01.09.2017 - 30.09.2017

#  Bestguy » 15 сен 2017 13:23

Stemid » 15 сен 2017 12:10
# Stemid » 15 сен 2017 12:10


Интересно, сколько процентов добавил Реххагель грекам 2004, тренер сб. Дании (не помню, как его зовут) в 1992.
Также интересно сколько процентов добавлял Бердыев Полозу и Джанаеву, или молодой Романцев в 1989 году всяким Базулевым, Боким, Капустиным и Ивановым?
Вот состав СМ на один из ключевых матчей чемпионата (дома с Днепром):
"Спартак": 1. Черчесов, 2. Базулев, 3. Кульков, 4. Иванов, 5. Поздняков, 6. Бокий, 7. Е.Кузнецов, 8. Пасулько (Капустин, 46), 9. Шалимов (Попов, 89), 10. Черенков (к), 11. Родионов.

#  RedQuite » 15 сен 2017 13:19

El Jugador Rojo-Blanco » 15 сен 2017 13:03

Ну да, по лимиту впритык. Но когда то же Рошу надо начинать ставить. Когда, если не сейчас? Со дня на день Зе Луиш поправится, тогда вообще его будет ставить некуда. А Самедова все равно на весь матч не хватает, его на замену хорошо выпускать. А если кто-то из паспортов не будет готов, то конечно, тогда вариантов кроме Самедова нет...

#  El Jugador Rojo-Blanco » 15 сен 2017 13:03

RedQuite » 15 сен 2017 11:45Не, не думаю. Такая ротация возможна на кубке с Кубанью (даже еще больше), а с Тосно будет оптимальный состав (как с Марибором), одно-два изменения от силы. Может Рошу рискнут выпустить налево вместо Самедова (тогда Антоху направо), может кто-то из травмированных поправится (Таски, Зе, Джано), имхо...

У нас с выбытием Глушака наметились еще большие проблемы с лимитом. Поэтому Самедов будет играть почти наверняка (тем более гол забил). Единственный вариант, при котором сыграют и Промес, и Роша - это полностью российская оборона, то есть пара Джикия-Кутепов. Либо в 3 ЦЗ с задействованием опять же обоих паспортных ЦЗ.
breeze » 15 сен 2017 11:54И в нарезках по игре Джикии обратил внимание на его пас, а в нарезках со сборов - на удар. Надеюсь они в этом плане ещё себя покажут.

Да, Джикия на сборах выиграл какой-то конкурс по ударам в перекладину. Но в играх у него не удет - почти все удары заметно выше ворот ложатся.

#  Dominecne » 15 сен 2017 12:54

Почему все уверены, что Промес должен и будет играть справа в нападении? Вот не было Самедова, но Промес все равно играл слева. Если и уходит направо то не на долго. Все эти сезоны Промес очень трепетно относится к личной статистике, однако не пытается ее улучшить переходом на правый фланг нападения.
Может быть потому, что справа в сборной играет Роббен и Промес понимаем, что его единственное место в сборной это левый фланг атаки?

#  Stemid » 15 сен 2017 12:51

teorver » 15 сен 2017 12:14Кое-что статистическое о матче с Марибором.


Многое было видно и на поле. Только статья и статистика малость не учитывает провального отрезка матча с 75-й минуты примерно, когда вся команда фактически бросила играть. Именно тогда неплохо действовавшие Фернандо и Пашалич провалили центральную зону, Комбаров начал обозначать борьбу, Ещенко терять позиции и метаться, занервничали ЦЗ и тд. Гол, который автор статьи ставит в вину Ещенко, пришел с противоположного (!) фланга в результате многоходовой комбинации Марибора, которой никто не препятствовал - все игроки стояли столбами, это хорошо видно на повторе. И так повторилось несколько раз - мяч доводился в несколько пасов до зоны правого угла нашей штрафной, откуда наносился опасный удар. Один раз оттуда прошел опасный навес на голову словенцу. В этот промежуток времени наши только обозначали свое присутствие на поле.

#  Alex Green » 15 сен 2017 12:38

Предыдущий матч "Кубани" в чемпионате: 3:3 в гостях с "Зенитом"-2. Трижды уступали в счёте.

