01.10.2017 - 31.10.2017

#  blind_guardian » 12 окт 2017 13:17

Ахмад будет жопу рвать при Рамзане. Особенно после такого события на стадионе. Опять соберут всех кто не ушёл в зелёнку и загонят на трибуны.

По Зобнину - читаю в СЭксе статью. Не сломать бы парня. Столько примеров перед глазами. Овчинка выделки не стоит мне кажется.

#  brd » 12 окт 2017 13:09

На мой взгляд завтра будет во многом определяющий для нас матч. Он покажет какую игру выберет наш ТШ для Спартака на остаток сезона. Основой нашего чемпионства была игра в обороне. Посмотрим завтра будем играть в стиле прошлого года (и как с Уралом) - с активной обороной, или в стиле первых 11 туров этого чемпионата - с пассивной обороной.

Напомню, в прошлом году мы в Грозном выиграли. Как сказал один из экспертов после матча: "Спартак выиграл потому что вспахал всё поле" - так активно игроки Спартака отбирали матч у соперника и не давали тому продохнуть.

#  22-kratny » 12 окт 2017 13:04

На данный момент имеем 6 место и отставание на 11 очков от бомжей.
В чем причина? Вроде и тренер тот же и состав на начало чемпионата тот же кроме Зобнина. Математически должны бороться за золото как минимум.
Но...
1. На Спартак теперь все соперники смотрят как на чемпиона и настраиваются соответственно. Эффекта неожиданности нет.
2. Голубой пул и прочие казнокрады теперь еще сильней качают корупционно-административный ресурс с целью победить Спартак.
3. У самого Спартака как ни крути уже не та мотивация и эйфория. Что у ТШ что у игроков.
4. К эмоциональной выхолощенности добавилась физическая изношенность игроков в т.ч. и из-за летнего КК.
5. К п.4 добавляется усталость и травмы от участия в ЛЧ.

Все это было известно заранее. Выход и методы тоже были известны заранее - это качественное и количественное усиление состава. И это даже комментировалось на уровне руководства клуба.

Но ничего сделано не было. Зато это сделали бомжи и поэтому: "На данный момент имеем 6 место и отставание на 11 очков от бомжей."

#  Alex Green » 12 окт 2017 13:00

https://www.youtube.com/watch?v=Y_aZWRS036k - Никита Симонян в передаче "Линия жизни" (телеканал "Культура").

https://www.youtube.com/watch?v=T6qs5npqGX8 - Никита Симонян на ЧМ-58 (FIFA).

https://www.youtube.com/watch?v=TT6app2 ... e=youtu.be - "Звёзды московского спорта" (часть первая).
https://www.youtube.com/watch?v=xS6-c0o ... e=youtu.be - "Звёзды московского спорта" (часть вторая).

С днём рождения!

P.S. https://www.youtube.com/watch?v=vZqBRJOdfcA&t=9s - "Никита Симонян. Гладиатор футбола" (трейлер).

#  Жентяй » 12 окт 2017 12:53

Защитник "Спартака" Сердар Таски не принял предложение о продлении контракта. На данный момент переговоры о пролонгации соглашения приостановлены.

Действующий договор 30-летнего немца с красно-белыми рассчитано до лета 2018 года. С января он сможет вести переговоры о контракте с другими клубами.
– Клуб и Таски с середины лета вели переговоры о продлении контракта, но не смогли прийти к соглашению – игроки не принял предложение "Спартака", – приводит ТАСС слова источника, близкого к клубу. – В данный момент переговоры приостановлены. Но Таски не против остаться в "Спартаке", стороны могут вернуться к обсуждению продления соглашения.

Пусть уебывает в свою Турцию

#  ys » 12 окт 2017 12:35

Даже засомневался.. А бывает увеличение неколичественное ? Без словесника не разобраться.

