01.10.2017 - 31.10.2017

#  agk » 30 окт 2017 15:41


Причем всех)))

#  Eaglesias » 30 окт 2017 15:40

Салямыч совсем уже, вредитель. Зобнина на товарняки 11-14 ноября вызвал.
Не пущать!

#  SAS » 30 окт 2017 15:39

с доткома

Защитники «Спартак» Георгий Джикия и Илья Кутепов, а также полузащитники Денис Глушаков, Роман Зобнин и Дмитрий Комбаров вошли в список из 27 игроков, приглашенных тренерским штабом сборной России для подготовки к контрольным матчам с командами Аргентины и Испании.

11 ноября команда под руководством Станислава Черчесова сыграет в Москве с аргентинцами (начало — в 16:00), а 14-го в Санкт-Петербурге — с испанцами (начало — в 21:45).

Сборная России начнет подготовку к этим поединкам в Новогорске 6 ноября.

#  Лохматый » 30 окт 2017 15:34

Спектр » 30 окт 2017 14:05Карпин после заявления об уходе в 2011-м сам себя назначил и.о. и ответственным за поиск нового тренера, после чего отчитался о том, что тренер не найден, и восстановил себя в должности. Как после этого его вообще можно серьезно сравнивать даже с Гунько?

И вот здесь мне показалось, что в Лешу вселился Рабинер.
Не, я много всякого интересного слышал про тот период, но вот именно такую творческую трактовку событий - впервые.

#  SAS » 30 окт 2017 15:30

не знаю, как другие на ВВ, но я сегодня офигенно жду результаты двух матчей, потому что можно будет с позиции "Магии чисел" оправдать наши 5 - 7 - 3 после первого круга по таблице ... не подведите, ребяты !!!... :-)

#  petrov13 » 30 окт 2017 15:27

Спектр » 30 окт 2017 13:47brd, 13 матчей без поражений - это провал? Всем бы так проваливаться

А три победы в 8 играх со ска, рубином, тосно, анжи, уралом, тереком, амкаром и ростовом? Ни одного прямого конкурента ведь. Или успех в том, что мы им не проиграли? Я сам не знаю, как это оценивать, поэтому и спрашиваю.
Самый слабый первый круг за последние 6 лет. Даже нетренеры лучше справлялись. Это успех?

#  Спектр » 30 окт 2017 15:22

Кейруша с Коусейру попутали

#  petrov13 » 30 окт 2017 15:16

Bordo0706,
Если знал мой ответ, зачем спрашивал?))

Мы с тобой вообще не можем адекватно оценивать. Потому что не знаем. Предлагали? Или нет? А сколько предлагали? А там точно не отказывались? А сам игрок что думает? Ну и так далее.
Раз никто не уволен, значит владельца устраивает их работа.
Джикию за сколько брали? А Селихова? А Зобнина? Вот поэтому и брали. А за Миранчука нужно было отдать больше, чем за этих троих вместе взятых. При том, что летом он еще даже не был лидером Локо. Плюс имеет не самое лучшее резюме.
Вот сто процентов на песках или зиа какой-нибудь твой аналог ругался в том году, что не отдали 10 за Зобнина. А в этом, что Джикию упустили. Да че там, они до сих пор по Глушаку сокрушаются. Так эти хотя бы продавались. Полоз с Ерохиным продавались. А Миранчук - вообще не факт.

Bordo0706 » 30 окт 2017 10:48Как я уже писал, такая претензия могла бы быть, если я был в их сфере

Борь, ты же взрослый и умный. Плюс к тому, еще и успешный. Твою цитату нужно немножко рихтануть:
твоя претензия могла бы быть, если бы ты был в их сфере. И желательно успешно.
Кого из паспортов ты предлагал купить и за сколько? Что из этого было реально? Сколько из предложенных заиграли на эти деньги?
Ну а ежели не предлагал, то именно задним умом.

Я один не могу вспомнить, как Кейруш опустился до работы у проводниц? Или остальные не читают?)))

#  BM1964 » 30 окт 2017 15:14

VUK-slava, Не знаю... мне кажется, наличие игрока с таким шикарным длинным пасом, как Фернандо и достаточно скоростных форвардов - Промес, ЛА - позволяет нам
использовать контратакующую модель... Но может быть, я чего-то не понимаю... Ну раз ее, по сути - нет.
Между тем, это существенно снижает наш потенциал, потому что мы регулярно ведем в счете и регулярно позволяем догнать.

#  новичок хзк » 30 окт 2017 15:12

VUK-slava » 30 окт 2017 14:32Для того, чтобы играть в контратаку нужен ОДИН игрок, максимум ДВА. Но этот (или эти) не должны быть задействованы в обороне: На своей половине поля рядом с средней линией. Как вчера играл Фанфан, как играл Рубин при Бердыеве. Это игра на контратаках - модель игры.

Офигительно бегали в контратаку МЮ при Сэре. Тройка Гиггз, КР и Руни разрывали оборону. Просто убийственно было.

