01.10.2017 - 31.10.2017

#  Новенький » 17 окт 2017 15:14

Игнатов заряжает в перекладину. Тут же, после углового, Руденко расстреливает ворота испанцев, воротчик тащит. Пока не везёт нам.

Ну наконец-то!!!!!! Руденко после подачи с углового!!!! 1-1

И ещё раз штанга спасает гостей!
Редактировалось 17 окт 2017 15:19

#  Rip van Winkle » 17 окт 2017 15:14

Да что ж такое-то? Федун, не Федун - но почему не везёт-то так?:(

#  Squabbler » 17 окт 2017 15:12

Вот завидую иной раз Лебедёву. Краткость - СТ.
Когда он лаконичен - велик.

#  Mike Lebedev » 17 окт 2017 15:08

Федун триедин
Он и отец, и гондон, и двутитулен
В Великом Клубе всё не как у людей
:D ;) :)

#  Eaglesias » 17 окт 2017 15:08

Kid Amnesiac, Не за 10, а за 14. Это во-первых. А во-вторых, до весны этого года он мог показать лишь стадион и академию, да и то... академия была и до Федуна, только её переименовали при нем. И выхлоп она до Федуна давала лучше. Так что в здоровом осадке за Федуном за 14 лет - только стадион (который принадлежит ему лично, а не клубу) и билетик с Каррерой - фартануло :).
Редактировалось 17 окт 2017 15:10

#  Squabbler » 17 окт 2017 15:08

Есть три вопроса по Федуну. Итак.

1. Федун - идеальный руководитель?
2. Вы хотели бы, чтоб он стал лучше с точки зрения руководства клубом?
3. Вы ставите ему в вину его "не идеальность"?

Всё противоречия, собственно, по третьему пункту)

#  Kid Amnesiac » 17 окт 2017 15:06

А вы-то что сделали, чтобы его сменить? Кроме постиков на ВВ? Он, как умел, пытался выиграть и добился своего. А вы чего добились?

#  Новенький » 17 окт 2017 15:05

Испанцы всё грязнючие, как черти. Поменяли бы хоть футболки или экономят?)

#  breeze » 17 окт 2017 15:04

Valex1956 » 17 окт 2017 13:39Valex1956 » 17 окт 2017 13:39
Jerr,
Да хотелось бы не такого как есть, а грамотного и понимающего в футболе хозяина,раз уж он за него взялся.

Убедили, надо менять Федуна.
Кого позовём, кто соответствует? Можно сильно себя не ограничивать - подойдут кандидатуры из зарубежных чемпионатов. Хотя хотелось бы услышать о 2-3 своих, российских - это будет ближе к реальности.

#  chedmi86 » 17 окт 2017 15:03


Козлов совсем не рахит))) он не высокий но крепкий , приходилось играть против него, он ещё в дубле был, а в свободное время играл за ЛФЛ команду зона Север, на уровне любит лиги он звезда конечно, но и тут были парни поинтереснее. Проблема его как раз в малой оснащенности технической по меркам РФПЛ, из молодых вспоминается Рыжков.

#  Squabbler » 17 окт 2017 15:02

Чемпионство и Суперкубок - это да.
Спасибо, благодетель) за десять-то (побольше на самом деле, да?) лет.

#  mib83 » 17 окт 2017 15:01

Мало ли, кому что больше нравится...
"Обчество приговорило" (с):)
***
Чет почти одинаково бешусь и когда мне рассказывают про "Федун-гандон", и когда про "Федун -- отец Спартака".

"Бог не ангел, он просто такой, как он есть":)
С этим и живем с 2004. С переменным неуспехом.
Редактировалось 17 окт 2017 15:04

#  Kid Amnesiac » 17 окт 2017 14:59

Все остальные проблемы в мире давно решены - остался только Федун в Спартаке.
Удивительно.
10 лет Федун топит команду в говне. По мнению мечтателей-реалистов.
И 10 лет мечтатели-реалисты ни хера не могут с этим сделать. Только мечтать и писать большие посты о том, как все не так и какой Федун - мудак.
Ирония в том, что мудак-Федун, спустя 10 лет может показать стадион, академию, чемпионство и суперкубок.
Мечтатели-реалисты могут показать распечатку своих сообщений на ВВ.
Вот и вся разница,

#  RedQuite » 17 окт 2017 14:49

mib83 » 17 окт 2017 14:43
Да, обидно... :)
Больше нравится "мечтатель-реалист" (в смысле как у Реал Мадрид)...

