01.12.2017 - 31.12.2017

#  Terrious » 11 дек 2017 15:06


Браги нет, водку будешь ?

#  aavvdd » 11 дек 2017 15:06

kuzmichC » 11 дек 2017 14:47При подсчете нагрузки на команду в весенней части(ЛЕ,КР,ЧР), почему то все забывают вызовы в сборную,а их у нас есть))... и "потеря формы" наработанная ТШ Спартака,после восстановительных тренировок ССЧ).

Погоди про сборные, там говорят скоро опять мочу с пробирками проверять начнут, может весной новую сборную набирать станут. :)

#  BM1964 » 11 дек 2017 15:06



Еще не выпивал?)))

#  agk » 11 дек 2017 15:06

Leqion, не хотелось бы))). Хотя Луису нашему Адриану будет чего доказывать)))

#  Zely69 » 11 дек 2017 15:06


Лучше быть богатым и здоровым. Ну или просто здоровым. Ну или хотя бы просто богатым. :)))

#  Leqion » 11 дек 2017 15:04

Милан будет)).

#  BBKing » 11 дек 2017 15:00

Брагу хочу

#  mib83 » 11 дек 2017 14:55

recchi » 11 дек 2017 14:43Но в чем прелесть уделывать всех дома и не иметь никакого веса в Европе??
 

Прелесть уделывать всех дома в том, чтобы уделывать всех дома.

#  Alex Green » 11 дек 2017 14:48

https://www.youtube.com/watch?v=08LaVjEmlWQ - 11 декабря 1985 года.

#  irod sm » 11 дек 2017 14:48

recchi
Сань, я же не мешаю мечтать и дерзать.)
Сам такой.)
Но лучше для психики и понимания реальности, повесить в красном уголке образок с Леонидом Арнольдовичем.
И понимать, что он и кормилец, и он же наш предел.

Ну а для закрепления - поглядывать на градусник за окном, периодиччески сбивая глыбы снега с крыши.

Саш, я не знаю, что тебе еще сказать.))))

#  kuzmichC » 11 дек 2017 14:47

При подсчете нагрузки на команду в весенней части(ЛЕ,КР,ЧР), почему то все забывают вызовы в сборную,а их у нас есть))... и "потеря формы" наработанная ТШ Спартака,после восстановительных тренировок ССЧ).

#  recchi » 11 дек 2017 14:43

Бешикташу и Базелю не повезло со жребием.

Насчет всех турниров - да, давайте сливаться отовсюду, мы этим всегда удачно занимались.
Впрочем, через час соперник может быть что-то прояснит.

irod sm,
я понимаю, что насчет нас в ЛЧ - это реальность.
Но в чем прелесть уделывать всех дома и не иметь никакого веса в Европе??
Это же не хоккей, где можно доминировать в кхл и никогда не пересекаться с НХЛ.

#  whiplash » 11 дек 2017 14:42

RedQuite » 11 дек 2017 13:45 Успешно выступить в ЧР весной нам даже Кубок может помешать, а уж про ЛЕ и говорить нечего.
--
Но кубок у нас в календарь ложится неплохо, 1/4 с Самарой так просто в плюс - лучше играть, чем иметь 10 днейную паузу как у Локо.
Полуфинал дома против пары Тосно-Луч, после них домашка с Ахматом.
Вот финал - да, может помешать, если каждое очко будет на вес золота. Но и там календарь на глаз очень приятный:
6 мая Спартак- Ростов (если не будет ЛЕ, то можно подвинуть на 4-5 мая)
9 мая финал КР в Волгограде
13 мая Спартак-Динамо

#  NikNik » 11 дек 2017 14:40

Шикарно вчера дернули коней - это привет всем конедрочерам тут на книге. Это стадо, которое ведет себя с судьями как хочет было бы сейчас в середине таблице, если бы этих мразей судили нормально.

Главный итог для меня ухода на новогодние - это то что команда морально не посыпалась как всегда после таких неудач. И влет в Ливере никак не отразился на нашу игру - а это самое большое изменение в игре нашей команды за последние несколько лет.

