01.12.2017 - 31.12.2017

#  aavvdd » 08 дек 2017 23:37

Испанцев надо! С херней мы по сути в доп.время ушли. )))

#  ys » 08 дек 2017 23:36

ogonek,

Спортинг из наших команд ипли все, чего их бояться..
А Аталанта? Очень было б душещипательно для Массимо. Даже хочется.

#  ogonek » 08 дек 2017 23:31

Спортинг и Аталанта тоже не подарок.

#  ys » 08 дек 2017 23:26

На первом месте по степени нежелательности в ЛЕ безусловно Арсенал. Как то какое то время от топовых англичан держать подальше. В финале, на нейтральной поле, пожалуйста.
На втором месте по нежелательности Милан, Лацио, немцы и Мадрид. Ибо играть мы с ними можем, но лучше не в феврале.
А вот остальные 7 вариантов - нормально любой из них. Конечно, австро-венгры было б лучше всего.

#  Olddima » 08 дек 2017 23:21

зpитель,
+100500

#  slava1 » 08 дек 2017 23:11

https://www.kinopoisk.ru/name/724395/
https://www.kinopoisk.ru/name/231518/

Не знаю кому как, но я не хочу, что бы о легендах Спартака снимало кино -ЭТО.

#  kvzakhar » 08 дек 2017 23:04

да хуй с ним с этим толстым, его задача надрачивать чувства патриотов особо ярых, мне честно говоря похер на современный спорт высоких достижений, все жрут всё, это уже не спорт, а соревнование медиков. так что поедут наши, нет, под флагом или нет, похер, живут они все не в россии в основной своей массе и если бы не баблище и прочие плюшки которые можно тут получить за медаль, уже бегали бы за страны где живут.

#  mp » 08 дек 2017 22:59

aavvdd, Так пусть к упомянутым чиновникам обратится.Чем они пожертвовали ради национальной идеи в тяжелую политическую и кризисную годину ?Как сплотились в едином порыве?Они же тоже в школах учились и институтах за Родины счет. Может взятки хотя бы брать перестали на время или аппетиты уменьшили? Горлопан он.

#  зpитель » 08 дек 2017 22:59

Он не дебил. Знает куда лыжы направить... Опасный пиздабол, красноречивый... Жаль, что в детстве не умер.

#  slava1 » 08 дек 2017 22:55

"Таких" было четыре.
Самое несправедливое- Антверпен 1-3
Самое обидное-Андерлехт 2-4
Самое достойное Интер 1-1
Самое, если выбирать одно, которое мoжно было бы отменить -Олимпик
Православный финал с дружеским клубом это было бы не забываемо.Но Марсель тогда был для нас, как Ливерпуль сейчас.

#  aavvdd » 08 дек 2017 22:54


А что не так то? )) Как машины, квартиры, бабло, так "мы честь страны защищали". А как под белым флагом без роду без племени, так "что мы зря готовились, это наш последний шанс, хоть тушкой, хоть чучелом".
Ответственность коллективная у нас, за всех долбоёбов (помните файер?))))
Один сегодня в госдуре по сути признался, что допинг был, но это все исключительно шайка родченкова, нагнула мировую державу в легкую и видимо насильно спортсмэнов поила, почти развалила спортивную отрасль, а хваленое фысыбы с эмвыды в легкую такой заговор у стен Кремля проэпало (про награды этой шайке даже не вспоминаем). Хоть бы фильтровали, что плетут на весь мир. )))) Как и Аленичев! )))

#  Стараюсь думать » 08 дек 2017 22:52

Два разгрома от ДК 1:7 (0:3,1:4) при Стасе имхо больней ,чем эти 0:7 .
Там всё-таки надеялись (я надеялся) на победу с равным по классу соперником ,а получилось очень грустно.
С Ливером было известно ,что шансов маловато ,но чтобы 7 ... Не могу успокоиться ,звиняйте.

