01.10.2017 - 31.10.2017

#  brd » 29 окт 2017 14:27

VUK-slava » 29 окт 2017 13:24продолжает кропотливо строить команду для будущих побед.

Строительство команды - это когда шаг за шагом команда растёт. Топтание на месте, а то местами и деградация - это не строительство.

#  knn » 29 окт 2017 14:26

Bordo0706
скорее всего, если бы купили условного Гарая в защиту, селекция была бы признана удовлетворительная (в среднюю линию взяли Пашалича, в нападение - Рошу)

#  Eaglesias » 29 окт 2017 14:23

А мне вчерашняя игра понравилась. Временами прям ахал (ух, не фуя себе! (с)) до того наши красиво пытались сотворить комбинации. Не всегда получалось (технического мастерства порой не хватало), но мысль, мысль была... и мысль была высокого полёта, доложу я вам, джентльмены. Видна тяжелая работа на тренировках, видна. Причем все игроки в каком-то компоненте на дистанции прибавляют, то есть растут. Не припоминаю, чтобы при других тренерах у нас было что-то подобное со времен раннего ОИРа.

З.Ы. Бакаевым очень доволин. Вот прям очень-очень. Будет толк из парнишки.

#  Новенький » 29 окт 2017 14:22

knn » 29 окт 2017 14:10это больше комплимент для собаки, а не футболисту))))

А "он хороший" это какой комплимент?))
Funster » 29 окт 2017 14:16Травят, потому что по делу. Если бы не привозил, не позволял из под себя забивать, не терял позицию и не обрезал по 88 раз за матч, то и не травили бы.

Других писателей у нас нет сейчас. И он не так и плох. Но это моё мнение. Сугубо личное.

#  Berloga » 29 окт 2017 14:22

Выход в 1/8 ЛЧ принесёт клубу дополнительные 6 млн, попадание в 1/16 ЛЕ 500 тыс.

#  Мастер75 » 29 окт 2017 14:22

Заметил что все болельщики делятся на три группы:
1-я. Дай нам/хотим шоу!! И Ярких Побед!
Если шоу нет, то уходят за полчала со стадиона, и не болеют до последней минуты. В случае не выиграша - "всё пропало и всех расстрелять" из говномётов.
2-я. Болельщики влюблённые в Спартак до конца, будут болеть до последней минуты и поддерживать всегда и везде, плохого слова не бросят в команду.
3-я. Самая большая группа болельщиков - в каждом из них перемешано любовь к Команде и к Шоу - 50/50.
.
Есть отдельная элитарная секта - аналитики, они есть в каждой группе.
Боже Спартак храни!

#  arsenic » 29 окт 2017 14:21

wod » 29 окт 2017 14:03 wod » 29 окт 2017 14:03
ага
попасть в ЛЕ. начать следующий год в середине февраля
опять тащить на себе три турнира и смотреть то же, что мы видим сейчас.
к сожалению, наше попадание в еврокубковую весну, практически не избежно
я бы туда С-2 отправил без сожаления.


сам то понял что написал?

#  Bordo0706 » 29 окт 2017 14:20

knn,
вот таким: "А чо мне здесь выдумывать? Она явно не устроила Массимо, этим все сказано. Но это не первопричина потерь очков на старте сезона!"

авоська » 29 окт 2017 13:05Ставим конечно.Реал с Челси тоже несомненно ставят,как правильно заметил Марк.

это прекрасно. Если задача не решена, то этому есть какая-то причина?
Если мы в этом болоте набираем 22 очка за первый круг, это "так получилось"?

#  knn » 29 окт 2017 14:18

Bordo0706 » 29 окт 2017 14:16То есть с моим посылом про провал летней селекции ты согласился?


Борь, ты тролишь?))))) Каким местом надо читать мои ответы тебе, чтобы сделать такой вывод?))

#  KarmaMira » 29 окт 2017 14:17

Павлюченко был хорош и в роли ЦН, и вторым темпом, и в подыгыше партнёрам. Минус - далеко не всегда играл в свою силу.

