01.10.2017 - 31.10.2017

#  mifta » 22 окт 2017 00:44

Severin, Это уже все домыслы, кто ему мешал не засчитывать гол Аршавина (да, забитый с нарушением)? Странно выходит: судья решил засчитать неправильный гол Аршавина потому, что он знал, что "Спартак" даст повод принять неправедное решение в пользу "Спартака"? Очень странный судья. А Быстров в своей жизни не один пенальти так заработал.

SAS, Кому должен? А "Реал", наверное, вообще должен выигрывать все свои матчи? А если Романцев в ранге чемпиона России проигрывал играющему во второй лиге "Амкару", ты как к Романцеву потом относился?
Редактировалось 22 окт 2017 00:47

#  Yarri » 22 окт 2017 00:43

Короткая скамейка нам еще не раз аукнется. Можно было бы дожать Амкар, но некем. Все что есть - на поле, и практически все отпахали в матче с Севильей.

До зимнего трансферного окна остается только малый набор: пахать и ловить фарт, более ответственно относиться к голевым моментам. Ну и навесы\прострелы отработать, сделать их более концентрированными. Тот же Мельгарехо хорош головой когда мяч идет сильно и почти горизонтально, а не валится сверху, для чего надо сбросить скорость и с места корявить. Что сегодня и видели.
Не раз еще нам таких автобусов наставят. Надо иметь оружие против дуболомов.

Кутепову надо срочно втолковывать позиционные приемы. Раз за разом теряет игрока и его просто отыгрывают пустив мяч за шиворот. Ну и ловится на финт убирания мяча под себя. Как мне кажется, он растерял уверенность. Возможно потому и косячит.

А так, не самый плохой результат в данных условиях. Надеюсь, зимой возьмут игрока посильнее Попова или Мельгарехо, чтобы уж если эти и выходили на замену, то не шибко проседала у нас игра. И которые вполне подходят для ротации, а не судорожного поиска из живых не лазаретных.
Ожидаю максимум одно приобретение. Но качественное.

#  SAS » 22 окт 2017 00:39

Stemid » 22 окт 2017 00:33

это не эмоции - чемпион России должен обыгрывать команду 2-й лиги в любом состоянии и при такой усталости... что не так?...

#  Severin » 22 окт 2017 00:38

mifta,
А в матче Спартак-Зенит пенальти судья назначил только потому что в первом тайме зосчитал гол, когда Аршавин выбил мяч из рук Плетикосы.

#  Gt3 » 22 окт 2017 00:37

mifta » 22 окт 2017 00:10#  mifta » 22 окт 2017 00:10


Gt3, Конечно, ты не видишь разницу в двух эпизодах: сегодня вратарь точно зацепил нападающего, а тогда по записи я не смог уверенно разглядеть, что там произошло. Да, я вижу нарушение как у Селихова, так и у Малафеева (вышеупомянутый пенальти на Быстрове) - и не вижу в той конкретной ситуации неосторожности действий Акинфеева.


mifta » 21 окт 2017 22:46#  mifta » 21 окт 2017 22:46
Kerk, Ну если так, то надо пересмотреть, не обращал на это внимания.

Nevladimirovi4, Какая разница, кто там чего нашел? Соперник просто бежал, не меняя траектории - ему под ноги кто-то там бросился. Это проблемы того, кто бросается под ноги. Ты мне, блин, лыжников напоминаешь на Физтехе: те тоже, скосят тебя, а потом с широко раскрытыми голубыми глазами говорят: "Да ты сам виноват, резко бежал, я не успел, вот ты и упал; продолжаем играть, харе ныть!"


Ты зря думаешь, что я не вижу. Вижу, и даже очень хорошо вижу. И, скорее всего, не только я.
Вижу, что в этот раз у тебя Селихов бросился под ноги, а тогда никто под ноги Паршу не бросался..

Знаешь, есть такие мудаки как гешаорлов, но он идейный мудак и это, хотя бы, можно понять. А вот почему ты себя ведёшь как законченный мудак и болотно-конский тролль, вот это вот вопрос-вопрос..

#  Stemid » 22 окт 2017 00:33

SAS » 22 окт 2017 00:20 НЕ ПРОЩУ.... и Массимо первому...


Не понял. Это чисто эмоции опять?
За что "не прощу", почему именно ему, и что будет после непрощения? Анафема?