#  dimentiy » 08 дек 2017 22:51

зpитель,

"мудак" это мягко, Олег, я б в голову ему выстрелил, если б встретил)))

#  kvzakhar » 08 дек 2017 22:50

народ, че вы на Аленя накинулись? он молодец что озвучил, раз никто из наших других заслуженных не сказал этого, а сказать надо было, и неграм нашим еще перевести, ибо нехуй вписывать спартак в историю вот такими матчами. что блядь значит они испугались? 30ти летние мужики сборники испугались? первый матч в лиге чемпионов вообще в жизни? херня, реально поверили в себя, что могли победить, но после неудачного начала в три быстрых банки перегорели, психанули и просто бросили играть? а с хера ли? не могут так профессионалы получающие миллионы долларов поступать. чего боятся после 3х банок? алень и предъявил нашим плюшевым в тот день ногамячистам все по делу, просто обосрались, да позорище и посмешище, ибо не такая там разница в классе чтобы 7 банок пускать, не марибор все -таки, блядь. это надо озвучить чтобы такого больше не повторялось, чтобы знали что нельзя так спартак прославлять. а то блядь, бедные пожалейти их.
зы. ну и да, ебать коней и форточек)

#  авоська » 08 дек 2017 22:47

slava1
Примерно так и было.
Ливер как-то тихо начал игру.Отскочил назад и ждет.
А нашим бойцам подумалось "Да с этими можно играть!" и поперли махая шашками.
А Клоппу только это и.надо.Пока наши соображали что к чему трешка уже трепыхалась.
А дальше хули делать?0-3 охранять,чтоб без рекордов обойтись?Никто об этом даже и не подумал.Надо хотя бы счет размочить!И размочили.
А надо было так же тупить в начале матча и дежать 6 человек сзади.Ну то есть терпеть.Они бы дома не выдержали и вынуждены были пойти вперед.Переиграл Клопп Карреру влегкую.
Ну и конечно запредельный класс их атакующей четверки.Раскатывли как детей наших защитников.
Тут только взявшись за руки можно было спастись.Как в первом матче.
Ничего страшного.Тоже опыт.Больше не попадемся.

Петр Толстой редкий дебил.Как и все его заменители с 1го канала.
Редактировалось 08 дек 2017 22:52

#  зpитель » 08 дек 2017 22:46

Петр Толстой мудак. Ему это прекрасно показала И. Чен прямо в эфире первого канала...

#  poliduris » 08 дек 2017 22:32

Starper, вот-вот, самый обидный вылет. А судейка тот по заслугам получил через много лет - срок за взятки. Бог шельму метит.
Кстати, первый гостевой матч на мой взгляд - эталон игры в обороне. Отбивались не абы куда, а точно на партнера.

#  dimentiy » 08 дек 2017 22:32

Петр Толстой вызывает восхищение))) Яркий пример отрицательной селекции))) я про допинг и алимпиаду, если че) хватит уже Титова с Аленичевым хуесосить, отвлекитесь чуток)
http://www.sport-express.ru/olympics/py ... t-1346196/
Редактировалось 08 дек 2017 22:33

#  Dikay89 » 08 дек 2017 22:30

Re:Member » 08 дек 2017 20:38Буханцев вот вроде норм чувак... но как напишет хуйню, так и сомневаешься.
И чето хуйни становится в се больше.
Это я старею, или он прогрессивнее?

Все правильно он написал!

#  Valex1956 » 08 дек 2017 22:28

slava1 » 08 дек 2017 22:06Хоть в одном голе он виноват?

Хочу здесь привести пост моего товарища,не пишущего на ВВ:
_________________________________________________________________________________________________
"Агонь, конечно.
1 гол — с пенальти
2 гол — всеми обожаемый Ещенко бросил Коутинью, не успел к арабу, на которого забил Фернанду (также всеми любимый), потом метался как говно перед вратарём, удар с 5 метров в противоход
3 гол — эль Капитан Денис, (чьё «участие» во втором голе было незаслуженно не отмечено, ну да хуй с ним) делает пас в пятку еще одному любимцу публики Джикии, Таски прерывает передачу рукой! прямо на ногу Фирмино, удар с 8 метров
4 гол — Ещенко бросил Милнера, Джикия ушел смотреть футбол в центр штрафной, Промес(?) назад не вернулся, Мане вколачивает с линии вратарской, до которой, кстати, доходит пешком! в гордом одиночестве
5 гол — футболисты Спартака сознательно изображают манекенов, Ещенко играет в собачку (в роли собачки), удар, рикошет, гол
6 гол — потеря Пашалича, контра, Таски бросает Мане, гол с двух метров
7 гол — очередное шоу, закончившееся клоунским броском Зобнина, и кучерявый колобок спокойно вколачивает в 9.
Но «Селихов сыграл слабовато», ага. Надо было уже после второго их пиздить прямо на поле"
____________________________________________________________________________________
Добавить нечего.

