01.09.2017 - 30.09.2017

#  Духон » 16 сен 2017 19:27

для cafir`a
{для личного пользования}
от 16 сен вв 17:50 :
"... . ... , спасибо за ссылки. Льву Александровичу добрая, светлая память... "

Сергей, ты практически единственный, кто обратил внимание на потерю -
смерть брата ВеликогоИгоряНетто, который, в частности, бескорыстно
передал Музею "Спартака" Олимпийскую медаль ИгоряНетто !!!
СлаваБ-гу !!! орден Ленина Игоря Нетто остался в семье ЛьваАлександровича !

p.s. Я знаю цену реликвиям (рариретам) - семейным ценностям, а точнее - бесценность!

p.p.s. Урна с прахом ЛьваНетто будет захоронена на ВВеденском кл-ще в могиле родителей братьев
Нетто вдали от могилы ИгоряНетто (Ваганьковский погос) и супруги Льва (Покровский погост).

#  Gladi0 » 16 сен 2017 19:23

Видеонарезка из интервью Карреры чемпинат.ком
https://www.youtube.com/watch?v=2cKfZE-sZso

#  МосфОлд » 16 сен 2017 19:11

Леонидыч,
А если перед Мюллером да Шелленбергом он топил за Баварию, Герту или прости Господи - Шальке?))

#  МосфОлд » 16 сен 2017 18:59

Красно-белый Карасик » 16 сен 2017 18:35Еду в магазин Гуччи в Санкт-Петербурге, а у вас как дела?


Версачи, Гуччи и Армани,
На Мойке нализались в хлам;
Бамжы им подавали мани,
А те напившись задирали дам...

#  Леонидыч » 16 сен 2017 18:57

Нона Мордюкова: "Слава болел за Спартак!"
Штирлиц был наш человек!

#  SpaSib » 16 сен 2017 18:49

Всем - добрый вечер!
Если кому интересно, был на стадионе, смотрел Спартак-2.
В целом ребята порадовали. Сидел на западной трибуне прямо напротив южных ворот.
Можно сказать, не повезло. Игра оба тайма шла у северных ворот. Но первый гол был забит прямо передо мной, как на картинке. После гола была активнее Томь. А вот второй тайм наши спартачи прилично давили, Хотя несколькими ударами напомнили игру старших с Марибором (прилично выше ворот). Зато Сакала хорошо попал головой.
На секторе было аж десять, но очень громких болел. Молодцы!

#  Gt3 » 16 сен 2017 18:44

ys » 16 сен 2017 18:282017 18:28
Gt3,

Лень, никто не оспаривает мразотности Миллера или четырехпалого. Но для нас, более менее, в сухом остатке то, что они делают для своих команд по сравнению с Федуном. И вот тут их сравнивать очень тяжело с нашим хесусом хилем..


А что такое в "сухом остатке"? Один гуляет на госбабло, являясь менеджером госкомпании, а второй бандит срощенный с властью и, Мефистофель росгосужаса. На них нам нужно ровняться!?
Один проипал последнии четыре чемпа, заливая деньгами все что можно и нельзя, а второй получив откатный госконтракты и прикрутив судейский корпус так что никто до сих пор мяу сказать не смеет. При этом жонглируя лимитом по своему усмотрению. На них будем роняться?
Мне их сранные кубки и победы не нужны, я бы со стыда сгорел выигравшая мы таким образом.

Не хочу больше про этих уродов ничего слышать.

#  Odissey » 16 сен 2017 18:35

Сравнили Хесуса с Хилым.

#  Красно-белый Карасик » 16 сен 2017 18:35

Еду в магазин Гуччи в Санкт-Петербурге, а у вас как дела?

#  ys » 16 сен 2017 18:28

Gt3,

Лень, никто не оспаривает мразотности Миллера или четырехпалого. Но для нас, более менее, в сухом остатке то, что они делают для своих команд по сравнению с Федуном. И вот тут их сравнивать очень тяжело с нашим хесусом хилем..

#  RedQuite » 16 сен 2017 18:27

Gt3 » 16 сен 2017 18:02
...Это неуважение и попрание самих принципов моей команды. По тому как: Мы Спартак, а они гамно!(с)

И так будет всегда.


Это с каких это пор лесть, ложь и глупость были принципами Спартака? И поговорку эту придумали болелы в начале нулевых - тогда это было правдой, а сейчас...