#  VUK-slava » 12 окт 2017 12:03

На сегодняшний день в в ЧР один игрок группы атаки мог бы усилить Спартак - Головин. А мог и не усилить.
Миранчук, Смолов, Кокорин и т.п. Игроки лишь для внутреннего пользования в ЧР , если нет возможности приобрести приличного иноземца.
Российская оборона и иностранная атака - вот рецепт победы в России.
Одних можно научить, вторых можно купить.
В СР также болезнь , что и в Спартаке - нарушение баланса между обороной и атакой. Особенно в играх с приличными или хорошо обученными командами. Увеличение группы атаки не ведёт к бОльшему количеству забитых мячей, но создаёт проблемы при контратаках соперника. Даже более слабого. При средненьких игроках основы следует в первую очередь позаботиться о сохранности своих ворот, надеясь на техническую оснащенность группы атаки, а не на количественное увеличение. Мало смысла в позиционных атаках, если не умеешь взламывать редуты. Перевести игру с половины поля соперника в центр, и позволить группе атаки показать своё мастерство на разреженном пространстве.
ЯТД.

#  Mosfilmovskiy » 12 окт 2017 12:02

Храброе сердце,

Хоть кто-то смотрит тиливизар:-)
Дима Лекух - гражданин мира!

#  agk » 12 окт 2017 11:45

tver-udomlya, но это никак не противоречит тому, что германские смуглые - неарийцы)))

#  Mike Lebedev » 12 окт 2017 11:44

Кузяев и Полоз - это братья Шмигеро и Лихтаровича
А, уже даже дети, скорее
Время летит

#  tver-udomlya » 12 окт 2017 11:29

Арийцы как раз смуглые, те же иранцы.

#  чннхнпS » 12 окт 2017 11:10

Трувор » 11 окт 2017 22:06То ли дело раньше Германия была

я смотрел матч. иранцы просто ноги вытерли об них.
у германцев арийской кровью действительно и не пахло. короче все смуглые, как голландцы, только вместо суринамцев турков каждый третий.

#  Новенький » 12 окт 2017 10:36

Можно немного побрюзжать? Спасибо. Тут такое дело, как бы это правильно сказать) Для некоторых людей, например для меня, ВВ это реально книга. Есть минутка, на работе или дома, открыл-почитал. Много интересных мнений и о команде, и о околокомандной ситуации. Всякие разные мнение, с чем то я был согласен, с чем то нет, что-то меня даже возмущало и т.д. Но было интересно. Я всегда читал все сообщения и Тити, и Матвея, и даже Вперёдсмотрящего, хоть не всегда это было просто) Но последние несколько дней.... это ад какой-то. Книгу запоносили некоторые юзеры с двумя лишь темами, гандон или не гандон Федун и как мы проебали заболотного, рауша, миранчуков, караваева(это хто вообще? чей то племянник?) и т.д. Я пытался это читать, поначалу, но теперь сдаюсь. Как сказал бы янукович "астанавитесь") Хорошо хоть Спектр стал часто писать, его статистические выкладки и в слог многоуважаемого Словесника хоть как то спасает))) Если что, это моё личное мнение) Может у кого нибудь из сокнижников другое взгляд на вещи.

#  Nevladimirovi4 » 12 окт 2017 10:26

Имхану про «взяли— не взяли»:
Смолов и Миранчук — «неберущиеся взятки», даже при том, что есть ценники... Локоуправляющим поставлена питерская подстилка, но даже при этом, зенит отчего-то не Миранчука взял, а Нобоа, Ерохина и Полоза с Терентьевым «за так», а не за деньги... у них-то денег на опт любой хватит, да еще с Сарсанией на тот момент.
Наша селекция совсем не плоха, сумели ведь у Зенита увести Селихова (пусть Каррера и заупрямился - считаю, что это упрямство его обошлось нам в несколько очков.... весной наиграли бы в основе полноценного вратаря) и взяли лучшего на сегодня защитника России. ПЛЮС Самедов и ЛА. Совсем не плохо по нашим меркам

#  El Jugador Rojo-Blanco » 12 окт 2017 09:49

Gt3 » 11 окт 2017 23:522) я прошу назвать фамилии этих россиян, которых не купили и которые продаются и укрепят.