И больше всего я этого и боялся, после летней ванханалии. Что посыпимся как всегда, поменяем тренера и по новой. Но Массимо красавец команду держит как надо.

По поводу покупок. Остаюсь при своем при условии покупок лучше - продать Жано. Попова, Петковича (отдать даром), Мельгарехо в последнюю очередь и то не раньше лета. Повторюсь при условии хотя бы равноценных покупок, вдруг у новых ребят попрет.

#  mib83 » 11 дек 2017 14:39

О "лучшей паре защитников" всегда имел что сказать Карен Бабкен:)

#  karel59 » 11 дек 2017 14:37

Словесник, браво!

#  Alex Green » 11 дек 2017 14:36

"Пару центральных защитников Онопко - Никифоров я считаю сильнейшей в Европе" (Слободан Сантрач, старший тренер сборной Югославии; вечером 11 февраля 1996 года, Мальта).
Редактировалось 11 дек 2017 14:38

#  Odissey » 11 дек 2017 14:36

На всякий случай сразу после жеребьевки. Гунько, убирайся! Унаи, ты дома!

#  Стрекалок » 11 дек 2017 14:34

cafir » 11.12.2017 12:46
Серега,одно время на том стадионе, юношей тренировал Юрий Фалин. Помнишь такого?)))

#  Ansfil » 11 дек 2017 14:33



Спасибо за "привет" !

#  Спектр » 11 дек 2017 14:32

irod sm, а Луис Адриано как в 30 раскрылся? Вряд ли, конечно, как Дементьев, до сороковника у нас доиграет, но года два-три у него еще есть.

#  Alex Green » 11 дек 2017 14:32


#  словесник » 11 дек 2017 14:30

Хочется поиграть именами некоторых вчерашних героев. Благо великая русская поэзия всегда готова помочь :-)...

Сергей Есенин — Квинси Промесу

Я теперь смелее стал в желаньях.
«Ливерпуль»! Иль ты приснился мне?
Мы вчера, к испугу стай бакланьих,
ПроМеслись с морозом на коне.

Александр Блок — Илье Кутепову

Илья — Порог. И гол вам только снится —
Светло ль, темно ль…
Летит, пыхтит цепная кобылица,
А толку — ноль!

Борис Пастернак — Лоренсо Мельгарехо

Ме Ло, Ме Ло по всей земле
Пре-красно-белой.
Игра терялась в дымной мгле,
Но Мельгарела!

Лоренсо вам не карамель —
Старшой по смене!
Брехня, что сели мы на Мель.
СМели, посМели!

#  BM1964 » 11 дек 2017 14:30

Mike Lebedev » 11 дек 2017 12:44Но "лучшей двойкой дефов" их называли в лучшем случае на страницах одного отечественного популярно-спортивного издания


Вот, что значит "личные связи"...)
Мне вот тоже помнится, что "лучшей парой защитников" их называл конкретно один человек, а именно Олег Иванович Романцев,
но поскольку моя "эллиптическая орбита" или как там ее лежит в сосем других удаленных галактиках, перечить не посмел...

#  irod sm » 11 дек 2017 14:27

BM1964
Богдан, у нас группа возрастных.
Ещенко, Самедов, Глушаков, Комбаров.
Еще лет 10 назад я был бы в панике. Типа они все уже при смерти, уже в собесе им пропуски ставят, а они за нас бегают.
Сегодня я вообще это не рассматриваю.
Все означенные - примерно одной жилистой породы. Ещенко и Комбаров так точно.
На года-два я бы забыл о паспорте для Андрея.
Про возраст ДимКо и Глушака вобще неинтересно.
Самый смак. Мозги обгоняют физику и сами высчитывают траектории НЕОБХОДИМОГО полезного движения,которое с лихвой перекрывает беготню молодых далматинцев, которые по собственной дури, с пользой и без, носятся почём зря, по всей акватории поля.)

Мне ахрененно нравится краж в нашей команде.
Их прёт. И меня прёт. Я реально влюблён в это их состояние. Страсть, которая не оставляет равнодушным.
Этот эликсир замешивает наш главный алхимик Массимо.