#  Gt3 » 16 сен 2017 18:02

RedQuite » 16 сен 2017 17:27#  RedQuite » 16 сен 2017 17:27
Gt3 » 16 сен 2017 17:11
Я свою семью и защищаю. Моя семья - это Спартак, а твоя семья - Лукойл. Семьи у нас разные, поэтому отвечать на твои оскорбления я не буду - это не по-спартаковски...


RedQuite » 16 сен 2017 15:52Мутные схемы используют все (в большей или меньшей степени), Луковцы тоже совсем не эталон открытости, так что это просто зависть. А завидовать есть чему - у Миллера гораздо больше смелости чем у Луковцев (хотя и ему есть чего бояться). Может Каррера поделится своей, или может заразит как-то Луковцев по-хорошему...


Если бы ты днйствильно защищал, как ты говоришь, семью. То не срал бы на основного спонсора за счёт которого эта семья и существует и не делал бы дурацких намеков про "мутные" схемы которые по-твоим словам использует этот спонсор, причём абсолютно бездоказательно.Не признавался в любви мразотному персонажу из Питера и не ставил его в пример.
Это неуважение и попрание самих принципов моей команды. По тому как: Мы Спартак, а они гамно!(с)

И так будет всегда.

#  cafir » 16 сен 2017 17:50

словесник » 15 сен 2017 08:33Льву Александровичу Нетто -- искренняя благодарность и добрая память.

Володь, спасибо за ссылки.
Льву Александровичу добрая, светлая память...

#  Ded Пихто » 16 сен 2017 17:36

Рафаэлло Джованьоли,

А кто-то спорит?
Делают всё, что могут.

#  RedQuite » 16 сен 2017 17:27

Gt3 » 16 сен 2017 17:11
Я свою семью и защищаю. Моя семья - это Спартак, а твоя семья - Лукойл. Семьи у нас разные, поэтому отвечать на твои оскорбления я не буду - это не по-спартаковски...

#  авоська » 16 сен 2017 17:20

Вот когда миллер,наверняка имеющий приличный пакет акций в газпроме,
выкупит на свое бабло звенит,построит или выкупит стадион,тогда мы посмотрим как он будет влегкую скупать аргов в 2 раза дороже их стоимости.
А пока сравнивать ситуации глуповато.

#  Gt3 » 16 сен 2017 17:11

RedQuite » 16 сен 2017 15:522017 15:52
Gt3 » 16 сен 2017 15:35
...мутные схемы, которые при желании легко выводятся в уголовные дела, т.к шиты белыми нитками(левые, бесплатные трансферы, рисованные отчёты о прибылях, подставные спонсоры) использует только одна команда.
Мутные схемы используют все (в большей или меньшей степени), Луковцы тоже совсем не эталон открытости, так что это просто зависть. А завидовать есть чему - у Миллера гораздо больше смелости чем у Луковцев (хотя и ему есть чего бояться). Может Каррера поделится своей, или может заразит как-то Луковцев по-хорошему...


Ред, ты думаю на меня очень обидишься, но ты просто либо туп как пробка, либо просто дохуя времени и огромное желание потрошиться. Извини, но у меня, в отличие от Сбера, терпение кончилось.
А ты у нас Миллеру завидуешь!? Ипануться можно. Может ещё и беспалому? Ты не стесняйся, бывает же такое что нравятся уроды беспринципные.
Вообще свою семью у порядочных людей принято защищать, тебе это не знакомо. "Смелости" Миллера поучиться нужно, ну пиздец клиника. Непонятно только что ты здесь делаешь, если имеешь такие влажшые фантазии к главному баклану.

#  Sberban » 16 сен 2017 17:00

Сам-то в это веришь? ))
А про танк - это конечно убедительно.
Лан, я же сказал, что твое право жить иллюзиями не оспаривается.

#  RedQuite » 16 сен 2017 16:55

Sberban » 16 сен 2017 16:44
Повторяю, рация на танке (анекдот такой был):
Билеты тут не причем, основные содержатели должны быть те (в основном), кто не ходит на стадион из-за отдаленности, те пресловутые 20 миллионов болел по всему миру, по словам Трахтенберга...

#  Рафаэлло Джованьоли » 16 сен 2017 16:47

Ded Пихто » 16 сен 2017 15:56И клюшкари летят.(


Как хоккейный Спартак бьется с Салаватом при его укомплектованности (это так, на минуточку), вызывает только уважение.

