01.09.2017 - 30.09.2017

#  Храброе сердце » 14 сен 2017 00:43

Berloga » 14 сен 2017 00:34#  Berloga » 14 сен 2017 00:34
Храброе сердце » 14 сен 2017 00:27
 
Для борьбы за ле с марибором, выездная ничья норм результат или кто-то реально рассчитывал с нынешним подбором исполнителей в топ 16 лч пробиться?))

Не в этом же вопрос. В топ, не в топ. Здесь и сейчас победить клуб, который реально уступает в классе. А потом смотреть, что же дальше. Вот что нужно. Но здесь больше эмоций..
.
И вот еще что заметилось))
Надеюсь Пашалич реально сильнее условного Попова/Жано. Я пока этого не вижу.
Потому что (даже не хотелось этого писать), пока впечатление что он любимчик. Или протеже начальника. Потому что так надо. А вот это будет лютый пиздец. Раздраи в команде.

#  Добрянка » 14 сен 2017 00:43

ЭТО ТАК ГРУСТНО, ЧТО ДАЖЕ СМЕШНО...

#  BM1964 » 14 сен 2017 00:42

словесник, Володь - полностью поддерживаю.

Стараюсь думать,
Дмитрий - ты исходишь из своего знания о том, что такое СПАРТАК ВООБЩЕ,
а мы, которые, не то чтобы радуемся, а признаем за нормальный результат ничью, исходим из реальности сегодняшнего Спартака.
Уважаю максимализм, но в данном случае, я скорее реалист.

#  JGolt » 14 сен 2017 00:39

NikNik, тоже об этом думал. Не знаю цифр, но вполне могли прикинуть типа "за выход из группы получим 20 лямов, выйдем вряд ли, а потратить надо 40-50. И нахуя козе баян?" Кстати, с точки зрения денег разумно. Для болельщика ужасно, а хозяину такая логика вполне могла подойти. Не копейки считают. Я бы тут думать начал уже не про этот состав. А года на 3 вперед, все же многие у нас не юноши уже. Да и вообще как-то уже определиться. То ли мы покупаем, то ли растим, то ли что вообще делаем?

#  К.В.-2 » 14 сен 2017 00:39

Berloga, думаю Леонид Арнольдыч очень расчитывает...

#  BM1964 » 14 сен 2017 00:38

mp, С последней фразой согласен, это, как и писал, больше всего расстраивает. Выводы сделать пора.
А вот насчет опыта не соглашусь. Доказать тут, конечно ничем, наверное невозможно, но опыт, как командный, так и личный, вещь все-таки неоценимая...
Сегодня, в частности, показалось, что не словили момент, когда в игре, что-то изменилось. Не перестроились - ни тренер, ни команда.
А это, как раз очень от опыта, от чутья зависит... Не настаиваю, но мне кажется в этом и состоит разница между сегодняшним Спартаком и цска,
где ощутимая разница в классе, фактически нивелируется и в чемпионате и в Европе...

#  словесник » 14 сен 2017 00:37

Если мы, приехав в гости к сопернику, который не проигрывает на своём поле "Боруссии" и "Челси", лишившись опорников (последнего -- по ходу матча), играя без одного из двух основных форвардов и без того травмированного, кто, как танк, тащил нас в эту Лигу, обязаны были выиграть и оказались близки к этому -- это говорит скорее в пользу команды, а не против неё :-).

#  Stemid » 14 сен 2017 00:37

JGolt » 14 сен 2017 00:32Каррера виноват? Да хоть сколько, пускай валит нахер:) У нас же очередь из тренеров-гарантов титулов.


Во-во. Не ну очередь есть, только свистни, только гарантов чего-либо положительного среди них маловато )
Хотя, может, кто из ВВшников готов купить команду и нанять Конте. Хотя, и он физруком окажется быстро ))
Если серьезно, за Каррерой прОпасть.

#  NikNik » 14 сен 2017 00:37

Mityaika » 14 сен 2017 00:33Mityaika » 14 сен 2017 00:33


Вот честно мне вообще похуй что там у них.... Мне интересно нахуя мы держим этих людей на ЗП - когда можно как то качественнно усилить состав, уж тем более легионерский. Ну отработанный это материал для нас - ВСЕ.. Но зато экономный..

#  Ansfil » 14 сен 2017 00:36


И в чём же сегодня не хватило Зе?
Какие претензии к Адриано?

