01.12.2017 - 31.12.2017

#  vlad45 » 10 дек 2017 22:46

Пересмотрел нарезку.
Три забили, еще пять(!!) голевых моментов. Это не считая, сорванных контратак.
У коней один по-настоящему опасный(даже не голевой) момент у Вернблума.
Давно не помню такого тотального превосходства над соседом по таблице. Даже Краснодар был поострее,имхо.

Сегодня, по случаю победы очистил ИЛ. Буквально через час понял, что погорячился-))))
Одного идиота хватило. Потому - восстановил в прежнем виде. Низкий поклон авторам сего девайса! Позволяет оставаться на Книге долгие годы.
Хорошего нам всем межсезонья!-)))

#  Bad » 10 дек 2017 22:46

Просто не хотелось сегодня со стадиона уходить.
Как же там хорошо!

#  SAS » 10 дек 2017 22:43

... насчёт Саши Селихова всё подробно рассказал А.И. Шмурнов:

- после игры в Ливерпуле Саша подошёл к журналюгам и сказал : "я прошу прощения за счёт..."
... а в сми вышло у кого-то там - "я сегодня был плюшевый..."

.... сегодня Селихов к журналюгам не подходил, а послал их своим игнором просто НАХ..... "и правильно сделал" (c) !!!!!!

#  Добрянка » 10 дек 2017 22:42

УКАТАЛИ СИВКУ...

После окончания матча болельщики из числа "специалистов" с аналитическим блеском в глазах отмечают: "Это была "чисто тренерская победа/поражение", что добавляет им аспирантско-профессорского веса. Я тоже оскоромлюсь - чуть притоплю чашечку весов: "Сегодня Каррера сыграл в умные шахматы и обыграл своего визави, как гроссмейстер должен обыгрывать перворазрядника".

Что значит победа тренера? Это когда команда сознательно использует свои сильные стороны, заходя в момент, когда у соперника на руках слабые карты - с козырей. Сегодня армейцы, если с карт опять перекинуться на шахматы, играли чёрными. "Спартак" заранее имел преимущество в качестве - в качестве игроков. Но часто преимущество это довольно зыбко и ничего не значит. Важно было знать и знать заранее: на каком участке поля качество будет реализовано. "Генштаб" СМ выставил на правый фланг вместо неповоротливой, слабой "пешки" Набабкина быструю и чрезвычайно подвижную "ладью" Мельгарехо. Это дало первый, но самое главное - почти мгновенный результат. Лоренцо просвистел сквозняком по флангу, выкатил мяч набегающему Адриано, тот в борьбе с защитником пробил, а подхвативший отскочивший от Акинфеева мяч Промес выдал на углу вратарской такой зажигательный тур вальса, так закрутив армейского дефа и "вратаря №1", что после этого пижонски-издевательски плюнул мячом в оставленное полуметровое пространство между Акинфеевым и ближней штангой.

1:0, 10-я минута. То о чём можно мечтать. Правда, не без холодка в сердце, в прошлом матче с армейцами "Спартак" также забил первым. А тут - до конца встречи восемь раз по столько. "Гончаровцы" буром попёрли вперёд. Не сказать, что их бур проникал в защитные порядки "Спартака" излишне глубоко - из пределов штрафной, "с убойной" - никто так и не пробил, но подходы, подходы - почти все оставшиеся 35 минут тайма армейцы кружили на нашей половине чёрным, стервятным вороном: ждали, ждали ошибки. Иногда казалось - ой, тоненько - ой, залетит... К тому же у спартачей перестал держаться в середине поля мяч, ЦСКА промахивали эту зону на раз-два...

И тут последовал второй гроссмейстерский ход тренерского штаба (сознательно не называю одного Массимо) - Зобнин почти ДИАГОНАЛЬНО поменялся с Мельгарехо. Ни хрена себе, рокировочка! Лоренцо с правого фланга ушел на левый фланг обороны, а Роман сдвинулся в центр. И до того вольно дышавшая полузащита ЦСКА начала тут же задыхаться, захлёбываться, дышать с перебоем.

