01.10.2017 - 31.10.2017

#  Meyer » 01 окт 2017 11:11

Парни, подскажите.
На какой минуте Кутепов сделал двойной подкат?
Отвлекся на разговор по телефону, а когда вернулся, Розанов с восторгом хвалил Кутепова за его самоотверженность.
Теперь хочу пересмотреть этот эпизод.

#  Severin » 01 окт 2017 11:11

Дима Комбаров вчера своими рывками на последних минутах заслужил гол. Как Годзюр вытащил?

#  BarinSM81 » 01 окт 2017 11:11

teorver, спасибо!

#  rotten » 01 окт 2017 11:10

Смотрел матч уже зная счёт. Очень приятные впечатления остались от прессинга.
Все больше причин считать причиной невнятного старта физику.

Не понимаю одного - восторгов по поводу серии без поражений. Слишком мало в ней было побед. С точки зрения набора очков лучше было бы обыграть тосно и проиграть анжи, а не скатать две ничьи. Всё ж не Юрген Рёбер нас тренирует)

#  Smn » 01 окт 2017 11:07

Никто не вспомнил мощный рывок Комбарика в конце матча и последующий удар с правой, которая у него для ходьбы, по воротам, в уголок. Эх, жаль не забил. И таких рывков у него за матч много было.

#  Alex Green » 01 окт 2017 10:48

Вчера в Финляндии двое спартаковцев остались в запасе, третий вышел на замену на 63-й минуте и удостоился "горчичника" десятью минутами позже.

Ссылка по теме: http://www.rfs.ru/main/news/national_teams/87666.html.

#  teorver » 01 окт 2017 10:44

Хотя вторая ссылка и на весну :).

#  Severin » 01 окт 2017 10:43

ВВсех с победой!
Очень уверенно обыграли крепкий Урал.
После игры подумал,плохо что перерыв. Ан нет,Тренер сказазл хорошо.

#  Alex Green » 01 окт 2017 10:42

http://nkmaribor.com/novice/?id=8061 - 0:0 намедни в Мариборе.

"Ливерпуль" днём сыграет на выезде с "Ньюкаслом".

#  teorver » 01 окт 2017 10:34

BarinSM81 » 20 минут назадДрузья, дайте ссылку на обзор матча. Не могу найти. Впервые лет за 5 игру не смотрел. Очень прошу.


Alex Green выше дал.
https://www.youtube.com/watch?v=b3kTju7SRHM
Могу еще добавить для настроения:
https://www.youtube.com/watch?v=5s9d-iZT-TM

#  flint » 01 окт 2017 10:29

Голы вчерашней встречи в Астрахани
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... 1P3DHtCgmY
Один из них вызвал у меня острый приступ ностальгии по прекрасным временам.

Ну и очередная порция занимательной статистики от Спектра
http://prosm.club/2017/09/30/karrera-do ... -fedotova/
Самые длительные беспроигрышные серии Спартака во времена постОИРа

#  Ценитель » 01 окт 2017 10:19

terpila » 01 окт 2017 03:21Думаю, что решпекта от нас и Тарханов заслуживает.Человек футбол любит.
Нервно и неприятно когда к нам приезжают команды с читаемой установкой " на быстрый гол" в низком исполнении. Аля "тренер Григорян".Двадцать минут носятся, демонстрируют парочку комбинаций, стремящихся к навалам, выедают свои силы и силы соперника, и если не получается, начинают удерживать ничью доступными способами.

И обычно доступные способы - это лететь в кость аля-Тосно.
Даже не верится, что в Тосно Парфёнов главным.
Сам он так никогда не играл.

#  Ценитель » 01 окт 2017 10:13

Большой Хорхе » 01 окт 2017 09:41А никто не обратил внимание, что Попов играл Зобнина? На огромный обьём беговой работы? И при этом он ещё и без замены отыграл... Скромный герой матча. Играл ниже Фера и его страховал - Тренер работает.

Да, Попов вчера отпахал так, что вызвал уважение к себе.
Ошибался в своём стиле, но тут же бежал исправлять.
А Ещенко, пробежавший в конце матча всё поле и, потеряв мяч, успевший в центре поле (даже не на фланге) дважды вступить в отбор?
А ранее флегматичный Кутепов с двумя классными подкатами как выгрыз матч в конце? При счёте 2:0!
И никто не заметил как Кутепов на опережение начал действовать?
Точь в точь как Боккетти, в его стиле!
А Самедову просто респект. После нокаута вернуться, забить важнейший гол и отпахать весь матч как молодой. Мужик!