#  ys » 14 сен 2017 00:36

Самый главный вопрос это что с Глушаковым. Ибо если это больше, чем неделю, то вообще непонятно, что делать. Ибо есть только опорники из категории полунападающих. Только и остается что пожарный вариант с Комбаровым. Ну или кого то из С2..

#  McSimD » 14 сен 2017 00:36

Понравились Кутепов и Джикия.
Всё будет хорошо.

#  Стараюсь думать » 14 сен 2017 00:35

Смешно читать про отсутствие лигочемпионского опыта и что 1:1 хороший стратегический результат .
До чего же довели эти годы болельщиков ,если они это пишут про игру с Марибором ...
Не со среднего уровня командами вроде условных Порто ,Бенфики ,Фейеноорда ,а откровенного словенского шлака ,пусть и многоопытного.
Редактировалось 14 сен 2017 00:38

#  Berloga » 14 сен 2017 00:34



Для борьбы за ле с марибором, выездная ничья норм результат или кто-то реально рассчитывал с нынешним подбором исполнителей в топ 16 лч пробиться?))

#  blind_guardian » 14 сен 2017 00:33

Bad

Я не помню ни одного матча в ЧР кроме Хабаровска где нам так давали бы катать мяч. За вычетом стартовых минут.

#  Mityaika » 14 сен 2017 00:33

NikNik » 14 сен 2017 00:31Попов, Мельгарехо, Жано, Петкович, Ещенко, Самедов

жималитдинов, чалов, васин, ОЛАНАРЕ

молло, лодыгин, ерохин, полоз, терентьев

лучше по именеам? кто в России тогда на первое место претендует?

#  JGolt » 14 сен 2017 00:32

Stemid, да я понял иронию:) Не хватало нам сегодня команды прошлого года. Вроде почти все те же, да нет. А из кучи мелочей родился наш титул. При этом я не говорю, что Каррера безгрешен, нет. Я не работал ГТ клуба участника ЛЧ в отличие от многих ВВ-ников, мне трудно понять, затянул он с заменой или нет. Я лишь напоминаю, что усиливать игру в любой линии нам некем. Особенно в ЛЧ.
А так да, пусть будет весело. Каррера виноват? Да хоть сколько, пускай валит нахер:) У нас же очередь из тренеров-гарантов титулов.

#  Bordo0706 » 14 сен 2017 00:32

vlad45 » 14 сен 2017 00:03Я бы не считал тот же Марибор у себя на стадионе мальчиками для битья

и я бы не считал, если бы матч не видел

Bad » 14 сен 2017 00:18Кто кричит, что Марибор - помойка уровня низа РФПЛ и того хуже - убедительная просьба аргументировать эту позицию.Бордо0706, относится в том числе и к тебе.

Это как надо сделать? Какие аргументы у тебя считаются за нормальные?
Сегодняшняя их игра подойдёт?

#  NikNik » 14 сен 2017 00:31

JGolt » 14 сен 2017 00:25Ну или просто решить, что нам этого не надо и бороться за 3-4 место и за РФПЛ.


Этот ..... в бейболке уже давно все решил, только ссыт это сказать. Попов, Мельгарехо, Жано, Петкович, Ещенко, Самедов - это ответ на твой вопрос.

#  Ansfil » 14 сен 2017 00:28


Ну справа желанный Самедов играл. Справа все хорошо.

#  teorver » 14 сен 2017 00:28

Ну, и краткая статистика.

Дмитрий Комбаров сыграл 230 матч за Спартак и догнал Анатолия Масленкина. Следующий ориентир - Евгений Сидоров (233 матча). Денис Глушаков догнал Бориса Татушина, Квинси Промес - Владимира Янкина, Фернанду - Араза Озбилиса, Георгий Джикия - Маркоса Рохо. Илья Кутепов обогнал Неманью Видича.

Александр Самедов забил 13 гол за Спартак (в 75 матчах) и вошел в топ-100 лучших бомбардиров, поднявшись на 95 место. При этом он догнал Макгиди, Моцарта, Ковача.

#  Храброе сердце » 14 сен 2017 00:27

Не истерик, уважаю, повторюсь Массимо, но..
Блять. резануло ухо про доволен результатом.
Е... копать. Как?