#  Bordo0706 » 30 окт 2017 15:09

alex68,
ну, тогда да! это знание ему облегчит жизнь:)

#  BM1964 » 30 окт 2017 15:07

МОСФОЛД, Опять же - лично для меня - первично не столько бунтарство, сколько название - ИМЯ, а также героизм и историзм.
И потом - сегодня за Спартак вряд ли "бунтари" особо болеют, (Васю Ценителя выносим за скобки)) ), а бренд процветает...
Но это все гипотетически, конечно...)

#  Terrious » 30 окт 2017 15:02

Спектр » 30 окт 2017 14:41Это кошмарный сценарий для тренеров — когда уверенность игроков в нем и друг в друге падает. Команда не функционирует, и у игроков нет стимула придерживаться плана, который не работает.

Вспомнилось:
Сборная Португалии еще под руководством Сколари играла уже не помню с кем. Матч складывался просто отвратительно: ничего не получалось, проигрывали (и, ИМНИП, так и проиграли). И уже потом, я смотрел аналитическую передачу о футболе, так там показывали несколько моментов, когда Роналду кричал Сколари с поля (расшифровывали чтением по губам): "Луиш, так ничего не выходит.", "Луиш, так у нас не получится". Сколари в ответ: "Делай, как говорю".

#  alex68 » 30 окт 2017 15:00

Bordo0706,
но он же гений
а гениям свойственно...

#  Mike Lebedev » 30 окт 2017 14:56

Спектр и Грин сверхлинейно опростынились на 150%!
:)

#  Bordo0706 » 30 окт 2017 14:55

Неймара нельзя понять.
Свалил, сжёг мосты - пусть жрёт

#  УхВат » 30 окт 2017 14:51

Корень зла нужно выкапывать, или извлекать сначала в Академии. Мы не Реал И не МЮ, чтобы покупать готовых супер звёзд пачками. Нужно растить своих, голодных и злых. А для этого нужно всего-то притащить пару десятков итальянских, или немецких детских тренеров и рассредоточить по годам. У нас до сих пор стараются из детей сделать команду-звезду, вместо мощной индивидуальной работы с подающими надеждами. Сам столько классных ребят видел, и где они??
Всё вроде супер. Инфраструктура и условия - блеск, а тренеруют, мать его, как в прошлом веке... Вот где зла не хватает. Хорошо бы задать Каррере и Родионову вопрос "Ожидает ли Академию реформа?". И если ответом будет - посмотрите, мол, сколько наших воспитанников топчут футбольные поля, спросить, почему их почти нет в команде? А если кто и есть, то на вторых ролях... Далее нецензурно...
Вот где зла не хватает. Вопрос из разряда решаемых, а воз и ныне там... Иначе всю жизнь можно обсуждать трансферную политику...

#  alex68 » 30 окт 2017 14:51

Неймара можно понять
между каталонцами и марокканцами выбор очевиден

#  SAS » 30 окт 2017 14:46

а я коротенько добавлю ) по темам выше:

Как сообщает El Mundo Deportivo, бразильский форвард французского "Пари Сен-Жермен" Неймар жалеет, что перешел в клуб Лиги 1. Футболисту не нравится работать под началом испанца Унаи Эмери, плюс он никак не может приспособиться к жизни в Париже. Кроме того, Неймар продолжает постоянно общаться со своими бывшими одноклубниками Лионелем Месси и Луисом Суаресом, периодически приезжая к ним в гости и выкладывая в Instagram фото их посиделок.

#  Спектр » 30 окт 2017 14:41

В дополнение к Алексу Грину - математическая модель.

"Чтобы понять, почему сверхлинейность стимулирует сотрудничество, давайте рассмотрим задачу, которую решают тренеры: как заставить игроков приложить усилия для выполнения плана на игру. Сейчас, когда трансферы превратились в прибыльное дело, а агенты только рады повысить своим подопечным зарплату, договорившись об их переходе в другую команду, победы в матчах — не единственное, о чем думают игроки. Классический пример — недовольная звезда, которая, возможно, уже размышляет об уходе в более богатый клуб. Я не буду называть имена, но игроков, которые постоянно думают «куда бы дальше перейти», довольно много. Выполняя установку тренера, такая звезда может выглядеть не слишком хорошо индивидуально. Так что перед звездой стоит вопрос, что лучше: играть как часть команды или же стараться по максимуму проявить себя индивидуально. Задача тренера — убедить всех игроков, что следовать установке стоит того.

Давайте рассмотрим для примера команду со сверхлинейным графиком качества игры, у которой качество пропорционально квадрату приложенных усилий. Усилия каждого игрока можно оценить по дробной шкале от 0 до 1. Если все игроки выкладываются на 100%, то сумма их усилий равна 11. Для сверхлинейного графика эффективность команды составит 11 х 11 = 121. Если один игрок выкладывается на 0%, а остальные на 100%, то сумма будет (10 х 10) + (0 х 1) = 100. Если выкладывается только один игрок, то эффективность равна всего лишь (1 х 1) + (0 х 100) = 1. Если предположить, что игрокам достается одинаковая слава за качественную игру, то каждый игрок получает 121/11 = 11 условных очков, если выкладывается на 100%. Если по максимуму выкладываются все игроки, кроме одного, то каждый получает 100/11 = 9,09, а если только один игрок — то 1/11 = 0,09.

