01.11.2017 - 30.11.2017

#  flint » 29 ноя 2017 16:14

митхун » 29 ноя 2017 16:09Мы играем с тульским арсеналом.а не лондонским

"Занимательная хуйня"
2 ближайших матча клуба "Манчестер Юнайтед" будут с Арсеналом и ЦСКА.
2 ближайших матча чемпионата у Спартака будут с Арсеналом и ЦСКА.

#  митхун » 29 ноя 2017 16:09

El Jugador Rojo-Blanco » 29 ноя 2017 13:33митхун, Зобнин на краю защиты небезупречен. Кроме того, для этого придется его выдернуть из центра полузащиты, а у нас там и так Фернандо нет.
Вернуться к началу

Мы играем с тульским арсеналом.а не лондонским.С такими командами нужна активность на флангах иначе не растянем защитные редуты.Джикию уберать на фланг это больше ослабления чем Зобнин на фланге.в центре сыграют с Глушаковым Пашалич или Попов.

#  Stemid » 29 ноя 2017 15:57

авоська » 29 ноя 2017 14:42Предлагаю брать сразу основу сб Аргентины.


Смысл общаться на эту тему? Вы же адепт мантры "состав укомплектован".
Ну и ок) Главное - чтобы селезенка не напрягалась, дыхание ровное, тоны чистые.

#  mmmmm » 29 ноя 2017 15:55

МОСФОЛД » 29 ноя 2017 15:46С наступлением морозов арги затоскуют и полетят по домам - греться!))


А при какой температуре зеленомысские медведи ложатся в берлоги?

#  cafir » 29 ноя 2017 15:54

(прошло два года, с небольшим)
Итак, в эфире семи московских телеканалов, на каждом из которых вы можете сейчас видеть меня и мою авторскую, аналитическую программу по итогам 18-го тура Росгосстрах-чемпионат России по футболу. Я – Георгий Черданцев. Здравствуйте. На щёки мои только не обращайте внимание. Обратите внимание на галстук. Я только вчера из Милана. Два года уже, как нет в Премьер-лиге ПФК, Евгений Леннорович прогуливает собачку на длинном поводке. Нет и команды из Петровского парка, прекратившей своё существование только потому, что стадион имени Л.Яшина так и не был достроен. В Крыму, как выясняется из вчерашнего материала газеты «Коммерсант», эти деньги ВТБ оказались нужнее. Железнодорожники, спасибо их главному путейщику и переводчику стрелок, пока в обойме. Пусть и в нижней части турнирной таблицы...
(продолжение следует)
Редактировалось 29 ноя 2017 15:58

#  МосфОлд » 29 ноя 2017 15:46

21-kratny,
У нас своих навалом чтобы 10 лет чемпионами становиться, лишь бы РУ помогало, а не мешало!)))

С наступлением морозов арги затоскуют и полетят по домам - греться!))

#  RedQuite » 29 ноя 2017 15:37

irod sm » 29 ноя 2017 13:59
...НИКОГО не хочу вместо этих. НИКОГО...

А и не надо ВМЕСТО этих, надо ПЛЮС к этим...

Stemid » 29 ноя 2017 14:13
...нужны 5-6 человек подосновы, которые могут заменить любого из основы, в том числе джокеры - не просто заменить, а усилить...

Именно джокеры, 5-6 человек подосновы у нас уже есть, а вот равнозначной замены лидерам нет совсем. Нужно еще 2-3 качественных лега, уровня основы...

авоська » 29 ноя 2017 14:42
Так редко бывает чтобы вся основа была полностью здорова (особенно в коротком цикле), а в нашем случае - выпадение одного-двух из основы дает сразу потерю качества, поэтому игроков основы должно быть на 2-3 человека больше. И даже если представить невозможное, что все здоровы и полностью готовы - пожалуйста, в основе выходят по очереди, используя замены по полной (их целых три), так что никому обидно не будет...

#  22-kratny » 29 ноя 2017 15:36

авоська » 29 ноя 2017 14:42Ну вот бомжи прикупили на соточку игроков подосновы сб Аргентины.Усилились?


Хорошие футболисты но попали не в ту команду не к тому тренеру. Каррера бы из них сделал команду - лет бы 10 чемпионами становились как при Романцеве

#  cafir » 29 ноя 2017 15:10

Селфи-бурдгский Зенит.