До чего странный игрок этот Зобнин! Как постепенно, неярко он открывался спартаковскому болельщику! Ну, бегунок - да... Ну, с большим объемом работы - тоже да... Потом - хер-р-рак: а оказывается он лучший в РФПЛ по обводке. Погоди, так мы мастера, что ль, взяли? А сейчас открывается вообще фантастическое - оказывается он игрок ЧРЕЗВЫЧАЙНОГО УМА. Что среди опорников - редкость примерно, как наличие бриллианта в навозе. Недавно он, заменив в правого дефа, вдруг начал выкидывать со своего фланга ультра острые и ультра точные передачи в штрафную соперника, а в сегодня выкатил такой "блюдцеголубокаёмочный" пас в штрафную на удар, оставив с носом аж четверых защитников армейцев, что подумалось - да этот парень не только залечивал тяжёлую травму, он всё это время ещё и по-футбольному умнел.

Второй тайм армейцы начали бодро-маршево. Но чем дальше отсчитывало минуты пущенное на табло время, тем больше и больше приходилось им в свои атаки вкладываться, а значит - рисковать. И дело спартаковских "гончих" - Адриано и Квинси - было ждать, ждать заветной минуты. Они дождались. Фернандо точно штыком развалил защитные порядки армейцев, Адриано решив не жадничать, покатил довольно сложный пас влево - меж ног бежавшему рядом защитнику - и скинувший с себя "армейское" проклятие Квинси воткнул мяч в сетку с тем звуком, с каким нож вспарывает спелый, сочный арбуз. Ф-фу... Теперь - додержать.

Цсковцы вновь побежали вперёд, но по всему ощущалось, что смертельная пуля, которая заберёт жизнь, в медведя уже вошла. И тот, хотя рычит и кидается вперёд, показывая, будто вот-вот зацепит лапой, достанет острым клыком, но из глаз его с каждой минутой - утекает и остывает жизнь...

И тут тренерский штаб вновь столь умело передёрнул карты, что подумалось: эти люды знают химический состав двух присутствующих на поле реагентов буквально с молекулярной точностью. Пашалич вышел в центр - Зобнин вновь ушёл охранять левую бровку. Буйвол Зе сменил подуставшего Отелло (Луиса), а Педро Роша получил важнешие авансовые минуты в "дерби Всея Руси" и издевательски домучал защиту ЦСКА.

Восемь добавленных минут катились к финальному свистку, когда "Спартак" взорвался ещё раз, снова - на бис! - гениальным пасом разрезал защиту противника Фернандо. Зе отпасовал налево и Пашалич, не пожелав делиться с Промесом, который дежурил рядом, на подстраховке, катнул мяч мимо распластавшегося Акинфеева.

Золотые конфетти, брызги шампанского. Победа!

И опять (уже в который раз) не было лучших, рубились, тратились все, Зобнина же я отметил лишь потому, что он удивил, и удивил сильно.
Теперь - домоклов меч-вопрос: в каком состоянии команда выйдет к зрителю весной. Пока же - межсезонье и, как минимум, третье место в таблице...
Что ж, по всем поэтическим канонам: время надежд - весна. Не будем спорить с поэтами...

#  FIREMAN » 10 дек 2017 22:40

Ansfil » 10 дек 2017 22:23Р.Зобнин в том самом постчемпионском радиоэфире настаивал на том, что игра Спартака очень зависит от состояния Фернандо.
Сам Роман, похоже, является лекарством неважного состояния Фернандо.
Вернуться к началу

Дело в том, что Зобнин когда играет в центре поля с Глушаковым и Фернандо во первых снимает нагрузку на того же Фернандо, а так же более грамотно открывается чем Глушаков. Денис к сожалению зачастую прячется от мяча или плохо открывается в центре поля. Особенно это видно когда Глушаков в плохой форме.(там еще добавляются технические огрехи)
Когда все трое играют в центре поля они хорошо дополняют друг друга и есть возможность "скрыть" недостатки и огрехи когда кто-то из них в плохой форме. Того же Фернандо Зобнин на пару с Глушаковым могут сильно освободить от плотной борьбы с игроками соперника (если Фе в хреноватой форме) что бы бразилец играл на "чистых" мячах дирижируя игрой команды.

#  Ansfil » 10 дек 2017 22:40


Ну и в прошлом сезоне все соперники были разные.
Но так же организованно и основательно в обороне только сегодня сыграли.

#  slava1 » 10 дек 2017 22:38

Большее владение мячом цски ни о чём не говорит.У них один полумомент (у шведа) Мы могли положить ещё штуки 3.