Теперь давайте посмотрим, как недовольная звезда взвешивает свои «за» и «против». Дилемма для него состоит даже не в том, выкладываться на поле или нет, а в том, выполнять ли беспрекословно установку тренера. Вместо работы на команду он может, например, попытаться выставить в выгодном свете одного себя — бежать к воротам с мячом вместо того, чтобы отдать пас, или не отрабатывая в защите. Давайте предположим, что все те усилия, которые он не вкладывает в командную игру, он может приложить, чтобы показать себя.

Давайте сначала посмотрим, что получится, если остальная команда выложится на 100%. Если звезда будет 100% работать на команду, то получит большую пользу от игры команды — 11 очков. С другой стороны, если он не будет работать на команду, то получит свой личный плюсик (+1), но вот команда в целом потеряет и получит лишь по 9,09. Звезда, не работающая на команду, получит 10,09 очка — меньше, чем те 11, которые получила бы, выполняя установку тренера. Если остальная команда придерживается плана, то звезде выгоднее всего тоже придерживаться плана.

У всех игроков, даже у суперзвезды, решившей повыпендриваться, есть стимул играть на команду, потому что эффективность игры команды растет сверхлинейно. Когда команда функционирует правильно, а какой-либо игрок перестает выполнять установку, то страдает вся команда, в том числе и халявщик. Тот же самый аргумент действует и для случая, если звезда решает работать на команду только на 90% или на любой другой процент меньше 100. Если все выкладываются на 100%, то прилагать меньшие усилия просто невыгодно.

Из этого анализа на первый взгляд следует, что сотрудничество не должно являться проблемой. Если игроки эффективно работают в команде, а команда — больше, чем просто сумма отдельных игроков, то у всех есть мотивация выполнять установку тренера. Все, что должен сделать тренер — заставить команду работать вместе, и все будут довольны. К сожалению для тренера, на деле все немного сложнее. Бывает и противоположная ситуация. Когда остальная команда не выкладывается, что делать звезде? Если она на 100% будет работать на команду, то, когда ее маленький вклад разделят на всю команду, она будет выглядеть даже хуже остальных: 1/11 = 0,09. Если же будет работать только на себя, команда все равно провалится, но он по крайней мере будет выглядеть лучшим среди худших: (0/11) + 1 = 1. Теперь у него появляется стимул подвести остальных.

Это кошмарный сценарий для тренеров — когда уверенность игроков в нем и друг в друге падает. Команда не функционирует, и у игроков нет стимула придерживаться плана, который не работает. Та же логика, по которой мы оцениваем звезду, применима и для всех остальных игроков команды. Если никто другой не работает на команду, то и у них нет стимула выкладываться на 100%. Самая большая загадка для тренера здесь — в том, что, кроме настроения игроков, не изменилось вообще ничего. У команды по-прежнему остается тот же потенциал, какой был, когда она была сверхлинейной, но теперь работать на команду никому не выгодно.

Команды, которые представляют собою нечто большее, чем сумма отдельных игроков, становятся непропорционально сильнее, когда все выкладываются — но при этом становятся непропорционально слабее, когда выкладываются не все. Если команда быстро усиливается, когда все выкладываются, то она так же быстро ослабнет, когда игроки перестанут выкладываться. Если перестанет выкладываться достаточно много игроков, то внезапно окажется, что всем остальным тоже невыгодно выкладываться. Тренеру легко мотивировать игроков, когда в их интересах играть так, как он говорит, но вот когда это им невыгодно, становится куда сложнее.

Парадокс состоит в том, что, сделав команду сильнее, чем сумма отдельных игроков, тренер при этом делает ее уязвимой для оглушительного провала. Если игроки в сумме выкладываются не больше, чем на 50%, то каждому отдельному игроку становится просто невыгодно выкладываться на 100%. Так что успех или провал тренера зависит от того, как он работал с самого начала. Чтобы избежать коллапса, тренер должен вернуть доверие и снова заставить игроков выкладываться. Он должен сделать это одновременно для всех игроков, восстановив доверие внутри команды раньше, чем владелец утратит доверие к нему.

#  Alex Green » 30 окт 2017 14:32

Про после "Ростова" и перед "Севильей" в частности и про этот постчемпионский сезон вообще...

"Не думаю, что все команды и все футболисты круглый год способны переживать «высокую степень воодушевления». Нервная система тоже ведь предъявляет свои условия. Мы хорошо знаем, что после сильных эмоциональных переживаний появляется потребность в расслаблении, в отдыхе.

Иногда бывает, что выгодное турнирное положение завоевывается с помощью огромных длительных волевых усилий. Но, как правило, приходит час расплаты. Наступает момент, когда команда после больших нервных затрат просто вынуждена перейти к игре ну, что ли, спокойной, нормальной, и вот тут-то обнаруживается, что ее чисто футбольных, игровых достоинств недостаточно, чтобы одерживать победы.