#  Новенький » 17 окт 2017 14:46

Хорошее движение у наших молодых. Конец тайма а носятся прилично. Севилья же всячески сбивает темп в том числе с помощью "тактика мелкого фола".

#  mib83 » 17 окт 2017 14:43

2 RedQuite
Паскудством это перестанет быть, когда в пику на себя примеришь "бомж-миллераст".

#  Новенький » 17 окт 2017 14:40

Очень грязный фол в нашей штрафной от игрока Севильи.

#  Alex Green » 17 окт 2017 14:32

В параллельном матче ответный гол у гостей забил тот самый Бобби. Ждём 19-го числа (не Бобби, а вердикта).

#  чннхнпS » 17 окт 2017 14:29

спесь-то сбили со спанишей. не сбавлять главное

#  Новенький » 17 окт 2017 14:29

Руденко забил, судья отменил из-за офсайда.И тут же Лопатин с пары метров попал в испанского вратаря. Завелись наши.

#  ogonek » 17 окт 2017 14:28

Судя по повтору,офсайда не было. Чистый гол не засчитали.
Редактировалось 17 окт 2017 14:29

#  УхВат » 17 окт 2017 14:28

Squabbler » 17 окт 2017 13:49.
Он пиздатый. Стадион построил и денег дает)

Что б не пил,
Не курил,,
И цветы всегда дарил...
В дом зарплату отдавал,
Тёщу мамой называл...
Был а футболу равнодушен,
А в компании не скучен,
И к тому же чтобы он -
И красив был и умён. (с) песенко))))

И эта... Стадион построил, а бухать на нём не даёт!! Не знаю, кто как - а я в претензии!!!)))

#  RedQuite » 17 окт 2017 14:25

krash » 17 окт 2017 12:05
...И уж, конечно, называть таких же болел Спартака за отличие во взглядах на "руководство" клубом
конями-Федунистами, по-моему, паскудство...


Логика тут простая. За время владения Федуна, у Спартака случился самый провальный период за всю историю клуба. И он приложил руку к этому в немалой степени. Вы готовы вместе с ним нести за это ответственность? В это же время у коней - самый золотой период в истории. Именно поэтому, поддерживая Федуна (и остальных луковцев) - вы поддерживаете только коней, а значит - вы сами кони (как и ваши кумиры луковцы).
Да, это я первый написал про коней-федунистов. Случилось это после разговора со знакомым конем (настоящим). Он от Федуна был просто в восторге, распинался в комплиментах и говорил точь-в-точь как его защитники (Федуна) на ВВ - и про стадион, и про участь Торпедо, и про кризисы, и про могло быть еще хуже, и про хоккей, и.т.д...
Вот тогда и родилась такая аналогия - "кони-федунисты", уж больно было похоже...
А называть это паскудством? Кмк, это слишком, все-таки действительно за одну команду болеем. Как там было у Портоса в трех мушкетерах: "Почему я должен убивать этих еретиков-гугенотов, всё преступление которых состоит только в том, что они поют по-французски псалмы, которые мы поём по-латыни"(с).

#  Новенький » 17 окт 2017 14:10

Alex Green » 17 окт 2017 14:030:1 уже пока. Капитан гостей Хосема забил на 3-й минуте.

Гол почти копия мяча Глушакова Амкару.

#  Alex Green » 17 окт 2017 14:03

Поплевченков (86), Миронов (26), Воропаев (36), Володкин (43), Петрунин (68), Игнатов (75), Калачевский (76), Руденко (79), Лопатин (81), Бакаев (87), Рассказов (92).
(с) uefa.com

0:1 уже пока. Капитан гостей Хосема забил на 3-й минуте.

#  Eaglesias » 17 окт 2017 13:50

Все эти Каюмовы, Козловы... не проходили и не проходят (Давыдов) в основу прежде всего из-за физических данных. Налицо неправильная политика в до Родионовскую эпоху, когда брали прежде всего технарей (кумовство?), которые первые парни на деревне в детском и юношеском возрасте. Во взрослом футболе техники мало, нужна еще и физика, атлетичность. Возьмем Месси. У ноги при мелком росте - как тумбы, низкая посадка, плечевой пояс в поряде. И это при феноменальной технике. Возьмем Промеса. У него очень мощный плечевой пояс и ноги в полтора раза накаченней любого выходца в группу атаки из нашей Академии.