Возможно и даже спорить не буду, можно и надо усиливать ЛЮБОЕ место в команде, но я еще НЕ НАСЫТИЛСЯ этими.
Я хочу их впивать порами кожи, дышать ими, пожирать глазами.

Да, они могут меня разочаровать.ЛЕГКО.
Но, Багира, у меня сейчас весна.)))
Я влюблен в эту команду.
В команду, в которой тридцатилетние бегают как подорванные и радуются как мальчишки.
Я просто так долго не любил, что и забыл, что такое бывает;)

#  Mike Lebedev » 11 дек 2017 14:27

Клинсманн и Икпеба писали об этом. Практически как Ильф и Петров. Только не смешно :?

#  vlad45 » 11 дек 2017 14:25

ни хера себе жеребьевочка!
Челси-барса,реал-псж, тоттенхэм-юве...
а когда ЛЕ?

#  BBKing » 11 дек 2017 14:24

ЛЧ.
Ювентус (Италия) — Тоттенхэм (Англия)
Базель (Швейцария) — Манчестер Сити (Англия)
Порту (Португалия) — Ливерпуль (Англия)
Севилья (Испания) — Манчестер Юнайтед (Англия)
Реал (Испания) — ПСЖ (Франция)
Шахтер (Украина) — Рома (Италия)
Челси (Англия) — Барселона (Испания)
Бавария (Германия) — Бешикташ (Турция)

Первые матчи 1/8 финала пройдут 13/14 и 20/21 февраля. Ответные 6/7 и 13/14 марта

#  BM1964 » 11 дек 2017 14:19

irod sm » 11 дек 2017 12:32Помнишь 95-й год.
двойка в защите Никифоров-Онопко.
Тогда европейские спецы называли ее одной из лучших в Европе.
А потом 96-й год и Юрген поиздевался над нашей лучшей двойкой.


Юр, что вы там едите на Аналитоне?) Иногда кажется, что ты читаешь мысли.
Вот ровно теми же словами думал после Ливерпуля и "подвигов" Джикии. Только не мог вспомнить кто конкретно
поиздевался над "лучшей парой Европы".

#  морон » 11 дек 2017 14:15

whiplash » 11 дек 2017 12:13Вот выйдут в полуфинал Спартак-бомжи-паровозы и Дырка и кого-то ведь всё равно придётся в Киев отправлять.

Бомжей отправят, ибо не Москали

#  whiplash » 11 дек 2017 14:12

Negoz » 11 дек 2017 13:57 Краснодар играет в недельном цикле..Ну и?
--
Краснодар в матчах с командами топ-5: 1:4, 0:2, 0:2, 0:2, 0:1 - ни одного очка в 5 играх, и при этом вот они рядом, всего лишь на очко от нас отстают, и будут бороться за зону ЛЧ. В прошлом году они рубились в группе ЛЕ и это им очень больших потерь в чемпе стоило.

#  BM1964 » 11 дек 2017 14:12

irod sm » 11 дек 2017 12:20Если Тимоха оправится от травм - будет тебе оборонительная замена Фернандо.

Но толстожепый потливец :) хорош атакоразгоном.


Юр, я к сожалению не имею возможности пристально наблюдать за дублем, поэтому Тимофеева почти не видел - что видел очень нравилось.
Тебе, естественно, доверяю. Фернандо, разумеется должен быть в составе. Зобнина, все же вижу больше в центре, чем на фланге. Пока, наиболее уязвимым
кажется Денис. Но все зависит от конкретного матча. Где-то надо иметь собаку в центре, где-то необязательно...
По Тимофееву существует мнение на книге, что он ломкий, к сожалению... Дай Бог, чтобы это было не закономерностью.
Свой "денисов" нам, ой, как нужен.

