01.12.2017 - 31.12.2017

#  teorver » 12 дек 2017 11:43

DyG » 2 минуты назадНе, ну Малевич, конечно, ещё век назад квадраты тренировал...


Кстати, так себе тренировал - у него же не точный квадрат, а четырехугольник. Собственно говоря, картина изначально и именовалась "Четырехугольником".

#  Спектр » 12 дек 2017 11:43

Мало кто знает, что на ломаном французском фраза "Это его [космический] спутник" звучит как Ce es ca sa sat.

#  22-kratny » 12 дек 2017 11:41

agk » 12 дек 2017 11:24Посмотри Форбс за 2017 год: Абрамович - 12 место, Леонид - 22 место.Богаче, ага)))


Значит я его с алекперовым попутал. Все равно у них двоих в два раза больше бабла чем у Абрамовича.

#  zmeya » 12 дек 2017 11:39

Да, спасибо за междусобойчики.
Испанцы, конечно там вне конкуренции. Удивлён что там немцы только раз пересекались. А оказывается финал был из двух португалов? Вот же хня какая...
Есть к чему стремиться, с учётом местопроведения финала ))

Наши там в Крым не ездили, если чо? )) А то помню на Европесню кого-то там не пустили

#  Alex Green » 12 дек 2017 11:36

https://m.sports.ru/tribuna/blogs/regista/1502849.html -
ещё немного о воскресной игре.

#  DyG » 12 дек 2017 11:35

Не, ну Малевич, конечно, ещё век назад квадраты тренировал... Стеночки и забегания Дейнеко придумал. Но как вы Мясоедова могли позабыть - уму не постижимо! ))

#  cafir » 12 дек 2017 11:26

Вся зима впереди.
Счастье-то какое.
Канюшню смрадную сделали.
А он придёт и приведёт за собой весну...

#  agk » 12 дек 2017 11:24

21-kratny » 12 дек 2017 11:18Ведь если я не ошибаюсь состояние федуна поболе, чем у абрамовича, но последний вкладывает в свою челсю бабла несоизмеримо больше.

Посмотри Форбс за 2017 год: Абрамович - 12 место, Леонид - 22 место.
Богаче, ага)))

#  22-kratny » 12 дек 2017 11:18

Если подводить итоги сезона, то как многие тут и предполагали Спартаку не хватило глубины состава. Сейчас можно много рассуждать трех квалифицированных футболистов в проблемные линии надо было брать в "черном августе" или 12-15-ть. Это все зависит от амбиций и точки зрения на будущее Спартака, но очевидно то, что если бы усилились хотя бы и 3-мя, то не было бы этого отставания от первого места в 8 очков, ни этого разгрома 0-7. Если бы федун не был бы треплом и действительно вложился в усиление команды перед ЛЧ, то вполне могли бы выйти в нормальную евровесну, а не этот убогий европейский пердив под названием ЛЕ.
Конечно ни ковровые ни даже точечные закупки футболистов ни приглашения самых раскрученных тренеров не дают никаких гарантий на успешное выступление ибо у успеха есть еще немало составляющих: начиная от психологии победителей и отлаженного механизма ротации двух составов, заканчивая внутрикомандной атмосферой, авторитетом у судей и даже фортуной. Тут любят жонглировать примерами усиления/неусиления, приводя бомжей, коней и паровозов. Есть и другие. Например нулевой эффект приглашения топового тренера Капелло или бултыхание в середине таблицы чемпа италии Милана и Интера, год за годом вваливающих десятки миллионов в покупки, но есть и положительные примеры и они системные - это Барса, Бавария, Реал, Ювентус. А вот из грязи в князи без затрат на усиление обычно кончается одним успешным сезоном и дальнейшим забвением как у Монпелье, Лестера, Лилля, Лейпцига и т.п. Поэтому-то мне и непонятно зачем нам тут пытаются доказать некоторые товарищи, что Спартаку быть бедным и больным лучше, чем здоровым и богатым. Пишут что итак все хорошо, усиливать некуда, игроки на лавке будут деградировать, если не усилились в первый месяц межсезонья то нечего вообще кого-то покупать и т.д. и т.п. Но если не заниматься командой, то ей всегда будет "рано" на уровень ЛЧ (как тут кто-то не раз писал) и так и будем латать тришкин кафтан, смотреть как издыхающий Глушаков играет до 60-й минуты, гонять ничейки с аутсайдерами, погрязнем в травмах и будем трястись от каждой дисквалификации и с ужасом ждать выезда Спартака в Мадрид, Турин или Мюнхен (как бы не было 0-8). Если вообще такие выезды будут.
Конечно наивно ждать что Леня изменится. Остается надеяться, что его эпоха когда-нибудь закончится. Ведь если я не ошибаюсь состояние федуна поболе, чем у абрамовича, но последний вкладывает в свою челсю бабла несоизмеримо больше. Может быть когда-то у Спартака появится свой "абрамович".

