01.10.2017 - 31.10.2017

#  Squabbler » 16 окт 2017 15:55


Жек, у ник были известные болельщики. Ну как болельщики...
Как сыграли?
Как? Выиграли. Через 3 дня здесь же золотой матч.
Да? Бля, мне же на работу!
Да лан, не ссы. Игра только сегодня.
Да мне похуй! Я поеду на шахматы и дартс!

#  Cтаканов » 16 окт 2017 15:41

про футбол у тебя хуже получается, дружище:)
может потому, что ты в нем ни х. не понимаешь?:)

#  recchi » 16 окт 2017 15:39

Agk,
Короче идеальный талисман их клуба - бомж с мешком в руках, на котором изображен баклан )))

#  словесник » 16 окт 2017 15:38

Борис Пастернак:
Но пораженья от победы
Ты сам не должен отличать.


Николай Старостин:
"Не торжествовать при победах, не падать духом при поражениях"*.

Массимо Каррера:
"От сильной команды должны отлетать и критика, и похвалы".

Хорошая компания, правильная установка :-).

______
* Из ответов на вопросы анкеты Высшей школы тренеров (1984).

#  Gt3 » 16 окт 2017 15:38

21-kratny » 16 окт 2017 11:07#  21-kratny » 16 окт 2017 11:07


Полная чушь, популизм и неуважение к соперникам, фраза "об этом всем известно/знали", ожидание "скорой" кончины ишаков, которая уже лет пять как должна завтра наступить, а они все чемпионства штампуют без усиления.
Лучше в игнор меня добавь если нечего писать по делу.

Rip van Winkle » 16 окт 2017 12:13#  Rip van Winkle » 16 окт 2017 12:13
Gt3,
Ещё раз попробую объяснить:) После любой выполненной задачи каждому человеку свойственно остановиться и выдохнуть, хотя бы. Не думаю, что хоть кто-нибудь после взятого золота расчитывал на 10 побед подряд в том же режиме (Хотя РУ вело себя так, как будто расчитывало:().


Я не настолько глуп что мне нужно объяснять в который уже раз вашу позицию. Я её услышал давно и ничего нового с тех пор не появилось. По мне, она очень примитивна в хорошем смысле этого слова.
Я призываю перестать заниматься мракобесием и охотой на ведьм, а посмотреть на команду в первую очередь, это первое.
Второе, я привёл пример с ишаками с потерей очков Тосно в большинстве, вы либо не хотите ничего отвечать, либо нечего. А отписываете мне примеры с "остановится выдохнуть."
Третье, укрепиться это - не сходить в магазин и купить пакет молока с батоном хлеба, - это определённые затраты. Нужно понимать что разумно их делать и если да, то в каком количестве и зачем.
Я устал уже писать, но например Канунников за шесть и Канунников за единицу, это не одно и тоже.

Я пишу про днищенский по составу локомотив, который никого не купил, кроме какого-то черта в аренде, но он стоит выше нас. Я пишу что кроме нас и болота в чемпе никто не может вообще никого купить, а мы к чемпионскому составу берём трёх игроков и трёх отдаём в аренду. А вы мне про некем счёт удержать победный в большинстве с Тосно. Или про пчёл которые на нас нападут или уже напали.
Я говорю что такая позиция вредна команде и отбрасывает нас назад, это моё мнение.

Вы не хотите слышать мои доводы с примерами, а в ответ приводите какую-то изотерику с дыханием и пчёлами.

П.с. Я не защищаю и оправдываю РУ, я пытаюсь вас призвать к здравому смыслу и трезво посмотреть на происходящее. А не начинать эту песню-стенание о плохом РУ после любого матче независимо от результата.
У нас все очень неплохо все.))
Редактировалось 16 окт 2017 15:39

#  ys » 16 окт 2017 15:20

Валера говорит, что три раза был со Спартаком в ЛЧ пока работал в нем. Либо я чего то забыл, либо славную эпопею против ДК он тоже себе посчитал, либо вместо Санткгаллена, которого не было было что то совершенно другое ..

