01.12.2017 - 31.12.2017

#  Авверс » 04 дек 2017 22:56

Демократ. С дипломами. Стучит на СМИ властям. По 282-й.
Так-то охереть, конечно. Но логично и, в общем, в тренде.

Прям вижу, как затягивается вайпером и поглаживает ухоженную в барбер-шопе бороду, одной рукой бегая по клавишам.

#  Валерыч » 04 дек 2017 22:31

А я поддержу Ценителя! Он что за себя лично вписался? Нет, за СМ. Когда на вас прыгает шобла с другими цветами, вы же не раздумываете: на хрена я этот выезд пробил?
В СЭ после смерти главреда, если не путаю Кучмия, стало все совсем хреново. Примерно год назад пересеклись в Замоскворецком суде с их журналистами, которые ещё с 90-х у них работали. Дел было несколько, народ судился за незаконные увольнения и выплату гонораров.

#  Валерыч » 04 дек 2017 21:57

Во занятие нам Трив придумал: лучший гол выбирать! Это же просто праздник какой-то, их можно до бесконечности пересматривать! Как скажет Словесник, голы все вкусные. Адриано зениту лучший по красоте, статусности и важности. Второе место отдал Зе Луишу (гол Марибору) по совокупности, сколько он пасов нараздавал в этом месяце и тогда мы на трибуне, честно говоря, думали, что уже их не отпустим. Жаль не сложилось, послезавтра все равно будем окончательно решать вопрос. А вот по третьему месту долго не мог определиться. Гол Самедова зениту хорош, но и Антоха Уфе классно положил, и ведь с того гола началась наша ноябрьская
серия. Отдал третье место Квинси, хотя готов был разделить бронзу между ними пополам.

#  Balbes » 04 дек 2017 21:47

Видос этот из Сэкса, надо бы Массимо, перед матчем парням показать, в качестве мотиватора. Только не раньше, у меня вот эмоции приутихли уже минут пять. Через полчаса было абсолютно похер на петушиную правду.

#  Евгеньич » 04 дек 2017 21:16

alex68 » 04 дек 2017 18:10Прокуратура нотариус адвокат заявление
а нельзя-ли просто найти петушка?
и "кричалку английских фанатов" вырезать лезвием на лбу?
ой, о чём я? живём в "правовом государстве"...


Это не наши методы..
https://youtu.be/airw-soPM6o

Может лучше подать в суд групповой иск о защите чести и достоинства Болельшика Спартака с соответствующей моральной компенсацией? Нанести таким образом финансовый удар, или по крайней мере заставить принести публичные извинения. Наверняка среди ВэВэшников юристы есть. Как думаете будет у такого иска судебная перспектива?

Ценитель. Не слушай никого, все правильно сделал. Уж всяко лучше чем просто бездействовать.

#  Alex Green » 04 дек 2017 19:09

https://www.sports.ru/football/1058076793.html - Зобнин о предстоящем матче.

#  Nox » 04 дек 2017 19:07

Почему до сих пор нет призывов пойти на сектор и самим попросить парней не дымить? Хороший аргумент же!

#  Увар1969 » 04 дек 2017 19:02

mmmmm » 04 дек 2017 13:02Для начала, пусть Сергей с Гунько разберётся. У себя в клубе.
А то сразу возглавить российский футбол!

Киевское Динамо при совке тоже не брезговало подковёрщиной (хотя, Гинер переплюнул и их).
Тем не менее, Спартак в СССР уважали. Несмотря на то, что Старостин не возглавлял советский футбол. И договорных не играл.
По крайней мере, я не припомню такой откровенной травли нашей команды в СМИ, как в этом сезоне.


Марк,у вас нет ответа на свой же вопрос??? Да дырка гегемон:) Щербицкий...слив в угоду Кыеву всех хохломсих команд.Да всё это было.Но.Кто в том же сов.спорте(футбол-хоккее) либо ещё в каком забытом мной издании,мог травить и троллить Московский Спартак при здравствующих Черненко и Гришине???

#  Dominecne » 04 дек 2017 19:00

Mike Lebedev » 04 дек 2017 17:48Тут, наверное, не скрин-, а целые видео- и аудио-шоты снимать нужно. И желательно - в присутствии понятых и адвоката

и пренепременно с сингл- и дабл-шотами!

#  Alex Green » 04 дек 2017 18:59

Vlad1966А почему Спартак не может обратиться к своим болельщикам с просьбой не применять пиротехнику?

"Кроме того, напоминаем о недопустимости использования пиротехнических средств на стадионах до, во время и после матчей основных и молодежных команд. Убедительно просим воздержаться от иных противоправных действий на территории Великобритании, в том числе на спортивных аренах и на маршрутах следования болельщиков." (из обращения клуба).