#  cuba » 22 окт 2017 00:33

В "том году", без Европы - было больше сил...
В этом году, с Европой, тамошний успех мог бы и "окрылить"...
"Скучно..." (НВКНВ)
:)

#  SAS » 22 окт 2017 00:26

Вратарь «Спартака» Александр Селихов выразил мнение, что судья Павел Кукуян принял правильное решение, не назначив пенальти в ворота красно-белых в конце матча 14-го тура РФПЛ с «Амкаром» (0:0). Ранее защитник пермяков Брайн Идову заявил, что Селихов нарушил на нём правила, а судья должен был назначить пенальти в пользу «Амкара».

«Моё мнение — пенальти не было. Но Брайн всё грамотно делал, грамотно шёл на пенальти», — сказал Селихов.

При этом Селихов не подтвердил информацию, что после матча он, зайдя в раздевалку пермской команды, якобы сказал, что пенальти на самом деле был. «Я заходил в раздевалку “Амкара”, но говорил, что пенальти не было».

Источник: https://www.championat.com/football/new ... -bylo.html

#  Товарисч » 22 окт 2017 00:24

Tranquillo, Я им уже часа 2 пишу об этом. Кувырок - практически стопроцентное доказательство того, что Идову сам спокойно оттолкнулся от газона, сгруппировался и с комфортом приземлился. Никакие касания на это не повлияли.
Редактировалось 22 окт 2017 00:26

#  SAS » 22 окт 2017 00:20

... а ведь таких споров на ВВ, как бы за правду ), не было бы, если б Фернандо ударил сантиметров на 50 пониже, а Промес на те же 50 см чуть левее штанги..... ноооо - это из серии про бабушку с яйцами ?!, и про "пеналь" этот не поставленный....
0 : 0.... да обидно, но не 0 : 1 же...
в том году почему дожимали? сил было побольше без Европы,
а в этом году Петкович, Пашалич, Роша пока оказались НЕ усилением, к сожалению, да ещё сколько травмированных ((((

вот 25 октября если у Нальчика не выиграем, то скажу честно..... НЕ ПРОЩУ.... и Массимо первому.... даже не Федуну... .... .... ....
Вот кого выпускать 25-го???.. - "Рекбус. Кроксворд" (А. Райкин)

#  mifta » 22 окт 2017 00:10

Товарисч, Вот послушал бы я, как ты критиковал судью, когда Быстров пенальти в ворота "Зенита" так же заработал...

Gt3, Конечно, ты не видишь разницу в двух эпизодах: сегодня вратарь точно зацепил нападающего, а тогда по записи я не смог уверенно разглядеть, что там произошло. Да, я вижу нарушение как у Селихова, так и у Малафеева (вышеупомянутый пенальти на Быстрове) - и не вижу в той конкретной ситуации неосторожности действий Акинфеева.

#  Tranquillo » 22 окт 2017 00:09

Просто посмотрите на амплитуду прыжка, Идову упирается ногой в газон и прыгает. Если б Селя сбил его он бы плашмя упал. Это ОЧЕНЬ похоже на пенальти. Но это не пенальти. ЖК за симуляцию.

#  Alex Green » 21 окт 2017 23:56


#  Шигала » 21 окт 2017 23:54

Rami, я тож считаю, что баланс поправили.

#  Rami » 21 окт 2017 23:53

Не согласен про импотенцию в атаке. Больше чем мы в этом сезоне против Амкара не создал никто. 2.5 явно голевых момента за матч это прекрасный результат против этой команды. Неприятно, конечно, что в итоге ничего так и не залетело, наверное судьба возвращает должок за феерию с Севильей.

#  Valex1956 » 21 окт 2017 23:51

SAS » 21 окт 2017 23:43я пенальти не видел....

Пенальти не было,Кукуян абсолютно прав!

#  нуль » 21 окт 2017 23:49

Дабы закрыть на сегодня тему, два интервью Джикии:

Первое: когда пришёл в Амкар, у него была слабая стартовая скорость. Это сейчас все пишут, какая у него "врожденная" резкость. Ещё у Гаджиева Джикия научился выдерживать два часа теории.

По этому поводу цитата из второго интервью:

- А не тревожило, что в «Амкаре» вам больше приходилось действовать по схеме с тремя центральными защитниками, в то время как «Спартак» преимущественно играет с двумя игроками обороны в центре?

