

#  Olddima » 16 сен 2017 21:40

KEKC11,
Это очень удобная форма признания собственной импотенции и возложения толстого члена на наш клуб..
Под эту дуду можно списать все.
Ведь наши 15 лет не имеют к покупке судей никакой отношения - никакого. И это не то, что нам мешало занимать вторые места за покупцом судей ))))
Нам судьи помешали на старте сезона?

Новенький
Гинер никого не покупает, но говно по трубам однако у нас, а у них то тихо. И игроки спокойны и тренер не дергается.

#  Новенький » 16 сен 2017 21:39

KEKC11 » 16 сен 2017 21:34Разница между Федуном и гинером небольшая,первый никогда не покупал судей

Люто плюсуюсь)

#  BN78 » 16 сен 2017 21:36

vlad45 » 16 сен 2017 20:45Как, как с такой манерой управления человек может находиться на приличном месте в форбсе и иметь уже долгие годы многомиллиардное состояние,не пустив его по миру?


Объясню очень упрощенно, поэтому тех, кто в теме, прошу сильно не ругаться, т.к. футбольный форум не очень подходит для длительных разглагольствований про фондовый рынок.

Реальный и финансовый сектора экономики очень сильно отличаются по сложности управления. Как алгебра от арифметики.
В Лукойле (реальный сектор) Федун является вице-президентом в силу того, что ИФД Капитал (детище Федуна, представляющее финансовый сектор) занимается всеми операциями Лука на фондовом рынке. Фактически, ИФД Капитал - это брокер, оперирующий деньгами Лука и третьих лиц. Никаких значимых проектов, связанных с реальным сектором (Лук) Федун не ведет, он делает бабки из бабок на фондовом рынке. Работая на фондовом рынке разумный инвестор (а тем более брокер) придерживается простого правила - покупай и продавай за счет своих средств ЕТФ из S&P500 и широкого рынка, не лезь в деривативы и валюты, лохам (третьим лицам) продавай черные ящики, деривативы и валюту и руби комиссионные с операций третьих лиц (до 10 % от операции). Других правил нет (упрощенно опять же). Деньги растут как на дрожжах, главное иметь выдержку. Для примера, среднегодовая историческая доходность фондового рынка для фондов акций и облигаций США 6,8% годовых, РФ за период с 2000-20016 - около 17% годовых. Плюс постоянно возникают периоды, когда доходность зашкаливает за 100%. Тут просто нужно вовремя выходить из подорожавшего актива и входить в обесценивавшийся.
Вот и весь секрет состояния Федуна. Повторюсь, никаких подвигов в реальном секторе за ним не числится. а футбольный клуб - это скорее про реальный сектор, чем про финансовый.

#  cuba » 16 сен 2017 21:36

Новенький, Как знать...
Уже было, лет 35 назад.
Нам не угодишь...
:)

#  KEKC11 » 16 сен 2017 21:34

Разница между Федуном и гинером небольшая,первый никогда не покупал судей

#  Valex1956 » 16 сен 2017 21:34

vlad45 » 16 сен 2017 20:45Как, как с такой манерой управления человек может находиться на приличном месте в форбсе и иметь уже долгие годы многомиллиардное состояние,не пустив его по миру?

Влад, к нему не зря прилепили пожизненно этикетку "гандон". Имя клуба он четко и целенаправленно использует для личного обогащения в совершенно других сферах бизнеса, умудряясь обрастать при этом толпой обожателей скандирующих на каждом углу: "нам построили стадион", "благодетель тратящий свои деньги" и пр. и т.п.
Так что управляет он очень умело. Мразь.

#  Новенький » 16 сен 2017 21:33

Вот очень интересно. гинер уже два трансферных окна никого не покупает, нет денег. Тренером взял Гончаренку. На стадион почти никто не ходит. И тем не менее он классный владелец и пример для подражания. У нас 25 с плюсом проданных абиков, на построенном Федуном стадионе. Чемпионство, суперкубок. Самое большое количество сборников на кубке конфедераций и т.д. Но гинер всё равно лучше..... Может быть он вам как мужчина нравится? Ну а мало ли?