#  breeze » 16 окт 2017 14:50

МОСФОЛД » 16 окт 2017 11:51МОСФОЛД » 16 окт 2017 11:51

Думаешь бомжи не помнят прошлое? Я думаю помнят. Они может и хотели бы его забыть, но совсем отказаться им от своего прошлого невозможно - там есть кубок СССР 1944 г. и чемпионство 1984. Остаётся плевать в легендарных игроков других клубов, в Яшина и Старостиных - не самим подняться, так других опустить..
А ещё я думаю, что эта же память о прошлом не даёт им возможность насладиться нынешним "величием"- они боятся, что вернутся те времена. когда первая лига стала им домом родным, а на огромный стадион на матчи в первой лиге приходило меньше тысячи человек. Потому и вспоминают Спартак в своих интервью, даже когда их не спрашивают. Потому и сюда гадить ходят. Одно слово - бомжи )))

#  Rip van Winkle » 16 окт 2017 14:48

Спектр,
Команда 96 года - вообще команда-загадка. Неизвестные игроки с неизвестным тренером - берут и выигрывают:).

#  Meyer » 16 окт 2017 14:36

Шикарное видео с Каррерой.
Просто шикарное.

#  Stemid » 16 окт 2017 14:25

Вагабонды от Карреры - это в мемориз навсегда.
И выражение его лица при этом - неописуемо))

#  Спектр » 16 окт 2017 14:11

Романцев, вернувшись в 1997 году, сразу же убрал однозначную основу прошлого сезона Липко, Джубанова и Дуюна, "не очень основу" Пятницкого, Безродного и Чудина, посадил на лавку Евсеева в пользу Хлестова, а в течение сезона продал еще и Мамедова. И купил вместо перечисленных Бахарева, Ромащенко, Бузникина, а потом - Робсона, Дмитриева и Лутовинова. И что, развалил этим команду?

#  RedQuite » 16 окт 2017 14:08

petrov13 » 16 окт 2017 03:22
...Ну вот не могу заразиться вашим оптимизмом, вспоминая, что мы слили всем лидерам. Для меня эти 8 очков видятся пропастью. Мы даже если двумя победами круг закроем все равно будем идти в лучшем случае на итоговые 54-56. Безнадега ((...

Ну какая безнадега, откуда? Как будто не было прошлого сезона, чемпионства и 69 очков. Все, мир изменился, все плохое позади. Да, этот круг оказался компенсацией - 23-26 очков. Но если второй круг пройдем по чемпионскому графику (34-35 очков), то в сумме уже получается 58-60 очков. А по игре мы еще можем прибавить, так что возможно и под 40 очков за круг набрать. Тормозят только луковцы со своей экономией, но ничего, их уже немного надломили, осталось дожать...
P/s. Посчитай, сколько в твоей мессаге "я, мне, мой". Специально для тебя:
https://vk.com/video?q=beatles%20i%20me ... _456239429

#  Bordo0706 » 16 окт 2017 13:53

BM1964,
Возможно, что ты меня не добавляешь в список, потому что я в ИЛ у тебя, но напишу: по-моему, во-первых, это очевидно, а, во-вторых, вся статистика про голы в первых таймах и про результат первых таймов подтверждает, что просто выдыхались, а свежей крови не было в июле-августе

#  авоська » 16 окт 2017 13:50

Rip van Winkle,
Для поддержания как раз и взяли двоих молодых и перспектиных.Единственное,поздновато.

#  22-kratny » 16 окт 2017 13:46

BM1964 » 16 окт 2017 13:26И наоборот - как отнесся бы коллектив, если бы на лавке вдруг оказалась половина лидеров вчера добывшая титул? Не привело бы это к раздраю?


В ПСЖ Неймар сцепился с ветераном команды Кавани из-за исполнения пенальти. Ничего помирились и забивают оба исправно. Во всех ведущих клубах идет ежегодное усиление с последующей ротацией. Как-то непонятно зачем некоторые пробуют убедить, что богатым и здоровым быть не очень хорошо и даже опасно?