Состав: Дюпин, Гапон, Алейник (Марков, 64), Маляров, Клещенко, Гай (Тюфяков, 84), Обухов, Байрыев, Завезён, Коновалов, Нурисов (Гогниев, 57).
Голы: Гай и Обухов (90), плюс один автогол.

Ссылка по теме: https://m.youtube.com/watch?v=zPAv74A31nA.

#  teorver » 15 сен 2017 12:33

Бессмысленный и беспощадный монгольский футбол.
Да, есть и такой.
https://www.sport-express.ru/football/a ... i-1309118/

#  1Evgen » 15 сен 2017 12:27

как только прокричали про ОУКБ, тут же получили голешник. Уважать надо соперника.

#  Alex Green » 15 сен 2017 12:23

Навстречу матчу в Краснодаре...

"Кубань" завтра сыграет дома с "Факелом", начало матча - в 18:00 по московскому времени.
Положение клуба в турнирной таблице ФНЛ: 13-е место после 13 игр (13 очков).

#  teorver » 15 сен 2017 12:14

Кое-что статистическое о матче с Марибором.
Вразрез с ВВ.
Так, самую малость вразрез.
Пашалич - лучший. Фернанду - тоже хорош. И если бы не та ошибка Ещенко - он бы тоже был вверху.
https://www.sport-express.ru/football/c ... a-1308772/

#  Stemid » 15 сен 2017 12:10

"О десяти процентах, или почему Федун прав, но не совсем"
Хорошая статья Спектра http://prosm.club/2017/09/15/o-desyati- ... ne-sovsem/

#  Alex Green » 15 сен 2017 12:07


#  zmeya » 15 сен 2017 12:06

Т.е. в прошлом году защитники обладали пасом, а в этом уже нет?
Ну фиг с ним, если не можем отказаться от этих закидонов из штрафной в центр, то почему именно Ребров? Помню Романцевский Спартак, там Юрий Никифоров прибегал и выносил вперёд.
Да и зщитникам надо то всего этим первым пасом отправить мяч Фернандо, либо Пашаличу. А тем явно не обязательно в это время у чужой штрафной барражировать.

#  breeze » 15 сен 2017 11:54

митхун » 15 сен 2017 11:36У нас нет защитников с хорошим пасом.

В прошлом сезоне у Кутепова несколько раз неплохо получались длинные передачи. И в нарезках по игре Джикии обратил внимание на его пас, а в нарезках со сборов - на удар. Надеюсь они в этом плане ещё себя покажут.

#  RedQuite » 15 сен 2017 11:45

Eaglesias » 14 сен 2017 21:20
...Адриано
Промес(Роша)-Попов-Самедов(Бакаев) (5)
Фернандо-Пашалич-
Тигиев (2)-Джикия(3)-Кутепов(4)-Петкович
Селихов (1)...


Не, не думаю. Такая ротация возможна на кубке с Кубанью (даже еще больше), а с Тосно будет оптимальный состав (как с Марибором), одно-два изменения от силы. Может Рошу рискнут выпустить налево вместо Самедова (тогда Антоху направо), может кто-то из травмированных поправится (Таски, Зе, Джано), имхо...

#  митхун » 15 сен 2017 11:36

zmeya » 15 сен 2017 08:17Вот ведь жизнь штука какая?
В матче с Рубином Артёму Реброву вновь доверили целовать ворота. И что мы увидели? Постоянные выходы на перехваты любых навесов. Когда надо и когда не надо. Будто Артёму сказали, что от количества касаний мяча при выходах зависит его зарплата. И вроде бы вздохнули свободно - вот, наконец-то с Артёмом поработали над его очевидными недостатками.
И тут случился Марибор. Вроде и спас разок, и поймал, что должен был поймать. Но пойди же ты... Эти выносы точно на соперника. Ладно бы раз, но постоянно, раз за разом.
Не одно так другое!
Но я помню прошлый сезон. Помню как при вводе мяча от ворот обязательно прибегали два защитника и располагались по бокам штрафной площади. И Артём давал пас одному из них и далее мы среднем пасом выходили в атаку. Мало того, я помню, что защитники в никакую не хотели отыгрывать назад вратарю, ища варианты паса вперёд.
Куда это делось?? Почему пошли эти бестолковые выносы? Почему в игру опять возвращается "гениальная" находка В.Г. Карпина - вратарь-диспетчер? Что за болезнь?