#  slava1 » 08 дек 2017 22:06

SM80 » 08 дек 2017 20:20

Перед тем как постить " новость" просмотри хотя бы пару страниц.

А я как раз рад что не выйдет очередная " клюква" типа легенды 17.Был бы рад серьёзной "документальной" работе.Скоро нас порадкют " шедеврами" о Стрельцове и Яшине.
ys

А что Каррера не прав? 2 ! жк , где то прочитал-ни одного выигранного единоборства у Промеса.Посмотри, как "летел" назад Фернандо при скоростных атаках Ливера и что он делал у чужой штрафной.
Клопп конечно "ушлый" перец, не стал играть в давление, опасаясь наших "контр." Выманивал наших на себя, давая порезвиться, ну и атака сходу.
Массимо -молодой тренер Клопп вообщем-топ.А игроки гораздо злее играли в Туле, рискуя получить травму, нежели в Ливерпуле.Ешё раз хочу напомнить - наш энергозатратный футбол с навязыванием борьбы на всех участках поля -залог удачного результата.Получается Каррера должен весь матч с кнутом стоять у бровки.Футболисты всё же и сами должны понимать.Сашка молодец, но плюшевой была вся команда.


Cтоять должен Селихов, а там посмотрим.Хоть в одном голе он виноват?Может в двух не выручил, не более.

#  Dikay89 » 08 дек 2017 21:48

Да просто промолчать надо, особенно перед дерби- все что требовалось от Димы и Егора

#  Евгеньич » 08 дек 2017 21:44

авоська, «do not feed the troll»

#  Евгеньич » 08 дек 2017 21:39

Вчера ехал вечером с работы и несколько раз видел людей разного возраста в красно-белых шарфах. Подумал тогда, может из Ливерпуля возвращаются. Сегодня утром такая же история. Версия с возвращением с выезда уже не подходила. Видно было что ехали люди на работу. И тогда я понял, что все они просто посчитали своим долгом таким образом поддержать Спартак в трудную минуту, показав свою принадлежность к нашей команде. Решил проверить свою версию и остановил парня лет 25-ти в спартаковском шарфе.
Спросил его: Каждый день так ездишь на работу?
Парень ответил: Нет, решил поддержать команду после неудачной игры.
Мы немного поболтали и попрощались.
Прочитал сегодня вью Аленичева и Титова.. Интересно, а Дмитрий Анатольевич и Егор Ильич сегодня утром на работу тоже в красно-белых цветах пришли? Почему-то думаю что нет..

#  авоська » 08 дек 2017 21:35

Valex1956,
Валь,с одной стороны ты прав.
С другой,раз уж админы не реагируют,то мы могли бы дружно послать сто куёв в спину коленьке.
Нам несложно,а парню приятно.

#  Ranger76 » 08 дек 2017 21:23

морон » 08 дек 2017 18:28ртем Ребров кстати, после игры , судя по видео , подошел персонально к каждому на поле, приобнял и подбодрил

Ну вот пусть Реброва и ставят с конюшней. И не потому, что лучше Селихова, а потому, что тот получил серьезную психологическую
травму от которой нескоро оправится.

#  Starper » 08 дек 2017 21:18

ys » 08 дек 2017 18:42Валера, мне обидна всего было, что не удержали 1:0 после гола Тиши в полуфинале против Интера.

Мне тоже. Но я писал о бесковском периоде...