- Никаких проблем. Да и в «Амкаре» мы сначала играли в 4 защитника, потом перешли на 5. Любой из вариантов игры в обороне мне хорошо знаком, так что и проблем связанных с этим быть не могло.


http://m.sport-express.ru/football/rfpl ... r-1219079/

http://www.mk.ru/amp/sport/2017/05/12/g ... elykh.html

#  Gt3 » 21 окт 2017 23:48

mifta » 21 окт 2017 22:09#  mifta » 21 окт 2017 22:09
Gt3, Был ли пенальти назначен? Нет, не был. В этом был вопрос? Надо ли было ставить? Надо, но не поставили.
и.


# mifta » 15 май 2016 20:13
Пенальти там был: его Комбаров забил. А вот было ли там нарушение - бог его знает. Падал Паршивлюк скорее всего сам, возможно, коснувшись перед этим левой ногой колена Акинфеева. Расценивать ли действия Акинфеева, как неосторожные (в смысле правил)? - Я б не стал, так что единственным критерием бы считал то, сбивал ли Акинфеев Паршивлюка (этого, по-моему, не было). При этом в подобных ситуациях разглядеть все детально невозможно.


Раисыч, ты просто голубой воришка.) Аплодисменты Раисычу в студию, пож. Сектор приз на барабане!
Привет будете передавать своим голубым товарищам по вероисповеданию? Или назовёте слово сразу?

#  Черный плащ » 21 окт 2017 23:47

нуль, ты как читаешь то, характер там врожденный не кисельный. человек готов выгрызать и уверенность в своих силах есть. а Кутепов не такой, чуть что не пошло, голова закружилась и в "обморок".

#  Kerk » 21 окт 2017 23:46

mifta » 21 окт 2017 22:46Kerk, Ну если так, то надо пересмотреть, не обращал на это внимания.


Посмотрел. По повтору очень не похоже, что был офсайд :)

#  Шигала » 21 окт 2017 23:44

На самом деле, такие поражения всегда тренерские.

#  SAS » 21 окт 2017 23:43

Товарисч » 21 окт 2017 22:53

я пенальти не видел.... про офсайт да, бред (
судьи офсайта не видели - не поставили на точку
Раисыч вот видел.... но он такой всегда в споре... "доусрачки" :-)))

... и между прочим пеналь ещё забить надо, если б его поставили... но его не поставило и его НЕ БЫЛО - это все видели и на стадионе и у экранов голубых своих тв ?!

#  NikNik » 21 окт 2017 23:41

Обидно конечно что потеряли 2 очка. Но это сезон такой и будет - нет у нас скамейки ВООБЩЕ !!

Ребята выложились как могли - не залетело.

Странно а где бейсбокла с очередным вью что все заебись ?? Или он поторговать выходит только когда мы выигрываем. Команда у него сейчас самая лучшая.. ага - с Амкаром дома со скамейки некем усилить.

Товарищам которые тут восхваляют оды как заебись работает тренер Амкара с игроками в защите - хотелось бы задать вопрос а с какого хуя - если у них такие охуенные защитники они тупо стоят все в своей штрафной ? Чтобы в позиционочку не побегать - так чтобы человек 6 на чужой половине ?? Ведь там же умеют строить защиту...

А так по большому счету мы для Ливера были тем же самым Амкаром по игре, особенно во втором тайме.

#  Шигала » 21 окт 2017 23:32

нуль, этот судья тебя посадит лет на десять, ты там держись. бывает.

#  нуль » 21 окт 2017 23:30

traubenbah,

да, вот гол, который мы пропустили от Севильи - как раз пример, когда все сыграли правильно, но все равно пропустили. Невезение и судья н заметил толчок. Такое тоже бывает.

#  Товарисч » 21 окт 2017 23:29

Таски уже заявляет, что хочет остаться в Спартаке.
В ближайшие пару лет про российский центр обороны, походу, придётся забыть.

#  P.Mobil » 21 окт 2017 23:29

yri » 21 окт 2017 23:19мне вот интересно сколько зе луиш будет живот лечить? 9 месяцев? может он беременный?((


Вот тоже подумалось....))) Мож там процесс идет....а мы тут со своим футболом. "Она готовится стать матерью! - А я готовлюсь стать отцом !" ((с)ОЫ) )))

#  нуль » 21 окт 2017 23:25

Чёрный плащ,

Если у Джикии это врожденное, то почему ни в одном возрасте он за сборную не играл? И ты уверен, что Гаджиев кроме полного автобуса вообще ничего не знает, у него колоссальный опыт в футболе включая золото олимпиады.