Едва ли не самыми большими неожиданностями чемпионатов 1968 и 1969 годов стали неудачи московского «Динамо». Я не взялся бы в двух словах найти объяснение этим малопривлекательным сенсациям. Но убежден, что среди других должна быть упомянута вот какая причина. Динамовцы прожили весь сезон 1967 года в прекрасном настроении, испытывая подъем духа, и своей бодростью, если хотите, веселостью удачно компенсировали некоторые недостатки своей игры, отсутствие того качества, которое мы привычно именуем «высоким классом».

Считалось, что, завоевав серебряные медали и Кубок СССР, «Динамо» взяло своеобразный аванс после нескольких неудачных сезонов, а потом этот аванс отработает, будет совершенствовать свою игру, свой футбольный класс. Однако динамовцам, как видно, показалось, что призы и награды их вполне достоверно характеризуют и им теперь нетрудно будет шагать по дороге следующего чемпионата. Попробовали играть спокойно, «на классе». Не вышло, начали проигрывать. И растерялись. Они бы рады вновь обрести свое прошлогоднее состояние, а оно ушло, забыто, вместо него одни тревоги и опасения, оглядка на собственные ворота. Спустя год это повторилось. Проведя зимой удачное заграничное турне (10 матчей без единого поражения), динамовцы вновь решили, что им уже никто не страшен. Как мне рассказывал их тренер Константин Бесков, они выходили на первые матчи чемпионата, всем своим видом заявляя соперникам: «Мы – динамовцы, сдавайтесь». И снова серия невосполнимых поражений.

Когда мы пользуемся одним-единственным мерилом и только и делаем, что решаем, «был или не был проявлен энтузиазм», то упрощаем сложнейшую проблему соотношения и взаимозависимости игры и человеческого духа. В проблеме этой, пока еще далекой от разрешения, кстати говоря, и скрываются, надо полагать, многие скрытые резервы спортивного прогресса. Мне хотелось бы, отнюдь не претендуя на какое-либо новое слово, упомянуть хотя бы о некоторых вещах, имеющих отношение к этой проблеме.

Предположим, большинство футболистов команды стремятся играть с боевым настроением, в темпе, остро, предприимчиво. Но есть среди них двое-трое этаких разочарованных юнцов, которым все трын-трава. Или завелась компания выпивох, которым только бы погулять и развлечься. Причем нередко бывает, что эта публика наделена игровыми талантами, либо имеет прошлые заслуги, либо подает надежды. И все усилия, все благие намерения команды разбиваются о равнодушие этих людей. Они, по сути дела, играют против своей команды.

Это то, что называется психологической несовместимостью, и в футбольных делах она сплошь и рядом дает о себе знать.

Нельзя сомневаться в том, что привлекательная игра «Спартака» в 1968-1969 годах прямо связана с хирургическими мерами, предпринятыми в этой команде для оздоровления обстановки, с доверием, оказанным сразу многим молодым игрокам, которые это доверие стремились оправдать.

Футбол, как известно, имеет большую власть над сердцами. Известны случаи, когда родители заставляют детей учиться, скажем, музыке, иностранному языку, но не бывает, чтобы мальчика отдали в команду против его воли. Наоборот, ребята зачастую бегут в футбол, преодолевая домашние рогатки. Сделаны ли уроки, приходится проверять, а спрашивать, гонял ли мяч, нет необходимости. Короче говоря, играть в футбол никто никого не заставляет. Выходит, это одно из тех занятий, где вроде бы нет места ремесленничеству, делячеству, равнодушию, халтуре. А все эти явления, которые можно объединить в одном понятии – безыдейность, между тем, находят себе в футболе место.

Безыдейность – это вовсе не удел игроков посредственных, бесталанных, которые изверились в себе. Как раз наоборот, нередко именно одаренные люди теряют облик футболиста. Им бы играть и играть, а они укорачивают свой и без того недолгий футбольный век, разменивают, зарывают свой талант. Все их неприглядные похождения основаны более всего на расчете, что уж их-то, знаменитостей, всегда простят и выручат. Что ж, порой прощают и выручают. Влиятельный покровитель способен замять проступок «лжезвезды» и вернуть ему место в команде. Но никто и ничто не возместит футболисту попусту истраченных сил, промотанных дней. Возмездие неминуемо – прощенный уже не тот, что-то им утрачено навсегда.

Команде невозможно поддерживать высокий темп, если хотя бы два-три игрока бегают медленно. Точно так же не добьешься единого боевого настроения, если кто-то безразличен к замыслам и душевным порывам своих товарищей. Безыдейность, которую характеризуют внешне эффектные позы, страшна не только сама по себе, она еще и заразна. Поэтому уж если проявлять заботу о душевном здоровье команды, то начинать надо с требовательности к людям ее составляющим. И еще большой вопрос: что дороже в игроке – ловкий пас пяткой или его человеческая порядочность? Конечно, в чистом виде такого вопроса не существует, но если он вдруг возникает, рано или поздно приходится выбирать…

Но что же должно быть душевной нормой команды? Я думаю, что в основе лежат два обязательных качества: футбольная квалификация и добросовестное отношение к игровым обязанностям. Квалификация потому необходимое условие, что она и только она позволяет футболисту выражать в игре самого себя, свою волю, свой характер и быть заодно с партнерами. Ну, а добросовестность является чем-то вроде гарантии, причем на долгий срок. Если она развита у всех игроков в равной мере, то высокий и прочный уровень выступлений команды обеспечен.