Конечно, "Андер" тогда мощной командй был, недаром КУЕФА владел. Чернятински, Веркотерен, Шифо - все имена европейского уровня. Придавили они нас в Бельгии знатно сначала, но никакой руки у Гены Морозова и в помине не было: он сыграл в падении головой! Бергамо, скотина, пеналь придумал на ровном месте... А как мы освоились, так уже сами стали поддавливать гадов... А в Тбилиси они вообще ничего не создали, а мы и без Феди три или четыре момента имели плюс нереализованный ЮрВасиличем пенальти.

#  recchi » 08 дек 2017 21:05

# авоська » 08 дек 2017 18:28
я ему еще в начале игры это написал :))
самое забавное, что из наших никто игры зеНит не смотрит, т.к. до их проекта всем пох, а нас все бамжи смотрят, т.к. зело неравнодушны. Но вслух говорят, что не любят динаму, а с нами "просто соперничество" :))

а насчет регистрации, действительно надо бы выдержку на несколько часов делать, чтоб сразу писать не могли.
ну и модераторов побольше сделать, что ли.

#  yri » 08 дек 2017 21:05

_Nik_ » 08 дек 2017 14:44Аленичев как тренер сделал футбольным целый регион России. Из ничего, с пустого места. Он уходил в Спартак, когда под него в Тулу уже заходил инвестор. Сейчас команда Карреры забила Туле один мяч с трудом на последней минуте - повезло, потому что перед этим матчем Каррера получил там три всухую.
В Спартаке Федун откровенно демонстрировал, что Аленя ему навязали. Что там было непублично, можно только догадываться, но тратиться на Аленя Федун не стал. И всё равно Алень сделал команду из Валеровериных руин. Именно с этой командой, получив которую по ходу сезона, Каррера стал чемпионом. Уже во второй половине сезона команда играла хуже. Сейчас, когда Каррера сам провёл предсезонку и купил своих игроков: Петковича, Пашалича, Рошу - команда идёт четвёртой. Хотя на Карреру Федун тратит намного больше денег.
Сейчас там, куда Аленя позвали, его команда, никогда ранее с неба звёзд не хватавшая, уверенно идёт на первом месте. А это и там непросто. Доказано Валеройверим.


ну началось. второе пришествие. напиши ещё что Федун заставлял его семь защитников с Ростовом выпускать. Капец, большего бреда давно на книге не видел. Повылазили из шхер аленефилы((((
хочется напомнить, что Каррера ровно с той же командой с которой Алень вылетел от Аека шёл к зиме на первом месте и зимой добавили несколько игроков когда Арнольдыч уже почуял что можем выиграть
да и вообще всё за скобками оставить, подлецом он стал в 2006м, сегодня только очередное подтверждение.

#  Гуделл » 08 дек 2017 21:02

Valex1956, как выражается тезка Форточки, юзер knn, "блян". Во прогремел чувак. Мне тут дружбан конь маякнул, дескать, у вас на ВВ там вакханалия творится, какой-то отчаянный кекс ваш Спартак хренососит во все места, и ему хоть бы хны. Да ну, говорю. Зуб даю, отвечает. Ну, говорю, гляди. Если что - у меня хороший зубной хирург есть, инплант поставит.

Сходил, глянул. И верно, есть такое. Так вот, Валёк, у меня версия. Тут Саня SAS, как мне кажется, правильный разрез обозначил - деньги.
SAS » 08.12.2017 20:32..но видно ВВ тоже перешла в режим экономии по денежкам

Времена-то, действительно, непростые. Думается мне, Форточка занес админам. Так мол и так, хлопцы, я вам - пенензы, вы мне - свободу действий без каких-либо банно-прачечных мероприятий. Не, я не утверждаю, ибо, если это и было, мне, к сожалению, не перепало ни копья. Просто как вариант. Ежели не башлял Николай, а это просто внутренняя политика такая - звиняйте, дядьки.

#  Valex1956 » 08 дек 2017 20:47

авоська » 08 дек 2017 18:28Где ты был когда мы вас пару недель назад выебли во все щели?

