01.10.2017 - 31.10.2017

#  Ценитель » 22 окт 2017 18:37

ЦСКА просто удивительная команда.
Каким-то сбродом играет (точнее - мешает играть другим) и даёт результат.
И что это было, когда Дз*ба просто подошёл после остановки игры и ударил рукой Вермблума в лицо?
Это не красная? O_O

#  slava1 » 22 окт 2017 18:35

Наверное по таблице ничья -лучший результат для нас, выиграй конюшня то -7 до них было бы многовато.ЖальНатхо не уебал смазливому аргу ,а Фернандес Манчини.Завтра за Краснодар?

#  Terrious » 22 окт 2017 18:33

altomik » 22 окт 2017 18:31Обожранные кони сегодня настолько же очевидны, как и их специально обученные тролли, находящиеся здесь "на зарплате".
А именно, mifta, ys mp.

Так их, так! Жги, Шурик, глаголом эту банду оборотней !!!

#  Евгеньич » 22 окт 2017 18:32

УхВат » 22 окт 2017 15:40Как можно понять о чём думает коллектив солдат Урфина Джуса? Вчера на стадио, самое часто произносимое в толпе слово было антифутбол. Даже обсуждать эту гадость не хочется...


А какое было самое часто произносимое в толпе слово на матче Спартак - Ливерпуль? В какой футбол играли мы против более мастеровитого соперника? Сколько мы создали голевых моментов? Сколько раз перешли чужую половину поля? Сколько нанесли ударов по воротам? А ведь мы в отличие от Амкара играли дома. А сделали в атаке гораздо меньше чем тот же Амкар. Или я не прав?

#  krash » 22 окт 2017 18:32

Bordo0706

Борис, ты прозорливее оказался. Видимо, знал)))

#  altomik » 22 окт 2017 18:31

Обожранные кони сегодня настолько же очевидны, как и их специально обученные тролли, находящиеся здесь "на зарплате".
А именно, mifta, ys mp.
Как жаль, что руководство ВВ в этом ничего не понимает, и НЕ ХОЧЕТ понимать.

#  zmeya » 22 окт 2017 18:30

Ну чего? Получается тура не было. Только сократилась дистанция для ликвидации отставания.
Зенит понравился. Понравился своей бестолковостью. Сколько там минут бомжи не забивают? )
А вот с Гончаренко дело по хуже. Ему бы материал по-лучше и реально шёл бы в лидерах.
Не плохо он выживает из того, что есть.

#  ys » 22 окт 2017 18:29

Yarri,

Ничья и перепиздилсь. Чё и требовалось . Травма Лунева. Может быть шанс для Селихова у Салямича.
Редактировалось 22 окт 2017 18:34

#  Yarri » 22 окт 2017 18:27

кони-бомжи - нормальный результат.

Нам бы свои очки не терять, были бы на первом месте. Но бы не считается. Вся борьба впереди. Шансы у нас есть.

#  mifta » 22 окт 2017 18:25


И что матч? Вполноги раскатали этот "Ротор", так что ни на мгновение не возникало сомнения, кто сильнее. В чистом виде "вы забьете сколько сможете (то есть скорее всего ни одного), а мы забьем сколько захотим".

#  Dominecne » 22 окт 2017 18:22

Генич, Рабинер, НеипетЕка - кто из них первый поднимет шум про 200+ минут которые Зенит не в состоянии забить в ЧР?? За что получает свои деньги Манчини? Может ему уволить сторожа на базе??
------
о чем вообще думает Манчини!? Очевидно же, что Лунев не уровень! Стоило выйти Лодыгину и количество опасных моментов у ворот Зенита резко уменьшилось :oops:
--------
Пора гнать этого итальяшку ссаными тряпками, которые он носит вместо шарфов
Редактировалось 22 окт 2017 18:25

#  Мак-Гуру » 22 окт 2017 18:14

# Новенький » 22 окт 2017 18:10
Выбирай вокзал от себя и матч, встречу.
Билеты, думаю разберемся, простава с тебя, крымским то :)
В ЛС частности
ЗЫ. Кто с нами?

#  Новенький » 22 окт 2017 18:10

ys,
Не вопрос. Готов предоставить "характеристику" на любого юзера с ВВ. Чем ответишь?
Мак-Гуру » 22 окт 2017 18:04И полгода на сдачу экзамена: "Как пройти на Алмаз"

Алексей, с Мисхора, где я временно живу, это капец как сложно осуществить, но если ты готов приехать, то я готов попробовать, в связке с тобой.
А тот матч, золотой, с Ротором, я смотрел, поэтому манипуляций дешёвых на потерплю.