Не знаю, что как там было, но ИМХО надо было брать Кудряшова. Не чужой нам, играет на 2-х позициях - левым центральным при 3 ЦЗ и левым защем при 4-х защитниках. При этом на краю обороны именно в ОБОРОНИТЕЛЬНЫХ моментах надежнее ДК. А это важно бывает, когда нужно удерживать счет.
Другое дело, если там заранее было расписано всё с Бердыевым. Но попытаться стоило.
Миранчука надо было брать зимой вместе с Самедовым. У него оставалось полгода контракта. И в худшем случае можно было подписать его с лета (как бамжатня с игрочишкой сделала). При этом концовку весенней части чемпа Миранчук провел очень прилично.

#  Йося » 12 окт 2017 09:43

Трувор, не знаю, где ты проводил лето, но тогда мусолили тему с Кузяевыми-Полозами ежечасно. Сабжей по факту у нас оказаться не могло, кем бы Фе в твоих глазах не был - гением или мудаком. Как, собственно, и Фернандеса, которого вели, как понимаю, по бремени 98 млн. долга. Внутренний рынок в РФПЛ - это не Бавария, которая скупает у конкурентов из внутренного чемпа, но сама при этом ого-го чего стоит, куда игроки стремятся перейти на реальное повышение, за титулами и где материальная часть не главное.
Реальным летним пройопом же можно считать лишь Миранчука из паспортов. Смол10 не в счет.

#  словесник » 12 окт 2017 09:33

Спектр, Лёша, а давай лучше нарисуем "от противного" :-).

Как водится, классик сказал так, что и менять почти ничего не надо. Идиллическая картинка практически готова.

***

...Будет диво так уж диво:

Фаны вздурятся бурливо,
Задымят, подымут вой
(Не подумав головой),
Распахнут "окно" в экстазе --
И очутятся на базе,
Жаждой премии горя,
Тридцать три покатыря.

А замкнёт сей контингент
Добрый трансферный агент.

#  petrov13 » 12 окт 2017 09:25

Опять "работать надо". Куда ни плюнь, попадешь в успешного. Везде топ-менеджеры лидеров отраслей.
Было бы прикольно, чтобы строго спрашивающие сообщили (даже не публично, а себе самому, по честному) о своих успехах на работе за последние года 3-4. Вот прям одни сплошные победы небось, премии и прочие перевыполнения плана.
Их коллегам, наверно, вообще тяжко. На планерке шеф ругается, ты отмазку лепишь, а тут он: "работать надо!" В курилке обсуждаете с парнями пятничные приключения, он заглядывает: "работать идите!". Зашел на ВВ, а он уже за спиной стоит: "Ты бы лучше так работал, как Навесова ругаешь!".

#  Eaglesias » 12 окт 2017 09:21

Nox, Дело еще проще. Ибо хитрые контракты в Сельпо при Бердыеве не обходились без участия Сарсании. Ибо он был советником по "финансовым" вопросам. :) То есть уйти *бесплатно*, сиречь за пошлый наличный черный кэш на карман заинтересованным сторонам - футболисты могли только к Сарсании или к Туркмену. Собственно оно такЪ и вышло.

#  Спектр » 12 окт 2017 08:47

Давайте уже договоримся, что всех игроков, перешедших куда-либо, кроме "Спартака", в это трансферное окно, проебал лично Федун. И разойдемся.

#  Трувор » 12 окт 2017 07:56

Напоминает отговорку.
С папой нельзя было договориться? Воспитанники Зенита к нам переходили и ничего, как то получался разговор.

Ну да, а у нас с Ростовом отношений не было. Не мы туда игроков в аренда отдавали.

Работать надо, а не ссылаться на как бы непреодолимые внешние причины.

#  Nox » 12 окт 2017 07:38

Кузяев уже говорил и неоднократно что даже не рассматривал другие команды, папа сказал - он сделал, хватит нести чушь про то что упустили.
А Полоз с Ерохиным стоили бесплатно, да. Только КОМУ НАДО бесплатно. У Ростова-то давние и вполне взаимовыгодные отношения с Зенитом. Взять хоть историю с Новосельцевым.

#  Трувор » 12 окт 2017 06:43

Gt3
Кузяев и Полоз задорого продавались?
Именно сейчас оба нам пригодились бы.
Имхо, искать надо в России системно. Вести годами.

Ерохина не упоминаю, трудно было представить Ад в центре.