Cаня! Ты зачем отвечаешь этому пидорасу? Нет его, ну залетело говно сюда,сплюнь и забудь. Этот обоссаный никогда в глаза ничего не скажет. Администрация действительно охуела,которые сутки позволяя нести сюда этот высер.
Теперь для защищающих Аленичева и компанию. Мало кто знает,сколько значил для меня лично Егор Ильич. Сказать кумирище,значит не сказать ничего.
Не после неудачной попытки потренировать Спартак, а именно после его откровений по поводу Кавенеги,который по моему скромному мнению,являлся вообще лучшим легионером из всех,когда либо бывших в Спартаке, он для меня превратился в дерьмо. Ни больше не меньше. Лучшие качества людей проявляются не в моменты славы, а во время забвения. Ни Титов,ни Аленичев этого испытания не прошли. Очень жаль,что кумиры юности превратились в завистливых и страдающих от собственной неполноценности пиздоболов,не следящих за языком... А свои воспоминания и нынешние высказывания пусть засунут себе в очко.

#  NewGamer » 08 дек 2017 20:44

Gt3, ты не прав.

#  SAS » 08 дек 2017 20:43

MGB » 08 дек 2017 20:36

2. Абсолютно недопустимым в Книге является:

2.1. Публикация сообщений содержащих прямые, намеренные оскорбления в адрес игроков и тренеров "Спартака"....

а сам ФК Спартак Москва что можно оскорблять, так явно и провокационно ???...

#  Kid Amnesiac » 08 дек 2017 20:42

Это разные взгляды и разные жизненные позиции.
Нормальная вещь для взрослых людей.

#  Re:Member » 08 дек 2017 20:38

Буханцев вот вроде норм чувак... но как напишет хуйню, так и сомневаешься.
И чето хуйни становится в се больше.
Это я старею, или он прогрессивнее?

#  MGB » 08 дек 2017 20:36

SAS,
Мы будем жить с тобой на берегу,
отгородившись высоченной дамбой
от континента, в небольшом кругу,
сооруженном самодельной лампой.
Мы будем в карты воевать с тобой
и слушать, как безумствует прибой,
покашливать, вздыхая неприметно,
при слишком сильных дуновеньях ветра.

#  _Nik_ » 08 дек 2017 20:35

Просто интересно, что стало не так с "многолетним консультантом" с точки зрения Трабукки. Раз многолетний, то с его слов следует, что Алекс, Веллитон, Ромуло (до травмы просто бриллиант), Кариока ... - это консультантова работа. И время на адаптацию они не просили, сразу заиграли. Ну Кариока съездил к мамке. Так и по тому было сразу видно квалификацию. А тут вдруг опа - и дорогой Роша.

#  SAS » 08 дек 2017 20:32

... уже который день заходишь на ВВ, а тут так ВВоняет.... ФУУУУУУ ((

даже у нас на работе кругом уборщицы работают и при запахах в помещении форточку просто прикроют, а распахнут окно на полную для свежего морозного воздуха.... вздохнёшь его полной грудью и думаешь - "... да фигня всё это со среды и недоразумение... бывает, к сожалению ((...- а скоро уже и воскресение..., в понедельник жеребьёвка ЛЕ, а там и НГ, февраль и..... - "будем Жить.... и всё равно мы лучшие.... " !!!

p/s/
...но видно ВВ тоже перешла в режим экономии по денежкам,... есть с кого брать пример в ру ФК СМ... - "а как же нас раньше банили и ЗА ЧТО ??? - "лучше не вспоминать" (с)?! :-) ... и ведь вроде не за что, по сравнению с теперешним,
что на ВВ.... и хочется даже иногда спросить - "это правда Гостевая ФК СПАРТАК/МОСКВА... " ???...

