01.09.2017 - 30.09.2017

#  Sberban » 01 сен 2017 18:01

kvzakhar

Я ровно об этом. А у коллеги все проблемы решаются исключительно затратами от лукойла, превышающими по сумме бомжовые, либо народным IPO, если лукойл душит жаба или кишка тонка.
Конкретные проблемы состава его при этом мало интересуют.

#  vlad45 » 01 сен 2017 18:01

krash,
Привет,дружище!
Как отдыхается?
Удивительно мне, что ты реагируешь на мессаги иглесиаса. Ну пишет человек какую то околоправду или даже полную правду со своей стороны. Но так, что истину,коль она есть, надо искать между строк. Ну немного "надувает щеки" при этом. Ну и?
Я,вот, совершенно не умею и не желаю читать между строк, в кабинеты никакие не вхож. О чем пишет человек не знаю. Ну одно видно невооруженным глазом: так на заре ВВ писали инсайдеры, многозначительно спрятав за намеками и словесной эквилибристикой какую-то одному им известную истину- о)))

Меня даже на ностальжи пробило!

А Лёня умничка,но иногда очень доверяет ощущениям и людям. Тщательнее нужно-о)))

ЗЫ. С Севильей не надумал ещё? Я в Ливер не уверен,что поеду..

#  walkin » 01 сен 2017 18:00

Bestguy,
Сроду не делал и не собираюсь делать прогнозов на матчи ФКСМ, тем более дерби. Я уверен, что эта команда и без всяких закупок способна выступить очень достойно. Это во-вторых, а во-первых, мы Спартак, они Ливерпуль и прочая х-ня. Нельзя нам думать иначе.
Мой Спартак - самый лучший клуб в мире.

#  kvzakhar » 01 сен 2017 17:51

SberbanТы уже определись, как надо - как Краснодар или как бомжи?

а есть 3тий вариант как все нормальны клубы, купить одного 2х качественных игроков для усиления и параллельно развивать академию?

#  Meyer » 01 сен 2017 17:47

Denich, ты - красавец.
Люто завидую тебе, и в то же время радуюсь, что у тебя есть такая возможность - формировать свою красно-белую реальность.
Думаю, что не все так плохо, и что наши парни еще порадуют нас в этом сезоне, в том числе, и в Лиге.

#  Sberban » 01 сен 2017 17:47

RedQuite

Ты уже определись, как надо - как Краснодар или как бомжи?
Причем здесь Краснодар? У Галицкого-Арутюняна главная заявленная идея - красивый футбол и состав из воспитанников академии. Он не делает массовых дорогих закупок и на этой его стратегии уже оттоптались в прессе, что он ходит по кругу и не может выбраться на следующий этап побороться за что-то серьезное.
Твой любимый пример - бомжи - с регулярными закупками в прошлом году даже в квалификацию ЛЧ не прошли. А в этом году у них взыграло и они одних типа звезд выкинули, других типа звезд накупили. Луческу они брали с якобы стратегическим подходом, а потом выкинули как ссанного кота, вдогонку тех, кого он населекционировал. Контракты части игроков расторгали, даже не заморачиваясь на продажу, а просто по соглашению. Или отпускали за копейки типа Гарсии...
Вчера там пилили одни, сегодня пилят другие, завтра будут пилить третьи. Это стратегия по твоему?
Они, вон Мевлю за 8 купили. Я представляю, чтобы тут было, если бы мы взяли Мевлю а) под ЛЧ, б) за 8 Возможно ты одним из первых бы орал тут, что взяли посредственность, которая может играть только в схемах Бердыева и на ней распилили бабло. А теперь Мевля у тебя наверно стал звездой сразу, как только за него отдали 8. Тем более, что отдали бомжи. Это точно добавляет игроку скилл.
Наши завалили работу не потому, что потратили меньше бомжей, а потому, что обломались на нужных направлениях, а когда поняли это спешно бросили пачку денег, чтобы не возвращаться с пустыми руками. При этом преплатили в стиле бомжей как раз.
...
Как с твоим тезисом, что на семье не экономишь? Дашь конкретику или опять красивый лозунг выдашь?
Редактировалось 01 сен 2017 17:50

#  ys » 01 сен 2017 17:42

brd,

+1

#  krash » 01 сен 2017 17:31

Gt3

Иглесиас либо дурак, либо больной, либо провокатор. По мне, так всего понемногу с преобладанием первого.