#  чннхнпS » 10 дек 2017 22:34

а я не смотрю

#  greshnik80 » 10 дек 2017 22:32

traubenbah, на какой минуте мы пропустили сегодня? У меня, похоже, трансляция немного раньше закончилась.

#  Серёжа » 10 дек 2017 22:32

Р.Зобнин в том самом постчемпионском радиоэфире настаивал на том, что игра Спартака очень зависит от состояния Фернандо.
Сам Роман, похоже, является лекарством неважного состояния Фернандо.
--------- Не напоминайте мне бестолковость Г.Черданцева.
От этого бездарногого газапрома уже блевать тянет.

#  traubenbah » 10 дек 2017 22:30

[quote="Ansfil » 10 дек 2017 20:32"ни разу так в этом сезоне не сыграли. Ни разу[/quote]
Так все соперники разные: с мешками сразу опускались за центральную линию в оборону, с конями сегодня сразу прессинговали- результат одинаков 3:1))) Тренерский штаб в деле и это радует!

#  Серёжа » 10 дек 2017 22:26

Присутствовал.
Видел .
СПАСИБО ПАРНИ !!!
СПАРТАК - ЧЕМПИОН !!!!!!!!!

#  Товарисч » 10 дек 2017 22:23

Досмотрел матч. Если не считать Промеса с двумя голами - Кутепов мэн оф зе матч. Не устану повторять - это самый умный защитник в Спартаке и, потенциально, лучший в РФПЛ.

#  Ansfil » 10 дек 2017 22:23

Р.Зобнин в том самом постчемпионском радиоэфире настаивал на том, что игра Спартака очень зависит от состояния Фернандо.
Сам Роман, похоже, является лекарством неважного состояния Фернандо.

#  torvic » 10 дек 2017 22:19

kvzakhar » 10 дек 2017 22:07буду смотреть придирчиво) но судя по онлайну ВВ Рома вернулся.

достаточно посмотреть атаку с его пасом на Промеса и больше не переживать на тему его возвращения

#  fac » 10 дек 2017 22:18

Наслаждайтесь :D повтор конеёба

http://football-plyus.net/4287-spartak- ... y-tur.html

#  Стараюсь думать » 10 дек 2017 22:10

Новости селекции :D
Таски хочет остаться :
http://www.sport-express.ru/football/rf ... e-1346962/
Я не против

#  kvzakhar » 10 дек 2017 22:07

матч не смотрел, еще в дороге, но буду смотреть придирчиво) но судя по онлайну ВВ Рома вернулся. шансы на чемпионство считаю теперь нормальными, миллер по любому где-нибудь паровозов тормознет, а бомжи сами обосрутся)
Каррере спасибо что поставил Селихова, надеюсь всю хуйню про плюшевость он уже забыл.

#  wod » 10 дек 2017 22:02

в этом году 20 лет, как я хожу на стадик.
но вот 10 декабря я, по-моему ещё на футболе не был.
и вообще не знаю: играл ли СМ в Москве официальный матч в этот день.
Спасибо, что хоть погода не -20.
Хотя в первом тайме из-под крыши привычно дуло ))

#  Б.Г.-74 » 10 дек 2017 22:02

Рома наш Зобнин вернулся и сразу Спартак нынешний стал напоминать себя прошлогоднего))

А ещё более радостно,что Саша Селихов шаг за шагом становится хозяином в наших воротах))
А ещё есть Джикия))
А ещё Братуха никуда не едет))
А ещё Андриано тащит на себе атаку))
А ещё Бонифаций,Орешкин))
И Саша Самедов в нужный момент всё сделает,как надо)))
И Илюха Кутепов и Ещенко,мой любимый)))



Ну и пусть будет, что он был!!-Кто ?
- Ливерпуль (зачёркнуто) Риса-писа твоя(с) :D

#  whitepissuar17 » 10 дек 2017 21:58

Стервозность ливеров сегодня им хорошо аукнулась. Руни своим голом отобрал у них 2 важных очка... нечего было выёбываться в среду - козлы! Есть пара манчестерских маек Уэйна - иногда надеваю... пустячок, а приятно.
Порой мы как дети, но что поделать - нас не переделать )
Команда у нас реактивная, со своим игровым почерком - этим дорожить надо, устроили тупым конским долбоёбам маленькие похороны с музычкой! Великолепно!