И отдельный респект Розанову. Конь, но адекватный, объективный и, если говорить честно, лучший комментатор в стране.

#  Alex-Ch » 01 окт 2017 10:12

С ближней трибуны эпизод с Саней Самедовым смотрелся реально страшно. Видимо, в трансляции было не так явно, но с сектора было очевидно, что он без сознания, и на фоне нескольких трагедий на поле последних лет...
Я в легкой панике был, честно скажу, пока он не встал.
Хорошо, что обошлось.

#  breeze » 01 окт 2017 10:06

Хорошо что:
- победили уверенно, три очка очень нужны были
- не пропустили: Саше Селихову для уверенности и куража это необходимо было
- не получили ни одного предупреждения и удаления
- никто не травмировался (Саше Самедову - здоровья)
- забил Роша: это придаст ему уверенности.

Теперь дальше - на позитиве. Сборникам - из сборных вернуться здоровыми и в хорошем настроении. Остальным - тренироваться, возвращаться в строй после травм и набирать форму.

#  BarinSM81 » 01 окт 2017 10:03

Друзья, дайте ссылку на обзор матча. Не могу найти. Впервые лет за 5 игру не смотрел. Очень прошу.

#  лео22 » 01 окт 2017 09:54

Вчера мы провели очень качественный матч. Именно тот случай, когда соперник (Урал) сыграл так, как ему позволили.
И кто может теперь предъявлять претензии Самедову после вчерашнего? Только отъявленные тролли, да негодяии пожалуй. А Александр (после нокаута!) вернулся и четко положил в угол. Как это делал в прошлом сезоне. Неужели остались еще вопросы по нему? Как и по Адриано. А как вчера отыграл Попов? Как вгрызался, сколько выиграл единоборств. Сразу вспомнился матч с конями из прошлого сезона, когда он оттер Головина, выиграл забег и выдал голевую на Адриано.
ПС. А может все таки адаптация ;)
ПС2. Вчера представил себе состав, середина поля и линия атаки: Фе-Зобнин-Глушаков-Промес-Роша-Адриано(Зе)...

#  Большой Хорхе » 01 окт 2017 09:41

А никто не обратил внимание, что Попов играл Зобнина? На огромный обьём беговой работы? И при этом он ещё и без замены отыграл... Скромный герой матча. Играл ниже Фера и его страховал - Тренер работает.

#  irod sm » 01 окт 2017 08:03

И все же как хорошо, что есть Мельгарехо, Попов, Роша, Самедов, Пашалич, Джано.
Потому что такими вот "заурядными" матчами с середняками и аутсайдерами они разгружают лидеров.
И давайте же ценить парней за это.
Общие победы куются и здесь.

А по поводу лидеров.
Еще полгода назад многим думалось/мечталось о том, как и кем усилить нашу команду.
А сейчас уверен нам всем хочется увидеть просто наш прошлогодний состав. Зобнина, Промеса,Глушакова, Зе Луиша. Просто добавив их к Андриано и Фернандо.
Как мы все-таки порой не ценим настоящее.
Мы ведь по-большому даже и не насладились в полной мере всей настоящего силой этого состава.
Как все-таки хочется увидеть их всех хотя бы в одном матче ЛЧ в этом году. Ну хотя бы большинство из них.

Да, вчера был очень хороший матч. Позволяющий грезить о прекрасном наступающем будущим.;)
А никто и не говорил, что слово болельщик и адекватность тождественны.)))

Вчера опять засыпал с улыбкой Лапши в китайском притоне.;)

#  Smn » 01 окт 2017 08:02

Давненько не было таких скоростей и высокого прессинга. Раскатали Урал от и до.
Надеюсь, пауза не прервет тренд, заданный, начиная с Ливера. Буду скучать по команде.)

#  petrov13 » 01 окт 2017 07:56

Идеальная победа. Просто красавцы!
Сравнение с удавом и кроликом самое точное, весь матч не покидало именно это ощущение. Ну еще Сан Саныча Карелина вспомнил, который настойчиво, планомерно и не торопясь скручивает в бараний рог своего соперника )) Просто чистое удовольствие от просмотра такого футбола.
И это с крепким уралом, который никому за так не дается. Через три дня против ливера. С переполненной больничкой. Сидя на чемоданах. Ну просто Красавцы! И команда и тренер.