Лень, потерпи немного, я вернусь скоро в Москву и эту тему продолжим.
А для начала стукнись ко мне в личку и сбрось свой №. Это важно.
У нас уже паранойя на Книге из-за аналитеГов и сИлИкционЭров.

#  Stemid » 01 сен 2017 17:29

brd, эти вопросы напрямую взаимосвязаны. Трансферная кампания началась задолго до старта ЧР.

#  brd » 01 сен 2017 17:28

Не надо все смешивать в одну кучу.

Провал в селекции - вопросы к РУ.

Худший старт в ЧР - вопросы к ТШ.

#  Bestguy » 01 сен 2017 17:25

walkin » 01 сен 2017 15:35
# walkin » 01 сен 2017 15:35


Ты не из тех сокнижников, которые перед мачами с Зенитом, ЦСКА, Локомотивом писали, как мы их порвем?
Может, пока не будет торопиться с оптимизмом?
Даже Марибор легко в теперешнем нашем состоянии может взять у нас 5 очков из 6.

#  rotten » 01 сен 2017 17:23


Это был сарказм. Я к литературным экзерсисам энрике нашего ибн хулио отношусь точно так же.

Это тренерские поражения. Бердыев нашу игру на молекулы разобрал, а на Арсенал Каррера команду не настроил. Тогда на это закрыли глаза, теперь нам это аукается.
Но Спартак стал чемпионом с отрывом, значит в мае мы были сильнее всех, а теперь скатились на 10е место.

#  People » 01 сен 2017 17:15

новичок хзк » 01 сен 2017 17:10
# новичок хзк » 01 сен 2017 17:10
Смешно иногда,
Работать надо)

Вот это правильно, да при такой зарплате, эх.

#  krash » 01 сен 2017 17:13

Denich

Ты молодец, Денис. Пока молодые пацаны так думают и пишут на ГостеВВой, есть надежда, что детище TRIVа не загнется.

#  новичок хзк » 01 сен 2017 17:10

Смешно иногда,
Люди определяют уровень игрока суммой трансфера, ага в наше время "222".
Говорят не усилят нас игроки из Амкара, Урала, и прочих.
При этом забывают откуда и за сколько пришли Джикия, Зобнин, Промес, да тот же Кутепов.
Или например Шатов и другие.
Искать самородок в грязи надо и отмывать его.
Тем более нынешний ТШ это умеет.
И в это время, когда арабские и апловские деньги задирают цены выше небоскребов.
Работать надо)

#  Йося » 01 сен 2017 17:00

walkin, безусловно, если команда соберется... и поплыть может любой гранд, и палка Рязанцев может выстрелить один раз в карьере.
Но вот предпосылки то совсем иные. Поняли все в мае РУ и знают. Поэтому и факты ТК на лицо. Не до оптимизма так то, уважаемый. Болеть при этом не перестанем и не нытье это вовсе. Тут на книге лишь единицы за РУ по сути.
По чем только продались они - that is the question! :)

#  RedQuite » 01 сен 2017 16:58

Sberban » 01 сен 2017 16:43
...Кстати, не ты ли в прошлом году Рубин записывал в чемпионы, когда они сорокет что ли коврово потратили? Вроде ты...

Нет, не я. Потому что это была разовая акция, а не долгосрочная стратегия. Помимо бомжей, я предсказывал хороший результат у Краснодара. Да, сейчас они пробуксовали, но в долгую у них будет лучше результат чем у нас, если конечно луковцы не поменяют у нас стратегию экономии, чего мы все очень сильно желаем...