Козлов, Каюмов были приведены как пример того, что физически слабым, рахитичным (это я про Каюмова), мелким/дрищавым (половина Спартака-2 и дубля) игрокам во взрослом футболе российского топ-уровня (команды первой шестерки) - делать абсолютно нечего. Так же этот пример был приведен для того, чтобы ответить на вопрос - почему так мало воспитанников пробиваются в первую команду. Во взрослом футболе в командах претендующих на чемпионство нонче без умения вести борьбу (а это физ. данные) делать нечего! Даже Федор Черенков (царствие ему небесное) был на голову сильнее по физ. данным нонешних наших типа технарей, а считался чуть ли не самым слабым по физухе в команде Бескова, его Константин Иваныч старался беречь после известного случая в начале 80хх. Про технику, пас я уж молчу.

Зуев... Мелкадзе...
Мелкадзе в этом плане более перспективен. Но на Зуеве я бы крест пока не ставил. Этот год у него будет определяющим. Еще 2 года года назад ему лишь мужик влупливал по ногам - он сникал и в обводку и прорывы не шел. Сейчас его от этой пагубной привычки избавили. Однако мышечной массы все равно критически недостаточно. Поэтому в схеме 4-4-2 (в защите), она же у Карреры 4-2-3-1 (в атаке) например на флангах играл не Зуев, а тот кто отрабатывет и мячи умеет отбирать. А чтоб отбирать понятно что нужно. Специальные ежедневные упражнения под бдительным присмотром тренера по физподготовке, чтоб резкий набор мышцы не сказался на скоростных качествах например. Но это зависит от желания и старания игрока. Хочет ли этого Зуев? Или хочет, чтоб его и дальше любой деревянный лось из РФПЛ легко плечиком от мяча оттирал? Почему никто не научил до основной команды? Та самая системная ошибка.
Те же Уолкотт, Стерлинг... ничем не лучше Зуева по технике, но! Улкот при том же росте на 6 кг тяжелее. Стерлинг вообще тяжелее на 7 кг Зуева, при том что рост меньше на 6 см. А скорость одинаковая. Разницу чуем? Они когда бегут в прорыв по флангу - их особо плечом в плечо не запихаешь, а Зуев как от стенки от защитников отлетает, если проскочить не успеет. О том в частности и разговор. Кроме многого другого.

Ананидзе - Хрустальный! Он только-только форму успевает набрать, чтоб хотя бы 60 минут более-менее отбегать - как ломается. Пока лечится форму теряет. И такЪ по кругу. Я его уже довольно давно не видел готовым на все 100 на достаточно большом отрезке. И не забываем, что требования к диспетчеру или второму нападающему в зоне трикварты несколько другие чем к позиции крайнего полузащитника или вингера. Ананидзе на этих позициях даже не рассматривается Каррерой, после некоторых краткосрочных экспериментов в прошлом сезоне. Кто-то скажет, что Ананидзе это и не нужно. Не нужно, да, но тогда его фронт позиционный сужается до более-менее освобожденного диспетчера и второго напа в оттяжке в зоне трикварты. И Всё. Да и то - это в хорошей форме.

Тимофеев, Бакаев...
Тимофеев нормально готов был к началу сезона, бойцовских качеств ему не занимать. Спартак-2 он явно перерос уже. Да и с пасом у него порядок. Не хватает опыта разве что уровня РФПЛ. 2 года назад еще когда появлялся в основе - пондравился целеустремленностью и смелостью, но удивило отсутствие позиционной выучки. Каррере такие боевитые игроки нужны. Позиционная выучка при итальянце дело наживное. Поэтому и не в аренде.
Бакаев по физическим данным гораздо перспективнее Зуева, но надо заниматься огранкой. У Гунько не вышло, может выйдет у помощников Массимо? То же самое касается и Тигиева. Но это уже из другой оперы. То есть мы видим, что Каррера оставляет из молодёжи в подоснову прежде всего тех кто готов играть в энергозатратный, темповой, современный футбол... кто не дрищ.

З.Ы. В современном футболе физич. данные целая наука, методики далеко вперед ушли со времен ОИРа. Ибо тупо наберешь в качалочке 5 кг на бицуху - скорость пропадет или координация ухудшится или еще что. Нужен тонкий баланс. Этим и занимаются тренеры по физподготовке во взрослом футболе, которые знают как и что надо качать. А кто этим занимается/занимался в академии/дубле/Спартаке-2? И самое главное как занимался? Вот где системная ошибка, кмк.

#  Squabbler » 17 окт 2017 13:49

Валь, я заебался объяснять. Забей.
Он пиздатый. Стадион построил и денег дает)

#  Squabbler » 17 окт 2017 13:43


Ты прочитал так, как выгодно тебе. Вообще подобной сентенции не было. Жаль.