#  slava1 » 12 окт 2017 02:33

Я думаю, что чилийцам подать ещё одну на договорной характер игры Перу-Колумбия.Всем поражение Чили едет на мундиаль, а украина не едет...
https://www.youtube.com/watch?v=2Pa3gTleDEc

#  dispatcher » 12 окт 2017 01:51

Храброе сердце » 11 окт 2017 23:56Сейчас видел Дмитрия Лекуха на тв. Обозначили его титрами - писатель, публицист (Украина). Это как? Знающие просветите, просто интересно, причем здесь украина.

Да ни при чем и никак. Таков уровень персонала канала ТВЦ. Не только на матче одно мудачье и тупые дуры.

#  Gt3 » 12 окт 2017 00:53

mmmmm » 12 окт 2017 00:34#  mmmmm » 12 окт 2017 00:34


Марк, большое спасибо за внимание к моей персоне. Но дальше я участвовать в этом не хочу, так как не вижу ничего конструктивного в ваших сообщениях ни в первом, ни во втором особенно.

Никиту Палыча с днём рождения.)

#  mmmmm » 12 окт 2017 00:34

(1)
Gt3 » 11 окт 2017 23:52И Тигиев с Бакаевым и Тимофеев с Леонтьевым вполне годные парни для этого.


Где ты видел их игру, чтобы считать хоть отдалённо достойной подменой, а не затычками пробоин?

(2)
Gt3 » 11 окт 2017 23:52я прошу назвать фамилии этих россиян, которых не купили и которые продаются и укрепят.


Ну, ты и сам себе пример привёл:
Gt3 » 12 окт 2017 00:11Миранчука посчитал бы отличным приобретением



(3)
Gt3 » 11 окт 2017 23:52вчерашние игроки сборной это кто?


Состав переписывать не стану.
Но Миранчук и Дима "хрю-хрю" Тарасов классом повыше будут, нежели Леонтьев с Тимофеевым.
И подороже, разумеется. Но риск не попасть в следующую ЛЧ подороже будет.
Ну, если "денегнет-денегнет", то тогда понятно. Но таких заявлений не делал никто.

(4)
Gt3 » 11 окт 2017 23:52Осы, я так понимаю, напали или собираются напасть только на Спартак.


Нет. Не только на Спартак.
Но с таким подходом Спартак и будет одним из массы пострадавших.
====================

Суть "провала трансф компании" в том, что имелся шанс подняться в качестве состава над российским болотом. И приблизится к уровню выхода из группы ЛЧ (ещё и качественные легионеры).
Шанс это ещё не факт.
Но, чтобы выиграть в лотерею, надо для начала купить билетик.
За деньги.
Переплачивая. Как ПСЖ ( в нашем масштабе, разумеется).

#  Leqion » 12 окт 2017 00:25

Поздравляем Никиту Павловича Симоняна! Легендарному спартаковцу исполняется 91 год.

#  Gt3 » 12 окт 2017 00:11

greshnik80 » 11 окт 2017 13:27#  greshnik80 » 11 окт 2017 13:27


Да, Миранчука посчитал бы отличным приобретением, в этом сезоне сильно прибавил. Скорее всего взять его смогли бы только при неск, невыполнимых для нас условиях. За очень дорого, вместе с братом в нагрузку, большая личка с подъёмными и отступными, и гарант место в составе. Что в данный момент он имеет в локо.

#  Храброе сердце » 11 окт 2017 23:56

Сейчас видел Дмитрия Лекуха на тв. Обозначили его титрами - писатель, публицист (Украина). Это как? Знающие просветите, просто интересно, причем здесь украина.

#  Gt3 » 11 окт 2017 23:52

mmmmm » 11 окт 2017 14:05#  mmmmm » 11 окт 2017 14:05
Gt3 » 11 окт 2017 12:19
У меня вопрос есть для сторонников теории "укрепились не вовремя" и не к первому сбору.
Вчера мы увидели весь цвет Российского футбола, вот кого мы реально могли взять из представленных мастеров(весьма условных) кожанного мяча для усиления наших паспортных позиций?


Леонид!

1. В твоей мессаге противоречат друг другу два понятия - "укрепились" и "усиления". Речь не шла об усилении, но лишь о укреплении по позициям игроков с российским паспортом. Чтобы было кому заменить уставшего/травмированного россиянина из основы. Без критической потери качества игры по этой позиции. Это называется РОТАЦИЯ.