#  Mityaika » 14 сен 2017 00:27

1. Команда у нас лучше в целом, это было видно.
2. Ещенко, хоть убейте, но не игрок ЛЧ от слова совсем. Бьется, старается, но класс... Почему все обсуждали Гараев, Луанов и другие позиции не латералей непонятно. Включая Массимо. Зачем брали Петковича и Тигиева - непонятно.
3. Воротчик Ребров не Де Хеа конечно, но уверен не самый последний воротчик среди всех команд участниц. Средний такой воротчик. Лично видел неделю назад как Льорис делал такие же выносы.
4. Все 30 млн якобы выписанных Федуном или больше если бы понадобилось надо было потратить на Марио Фернандеса из цска. Но увы.
5. Стратегически результат для 3его места нормальный. А 1-2 должно быть чудом по всем раскладам. Ливер и Севилья - богаче, игроки дороже, тренеры опытней, командная игра быстрее.
6. Печально конечно, ведь все мы воспитаны на редких, но все равно радостных, выносах реалов-арсеналов и равных игр с интером (а кто постарше и наполи с марадонной), но сейчас реальность другая :(
Редактировалось 14 сен 2017 00:29

#  mp » 14 сен 2017 00:26

BM1964, Да какой опыт-то нужен с таким соперником? У нас вся команда игроки сборных. Не опытные. Сценарий как под копирку с упущенными играми в ЧР.

#  JGolt » 14 сен 2017 00:25

И последнее перед сном. Видимо, многие в принципе не смотрят футбол, кроме Спартака. Ничем другим я не могу объяснить столь позитивные ожидания от матчей с Ливером и Севильей. Кто у нас будет удерживать их атаку? Кого держать у нас, все знают, а вот как противостоять бешеному темпу команды Клоппа и технике Севильи, я вообще не знаю. Верить в команду понятно, но эта вот веселая оптимистичность откуда?
Единственный плюс тут в том, что Ру должно задуматься о построении команды под ЛЧ, как-то обозначить стратегию. Обновлять состав, усиливать его. Ну или просто решить, что нам этого не надо и бороться за 3-4 место и за РФПЛ.

#  Negoz » 14 сен 2017 00:24

Специально для истериков, ну и прочих(любое слово на ВВаш "вкус").......
Каррера: я доволен результатом и выступлением «Спартака» в Мариборе
:D

https://www.championat.com/football/new ... ibore.html

#  BM1964 » 14 сен 2017 00:23

TurMan » 14 сен 2017 00:12Вчера смотрел коней и после того как они забили второй гол португалам заметил как же четко у них выстроена защита, никто не проваливался, фланговые защи встречали соперников очень быстро. Смотрел я вчера и думал, бля как бы нашим завтра тоже уверенно также сыграть. Ага, щаззз


Ну гол, между прочим, они пропустили почти один в один - наш. Провал на правом фланге и получите. Так что не идеализируй.
Ну а то что у них защита опытнее вразы, так это ясно. Еще раз - наш главный минус - отсутствие опыта.

#  Stemid » 14 сен 2017 00:22

JGolt » 14 сен 2017 00:16Stemid, да не вопрос. Но тут его ошибки в чем? Мы несколько переоцениваем уровень материала в его распоряжении.


Старина, да я ж с иронией. Я далек от того, чтобы искать ошибки тренера. Да и материал не то, что переоцениваю, наоборот.
Зе Луиша сегодня ппц как не хватило, кстати. Ну и Рошу будем наигрывать потихоньку.

#  sbvinn » 14 сен 2017 00:21

Berloga, ага, только Ещ нам данный парк продемонстрировал против Марибора. Не исключено, что сраного.

#  ogonek » 14 сен 2017 00:21

Главная движущая сила Спартака- болельщики,но в то же время,это сила может и похоронить его.
Первая игра,ничья на выезде,неплохая игра...тонны дерьма полились,все расстрелять!
Почему кони без денег добиваются результата?
Потому что там спокойствие и отсутствие психоза.

