01.09.2017 - 30.09.2017

#  MGB » 15 сен 2017 23:04

Борщевский-Болдин-Прохоров Олимпиаду выиграли не взирая на всяких там полковника Тихонова.
Покойный Сергей Капустин, по слухам, Болдина в центре ценил больше чем Шепелева.
КИБ Самоху еще и в нападение ставил. 11 октября 1981. Гол забил.

#  Rishad » 15 сен 2017 23:01

..а я еще помню Якушев-Шадрин-Шалимов, особенно с канадцами)))

#  knn » 15 сен 2017 23:00

блян) а ленина молодого здесь никто не помнит? тока не расстраивайте меня

#  Стараюсь думать » 15 сен 2017 22:55

dispatcher, 15 сен 2017 22:36
---На этот раз Самохину было рекомендовано двинуться в атаку. Вот появление на переднем участке Самохина и очень удачная игра на новом для него месте .....
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Неожиданно . В роще ,которую возглавлял Капустин ,Самохин тоже был не последним на мой тогдашний "юношеский" взгляд)))

#  AlexeyArk » 15 сен 2017 22:55

Первый опрник СССР - Турянчик .
Мне так каэцца !

#  MGB » 15 сен 2017 22:53

А зачем Володька усы сбрил?
А Сергей Капустин «неплохо» играл (мягко говоря). Гений! Нам с ним повезло.

#  kvh » 15 сен 2017 22:51

Rishad,
А я помню тройку Болдин -Прохоров-Борщевский.
И толку (((

#  pete_da_1st » 15 сен 2017 22:46

mib83 » 15 сен 2017 22:15Про Ольшанского

Когда его (Ольшанского) "забрили" в армию, мне лет 10 было. Поэтому про него такую кричалку не помню (был "молод и не в бизнесе").
Хотя меня и "брали" на стадион лет с шести (где-то с 71г). Но про Сорокина помню точно.

#  Rishad » 15 сен 2017 22:43

Сергей Капустин, вообще-то не плохо играл. Помню эту тройку: Капустин-Шепелев-Шалимов...

#  cuba » 15 сен 2017 22:37

?Сорокин - дерево?
Для полноты картины,
Отсеем всех бразил,
Остались - буратины?
И Квинси. Лучший, средь мазил!
... Язык никто не занозил?
:)

#  dispatcher » 15 сен 2017 22:36

Навсегда запали в память строчки об эпической победе в Киеве в 1979-м 2:0. Мог бы и сам воспроизвести близко к тексту, но погуглил и нашел:

" ...Лобановский сделал ставку на постоянные в последние годы достоинства своей команды: на волевой, энергичный футбол, с азартной физической борьбой в каждой схватке за мяч. Бесков, не обладая набором таких игроков, противопоставил острую комбинационную игру. Неожиданно для киевлян, и не только для киевлян, но даже для своей команды, он поручил роль центрального полузащитника Самохину. Причем в последнее время такого полузащитника стали называть странно: опорный, подразумевая, что его основные задачи — играть в обороне. На этот раз Самохину было рекомендовано двинуться в атаку. Вот появление на переднем участке Самохина и очень удачная игра на новом для него месте и внесли некоторую сумятицу даже в отлаженные оборонительные порядки киевлян."

А автор этого текста и сейчас в Спартаке.

#  MGB » 15 сен 2017 22:35

Тогда и деревья были большими)) а Капустин – легенда на все времена!

#  kvh » 15 сен 2017 22:31

Стараюсь думать » 15 сен 2017 22:16Действительно ,деревьев было тогда немало ...


-------------------------
Только пошел в разнос, и тут:
Ипать. Вот это признание :)
А как же зеленые сиськи и прочие достопримечательности?
Впрочем, спасибо от души.

#  Nevladimirovi4 » 15 сен 2017 22:30

Если не сможет сыграть Глушаков, то старая (вынужденная) находка Карпина с переводом Комбарова в опорники позволяет получить сразу два плюса:
— закрываем проблемную паспортную позицию
— усиливаем левый фланг обороны (отсутствие Комбарова в защите, имхо, усиление по любому)
+++++++++
По итогам евровыезда — за игру (пусть и неудачную для многих исполнителей) и результат не стыдно (стыдно было за домашние квалифаи с щвейцами ии киприотами)
— вот за позорное самовыражение некоторых выездюков стыдно!

#  vlad45 » 15 сен 2017 22:19

Тезку нашего Гендиректора, Сергея Юрьича аки krash, с ДР!
Будь здоров, до встречи на следующем евровыезде! 8-)

#  kvh » 15 сен 2017 22:19

Olddima » 15 сен 2017 21:07300ми меня не возьмешь. Начинаю после 300 или музыку слушать или ВВ читать слушая музыку )))


аналогично.