#  Sberban » 16 сен 2017 16:44

RedQuite

Посмотри структуру акционерного капитала, посмотри полномочия органов управления компаний.
У тебя аргументация на уровне ощущений и личного мнения. Поэтому ты отвергаешь фактуру с комментариями, что тебе не верится, не уверен, утверждением, что оппонент сильно преувеличивает, без указаний где и на сколько.
Еще я понял, что идея IPO у тебя сменилась на идею краудфандинга. Ну, ок, тогда посмотри, сколько выкуплено билетов и сколько обсуждений, какие они дорогие. А потом оцени, готовы ли люди массово просто отдавать деньги.
Не серьезно это все. Эмоции, декларации и хотелки, не подкрепленные реальностью, и игнор контраргументов.
Но, ок, нравится жить в иллюзиях, никто запретить не может.

#  RedQuite » 16 сен 2017 16:30

Sberban » 16 сен 2017 15:43
Это все неправда, по-моему:
1. То что у Миллера больше полномочий распоряжаться Газпромом чем у Алекперова Лукойлом - вообще нелогично и не верится.
2. Роль государства в Газпроме сильно тобой преувеличена, там только доля, и то не везде, и не уверен что относится к бомжам (там мутные схемы), по сравнению с Локо (например) - к ним у тебя нет претензий?
3. Я не за IPO, я наоборот за народное содержание - это противоположность IPO (не предполагает прибыль), не надо перевирать. И участие в содержании даже полностью госкомпаний (как инвесторов и спонсоров) абсолютно не исключается...

#  МосфОлд » 16 сен 2017 16:27

terpila,
Негритят по весне считают!))) Пусть перезимуют с командой, да полноценный сбор пройдут, а как первое Солнце по весне пригреет, так и будем определятся, вернее это станет делать Дон, если его самого, внедрённые врагами супостаты, не доедят без йодистой соли...

#  zZmeIOka » 16 сен 2017 16:22

Sberban » 16 сен 2017 16:07Я расписал различия недавно. Если интересно, почитай ниже.

Я читал, конечно. Но я не согласен. Частные у нас нефтяные компании или государственные - это все условности. По факту все это, и нефть, и газ, является эксплуатацией природных ресурсов. И да, нефть тоже должна была бы быть народной, как стратегический государственный ресурс. В силу правил игры она сейчас типа частная, но это не значит, что так было/будет всегда.

#  zZmeIOka » 16 сен 2017 16:18

tver-udomlya » 16 сен 2017 15:51Будет Краснодар скупать игроков - станет таким же вселенским злом как и зенит.

Тут вопрос не в скупке, а в методах скупки (напр. в ситуации с Быстровым). Если Краснодару Галицкий выделит сотку на трансферы и привезет в Россию мировых звезд, я лично ему только спасибо скажу. Потому что развиваться самим можно только в условиях сильного чемпионата, а не проводя 25 из 30 матчей с условной Томью.

#  terpila » 16 сен 2017 16:15

МОСФОЛД,
А Самбу - совсем какая-то "тонкая штучка". Может хладнокровно изготовить победный гол на добавленных минутах, а может расплакаться после замены. Может весьма квалитетно пасы отдавать и открываться, а может стоять с мячом и не знать, что делать с видом "где я?"
Прям, как Макеев, который иногда умудрялся терять социальную ориентацию аж своей штрафной.

#  МосфОлд » 16 сен 2017 16:10

zZmeIOka » 16 сен 2017 15:49Почему вы упираетесь в форму собственности, когда я говорю совсем о другом?


Согласен, что несмотря на форму собственности, бензин на заправках ЛУКОЙЛа практически не отличается по цене от газпромовского (газпромнефтяного). Но..., рядовому гражданину (не футбольному фанату) далеко не безразлично куда тратится навар с этого самого топливного Клондайка... ))

#  Sberban » 16 сен 2017 16:07

zZmeIOka

Я расписал различия недавно. Если интересно, почитай ниже.

#  Рафаэлло Джованьоли » 16 сен 2017 16:06

Это потрясающе!(с)
Если люди не понимают разницы между частным и государственным...

#  МосфОлд » 16 сен 2017 16:01

terpila » 16 сен 2017 15:47Вот Сакала, участник второго гола, свою задачу озвучил: " В следующем сезоне быть в основе". И действует:-)


Жалко что никто новую считалочку про негритят ещё не сочинил...
Но надеюсь что она будет связана с обратной прогрессией!)))