#  Мак-Гуру » 22 окт 2017 18:04

# ys » 22 окт 2017 18:01
И полгода на сдачу экзамена: "Как пройти на Алмаз"
))

#  ys » 22 окт 2017 18:01

Новенький,

А я бы в свою очередь предложил обязательный 3х-месячный режим толькочтения жля каждого нового бибишника.

#  mifta » 22 окт 2017 18:00

Lorgal26, А можно список голевых моментов "Спартака", а то мне вспоминается ровно один случай, когда Нигматуллин в игру вступил: когда Промес не попал по воротам с выхода один на один. Еще была хорошая контратака, которую успели загубить дважды: сначала из шикарной превратили в хорошую, а потом совсем убили. Еще раз Фернандо выше ворот ударил со штрафного - ну вот первое и третье вместе, быть может, на полтора момента и потянет. Когда Мельгарехо головой мяч пинал - это не моменты, так тысячу раз можно пнуть, залетит хорошо если один.

новичок хзк, "Амкар" в 98. Еще "Уралан" помнится с двумя героями Калмыкии (забившим гол и взявшим пенальти).

#  Новенький » 22 окт 2017 17:58

mifta » 22 окт 2017 17:55Хорошо было видно, когда "Ротору" нужно было побеждать дома для чемпионства - "Ротор" просто не вышел со своей половины поля и спокойно слил 0:2.

За это чувак заслуживает вечного бана и по ебалу пару раз.

#  mifta » 22 окт 2017 17:55

tver-udomlya, Хорошо было видно, когда "Ротору" нужно было побеждать дома для чемпионства - "Ротор" просто не вышел со своей половины поля и спокойно слил 0:2.

_Nik_, Европа в начале 90-х и в конце 10-х - это две абсолютно несхожие Европы. Сейчас прошел куда более могучий раздел на лидеров и аутсайдеров.

#  mifta » 22 окт 2017 17:48

Severin, Я, как вратарь, в этом плане сторонник более жесткого подхода к вратарям: я не считаю правильным лететь всегда сломя голову под нападающего. Если ты решаешь именно что лететь под нападающего - будь готов, что нападающие будут поступать именно так: пробрасывать мяч в сторону и падать при контакте. Не успеваешь к мячу - не лети. А мне, помнится, один пидарас в подобной ситуации десятиметровый с семи метров почти по центру поставил при том, что я за полметра до нападающего затормозить успел!!! Я, конечно, сказал судье, что он пидарас (после игры, понятно), но сама по себе ситуация стандартная.

Что касается Дзагоева... Желтая там точно не в тему, а пенальти, по-моему, правильный: как раз "неосторожно сыграл в отборе" - вот то же самое, думать надо головой, что делаешь. Кстати, в чем плюс моего подхода? Голов будут больше забивать!

#  ВИТАЛИЙ/ФОТО/ » 22 окт 2017 17:43

ВВсем привет!
фотки по традиции после матчей)Спартак-АМКАР
http://spartakphoto.msk.ru/index.php/os ... rtak-amkar

#  ys » 22 окт 2017 17:43

Ценитель,

Вася, откуда ты говно разглядел и везде увидеть умудряешься? Ты, наверное, специалист? :)
Совершенно не понимаю, что вчера могло кому то понравиться. 90 минут сиськомятия, один голевой с контратаки с ошибки соперника - ну это Амкар, разок то должен был ошибиться - ну а с остального усилия выхлоп - пяток низкопроцентных полумоментов. Чтоб их кипер чё то там из углов тащил - ' не помню.
В знаменитом матче с Кошице тем же на порядок лучше и эффективнее играли, а на выходе было "убирайся", и ТТД с игрой в касание никого особо не интересовали.
Вчера команда сыграла неизобретательно, неподготовленно, негибко.
Правильно тот же ВУК говорит- автобус - дальние удары, прострелы низом, ну я бы еще стандарты добавил. Какой толк от навесов если а) навешиваем неточно, б) мастеров борьбы наверху особо нету. Что мы делали тогда, если это очевидно априори неэффективно? Механически выполняли тренерскую установку? Что мы делали?
Дальние удары. Тоже было похоже на механическое выполнение установки. Ибо нормальных заходов на удары не было. Либо спешили неподготовленно ударить и летело хер знает куда, либо успевали подготовить, но при они успевали и накрывать. Все счастье прошлогоднего аналогичного матча было в даже не в том, что Денис попал в паутину, а в том что отскочило ровно так, что не нужно было и дополнительной миллисекунды на подработку и не успели накрыть. А так было тоже самое , один в один. Кого из гаджиевских дефов уводим через полтора месяца?