Так в том и дело, что Павлюченко "не напрягаясь" по пятнашке клал, а Луис Адриано жопу рвет, а толку и играть без ЦН - глупость какая-то, имхо.
Редактировалось 29 окт 2017 14:19

#  leks_37 » 29 окт 2017 14:16

Terrious, я говорил про 1/8 ЛЕ, куда еще попасть надо, пройдя 1/16. И напороться там на сильный клуб (перечисленные уже плюс условные Лацио, Милан и Наполи) весьма вероятно. Что лучше, сыграть с грандом в 1/8 ЛЧ или вылететь в 1/8 ну 1/4 ЛЕ? По-моему, ясно.

#  Funster » 29 окт 2017 14:16

Новенький,
Травят, потому что по делу. Если бы не привозил, не позволял из под себя забивать, не терял позицию и не обрезал по 88 раз за матч, то и не травили бы.

arsenic,
Какая нахер аренда? Кому он у нас нужен в лимитном чемпионате (который еще и ужесточить собираются, если Зенит согласится)? А очередь из Ливерпулей, Атлетик и Миланов я чето не наблюдаю. Мандражирует он сука против Тосно с Нальчиком, ну ахуеть (((

Oleg.I.N.,
Конечно. Надо было баскетболом заниматься )))

#  Bordo0706 » 29 окт 2017 14:16

knn
никуда не девать футболистов, будут конкурировать. Более сильные будут играть, и это происходит ВЕЗДЕ. и это правильно...

То есть с моим посылом про провал летней селекции ты согласился?

#  mp » 29 окт 2017 14:15

Мастер75, С каждой последующей подобной игрой из этого коридора можно постепенно вываливаться по всем трем пунктам))
Кто такой коридор задал,если не секрет?
Редактировалось 29 окт 2017 14:17

#  Мастер75 » 29 окт 2017 14:12

Добрый день. Повторю свои тезисы:
Задача тренера - К Севилье основа Команды должна подойти без травм! и отдохнувшая! (так как запаса и резерва нет у команды).
По сему всем ключевым был дан отдых в двух турах перед Севильей. А с Ростовом - Л.Адриану и Пашаличу.
Сегодня Команда без травм готова к Испании.
Теперь на бой с Севильей!
.
По Ростову.
Вершины сезона для покорения - выйти в полуфинал ЛигиЧ (престиж, деньги и слава), и плюс Кубок России.
В чемпионате 2- 5 место. Соответственно - Спартак идёт в заданном коридоре.
Да, не выиграли ростов, но мы два забили, не проиграли, и взяли очко. Основа в тонусе, берегли себя, не напрягались.
Всё по плану идём на главную цель - летим на Севилью.
Вперёд Спартак!

#  knn » 29 окт 2017 14:10



это больше комплимент для собаки, а не футболисту))))

#  Oleg.I.N. » 29 окт 2017 14:09

В матчах с Амкаром и Ростовом мы потеряли очень важные очки. Возьми мы их - мы бы были в полноценной борьбе за первое место. Сейчас - уже очень, очень сложно, и много "если".
Петкович - это, конечно, то ещё чудо(( Я помню, был ц нас уже один Петкович, году в 2004 чтоль.. такое убожество было.
Фамилия чтоль нефутбольная?

#  Terrious » 29 окт 2017 14:08

mmmmm » 29 окт 2017 13:50Так что, Бакаев сыграл очень полезно для Бакаева.

В том то и дело, что, как я написал, Бакаев сыграл лучше себя самого, т.е. - прыгнул выше головы. Про остальных во вчерашнем матче этого не скажешь.

А вот уровень ли Бакаев нынешнего СМ или нет - это надо к заседателям клуба "Стаканова". :) Они там быстро расставят шашечки ...

#  Новенький » 29 окт 2017 14:06

knn » 29 окт 2017 13:54а тебя только статистика интересует? Само футбольное действо не особо?)

Интересует. Он капец какой корявый. Но послушный. Чем то Маурисио напомнил. Тот, играя на фланге, так же смотрелся, как робот.
Funster » 29 окт 2017 13:56По минус 2 очка с конями, Тосно и Ростовом мало?

С конями вопрос, там сначала головин пол команды обыграл. Тосно, его косяк, сто процентов. Ростов... тут такое, когда ты позволяешь сопернику с десяток угловых,
жди что рано или поздно прилетит. У нас так же и Парш, и Дим. Ко проигрывали воздух.