Чем выше игровая квалификация, чем добросовестнее игроки, тем легче им проявлять свои волевые качества и тем охотнее они их проявляют, тем больше удовольствия получают от футбола, от усилий, затраченных ради победы. И появляется команда, о которой говорят: «волевая», «с характером».

Только такая команда и оказывается способной время от времени творить чудеса. Но чудеса не в решете, а так сказать имеющие серьезное обоснование. Такая команда и блистает в самых трудных, самых главных матчах подлинным энтузиазмом. Ее способность воодушевляться зависит, однако, не от случайной искры. Эта способность подготовлена, воспитана, она на крепких ногах. Болельщику позволительно не видеть всех этих корней и связей, ему пламя вдохновенного наступления может показаться необъяснимо прекрасным. Специалист не имеет права всего этого не различать. Многое, что с трибун кажется чуть ли не мистикой, на самом деле-признак высокого мастерства и счастливого духовного согласия игроков.

Трудно забыть неудачи московского «Торпедо» в матчах Кубка кубков сначала с «Кардифф Сити», потом с «Рапидом». Ну как же им не хватало воодушевления! Можно даже допустить, что торпедовцы были не прочь проникнуться этим воодушевлением, этим энтузиазмом, в конце концов, они же спортсмены и понимали, как интересны, как ответственны матчи этого турнира. Но команда не была подготовлена к «чудесам». Оба раза за ее плечами была неудачная, вялая игра во внутренних чемпионатах, она отвыкла бороться всерьез, да и игры своей в то время не имела. Это был как раз тот случай, когда настроение, даже если оно и появилось бы, нечем было выразить.

Вот тут обычно и возникает готовое, заштампованное объяснение: «одного энтузиазма мало». А это вранье, энтузиазм здесь и не ночевал, его и быть здесь не могло. Была лишь видимость волевых усилий, был пресловутый навал и ничего больше. Была недостаточная игровая квалификация, нерадивость. Мы же вместо того, чтобы сказать прямо в глаза всегда полезную правду, сами того не желая, грубо льстим кругом виноватым, упрекая их, видите ли, в недостатке «высокой степени воодушевления». Поэтому-то мне и кажется, что жонглирование термином «энтузиазм» без попыток разобраться в происхождении этого состояния, без учета его непременных слагаемых ровным счетом ничего не прибавляет к нашим знаниям в области психологии спорта. Нужно, очень нужно двигаться в глубь, в дебри этой проблемы, а не скользить по поверхности.

1970"

Лев Филатов, "Ищи борьбу всюду".

#  VUK-slava » 30 окт 2017 14:32

ВМ1964

Нету у нас игроков для игры в контратаку.
Для того, чтобы играть в контратаку нужен ОДИН игрок, максимум ДВА. Но этот (или эти) не должны быть задействованы в обороне: На своей половине поля рядом с средней линией. Как вчера играл Фанфан, как играл Рубин при Бердыеве. Это игра на контратаках - модель игры. Так следует бороться с лучшими командами мира. Симеоне создал образец такой команды.
Для такой игры необходимо иметь на поле 8-9 игроков, которые умеют и хотят обороняться: терпеть, пахать - мобильно , жестко, стабильно.

А в сегодняшнем Спартаке в п/з так могут Фернандо и Глушаков , и то процентов на 70. Пашалич процентов на 50. И все. Остальные не умеют. Может и стараются, но не могут. У этом состоит разбалансированность состава команды. Атаковать при 0:0 мы можем количественно, а вот обороняться качественно и количественно некем. И когда противник идет ва-банк при проигрыше наступает паника и растерянность. Не приучены к обороне. Отсюда и системные проигрыши в концовках при навале соперника. ВСЕ игроки бегут обороняться, и ни о какой контратаки нет и речи. И никакие замечательные оборонцы не помогут . Нужны п/з оборонительного плана : опорник и Зобнины, а не Поповы, роши, Жано, самедовы и мельгарехи. Игра на ноль гораздо рациональней, чем забьем на один больше.
Деваться ТШ некуда. Они обязаны играть первым номером, в атаку, т.к. Нет Зобнина, Тимофеева и вероятность пропустить в атаке или контр
Атаке соперника очень велика. Что иподтверждается большим пропуском голов, что от лидеров, то и от аутсайдеров. Ничего удивительного . Все просто. Как и было последние 10 лет.

#  Стрекалок » 30 окт 2017 14:23

Спектр » 30.10.2017 13:47
Сколько очков мы потеряли в этих матчах по своей вине,что эта безпроиграшная серия особо и не радует...

#  МосфОлд » 30 окт 2017 14:16

BM1964 » 30 окт 2017 14:05Я как раз считаю, что и Спартак и красно белый наш флаг вполне и безо всякой революции могли бы появиться.


Не уверен что название совпало бы... Спартак изначально бунтарь супротив существующего строя. А если в стране всё в порядке, то чего буянить (конечно же если не по доброй Русской традиции в праздники)? Но тем не менее нечто отличительное от системы в том клубе наверняка присутствовало, иначе как бы мы объединились на "той" книге...)))
______________________________

Dominecne » 30 окт 2017 14:02
Про клубную 5-ку знают все... Но я скорее про сборные! Уверен что титул Чемпионов мира был бы завоёван!)))