Мне всё больше и больше кажется, что без помощников Каррера выглядел сильнее как тренер. Очень многое он отдал им на откуп.

Другая тактика.С тремя центр.защитниками,крайние находятся выше.В прошлом году не играли с 3-я центр.защитниками.Почему не даёт пас защитникам.У нас нет защитников с хорошим пасом.В ЧР с этим проблемы.Пару защитников можно найти Игнашевич и т.д.Это модель выездная.

#  митхун » 15 сен 2017 11:23

Valentinovich » 15 сен 2017 09:20petrov13,
Знаешь как игроков ищут?
Приходят к агенту и спрашивают есть кто? И кого агент предложит из тех и выбирают.
Надо самим искать, а не через агентов.
Опорник не та позиция где нужен талант, нужно просто много бегать и мешать сопернику

Сейчас только через агентов и покупаются.Если агент не заинтересован что бы игрок перешёл в конкретный клуб.он всё сделает,что бы игрок не перешёл и так же наоборот.Почему Манчини работает с аргентинцами.Связи хорошие..

#  Stemid » 15 сен 2017 10:35

Слева ссылка на заметку - мнение Кавазашвили о матче с Марибором. Всем рекомендую, на редкость взвешенное мнение и четкий анализ.
Никаких истерик)

#  Stemid » 15 сен 2017 10:29

Byl » 15 сен 2017 09:34И тот же вопрос: куда это делось??? перестали требовать? не верю... отдал на откуп и не контролирует? не верю. Может, это не Каррера ставил? не верю. НЕПОНЯТНА.


Все это осталось. Только игроки снизили к себе требования и часто теряют концентрацию.

#  Valentinovich » 15 сен 2017 10:07

petrov13 » 15 сен 2017 09:44Ага, просто все дураки и не догадались.

Нет, не дураки, это просто бизнес, в котором каждый с этого что то имеет

#  Nevladimirovi4 » 15 сен 2017 10:04

С теми, кто называет нашу игру позорищем и т.п. не согласен в корне
Это с щвейцарцами и киприотами домашки были таковыми, здесь высшая лига
И по игре и по результату приемлемо, тем более что у большинства игроков многое не получалось... относительная неудача никак не скажется на наше попадание пфл Европы, а в ЛЧ вся борьба впереди.

#  Valex1956 » 15 сен 2017 09:59

Valentinovich » 15 сен 2017 09:20Опорник не та позиция где нужен талант, нужно просто много бегать и мешать сопернику

У нас есть уже один. Ещенко который. По твоей методе просто идеальный опорник. :)

#  mmmmm » 15 сен 2017 09:48

Valentinovich » 15 сен 2017 09:20Опорник не та позиция где нужен талант, нужно просто много бегать и мешать сопернику


Защитник не та позиция где нужен талант, нужно просто много мешать сопернику.
Нападающий не та позиция где нужен талант, нужно просто ударить и забить
Вратарь не та позиция где нужен талант, нужно просто не пустить мячик за ленточку

Футболист не та профессия где нужен талант, нужно просто много бегать.

То ли дело владелец клуба!
Тут бегать не надо, надо думать.
Мало кому по таланту.
Поэтому владельцев клубов гораздо меньше, чем футболистов.

#  petrov13 » 15 сен 2017 09:44

Valentinovich » 15 сен 2017 09:20Надо самим искать, а не через агентов.
Опорник не та позиция где нужен талант, нужно просто много бегать и мешать сопернику

Ага, просто все дураки и не догадались.

#  Byl » 15 сен 2017 09:34

zmeya » 15 сен 2017 08:17# zmeya » 15 сен 2017 08:17
Вот ведь жизнь штука какая?