#  Sberban » 16 сен 2017 21:25

Давно не новость, что гнидер действует понятнее и последовательнее федуна и уделяет своему клубу больше внимания.
Что нового было открыто и что это новое-старое знание поменяет для клуба и болельщиков?

#  Новенький » 16 сен 2017 21:25

cuba » 16 сен 2017 21:21Меж тем, лишь ждёт сигнал известная палата...

Лучше уж общество людей в "известной палате", нежели общество поклонников гнидера)

#  Olddima » 16 сен 2017 21:24

Новенький,
Книга мнений, с учетом обсуждения и соседей.
Спорт все же это достижения. Быть лучше и сильнее всех. В том числе и за счет менеджмента.
И похую на индикатор мразотности беспалого, пусть это будет на их совести. Мы же не о покупке игр речь ведем (читаем), а о системе управления. Говна из конюшни то не выносят.

#  KEKC11 » 16 сен 2017 21:22

Вы че в серьез алкаша миллера здесь обсуждаете?акуеть. Да и в российском законодательстве нет понятия краудфандинг,так для сведения,для любителей зачем то использовать американизмы

#  cuba » 16 сен 2017 21:21

Два менеджера постоянно на глазах...
Один - бандит, другой - официальный.
Мы наплюём на "облик в образах".
И кто же среди них - "реальный"?

От Харькова, через Ростов и далее,
Витало имя, чаще, одного.
Суровое он выполнил задание,
"Всё" сделал он из "ничего".

Отягощённый бременем наследства,
Другой не может, просто, кинуть всех.
(Хохляцкий компромат живёт из детства).
И он даёт надежду на успех.

Возникла тут свидетелей толпа.
Поднявшихся из самого отврата...
"Тебе башку свинтить давно пора!
Путь не просёк к богатству от разврата!"
Меж тем, лишь ждёт сигнал известная палата...
:)

#  Новенький » 16 сен 2017 21:17

Olddima » 16 сен 2017 21:07Тут книга о футболе, от болельщиков Спартака.

Именно, БОЛЕЛЬЩИКОВ СПАРТАКА, а не каких нибудь сверхнаблюдателей. Даже не копая глубоко, эта харьковская мразь организовала травлю нашего лучшего форварда 21-го века. И не надо про боню, с ней он нормально играл. Он мог бы до сих пор класть по 20 за сезон и мы были бы в шоколаде. За одно это, эта мразь должна быть предана анафеме. А вы ему тут жопу лижите. А если вспомнить "снежное дерби", валюблятьиванова и многое, многое другое... У вас совсем памяти нет? Или совести?

#  krash » 16 сен 2017 21:12

BN78

Борь, с точки зрения безопасности- базара нет. А теперь представь. Стоишь ты с братвой (всем за полтишок и больше) на цветах и видишь перед собой... Чесслово, я не замечен в обсерании нелюбимых клубов только потому, что болею за ФК СМ. Но удовольствие- ниже среднего. И ещё. А ты не суеверен? Я-увы. Поэтому и переживаю.

#  Rip van Winkle » 16 сен 2017 21:12

traubenbah,
Конечно, Штирлиц болел за Спартак, он же был чемпионом по теннису, как Николай Николаевич Озеров:).

#  Olddima » 16 сен 2017 21:07

Новенький,
Тут книга о футболе, от болельщиков Спартака.
Нам, что теперь глаза закрыть на организованность и порядок у заклятых и какую-то хуйню у нас?
Хватит уже инквизировать.

Ус , отлично изложил. Эти странности удивляют не только тебя, сам управляю несколькими проектами, но цель всегда одна, развитие.

#  arsgarage » 16 сен 2017 21:01

100 грамм - презрение к пузато-очкастым аналитикам, самоубеждение больше не ходить на ВВ;
200 - ну че там эти ... написали;
300 - иногда встречаются разумные вещи;
400 - я бы им все объяснил про Спартак!;
500 - пишу и буду писать, хрен ли у меня регистрация старше ребенка, который в школу ходит.

#  traubenbah » 16 сен 2017 21:00

МОСФОЛД » 16 сен 2017 19:11А если перед Мюллером да Шелленбергом он топил за Баварию, Герту или прости Господи - Шальке?))