Вы поймите, мне он не нравится. Я бы на Паршивлюка его обменял легко, даже с нашей доплатой.
Но он далеко не главный антигерой нашей команды.
А его травят. Как и Рошу. Как до этого Мельгарехо. А до этого Ещенко и Комбарова. И Реброва. И Адриано. И т.д.
Просто либо крестик, либо трусы. А то у многих память слишком короткая.
И смею напомнить, как много раз Ещенко давал себя обыгрывать, в простых ситуациях.
И потом нам прилетали голы и всякие прочие неприятности.

#  arsenic » 29 окт 2017 14:04

про Петковича: его не надо склонять, выгонять, оскорблять... надо отдать его в аренду за какие-нибудь деньги и посмотреть, что получится. Когда освоится и заматереет, может всех очень удивить. Пока просто мандражирует очень...
про Адриано: один из самых полезных игроков сегодня в Спартаке.

#  wod » 29 окт 2017 14:03

ага
попасть в ЛЕ. начать следующий год в середине февраля
опять тащить на себе три турнира и смотреть то же, что мы видим сейчас.
к сожалению, наше попадание в еврокубковую весну, практически неизбежно
я бы туда С-2 отправил без сожаления.
Редактировалось 29 окт 2017 14:05

#  Funster » 29 окт 2017 14:01

knn,
Мацей Вилюш показал вчера насколько Петкович божественен в игре один в один.
Или нужно еще одно сделать исключение - типа только внизу считается и исключительно при игре ногами? )))

#  tver-udomlya » 29 окт 2017 14:01

Какой бы гранд ни попался в 1/8 ЛЧ это будет событие для Спартака.Мы всего 2 раза выходили из группы,а в плей-офф ЛЧ играли вообще один раз,никакие 1/4 финалы ЛЕ близко не стоят.

#  Nom4d » 29 окт 2017 14:00

Terrious » 29 окт 2017 13:37Вот интересно, многие тут рассуждают о выходе в 1/8 ЛЧ. Есть резонный вопрос: а зачем это нам ?

да банально лицом посветить в высшем обществе
чтоб посговорчивей были потенциальные новички
а то подзабыли нас, кто мы что мы
и чтоб нынешние наши в себя поверили, сравнить хотя бы как ноги тряслись с ливерпулем и как спокойно играли с севильей
p.s. ну и еще 6 лямов за выход из группы

#  Funster » 29 окт 2017 13:56

Новенький,
По минус 2 очка с конями, Тосно и Ростовом мало? С Нальчиком не вышло чисто из-за уровня соперника.
Какая вам еще нужна статистика?
Раньше одна обезьяна с гранатой там была, что стабильно в 4 матчах из 5 привозила (Макеев) - теперь другая.

#  Terrious » 29 окт 2017 13:54

leks_37, Леш, вот зачем, а ?

В ЛЧ в весну выйдут Реал и Барса, МЮ и Челси, Юве и ПСЖ, Ливер и Сити, Тотен и Рома. А из проходимых (условно) - Базель, Лейпциг, Шахтер. Но на них мы не попадём, т.к. они займут второе место в группах. Единственный соперник, который возможно займет первое место и будет нам, относительно, по зубам - Бешик.

А в ЛЕ все будет с точностью до наоборот, грандов там будет немного и мы, как пришедшие из ЛЧ, будем сеянными.

И что, ты всего этого не знаешь ? Знаешь же ...
Редактировалось 29 окт 2017 13:57

#  knn » 29 окт 2017 13:54

Новенький
а тебя только статистика интересует? Само футбольное действо не особо?)
Если вдруг выяснится, что Петкович бог игры в защите один-в-один, - все, больше ничо не нуно от крайнего защитника?))

#  mmmmm » 29 окт 2017 13:50

Terrious » 29 окт 2017 13:37Самый лучший игрок вчера - Бакаев. Не потому, что сыграл лучше остальных вчера, а потому, что сыграл лучше себя самого в предыдущих матчах. Прогресс молодого - это отлично.


Бакаев сыграл очень хорошо на фоне того, что я у него видел в дубле и СМ2.
При этом, уровень парня пока явно ниже общего уровня основы СМ.
Каррера вынужден выпускать его, чтобы вписаться в лимит.

Так что, Бакаев сыграл очень полезно для Бакаева.
И совершенно не достаточно для Спартака.