#  Valex1956 » 17 окт 2017 13:39

Jerr,
Да хотелось бы не такого как есть, а грамотного и понимающего в футболе хозяина,раз уж он за него взялся. Пока что от всех его решений смех сквозь слезы. И на этой фабрике действительно все ебанутые. Столько вкладывая получать пшик за редким исключением это уникальное качество.
И "плохонький да свой" здесь не играет. И плохонький,и не свой...

#  Jerr » 17 окт 2017 13:31

Valex1956 » Сегодня, 11:13Может пример и неудачный, но все же. Я ненавижу английский. Ну пусть у других будет с ним хорошо.Вот построил я английскую школу. На свои деньги. Нанял директора,преподавателей. Красивые парты и компьютеры. Субсидии учащимся. Все супер. А ученики,окончив мою школу,не могут разговаривать..В учительской грызня и склоки. И так шестнадцать лет...

Валентин, а с чего вы взяли, что Федун ненавидит английский(Спартак). Очевидно, что сабж втянулся за последнее время и искренне переживает. Да он наделал ошибок за время правления, но делать его демоном все же не стоит. Федун он такой какой есть и команда наша стала соответствовать ему. Что он по жизни не лидер и не орёл, всегда находясь на вторых-третьих местах, то и команда стала такой. Вообще многие клубы становятся похожими на своих владельцев- пример Миллер, Гинер, Абромович, шейхи разные.
И только невероятная харизма и фарт Карреры помогла сломать систему.
Но это не вина Федуна, это данность. Другого владельца у нас нет, и очереди на покупку команды не видно. А в кризис и с разрушенной экономикой и подавно мало кто захочет вписываться в такой проект

#  Gt3 » 17 окт 2017 13:25

"Письмо на Балабановскую спичечную фабрику:
"Я 15 лет считаю спички у вас в коробках - их то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там ебанутые все что ли?"

#  Mihael » 17 окт 2017 13:24

Всем привет! Есть 2 билета на Бронзу с автопропуском. Человек не выписался из больницы, пойти не может. Если кому интересно, пишите в личку.

#  magnabestia » 17 окт 2017 13:18

Друзья. Собираемся со старшим сыном (8 лет) на игру с Амкаром на стадион. Он идет на стадион впервые (я на Открытие - тоже). Посоветуйте сектор, в который есть смысл взять билеты. Вероятно, семейный, если такой есть.

#  breeze » 17 окт 2017 13:16

«Из десяти девять не знают отличия тьмы от света, истины от лжи, чести от бесчестья, свободы от рабства. Такоже не знают и пользы своей». (с)

#  freddiman70 » 17 окт 2017 13:14

Квинси Промес: "Как попасть в топ" https://www.youtube.com/watch?v=MvTV_SGdCko

#  alex68 » 17 окт 2017 13:10

Klimen,
спасибо! даже в голову такое не могло прийти

#  Valex1956 » 17 окт 2017 13:06

krash » 17 окт 2017 12:05И уж, конечно, называть таких же болел Спартака за отличие во взглядах на "руководство" клубом
конями-Федунистами, по-моему, паскудство.

Тоже этого не понимаю
krash » 17 окт 2017 12:05 А здесь никто и ничего не боится. Поэтому- "мели Емеля- твоя неделя".

И опять нечего возразить.
Но для меня Федун-зло. Скорее всего, мне не хватает чувства внутренней порядочности и такта, когда начинаю здесь его ху...сить. Но за 16 лет он во мне все это почти истребил. :)

#  нуль » 17 окт 2017 13:03

Оказывается, те, кто поддерживает Федуна на ВВ, для Спартака вредны...

Это, конечно, ахинея, хотя бы потому, что наши посты на ВВ ни на что не влияют, а значит и вреда принести не могут. Однако, саму идею, что поддерживая Федуна можно навредить Спартаку, можно оправдать только одним: тем, что благодаря нашей поддержке Федун остаётся, а без оной его бы заменили на кого-то более полезного клубу. В данном случае стоит расширить эту логику и применить её на всех, а не только на Федуна.

Вы поддерживаете Реброва? Вы - вредители, из-за Реброва мы лишь маринуем Селихова, нашего вратаря на годы вперёд. Вы поддерживаете Глушакова? Вы - вредители, вы соглашаетесь на то, чтобы нашим капитаном был весьма заурядный и абсолютно неспартаковский по стилю игрок, к тому же в бытность игроком паровоза что-то плохое говоривший про Спартак.