BM1964 » 16 окт 2017 13:26Так с чего бы новички - пусть и вовремя купленные могли что-то фундаментально поменять?


Весной Самедов и Адриану принесли несколько чемпионских очков.

BM1964 » 16 окт 2017 13:26команда заиграла, когда подтянулись "старики" - Фернандо, Ещенко, Глушаков и разыгрались


"Старики" тоже когда-то были куплены в усиление. По вашей логике они ничего бы не решали а посеяли раздрай и смуту.

#  Rip van Winkle » 16 окт 2017 13:39

авоська,
Эти вопросы встают перед любым молодым игроком, если его зовут в статусный клуб. Ничего, обычно люди на такую неизвестность соглашаются:). Я же, прошу заметить, не об усилении состава говорю, а о поддержании команды на плаву в период неизбежного послечемпионского спада.

#  Alex Green » 16 окт 2017 13:39

https://www.championat.com/football/art ... nikom.html - интервью двухлетней давности.

#  авоська » 16 окт 2017 13:33

Rip van Winkle,
Вернулись Глушаков,Промес.Зобнин на подходе.
"Голодные люди" чем будут заниматься?Кушать на лавочке?
И эти "голодные" тупы как пробки и не понимают,что Спартак сохранил весь чемпионский состав и им самим играть особо не придется?
Уже выкладывал здесь что у нас в атакующей
шестерке два состава.Лень перечислять.

Единственное в чем прав Влад,что Рошу и Пашалича поздновато подписали.

#  Тулячок » 16 окт 2017 13:31

Андрея Тихонова человека с большой буквы с Днем Рождения,удачи на тренерском поприще!
Пысы:а как в рамке отстоял врагам назло :P 8-) :o

#  Rip van Winkle » 16 окт 2017 13:26

Да и - про свежую кровь (что-то завёлся я сегодня на эту тему, прошу прощенья:)) - уберите Гунько. Заберите Буша у Мутко, если сам Буш согласится - но "делайте что-нибудь, не сидите сиднем!"
Да, признаюсь, цитируя Вудхауза, у меня "глаза горят стойким антигуньковским огнём":). И не у меня одного.
Он ребят в СМ-2 превращает в каких-то деревяшек.. А как бы именно в конце лета нам помогла бы молодёжь - но у нас из неё был только Тёма Тимофеев, да с ним случилось несчастье:(.

#  BM1964 » 16 окт 2017 13:26

Ни в коем случае не желая оппонировать Владу, Рипу и другим почтенным ВВ-шникам, все-таки выскажу некоторые сомнения.
Есть мнение, что нам не хватило свежей крови - покупок вовремя. Наверное.
Но, с другой стороны. Проблемма команды, как мне кажется была не просто в усталости или плохой форме, а именно в
страшной разбалансированности. Не раз говорилось, что некоторые игроки - тот же Адриано были уже в начале чемпионата
в отличной форме. То же самое Джикия и некоторые другие. А кто-то - Фернандо, Денис были не просто в среднем, в ужасном состоянии.
Как только команда выровнялась по форме (состоянию) мы увидели прошлогодний Спартак - последние два матча.
Покупка новых игроков ( вряд ли Вы рассчитываете что это были бы звезды) могло бы и не решить этих проблем.
Потому что в разбалансированную команду кого ни поставь. Отдельные игроки, пусть и хорошие не решают эти проблемы.
Возьмем Пашалича и Рошу. Вполне добротные игроки - намного лучше все равно у нас не будет.
Поменяли они что-то? Да нет - команда заиграла, когда подтянулись "старики" - Фернандо, Ещенко, Глушаков и разыгрались
те, на кого особо и надежды не было - Орех, к примеру. То есть новые, вполне качественные игроки, пока лидерами не стали, а ведь
они не вчера в команде. Так с чего бы новички - пусть и вовремя купленные могли что-то фундаментально поменять?
И наоборот - как отнесся бы коллектив, если бы на лавке вдруг оказалась половина лидеров вчера добывшая титул?
Не привело бы это к раздраю?
Короче - мое мнение, наши беды были практически неизбежны. Да, где-то могло повезти и мы набрали бы на 4-5 очков больше. Не повезло.
Отнестись к этому надо стоически и радоваться тому, что команда поднимается, а Каррера и впрямь молодец - смог.
Победить себя, порой намного важнее, чем победить противника.