#  Mike Lebedev » 29 ноя 2017 15:02

Самт-петербургский Зенит

#  cafir » 29 ноя 2017 14:58

В 1925-ом году его назвали по-латыни?
Чтобы по-латыни из samt получилось sanit, а затем sanit/senit в 1925-ом году...
И это на родине трёх русских революций? Как-то непатриотчно.
Сталин уже, борьба с уклонистами.
Ну, не знаю. С водолазом, может быть, каким-нибудь в Ленинграде грех был.
Назвать футбольную команду Советской России словом "samt".
Однако...

#  Superfuzz » 29 ноя 2017 14:44

По следам матча:

Судья - паредес!

Дзюба - стоп-слово при доминировании "Зенита

Фамилии аргентинцев из «Зенита» звучат как ругательства.
«Ригони паредес, маммана дриусси, краневиттер!" (Пер. "Извините, погорячился).

#  авоська » 29 ноя 2017 14:42

Stemid,
Ну вот бомжи прикупили на соточку игроков подосновы сб Аргентины.
Усилились?
Предлагаю брать сразу основу сб Аргентины.
Не Месси конечно,но типа Агуэро.Чтоб выходил минут на тридцать вместо ЛА и усиливал.

#  irod sm » 29 ноя 2017 14:42

Тишина над Москвой триумфальною
Спит Москва, и болельщик сопит
ну а что, ничего ж эпохального
Просто мы обыграли Зенит.

Жизнь сама по местам всё расставила
От Москвы до промерзшей Невы
Соблюдая железное правило
мы- Спартак, а вы только .... увы!

Дмитрий Назаров(с) - ШИКАРЕН!!!

#  Спектр » 29 ноя 2017 14:33

Слово "зенит" вообще появилось в результате орфографической ошибки. Изначально слово писалось латиницей как "samt", а потом какой-то не очень умный переписчик подкорректировал как "sanit"/"senit".

#  Stemid » 29 ноя 2017 14:13

irod sm » 29 ноя 2017 13:59Я хочу еще хотя бы год смотреть как играет эта команда.
НИКОГО не хочу вместо этих. НИКОГО


Ни в одном клубе в основе нет незаменимых 11 человек.
Поэтому, чтобы смотреть, как эта команда играет (на три фронта), и наслаждаться игрой как можно дольше, нужны 5-6 человек подосновы, которые могут заменить любого из основы, в том числе джокеры - не просто заменить, а усилить.

#  irod sm » 29 ноя 2017 14:10

Валентиныч, ну у тебя и так вся грудь в полном Георгии, а шкаф забит хрустальными совами.
Ну куда ты лезешь в сравнение с низшими лигами?))

#  Cтаканов » 29 ноя 2017 14:07

а мы? разве мы не зрелищно и красиво выступили? при том заметь, не "от прошлого года", а каждый год.
обидел, врать не буду

#  cafir » 29 ноя 2017 14:00

Вот была бы в первопрестольной только ода команда.
Как в Санкт-Петербурге. Имперской столице.
Черданцев, к примеру, собрал бы в студии за одним столом ресторатора армянского происхождения и человека, честно признавшегося, что ничего не понимает в футболе. И сказал бы: я ненавижу питерский «Зенит». Я не покажу тот самый единственный гол, забитый ими вчера в наши ворота. Нет ничего лучше московского «Спартака», друзья. А «Зенит», друзья, - это слово арабского происхождения! Что б вы знали. Покажите мне человека, которому в голову пришло назвать футбольную команду этим именем. Его нет уже на земле, предполагаю. Догадываюсь. Он уже под ней. 1925-й год, если верить этим козлам. Козы-то, если верить русско-татарской поговорке, смраднее воняют, нежели свиньи. А у нас на связи по скайпу чемпион Советского Союза по футболу 1962-го года Валерий Леонидович Рейнгольд… Извините, уважаемые телезрители, редактор мне подсказывает, что сейчас реклама на нашем канале.
- Валерий Леонидович, Вы меня видите, слышите?
- Да, Юра! Вижу и слышу. Прекрасный вечер…
- Сразу после содержательной, как некогда говорил коллега Уткин, рекламы Ваш выход, Валерий Леонидович. Уверен, он будет очень ярким, позитивным для самой лучшей команды на почти пятой части суши планеты Земля. Итак, реклама на нашем канале. А в Питере пока пить. У них есть на это три минуты. Не переключайтесь.
(продолжение следует)

#  irod sm » 29 ноя 2017 13:59

Селихов
Ещенко
Джикия
(?)
Комбаров
Зобнин
Фернандо
Промес
Глушаков
Адриано
Зе Луиш

Я хочу еще хотя бы год смотреть как играет эта команда.
НИКОГО не хочу вместо этих. НИКОГО.
(Кроме вопроса:) Там вакансия открыта.)
Я хочу наслаждаться игрой ИМЕННО этих парней.