#  Vlad1966 » 04 дек 2017 18:52

Alex Green » 04 дек 2017 17:22https://www.sports.ru/football/1058074771.html - "Ливерпуль" и пиротехника.

А почему Спартак не может обратиться к своим болельщикам с просьбой не применять пиротехнику?
Почему-то, кажется, что опять какой-нибудь му...а вытащит чего-нибудь из своей задницы и придется весной играть Спартаку без болельщиков.

#  krash » 04 дек 2017 18:32

Ценителю

Василий, здоров будь!
А ты на работу ходишь? Или в организации правозащитников состоишь?
Ты так о родном клубе переживаешь, больше, чем все руководство с хозяином вместе взятые. Я гордЮсь тобой. Сколько ж сил у тебя эта неравная битва с сэксовскими монстрами занимает...На личную жизнь время-то хоть остаётся?

#  alex68 » 04 дек 2017 18:10

Прокуратура нотариус адвокат заявление
а нельзя-ли просто найти петушка?
и "кричалку английских фанатов" вырезать лезвием на лбу?
ой, о чём я? живём в "правовом государстве"...

#  Mike Lebedev » 04 дек 2017 17:48

"...что в дальнейшем вошло в Анналы под названием "Война скриншотов"..."
Тут, наверное, не скрин-, а целые видео- и аудио-шоты снимать нужно. И желательно - в присутствии понятых и адвоката 8-)

#  agk » 04 дек 2017 17:40

Bordo0706, такие вещи в идеале надо у нотариуса заверять. Причем нотариус должен пройти по всей цепочке ссылок и каждую страницу удостоверить.
Но в принципе и по такому обращению прокуратура должна проверить и дать ответ...

#  Alex Green » 04 дек 2017 17:36

Владимира Джубанова - с днём рождения! Спасибо за гол 20 октября 1996 года:) Вышел на поле на 75-й, забил победный на 81-й!
...Ссылка по теме: https://www.youtube.com/watch?v=uvxLybMphSg.

#  Bordo0706 » 04 дек 2017 17:27

Ценитель,
а ты сохранил скриншот?
Они уже поменяли текст, предупредили о 18+, и написали, что не несут ответственности за содержание.
обгадились сразу...
ещё есть смысл писать?

#  Alex Green » 04 дек 2017 17:22

https://www.sports.ru/football/1058074771.html - "Ливерпуль" и пиротехника.

#  greshnik80 » 04 дек 2017 17:07

Еще раз повторяю: все ваши претензии к руководству клуба по поводу прессы абсолютно сравнимы с горохом об стену, потому что главный принцип Федуна в этом вопросе гласит:
"Любой кипиш в прессе хорош, кроме некролога."
Исходите всегда из этой трактовки и не поднимайте волну, потому что клуб все равно реагировать не будет.

#  Bordo0706 » 04 дек 2017 17:04

Ценитель » 04 дек 2017 16:57Я написал же в инструкции - ЦАО. Там СЭ зарегистрирован.

ага, нашёл, торможу!
А "тему" не нашёл в твоём сообщении... там их 6 на сайте!

#  zZmeIOka » 04 дек 2017 17:00

Поляки, мда. Лучше было бы только какую-нибудь свидомую бригаду пригласить.

#  Ценитель » 04 дек 2017 16:57

Bordo0706 » 04 дек 2017 16:56Ценитель,
а какую прокуратуру выбирать в "адресате" на их сайте?

Я написал же в инструкции - ЦАО. Там СЭ зарегистрирован.

#  mmmmm » 04 дек 2017 16:57

Спектр » 04 дек 2017 14:28то есть если ты делаешь что-то "из искренней любви к клубу", любовь к клубу оправдывает вообще все, и тебя можно ставить в пример?


Во-первых, не оправдывает, а объясняет. А это уже две разницы. Подозреваю, что фратрийцы пускают дым из любви к Спартаку. Это не оправдывает их действия, но, по крайней мере, объясняет.

Во-вторых, речь ведь шла не о болельщиках, а о руководителях клубов. То есть, о людях имеющих реальную возможность влиять на ситуацию в клубе и вокруг него.

В третьих, себя я в пример не предлагаю. Модуль моего влияния на ситуацию в ФКСМ пренебрежимо мал. Моя же профессиональная деятельность вообще с футболом не связана. А ведь мы о футболе?

#  nad » 04 дек 2017 16:57

Ценитель
Уважаю! С самого начала сезона журнашлюшки льют грязь на СМ, а РУ безмолствует.....Значит надо нам, болельщикам, подключаться!

#  Bordo0706 » 04 дек 2017 16:56

Ценитель,
а какую прокуратуру выбирать в "адресате" на их сайте?
глаза разбегаются
и тему?

#  Valentinovich » 04 дек 2017 16:22

Слишком много действий, а нельзя просто тыкнуть где нибудь что "да согласен, подписываюсь"?