#  SveTozAR » 16 окт 2017 13:17

Мда...
Пол дня прошло и ни одного поздравления...
Это диагноз, что с нами стало.

С Днём Рождения, Андрей Валерьевич!
Здоровья Вам и Вашей семье.
Как можно дольше не становитесь тренером Спартака, чтобы мы Вас не "потеряли", как легенду.

#  Bordo0706 » 16 окт 2017 13:03

Коль, про график никто не спрашивает, потому что, когда спрашивали, кое-кто отмолчался, напоминаю:)
Чемпионат не "закончился в 5 туре", а после 4 тура сказано было про решение вопроса с чемпионством "по совокупности футбольных и нефутбольных причин".
По остальным местам и задачам никаких заявлений не было - обсудили уже детально с ТОБОЙ ЖЕ. Причём тут "нытики и всёпропалисты"?
Ну, ладно различные полоумные графоманы с ретроградной амнезией, но ты то зачем споришь с коллективным бессознательным, приписывая оппонентам то, чего они не заявляли? Тоже мир чёрно-белый? :?

Никакого "всёпропализма" и нытья. 100 раз написал с конца июня (можешь почитать vlad45 из последнего - он то же самое пишет), в чём претензия.
Печаль, что РУ отказалось в этом году от борьбы за чемпионство ещё до начала чемпионата, хотя была возможность сделать это малой кровью.

Утверждение было одно, и по нему можешь вопросы задавать хоть каждый день:)
Более того, предложил тебе встречное утверждение сделать, и сейчас предложение в силе ;)
А по другим вопросам и оттенкам отношения к ситуации - к кому-то другому :!:

P.S. Если ты вдруг кого-то другого вообще имел в виду, то и ладно - считай, я за себя ответил на всякий случай

#  22-kratny » 16 окт 2017 12:54


#  Трувор » 16 окт 2017 12:32

По видео с Массимо.
Хорошо.

#  Rip van Winkle » 16 окт 2017 12:23

Зря, кстати, Д Урбано упрекали и вообще на физруке сконцентрировались.
Дело не в расстоянии, которое пробежали, а именно в том, что люди не могли до конца сохранять собранность, как в том году.
"Ну, вот же, мы уже выигрываем, мы уже забили гол и даже два...Уже всё сделано"

#  лео22 » 16 окт 2017 12:21

Gt3, я так и знал ... )))
"Вот ты решил, что Груздев - преступник, и не хочешь от этого отступать" (МВИН) ;)
Лёнь, дружище, ну почему же неожиданно. Неужели ты забыл наш с тобой разговор еще до твоей полемики с Владом? )))
Про травмы, уплотнившийся график, адаптированность. Ведь это из той же оперы. Один клубок проблем.
Поверь, мы не ищем внутренннего врага и не считаем Федуна вредителем. Я то точно ;)
Просто констатируем факт провальной работы селекционной службы. Насчет причин есть мнение, в том числе и по коням. Что никак не потонут. Будет время изложу, хоть в ЛС, хоть здесь (если кому интересно)
И по Галицкому )))
То что он не намерен выносить сор из избы, Массимо дал четко понять еще в прошлом сезоне. Поэтому он и будет объяснять причины не проведения замен, что его все устраивало по игре. Пропущенные в концовках мячи потерей концентрации (хотя причиной ее потери вполне могла стать банальная усталость) Но он никогда не скажет на весь мир, что ему некем было провести равноценные замены. Особенно когда пошли травмы.
Но это, повторюсь, звенья одной цепи. Потяни за нитку и размотаешь весь клубок.
Ты говоришь, что мол у коней целый Головин отпахал на КК. А у нас не один. И он на порядок моложе, ему просто меньше времени возможно требуется на восстановление. Заметь у нас Джикия тоже говорит, что на нем КК никак не сказался. Возраст. Как не крути. Я по себе скажу. В молодости бывало по две игры в день отыгрывали, с интервалом 1,5-2 часа мкасимум между ними. В разных соревновниях, переезжая с одного стадиона на другой.
А в прошлом году и пенять то не на что было в общем то. По зиме коуч получил что и просил по минимуму. И кто чтобы не говорил, но приобретения свой вклад и хороший в чемпионство внесли де факто.
Не думаю, что и сейчас были прямо завышенные требования. С учетом всей озвученной информации в трансферное окно.
Будет время, может еще чего наваяю. Подробней )))