#  mp » 30 окт 2017 14:15

Спектр, Ну так это само по себе ни о чем не говорит.Этот результат на турнирную таблицу нужно наложить. Пока не густо. А последние две ничьи вообще сродни поражениям в свете борьбы за золото.По большому счету-это и есть провал. Прибавь 4 очка и мы уже в порядке.
Редактировалось 30 окт 2017 14:17

#  Спектр » 30 окт 2017 14:12

mp, 6 побед, 7 ничьих.
Со схожей арифметикой (ничьих больше, чем побед) была серия, например, у Бескова на старте сезона-1985 (5 побед, 6 ничьих).

#  rotten » 30 окт 2017 14:11


Шлюба в зените никто. Если надо будет, его живо отправят бесплатную еду раздавать по вечерам основе движа у сенной.

#  Alex Green » 30 окт 2017 14:07

Португалец Артур Суареш Диаш - главный арбитр матча "Севилья" - "Спартак"...

Сын футбольного судьи родился в 1974 году (в городке прямо над теми самыми погребами на левом берегу Дона... Доуру то бишь), обслуживает международные матчи с 2010-го (став самым молодым португальским рефери ФИФА в истории). Род занятий вне футбола - директор по персоналу (HR).

В этом сезоне работал на матчах "АЕК" (Ларнака) - "Пльзень" (https://www.youtube.com/watch?v=C3BmEVPkkSI), Мальта - Англия (https://www.youtube.com/watch?v=cYEhc9nqFII) и "Карабах" - "Рома" (https://www.youtube.com/watch?v=flwDlIxWmyc).

...Матчи с участием российских сборных и клубов:
1. "Кубань" - "Вольфсбург" 2:4 (23 октября 2014 года; групповой турнир ЛЕ);
2. "Ростов" - "Бавария" 3:2 (23 ноября 2016 года; групповой турнир ЛЧ).

...И ещё немного цифири (66 международных матчей):
- 15 пенальти (гости - 5);
- 202 предупреждения (гости - 105);
- 11 удалений (гости - 4).

#  mp » 30 окт 2017 14:06

Спектр, А что внутри этой цифры? Сколько там побед и сколько набрано и потеряно очков? Дает ли это возможность бороться за максимальный результат или отбрасывает на прежние позиции.? Пока конечно не все ясно, но "Штирлиц никогда не был так близок к провалу")))

#  rotten » 30 окт 2017 14:06


Так я и не говорю, что для Массимо что-то уже закончилось. Конец сезона покажет, есть ли у нас с ним будущее. С Карпиным было понятно, что нет.
Но первый круг ЧР позади и по факту он провален. К счастью, есть ещё второй. Главное, чтобы была проделана работа над ошибками. А пока если взять первый тур и тур 15-й, проблема та же.

#  BM1964 » 30 окт 2017 14:05

МОСФОЛД » 30 окт 2017 13:35Одна только польза от той революции, что в конечном итоге Спартак назвали Спартаком! Не будь её, ещё кто знает, - как нас наименовали и каких цветов были бы!))


Интересная тема Вадим! А то все из пустого в порожнее переливаем...
Я как раз считаю, что и Спартак и красно белый наш флаг вполне и безо всякой революции могли бы появиться.
Просто потому что братья Старостины для меня это именно идеальные РУССКИЕ люди.
Ни в коем случае не советские.
Я сознательно не употребляю "совки", потому что и среди советских людей - были реально могучие персоны - Маяковский скажем.
Но Николай Петрович это другое. Это плоть от плоти народа в лучшем смысле слова. Потому и Спартак народная команда.
Я так думаю.

#  alex68 » 30 окт 2017 14:05

# rotten » 30 окт 2017 13:59

лично зюба пригласит Эмери?

#  Спектр » 30 окт 2017 14:05

Карпин после заявления об уходе в 2011-м сам себя назначил и.о. и ответственным за поиск нового тренера, после чего отчитался о том, что тренер не найден, и восстановил себя в должности. Как после этого его вообще можно серьезно сравнивать даже с Гунько?

#  Berzini » 30 окт 2017 14:02

номер14

палехче - слишком много логики, здравого смысла и фактов

#  МосфОлд » 30 окт 2017 14:02

rotten » 30 окт 2017 13:59Летом Эмери почти наверняка освободится.


А бамжы знают?

#  Dominecne » 30 окт 2017 14:02

МОСФОЛД » 30 окт 2017 13:47А я придерживаюсь мнения, что обойди Россию революционная напасть, так была бы сейчас в пятёрке еврограндов! ))

Огласите список этих еврограндов в личку плиз. Очень сомневаюсь, что мы не в нем.

#  Arni51 » 30 окт 2017 14:00

rotten » Сегодня, 10:25Как интересно.
В 2010 у Карпина в первом круге было 20 очков (если брать осенний круг, то 29), выход в весну кубка России, второе место (6 очков) в группе ЛЧ после трех туров.
Это, значит, провал.
У Карреры 22 очка в первом круге, выход в весну кубка России, первое место (7 очков) в группе ЛЧ после трех туров.
Это, значит, совсем не одно и то же.