А еще поймал себя на мысли, что все нормально у нас со скамейкой. Самедов, Попов, Ещенко, Боккети, да даже Мельгарехо - это очень приличная лавка. Нам бы по меньше травм у основы да пару бриллиантов ,чтобы очевидно сильнее нынешних и можно любые задачи решать.

#  чннхнпS » 01 окт 2017 05:57

посмотрел только сейчас.
представляете, на какую нарезку наиграл за год Джикия?
если выдаст "обычный" матч в Ливерпуле - уведут.
===
полная спокуха после 75мин, ПОЛНАЯ. может и вправду, крутанулось колесо сансары.

#  AlexKid » 01 окт 2017 04:52

Про Пашалича говорили же знающие люди - у парня везде долгая адаптация.
А он в команде меньше двух месяцев, плюс без предсезонки с клубом. Первый матч за клуб - мясорубка.
Дайте время парню, летом будем просить его выкупить :)

#  terpila » 01 окт 2017 03:56

Да и еще. Людям с аккредитациями надо поручить стырить у Попова синие бутсы.
И так все нервно, а он синими ножищами топает.

#  terpila » 01 окт 2017 03:21

Думаю, что решпекта от нас и Тарханов заслуживает.Человек футбол любит.
Нервно и неприятно когда к нам приезжают команды с читаемой установкой " на быстрый гол" в низком исполнении. Аля "тренер Григорян".Двадцать минут носятся, демонстрируют парочку комбинаций, стремящихся к навалам, выедают свои силы и силы соперника, и если не получается, начинают удерживать ничью доступными способами.
Тарханов приехал в футбол играть, за что и спасибо ему.

#  Vse propalo » 01 окт 2017 03:19

Я сейчас плохое скажу, фоб на марше. Не хочу видеть больше Пашалича на поле. У меня стойкое ощущение - Пашалич: центр просран. Кто угодно: Попов, Самсонов, Хаджа Насреддин, лишь бы не оно. Я теперь вообще плохое скажу и меня никто не поддержит. Присутствие Пашалича на поле - главный фактор потери очков в начале сезона. Пассажир. Мы играли всё время в 10.5 игроков.

#  slava1 » 01 окт 2017 03:08

Фёдора Черенкова не взяли бы защитником в Хабаровск.Пеле в Гимараеш,Круифа в Леванте,Кайзера в Падеборн .
Вот дебил.

#  Alekos » 01 окт 2017 03:02

Gt3 » 30 сен 2017 22:09Я давно восторгаюсь игрой Адриано

Он реально без слабых мест. Все умеет на уровне. Но вот как он ведет борьбу - восхищает. Сколько раз обращал внимание - идет ему передача на ход, он успевает притормозить, жопой оттереть защитника, потом ускоряется и догоняет мяч

#  terpila » 01 окт 2017 03:01

Дорога до сектора теперь длинная:-) Знакомых по дороге много:-)
Припоздали на минуточку, и заходя на сектор, сразу увидали наверху нашего Шульберта, самозабвенно распевающего " Дорогая моя столица".)
Это круто, люди. КБ - великие. Мужик до нашего включения десятилетиями сидел дома практически безвылазно... А теперь выезжает на дерби, на Ливере был.
Заходишь на сектор - Шульберт поет!
Спасибо, решпект-поклон КБ, соучаствующим в жизни нашего Шульбертины.

#  ys » 01 окт 2017 02:58

Из матчей этого сезона больше всего это было похоже на матч с Краснодаром.

#  Alex Green » 01 окт 2017 02:51

https://www.youtube.com/watch?v=AXS3Gw5He-A - взгляд с трибуны.