.........
вот на 1000% согласен! тоже самое думаю и говорю, но не так складно.
в прошлом сезоне реально радовала игровая дисциплина, вот эти два защитника, которые прибегали и располагались по краям штрафной при вводе мяча, вот это я отметил еще в начале работы Карреры и мне это очень понравилось, как маленький штрих большой работы. Это было очень хорошо видно особенно с трибуны, глаз радовало.

И тот же вопрос: куда это делось??? перестали требовать? не верю... отдал на откуп и не контролирует? не верю. Может, это не Каррера ставил? не верю. НЕПОНЯТНА.

#  Valentinovich » 15 сен 2017 09:20

petrov13,
Знаешь как игроков ищут?
Приходят к агенту и спрашивают есть кто? И кого агент предложит из тех и выбирают.
Надо самим искать, а не через агентов.
Опорник не та позиция где нужен талант, нужно просто много бегать и мешать сопернику

#  Egor » 15 сен 2017 09:18

Ответственно-нравственные принципы юзера ВВ в условиях создания смыслов и выявления тенденций, должны находиться в парадигме:
"Больше 5 мессаг в день - Сифак"
"Много-значит хуйня"

#  petrov13 » 15 сен 2017 09:17

Valentinovich » 15 сен 2017 08:07Очень сомневаюсь, что нельзя в России найти чистого опорника разрушителя.

Все сомневаются. А найти никто не может. Глушак и Зобнин уже у нас. Головина нельзя купить. Тарасова хочешь? Раскошеливайся.
Вот в сборной собрали всех кто может бегать и попадать по мячу. Всю работу за наших непутевых селекционеров сделали. Выбирай не хочу.

#  словесник » 15 сен 2017 08:33

Льву Александровичу Нетто -- искренняя благодарность и добрая память.

Два года назад он передал в дар музею "золото Нетто" -- олимпийское, европейское, советское:
https://fotki.yandex.ru/next/users/slov ... 362?page=0

Вот он подписывает документ:
https://fotki.yandex.ru/next/users/slov ... 876?page=0

Вот -- рассказывает о брате:
https://fotki.yandex.ru/next/users/slov ... 875?page=0

А здесь -- "общается" -- с такой симпатичной простотой и детско-стариковской наивностью -- с Андреем Петровичем, с которым познакомился в те тяжёлые годы в Норильске:
https://fotki.yandex.ru/next/users/slov ... 360?page=0

Спасибо, Лев Александрович!

#  zmeya » 15 сен 2017 08:17

Вот ведь жизнь штука какая?
В матче с Рубином Артёму Реброву вновь доверили целовать ворота. И что мы увидели? Постоянные выходы на перехваты любых навесов. Когда надо и когда не надо. Будто Артёму сказали, что от количества касаний мяча при выходах зависит его зарплата. И вроде бы вздохнули свободно - вот, наконец-то с Артёмом поработали над его очевидными недостатками.
И тут случился Марибор. Вроде и спас разок, и поймал, что должен был поймать. Но пойди же ты... Эти выносы точно на соперника. Ладно бы раз, но постоянно, раз за разом.
Не одно так другое!
Но я помню прошлый сезон. Помню как при вводе мяча от ворот обязательно прибегали два защитника и располагались по бокам штрафной площади. И Артём давал пас одному из них и далее мы среднем пасом выходили в атаку. Мало того, я помню, что защитники в никакую не хотели отыгрывать назад вратарю, ища варианты паса вперёд.
Куда это делось?? Почему пошли эти бестолковые выносы? Почему в игру опять возвращается "гениальная" находка В.Г. Карпина - вратарь-диспетчер? Что за болезнь?

Мне всё больше и больше кажется, что без помощников Каррера выглядел сильнее как тренер. Очень многое он отдал им на откуп.

#  Valentinovich » 15 сен 2017 08:07

petrov13 » 15 сен 2017 07:52В РФ не существует полноценного недорого резервиста для Глушакова. Если бы такой был, его бы кто-то уже купил из конкурентов. Но не покупает никто, не только мы. Некого покупать.