Вы поддерживаете КОМАНДУ? Вы - козлы и вредители, Федун видит, что болельщики и такую команду поддерживают и поэтому никого не покупает!

Вот до чего можно договориться и мы уже в шаге от этого.

#  Klimen » 17 окт 2017 13:00

alex68, Матч ТВ

#  alex68 » 17 окт 2017 12:56

кто-нить в теме?
матч юношеской ЛЧ кроме как на спортбоксе где можно глянуть?

#  Gt3 » 17 окт 2017 12:54

Rip van Winkle » 17 окт 2017 09:56#  Rip van Winkle » 17 окт 2017 09:56


Некоторое время назад писали с точностью до наоборот: "в команды набирают переростков и они за счёт физ данных сминают соперника, а на западе уделяют внимание индивидуальности и вот когда вторые догоняют по физике первых, то сказываешься техническая неграмотность и скудная оснащённость." На самом деле, все намного сложнее. Очень странно от непрофессионалов читать как первое, так и второе мнение. Потому, как, моё имхо, это мягко говоря глупо.))

Хотя, обычный мейнстрим, как про масло и маргарин.))

krash » 17 окт 2017 12:05#  krash » 17 окт 2017 12:05


Хороший пост.)
Если взрослому человеку приходится объяснять такие простые вещи, значит вы находитесь на разном уровне координат. Согласия невозможно достичь, слишком противоположно исходное.)

Кто первый про коней-федунистов написал? Автор кто?

#  Ded Пихто » 17 окт 2017 12:41

Осталось 653 билета.

Всё на алтарь победы!

#  slava1 » 17 окт 2017 12:31

Alex Green » 17 окт 2017 10:58

2-ой от Локомотива один в один Лунёв от Тулы.

#  MisterBond » 17 окт 2017 12:19

до последнего надеялись, но не выздоровели. Отдаю по номиналу два билета на сегодня, на абонементный С111. Стучите в личку.

#  krash » 17 окт 2017 12:05

# Valex1956 » 17 окт 2017 10:25
Вот без шуток,истерик и без последующего полемического угара, серьёзно объясните мне пожалуйста, за что конкретно я должен любить Федуна и руководство клуба и аплодировать им. Вот конкретно,за что? Стадион и финансирование не обсуждаем.


Валентин, а тебя разве понуждают здесь любить Федуна? Или, тем более, ему рукоплескать? Любить или не любить исключительно ТВОЁ ЛИЧНОЕ ДЕЛО! Но и поливать его ( в той или иной форме) мне думается тоже неправильно ( это не тебе лично говорится). И уж, конечно, называть таких же болел Спартака за отличие во взглядах на "руководство" клубом
конями-Федунистами, по-моему, паскудство. Я только об этом. Особенно, когда я вижу постоянные вью Червиченко. Но даже и этого чела я " жирной мразью, ублюдком ..." и т.п. словами обзывать на публичном ресурсе себе не позволю. Только по одной причине. В реале, где он ответить сможет, может и рискну, хотя вряд ли (огрести побоюсь). А здесь никто и ничего не боится. Поэтому- "мели Емеля- твоя неделя".

#  kiedis » 17 окт 2017 11:43

КББ, подскажите пжл как можно сдать купленный билет на матч? Если вдруг кому нужен 1 билет на Севилью по номиналу на D за 1500 звоните пжл 89688131509

#  alex68 » 17 окт 2017 11:42

вечером в районе Тушино обещают всего +5С, пора утепляться...
https://e.mail.ru/attachment/15082292920000000912/0;1

#  Odissey » 17 окт 2017 11:21

Очень удачный пример. Грызня в учительской, а виноватым физрука сделают.

#  Valex1956 » 17 окт 2017 11:13

Может пример и неудачный, но все же. Я ненавижу английский. Ну пусть у других будет с ним хорошо.Вот построил я английскую школу. На свои деньги. Нанял директора,преподавателей. Красивые парты и компьютеры. Субсидии учащимся. Все супер. А ученики,окончив мою школу,не могут разговаривать..В учительской грызня и склоки. И так шестнадцать лет...

#  Alex Green » 17 окт 2017 10:58

После тура о туре:
1. https://m.youtube.com/watch?v=nbVfjr9rCQc - 8-16;
2. https://m.youtube.com/watch?v=MkIjx_27-ok - обзор.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. ставки на настольный теннис в лайве . бэтбум . Категория дезинфицирующие средства www.npfecotech.ru.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".