#  Rip van Winkle » 16 окт 2017 12:13

Gt3,
Ещё раз попробую объяснить:) После любой выполненной задачи каждому человеку свойственно остановиться и выдохнуть, хотя бы. Не думаю, что хоть кто-нибудь после взятого золота расчитывал на 10 побед подряд в том же режиме (Хотя РУ вело себя так, как будто расчитывало:().
И незачем , как тут некоторые намекали, считать того же Глушакова сволочью, не играющей до продления контракта - совершенно естественная пауза, повторяю, для любого человека.
Вот и нужна была свежая кровь, голодные люди - тогда удерживали бы достигнутый перевес. А так, во всех, кроме Питера, неудачных матчах этого сезона - добиваемся результата, а удержать его уже некем...

#  Alex Green » 16 окт 2017 11:55

https://www.youtube.com/watch?v=WSlczdyv7So - ещё немного Риги, теперь - 1951-й (официальная игра). Победный гол Никиты Симоняна на 90-й минуте очень красиво забит!

#  Шигала » 16 окт 2017 11:53

Если бы был конкурс на апгрейд названия бомжей, то более ущербного названия, чем баклан трудно представить, а тут они самостоятельно, я когда услышал, ржал аки конь, простите)

#  МосфОлд » 16 окт 2017 11:51

21-kratny » 16 окт 2017 11:22"Как называется такое явление, когда человек пропадает, а потом его где то находят далеко от дома и он ничего не помнит, и с ним такое часто бывает, он может путешествовать под другим именем, это еще с депрессией связано?


В давние годы писатель Чингиз Айтматов в своей повести "Буранный полустанок" вывел образ /манкурта/ - родства не помнящего. Что характерно, там подробно описан способ приготовления такого манкурта.
Из вики - предназначенному в рабство пленнику обривали голову и надевали на неё шири — кусок шкуры с выйной (шейной) части только что убитого верблюда. После этого ему связывали руки и ноги и надевали на шею колодку, чтобы он не мог коснуться головой земли, и оставляли в пустыне на несколько дней. На палящем солнце шири съёживалась, сдавливая голову, собственные волосы продолжали расти и врастали в кожу, причиняя невыносимые страдания, усиливаемые жаждой.
Через какое-то время жертва либо гибла, либо теряла память о прошедшей жизни и становилась идеальным рабом, лишённым собственной воли и безгранично покорным хозяину. Рабы-манкурты ценились гораздо выше обычных.

Питерские бамжы очень этих самых манкуртов напоминают. Прошлого не помнят и с рабской покорностью внимают своим голубым хозяевам...((

#  Stemid » 16 окт 2017 11:44

21-kratny, в реальности баклан в устах определенной публики - это еще хуже лоха, мелкий фраер-чмошник, лицо на самых низах социальной лестницы)
Ниже только вовсе опущенцы.

#  shilic » 16 окт 2017 11:43

Мешковато-бомжеватые бакланы.
Язык сломаешь, пока выговорить.
Тьфу бл... .

#  22-kratny » 16 окт 2017 11:36

БАКЛАН
- 1) неопытный воp, 2) хулиган, 3) мелкий спекулянт, 4) мужчина, завлеч.в пpитон с целью похищения у него денег или ценностей.