60 очков. Смеетесь. Это нужно как минимум 36 за 2й круг набирать. А то и 38. Мы в прошлом году в первом 36 и набрали. Но то в первом. И все было уж очень по другому в прошлом году. 50 набрать можем. Сильно больше - врядли.
Редактировалось 22 окт 2017 17:47

#  Kerk » 22 окт 2017 17:29

mp » 22 окт 2017 16:21ну тебе естественно видней)))

Безусловно :)
Нет никаких причин думать, что команда, которая атаковать не умеет и не любит, может забить Спартаку три. Если бы им повезло забить один, они бы заперлись в своей штрафной обоссавшись от счастья и второй забить даже не пытались бы.

mp » 22 окт 2017 16:21Гаджиев выбрал тактическую схему для имеющегося в его распоряжении состава. С сильными играет так сравными и более слабыми по другому.это его полное полное право.

Не надоело одну и ту же ерунду писать? Амкар со всеми играет одинаково. Единственное исключение - игра со СКА. Уж не знаю что там не так пошло. В остальных 13 турах этого чемпионата Амкар забил 4 (ЧЕТЫРЕ!) гола. Еще раз --- 4 гола в 13 турах! У нас нету в чемпионате столько сильных команд, чтоб с типа умным видом рассказывать про "с сильными играет так". Он со всеми играет так.

Но как я уже говорил, он конечно же имеет на это право. У нас ведь футбол не для зрителей, а для хз кого.

#  Allig » 22 окт 2017 17:16

Слегка офигеваю от количества людей, которые , видимо, ожидали, что Амкар вчера будет атаковать и давать Спартаку свободные зоны.
Они вчера играли на победу. Единственной победной тактикой для них было стоять у своих ворот 80 минут, а потом воспользоваться чуть большей свежестью своих игроков, выпустить своего лучшего нападающего и постараться забить. Этот план зарабатывания 3-х очков они и выполнили. Забей мы в первом тайме - этот план накрылся бы медным тазом. Но мы не забили.
Забей они в конце матча - их победный план бы сработал. Но и они не забили.

Гаджиев - тренер качественный. Еще советской школы. Кажется, сейчас это - единственный тренер на высшем уровне у нас, который имеет печатные работы по подготовке футболистов. Был помощником Бышевца на ОИ-88.
Почему с тех пор не работал в "больших" командах - не знаю. Был у него краткий период в Анжи эпохи Это'о. Но там, вроде, мировые звезды не восприняли его как тренера. И быстренько сплавили.

#  Ryka » 22 окт 2017 17:13


Похер, бакланомерины — все гавно.

#  Ansfil » 22 окт 2017 17:13


А они уже помирились.
Рыбак рыбака...

#  Kerk » 22 окт 2017 17:09

Вот говорят некоторые, что у нас игра в атаке не поставлена. А этих двоих, которые сейчас играют, вообще что поставлено?

#  Ansfil » 22 окт 2017 17:08



Да, хорошая статья.
Я бы в ней ещё развил мысль про категорию "фарт" и оценку по этой категории всех матчей и всех команд в прошлом сезоне. В смысле, а давайте всех так посчитаем.

А В.Евсеев всё же с иронией про конец марта говорил. Видео это подтверждает.

#  Dominecne » 22 окт 2017 17:08

Вот интересно, что раньше произойдет - лошади убьют всех бомжей или удалят трех игроков конюшни?

#  Alex Green » 22 окт 2017 17:08

https://www.youtube.com/watch?v=6o7X_5KAn2I - Лешонок забивает второй гол. Чудо-проход:)

#  Terrious » 22 окт 2017 17:06

На послезнании из серии "если б я был султан":
В прошлом сезоне в нескольких матчах против соперников, играющих больше от обороны, Массимо использовал интересный приём: отдать им мяч и пускай мнутся, что с ним делать, а самим ловить их на неспособности играть. Получалось не плохо. Можно ли было так же сыграть против Амкара ? Не знаю, но предположу - вполне.

Тем не менее, тех моментов, что создали, должно было хватить, что бы автобус поломался. Жаль - не зашло. Бич этого сезона - реализация (Севилья - как исключение).