#  Mike Lebedev » 12 дек 2017 11:17

"Вот такой оказался волк этот ваш Шишкин"
(с) Ф.Г.Кулаков, "Галерея. Как я охранял Третьяковку"

#  BM1964 » 12 дек 2017 11:15

Ладно, не расстраивайтесь - Шишкин это сборная. Что то есть от Спартака, но прямо скажем немного))

#  agk » 12 дек 2017 11:11

Так и не понял, что определяет спартаковость художника?

#  ys » 12 дек 2017 11:09

Да, Гент-Генк, это как сам с собой в шахиаты..
Ну и Севидья-Бетис наверное та ещё жесть была..

#  BM1964 » 12 дек 2017 11:01


Эх, ответил бы я вам... да времени нет... буду краток - за шишкина не скажу, где он, кстати сейчас пылит? А спартаковский художник - SAS прав, Петров Водкин. Можете у МГ спросить. И конечно Лентулов!

#  man26 » 12 дек 2017 10:59

DyG » 12 дек 2017 10:47Маринисты Спартаку чужды.

Так, Дима, записал, учёл тебя.

#  DyG » 12 дек 2017 10:47

Только что с... ))

Замечательное завершение футбольного года. Спасибо, Команда!

Пьяный счастливый вечер, много давно не виданных знакомых лиц в кабаках и на вокзалах, секторах и подтрибунках, в поездах и метро )

Были на Д. Третий раз там, вроде... Две победы и ничья с Ливером, вот и считай... )
Шиза, там, конечно, своебразная: подхватывается всё быстро, но очень не надолго - через минуту-две все выдыхаются.

Ща может впомню чего... напишу )

зы: Шишкин - он почти как Пушкин "наше всё". Маринисты Спартаку чужды.

#  man26 » 12 дек 2017 10:45

"Девятый вал" вообще о нынешнем "Спартаке" - пережили сильнейший шторм, девятую волну - непреодолимую силу и победил.

#  Odissey » 12 дек 2017 10:38

Squabbler, тут я с тобой солидарен, и в наши 15 побед подряд еще месяца два с половиной точно верить буду. Предъява с благодарочкой к Роме Шишкину будут. Чую, он одна из причин лоховского фарта.

#  Squabbler » 12 дек 2017 10:30


Не забудь напомнить при обоих вариантах. Думаю, что при потере очков в начале марта, можно будет про предъяву и благодарочку.

Честно говоря, на 2-3 потерянных девками до перерыва очень надеялся.

#  agk » 12 дек 2017 10:28

По Малевичу ещё не докладывали.

#  Спектр » 12 дек 2017 10:25

Самый лучший из армян - Ованес Айвазян!

#  Squabbler » 12 дек 2017 10:23


Только цск ВМФ приходит на ум)

#  wod » 12 дек 2017 10:23

Айвазовский - это Арарат (Ереван), скорее...
Редактировалось 12 дек 2017 10:25

#  Odissey » 12 дек 2017 10:23

Айвазовский за "Черноморец" очевидно. Кстати, Цыля-младший у нас в первой лиге бегает за ФК "Балканы" ( не путать с бакланами).

#  arsgarage » 12 дек 2017 10:20

BM1964 » 12 дек 2017 08:06arsgarage » 11 дек 2017 23:10
 
Учи матчасть). Никита Сергеич нас пидарасами назвал. Дегенеративное искусство это Адольф). Айвазовский не спартаковский художник. Для Червя самый раз!))


Виноват, попутал! Главное, чтобы Адольф нашим художником не был )
П. С. Шишкин медведей не мог нарисовать - тоже салонный? )))

Про "Айвазовский - конь" вы в лицо Никите Палычу Симоняну скажите, гы-гы ))

#  Guliver » 12 дек 2017 10:17

МОСФОЛД, -))))

#  man26 » 12 дек 2017 10:16

Бауманец » 12 дек 2017 10:03Айвазовский - конь.

Обоснуй, давай.

#  МосфОлд » 12 дек 2017 10:15

Бауманец » 12 дек 2017 10:03Шишкин - наш, Айвазовский - конь.


А Петров-Водкин тогда кто?))
http://www.artseven.ru/_gallery_img/6827.jpg

#  Odissey » 12 дек 2017 10:08

Если не обгоним паровозов, к Шишкину будет одна серьезная предъява и одна благодарочка.

#  Бауманец » 12 дек 2017 10:03

Шишкин - наш, Айвазовский - конь. Это надо четко понимать.