#  Romans131 » 14 сен 2017 00:20

Выражусь коротко - БЛ....Ь!!!!!!
И эта... Прекратите играть в белой форме.
Нефартовая она

#  BM1964 » 14 сен 2017 00:18

Почитал книжку... да...
Вообще складывается ощущение, что в тайне тут половина собиралась ЛЧ взять,
а уж 1-2 место это, как бы само собой. Вы, это, трезвости добавьте.
У нас тренер первый раз главным в ЛЧ.
Как Олег Иваныч свой первый матч сыграл, напомнить?
Команда много лет не только не играла в Лиге, но и вообще в Европе.
Между прочим, те у кого такой опыт был - Комбаров и Анаконда, сыграли прилично,
а тот же Промес - нет. Он в еврокубках не играл.
И согласен с Владом - принижать словецев не стоит. Крепкая и упертая командочка.
Одной пули им мало, тут только контрольный в башку.
Пожалели - получите.
Но в стратегическом плане результат нормальный.
Повоторю, плохо только то, что повторяем собственные ошибки.
И тут сеньор Массимо, пора бы уже включиться.

#  Bad » 14 сен 2017 00:18

Матч как матч, равный, для дебюта в ЛЧ на выезде пойдет, на победу не наиграли

Кто кричит, что Марибор - помойка уровня низа РФПЛ и того хуже - убедительная просьба аргументировать эту позицию.Бордо0706, относится в том числе и к тебе. Тем временем напомню, что Марибор этот регулярно играет в еврокубках, и не проигрывает дома с 2014 года. С Челси, Шальке и Спортингом сыграл в ЛЧ одинаково, также, как и со Спартаком - 1:1.

Полетело все сегодня после ухода Глушакова, главный виновник в пропущенном голе и в том, что творилось после 60 минуте в середине - Пашалич. Которого Каррера никак не решался заменить, и в итоге с опозданием убрал Промеса.

#  hothoma » 14 сен 2017 00:18

Друзья, а почему вы хотите поменять только пол команды... поменяйте команду

#  recchi » 14 сен 2017 00:18

# ogonek » 14 сен 2017 00:04
Сплошные истерички на книге. Либо все збс,либо лютый пздц.
---
Если б 1:0 закончили, то было бы всё збс: "грамотно отошли назад, подсушили, дали два раза пробить сопернику, разок повезло, ожидаемо победили".
Закончили 1:1, лютый пздц: "прижались, получили, не можем удержать, сдохли, карма, уровень Анжи".
:))
По сути же очень напомнило матч с конями, когда вместо близкой победы - сильное разочарование.
Причем здесь соперник хоть реально навалился.
Если проблемы провальных 15-ти минут не в физике, тогда непонятно.
Кстати, к Тосно восстановиться не успеют, и результат тоже под большим вопросом.

ПС. Завидую тем, кому выход из группы неинтересен. Под таким извращенным углом, пожалуй, сегодняшний результат не так и ужасен ;))
(я представляю силу команд группы, разумеется, но тем не менее, с победой можно было попробовать биться за выход).

#  Rami » 14 сен 2017 00:17

С заменами это системный лик Карреры, cтранно, что только сейчас все стали обращать на это внимание. В прошлом сезоне, по игровому времени вышедших на замену игроков (без учета травмированных) нам уступила только Томь, у которой были огромные проблемы с составом. Понятно, что на скамейке у нас не лучшие кандидатуры, но есть куча исследований показывающих, как сильно падают игровые показатели (спринты, точноть ударов и передач, успешность отборов и тп) в последние 15-20 минут матча у среднего футболиста. Так, что даже ощутимо уступающее в мастерстве, но свежие игроки показывают более высокий уровень футбола. При всем моем теплом отношении к МК, неприятно удивляет его упертость в этом моменте. Он регулярно не использует все замены, плюс сильно затягивает остальные. Причем эта упертость уже не первый раз стоит нам упущенных побед.

#  JGolt » 14 сен 2017 00:16

Ys, я в курсе. Попов играл в ЧР, тут Пашалич вместо него. Вот и весь наш ресурс в ротации. А с заменой капитана вообще центр исчез как класс. Половина Фера и малополезный Пашалич.
Stemid, да не вопрос. Но тут его ошибки в чем? Мы несколько переоцениваем уровень материала в его распоряжении. Единственного готового к этому уровню сегодня наглухо прикрыли, остальные в целом сыграли на своем уровне. С учетом слабости центра и форс-мажора в виде замены Глушакова логика ясна. Но вот крепости даже против Марибора у нас нет. Потому 1-1.

#  kvzakhar » 14 сен 2017 00:15

старичок » 14 сен 2017 00:08Ну и Орех -это полный мрак! На хер с базы!