#  whiplash » 11 дек 2017 14:00

21-kratny » 11 дек 2017 13:28 А еще два матча сборной с бразилами и френчами
--
Да, верно, так корректнее - будет ещё пауза на 9 дневный сбор на товарняки сборной. Вот совсем не факт, что это нам на пользу конкурентов в чемпе, у нас Глушаков, Зобнин и Джикия - явно рассматриваются серьёзными кандидатами в основу.
Получается пауза сборных разбивает весну на два отрезка: "март" 6 игр за 18 дней (3 ЧР + 2 матча 1/8 ЛЕ+ 1/4 КР) и "финиш" 14 игр за 46 дней (7 ЧР+ 5 ЛЕ + 2 КР - строго 2 матча в неделю, если доходим до финалов.
Т.е. вообще не продохнуть, ни дня, я по ошибке записал Тула-Энфилд-Дерби в жёсткий цикл, а ведь там было пятница-среда-воскресенье.

#  Negoz » 11 дек 2017 13:57

Межсезонье :(
Краснодар играет в недельном цикле..Ну и?(с).А лидирует Шпалыч.
Ну плацдармчик ;) есть для штурма золота,только от нас(типа все игры выиграем всё равно мы не фавориты(пока))

ЗЫ а можно Петковича на Маурисио поменять?
ВВсех с заслуженной победой!!!!
Мы ненавидем каней!!!!

#  cafir » 11 дек 2017 13:57

Вчера, 10-го декабря, было 20 лет, как не стало Евгения Александровича Майорова.
Позвонил сейчас Борису Александровичу...
Борис Александрович здрав и бодр.
Не пропустил ни одного матча, практически, хоккейного "Спартака" на стадионе в этом сезоне.
Поздравил его со вчерашним триумфом:
- Борис Александрович, могу я от Вашего имени передать привет всем болельщикам московского "Спартака"?
- Да, конечно! Мы - самые лучшие!!!

#  aavvdd » 11 дек 2017 13:50

whiplash, сначала прочитал "КР строгого режима", задумался. :)))
Да и про форточку не надо, а то накличем опять, предлагаю оперировать целым окном!

#  RedQuite » 11 дек 2017 13:45

Спектр » 11 дек 2017 13:20
А еще раньше Тосно, Анжи и Ростова тоже не было?...
Полностью согласен с Андреем whiplash - короткий цикл это обуза. Успешно выступить в ЧР весной нам даже Кубок может помешать, а уж про ЛЕ и говорить нечего. Рецепт прост - усиливаться нужно прилично...

#  whiplash » 11 дек 2017 13:39

Спектр » 11 дек 2017 13:20
whiplash, а в каком цикле мы обыграли Уфу, Зенит, Краснодар, Арсенал и ЦСКА только что?
--
В таком: разорвали Краснодар на выезде, "герои-красавцы". Упустили победу над Марибором - "а, позорище, все казлы".
Обыграли Зенит и Арсенал - в другом, почти недельном цикле (6 дней + 4 дня), использовали единственную "форточку" - снова все герои.
Потом после победного ватерпола в Туле вернулись в жёсткий цикл: Энфилд и "клеймо на всю жизнь, не отмыться от позора", и разгром в дерби - и снова все герои.
Уфу обыграли после поражения в Севилье и упущенной победе в Ростове.
После победы над Севильей были плотные домашние 0:0 с Амкаром.

Весной, если нацеливаться на все три турнира, получается 10 матчей ЧР + 10 матчей кубковых - 7 ЛЕ (1/16 не в счёт) и 3 КР строго в режиме 2 матча в неделю без единой форточки.

#  Kerk » 11 дек 2017 13:37

Спектр » 11 дек 2017 13:20а в каком цикле мы обыграли Уфу, Зенит, Краснодар, Арсенал и ЦСКА только что?

А Севильи, Марибора и Ливерпуля в этом цикле не было? :)

#  irod sm » 11 дек 2017 13:30

Мойша ви таки будете смеяться, но это определение давало не Спорт-Экспресс, а европейская пресса.
Вот прям уверен в этом. Говорю по памяти. Но это таки правда.

#  22-kratny » 11 дек 2017 13:28

whiplash » 11 дек 2017 13:12Ну а если все стадии ЛЕ взять и ещё Кубок России добавить, то у нас в марта по финал ЛЕ получится строго график два матча в неделю, без единой форточки.