В 90-е для меня однозначно было обиднее от друзей услышать "бомжара" или "лох" "лошня", "чмо", чем баклан. Баклан, чувак, тормоз, чел, чайник - как-то так не очень обидно.

#  22-kratny » 16 окт 2017 11:22

zmeya » 16 окт 2017 11:12Бомжи, бакланы... Мне нравится "вагабонди" от Массимо )


"Как называется такое явление, когда человек пропадает, а потом его где то находят далеко от дома и он ничего не помнит, и с ним такое часто бывает, он может путешествовать под другим именем, это еще с депрессией связано?
Вагабондизм, Диссоциативная фуга" Собственно бомжизм и есть.

#  zmeya » 16 окт 2017 11:12

Бомжи, бакланы... Мне нравится "вагабонди" от Массимо )

#  Stemid » 16 окт 2017 11:12

Meyer » 16 окт 2017 11:05Но многие не знают того, что было тогда в 90-х.


Пол-страны смотрит сериалы о криминале. Другая пол-страны знакома с этим термином из жизни непосредственно.
Баклан - уничижительного характера слово из блатного жаргона, оно было, есть и будет, 90-е и сериал Бивис и Батхед тут непричем.
Именно поэтому бомжи - даже как-то почетнее, бомж - персонаж хоть и опустившийся, но даже жалеемый народом. А вот бакланы - это очень обидное прозвище, с чем сбг и поздравляем, пусть носят, как орден

#  agk » 16 окт 2017 11:10

Meyer, называли же их и мешками, и бомжами одновременно)))
Пусть и бакланами будут)))

#  22-kratny » 16 окт 2017 11:07

Gt3 » 16 окт 2017 10:50А мы упускаем победу с 2:0 в большинстве с Тосно, который у нас арендовал игрока, непроходящего даже в подоснову, неусилением!!??


На битву с чемпионом один раз может собраться всякая шваль. Те же кони хабаровска мусора и прочие аутсайдеры. Вот для этого и нужно иметь глубину состава, чтобы второй состав + пара топов/лидеров обыгрывали тосны на классе. Об этом все знают и приводить такие примеры это от лукавого.

Gt3 » 16 окт 2017 10:50А стоят в таблице они выше нас, приложив нас в дерби и играя два доп квалифая без которых им финансовая смерть бы наступила.


Опять же очевидно что у коней это адреналиновый рывок на жилах. К весне кони с таким составом будут там где положено а в следующем сезоне если не усилятся будут на вылет стоять. Чудес не бывает. А нам чтобы бороться в трех турнирах достойно необходимо было качественное и количественное усиление. Чем мы в этом плане отличаемся о ПСЖ, Реала, Баварии, Барсы? Там что тупые сидят каждый год подписывая новых хороших футболистов?

#  Meyer » 16 окт 2017 11:05

Шигала, это для тебя и для меня быть бакланом не алё.
Но многие не знают того, что было тогда в 90-х.
Для них бакланы - милые птички.

Поэтому никаких бакланов, пусть бомжи остаются бомжами.

#  Gt3 » 16 окт 2017 10:50

лео22 » 15 окт 2017 22:20окт 2017 22:20
vlad45 » 15 окт 2017 21:31
Сейчас опять придут защитники РУ и начнут меня лечить, что сделано, что можно....

Перефразируя название одного известного фильма: не бойся, мы с тобой


И ты значит в этот кружок "неусиления" из дворца пионеров записался!? Неожиданно.))