#  Товарисч » 21 окт 2017 23:21

mifta, Ты как Геннадий Орлов - у того постоянно "нарушение, потому что игрок А положил руку на плечо игроку Б".

Рук нихрена не достаточно, чтобы пенальти поставить.

А вообще, будь это два-три года назад - любой судья бы свистнул пеналь не задумываясь.

#  traubenbah » 21 окт 2017 23:20

нуль » 21 окт 2017 23:06Я про организацию игры в обороне и индивидуальную работу с защитниками и опорниками. Не в смысле постановки всей игры в целом...Вспомни голы от Марибора и Ливерпуля. Там бежали немного не туда.

Я так понимаю когда Амкар пропустит, он сделает это по православному:вдумчиво, обученно, организованно и тактически грамотно, с четкими забегами "туда")))

#  yri » 21 окт 2017 23:19

вам обсуждать что ли нечего? обсасываете задрипанный эпизод

мне вот интересно сколько зе луиш будет живот лечить? 9 месяцев? может он беременный?((

#  Ansfil » 21 окт 2017 23:18

Фернандо видит поле ушами и затылком.

#  Franclin » 21 окт 2017 23:18

На неделе посмотрел два разных вида спорта и дело не в Спартаке, а в сопернике все это и есть футбол когда обе команды атакуют,а не вот эта херня, лигу надо сокращать до 12 команд а то и 10

#  Черный плащ » 21 окт 2017 23:18

нуль, ты берешь пример, "беремся за руки, друзья и сидим в своей штрафной" и одновременно говоришь о Кутепове, который допускает часто ошибки в игре один в один при разряженной обороне. каким образом его Гаджиев может научить, не понимаю. Нет, в такой защите, наверное, даже Макеев бы не затерялся, но в Спартаке немного другие требования. Джикия, кстати, в Спартаке раскрылся совсем иначе, чем в Амкаре. Но тут характер не кисельный. И это врожденное, не приобретенное от работы с Гаджиевым.

#  Шигала » 21 окт 2017 23:17

У меня, после просмотра телекома Медведивой, Родионовой, и врать не буду Костнер, один вопрос, какого хуя Адриано делал на краю правового фланга (в России запрещенного).

#  Товарисч » 21 окт 2017 23:13

нуль,
Джикия грамотно играет на багаже Гаджиева что ли?
Кутепов не тупит. Банальная нехватка игровой практики. А Джикия берёт резкостью и скоростью, ничего "настолько" грамотного там нет.

#  mifta » 21 окт 2017 23:13

Товарисч, Мне вообще не важно, что там на что повлияло. Рук уже достаточно, чтобы пенальти поставить: http://pyatachyok.ru:8080/hands.png - зачем он руки положил на опорную ногу?

#  BM1964 » 21 окт 2017 23:12

Ну что, оторвав бренное тело от "дивана" наконец-то добрался с сыном до Открытия.
В прнинципе, ничего страшного не случилось.
Играли нормально, но Амкар - есть Амкар, футбол их конечно зрелищным не назовешь, но команда грамотная
и для нас польза. Надо учиться и таких обыгрывать.
Согласен с теми, кто сказал, что свои очки мы не сегодня потеряли.
А единственное, что расстраивает, так это то, что новички наши, укрепили если только скамейку.
Довольно странно, что Пашалич и Роша проигрывают конкуренцию Попову и Ореху, но ведь по делу проигрывают.
Правда Пашалича я ждал во втором тайме. Почему Педро вышел, которому в таком футболе делать нечего - не понял...

#  Йося » 21 окт 2017 23:11

нуль, все потому, что Джикия - современный защитник, которому на хер не нужно строить автобус и эшелоны возводить.
Как любой европейский современный молодой защитник он играет от соперника, на опережении и скорости, на чтении игры и перехвате.

#  нуль » 21 окт 2017 23:06

Товарисч,

10 человек за линией мяча может поставить любой дурак. А расставить их так, чтобы они пять матчей подряд играли на ноль - вот тут нужно глубокое понимание футбола. Это крайне примитивное представление, что достаточно встать у своей штрафной, и ноль сзади гарантирован. Так многие пробуют и ничего не получается. Нужна налаженная подстраховка, понимание того, в край загонять игрока с мячом или в центр, кого накрывать при приёме, а кого выдавливать.