#  MGB » 08 дек 2017 20:30

SM80,
Баян какой-то, это уже тренд: везде, вокруг враги… а в результате – одни денег хотели, другие тоже … а при чем тут Спартак? Да, не важно…

#  SM80 » 08 дек 2017 20:20

Очень интересное вью:
http://prosm.club/2017/12/08/yusup-bakh ... v-komande/

#  mmmmm » 08 дек 2017 20:14

Ну, если теперь форточки не оффтоп...
...то давайте по приколу

https://youtu.be/yrCPtujgD1w

#  MGB » 08 дек 2017 20:12

Kerk,
"Все ... своими именами...Аленичев... личный вклад в унижение построманцевского Спартака."
А позавчера чего было-то?
Был бы по-моложе по дискутировал, хорошо что старый, потому как лень...
"Это даже хорошо,
Что пока нам плохо!" (Айболит-66)

#  Ansfil » 08 дек 2017 20:05

Витя оказался Витей?

http://www.mk.ru/amp/sport/2017/12/08/s ... v-ptu.html

#  Gt3 » 08 дек 2017 19:57

NewGamer » 08 дек 2017 18:14#  NewGamer » 08 дек 2017 18:14
ys, Серег, это уже чересчур.."Это" случилось в одном матче.
После 5-1 такие вопросы возникали?

ЗЫ. Закроет кто-нибудь форточку?(


Форточка дурачок обыкновенный одна штука, пришёл нагадить и потролить. Ус тем же самым занимается только в интелегентной форме, суть одна и та же.

#  arsgarage » 08 дек 2017 19:56

Не считайте Аленичева хитроумнее, чем он есть.

#  mp » 08 дек 2017 19:54

FIREMAN, Не корректный конечно пример но...Если бы Каррера был в прошлом игроком Енисея,да еще знаковым игроком Енисея .Если бы он в прошлом с Енисеем добивался каких-то серьезных высот то наиполнейшее право имел бы сказать то что думает.

Я на эту тему закончил.Извини.

#  mp » 08 дек 2017 19:49

Kerk, Это другой вопрос.

#  Стараюсь думать » 08 дек 2017 19:23

ys,
Какого опыта не хватает полузащитникам Глушакову и Фернандо ?
Вспоминается "толстожопый" Моцарт ,который иногда в порыве гнева хуячил по ногам соперникам . Обычная спортивная злость ,не всегда ,правда , этот гнев приводил к добру.
А здесь ,из тебя делают цирк ,а ты даже не злишься ... Видел на поле плюшевых мальчиков ,а не мужиков .
Посмешил Ещенко. Парень видимо много дифирамбов о себе наслушался. В Ливерпуле частенько бежал в атаку непонятно зачем ,не спеша возвращаться на своё место.

#  Kerk » 08 дек 2017 19:21

mp » 08 дек 2017 18:46Все названо своими именами. Предпочитаешь что бы черное называли белым ? Кого обманывать-то хочешь ? Все видят,все понимают,все знают.

Все действительно нужно называть своими именами. В том числе Аленичева и его огромный личный вклад в унижение построманцевского Спартака.

#  FIREMAN » 08 дек 2017 19:12

mp » 08 дек 2017 18:46Что бы интервью с таким заголовком не выходило они должны в первую очередь сами себя уважать.С этим видимо проблемы .И"обсирает" их не бывший тренер,а они себя самолично.
Аленичев популярности не добавил? а 7-0 добавил? О чем мы вообще тут говорим?)))
Все названо своими именами. Предпочитаешь что бы черное называли белым ? Кого обманывать-то хочешь ? Все видят,все понимают,все знают.

Да никто никого обманывать и не думает. Лично меня это поражение расстроило меньше, чем ничьи с Марибором.
И никто не собирается снимать за это вину с тренера и игроков.
Но пойми, Аленичев просто не имеет права что бы его интервью с таким заголовком выходило в прессу. Можно было настоять на нейтральном заголовке и дать спокойное взвешенное интервью. Можно даже было и покритиковать футболистов.
Но никогда нормальный тренер не будет критиковать чужую команду, а уж тем более свою бывшую (тем более как игрок и тренер) когда ты сам сейчас тренируешь в этой же стране. Да и игроков из этой команды ты еще сам недавно тренировал.
Аленичев же начал нести чушь про олимпиаду, увольнение и фото из раздевалки.
Это и есть этика и уважение.
Вот просто представь, что к примеру в следующем сезоне Спартак Карреры в кубке выносит Енисей Аленичева 10:0 и Каррера дает интервью в сторону Енисея мол, это "позорище" и т.д. и т.п.(пусть даже и Каррера будет на 100% прав)
Я вот такого себе представить не могу.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".