о нас еще порадует) там еще года 3 контракта. Ну почему не давыдов??? ну просто нельзя быть хуже ореха, своего парня маринуем а всякое импортное недаразумение выпускаем.
По Массимо непонятно то, что он не чувствует что вот вот лопнет и замены делает после а не до(

#  Stemid » 14 сен 2017 00:14

Libur » 14 сен 2017 00:05Не думаю я что Петкович хуже его. После нашего забитого нужно было Еща на Петковича менять. Забили, цели достигли, забеги больше не нужны, чего Каррера мялся (((


Нужно было полкоманды менять. Даже больше. По лицам игроков во время празднования гола было видно их мнение - "игра сделана". Потом постепенно потеряли концентрацию. Все.
Разбирать отдельные эпизоды нет смысла, виноваты все, меньше всего претензий к Реброву, несмотря на вынос на ногу словенцу.

#  SM_Den » 14 сен 2017 00:14

Bestguy » 14 сен 2017 00:10  Bestguy » 14 сен 2017 00:10
SM_Den » 14 сен 2017 00:03
#  SM_Den » 14 сен 2017 00:03

Да, похоже кого-то Федуну удалось приучить к говну :(


Ты собирался выиграть лигу? Угу, в добрый путь...
Для сегодняшнего состава - вполне бодренькая игра.....
Сопли утри....

#  ys » 14 сен 2017 00:14

CheGuevara,

Бок "сильно опоздал не только в голевой атаке, но и последние минут 25. Там у словенцев как по кальке раз за разом шла одна и та же атака. Двое набегали справа на одного Ещенко, первый уводил его к центру, а второй получал четверть поля свободного пространства. Это случилось не раз и не два, а раз 5 наверное. И даже после гола продолжалось. А наш ТШ продолжал "смотреть футбол" и делать реально умопомрачительные замены. Типа заменить на левом фланге обороны, где была более менее тишь да гладь, Комбарова на Мельгарехо. Я просто фигел от этих поворотов работы коллективного мозга нашего ТШ.
Редактировалось 14 сен 2017 00:15

#  cafir » 14 сен 2017 00:14

Всё будет хорошо, парни.
Мы будем вторыми в группе, Марибор - третьим.

#  osir » 14 сен 2017 00:13

Промеса поменяли потому-то думали Что унего травма
Этоооо Вапшеее как???

#  Стараюсь думать » 14 сен 2017 00:13

Пашалич =Станич.
Конечно нафига нам Полоз ,Кузяев ,Канунников ,у нас мельгарехи есть.

#  Berloga » 14 сен 2017 00:12

Самое забавное, что те, кто сейчас ругают тш за не сделанную замену Ещенко на Петкович, будут тоже самое писать про игру серба, когда в матче против Ливерпуля из него сделают парк развлечений.

#  Рафаэлло Джованьоли » 14 сен 2017 00:12

Массимо Каррера: "Промеса заменили по ошибке. Думали, что у него травма"

Источник: https://bobsoccer.ru/user/2858/blog/?item=413747

Это как?

#  TurMan » 14 сен 2017 00:12

Вчера смотрел коней и после того как они забили второй гол португалам заметил как же четко у них выстроена защита, никто не проваливался, фланговые защи встречали соперников очень быстро. Смотрел я вчера и думал, бля как бы нашим завтра тоже уверенно также сыграть. Ага, щаззз

#  Libur » 14 сен 2017 00:12

Кстати, Комбаров мне почти понравился. он прямо всей игрой показывал, что он полузащитник, полузащитник, полузащитник!!! Накручивал (!), обводил(!!!), даже между ног прокидывал (!!!), но потом раз раз за разом лажал с навесами. Разучился Навесыч своим навесам за годы игры в защите... Испортили, блин, игрока.

#  CheGuevara » 14 сен 2017 00:11

Надо направо Тигиева наигрывать. В 3-5-2 при нынешнем составе это оптимальный вариант.
Редактировалось 14 сен 2017 00:12

#  Ansfil » 14 сен 2017 00:11

Адриано, кстати, вполне Зе Луиша сегодня исполнил.
Молодец. Светлое "тёмненькое" пятно.

Ну а Фернандо так и не дождался помощи от Пашалича.

Про Самедова молчу. Этот даже Ещенко не помог, какой уж тут Фернандо.

Попова бы вместо Глушакова сразу попробовать.
Затащить может. Хоть и брака много, но он живее Самедова.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".