японцу здоровья!
За Спартак!
https://www.youtube.com/watch?v=Z3NQYZ-EBpY

#  Стараюсь думать » 15 сен 2017 22:16

Действительно ,деревьев было тогда немало ...
№ 1 -Капустин ,вне конкуренции.

#  mib83 » 15 сен 2017 22:15

Я канеш "молод и не в бизнесе", но, может, "лысый Серега"?)))
Про Ольшанского

#  poliduris » 15 сен 2017 22:15

Деревья у КИБа не задерживались)))

#  pete_da_1st » 15 сен 2017 22:13

MGB » 15 сен 2017 22:05Сорокин – хоть и дерево, но КИБ из второй лиги абы кого не брал.


"К нашим воротам закрыта дорога,
У нас в обороне - лысый Сорока".

была такая кричалка "из раньшего времени"

#  MGB » 15 сен 2017 22:05

Сорокин – хоть и дерево, но КИБ из второй лиги абы кого не брал.

#  авоська » 15 сен 2017 22:00

gimp2,
Мощный был парень,но с техникой не очень дружил)
Не помню,чтоб очень уж разгонял.

#  gimp2 » 15 сен 2017 21:51

авоська, Саня Сорокин, никогда деревом не был, а так как он атаки умел разгонять, и сегодняшним поучиться не мешает!

#  Rishad » 15 сен 2017 21:51

Вот потому, у нас нет хороших опорников, что отправляем туда играть "деревья".)))

#  авоська » 15 сен 2017 21:41

Allig,
Вообще не помню такого термина в те времена.
Может мелькнуло где-то,но на постоянной основе вроде не применялось.
А Саня Сорокин был редким деревом.Не в обиду ему)

#  MGB » 15 сен 2017 21:37

Фернандо – удав с вертикальным вырезом. Глушаков чем-то такой же, но от чего-то оба щас не в форме((

#  Olddima » 15 сен 2017 21:26

MGB,
Фернандо не выжигает. Он не создает объем.
Он монстр перехвата, накрытия во время приема мяча и конечно дальнобойный плеймейкер. Он, как удав может ждать, а потом выброситься ))))

#  MGB » 15 сен 2017 21:17

Сорокин, а потом Хидя – и до ушедшия, а особенно после пришедшия. Выжигал все… Эх, Фернандо бы стал прошлогодним…

#  Allig » 15 сен 2017 21:09

Прекрасно помню статью в Совспорте 1978 года с оичетом о крупной победе Спартака над конями. Один из голов шикарным ударом забил Сорокин. Автор статьи написал, что "тренерский штаб ЦСКА игнорирует такую позицию , как "опорный" полузащитник". Запомнилось это новое словечко потому, что 1) показалось очень выразительным, 2) отчет о матче само собой много раз прочитал.

Так что в конце 70-х понятие "опорник" уже было у нас. И опорник в Спартаке был в лице Сорокина

#  Olddima » 15 сен 2017 21:07

poliduris,
Бабы впереди, а 300ми меня не возьмешь. Начинаю после 300 или музыку слушать или ВВ читать слушая музыку )))

Зобнин конечно открытие. Но, как тут меня охладили. Ромуло до и после разные Ромуло.
Редактировалось 15 сен 2017 21:09

#  Стараюсь думать » 15 сен 2017 21:06

В соперниках не многоопытный Марибор ,но тоже достойные соперники ))
Только сейчас обратил внимание на много куйни от комментатора ,тогда это не мешало )
https://www.youtube.com/watch?v=Kz-fhgBsrUc

#  MGB » 15 сен 2017 21:06

Опорник - не опорник…
Зобнин - второй Булатов. А Булатов – кумир!

#  poliduris » 15 сен 2017 21:04

Olddima, , после трехсот грамм алкоголя обычно тянет на разговоры или на баб, а не как не книжки читать))))

#  Olddima » 15 сен 2017 20:59

Шикарная книга.
После 6 по 50 вискаря читается прям взахлеб.

#  старичок » 15 сен 2017 20:58

Сергей Krash, с днём рождения!
Будь здоров и удачлив, соседушко!

#  olxovatka » 15 сен 2017 20:54

Что за короткая память? Либеро Никифоров. Перед ним- Онопко. Слева Хлестов. Справа Мамедов. Может и наоборот) Цымбаларь играл изначально левого полузащитника. Справа Карпин! В центре ниже- Пятницкий, выше- Ледяхов. Форварды Писарев и Бесчастных. Что не так то? Потом да, трансформировалось в 4-5-1
Где уже играли те же сзади ( Онопко заменил Ромащенко) и Тихонов слева, Баранов справа, Титов Аленичев в центре и Кечинов и Юран со Шмаровым в нападении.

#  kvh » 15 сен 2017 20:44

ys » 15 сен 2017 20:39С центрдефами уровня Онопко и Никифорова опорники абсолютно опциональны.