2. О сроках. Да, тренеру (а, значит, и нам) важно было получить новых игроков к началу КОРОТКИХ летних сборов, чтобы новички были в полной мере готовы при случае выйти на замену при натренированном взаимодействии с партнёрами. И, к слову, не купили россиян вообще - ни к началу ЧР, ни к ЛЧ.

3. О россиянах. Нет сомнений, что для клуба лучше усиливаться игроками сборных из топ-10. Но в скрижалях РФПЛ писано обязательство иметь в составе игроков страны из 7-го десятка рейтинга ФИФА. И уж вчерашние игроки сборной России получше и поопытнее парней из СМ2 или дубля.

4. О том, что всяких Амкаров должны обыгрывать вообще без усиления. Вот нападёт на тебя оса. Разумеется, ты сильнее. И почти наверняка прибьёшь её. А если ты только что с разгрузки вагонов с песком и просто валишься с ног? Шансы пострадать от осы заметно увеличиваются. А если ос две?.... Но ведь ты же сильнее осы?


1) В очередной раз я слышу лозунг о мифическом укреплении или усилении, фамилий ессно никаких не приводится, а говорится о том что должны. Ок, позиция понятна. Так вот, "без критической потери игры по позиции", хотя для меня очевидно что потеря будет, можно было купить Каннуникова за шесть. Нужен он? Ответ очевиден. Нужен он за лям? Так же очевидно.
Покупать за крыло от самолёта Оздоева, Новосельцева, Кудрю, Облякова, Подберезкина и прочих "гениев" РУ посчитало глупостью, так как никаких задач с ними не решить, а подпирать скамейку своих полно. И Тигиев с Бакаевым и Тимофеев с Леонтьевым вполне годные парни для этого. Причём троих ещё отдали.

2) я прошу назвать фамилии этих россиян, которых не купили и которые продаются и укрепят.

3) вчерашние игроки сборной это кто? Я вчера наблюдал за нынешними "героями" кроме Ерохина, интересно нам по позиции никто не увидел.

4) Осы, я так понимаю, напали или собираются напасть только на Спартак.)

Эту тему можно гонять до бесконечности, каких-то убедительных фактов в защиту версии "провала трансф компании" я не слышу. Но даже если принять во внимание вашу версию о "не вовремя", это не оправдывает большой недобор своих очков, имхо.)
Мы зимой с огромным скрипом брали Сашку Самедова, а после прихода Саарсании с фурсом выцепить хоть кого-то стоящего с паспортом мне каж дело не реальное, не говоря уж к началу сборов.

#  авоська » 11 окт 2017 23:42

Если учесть,что Восточная Померания в 45м перешла от Германии к Польше,пшеков к неграм в данном случае никак не приравняешь.

Иван Дремин куда-то пропал.
Сгрызли чтоли совсем его бургер.

#  Eaglesias » 11 окт 2017 23:28

Bordo0706, А если схема 4-3-3, которую применили в РФПЛ в этом году только один раз против Спартака (да и то не сразу, а перестроившись по ходу матча - вопрос знатокам - кто это был? :) ), то в 3 ЦЗ разумеется лучше. У нас не настолько хороши ЦЗ, чтоб 1 в 1 играть безошибочно. Им постоянно страховка нужна. Что собственно Каррера и сделал в первую очередь, когда еще только пришел в Спартак. Наладил связки "стоппер-либеро" - один встречает, другой страхует.

Olddima, Негр негру рознь. Мукунок тоже хватает. Агентские невольничьи рынки процветают и поныне. Селюк например. Ярчайший пример. Кабала еще та. Ну и гешефт разумеется. А УЕФе наплевать, за то борются с расизмом, бгг. Лицемеры.
З.Ы. Пенсии ему видите ли махоньки. Давно уже пора понять что в России (как впрочем и в любой стране) на пенсию нужно самому заработать, отложить подушку годную. Щас вон в той же Германии пенсионный возраст до 69 годков хотят с 65 поднять (в России 60), не говоря уже об обязательных отчислений с зарплаты - так как государство не справляется. Поэтому только самому заработать, чтоб на огороде кверху жёпой не батрачить в преклонные летА. Ну или как вариант - найти страну, где нахлебники хуеют и пособия всякие например больше чем оклад у специалиста :) Попользоватца, пока социальная лавочка не закрылась, коньюктура .не поменялася.