Очень сомневаюсь, что нельзя в России найти чистого опорника разрушителя.
Вообще не понимаю почему у нас считаются края обороны чисто русскими позициями, а опорник обязательно должен быть иностранец.
Я бы наоборот сделал два цз чисто русскими, к ним опорника добавил, вратаря и одну позицию в атаке на фланге русскому отдал.
Края обороны это ключевые позиции, если там играть некому то надо брать легионеров, которые будут бегать весь матч

#  arsgarage » 15 сен 2017 07:57

Так из черты оседлости евреев в Штаты уехало поболе, чем из Москвы, естественно, болел ДК там больше.

#  Odissey » 15 сен 2017 07:56

Bordo0706, куплю дорого видео гостевого с Фейеноордом (1-3)

#  22-kratny » 15 сен 2017 07:54

Свой первый в истории матч провел гандбольный клуб Спартак и победил. Ура! Я баскетбол больше люблю. Жаль там и московский и Ленинградский Спартаки канули в лету(((

Извините, если уже было.

#  petrov13 » 15 сен 2017 07:52

Bordo0706 » 15 сен 2017 01:14ты же доказывал, что нам никто не нужен, особенно в опорную зону. И у меня когнитивный диссонанс в голове...

Ты истерику прекрати и попытайся понять оппонента. Возможно тогда и шаблон целый останется. Хватит считать всех врагами и дураками.
Я не идиот, чтобы говорить что нам никто не нужен. Мы пока не реал.
Между "не нужен" и "нету тех, кто нужен" вообще разницы не чувствуешь? У нас так то лимит. Дениса можно только паспортом заменить. Кто может это полноценно сделать из тех, кого не купили? Вчера вот Самедов вышел. Нормально заменил. Но для твоего спокойствия видимо еще нужно емельянова какого-нить чтоб на лавке сидел (он вообще опорник?). Или лучше Оздоева. Но за него просят даже не деньги а того самого Глушакова ))) А если деньгами, то от 5 мультов. Ты уверен, что на это деньги давали?

Я очень извиняюсь перед остальными, что пишу одно и то же уже в третий раз. Но мне очень хочется, чтобы Борис меня услышал и его шаблон не был разорван. Если и сейчас не поймет, то больше не буду, обещаю.
--
В РФ не существует полноценного недорого резервиста для Глушакова. Если бы такой был, его бы кто-то уже купил из конкурентов. Но не покупает никто, не только мы. Некого покупать.
На дорогих резервистов денег не давали (это предположение, можете опровергнуть).
--

#  slava1 » 15 сен 2017 04:11

Ну если человек из Ленинграда, то боление за своих объяснимо, москвичей болеющих за МВК не знаю,-знаю одно- аномалия.В другую сторону -нормально.

#  Starper » 15 сен 2017 03:59

Храброе сердце » 14 сен 2017 23:46Кстати, в сша говорят наша диаспора в основном за зинит и цска болеет, а наших совсем мало, пару человек где-то.

Из наших резидентов в США только на Книге с момента ее создания писало несколько десятков человек. Сейчас, конечно, осталось с полдюжины, а регулярно пишут на ВВ, кажется, только двое-трое (себя к таковым не отношу)... Болельщиков ДК в Америке больше, чем мяса, это точно. Но коней и бомжей ощутимо меньше.

#  slava1 » 15 сен 2017 03:52

А что стрелка ещё не вычислили.На заклание сучонка.Кто там про файер в жопе?Одобряю.

#  arsenic » 15 сен 2017 03:15

и кстати:

УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении «Спартака»

так вот, если бы файер был именно "брошен"...
показалось, что играли долбо...бы в катюшу,
(ну или в небельверфер, может быть).
Центральный круг, судья там. Это может быть очень хреново...

#  никON » 15 сен 2017 03:11

Храброе сердце » 14 сен 2017 23:46Кстати, в сша говорят наша диаспора в основном за зинит и цска болеет, а наших совсем мало, пару человек где-то.
На всякий случай напишу, что это все шутка.

Самого занесло за океан, ни одного неспартаковца знакомого нет. Выборка мала, конечно, но и мне повезло.