Последний раз у меня такое было при той ВЕЛИКОЙ полузащите
Тихонов-Титов-Аленичев-Цымбаларь-Кечинов.

От прошлого года эта команда сильно выступила в сторону зрелищности и красоты.
И я хочу наслаждаться этим хотя бы еще один сезон.

#  El Jugador Rojo-Blanco » 29 ноя 2017 13:33

митхун, Зобнин на краю защиты небезупречен. Кроме того, для этого придется его выдернуть из центра полузащиты, а у нас там и так Фернандо нет.

#  cafir » 29 ноя 2017 13:08

gav » 29 ноя 2017 11:32я, москвич, болельщик Спартака, с удобовльствием её посмотрел

Вопросы есть по поводу этого москвича и болельщика московского "Спартака"?
Вопросов с "удобовльствием" нет...
Погорелов ПИ-ДА-РАС!!!

#  МосфОлд » 29 ноя 2017 13:02

Зачах Дворецкий переводчик,
Он зачитал ВВ до дыр;
Хотел для Дона как наводчик,
Добыть бесплатный вкусный
сыр.

Ведь тут советов просто море,
Кому куда стоять, играть;
Кто самоварщикам на горе,
В защите слева станет натиск
отражать!

#  митхун » 29 ноя 2017 12:40

traubenbah » 28 ноя 2017 20:49Дык с отсутствия присутствия ДК все и началось. Моя мысль была в том, что при отсутствии еще и Фернандо напрашивается схема с тремя ЦЗ, но и тут проблемы ввиду травмы Таски. При его присутствии в Туле можно было не менять схему, даже Еща оставить, опробованно переместив влево Джикию, ЦЗ Кутепов Бок, справа Ещ, да хоть Петкович, Глушак на место Фе, Зобнин/Попов заполняет центр, куда привычно смещаются инсайды Промес- Самедов/Мельгарехо. Наш ТШ знает свое дело, доверие мое лично в этом плане полное, хоть на него всем и пофиг)))

Джикию не трогать.Самое главное это защита.В центре можно по химичить,ав защите не нужно.Атака у нас и так самая мощная.Нужна стабильность в защите.Без Джикии мне как то не спокойна за защитные редуты.

#  митхун » 29 ноя 2017 12:34

serge59 » 29 ноя 2017 00:04Слева скорее Джикию поставить в плане наигровки к Ливеру...в центре Кутепова с Сальвой, ну а справа наш Андрейка...вместо Фернандо Зобнина и далее по списку...выбор не малый...это хоть и Арсенал, но все же тульский...)))

Джикия должен в центре защиты,не надо его на фланг переводит.Зачем ослаблять где у нас и так тонко.У нас нет двух Джикии.Зобнин пока лучше на фланг.В центре Глушаков с Пашаличем справиться.Во втором тайме можно Самедова на фланг,а Зобнина в центр.

#  22-kratny » 29 ноя 2017 12:16

Alex Green » 29 ноя 2017 12:00https://www.championat.com/football/new ... rovan.html - операция прошла успешно; посмотрим, как ассистент Бериццо себя проявит..., в Мариборе например:)

На самом деле к марибору может вернуться. Это у нас после такой операции 2 недели лежат в реанимации а потом год восстанавливаются. В Англии в клинике профессора Идена такая операция делается эндоскопически и роботом с проколом в 6 местах. Через 2 суток отпускают домой. Через неделю люди бухают дома в России. Правда стоит как московская однушка.

#  Alex Green » 29 ноя 2017 12:00

https://www.championat.com/football/new ... rovan.html - операция прошла успешно; посмотрим, как ассистент Бериццо себя проявит..., в Мариборе например:)

#  22-kratny » 29 ноя 2017 11:53

Nox » 29 ноя 2017 06:51Банана, бананамама... Где-то щас икает в Питере Маммана.


Маммана Макманаман

#  nosorog » 29 ноя 2017 11:50

Большой Хорхе » 29 ноя 2017 08:44Тут не в дыму дело - там удар сам по себе сложный был

В том то и дело, что он не "пихал" за удар, а скорее оправдывался за предыдущий момент с ударом-навесом со штрафного. И явно показывал, что плохо видно и дышать трудно. И как раз штрафной он и не видел почти. А тот удар в противоход - как раз ему видно было хорошо, он низом шел, а дым поверху был. И ног по дороге не было... И бомжик со штрафного тоже на дым надеялся, когда бил...