Не, Шальке тогда сам Алоизыч патронировал, как Миллер бомжей))) Мюллер мог и за Баварию топить, а вот Шелленберг за Саарбрюккен по ходу убивался))) Наш Штирлиц по легенде из Берлина? Тут вопрос, чё он "коллегам" задвигал- за Герту или Викторию89))) То, что он в туалете рейхсканцелярии царапал на стенке Спартак чемпион даже не сомневаюсь!)))

#  Mongol585 » 16 сен 2017 20:57

ys, Очень хороший пост. Полностью поддерживаю.

#  Новенький » 16 сен 2017 20:54

Опять гинер на ВВ. Он что, проплачивает некоторых юзеров дабы они его тут пиарили? Скажу просто: гинер, гори в аду.

#  BN78 » 16 сен 2017 20:52

krash » 16 сен 2017 20:41Может теперь только S-7 летать?


Быль. Летел в Манилу со стыковкой в Мск. С-7 готовится к взлету. Самолет выруливает на ВПП и внезапно обесточивается, самолет едет какое-то время и застывает на месте. Паника. 3 часа торчим в Казани. Люди пытаются покинуть самолет. Не разрешают. Заходит какой-то пацаненок, представляется техником, заверяет, что теперь все ок, в качестве подтверждения предлагает слетать до Мск. АФ летаю постоянно, все гораздо лучше, чем у С-7. Парк АФ значительно моложе С-7. Оно тебе надо рисковать из-за эмблемы?

#  чннхнпS » 16 сен 2017 20:49

вспомнился первый матч этого года. у быков были серьезнейшие проблемы даже не со скамейкой - с составом.
а сейчас глянул на список - они их решили, конкретно причём. и разогнали пенсионеров, и подтянули очередных молодых, и привезли адекватных деньгам легов. основа человек 16, правда с явным перекосом в атаку.
и у нас всё будет (этой зимой).

#  vlad45 » 16 сен 2017 20:45

ys » 16 сен 2017 20:30
Очень точное и верное наблюдение.
Одно только удивительно, причем мое удивление искренне. Как, как с такой манерой управления человек может находиться на приличном месте в форбсе и иметь уже долгие годы многомиллиардное состояние,не пустив его по миру?
Ведь не бывает так, чтоб в одном деле одна модель, а вдругом совершенно иная...
Видимо, успешность футбольного клуба(спортивная) и успешность бизнеспроекта Спартак для Федуна суть разные вещи. Другого обьяснения просто не вижу....просто минимизирование потерь...и неважно остальное.

#  ys » 16 сен 2017 20:45

krash,

Манчестер Юнайтед? :)
Аэрофлот был со Спартаком в 70х, если я правильно помню..
А сейчас да..

#  krash » 16 сен 2017 20:41

Ребята, вопрос имею.
Возвращался с выезда на Аэрофлоте. Перед посадкой глянул на лайнер, а на борту...тьфу меня, эмблема одного клуба, который мы ВВсе ...
Это мне только не повезло, кто-то ещё с этим сталкивался? Может теперь только S-7 летать?

#  Rami » 16 сен 2017 20:40

Olddima » 16 сен 2017 20:30Сколько Вандерсон быкам стоил? Вот просто интересно.


8 миллионов евро, самый дорогой трансфер в истории Краснодара. К слову, у них с Рошей схожие позиции и вот предварительно по бэкграунду Вандерсон нравится гораздо больше. Будет интересно сравнить их в этом сезоне.

#  BN78 » 16 сен 2017 20:40

Ох, какие же лютые глупости пишут отдельные писатели про IPO и принципы управления публичных компаний. Зачем писать про то, в чем совсем не разбираешься, что явно следует из написанного.