Влад, пойми наконец, что оправдывая потери очков с Анжи, Уфой, Хабарой и особенно в большинстве с Тосно "неусилением", ты делаешь вред команде. Мы в прошлом сезоне перестали пенять на все поганки педерастов и взяли титул, Массимо промолчал даже после убийства команды в Питере. А ты сейчас хочешь вернуться в те времена. Зачем? Что за поиски внутреннего врага? Или Федун опять колдует против самого себя?
Посмотри наконец на ишаков, я тебя призывая к этому давно, ты продолжаешь игноририть. В субботу собрали 16 рыл в заявку, я человек пять минимум из них не смогу отличить от твоих игнатьевподберезкин и, ничего, играют ещё и приложили "надрачиваемого" тут великого селекционера-управленца Галицкого. Недавно пара дурней - они ещё представлялись болельщиками Спартака - предлагала равняться на гинера с Миллером, так вот на ишаков нужно вот в чем равняться, они всегда готовы выйти командой несмотря на отсутствие усиления в течении последних двух лет. А стоят в таблице они выше нас, приложив нас в дерби и играя два доп квалифая без которых им финансовая смерть бы наступила. И их основывной игрок Головин так же отпахал КК.
И играют они в футбол неплохо, как бы мне не хотелось написать обратное. С чудом Олигаре впереди который какашками башку измазал и выглядит как носорог на пятом месяце беременности.)

А мы упускаем победу с 2:0 в большинстве с Тосно, который у нас арендовал игрока, непроходящего даже в подоснову, неусилением!!?? Ну что ж это тоже позиция, но я её не разделяю.)

#  Шигала » 16 окт 2017 10:48

а я про что?)

#  Новенький » 16 окт 2017 10:47

MakxV » 16 окт 2017 10:02А "настоящий тренер" это Сёмин или Кучук?

Вроде Кучук был в фаворе совсем недолго. Когда Валеру дёрнул, на пустом стадио и с двумя бабочками от Песьякова. А потом сам всем доказал, что он ниуравень)

#  agk » 16 окт 2017 10:46

Шигала, "баклан" весьма распространен в т.н. блатном жаргоне. Причем отнюдь не в уважительном смысле)))

#  22-kratny » 16 окт 2017 10:46

Шигала » 16 окт 2017 10:40Вообще-то в 90-х бакланами называли разных утырков, у меня например бакланы с никакими птицами не ассоциируются. Самоназваться бакланами, это сумасшествие.)


Ну да Бивис и Батхэд, бакланы и все такое, но это еще многим объяснять надо и не везде это так уж и обидно. А Бомжи себе эмблемку с птичкой состряпают и на чувака плюшевую фигуру нацепят и будет он перед каждым матчем ходить и все. Про бомжей все забудут и светлый образ зинита отмыт.

А вот уже " во время матчей у входа будет работать аниматор-баклан."
Редактировалось 16 окт 2017 10:48

#  alex68 » 16 окт 2017 10:42

щетаю, что до 11 декабря сего года в таблицу ваще нех заглядывать

есть ещё е-баклан
электронный такскать...

#  Шигала » 16 окт 2017 10:40

Вообще-то в 90-х бакланами называли разных утырков, у меня например бакланы с никакими птицами не ассоциируются. Самоназваться бакланами, это сумасшествие.)

#  agk » 16 окт 2017 10:38

21-kratny, у Кёльна вообще козел)))

#  alex68 » 16 окт 2017 10:37

День добрый!
Есть от 1 до 4 билетов на "Севилью". Сектор С-216, ряд 14, строго по центру.
Отдам, естественно, по номиналу - 4.500 рублей.
Оплатить можно на карту Сбербанка.
Писать в личку или на Viber, WhatsApp на номер +79167128672.

#  22-kratny » 16 окт 2017 10:36

Шигала » 16 окт 2017 10:25А по моему "бакланы", это вообще угар).

Практически всегда фанаты клуба превращают обидные прозвища в символ клуба которым даже можно гордиться. На поле появляются и живые и плюшевые ослики, хрюши, кони/пони. Не говоря уже о крокодилах, пчелах, барсуках , псах, львах, котах, орлах, динозаврах, петухах, волках и даже лунатиках и дьяволах. Плюшевые бакланы нормально. А покажите мне идиотов, которые сделают символом клуба на гербе и в плюшевом варианте грязного вшивого бомжа с всклокоченной бородой)))))

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Live-ставки на американский футбол . betboom ru
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".