#  новичок хзк » 16 сен 2017 15:58

Можно подумать эти деньги тратились бы на социалку. Ага (с)

#  Ded Пихто » 16 сен 2017 15:56

Дублёры не осилили Тосно.(
И клюшкари летят.(

Сакала забил, конечно, роскошный мяч!

#  Alex Green » 16 сен 2017 15:54

"Томь" - "Спартак"-2 1:2 (1:1).
Победный гол забил Сакала на 80-й минуте.
Текущее 8-е место (14 игр, 23 очка).

#  RedQuite » 16 сен 2017 15:52

Gt3 » 16 сен 2017 15:35
...мутные схемы, которые при желании легко выводятся в уголовные дела, т.к шиты белыми нитками(левые, бесплатные трансферы, рисованные отчёты о прибылях, подставные спонсоры) использует только одна команда.

Мутные схемы используют все (в большей или меньшей степени), Луковцы тоже совсем не эталон открытости, так что это просто зависть. А завидовать есть чему - у Миллера гораздо больше смелости чем у Луковцев (хотя и ему есть чего бояться). Может Каррера поделится своей, или может заразит как-то Луковцев по-хорошему...
P/s. Даешь Сакалу в старт с Кубанью...

#  tver-udomlya » 16 сен 2017 15:51

Будет Краснодар скупать игроков - станет таким же вселенским злом как и зенит.Это всего лишь фанатизм,и ничего более.Так везде относятся к богатым на данный момент врагам.ПСЖ и МС также шикуют на народное арабское достояние.
Редактировалось 16 сен 2017 15:54

#  Ценитель » 16 сен 2017 15:50

rotten, с удовольствием перечитал свои сообщения. :D
1 респект Паршивлюку, 1 респект Макееву, 4 респектов Каррере, 1 охота на ведьм, 2 критики Газпрома.
Джентльменский набор болельщика Спартака.
Плюс бонусом - предложение тебе охолониться после грязненького прыжка. )

#  zZmeIOka » 16 сен 2017 15:49

МОСФОЛД, ys, парни, а расскажите мне плз, нефть - это какое-то иное народное достояние, нежели газ? Может быть, это продукт интеллектуального труда? Почему вы упираетесь в форму собственности, когда я говорю совсем о другом?

#  terpila » 16 сен 2017 15:47

МОСФОЛД,
Негритята, сеж, разные при ближайшем рассмотрении:-)
Вот Сакала, участник второго гола, свою задачу озвучил: " В следующем сезоне быть в основе". И действует:-)

#  rotten » 16 сен 2017 15:44

Ценитель, 9 из 10 твоих сообщений (более точной статистики не дам, извини - нет желания в помойке копаться) это провокации, говняшки в сторону руководства и охота на ведьм. Так что не тебе про чистоту книги рассуждать. Из тебя бы отличный мусор вышел, что особенно пикантно с учётом твоих политических взглядов.

#  Sberban » 16 сен 2017 15:43

RedQuite

Защита Федуна тут вообще не причем, так же как любые предположения, что бы было если, и эмоциональная составляющая.
Ты приравниваешь Федуна и Алекперова ко всему Лукойлу, а этоне так. Они лично могут тратить на свои хотелки доходы, полученные от владения доли в т.ч. в лукойле, но ре средства самой компании. За это им дадут по рукам рыночные акционеры, которых под 50%. Либо начнут продавать свои акции, что потом ударит по упомянутым гражданам.
Тратить средства компании они могут в рамках спонсорства и рекламных контрактов, целесообразность которых надо объяснять.
Миллер тратит средства компании, которой управляет, но не владеет. А представители основного акционера на этоэзакрывают глаза, хотя должны были бы поинтересовался, для чего столько уходит на футбольный клуб, который интересен только относительно небольшой части граждан РФ, при том, что они как бы представляют интересы всех граждан РФ. Разницу видишь?
Здесь вообще не о защите Федуна. Здесь о том, что нечего государству делать в футболе, особенно если оно прямо или косвенно содержит несколько клубов, но только один из них постоянно накачивается баблом в немыслимых по нынешней ситуации объемах.
И это даже нельзя назвать поддержкой спорта. Это реализация личных амбиций отдельных граждан за счет средств госкомпании. Тебе-то это в первую очередь должно быть понятно. А иначе получается, что одним ты предлагаешь IPO, соглашаясь, что другие прямо или косвенно будут содержаться за счет государства.
Ты или соблюдай логику, или выступай с эмоциональных позиций, не взывая к логике. А то получается, что ты по ситуации подтягиваешь аргументы в поддержку своей позиции, а кто это видит - тому ярлык.)