Представляешь, как прибавил бы Кутепов, Тимофеев и другие оборонительные игроки, если бы Гаджиев индивидуально занимался с ними тактикой. Видно же, насколько грамотно играет Джикия и как тупит Кутепов. При том, что данные у Кутепова куда лучше - он играл за сборные всех возрастов, а Джикия - ни разу не играл за молодёжи.

Чёрный плащ,

Я про организацию игры в обороне и индивидуальную работу с защитниками и опорниками. Не в смысле постановки всей игры в целом. Для этого Каррер есть. И Пилипчук. Но донести до наших дефов тактические тонкости игры в обороне они не могут, скорее всего руки не доходят. Кутепов, Ещенко, Комбаров сзади постоянно тупят. Вспомни голы от Марибора и Ливерпуля. Там бежали немного не туда.
Редактировалось 21 окт 2017 23:11

#  Valex1956 » 21 окт 2017 23:04

Я смотрю тут умных до ... развелось. Сашке без вас никак,конечно.

#  klassik75 » 21 окт 2017 23:03

А Севилья то опять с разницей в 4 пролетела, в гостях,...тенденция однако.
Кто у нас в команде один в один обыграть может? Ну кроме Промеса. Такие Амкары только так и можно обыгрывать. А у нас не шло, не ехало, не обыгрывалось. И что то со стандартами делать надо... эффективности ноль, если не штрафной от Фернандо.
Пенальти был, и хорошо что не назначили.
Ждем Нальчик, болеем дальше........

#  Товарисч » 21 окт 2017 23:00

Кстати, проворонил Идову - Таски.

#  BuakawPorPramuk » 21 окт 2017 23:00

С трибуны из-за ворот показалось, что пенальти не было, нужно будет глянуть повтор.

Но речь не об этом. Забей Промес 10000% момент в конце 1т, сейчас поздравляли бы друг друга с победой. В таких матчах нужен гол, чтобы команда-автобус могла раскрыться. Очевидно, что к 70й мин у команды, владеющей мячом, начнут заканчиваться силы. Что мы и увидели.

Но "Спартак" сегодня не был унылым, как многие об этом пишут.

#  Черный плащ » 21 окт 2017 22:58

нуль, ты это серьезно пишешь что ли? болей за Амкар тогда, раз тебя такое построение игры устраивает. Только не надо писать, что с другими игроками он развернется. Не развернется.

#  SAS » 21 окт 2017 22:55

... вы прямо, как "матч тв" .аебали с этим моментом, когда Селихов этому негру нежно свою перчатку на его бутсу положил, а тот, как пристрелянный, рухнул после этого на земь??!!.... а между прочим, там, до этого, офсайт боковой зафиксировал... так что "НЕ НАДО ПЕСЕН" :-))

Главный момент игры - это когда Промес спокойно мог положить гол при выходе один на один в 1-м тайме.... вот где Драма игры (( и моё громкое БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ на весь подъезд ....

... но ничего - на Нальчик злее выйдут!!!

#  traubenbah » 21 окт 2017 22:54

mifta » 21 окт 2017 22:24 зачем туда Селихов вообще летел? Голову на плечах иметь тоже надо! Да, есть такой элемент игры вратаря, уметь остановиться, не влетая в ноги

Был бы удивлен и возмущен, ежели бы Саша туда не летел. Остальное дело случая и установок уефы- руки он убрал, перегруппировался, мяч был уходящий за лицевую, нап за ним не успевал. Как то так

#  Товарисч » 21 окт 2017 22:53

mifta,
Пересмотрел ещё раз. Руки там, можно сказать, вообще не при чём. Если что и повлияло на "падение" - это левое колено Селихова.

нуль, А зачем его консультации, если они сводятся к "10 человек за линией мяча"? Нам гораздо больше проблем доставили в этом сезоне те, кто начинал активно прессинговать уже от нашей штрафной.

SAS, Ну какой офсайд, ну хватит бред повторять за Таски. Сижу, уже раз 20 этот момент пересматриваю - боковой с опущенным флажком бежал до самого углового флага.
Редактировалось 21 окт 2017 22:58

#  Lorgal26 » 21 окт 2017 22:52

Иногда за слова про импотенцию команды или еще такую же подобную ерунду после таких матчей хочется применить физическую силу к авторам..И где вы все были во вторник.

#  Йося » 21 окт 2017 22:52

Вадик Евсеев "понравился". Пропитая опухшая морда в тренде. Мразотный уебок!

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Live-ставки на теннис . betbom
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".