А еще два матча сборной с бразилами и френчами

#  22-kratny » 11 дек 2017 13:22

teorver » 11 дек 2017 12:49Mike Lebedev » 37 минут назад
Астана Вилла

Аста ла Вилла?


Астану на вилы. Но мы с ней в одной корзине - не получится.

#  Леонидыч » 11 дек 2017 13:20

"Я сказал седня этим самым... игрокам, что еще надо у Локомотива 4:0 выиграть. Вот тогда будут прощены..." (с)


"Поддерживаю!"

#  Спектр » 11 дек 2017 13:20

whiplash, а в каком цикле мы обыграли Уфу, Зенит, Краснодар, Арсенал и ЦСКА только что?

#  Kerk » 11 дек 2017 13:19

whiplash, дай три месяца помечтать о победе во всех турнирах)))

#  whiplash » 11 дек 2017 13:12

Вообще-то не очень-то верится, что наши клубы смогут далеко зайти в Лиге Европы.
Для всех внутренний чемпионат важнее. В европах всё примерно так же, но там команды привычнее играть на несколько фронтов, плюс наши перелёты-климат-поля. Из всех четвёрки только у Зенита есть возможности на два фронта играть. Но и они вряд ли пожертвуют чемпионатом в стиле МЮ, чтобы путёвку в ЛЧ через победу в ЛЕ оформить.
У Спартака нет ни глубины состава, ни опыта тренерского штаба на несколько фронтов разрываться, у коней с паравозами тоже ресурсы очень ограничены.
Приведу два фрагмента календаря:
04.03 Локомотив-Спартак
11.03 Спартак-Ска
18.03 Рубин-Спартак
а теперь добавим в этот отрезок два матча 1/8 ЛЕ 8 и 15 числа с каким-нибудь Атлетико.

в апреле с ЛЕ ещё веселее:
05.04 1/4 финала ЛЕ 1-й матч
08.04 Анжи-Спартак
12.04 1/4 финала ЛЕ 2-й матч
15.04 Урал-Спартак

В спокойном недельном цикле мы эти матчи должны выигрывать - и бороться за чемпионство или как минимум зону ЛЧ.
Но у нас три крепких выезда - Рубин, Анжи, Урал выпадают после матчей 1/8 и 1/4 ЛЕ и выиграть их в таком графике будет невероятно сложно.

Ну а если все стадии ЛЕ взять и ещё Кубок России добавить, то у нас в марта по финал ЛЕ получится строго график два матча в неделю, без единой форточки.
Т.е. бороться за победу в ЛЕ мы попросту не готовы сейчас, по всем параметрам. Вот если бы в режиме Весна-Осень, когда любые неудобные матчи начала чемпионата можно безболезненно перенести на июль-август, тогда можно было бы побороться.

А так надо воспринимать 1/16 ЛЕ как подготовку к КР и ЧР - матчи 15 и 22 февраля помогут нам получить преимущество в готовности над самарскими Крыльями 28 февраля. А самарский матч в свою очередь даст преимущество в готовности над паравозами, у которых после ЛЕ будет 10- дневная пауза

#  Terrious » 11 дек 2017 13:01

Valex1956, пересмотрел сообщения 2М, видимо таки да, Эдик был забанен.

#  aavvdd » 11 дек 2017 12:59

Если кого-то из российских клубов сведет слепой (га-га-га) жребий с кыивом, то отыграют на 2 нейтральных полях этот раунд (в Польше и в Белоруссии, например) и всего делов-то. УЕФА придумает какой-нибудь обтекаемый аргумент, чтобы "европейцев незалэжных" не обидеть.
Хотя, бомжей и коней я б прям в киев отправил, на месячишко, в самых что ни на есть центр михо-майдана. :))))

Mike Lebedev, тема афелия не до конца раскрыта. :))))

#  Stemid » 11 дек 2017 12:59

cafir » 11 дек 2017 12:46Очереди за карточками на автомобили выстраивались на советских предприятиях огромные.


Прямо как сейчас за айфонами?

#  Leqion » 11 дек 2017 12:56

Кариока стал чемпионом Мексике). 28 лет ему... во время летит)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Ставки на бейсбол . betboom.ru официальный сайт
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".