#  МосфОлд » 16 сен 2017 15:42

Негритята-2 додавили! Надеюсь...)))

#  Gt3 » 16 сен 2017 15:35

RedQuite » 16 сен 2017 14:002017 14:00
zZmeIOka » 16 сен 2017 13:22
...Как насчет народной нефти, ничего не хочешь сообщить? ...
Олег, добро пожаловать в клуб "простые истины", ты не один, поверь...
Очень сложно поменять уже сложившееся мировоззрение вполне взрослых людей. Сложно, но можно. И потихоньку оно меняется, и нас становится все больше. Не сдавайся, капля камень точит...


Вы оба вообще не понимаете о чем ведёте, как вам кажется, "умные" рассуждения. Лукойл для Спартака лишь ген.спонсор и наша команда имеет открытую и понятную структуру управления и финансирования, в отличии от бакланов. Поэтому мутные схемы, которые при желании легко выводятся в уголовные дела, т.к шиты белыми нитками(левые, бесплатные трансферы, рисованные отчёты о прибылях, подставные спонсоры) использует только одна команда.
Мы имея частного владельца, который гуляет по буфету исключительно на свои. Так же как и Галицкий и беспалый, которого, слава богу, отключили от гос.кормушки, надеюсь навсегда.

#  ys » 16 сен 2017 15:35

zZmeIOka,

Как насчет стадионов? За чей счет они строились? По тем меркам сотня евро на трансферы это сдача..

#  МосфОлд » 16 сен 2017 15:33

zZmeIOka,
Сравни темы строительства стадионов и может что-то станет понятней... Кстати, Газпромнефть тоже государственная, а не частная.

#  Olddima » 16 сен 2017 15:32

Ты Вань не трогай шурина. какой не есть, а он родня

Давайте будем повежливее

#  zZmeIOka » 16 сен 2017 15:29

Сори, парни, я ни с кем не хочу спорить и уж тем более ссориться, мы все тут делаем одно дело ;)
Просто с моей точки зрения нет разницы между источниками финансирования Спартака и бамжей. Вот Краснодар да, его финансирование идет из результатов коммерческой деятельности владельца. А мы с бомжами по факту доим природные ресурсы страны, вне зависимости от формы управления доящей компании. У нас нефть сегодня частная, а завтра легко может стать государственной. И Миллер точно такой же олигарх, как и наш дорогой Леонид Арнольдыч. Что, Федун не может потратить на трансферы Спартака сотку евро? Да я вас умоляю. Но не хочет. Получается, что бамжи народное достояние типа разбазаривают, а мы прячем его в карманы владельцев. Разница невелика.
Тему закрыл.

#  Ценитель » 16 сен 2017 15:28

rotten, твои последние 10 сообщений: 1 пророчество, что Селихов от нас сбежит, 1 завуалированный респект коням, 8 гавняшек в сторону Спартака и Карреры.
Может, это ты паузу возьмёшь? )
Без тебя Книга чище будет.

#  rotten » 16 сен 2017 15:21

Ценитель, съебись на цензор уже. Заебало политический оффтоп и провокации читать на спортивном форуме.

#  Ценитель » 16 сен 2017 15:19

авоська » 16 сен 2017 14:42Даже президент видит разницу между частной и государственной собственностью.И требует сократить до минимума госрасходы в футболе.
А вы здесь в связи с политической слепотой устроили

Только Миллер и компания болт положили на его требования.
Видимо, с возрастом альфа-самцовость снижается. ((

RedQuite » 16 сен 2017 15:19А если бы на месте Зенита был бы Спартак - ты бы также возмущался? Только честно...

Честно? Не знаю.
Слава Богу, убережён от искушения.
Редактировалось 16 сен 2017 15:23

#  RedQuite » 16 сен 2017 15:19

Ценитель » 16 сен 2017 15:14
...пир во время чумы - тратить миллиарды рублей на Зенит, когда ещё не вся страна газифицирована...

А если бы на месте Зенита был бы Спартак - ты бы также возмущался? Только честно...

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".