#  К.В.-2 » 01 окт 2017 02:36

Mosfilmovskiy, Уважаемый, Олег Владимирович. Всё вышеперечисленное конечно верно и необходимо, но список с течением прогресса несколько устарел и выглядит неполным. Сейчас ввиду доступности интернета на любом утюге и пылесосе, для любого "чайника", наоборот есть тенденция распространять своё мнение, как можно шире, наиболее быстро и при желании оставаясь анонимным. но качество,источник и цель передаваемой информации известны лишь самому "юзеру", и вот тут уже требуется более быстрая ответная реакция, так как горячих голов готовых выйти по-мужски на кулачках всё меньше, а виртуальных воинов и диванных экспертов всё больше. и если мужики где-то меж собой разобрались и это стало достоянием их двоих ну может быть ещё и адм протокола,то безответственная чушь которую несут некоторые инет пользователи становится достоянием многих(что собссна целью и является) и будоражит,как неокрепшие умы,так и расшатанные нервные системы нормальных, но уставших в течении трудового дня людей.
я ни в коем разе не учу как модерировать ВВ(Боже меня упаси),просто обращаю внимание, чтобы не превращали Книгу в собственную трибуну или орудие эмоциональной раскачки адекватных людей.
за сим закрываюсь в дальнейшее чтение. а то так и до"сифака" не далече.

#  gav » 01 окт 2017 02:27

Ценитель » 30 сен 2017, 23:32И Безбородов несколькими карточками показал, что не даст игру превратить в уличную драку

он показал всего 4 карты (все - Уралу)
две первые - за срыв атаки
и лишь на 68-й минуте - за грубую игру
до этого он прекрасно словами объяснял что ай ай ай

#  onegoodtime » 01 окт 2017 02:05

Напомнило бессмертное, -" я тоже дерусь с этим господином, но в 12 дня."
Обожаю такие вещи., они да , родом из другого века. В веке нынешнем отдает чересчур высоким самомнением.( на@ ты кому нужен тебе звонить).

Неплохая игра, общий фон сменился с явно негативного на умеренно позитивный.
Посмотрим кто после перерыва поправит здоровье.
Ps. Держу пальцы скрещенными за Кутепова и Джикию.

#  Mosfilmovskiy » 01 окт 2017 01:56

К.В.-2,

Периметр от "набегов", "стрелок", "забивонов" и "дай телефон" держим с конца 90-ых:-)))
ИЛ дело добровольное, но существенно помогает админам - меньше чистить книгу от взаимных оскорблений...

#  Terrious » 01 окт 2017 01:32

Пересмотрел матч. Ну, с целью трезво оценить и злобно покритиковать. Ни хрена не вышло. Некого критиковать. Вернее, можно побурчать насчёт вынесшего пару раз в аут Селихова или передержавшего, вместо паса в касани, пару раз в первом тайме мяч Адриано. На остальных то же можно что-то "накопать". Но всё дело в том, что все это осталось мелочами, которые не оказали НИКАКОГО влияния на игру. Она была просто офигенная, что бы её испортить - нужно было что-то гораздо более серьезное, чем эти мелочи, которых даже у барсореалов - за матч вагончик набирается.

А вот некоторые из игроков приятно удивили. Например Попов снизу в центре. Очень, очень четко и качественно. Понятно, что это на фоне Урала, но тем не менее.

Очень рад за Кутепова. Похоже он в паре Джикия встанет в основе при 2-х центральных. И это просто здорово.

Ну и еще одно: если к следующем матчу в строй станет хотя бы половина из травмированных, то у нас реально хватает состава для игры на 3 фронта. Пока, по крайней мере.

#  Alex Green » 01 окт 2017 01:31

Feliz aniversário, Pedro Rocha Neves! Muitos parabéns e desejo-lhe ainda mais golos para o nosso clube!
С двадцатитрёхлетием!:)

#  Depeche01 » 01 окт 2017 01:17

Журналюга не зря про Рошу спросил, вперед бежит хорошо, а в отборе как раз три раза ножки свои пожалел. Буду считать, что пока еще не адаптировался бразильчик) Хотелось бы, что бы все как Джикия, и корпусом, в подкате, если надо.
А так, конечно, команде спасибо! Возвращаемся!

Еще бы поджигателей с трибуна убрать...

#  recchi » 01 окт 2017 01:15

Кстати, да, Роша моменты создает, забить может, будет прибавлять.