#  cuba » 16 сен 2017 20:31

Olddima, Я 30 лет тут.
А "объект" - никто и не терял. "Засекречено" только для "своих". :)

#  ys » 16 сен 2017 20:30

Gt3,

Речь не о моральных качествах господина Гинера. Речь о вещах, которые достаточно ортогональны моральным качествам.
У Гинера есть два важнейших качества руководителя, которые напрочь отсутствуют у Федуна. Соответствие слова и дела по отношению к подчиненным и самостоятельность. И в этом главная, абсолютно главная проблема ФКСМ эпохи Федуна.
Гинер очень последователен в руководстве командой. За все его время было, по моему, всего одно неожиданное увольнение тренера ( латиноса, забыл фамилию ), уходы пса и бегемота были объявлены заранее, выглядели, как уход по собственному желанию, и потому не создавали психоза в команде или неожиданного хаоса в управлении. Если Гинер говорит, что ни о какой смене тренера речи нет ,все - команда, тренер, болельщики- знают, что так оно есть, и ничего это не изменит. А у нас - сами знаете. Что лучше - предсказуемое и объявленное команде отсутствие трансферов этим летом по Гинера, или трансферный психоза Спартака?. Сказать сразу тренеру, что денег нет, ресурсы те что есть сейчас, никто не придет, но никто и не уйдёт, спокойно готовьтесь, смотрите молодых. Все ясно и определенно. Или бесконечные сказки про чистый чек и икру, с играми через СМИ, бесконечными слухами о кандидатах на абсолютно каждую существующую позицию, и о трансферах в другую сторону ( Попов, Таски, Мельгарехо , ), из чего на выходе ноль. В итоге в своем будущем не уверены игроки, тренер не знает, на кого расчитывать. А уж по собственному опыту наблюдений со стороны знаю, что развести среднего итальянца на эмоции и нервяк совсем несложно.
Во всякой цепи управления самый интересный вопрос всегда, кто же в ней кукловод, а кто кукла. В случае с Гинером это вообще не вопрос. Все знают, что решения принимает он, и что никто им не манипулирует, его решения предсказуемы и последовательны. Решения Федуна предсказуемы и последовательны как поллюции подростка. Любой, кто имеет доступ к его уху всегда имеет хороший шанс успешно проманипулировать Федуном против человека, который в данный момент реально за все отвечает. Первым проторил эту дорожку тот , кто развел на интервью Аленичева ( Рабинер? ). Потом этой дорожкой кто только не следовал, от Стаса, Валеры, Измайловых всяких до фанатки ( которой тоже в свою очередь ведь кто то манипулировал, так ведь, наверное ). Всегда самого себя на все управления не хватает. Постоянно вокруг братья, зятья, бывшие переводчики, калейдоскоп странных, непонятных фигур.
Не бывает успешных организаций с отсутствием надежной, стабильной системы управления. В этом все дело. А не только в бандитах и паразитах.

#  Olddima » 16 сен 2017 20:30

Сколько Вандерсон быкам стоил? Вот просто интересно.

#  Odissey » 16 сен 2017 20:18

Хотелось бы заценить географию этих 20 миллионов, но, сука, это ж Трахтенберг. Он в своей голове интервью с нерусскоговорящими звездами футбола не меньше придумал, чего б не поселить там и болельщиков.

#  Olddima » 16 сен 2017 20:18

cuba,
ЗачОт!
В Сарове Кубу обнаружили недавно
Иль в кубе обнаружили Саров?

#  belam » 16 сен 2017 20:10

ВВот сижу в смятении.......чего и как - не знаю....

С одной стороны - terpila в красном прямоугольнике.....
с другой - Ценитель. уже давным давно в точках...
на днях, Лена как то говорит ему - типа, Вася чмоки -чмоки.....
.........х.з..как жить дальше..... :( :)

#  belam » 16 сен 2017 20:04

cuba,
Андрей пиши часче(с) :)

#  Sberban » 16 сен 2017 20:03

Опоздал. Сказка про народное IPO отправлена в утиль. Теперь обсуждается краудфандинг и членские сборы с 20 млн болельщиков по всему миру.
Как я сегодня понял, IPO вообще не было. Неправильно идею понимали.)

#  mib83 » 16 сен 2017 19:53

Сколько ни слушаю, никак не могу решить, какая же сказочка про белого бычка веселее -- про народные нефть и газ или про народное айпио

#  авоська » 16 сен 2017 19:52

Красно-белый Карасик,
Не можем себе позволить .У нас тут дороже на 50%.Стараемся закупаться в Риме или Милане.Ну на крайняк на лазурном берегу.Но там на 10% дороже чем в Италии.

Или ты имеешь ввиду смена твоя подошла помощником продавца?

#  Alex Green » 16 сен 2017 19:49

"Кубань" - "Факел" 2:2 (2:1).