#  Denich » 01 сен 2017 16:56

Други мои, а не кажется ли вам, что вместе с футбольным миром, который сходит с ума от цифр вроде 222, и мы тоже немного уже того, ведь у нас истерия в последние дни достигла своего апогея и я, кажется, понимаю почему. Давайте разберемся, что для каждого из на Спартак?
Да, каждый по-своему мы его любим, да, мы хотим для него успехов и побед, но у каждого из нас своя красно-белая реальность: у кого-то - игра в футбольный менеджер, у кого-то - аналитега с виртуальным разбиванием лица оппоненту, у кого-то самоутверждение на книге и выплеск негатива, накопившегося дома-на работе-в семье, а вот моя красно-белая реальность другая - это ощущение братства, когда тебе пол-вагона по пути из Казани собирает деньги, потому что ты похерил кошелек перед отъездом, хотя ты и не просил о материальной поддержке, это знакомства с удивительными и интересными людьми из разных уголков страны и бывшего СССР, это знакомые и друзья от Мурманска до Баку, это новые города и дорога, от которой получаешь наслаждение, потому что она ведет тебя в другую красно-белую реальность. Я знаю, что на книге масса заслуженных и уважаемых людей, которые всей этой красно-белой реальности сполна попробовали, есть те кто по объективным причинам на Спартак могут попасть только в Европе, есть те, кто просто не могут жить в такой реальности по причине проблем со здоровьем или возраста или проживания в самых удаленных точках мира, но я никогда не пойму "местных" профессиональных игроков в футбольный менеджер, которые живут в своей виртуальной реальности и готовы глотку грызть за свой мнимый авторитет здесь.
Спартак - это не только трансферная стоимость, голы, минуты, место в таблице и даже не футбольный клуб, со всеми его структурами и уж точно не неосвоенный трансферный бюджет, Спартак - это куда больше и я вам искренне сочувствую, что вы лишили себя настоящей красно-белой реальности.
пы.сы. Да, кстати, селекцию мы и правда просрали, тревожно и боязно за команду, только на что это влияет в моей красно-белой реальности, я не знаю...
Она у меня не изменится, даже Луану с Энгельсом это не под силу)) Всем добра)
Редактировалось 01 сен 2017 16:59

#  blind_guardian » 01 сен 2017 16:52

А Джикию кстати не из Амкара ли взяли?

#  walkin » 01 сен 2017 16:48

Йося,
Че тебе предъявить то?) Я понятия не имею, о чем ты говоришь. Трио какие то. Я тебе про футбол говорю.
Вижу, как играет моя команда и знаю на что она способна, если соберется. Собраться может так, что твои трио насрут в штаны через 10 минут игры.

А вообще судя по всему, видя как ты жонглируешь всякими аналитизмами, у меня создается впечатление, что в реальной жизни ты уже всего достиг, а теперь расслабляешься и учишь взрослых дядек не быть наивными.)

Сам даже не знаю, зачем все это написал. С недавних пор вообще как то все поскучнело с этим футболом. Думаю, ну вроде ж надо что то написать. ВВ же, столько лет... И с каждым разом все скучнее и скучнее. В-общем, если я наконец исчезну, как активный юзер, не удивляйтесь.:) Пишите в личку, если че, в почту дублируется.:)

#  Chekhov-4 » 01 сен 2017 16:48

GrAl, у них новый тренер только с мая, как раз потому, что с предыдущим Арги были близки к непопаданию на ЧМ. Плюс там та еще атмосферка в коллективе(клан Месси против остальных) и бардак в федерации.
Редактировалось 01 сен 2017 16:52

#  НафНафыч » 01 сен 2017 16:48

GrAl » 01 сен 2017 16:34В чем соль?


Они провалили трансферную кампанию.

#  RedQuite » 01 сен 2017 16:47

GrAl » 01 сен 2017 16:34
А вот у меня вопрос знатокам...

Вообще-то не очень знаток, но, кмк, все дело в балансе. Да, у аргов атака супер, а вот защита - не совсем. Там есть например Рохо (который у нас проиграл конкуренцию Макееву). Вот французы гораздо гармоничнее и атака у них не хуже. Думается - будут главные претенденты на победу в ЧМР-2018.

#  Sberban » 01 сен 2017 16:43

RedQuite

Во тебя прет. Тебе о том, что надо было взять игроков по позициям, но этого не сделали, а ты опять лозунги кричишь (капслок - это крик) и общие фразы, что на семье не экономил.
Прям интересно стало, до каких пределов ты не экономил - яхты детям, чтобы им с учебы из Стэнфорда интереснее возвращаться было, жене виллу на Комо, замок во Франции. Все это не считая сотки га в ближайшем Подмосковье... Все по первой просьбе. Хотя наверно им даже просить не приходилось - чувствовал каждое желание и выполнял с упреждением по времени.

Кстати, не ты ли в прошлом году Рубин записывал в чемпионы, когда они сорокет что ли коврово потратили? Вроде ты. И кем они тогда стали? А в этом году Бикей Курбанов вообще жалуется, что бабла нет, вынужден распродажу устраивать. Ну, и? (с)

#  Mosfilmovskiy » 01 сен 2017 16:42

тоже жду, когда нам всё растолкует прожекторперисхилтон :-)

у меня к предыдущим вопросам всего 1 дополнительный:
- подписывали ли Соглашение о неразглашении при увольнении из клуба: Лю, водитель автобуса и др.?