ЗЫ: Те. кто гонят на футбол в исполнении Амкара - вы вспомните СМ против Ливера. Разницы - почти никакой. Слабый играет против сильного только так и никак иначе. Или вы хотели, что бы Амкар весело побежал вперед, пропустил бы 3-4 и забил 1 ? Ну да, это было бы весело. Нам. Но не Амкару. А так - невесело было Ливеру, а теперь нам самим. Так что - не надо. Забили бы Попов или Антоха - и не было бы всех этих проблем и плевать на автобус Амкара.

ЗЫЫ: Насчёт беспроигрышной серии: статистика - это, конечно, прекрасно, и рекорды - это хорошо. Но, с точки зрения турнирной таблицы, лично я бы обменял пару из ничьих на поражение и победу. А может и не пару.

#  SAS » 22 окт 2017 17:01

на ВВ всё есть - статистика по тому матчу на Кубок с Амкаром (

http://spartak.msk.ru/menu.dll?a=cup&year=1998

#  ogonek » 22 окт 2017 16:58

Очень толковая статья
Почему выражение «спартаковский фарт» – полная глупость.
https://sportfm.ru/materials/pochemu-vy ... upost.html

#  Dominecne » 22 окт 2017 16:53

Ryka » 22 окт 2017 16:43#  Ryka » 22 окт 2017 16:43
Ахуевшие лошади, пррепиздяцца стопудово!

скорее аху..е бомжи.. Так жестко против них наверное в этом чемпе и не играли. Все в кость, никто ног не убирает. Лунев просто потерянным уже выглядит, арги не понимающие они еще звезды или уже нет? ))
Культура паса - вчерашний Амкар обоим командам фору даст

#  Alex Green » 22 окт 2017 16:52

"Спартак"-2 - "Тюмень" 3:1 (2:0).
Голы: Нимели, 27 (1:0), Ломовицкий, 36 (2:0), Сакала, 73 (3:0), Лешонок*, 88 (3:1).

"Спартак"-2: 19 игр, +9=3-7, 31:29, 30 очков (8-е место).
Ссылка по теме: http://www.livescore.com/soccer/russia/1-division/.

* Да, тот самый.

#  Новенький » 22 окт 2017 16:50

brd » 22 окт 2017 16:36Тем временем Урал Тарханова нас обошел в турнирной таблице...

Так я не понял, Урал это отстой, который мы победили именно поэтому или как? Запутался.

#  Stemid » 22 окт 2017 16:49

Если бы Фернандес вломил Манчини, было бы веселье) Но и так неплохо все в "матче тура" (с)
Нионлайн (с)

#  mp » 22 окт 2017 16:49

Stemid, так он был. И выпрашивать не надо.
Редактировалось 22 окт 2017 16:49

#  Ansfil » 22 окт 2017 16:47

Столько гандонов в одном месте собрали! Эххх...

#  SAS » 22 окт 2017 16:44

вилков как всегда "прокладка бомжатская" .....

#  Ryka » 22 окт 2017 16:43

Ахуевшие лошади, пррепиздяцца стопудово!

#  Dominecne » 22 окт 2017 16:43

жарко на унитазе.. ох жарко.. Пожелания про перепи...сь уже сбылось. Вполне возможно и другое пожелание - про техническое )))

#  новичок хзк » 22 окт 2017 16:39

Tirox » 22 окт 2017 16:01Мы миллиард раз на уровне сборной и на уровне клуба в 90-е играли с автобусами и всегда отгружали по 5-6 банок

Можно примеры, реальные.
А это не Амкар нас в 97 или 98 выбил из кубка России?

Орех, играя "не на своей позиции" с Севильей забил победный гол. Вчера хорошо в пас играл.
Дальние удары были, результативность только плохая. Плюс блокированные удары.
Вообщем, все что ты хотел бы видеть вчера было.

#  Stemid » 22 окт 2017 16:36

Ценитель » 22 окт 2017 15:44Да, честно поставили автобус в надежде отстоять очко и отстояли его.
Но каких-то провокаций, симуляций, валяний на траве по 5 минут не было.


Василий, позволь не согласиться. В первом тайме со стороны Амкара было достаточно очень грубой игры, одного ДК сбивали раза 4, отбили ему все, что можно, и по-хоккейному. Были и грязные провокации - вспомни Белорукова, как он сбил Промеса и наступил ему на ногу шипами, а затем показывал пальчиками, гнусно улыбаясь, какую-то херню глумливую. Во втором тайме начались валяния и попытки выпросить штрафной, все закончилось тем самым моментом, выпрашиванием пенальти. Нет уж - мразотная командочка.