Голы: Алейник, 20 (1:0), Гогниев, 34 (2:0), Сердюк, 44 (2:1), Мичуренков, 50 (2:2).
Состав: Москаленко, Гапон, Алейник (Тюфяков, 86), Маляров (Завезён, 55), Клещенко, Гай, Обухов (Нурисов, 77), Марков, Байрыев, Коновалов, Гогниев.

"Кубань": 14 игр, +3=5-6, 22:27, 14 очков (13-е место).

#  Sberban » 16 сен 2017 19:38

Gt3

Давно пришел к выводу, что с RedQuite бессмысленно пытаться что-то обсуждать, но периодически об этом забываю и зачем-то лезу с ним полемизировать.))
Для идеалиста существует только его идеал. Поэтому его видение единственно правильное, любое другое - нет. Любой контраргумент, не состыковывающийся с идеалом, автоматически делает оппонента в его глазах врагом или дураком. Врагу - ярлык, дураку - презрение и снисходительный тон.
Он даже не видит, что ему приводят аргументы не в защиту Федуна и лукойла, а пытаются сказать, что в условиях "друзьям все, остальным закон" у "друзей" всегда будет больше ресурсов и инструментов.
Он с тем же успехом мог доказывать, что плохо и неправильно, что в России ниже средний доход на душу населения чем в штатах, потому, что Россия занимает 1/8 часть суши и располагает огромными запасами полезных ископаемых.
Или, что плохо и неправильно, что Россия играет в футбол хуже Италии и Испании, потому, что в России примерно в три раза больше населения.
Ведь не поспоришь, и плохо, и неправильно.
Сегодня, вот, он в подкрепление своей очередной идеи привел "данные" от Трахтенберга о том, что у Спартака 20 млн. болельщиков по всему миру и решил за этих мифических болельщиков, что они в состоянии и готовы постоянно финансировать клуб лучше, чем Газпром финансирует бомжей, потому, что лично он считает это правильным и потому, что где-то в другой стране есть успешные прецеденты.
...
В общем, нет смысла лезть в дискуссии с людьми, самостоятельно наделившими себя полномочиями изрекать истину и нести ее людям.

#  cuba » 16 сен 2017 19:33

Я спички достаю и поджигаю свечи,
Деревне нашей, снова, перекрыли газ...
Начальник - далеко и до Москвы - далече.
И без трансляции сидим, в который раз.

Пытались отрицать, кричали и молились,
Оглобли поломали о столбы.
На карте пункт отмечен наш - "тут спились.
Пора их отсекать от привозной воды".

Но, есть же, есть же главный благодетель?
Не спит, который, праздным мирным сном.
Ты нас заметь, а мы тебе ответим!
Пшеницей, рожью, удобрением, овсом.

Заставь, с ненашею фамилией, владельца,
Всего-то, исполнять свой лёгкий долг.
Его тщедушные слова, поступки, тельце
Господь - чтоб сохранил. А сатана - умолк.

Не просто так, державным колондайком
Даётся им распоряжаться тут.
Гитару бросим, грянем балалайкой.
Вёк, джёб заменим мы на просто труд.

Однако, появились пионеры...
И пустота, вдруг, превратилась в "постно".
Гляжу трансляцию, не поминая веры.
ФКСМ объехал справа "Тосно"!

#  Alex Green » 16 сен 2017 19:28

"Ливерпуль" - "Бёрнли" 1:1 (1:1).

Голы: Арфилд, 27 (0:1), Салах (Джан), 30 (1:1).
Предупреждение ("Л."): Джан, 90 (н.п.).
Состав: Миньоле, Александер-Арнольд, Матип, Клаван, Робертсон, Милнер, Джан, Коутинью (Соланке, 78), Салах, Старридж, Фирмину (Окслейд-Чемберлен, 79).

Статистика матча:
Удары (в створ): 26 (10) - 5 (4)
Угловые: 12 - 2
Офсайды: 1 - 5
Фолы: 7 - 9
Предупреждения: 1 - 2
Владение мячом (%): 71 - 29

https://www.youtube.com/watch?v=DU49xB91uYI - обзор матча.

"Ливерпуль": 5 игр, +2=2-1, 9:9, 8 очков.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".