#  blind_guardian » 01 сен 2017 16:34

# Bordo0706

Да обещали. Не найду ссылки. Я жду, видимо закроются какие то вопросы.

#  GrAl » 01 сен 2017 16:34

А вот у меня вопрос знатокам. Состав атакующей группы у Аргентины - ди мария-дибала-месси-икарди, на замене пасторе, агуэро, вне заявки игуаин) тренер хороший. а игра в атаке гавно-гавном и по результату (15 голов в 15 матчах), и по содержанию. В чем соль?

#  Stemid » 01 сен 2017 16:29

walkin » 01 сен 2017 15:35 С весны-лета начнет строиться новая команда.


Кто строить будет? Родионов, Измайлов, Гераськин? Они что построили до этого, чем славны?

#  RedQuite » 01 сен 2017 16:28

Sberban » 01 сен 2017 15:14
...Я твою позицию отлично помню - тратить больше всех, патамуштаятакхочу...


Нет, не "патамуштаятакхочу", а потому что это СПАРТАК. А "реалии" (как ты это называешь) - это, уж извини, больше похоже на дешевые отмазки.
А кредит на машину я действительно брал один раз в молодости (когда был как раз клерком) - ты угадал, мне кстати не понравилось и на следующие больше не брал (хотя причем тут это - не понял). В любом случае, на своей семье никогда не экономил, как любой нормальный человек. Для луковцев же - Спартак совсем не семья, наоборот - скорее обуза и нагрузка. В этом все дело, поэтому повторяю в который раз - ВСЯ ВЛАСТЬ БОЛЕЛАМ! Уж болелы то никогда экономить не станут, тем более удачные примеры такие есть (Реал, Барселона)...

#  Denich » 01 сен 2017 16:27

Йося, закусывать не пробовал?)

#  Sberban » 01 сен 2017 16:26

Вот, мне и непонятно, почему его даже не рассматривали. Если бы лохо давал больше, было бы объяснимо. А тут они отказались сами, игрок готов к переходу, позиция проблемная, деньги есть, хотя бы на словах. Но его даже не рассматривают.

Пресс-конференцию обещали? Почему-то кажется, что сольются. Хвастаться нечем, а претензий услышат много.

#  Йося » 01 сен 2017 16:25

walkin, Валькин окромя посыла то по факту предъявить не можешь ничего, да?
Вроде взрослый дядя, а реально настолько наивен?
Там помимо новичков Чемберлена (который очень стабилен в АПЛ) и Салаха (который срет, как полковая лошадь, но также крайне эффективен был с Арсеналом), есть еще и трио ФКМ!
Это, пожалуй, самая перспективная и наигранная связка прошлого сезона (если бы не отъезд Мане на КАН и его травма в феврале). Будь трио в обойме весь сезон - наверняка финишировали в тройке.
С последним твоим предложением согласен на все 100. Сезон переходной. Но блин, не факт же что в следующее летнее ТО картина не повторится.
Ну а так то еще подождем 16 лет, да?

#  Bordo0706 » 01 сен 2017 16:23

blind_guardian » 01 сен 2017 16:16А когда пресс-конференция?

а должна быть?

#  blind_guardian » 01 сен 2017 16:16

# Sberban

Караваева предлагали Локомотиву. Но Сёмин почему то забраковал переход. Возможно видит на этой позиции молодёжь. Для Локо она не проблемная. Для нас ахилессова пята.

А когда пресс-конференция?

#  Sberban » 01 сен 2017 16:16

Ксть, про Караваева этого интересно бы узнать, что с ним не так, что его продавали, но никто не купил. Вряд ли он дорого стоил или просил огромную ЗП.

#  walkin » 01 сен 2017 16:15

Йося » 9 минут назад16-тилетние терпилы, не иначе. По жизни такие же, да?

Ты кто? Пошел на хуй!

#  blind_guardian » 01 сен 2017 16:09

# Anthony Re

Конечно не тебе одному. Паспорт в полном расцвете сил, который хочет играть в ЛЧ и быть на виду у ведущих клубов. Лучший русский нападающий последних двух лет. Лимит будет ужесточаться. Ближайшего резерва во второй команде на позицию нет. Кто скажет что это плохой трансфер пусть кинет в меня камень :)

Но только есть фактор Галицкого и контракта. С хуя ли он будет отпускать Смолова за сумму меньшую отступных.