# Squabbler » 30 сен 2017 23:49
Ну вот нахуя меня товарищи научили юзать "список недругов"? Один пёс приходится мозгу отстирывать Ариэлем каждый раз.
------
Сначала прочел Апоэлем :)) Подумал, хорошо, не АЕКом :))

#  Йося » 01 окт 2017 01:03

1) Джикия - самородок, которого ни в коем случае нельзя обижать со стороны РУ и удерживать как Берез до седых яиц! А после Ливера в очередной раз убедился, что яйца у Жоры адамантиевые, блеать!
2) Орех - как выше уже написали, скорее игрок подыгрыша. Открываться под последние передачи он не умеет.
3) Попов порой не нравится, а иногда ну вот прям топ в некоторых моментах. Очень нестабилен, к сожалению. Ему удобнее в более бегущей схеме, при отсутствии прессинга и уж тем более не в оборонительной.
4) Андрей "ДаниАлвес/КайлУокер" Ещенко - на 80-х минутах смело убежал вперед, отдал хороший пас, Самед мяч потерял, Андрей возвращался и по пути отобрал мяч опять таки. И Розанов сегодня подметил его. Бизон!
5) Чертенок - настоящий профессиональный нападающий с большой буквы, который не затерялся бы в лучшие годы в топ клубах Европы (Милан в те времена за скобками).

Победа уверенная. Прагматичная. Без траты доп.сил на классе. Саша Самедов герой!

#  Leqion » 01 окт 2017 00:59

Всех с победой. Роша чуть адаптируется и все же видят, что покупка хорошая. По его поведению и игре очень видно, что он реально стесняется что ли.

#  breeze » 01 окт 2017 00:53

К.В.-2 » 01 окт 2017 00:33К.В.-2 » 01 окт 2017 00:33

Хорошо сказал. У меня похожая идея есть: после неудачного матча (надеюсь теперь долго ждать придётся ;) закрыть книгу на сутки. День тишины так сказать, как перед выборами. И тогда все нечистоты от залётных конебомжей не найдя выхода здесь хлынут на пески и зиа. Пусть помойки захлебнуться собственным дерьмом )))

#  Спектр » 01 окт 2017 00:48


В данном случае я первый начал. О чем, наверное, даже не жалею :)))))

#  Alex Green » 01 окт 2017 00:47

"Севилья" - "Малага" 2:0 (0:0).

Голы: Банега - с пенальти, 68 (1:0), Луис Мигель, 70 (2:0).
Предупреждения ("С."): Меркадо, 79 (гр. игра), Кьяер, 79 (неспорт. повед.).
Состав: Сориа, Меркадо, Кьяер, Лангле, Эскудеро, Крун-Дели (Н'Зонзи, 84) Писарро, Васкес (Банега, 58), Х. Навас, Луис Мигель, Корреа (Нолито, 69).

Статистика матча:
Удары по воротам (в створ): 12 (5) - 8 (3)
Угловые: 4 - 6
Офсайды: 14 - 2
Фолы: 11 - 12
Предупреждения: 2 - 1
Владение мячом (%): 59 - 41

Обзор матча: https://www.youtube.com/watch?v=100UDrFKAns.

"Севилья": 7 игр, +5=1-1, 9:3, 16 очков (2-е место).

#  Dominecne » 01 окт 2017 00:45

dispatcher » 01 окт 2017 00:42Самед сегодня, оказывается, находился после удара в первом тайме в затылок некоторое время без сознания. Жесть.

Во время трансляции - сразу после столкновения и ДО того как подбежали врачи - кто то из наших поддерживал Сашину голову. Я в тот момент не совсем понял зачем. И только когда ему на бровке помощь оказывали понял - чтобы язык не запал. А это значит он был в отключке. Секунд 10 где то. Когда врачи подошли он уже стал приходить в себя и его положили на спину. Вот как то так все запомнилось

#  dispatcher » 01 окт 2017 00:42

Самед сегодня, оказывается, находился после удара в первом тайме в затылок некоторое время без сознания. Жесть.
А потом еще и гол забил, и доиграл матч до конца.

#  Dominecne » 01 окт 2017 00:37

Удивительная победа вопреки всему. Сравняв с Анжи мы перевернули песочные часы удачи.
Ну и спасибо Ливерпулю. На их багаже сегодня выиграли. Не готов оказался Урал к лигочемпионским скоростям, прессингу, уровню жесткости в рамках правил и интенсивности игры.
Просьба к админам - разбанте Песочного за час до следующей игры. На фарт ). Человек тоже не готов оказался. Простыньки то заранее написал, но не учел скорость ВВ по заполнению страниц - как то слишком быстро его простынки испачканные тонули в пучине книги. Даже скроллить не успевал.
1. Роша классный незащитанный положил У нас есть еще один нападающий момента.
2. Мельгарехо - впечатлил сегодня. Может ему надо чаще в основе выходить? На замену не его как то.
3. Выдох Карреры после свистка. Он сегодня опять сражался с командой, а никак не капитаном службы спасения.