#  arsenic » 15 сен 2017 02:58

# тайцзун » 14 сен 2017

Если не смотреть матч, результат приемлем. Нам по любому для выхода из группы надо побеждать кого-то из фаворитов при-том возможно обоих, а для попадания в ЛЕ важно было не проиграть на выезде

# konp » 14 сен 2017

сегодня на трезвую голову все видится намного спокойнее.

Шансы на 1-2 место остались прежними - для этого надо не у Марибора выигрывать, а у Ливерпуля-Севильи


А и правда... Ну чисто математически :)

#  Духон » 15 сен 2017 02:51

А чё случилось-то ???
Обычная модэлЪ: "Ничья в гостях - Победа дома !!!

Наш Спартак ввеликий клуб… . Это знают ввсе ввокруг… .
И коней мы разобьём… . И мусарню на***м ... .
Хотя Вова Обухов забьёт… , но "Кубань" пи**ц придёт… .

А Ребровв от "Ливера" спасёт !!!
И испанцев разорЪввём !!!

#  slava1 » 15 сен 2017 02:35

Полностью согласен с phil .Артёму, если он останется первым, нужно не только штанги целовать, но и с холодной головой вводить мяч в игру.Не мальчик ведь уже.Обидно, что вполне себе надёжная игра была перечёркнута паникой в последние 15 минут.До сих пор перед глазами : 3 мин.добавлено ,Плетикоса выбивает с ноги, время 2.15.Чем закончилось помним.

#  Духон » 15 сен 2017 02:33

Сегодня в 13:00 приму участие в траурной процедуре - кремация Льва Александовича НЕТТО :-(.
Старший брат гения спартаковского футбола ИгоряАлександровича ушёл из жизни на 93-м году
жизни :-(. RIP.

#  BBKing » 15 сен 2017 02:16

Немного оптимизма от Черданцева:

– Получается, впереди борьба за Лигу Европы с «Марибором»?
– Объективно, «Спартак» может рассчитывать на три домашних победы. Если решить эту задачу, то выйти из группы можно.

При таких раскладах ситуация для «Спартака» не выглядит безнадежной, но только если команда сыграет в свой лучший футбол,
а не тот, который был показан в Мариборе.
https://matchtv.ru/football/ucl/matchtv ... Cherdancev

#  recchi » 15 сен 2017 01:38

# авоська » 15 сен 2017 01:29
мне главное, чтоб они с УФА 0-0 сгоняли, а мы у Тосно 3 очёчка выгрызли :).
а там пусть свои галактикос-амбиции хоть дома с Вардаром оттачивают ))

#  авоська » 15 сен 2017 01:29

recchi,
Да тут дело не в Симаке.
У ребят межгалактический размах.

#  kvzakhar » 15 сен 2017 01:27

авоська » 15 сен 2017 01:17А Фернандо расстроил.

без глушака и зобнина он вообще не знает как играть и с кем, может Джикию опорником попробовать.
И что у нас с физикой это мы типа на пике или еще выходим? или по 2 матча в неделю наши не способны играть в принципе? так что тогда было на сборах убиваться, щас бы шли в паре очков от первого места и спокойно ждали и надеялись зимней селекции.

#  Byl » 15 сен 2017 01:23

За два дня на вв уже тошнит от слов "колхозы", "перди", "деревни" и прочее в таком роде.
"Колхоз ли арсенал?" да вы охуели, товарищи.
Взрослые мужики сидят жопами на диванах и срут в интернете, брызжут желчью и дешевым остроумием.
Сказать по игре и про футбол нечего.
Так, блять, молчите тогда, хватит позорить Спартак.

#  авоська » 15 сен 2017 01:17

Проклинаемый всеми Ещ по-моему стал заложником схемы 3-5-2.
Он хороший защитник,когда занимается своими прямыми обязанностями.
А тут из него латераля хотят сделать.А он мало того,что носится туда-сюда
как молодой,ещё должен и креативить перед штрафной соперника.
При том,что он особо этого никогда не умел.
От усталости и собственных потерь он еще больше начинает дергаться и
косячит уже при выполнении основных обязанностей.

А Фернандо расстроил.До вратаря далеко,сзади никто не атакует.
Подработай касанием и катни в любой угол...Не похоже на него.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".