#  Жентяй » 29 окт 2017 13:48

надеюсь после перерыва на сборные Зе Луиш Зобнин и Ещенко смогут играть
И Петковича я в составе больше никогда не увижу

#  Новенький » 29 окт 2017 13:46

Funster,
Точно не агент. Больной или нет, хотелось бы статистики.
Я просто не люблю, когда находят козла отпущения.
Причём, на мой взгляд, абсолютно необоснованно.
С уважением.

#  mp » 29 окт 2017 13:44

VUK-slava, У половины этой команды особо времени нет на будущие победы. Пару сезонов. Возраст

#  mmmmm » 29 окт 2017 13:43

KarmaMira » 29 окт 2017 13:26Луис Адриано - это писец конечно, нападающий должен голы забивать, а не выгрызать мячи в центре поля (бодры надо говорить бодрее). Мовсисян и Эменике - на голову сильнее, Веллитон и Павлюченко - на две


Эменике - типичный ЦН. Мощный и забивной. Пожалуй, лучший из игравших за СМ в этом веке. Мовсисян вполне обычный ЦН для РФПЛ.
Павлюченко был хорош и в роли ЦН, и вторым темпом, и в подыгыше партнёрам. Минус - далеко не всегда играл в свою силу.
Веллитон был хорош своей скоростью. За счёт этого качества, забивал довольно много, убегая от защитников. Но в еврокубках не блистал.
Луис Адриано это совершенно не ЦН. По своим игровым функциям он нечто среднее между Веллитоном и Павлюченко.
Но!
Играет с полной отдачей каждый матч. Забивал ранее и уже забил за Спартак в ЛЧ, чем подтвердил свой уровень игрока европейского класса.
Мало того, сегодня именно он и Глушаков лидеры команды.

Да, в последних играх он много играл не на острие. Но и отходя чуть глубже, он приносит огромную пользу командной игре Спартака. Уверен, что таково требование Карреры.

Беда в том, что в СМ сегодня вообще нет ЦН.
Зе Луиш лишь отдалённо напоминает такого нападающего - своим ростом и прыжком. Но не забивной.
Так что, с Эменике, и даже с Мовсисяном в сегодняшнем составе сравнить просто некого.

#  leks_37 » 29 окт 2017 13:42

Угумс, попасть в 1/8 ЛЕ на Дортмунд, Арсенал или Атлетико и идти дальше

#  Funster » 29 окт 2017 13:41

Новенький, Ты его агент чтоль? Или просто больной на голову?

#  NikNik » 29 окт 2017 13:40

VUK-slava » 29 окт 2017 13:24кропотливо строить команду для будущих побед.


Если бы ее реально строили, а не дыры затыкали - вопросов бы не было.

Вот тут пишут куда нам легов сажать - а поменять нельзя ?? Не футболисты для нашей команды Орех, Попов, Жано - не идет у них у нас. Да выстрелить могут в конкрентном матче, но потом опять опускаются в то что мы видим - и теряем очки.

Тут на Промеса гонят - вы матч то пересмотрите и посмотрите сколько его встречали вчера МИНИМУМ ДВОЕ - а иногда и трое... А потом сравните сколько встречают Мельгарехо и Петковича.. А так то да давайте его продадим - тогда вообще оба фланга будут как пустое место.

Нам оказывается нападающий уже не нужен куда его девать - да мне пофиг куда его девать будут и что скажет Адриано - у нас по факту сейчас НЕТ полноценного нападения. Нам реально нужен килер убийца в нападении - чтобы он мог реализовывать то что мы создаем. Тогда играли бы по принципу - забъем на мяч больше.

Вот как раз с автобусами и нужны игроки высокого класса чтобы их страховали 2-е - тем самым растягивая оборону и создавая зоны. А у нас пол состава от Ростова мало чем отличается.

Да в Европе мы можем выпрыгнуть из штанов - но полностью похерев свой чемп - что сейчас мы и наблюдаем. Только вот для строительства команды - надо постоянно бороться за первое место в своем чемпе - а не считать теоретические шансы - и как это всегда было считать наше отставание от первого места.

Когда команда идет на первом месте в чемпе - это большой психологический подъем, а в футболе это один их ключевых факторов, кроме мастерства конечно...