Разочаровал ты меня. Для Карпина все уже закончилось провалом. Для МК еще не закончилось ничего и везде у него есть шансы. Неужели такие простые вещи ты не понимаешь?

#  rotten » 30 окт 2017 13:59


Не понимаю адресу вопрос. Я сам считаю, что Карпин в Спартаке провалился и заслуживал увольнения в 2010 году. Я только реагировал на реплику сокнижника, который одинаковые результаты двух К. назвал провалом лишь в случае первого.
Кстати, Валера тогда был так же вне критики, как наш нынешний главный.


alex68,
Летом Эмери почти наверняка освободится.

#  pakhan47 » 30 окт 2017 13:58

brd » 30 окт 2017 13:41Кубок бы хоть бы выиграть

тоже хорошо
много мы "хоть бы кубков" в этом тысячелетии "хоть бы выиграли" ?

#  valdano » 30 окт 2017 13:57

И еще стандарты...Мы очень легкомысленно относимся к тем же угловым. Нередко угловые привозим себе из ничего. Дурацкие. С Ростовым этого злосчастного углового можно было избежать, с Севильей тоже гол получили с подобного. Понимаю, когда выбиваешь мяч в ситуации, когда уже деваться некуда. Но невынужденные то. А ведь корнер - это уже напряженная ситуация у своих ворот, там вероятны самые разные отскоки, наигранные комбинации противника, не самые рослые наши футболисты, толкучка вблизи ворот,когда судья может и просмотреть нарушение и пенальти поставить. В футболе мелочей не бывает.

#  Номер14 » 30 окт 2017 13:55

Меня очень дико раздражает, что практически все продолжают говорить про наше 'везение' в прошлом сезоне! Недавно по этому поводу высказался Билялетдинов-старший, хваля Локомотив и утверждая, что у того всё заслуженно, потому как нет везения, сопровождавшего Спартак в прошлом сезоне. Реально достали уже все эти псевдоспециалисты! И почему никто из тех, кто кричит о нашем везении в концовках игр прошлого сезона, ни слова не говорит о нашем НЕвезении в концовках матчей этого? Нет, ну правда, если гол забитый на последних минутах - это везение, то гол, пропущенный в концовке, - это невезение. Логично же? Но нет! Говорят о неснятой короне, недостатке физики, нехватке мотивации, сливе тренера - о чём угодно, но только не о невезении. Так может быть в прошлом сезоне дело было не в везении, в отсутствии короны, хорошей физике, достаточной мотивации и единстве тренера и команды?! Какие-то, с.ка, двойные, с.ка, стандарты!!!

# Номер14 » 23 июл 2017 20:01
Мне вот интересно: кто-то один сказал о каком-то прям-таки диком нашем везении в прошлом сезоне, и все подхватили эту мысль, сразу же, не думая, а потом и сами поверили в неё! Мало того, что недоброжелатели кричат об этом на каждом шагу, так ещё и на Книге, как мне кажется, чуть ли не каждый второй так считает. И Шмурнов сегодня разочек напомнил в своём репортаже о нём. "А был ли мальчик?"
По мне, так наше дикое везение в прошлом сезоне - это не более чем миф.
Чаще всего поборники этого мифа основывают своё утверждение на двух 'фактах': 1) куча выигранных матчей в самых концовках, и 2) куча матчей, выигранных со счётом 1-0.
Вот ВСЕ наши голы, забитые в прошлом чемпионате после 80-й минуты:
1) 92' Промес (1 тур, Арсенал, 4-0) - гол забит при счёте 3-0 и очков не принёс.
2) 81' Промес (5 тур, Анжи, 2-0) - гол забит при минимальном счёте в нашу пользу. Да, снял все вопросы, но очков опять-таки не принёс.
3) 89' Зе Луиш (12 тур, ЦСКА, 3-1) - то же самое.
4) 91' Глушаков (14 тур, Амкар, 1-0) - забит при нулевом счёте, принёс ДВА очка, плюс к казалось бы уже набранному одному.
5) 95' Промес (21 тур, Оренбург, 3-2) - забит при ничейном счёте, принёс ДВА очка.
6) 91' Мельгарехо (22 тур, Уфа, 3:1) - забит при счёте 2-1 в нашу пользу, очков не принёс.
Итого: забитые нами голы в концовках принесли нам 4 (ЧЕТЫРЕ) очка. Надо ли напоминать, какой отрыв от второго места был по итогам чемпионата?
Помимо вышеназванных голов у нас было ещё два гола, забитых после 40-й минуты первого тайма. Гол Фернандо на 43' в Томске принёс нам минимальную победу, а гол Промеса на той же 43' Рубину сравнял счёт. Наверное, их тоже стоит отнести на счёт 'везения'.
Ещё стоит заметить такой небольшой (и, наверное, поэтому не заслуживающий никакого внимания) фактик, как голы, забитые в концовках таймов в НАШИ ворота (не в хронологическом порядке): 38', 39', 40', 41', 45', 45+1', 45+2', 45+3', 82', 85', 87'
Наверное, 8 (ВОСЕМЬ) голов фактически в НАШУ раздевалку - это тоже НАШЕ везение, они же не помешали нам в итоге стать чемпионами! Наверное, нам повезло и в том, что в уже упомянутом выше матче против Оренбурга, соперник организовал два мяча в наши ворота в течение двух (70' и 71') минут, это же помогло нам собраться для финального штурма :)
Теперь о победах со счётом 1-0. Да, многовато их было, прямо скажем, многовато. Одиннадцать, кажется. А за победы 1-0 дают намного меньше очков, чем за победы со счётом, скажем, 4-3? Ладно, представим на секунду, что за них не дают ничего, что 1-0 - это НЕ победа, а так, непонятно что. Так вот, у нас в том чемпионате было ещё и одиннадцать побед НЕ 1-0. То есть у восхваляемого всеми за отличную красивую атакующую игру Краснодара в 30 турах было 12 побед - всяких, разных, наверное и 1-0 среди них встречались, а у нас только побед НЕ СО СЧЁТОМ 1-0 - одиннадцать!
Но да, признаю, что если бы не эти 11 побед со счётом 1-0 (то есть если бы за победу 1-0 не начисляли НИЧЕГО, тбишь если отнять у нас 33 очка), то чемпионами мы бы не стали, а может быть даже и вылетели бы!
Эх, повезло нам всё-таки, что за 1-0 тоже три очка начисляют!