#  brd » 22 окт 2017 16:36

Черный плащ » 22 окт 2017 15:20Тарханов-Непомнящий-Гаджиев. Такой триумвират вижу) Ух, они бы игру поставили в Спартаке, куда уж Каррере с Пилипчуком)

Тем временем Урал Тарханова нас обошел в турнирной таблице...

#  mp » 22 окт 2017 16:21

Kerk, ну тебе естественно видней)))
Пусть даже по моментам будет 3-3.
Гаджиев выбрал тактическую схему для имеющегося в его распоряжении состава. С сильными играет так сравными и более слабыми по другому.это его полное полное право. И это вчера дало результат. В пользу амкара.

#  Спектр » 22 окт 2017 16:19

Так, журнашлюхой был, конем-федунистом был, кем там еще был...
ВВ - книга, блядь, мнений о мнениях.

#  Крофт » 22 окт 2017 16:01

kvzakhar » 22 окт 2017 14:31у этого автобуса, еще пол команды под 190 ростом.

Во, точно! Вчера был не просто автобус, а даблдекер.)

#  Tirox » 22 окт 2017 16:01

Два пассажира, Попов и Мельгареха портят матчи, где нужно кровь из носу забивать, где мы играем первым номером. У обоих были моменты, оба их как обычно засрали бездарно. У орешника так вообще после севильи звездняк.
Но меня больше другое огорчило. Мы миллиард раз на уровне сборной и на уровне клуба в 90-е играли с автобусами и всегда отгружали по 5-6 банок. Ведь давно известны рецепты игры с гамном. Это насыщенный центр поля, 4-5 хавов, дальние удары, и два чистых нападающих. Мяч необходимо отдать автобусу и ждать ошибок, караулить их при выходе из обороны. У нас этого нихера близко не было...ебучие совещания сельсовета у пилипчука меня уже потрясывает от них...полкоманды не понимает где играть...Мельгареха весь матч провел не на своей позиции...Адриану вместо игры наконечником, играл 10 ку...Попов, который должен был играть как раз 10-ку растворился на подходах к штрафной, ни ударов ни пасов, нихуя. Мы гаджиеву проиграли тактически. Вот печаль в чем. А ведь юве в италии очень часто натыкается на автобусы...и ниче рагрызает их...ну дома почти всегда. И всегда бешеный темп передач, два три нападающих чистых, дальние удары и много навесов с флангов...почему мы избрали тику таку на такой матч мне не понятно...

#  УхВат » 22 окт 2017 15:58

Squabbler » 22 окт 2017 11:25
Ты ваще нормальный?)))
Появился третий раз за чемпионат и под суд хочешь отдать? Тебя за твоипостоянные прогулы тогда уже линчевать надо))
Инсинуации!

Чойта меня линчевать сразу?? Я пока присматриваюсь - есть ли жизнь на Марсе... Я можно сказать пока ещё начинающий астроном с не натёртым об окуляр глазом. Практически стажёр. Это ещё спасибо Васе, что было с кем сдвинуть телескопы. А то я вчера почти час в обсерватории в одно лицо линзы протирал! Вот такие инсенуации, профессор))))

#  Kerk » 22 окт 2017 15:55

mp » 22 окт 2017 15:37Они нам вчера чуть три не отгрузили. А у нас Полтора момента за всю игру..


Если бы Амкар был способен три отгрузить, он бы не был в такой жопе.

Моментов у нас было вполне достаточно. Штук 5 можно насчитать. Из них парочка просто отличных. Вполне неплохо против автобуса почти всю игру стоящего в своей штрафной. Реализация подкачала, бывает.

mp » 22 окт 2017 15:37Тренер выбирает тактику от соперника и имеющихся у себя игроков..


Ничего он не выбирает. Он всегда так играет. Что у Амкара за соперники такие, что за полчемпионата он только 7 голов смог забить?

Гаджиев этого даже не скрывает:
Игра со "Спартаком" показала, что у нас есть своя философия, которая дает результат в последнее время. Игроки понимают ее и выполняют задачи, которые стоят перед ними.


https://www.euro-football.ru/article/29 ... et_rezulta

Мы вчера в исполнении Амкара увидели не просто игру на выезде против сильного соперника, а их ФИЛОСОФИЮ.
Редактировалось 22 окт 2017 15:58

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".