#  Terrious » 29 окт 2017 13:37

Вот интересно, многие тут рассуждают о выходе в 1/8 ЛЧ. Есть резонный вопрос: а зачем это нам ? Шансов пройти в 1/4 - мизер. Это реально, т.к. команда просто не готова пока играть на таком уровне. А вот выход в ЛЕ мне кажется более важным с точки зрения развития сегодняшнего Спартака. Там можно (и нужно) идти гораздо дальше, такое количество игр достаточно высокого уровня (откровенного шлака там уже не будет) будет чрезвычайно полезно.

И да, правильно написали уже (извиняюсь, ник не запомнил), что 3 место нас не устраивает никак: отбор к ЛЧ в июле и августе заставит форсировать подготовку и скажется на осенней стадии. потому второе надо занимать - кровь из носу.

Самый лучший игрок вчера - Бакаев. Не потому, что сыграл лучше остальных вчера, а потому, что сыграл лучше себя самого в предыдущих матчах. Прогресс молодого - это отлично.

#  KarmaMira » 29 окт 2017 13:33

Но без Луиса Адриано вообще никак - жесть.

#  Новенький » 29 окт 2017 13:30

Петкович единственный крайний защитник, последних многих лет, которого вообще, один-в один, никто обыграть не может.
Может быть у уважаемого Спектра есть такая статистика. Интересно было бы сравнить с Ещёнко, Паршивлюком и Кириллом К.
Но он попал в список нежелаемых, а это не лечится.

#  KarmaMira » 29 окт 2017 13:26

Луис Адриано - это писец конечно, нападающий должен голы забивать, а не выгрызать мячи в центре поля (бодры надо говорить бодрее). Мовсисян и Эменике - на голову сильнее, Веллитон и Павлюченко - на две и почему Пашалича не выпустить вместо Попова на последние 15 минут, тупо мячик подержать, и в контру быстрее выходить???

#  VUK-slava » 29 окт 2017 13:24

"Надеяться нужно на лучшее, но готовиться следует к худшему."
Повторение чемпионства сродни чуду чудному.
Набраться опыта, выиграть титул, поставить задачи на следующий сезон, исходя из не выигрыша ЧР в этом сезоне.
Основная задача - победа в ЧР 18/19.
Для этого самая большая преграда попадание в ЛЧ : четвертая корзина, болезненные поражения от грандов Европы, игры через 2-3 дня всю осень. Необходимо ли это? Однозначно нет. Путь прошлогоднего Ростова тому подтверждение, как и наша победа в чемпионате. За вторые и третьи места титулов не положено. А они нам необходимы. К тому же и в ЛЕ давненько не играли.
Так что спокойно и невозмутимо смотрим на сегодняшнее положение дел в таблице и продолжает кропотливо строить команду для будущих побед.

#  mmmmm » 29 окт 2017 13:22

Стараюсь думать » 29 окт 2017 12:02У Реала игра в запасе ,после 9 игр 20 очков и мало кто сомневается ,что они остаются претендентами на чемпионство.


Теоретически и Спартак тоже остаётся претендентом.
Да и Челси ещё не все шансы растерял.

МОСФОЛД » 29 окт 2017 11:56Роднит их исключительно Ювентус, ибо в нём действующие тренеры данных клубов стали звёздами футбола!)))


Это как раз понятно.
Но вот почему после блистательного первого (прошлогоднего) сезона у птенцов Ювентуса ныне очевиден спад? У Конте, Зидана и Карреры.

Сам же Ювентус, пусть и не сходу, но вскарабкался-таки на вершину таблицы.

Может быть, это не такое простое дело - ставить итальянский стиль Ювентуса в странах с несколько иным менталитетом и традициями...

============================
Взять, например, российские традиции.
Как сообщалось в мае - "Рабочая встреча председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и президента ПАО «Лукойл» Вагита Алекперова состоялась в пятницу в Москве. Как стало известно Sportbox.ru, на встрече была затронута и футбольная тематика. По словам источника, близкого к компаниям, Вагит Алекперов «принес извинения за некоторые шероховатости уходящего сезона»."
Вот такой менталитет.

Даже серьёзно напрягая воображение, не могу представить, как сеньор Джузеппе Маротта приносит извинения сеньору Сильвио Берлускони за некоторые шероховатости сезона 2011/12 года.

#  knn » 29 окт 2017 13:22

Дамир, соберись) и прочитай еще раз мои мессаги на этой странице (хотя бы)
Считаю, вместо Петковича надо было брать Гарая (под Гараем мог бы посидеть и Таски не жжужа).
Но 4-5 футболистов - это сюр.