#  Буц » 11 окт 2017 23:14

Alex Green» 11 окт 2017 17:21
как?! в моде опять укороченные брючки?! черт, я думал в этом уже давно никто не воюет..

#  Bordo0706 » 11 окт 2017 23:10

Eaglesias » 11 окт 2017 22:52 Если у соперника один явно выраженный форвард - играем в 2 ЦЗ, если два явно выраженных, то в 3 ЦЗ.

а если 3?

#  Olddima » 11 окт 2017 23:04

Доипались до негров )))))) Лучше играют вот и бегают.
Жить захочешь еще не так раскорячишься(с) ОНО
В Африке акулы, в Африке гориллы, в Африке большие крокодилы.

За то у нас их нет и пенсии самые большие, все радостные и счастливые )))) Уря блиать

Крайних защей бы на каких нибудь негров махнуть и натурализовать)))

#  Eaglesias » 11 окт 2017 22:52

RedQuite, На самом деле предугадать с 2 или 3 ЦЗ будем играть не так уж и сложно. Если у соперника один явно выраженный форвард - играем в 2 ЦЗ, если два явно выраженных, то в 3 ЦЗ. Плюс шансов на 3ЦЗ больше, если соперник сам применяет схему в 3 ЦЗ. Тут как бы никто местообиталища дядюшки уs'a не открывает. Известно, что Каррера в тактике отталкивается от соперника в первую очередь и от сильных способностёв имеющихся в наличии игроков Спартака во вторую. Всё остальное уже в третью.

#  Kapers » 11 окт 2017 22:52

Трувор

Подольски - из Силезии, теоретически тот же немец.
Клозе - немец по отцу.
Что интересно, матери обоих играли за сборную Польши по гандболу.
Остальные - да, беда.
Если у кого Евроспорт показывает, по которому постоянно идут ЧМ и ЧЕ по футболу всех возрасов и полов, то беда общая. Этнических европейцев в молодежках и юниорах практически не осталось.
Да если уже за основу довольно закрытой и очень дорогой Швейцарии выходят пол-команды албанцев и негров, то что говорить...

#  kamehob » 11 окт 2017 22:46

Трувор » 11 окт 2017 22:06То ли дело раньше Германия была ...
Месут Озил...

Разве это "раньше"? "Раньше" - это Руммениге (2 штуки), Штилике, Шумахер, Мюллеры (всё время разные) и портрет Брайтнера на язычке бутс!
И подтверждающий правило Трезор на противоположной стороне.

#  flint » 11 окт 2017 22:22

leks_37 » 11 окт 2017 11:14Про то, что Аргентина не выигрывала в Эквадоре с 1960 года - адовый пиздёж, они выиграли в Кито 2:0 в отборе к ЧМ 2002.

Все так.
Но все равно впечатляет: Эквадор дома проиграл Аргентине трижды за всю историю - в 60-м, 01-м и теперь в 17-м годах

#  Cтаканов » 11 окт 2017 22:10

Кид
Набери мне плиз

#  Трувор » 11 окт 2017 22:06

То ли дело раньше Германия была ...
Месут Озил, Сами Хедира, Мирослав Клозе, Лукаш Подольски, да даже Марио Гомес. Все арийцы как на подбор ))))) Это так, на вскидку. И щадя чувства- без негров ))))

#  RedQuite » 11 окт 2017 22:03

старичок » 11 окт 2017 21:00
____Алексей, почему Бокетти, а не Таски?
И потом, главное как решит Каррера - с двумя центрами защиты или с тремя...

Конечно, это все наугад. С двумя ЦЗ Массимо играет почаще, а Бок в этом сезоне постабильнее Таски (7,24 против 6,81).

ys » 11 окт 2017 21:08
...Роша вместо Промеса, Самедов вместо Глушакова.
Сильно сомневаюсь, что люди, проведшие пару дней в общей группе сразу окажутся в старте.