#  Спектр » 29 ноя 2017 11:45

gav » 29 ноя 2017 11:32даже инопресса частенько улыбается

В инопрессе была даже статья о "самых безумных предматчевых ритуалах", куда вошло и целование штанг.
http://prosm.club/2016/09/02/predmatche ... tbolistov/

#  Alex Green » 29 ноя 2017 11:44

http://assets.lfcimages.com/uploads/592 ... y_2017.pdf - для тех, кто будет поддерживать "Спартак" на "Энфилде".

https://3ddigitalvenue.com/3dmap/clients/liverpool/ - для вас же, посмотрите на поле уже сейчас:)

#  flint » 29 ноя 2017 11:38

21-kratny, такой ты классный.
Хочешь, договорюсь с Федуном, он продаст тебе Спартак за сраный ярд?
Ух, заживем тогда!

#  Тулячок » 29 ноя 2017 11:38

Какая же наша книга интелегентная :oops:
сходил тут посмотреть что за зия такая,противно,хочется руки мыть :evil:
Спасибо Вам,Виталий и Вам сокнижники!
пысы:Тулу не сцать,все будет хорошо!

#  agk » 29 ноя 2017 11:37

21-kratny » 29 ноя 2017 11:33А цена вопроса каких-то 150 миллионов.

Да, херня сущая)))

#  22-kratny » 29 ноя 2017 11:33

Б.Г.-74 » 28 ноя 2017 22:08они его купили у Лиона за 22 млн,не торгуясь ,при его стоимости в 7с учётом зарплаты только чтоп в ноль выйти им надо его продать за тридцатку..При этом в ЛЕ он особо не играет,а в Лигу Чемпионов ссанине ещё выйти нужно,что не факт,в свете последних событий ;) А за 40 ,чтоп хушь какой-нить навар был он накуй не впёрся..Конечно,уровень у него серьёзный,так что покупатели найдутся,но наварится у бамжатни не получицца)

А я б для Спартака его купил и за 40 и за 50. Очень нужен хороший центрдеф но я не федун. Вон Рыболовлев помимо жалких сотен миллионов на Монако прикупил за 2 ярда евро картин и прочих предметов искусств. При этом агент и переводчица кинули его на 1 ярд пользуясь незнанием рынка и языка. На 1 ярд евро можно 4 полностью укомплектованных Спартака купить. Вот люди гуляют а тут каких-то паршивых 40-50 миллионов.
Я бы кстати мерзавца Ригони и может быть Дриусси у бамжей перекупил. Хорошие игроки но не к тому тренеру попали и не в ту команду. А цена вопроса каких-то 150 миллионов. На фоне любви к искусству Рыболовлева мелочь. А ферплей можно обойти назначив их троих послами мира во всем мире с ЗП 50 миллионов каждый - как в истории с Неймаром и ПСЖ.
Но федун ...

https://s9.stc.all.kpcdn.net/share/i/12 ... 60x640.jpg

#  gav » 29 ноя 2017 11:32

Alex_Mc » 29 ноя 2017, 07:45Погорелов - ПИ ДА РАС

при том, что высказанное - практически аксиома, ибо доказательства не требуются, передача получилась отличная
я, москвич, болельщик Спартака, с удобовльствием её посмотрел
просто надо понимать, что эта передача выходит на региональном провинциальном канале 78, который вещается только на один областной центр (федерального подчинения), и рассчитана на соответствующую аудиторию - жителей этого провинциального города, преимущественно болеющих за одну команду из этого года (ярким светлым, но не очень крупным, пятном среди которых [я говорю только о футболе] являются представители КБП)
в студии сильно выбивался только человек с квадратной головой со светлыми волосами - от откровенно тупил
зато был прекрасный гость - армянин, ресторатор. очень культурный мужик. не поддавался ни на какие провокации и был предельно корректен. из подобного уровня приглашаемых на ТВ болельщиков других (не Спартака) команд мне припоминается только лохомотовский Валерий Баринов (актёр). вот конские или бомжатские кого не пригласят - так из них желчь прет обычно, как только в студии произносят "Спартак". а тут - человек, живой, интересный
а в целом - ну постебались. причем в основном - над игроками Зенита, и не только, и даже не столько, по итогам последнего матча
из наших - только над поцелуями Артёма Реброва (который в матче и не играл даже - но они сами оговорились, что это была заготовка и раз уж приготовили, то и показали). так кто над этими поцелуями уже не стебется ? даже инопресса частенько улыбается
Педераса осудили. ну моменты показали только Зенита, это да, но так см. про целевую аудиторию. нормально это

#  Alex Green » 29 ноя 2017 11:13

"Арсенал" при судействе Безбородова (в этом и прошлом сезонах): нулевая ничья и четыре поражения с разницей в один мяч.