Ребята получили и подарили кучу положительных эмоций перед перерывом на сборные. Теперь вперед, Стас, покажи как ты будешь использовать Кокорина. Умеешь ли ты готовить это блюдо? Тебе же тоже нужны победы не только над Динамо??

#  К.В.-2 » 01 окт 2017 00:33

странная стала ВВ последние годы, как Команда выиграет,так небольшое оживление на пяток страниц, давно знакомых ников. Как неудача, так какой-то шабаш в десяток- полтора страниц из точек,разбавленных редкими мессагами, взывающими(как правило бесполезно)к благоразумию. Причём если приглядеться, то точки сгруппированы в блоки сообщений идущих подряд из 2-4ников, вот и думай что хочешь,то ли мнение общественное обрабатывают, то ли делают внешний вид ВВ, для "нарезки" на какой-то посторонний ресурс(печатный,вражеский и т.п.)то ли просто в больничную палату по расписанию, подали интернет.

сегодняшняя ВВ(сразу после игры особенно),мне больше нравится,хоть и читать не много,но всё интересное(ну почти всё).
может уВВажаемая Администрация в качестве эксперимента, по возвращению Книге былого великолепия проведёт показательную акцию по забану со следующими мотивировками - "латентный конь,бомж и т.п.","истеричка","мудак","много значит х..ня","сифак"(да-да, 5 мессаг/день),если что готов пасть жертвой новых правил,например в номинации "мудак".Возможно кто-то спросит,а как же ИЛ?!ну если Книгу так отфильтруют,то нафига он мне.

Рейды надо проводить во время и сразу по завершении неудачных матчей, когда клиент особенно горяч и бесстрашен в своей правоте.А на вопрос "пгастите, а на каком основании?", сухо и чётко ответить - "в целях медийной безопасности в условиях военно-информационной войны". Ибо ВВ это тоже часть(маленькая но неотъемлимая) имиджа Спартака и даже здесь периметр держать надо жёстко.
так глядишь и старые ники вернутся...(возможно)
п.с. на Книге только два Алекса,которых читаю с удовольствием Грин и Кид.

скрольте,баньте, всех с победой.

#  Alex Green » 01 окт 2017 00:27


#  Nom4d » 01 окт 2017 00:15

"Только что со стадио" (ну вот в дальние перди добираюсь)

Во-первых, не стал бы винить тех, кто не пришел на игру. Все-таки ходить на стадион как на работу - не самое большое удовольствие, с соседями по сектору даже забываешь здороваться, вроде как не несколько дней не виделись, а за кофе в перерыве выходил. Всё смешалось в голове. В то же время надеюсь, что всем, кому "не хватило билетов на Ливерпуль", на сей раз удалось урвать квиток на матч любимой команды, ваша поддержка сегодня была очень важна.

Во-вторых, выражу респект тому что каждый матч делают 209 и 210 сектора, иногда пение пары сотен людей звучит лучше чем весь нижний ярус (причем я вообще стою строго на противоположном краю трибуны). Надеюсь во Фратрии будут им давать "право голоса", звучит всяко лучше чем речитатив. Голоса с верхнего яруса пробивались весь матч, под конец и низ нараспев стал болеть, сие есть хорошо.

В-третьих, со второй командой Энфилда вспомнили что значит грызть газон и отрабатывать на 110%, и как-то само покатилось, сегодня в охотку явно бегали. Роша понравился, был еще в первом тайме хороший хлесткий удар с разворота, жаль закрыли, Адриано не понравился категорически, особенно в моменте когда на правом краю в первом тайме Самедова зажали двое у бровки и он катнул между ними на 5 метров на ход Челентано, но тот стоял и глазами хлопал. Если его открываться под пас на пять метров надо учить - это фиаско ...

Нормуль, будем жить. Единственный опорник обрезает и не отрабатывает, но это временно, вернутся двое тех кто чистить и выжигать может - будет надежней в центре.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".