Возможно, но они все-таки лидеры. На всю игру их может и не хватит, но оставлять их в запасе - значит заранее ослабить состав, кмк.

#  Спектр » 11 окт 2017 21:18

Los, это все конские хакеры :))))

#  Los » 11 окт 2017 21:09

и за всем этим, как-то забылось видео с двадцатилетия ... )))

#  ys » 11 окт 2017 21:08

RedQuite,
Роша вместо Промеса, Самедов вместо Глушакова.
Сильно сомневаюсь, что люди, проведшие пару дней в общей группе сразу окажутся в старте.

#  старичок » 11 окт 2017 21:00

# RedQuite » 11 окт 2017 20:10
Послезавтра уже футбик, погадаем составчик что-ли...

____Алексей, почему Бокетти, а не Таски?
И потом, главное как решит Каррера - с двумя центрами защиты или с тремя. Уж больно активны были ДК и Ещенко в прошедшей игре.

#  valdano » 11 окт 2017 20:14

Вчера бурлили насчет уровня сборной Ирана по футболу. Сейчас проходит чемпионат мира до 17 лет, сегодня Иран выносит Германию 4-0 без шансов. Правда там фрицев 1,5 человека, какого только сброда нет, негры, турки, арабы...Дело Меркель живет и процветает.

#  RedQuite » 11 окт 2017 20:10

Послезавтра уже футбик, погадаем составчик что-ли:

Селихов;
Ещенко, Боккетти, Джикия, ДК;
Попов, Фернандо, Глушаков;
Промес, ЛА, Мельгарехо.

На замене - Роша, Самедов, Пашалич.

#  Alex Green » 11 окт 2017 18:18

"Частное мнение" Константина Сергеевича Есенина о вылете московского "Спартака" в первую лигу ("Футбол-Хоккей" №48 от 28 ноября 1976 года, стр. 9):

"Но, пожалуй, самая большая трагедия случилась с прославленным в былые годы "Спартаком". Причём таблицы помогут нам воспроизвести "анатомию катастрофы".
Ещё 12 октября, сделав ничью с будущим чемпионом "Торпедо", спартаковцы расположились на пятой строке таблицы. Не принесло особых бед поражение 17 октября в Куйбышеве... "Спартак" опустился только на одну строчку. И вот 22 октября матч с "Черноморцем". Казалось, "проходной" матч... И вдруг - падение Осянина за пять минут до конца, гол и перед "Спартаком" открылась пропасть. Таковой оказалась на практике стоимость одного матча, одного гола, одной минуты в этом небывалом чемпионате. В игре, похожей на "кошки-мышки", после 13 ноября у всех команд, боровшихся за место под солнцем, оказалось по 14 очков (у пяти команд!), у "Спартака" - 13. Так девятикратный чемпион, девятикратный обладатель Кубка выбыл в первую лигу.
Звонят телефоны, летят письма, заговаривают между собой незнакомые люди в автобусах и метро... И у меня в эти дни всё время раздавались звонки, ведь я, так сказать, неофициальный летописец команды.
Ну что ж, спартаковцы, будьте мужчинами до конца, "до последней пули в пулемёте", как сказал поэт. Первая лига? Значит, первая! Не надо искать снисхождения. Таково мнение и Николая Петровича Старостина, с которым я беседовал после случившегося. Таково мнение тех спартаковцев, которые сохранили самообладание в эти трудные времена. Таково и моё мнение.
Но телефоны звонят, письма идут, и невольно думаешь: а может и впрямь высшей лиге будет скучновато без "Спартака"?
Вышло так, что я сейчас, наверное, чуть ли не единственный человек, которому довелось воочию видеть первый матч "Спартака" в первом чемпионате СССР 29 мая 1936 года и его последний матч в высшей лиге 12 ноября 1976 года.
Мои киевские друзья, журналисты и тренеры, наперебой старались утешить меня. Но, по правде говоря, в утешении я не нуждался. На мой взгляд, вклад "Спартака" в историю советского футбола таков, что и без дальнейшего его участия он останется в памяти тех, кто любит и понимает футбол, останется в его истории.".

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. бет бум официальный
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".