#  naivniy » 12 дек 2017 09:56

Бабкен

За это спасибо парням из O&F. Был рядом, было круто)

#  Bordo0706 » 12 дек 2017 09:55

помню, после жеребьевки гент-генк многие узнали, что это сука 2 разные команды

#  Спектр » 12 дек 2017 09:42

В плей-офф ЛЕ играли:

Валенсия - Атлетико (1/4, 2009/10, потом снова в 1/2, 2011/12)
Бенфика - Брага (1/2, 2010/11)
Порту - Брага (финал, 2010/11)
Атлетико - Атлетик (финал, 2011/12)
Севилья - Бетис (1/8, 2013/14)
Ювентус - Фиорентина (1/8, 2013/14)
Севилья - Валенсия (1/2, 2013/14)
Вильярреал - Севилья (1/8, 2014/15)
Фиорентина - Рома (1/8, 2014/15)
Ливерпуль - Манчестер Юнайтед (1/8, 2015/16)
Атлетик - Валенсия (1/8, 2015/16)
Атлетик - Севилья (1/4, 2015/16)
Шальке - Боруссия М (1/8, 2016/17)
Гент - Генк (1/8, 2016/17)

#  Valex1956 » 12 дек 2017 09:38

walkin » 12 дек 2017 08:34Но все таки спрошу. А Шишкин - спартаковский художник?)))

Скажу больше-художник-постановщик! В частности, инсталляцию " Сон на дерби" смело можно выставлять в музее мадам Тюссо!

#  Бабкен » 12 дек 2017 09:24

На дерби очень понравилось "Мы - мясо всех сильней". Особенно через минуту - две исполнения появилась слаженность и был конкретный резонанс по арене.

#  Odissey » 12 дек 2017 09:22

leks_37, еще МанЮнайтед с Ливером и феерия "Генк"-"Гент".

#  leks_37 » 12 дек 2017 09:13


Если говорить именно о ЛЕ, т.е. с сезона 09-10, то вдобавок к перечисленному в прошлом сезоне играли Шальке с Менхенгладбахом, и в сезоне 10-11 были португальские междусобойчики, включая финал (это когда Фалькао к нам не поехал). А так много чего было раньше. Даже хохлы в 08-09 рубились, 1/2 в т.ч.

#  Squabbler » 12 дек 2017 09:12

Вот только пусть скажет что-то хуевое про Шишкина!

#  vlad45 » 12 дек 2017 08:56

Cтаканов » 11 дек 2017 23:13Шато... чего? перед мисакой в гуглмап подсмотрел небось?

Максик, у меня же георафический идиотизм, как считает моя благоверная! И она права!
Это у нее "...все ходы записаны...."(с) и на диск скинуты. В любую секунду, по любым совместным поездкам!Лет 15 уж, если не больше. У меня в лучшем случае напитки и "разблюдовка", вот игры некоторые,брат, некоторые(!) еще помню...ну и места , где был много раз...

Да, а что есть гуглмэп? Карты? Я кроме вэйза и джипиэса других и не знаю... в силу природной лени и наличии Ларисы-свет-Григорьевны!-))))
Тебе, кстати, привет от нее и глубокое фэ из-за наличия отсутствия в этом году! -)))

Вот, благодаря тебе залез в наши старые записи и нашел еще одно волшебное место в долине Луары - дом-музей леонардо да винчи, как то там шато Люсе или наподобии. Наряду с упомянутыми выше - полный атас и отпад! Рекомендую всем увидеть! Тебе - нет, там вискаря не подают, ты не оценишь! -)))

СЗОТ, но уже межсезонье, нет?

#  walkin » 12 дек 2017 08:34

BM1964,
Мне нравится "Мишки в сосновом лесу", в изобразительном искусстве не понимаю, смотрю жепой.))
Но все таки спрошу. А Шишкин - спартаковский художник?)))

#  BM1964 » 12 дек 2017 08:06

Учи матчасть). Никита Сергеич нас пидарасами назвал. Дегенеративное искусство это Адольф). Айвазовский не спартаковский художник. Для Червя самый раз!))

#  zmeya » 12 дек 2017 08:04

Очень хочется пересечься с каким-либо клубом из РФПЛ в этой ЛЕ. Так что я за то, чтоб все пролезли дальше - больше шансов попасть по жребию. А то даже какие-то бельгийцы вроде помню играли между собой. Кстати, какие ещё клубы из одной лиги играли между собой в турнире ЛЕ (на ЛЧ пока пофиг ))). Вроде как испанцы и итальянцы?

#  словесник » 12 дек 2017 06:32

cafir » 12 дек 2017, 01:33Жаль, что в Матчасти авторы не упомянули две игры за футбольный "Спартак" Б.А.Майорова.