... Уточнение по двум победам в Туле: в чемпионате.

#  DyG » 29 ноя 2017 11:08

antilife,
Глянь личку, плз

По Манчини: когда его первый раз в трансляции в этом прикиде показали - первая мысль была: - Нихера ж себе, как Тимощук то постарел! ))

#  Alex Green » 29 ноя 2017 11:00

..."Арсенал" - "Спартак":
- пять игр в чемпионате, одна в Кубке;
- во всех встречах проигравшая команда не забивала;
- дома туляки выиграли два матча из двух (1:0 и 3:0).

#  BM1964 » 29 ноя 2017 10:54

Смотреть матч на стадионе, у телевизора и пересматривать его потом с перемотками и стоп кадрами, зная счет,
многочисленные комментарии и мнения, это совершенно разные уровни восприятия.
Во время игры я страшно ругался на судью, чего обычно не делаю, а Черданцева просто ненавидел минутами.
Пересматривая игру, пришел к выводу, что Черданцев, как Черданцев, ну не очень хороший комментатор.
Просто потому что изображает эмоции, которых очевидно давно не испытывает. И вот это, главным образом, раздражает.
Все равно что симуляция оргазма, какая-то.... Есть вещи, которые должны быть "по настоящему".
Поэтому Уткин и Розанов несравнимо лучше - они ведут себя естественно.

Что касается Мешкова, то я на повторах особой предвзятости не заметил. Другое дело, что это не слишком высокий уровень.
Много было непоследовательности в обе стороны, как мне показалось. И ошибок по мелочам хватало.
Может быть в пользу питера их было и побольше, но сказать, что нас убивали было бы большим преувеличением.
Мне покзалось, что Мешков решил судить "в современной манере", то есть давать бороться. Типа и мы не лыком шиты. Ведь у нас часто
судей критикуют именно за то, что без конца свистят любой контакт.
Но выдерживать линию Мешкову не удалось. Он не проводил четкой грани между грубостью и борьбой.

#  Nox » 29 ноя 2017 10:53

Вангую ход конём от Карреры и появление краёв Рассказова/Мельгарехо при трёх ЦЗ. Ещенко нужно к Ливеру готовиться, а Петкович из-за лимита не попадает.

#  teorver » 29 ноя 2017 10:46

Понятно, что гол Адриано - лучший гол тура: 25 баллов из 25.
http://www.sport-express.ru/football/rf ... a-1341718/

#  Alex Green » 29 ноя 2017 10:42

https://m.youtube.com/watch?v=75vO20RXPmA - обзор матча между "Тосно" и "Арсеналом".

#  El Jugador Rojo-Blanco » 29 ноя 2017 10:35

Касаемо состава на Тулу и отсутствия ДК.
3 ЦЗ не думаю что будет. Тем более профильного левого бровочника нет, Ещенко при такой схеме тоже теряет эффективность, да и в атаке на одного меньше становится.
Реальных варианта, как мне кажется, два:

Джикия - Боккетти - Кутепов - Ещ

и

Ещ - Джикия - Боккетти (Кутепов) - Петкович

Жизнеспособны в принципе оба. В первом смущает только центр обороны, где не будет Джикии. Во втором недостаточная активность флангов - Петкович особо атаки не поддерживает, эффективность Ещенко на левом фланге тоже очевидно падает.

#  antilife » 29 ноя 2017 10:26

Леди и джентльмены!
В силу обстоятельств непреодолимой силы пропадает чудесная и недорогая бронь милого домика в Ливерпуле неподалеку от стадиона на 05.12.2017 - 07.12.2017 до 6 человек.
За очень умеренную и скромную плату в 134 паунда со всех.
Все подробности в личку.
Просьба некоторое время не тереть.
Спасибо :-)

#  blind_guardian » 29 ноя 2017 10:06

То же самое что по Жак Иву Кусто.

#  Спектр » 29 ноя 2017 09:59

Рубрика "Занимательная хуйня": Манчини стал первым тренером "Зенита", проигравшим в свой день рождения.

#  agk » 29 ноя 2017 09:51

Dikay89, Панов целовал конявый шарф?)))

#  Dikay89 » 29 ноя 2017 09:48

А по Панову чего скажет ВВ? :)

#  slava1 » 29 ноя 2017 09:35

Ну давайте не будем по цатому кругу про онопыча.Ну слаб на передок , или задок, кому что по вкусу, оказался.Его тёрки с красносиними.
Вот 22 /04 жду от Кирилла "ответный удар"

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. букмекерские ставки на Лигу Чемпионов УЕФА . бет бум официальный сайт
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".