Роша, Пашалич уже какбэ есть.
Редактировалось 29 окт 2017 13:25

#  blind_guardian » 29 окт 2017 13:20

knn

То есть Каррера дурак что усиления хотел?

#  Funster » 29 окт 2017 13:15

Межсезонье в плане трансферов провалили в силу определенных причин. Затем накосячили с физухой (уебка-лыжника этого гнать надо давно). Потом эти непонятки с контрактами русского костяка. И травмы, травмы, травмы (((
Вот на выхлопе и имеем то, что имеем.
Мы из чемпионской гонки в этом сезоне не выбывали, мы в ней тупо даже не участвовали.

А Каррера все-таки не господь Бог. И ошибки делает. И людей своих защищает (лыжника и калориесчетчика). И тренирует тех, кто остался.

У меня к нему претензия только одна - какого собственно хуя футбольное ничтожество Петкович до сих пор получает какие-то шансы и появляется в составе. Место человека на лавке Спартак-2 максимум, и то его заслужить надо. Ну заработали на нем определенные люди, да и хуй с ним, бабки Федуна в конце концов. Но в состав то его зачем ставить? Пусть любой молодой парень играет. У ребят из С-2 руки опускаются от такого отношения. Петкович один нам очков 6-7 ЛИЧНО минусанул. и до сих пор "получает шансы".
И не обращайте внимание на имбецилов, долбящих по клаве "Петкович не один виноват". Такого клоуна поставь на правый фланг Ювентуса - и Кьелини с Ругани и Бардзальи сразу тоже станут клоунами, вынимая всякую хуйню от Лечче и Катании. Фанатье Црвены Звезды смеялось над нами после покупки, средний игрок даже по меркам нулевого чемпионата, которым никто никогда не интересовался. Плюс он пообещал руководству ЦЗ. что подпишет новый контракт, чтоб клуб денег немного заработал на возможной продаже, и кинул их.

#  brd » 29 окт 2017 13:12

Положительный результат ещё мог бы скрасить впечатление от бездумного футбола в исполнении любимой команды. Но имеем и отрицательный результат и отстойную игру. Никакого удовольствия от просмотра "дворового футбола" в Ростове я не получил.

#  knn » 29 окт 2017 13:08

Bordo0706
а футболистов то куда девать после того как проблемы решены??? Или ты думаешь условный Адриану
будет радостно сидеть на лавке под условным Луаном?
Или сейчас Зобнин выздоравливает, а мы ему скажем, "братан, сори, мы тут на твое место уже купили чувака за 20 лямов,
придется посидеть, отдохнуть немного"
Не путай футбол с футбольным менеджером. 18 человек основных футболистов нет ни в одной команде.
Все играют в 12-14 футболистов. Кол-во турниров в этом смысле не причем.
Сегодня у тебя 3 турнира, завтра остался один.
Задачи по реальному выигрышу всех турниров ставят в мире пара клубов. И в числе них нет Спартака.

#  авоська » 29 окт 2017 13:05

Bordo0706,
Ставим конечно.Реал с Челси тоже несомненно ставят,как правильно заметил Марк.

#  Nom4d » 29 окт 2017 13:02

кстати, кто там с админами доткома связь имеет, сообщите им что Рошу можно и в состав включить, два месяца пацан в команде уже

#  Bordo0706 » 29 окт 2017 13:00

knn
ну, так приобретение 3-4 игроков в основу-подоснову, как и хотел Каррера, и как сделали зимой, ХОТЯ БЫ к началу (!) чемпионата решало все эти проблемы

#  Nom4d » 29 окт 2017 12:57

вот тут обсуждают что нужна паспортная подмена чтобы давать отдохнуть возрастным Самедову Ещенко Глушакову, Комбарову за тридцан, Зобнин надолго, кресты Тигиев и Тимофеев ...

можно быстренько персоналии обсудить, кто мог бы их заменить во время "отдыха", Луанов и Гараев не предлагать, хотелось бы услышать фамилии паспортистов

Миранчук - не вышло, Смолов - дорого, Фернандес - не продается, кто еще мог бы усилить состав? а Гараев и Луанов без паспортов и так хватает, лавка скоро кончится всех рассаживать

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. теннис 37 . бетбум.ру
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".