Серёж, они на с.с. 167 и 691. Сыграл под "семёркой".
Именно наличие игр за основной состав позволило и нам (музею) поместить информацию о Борисе Александровиче в комнату игроков, на панораму. В день рождения общества мне как раз посчастливилось поводить по музею великих спартаковцев из разных видов спорта и поговорить немножко с БАМом на фоне его же портрета и статистики, пусть и скромной. Абсолютно свежий ум, кстати.

#  ys » 12 дек 2017 06:04

нуль,
Мораль сей басни. В зимней селекции если что и важно, так это то, что удастся решить к декабре к первому сбору. Всё остальное уже точно не на весну , а на лето.

#  нуль » 12 дек 2017 05:50

Про "усиление" есть классический труд, бомжам надо прочитать:

«Мифический человеко-месяц или Как создаются программные системы» — книга Фредерика Брукса об управлении проектами в области разработки программного обеспечения, центральной темой которой стало то, что привнесение в проект новых сил на поздних стадиях разработки лишь отодвигает срок сдачи проекта. Эта идея стала известна под названием «закон Брукса»

Из этой же книги закон, что девять беременных женщин не смогут родить ребёнка за один месяц.


Как это работает применительно к футболу:

При текущих ценах на футболистов и премиальных ЛЧ (500 000 евро за очко плюс 6М за выход из группы) никто не усиливается под ЛЧ и тем более под ЛЕ. Второй факт - на флажке цены ниже. Третий факт - футболистам требуется не меньше месяца, а чаще полгода на адаптацию.

В этих условиях рождается следующий подход: в каждое окно покупаем на флажке игроков, которые реально усиливают ближе к следующему окну. Вспомните, как Адриано адаптировался к нагрузкам и ломался через матч. Раннего Зе Луиша вспомните и Промеса.Так постепенно, не отвлекаясь на сиюминутную ситуацию, собирается команда.

И тут появляется понимание, что "летняя" селекция была зимой. Селихов, Джикия, Адриано и в меньшей степени Самедов - это как раз те люди, которые должны были за весну встроиться в игру, пройти с командой летние сборы и осенью выстрелить.

#  ys » 12 дек 2017 05:43

С бомжацкой селекцией всё просто - аргентинцы , в России у них не катит.
В России за последние лет 15 была куча бразильских звезд, реальных по нашим меркам звезд. Наши Алекс, Веллитон, Адриано, Фернандо, конские Карвальо, Лав, Жо, Фернандес, еще Халк, может кого забыл. А аргентинцев сколько нибудь приличных, на троечку с минусом может Домингес да Гарай. Всё. Аргентинцы в России не играют. Я по наивности какое то время думал, что Манчини знает, что со всем этим добром делать. Ошибался.
Сколько на весь круг забила бамжацкая аргентинская куча? Где то сколько же, сколько пока почти никчемные для нас Пашалич с Рошей.

#  УхВат » 12 дек 2017 05:03

Только что заценил феерическое мастерство бомжаццкого кокоши... Прям под впечатлением! Сразу вспомнил, как он нам штангу с метра проверил. Подумалось, еще пару тройку таких красавцев и популярный в среде вагабонди глагол "кержаковед" сможет получить достойную пару.

#  slava1 » 12 дек 2017 04:23

из Хабаровска » 12 дек 2017 03:32

Они сейчас в той же ситуации, что мы в прошлом сезоне.Неожиданно лидируют, два матча против прямых конкурентов, как у нас и последний матч в Туле.Хотелось бы аналогию сломать 4 марта.

#  из Хабаровска » 12 дек 2017 03:32

vlad45 » 11 дек 2017 21:42Вот что значит одна игра с лохами, практически выигранная в первом тайме и отданная во втором! Вместо восьми, разрыв мог быть два очка, а это уже совсем другая история! Которая не признает сослагательного наклонения-о)))

Влад, ну если уж на то пошло. То!!! Выиграй мы тот матч - я не уверен в том что сейчас бы Локомотив был на этом месте. Скорей всего, как обычно, Палыч бы строил игру команды, наигрывая состав. И никто бы не суетился в Коломотиве. Все мбы шло по накатанной, для чего и звали Палыча. А тут такой подарок о Спартака, да еще пара незапланированных очков... Палыч, конечно, не спешный товарищ, но не тормоз, однозначно. Он сейчас же воспрял и начал ковать железо... И наковал - зимний чемпион. А почему бы и нет - чемпион сезона? Что что, а уж сложившуюся случайно положительную ситуацию Палыч должен использовать по полной. Ведь, по большому счету. Проигрыш от нас, и дальнейшее падение, он ВСЕГДА может оправдать неукомплектованностью команды, малым ресурсом состава. И будет прав. Нынешнее место Локомотива временно, случайно.

#  Dikay89 » 12 дек 2017 03:24

Leqion » 12 дек 2017 03:21Alex Green, заблокировано(

я в США и у меня работает

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. ставки на тотал в баскетболе . https://betboom.ru
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".