#  Спектр » 10 дек 2017 21:54

Ценитель, Ливерпуль сегодня тоже не выиграл :)

#  Kerk » 10 дек 2017 21:52

Увар1969 » 10 дек 2017 21:31Дружище,это наш Профессионал.Спартаковцы, бывшими не бывают.Какого буя я это объясняю на СПАРТАКОВСКОЙ КНИГЕ,да хер его знает,наверное,не в то время и не в то место зашёл:(((

Согласен. Вот, например, возьмем Дзюбу...

#  uvst » 10 дек 2017 21:52


#  Ценитель » 10 дек 2017 21:49

Просто раздавили сегодня ЦСКА на поле и вне его. В отличном настроении уходим на перерыв.
Отдельно очень рад за МЮ. Играть с полной отдачей нужно в каждом матче (а не как они с конями), иначе потеряешь игровой тонус.

#  Severin » 10 дек 2017 21:44

ВВсех с Победой!
Как же хорошо,что год закрыли не в Ливерпуле)))

#  breeze » 10 дек 2017 21:41

Всех с победой! Настроение немного улучшилось. И старые ники возвращаются - это радует. Будем жить!

#  Лохматый_Говако » 10 дек 2017 21:40

Эх, только форму набрали, а уже перерыв... Если бы не он, то уже через пару туров за первое место боролись бы.

#  yuriy35 » 10 дек 2017 21:40

# wod » 10 дек 2017 21:24

Да. Это их известный трюк: пишут не сам аэропорт, а ближайший большой город. Хотя 45 км - это даже ближе, чем между Манчестером и Ливерпулем. Я сам летел через Манчестер, и очень много наших встречал на этих рейсах, а вот S7 точно летит в Милан. Это самый доступный итальянский город для полётов из России. Я бы предпочёл при жребии большой стадион. В Атланте всего 25 тысяч вроде. Там квота будет совсем маленькая.

#  Помор10 » 10 дек 2017 21:39

Генич-гондоныч ....., Спартаку повезло! Крутой АНАЛитик!

#  slava1 » 10 дек 2017 21:36

А мне красно-белая, играющая не в автобус Брага, желается.Хорошая страна, бывшая каманда Зе .Правильное название, новый соперник.Аталанта наверное приятно для Массимо.Арсенал Алтетико РБ Лейпциг-рано.

#  Помор10 » 10 дек 2017 21:35

На Матч тв ублюдки,обсуждают дерби и показывают матч с Ливером!ТВАРИ!

#  Valex1956 » 10 дек 2017 21:35

Увар1969,
Гена, был бы не наш, я на его слова хер бы положил и реально не расстраивался и не переживал бы за него!

#  SAS » 10 дек 2017 21:33

Valex1956 » 10 дек 2017 21:30
Ты объективен !!!

.... счас Черданцев на матч тв... кто хочет

#  krash » 10 дек 2017 21:33

Парни, знаете, что такое АДАмово изгнание? То же, что и Прощеное воскресенье. К чему я это? Хорош вам, Бог простил и вы простите.

#  авоська » 10 дек 2017 21:32

Отличная победа.
Самое время отдохнуть на солнышке.Два матча в неделю чё-то многовато.Для меня)
Но не для команды.
Осенью и в начале зимы Спартак играл на 3 фронта.
И это не помешало ему выиграть 8 матчей и не проиграть ни одного в ЧР за это время,
разгромив при этом всех основных конкурентов,с которыми встречался.

Сегодняшний матч напрягал не особо.Мы сейчас намного сильней коней.
И основой и скамейкой.
Незадолго до матча упомянул здесь про конский тришкин кафтан.
Поставили верблюда вперёд и опорная зона из Натхо и Головина выглядела
просто слабой.Даже Саня Самедов как нож в масло туда входил.
Ну и хорошо.Лёхе Васильеву можно готовиться кукарекать)
Напрягает только Палыч.Но если их хлопнем в первом матче после перерыва,
то 5 очей нашей суперкоманде вполне по силам отыграть.