# sengoku »

Караваев нас бы усилил? Это к примеру. Кстати, откуда к нам пришёл Зобнин?

#  sengoku » 01 сен 2017 16:05

Ну вот и Набиуллин сказал, что предложение было, но он отказался (скорее всего Бердыев отказал как в трансфере Канунникова, так и в трансфере Эльмира). Вполне возможно, что и правда не срослось с теми игроками, кого хотели. Или сами игроки шли в категорический отказ (Луан, Ньянг, Гарай), либо цену ломили неподъемную (Смолов, Толой, если правда про 30$), либо тупо отказывали в продаже игроков именно на этот год, видя что у нас проблемы. Тот же Краснодар, зачем им усиливать конкурента в борьбе за еврокубки? А уж Бердыев то теперь к нам из принципа никого не отпустит, в Рубине он царь и бог теперь, а мне кажется что обиду на нас он затаил. Ну а если шарится по Уралам, Арсеналам и Амкарам, то ну кто нас оттуда усилит? Кто оттуда прям сильнее Кутепова, Тигиева или Самедова. Да особо и никто. А так друзья что-бы покупать на 100 лямов, надо сначала продать на 100 лямов, так что на бомжей тут смотреть нечего, это вообще другая история. Тренерскому штабу и команде работать и не отвлекаться на всякую чепуху, команда есть, тренер есть, зарплату платят в срок, скоро ЛЧ так что еще и премиальные хорошие капнут, лучшая поддержка болельщиков, что еще надо. Главное что-бы не было конфликта тренера с игроками, а то будет как в Лестере.

#  Йося » 01 сен 2017 16:04

Оптимисты такие оптимисты. Смешно вас читать, ребят, ей Богу! У нас оказывается все збс и мы всех порвем. Это такой план на сезон! О, как!
Вы морально сэкономили очень много монет для Фе, какие вы молодцы! Т.е. вам по сути как и Леониду результаты то побоку.
Для вас любой путь, отличный от плана РУ - отрицаемый! 16-тилетние терпилы, не иначе. По жизни такие же, да? Успех - не для вас!
"Поздравлябля" с днем "осознаваний" и чурбан-бараном заодно! Алла-я-в-бар!

#  Sberban » 01 сен 2017 16:01

Выглядела бы удачнее. А главные проблемы никуда бы не делись.

#  Anthony Re » 01 сен 2017 15:55

Мне одному кажется, что если б таки купили Смолова и "никого больше", то есть плюс бесплатного Пашалича (ну надо 2.5 ляма, продайте кого-то типа Мельгарехи), селекция вышла бы куда удачнее?

#  Starper » 01 сен 2017 15:51

Когда у Таски заканчивается контракт с нами? Не может ли быть так: РУ не стало спешить с покупкой ЦЗ, ожидая, что в ЛЧ Таски попытается показать товар лицом, дабы заработать лучшие условия для перехода в зимнее "окно" - и для себя, и для ФКСМ?

Эта неделя покажет: если не продадут в Турцию, то все может быть...

#  walkin » 01 сен 2017 15:35

Все жду, когда закончится истерика. Но нет, весь монитор забрызгали.
Ливерпуль? Кто это? Чемберлены, блять. Я вам скажу, как будет. Ссать они будут, как обычно, по самое не балуйся. На секторе песни петь дежурные, а потом Юран (зачеркнуто) Зе Луиш кинет за шиворот и все. Нет их, Чемберленов.
Севилья тоже. Дежурное перекатывание мяча по-испански. В обороне отработать, пару хороших контр от Квинси и стандарт от Фернандо - сасать.
Про Марибор промолчу. Просто держать мяч, как мы умеем. Больше ничего не надо.

У этой команды, ее основной части, эта ЛЧ будет лебединой песней. Глушак, Комбаров, Самедов, Ребров, Адриано доигрывают, Промес уедет. Чемпионат мы естественно не выиграем. С весны-лета начнет строиться новая команда.