----------------------------------------Ё
нет, не согласен.
Уровень Онопко и Никифорова определяла полузащита.
и там не было опциональныхъ (с) игроков.

#  ys » 15 сен 2017 20:39

olxovatka,

С центрдефами уровня Онопко и Никифорова опорники абсолютно опциональны.

Хотя опорники в схеме с последним защитником это вообще тема по нынешним ваременам не очень очевидная.

#  mmmmm » 15 сен 2017 20:23

poliduris » 15 сен 2017 20:12Марк, сильный тренер без опыта это как?


Это как Карпин. Но только тренировать может )))

#  knn » 15 сен 2017 20:22

poliduris
ну под аналитегу надо же как-то выкручиваться. Он же не назовет тренера, выигравшего чемпионат, слабым тренером))
От груди 150 жмет, вот это как)

#  kvh » 15 сен 2017 20:16

Если скажете, что это обзор, то есть полный матч.
Гол Пятницкого (4-2) : кто был Пятницкий? опорник, апз, под нападающими, просто тусовался рядом. На месте оказался Пятницкий (Е.Майоров)

#  Chelcar » 15 сен 2017 20:15

Добрый вечер ВВсем.
Может быть кто-нибудь подскажет Контакты выездюков из Тольятти, не раз видел баннер"Красно-белый Тольятти" на выезде на фанатке. Очень надо, чесслово. Можно в личку, или на тел. +79033318095.

#  poliduris » 15 сен 2017 20:12

mmmmm, Марк, сильный тренер без опыта это как?

#  kvh » 15 сен 2017 20:08

[quote="olxovatka » 15 сен 2017 19:50"]Короче: вот Спартак 93-94
Черчесов- Мамедов- Никифоров- Онопко- Хлестов

Вотще пизнес, и непонятно.
Ничего не понятно, ни кто опорник, ни кто нападающий, вообще ничерта не панятна.
Теперь смотрим обзор матча:
Спартак - Ливерпуль
Назовите мне опорника (опорников) в этом матче?

https://www.youtube.com/watch?v=sF0su72n5kI

#  knn » 15 сен 2017 19:58

блян) да на гостевой в принципе нет никакой критики и быть не может.
Критика это когда тебе конкретно что-то не нравиться, ты ясно излагаешь почему тебе это не нравится и (самое главное) предлагаешь свой конкретный альтернативный вариант (который должен быть реалистичен и воплощаем в жизнь) на основе собственного опыта!
А поскольку здесь никуя не разбираются в футболе, то сводится все банально к истерике, у кого-то в легкой форме, а у кого-то в тяжелой (себя тоже имею виду).
Критик должен разбираться как минимум на полупрофессиональном уровне в объекте, который он критикует.
Все остальное называется другими словами.

#  dispatcher » 15 сен 2017 19:54

olxovatka, Только позиция именовалась в списках не диспетчер, а центральный полузащитник. Еще раз скажу, диспетчер - это не амплуа. Это образ жизни на поле. Игрок типа "папа", и так можно сказать.

#  olxovatka » 15 сен 2017 19:50

Короче: вот Спартак 93-94
Черчесов- Мамедов- Никифоров- Онопко- Хлестов
Цымбаларь- Пятницкий- Ледяхов- Карпин- Бесчастных Писарев. Кто где по моему понятно)

#  dispatcher » 15 сен 2017 19:49

mib83 » 15 сен 2017 19:26Пятница, выпивал (с), скушна.
А перечисли!:)
Особо мне интересно, сколько раз в эту пару попадет сам Гаврилов:)
ЗЫ. И отвлеченно -- почему ЮВГ играл под одним напом, назывался "под нападающими" (словно под двумя), а 33 лучших составляли по 4-3-3:)


А сам Юрий Васильич в пару нападающих не попадет ни разу, ибо не являлся он чистым нападающим никогда. Да тут уже и без меня перечислили, пока я с женой по телефону трендел. Я вот еще тебе Ярцев - Павленко могу добавить. Вроде, не было.
А по каким схемам тогда федерация футбола списки 33-х составляла - они, по ходу, сами выпивали постоянно. Весь мир давно уже с либеро играл, а у них в списках всё присутствовали правый центральный защитник и левый центральный защитник.

#  knn » 15 сен 2017 19:47

блян) под нападающими это тоже самое что оттянутый форвард или нападающий второго темпа, а диспечер это полузащитник. Он диспечерит на поле не только нападающим)) поэтому ему быть только под ними не вариант))

#  kvh » 15 сен 2017 19:36

mib83,
Спартак Бескова не играл классическую 4-4-2, там были разнообразия
До безобразия.
И Гаврилов был, и черт его знает кто, и вообще.

Не в игроках было дело :)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".