#  Увар1969 » 10 дек 2017 21:31

Дружище,это наш Профессионал.Спартаковцы, бывшими не бывают.Какого буя я это объясняю на СПАРТАКОВСКОЙ КНИГЕ,да хер его знает,наверное,не в то время и не в то место зашёл:(((

#  wod » 10 дек 2017 21:31

mib83, У меня Аэрофлота нормально миль есть. Так вопрос цены - решаем
но в Лондон много рейсов. в Зальцбург удобно поездом через Мюних или даже Вену- в этих хабах также бюджетных рейсов хватает.
Так же в Лейпциг через Берлин, например.
По остальным городам такого счастья нет.
Лиссабон в Феврале, наверное, - самый приятный выезд. Но тащиться туда 6 часов прямым или пол дня с пересадкой в Париже или Женеве - не улыбается

#  Valex1956 » 10 дек 2017 21:30

SAS,
Я не могу понять,почему Таски не играет так всегда. просто не понимаю. У него,безусловно есть уровень. И неплохой. и уж для нашего внутреннего употребления точно годный.
Кутепов.... Сегодня,слава Богу, у всех все сложилось. Очень хотелось бы постоянства.
Опять повторюсь:очень нужен грамотный и квалифицированный ЦЗ.
P.S. Умеют же,засранцы поднять настроение!!! :D

#  mib83 » 10 дек 2017 21:25

wod » 10 дек 2017 21:09жеребьёвка завтра в 3
мне пожалуйста: Зальцбург или Арсенал
 

Как раз не хотелось бы Арсенал (и с точки зрения перспектив прохода дальше, и с точки зрения визы):) ну и Брагу, наверное -- чиста из-за дальности
Все остальное -- мои мили из IGlobe добивают:)

#  men_in_red » 10 дек 2017 21:24

Ленивый баночник Пашалич забил больше, чем великолепный Дриусси за 25 млн.

#  wod » 10 дек 2017 21:24

yuriy35, она как раз в Бергамо летает. где Аталанта )

#  Кондрат Филимонович » 10 дек 2017 21:22

Зобнин и Фернандо. Их совместная игра в центре даёт мощнейший синергетический эффект. Как-будто это не два игрока, а три. Они как инь и янь дополняют друг друга. Без Зобнина Фернандо исполнял ту карету, которая к 70 минуте каждого матча превращалась в тыкву. А теперь - перехват на второй гол, и начало атаки при третьем голе. Браво!

#  mario lemieux » 10 дек 2017 21:22

Очень рад возвращению на любимую книгу. Да еще и в такой день. В после матчевом вью Кареры послышалось, что просер в ливере основательно ударил не только по клубу, но и по его тренерскому реноме. А в целом молодцы, что собрались. Где то даже жаль,что наступает пауза. И всех с КБ!

#  SAS » 10 дек 2017 21:21

Valex1956 » 10 дек 2017 21:14

Валь, да ладно тебе, на ВВ это уже раз 5 приводили....
ты лучше скажи, как тебе сегодня Таски ??? :-)...
Кутепов то точно сегодня МОНСТР !!!!!!

#  yuriy35 » 10 дек 2017 21:20

>> в Мадрид, Рим и Милан - дорого лететь

В Милан, вроде, победа летает. Да и стадион там большой. Я удумаю, что это идеальный вариант для выезда

#  slava1 » 10 дек 2017 21:20

Valex1956 » 10 дек 2017 21:14

Но вот найти в себе мужество и признать, что ошибся в оценках, это не для мямли.

#  Новенький » 10 дек 2017 21:19

krash » 10 дек 2017 21:14Что, простить?

Всё понять и простить. Мы же одной крови!

#  Valex1956 » 10 дек 2017 21:14

Ваш профессионал перед матчем:
"Видно, что Виктор Гончаренко нашел подход к футболистам, определился со схемой, взаимодействиями. В ЦСКА налажена игра.
Как выйдет «Спартак» из такого психологического состояния, сказать тяжело, но прямо сейчас я бы отдал предпочтение ЦСКА».
Д.А. Аленичев
Тьфу!

#  krash » 10 дек 2017 21:14

# Новенький » 10 дек 2017 20:48
krash » 10 дек 2017 20:32
На Новенького

Сергей, а у меня то где залёт?
Нипанятна.

Объясняю. Ты намедни зачем дразнил (водочкой и прочими вкусностями. Хорошо, что про барабульку не писал). А мне нельзя было, утром рано за руль и в Москву, на футик. Что, простить?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Ставки на шары . бет бум официальный сайт
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".