#  Sberban » 01 сен 2017 15:14

RedQuite

Основной проблемой заявлялся ЦЗ в основу. Его не купили, ни дорогого, ни дешевого. В центре проблему с оборонительными игроком не решили. Ни за дорого, ни за дешево, ни арендой. Роша игрок другой позиции. Им тупо отмазались. Пашалич игрок другого амплуа. Взят для ротации. Петковича не знаю для чего взяли. Может решили на авось попробовать, поскольку бесплатно и ЗП небольшая. Главные проблемы он опять же не снимал в силу своей позиции.
Тигиева вообще не понимаю почему везде включают в трансферы этого окна. Он у нас уже пол-года как был. А то так можно и продленные контракты в покупки записывать.

Я твою позицию отлично помню - тратить больше всех, патамуштаятакхочу. Реально это или нет, тебе неинтересно. Фактор реальности тобой игнорируется. Тебе важен имидж. Реальные проблемы вторичны, важно потратить хотя бы на один рубль больше бомжей, независимо от того, сколько потратят они, хоть весь бюджет газпрома. Зачем, какую пользу это принесет или не принесет не важно. Важно всегда n+1.
В жизни это обычно выражается в форме покупки мелким клерком дорогущей тачки в кредит, при том, что живет он в съемной комнате за 40-50 км от места работы.
С моей т.з., этот подход не менее бредовый, чем тот, который демонстрирует наше РУ. Просто тебе плевать на соответствие возможностей и пожеланий, а им плевать на проблемы, которые они в принципе в состоянии решить.
У тити подход и то был адекватнее - он хотел покупок игроков сильнее тех, что есть, но не требовал во чтобы-то не стало трат больше чем у бомжатни.

#  mp » 01 сен 2017 15:09

Gt3 » 01 сен 2017 15:04 а мы слава богу воспользовались случаем, правда нам очень киприоты помогли, дай им Бог здоровья.))


Киприотами начали,словенцами закончить можем.)

#  Gt3 » 01 сен 2017 15:04

rotten » 01 сен 2017 14:062017 14:06
Mosfilmovskiy » 01 сен 2017 14:02
 

Тогда говорилось, что его привёл Федун, чтобы ограничить трансферные попилы Валеры, а теперь оказывается что он ставленник Вагита, который пришёл выиграть чемпионство вопреки Федуну.


Неужели у тебя не хватает соображения понять, что написанное тобой не может укладываться в сознание нормального человека. Ты не понимаешь, что фраза "пришёл выиграть чемп вопреки Федуну" это реальная дурка?! Ну должны же быть мозги и глаза, зачем слушать и постить бред "из курилки", не понятно. Иглесиас либо дурак, либо больной, либо провокатор. По мне, так всего понемногу с преобладанием первого.

Олег про Жиркова правильно написал, в команде он был давно. А не светился потому как не знали куда его "талант" применить, в какой-то момент решили дать порулить, когда "жадному" Федуну надоело бабло палить, как он считал.) Что из этого вышло можешь сам вспомнить, команда практически развалилась. Посмотри состав когда Валера передал тренерскую палочку Эмери и когда Якин уходил. Вспомни как Эмика продали и ладно бы в гранд.. И решение не подписывать оглоблю не последнюю роль сыграл он. И Эберт с Бариосом..
Нас спас кризис, все потонули т.к жили не по средствам, а мы слава богу воспользовались случаем, правда нам очень киприоты помогли, дай им Бог здоровья.))

#  do178 » 01 сен 2017 15:04


Сильнейший состав весной без шансов влетел Ростову и Арсеналу. Состав, может, и сильнейший, но крайне не сбалансированный. Проблемы полузащиты и флангов обороны никто, видимо, решать не собирался

#  Byl » 01 сен 2017 14:58

rotten » 01 сен 2017 10:52# rotten » 01 сен 2017 10:52
Byl » 01 сен 2017 06:49

Ты сильно преувеличил численность вашего клуба латентных бакланопоклонников.


Да?
я думаю, я не ошибусь если угадаю в тебе не латентного, а явного баклана.
И порекомендую тебе прикрыть твой рот.
Очень уж гнилые у тебя то ли мысли и слова, то ли зубы... я не разобрался. сорри.

#  Sergyn » 01 сен 2017 14:56

А где наш свой среди чужих?

Прожект перис? уже отчитался по трансферноой кухне?

#  Alex Green » 01 сен 2017 14:55

http://www.nkmaribor.com/novice/?id=7984 - вести из стана "Марибора" (из "Гента" перешёл игрок израильской сборной U-21).

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".