П.С. Буквально вчера посчитал, сколько очков набрали ЦСКА и Зенит в прошлом сезоне голами, забитыми после 80-й минуты. У ЦСКА - те же самые 4, у Зенита - 6. У нас, повторюсь, 4. Если даже отнести гол Самедова к 81-й минуте (на самом деле он был забит на 80-й), то у нас будет 6. То есть Зениту везло в том чемпионате так же, как и нам!
Ну и хватит. Занавес!

#  лео22 » 30 окт 2017 13:54

Стесняюсь спросить, а блогосфера- это часом не воздушное пространство Аналитона? ;)

#  митхун » 30 окт 2017 13:53

brd » 30 окт 2017 13:41Пока Каррера уверенно идёт по пути большинства предыдущих тренеров Спартака при Федуне. Лучший результат в первый сезон (на эмоциях команды), и последующий провал во втором. ИМХО, если и дальше будем играть на таком же уровне, то сезон закончим на этих же местах - 5-6 место. Кубок бы хоть бы выиграть.

Но разница в лучшем результате.Это всё меняет.3 раз занять 2-3 место легче.чем 1 раз первое.После первого места почти всегда второй сезон идёт хуже,если только не является чемпионат одной команды.Во вторых не забывайте сколько очков Спатак взял в прошлом году.? Такое не реально повторить.Возможно в этом году чемпион набирёт столько очков.сколько в прошлом набрала 2 или 3 команда по итогу сезона.

#  Спектр » 30 окт 2017 13:47

brd, 13 матчей без поражений - это провал? Всем бы так проваливаться.

#  МосфОлд » 30 окт 2017 13:47

Спектр,
А я придерживаюсь мнения, что обойди Россию революционная напасть, так была бы сейчас в пятёрке еврограндов! ))

dodge » 30 окт 2017 13:45
Это любимая поговорка подбитых лётчиков!)))
Редактировалось 30 окт 2017 13:49

#  dodge » 30 окт 2017 13:45

МОСФОЛД » 30 окт 2017 13:35Не будь её, ещё кто знает, - как нас наименовали и каких цветов были бы!


Кому суждено быть повешенным - тот не утонет. (с)

#  brd » 30 окт 2017 13:41

Пока Каррера уверенно идёт по пути большинства предыдущих тренеров Спартака при Федуне. Лучший результат в первый сезон (на эмоциях команды), и последующий провал во втором. ИМХО, если и дальше будем играть на таком же уровне, то сезон закончим на этих же местах - 5-6 место. Кубок бы хоть бы выиграть.

#  Спектр » 30 окт 2017 13:38

Сомневаюсь, что мы бы вообще тут присутствовали. Не говоря уж о наличии футбольных клубов.

#  МосфОлд » 30 окт 2017 13:35

Мастер75 » 29 окт 2017 22:17До реформации всех главных строителей храмов, великих художников, талантливых людей и созидателей называли - мастером.


Сотку лет тому, эти самые "мастера" нам тут со своими циркулями да мастерками такого намутили, что по сию пору хлебаем!((
Одна только польза от той революции, что в конечном итоге Спартак назвали Спартаком! Не будь её, ещё кто знает, - как нас наименовали и каких цветов были бы!))
Единственное в чём не сомневаюсь, что все здесь присутствующие, всё равно переживали бы за один и тот же клуб!)))

#  mmmmm » 30 окт 2017 13:29

irod sm » 30 окт 2017 13:22Про остальных молчит блогосфера


Красивое имя - блогосфера.
По сути - однозначно шар Свиборга.
Ну, когда чьи-то частные мнения натягиваются на глобус )))

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Live-ставки на хоккей . бет бум официальный сайт
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".