#  NikNik » 04 дек 2017 16:21

Сразу видна жизненная позиция некоторых местных юзеров.. Девушку в соседнем дворе пиздят - ничего страшного, обходи просто этот двор стороной... а то ведь засмеять могут хуй пойми кто...

#  brd » 04 дек 2017 16:05

Кто заставляет ходить на сайты Секса и СС?

"Начни с себя". Лично я давно их не читаю.

#  Nikodimoff » 04 дек 2017 16:02

у журналистов это сегодня такой тренд - взял ипотеку, обосри ФКСМ или это входит в условие договора?

#  Alex Green » 04 дек 2017 15:26


#  Alex Green » 04 дек 2017 15:20

Поляк Шимон Марциняк - главный арбитр матча в Ливерпуле...

Родился 7 января 1981 года в Плоцке. Арбитр ФИФА с 2011 года. На Евро-2016 судил три игры (Испания - Чехия, Исландия - Австрия и Германия - Словакия), в отборе на ЧМ-2018 - пять. В ноябре этого года чуть разминулся с PFL, отсудив два матча чемпионата Саудовской Аравии.

В текущем еврокубковом сезоне обслуживал три игры: "Наполи" - "Ницца" (2:0; https://www.youtube.com/watch?v=6A1dAeNEEhk), "Фейеноорд" - "Манчестер Сити" (0:4; https://www.youtube.com/watch?v=7u0iVIbvilk) и "Реал" - "Тоттенхэм" (1:1; https://www.youtube.com/watch?v=XGKPrXOcP2I).

Матч с участием "Ливерпуля" судил однажды: с "Бешикташем" (1:0; 19 февраля 2015 года, 1/16 финала Лиги Европы). Матчи с участием "Севильи" и "Марибора" судил по три раза.

...Матчи с участием российских сборных и клубов:
1. "Кубань" - "Реал Сосьедад" 3:0 (28 августа 2014 года, раунд "плей-офф" ЛЕ);
2. "Манчестер Юнайтед" - ЦСКА 1:0 (3 ноября 2015 года, групповой турнир ЛЧ);
3. Россия - Бельгия 3:3 (28 марта 2017 года, товарищеский матч)

...И ещё немного цифири (75 международных матчей):
- 28 пенальти (20 - в ворота гостей);
- 282 предупреждения (156 - гостям);
- 20 удалений (14 - гости).

#  Gt3 » 04 дек 2017 15:16

Ценитель,
Попробуй посмотреть на это с другой стороны, новость выходит от болел Манчестера с известными всем словами, бабаев поднимает кипишь, пишет в прокуратуру и заодно в совфед копию шлёт. Ты бы не стал ржать над ними?

#  walkin » 04 дек 2017 15:16

Ценитель,
Это не ответ. Ответ даст только редакция. Нужно приехать и задать вопрос. А кто конкретно позволяет официально оскорблять российский клуб Спартак и его болельщиков? Все.

#  Ценитель » 04 дек 2017 15:08

walkin » 04 дек 2017 14:59Позвонил, ага. "Я охранник, ниче не знаю. Переехали 2 дня назад, телефонов у них пока нет".

Ну, вот и ответ, Илья.

Gt3 » 04 дек 2017 14:56А сейчас появилась возможность раскрутить продолжение этой новости - письмо возмущённых болельщиков Спартака в прокуратуру, с последующим глумом и стебом наших «друзей».

Не, ну, можно просто помалкивать и обтекать, опасаясь глума "друзей".
Тоже позиция, конечно. Родионов-style.

#  walkin » 04 дек 2017 14:59

Позвонил, ага. "Я охранник, ниче не знаю. Переехали 2 дня назад, телефонов у них пока нет".
Сходить не смогу. Далеко я.

#  Shched » 04 дек 2017 14:59

Спектр » Сегодня, 11:40после ухода из "Спартака" из тренеров что-то серьезное выигрывали только Симонян (дубль с "Араратом"), Бесков (Кубок России с "Динамо") и Эмери (три еврочашки). Все.

Можно ли считать серьёзным выигрыши под руководством М. Лаудрупа чемпионата Катара 2014/15 ("Лехвия") и Кубка Английской Лиги 2012/13 ("Суонси Сити")?

#  Odissey » 04 дек 2017 14:57

Ценитель, я много лет их просто не читаю. От слова совсем. А акции для тех, кого такой вариант не устраивает.

#  Gt3 » 04 дек 2017 14:56

Ценитель » 04 дек 2017 14:24#  Ценитель » 04 дек 2017 14:24


Вася, ты сам эту гавно-новость по СМИ и распространяешь. По мне, ничего ужасного в видео нет, все это неоднократно звучало в реальной жизни и с нашей стороны тоже. А сейчас появилась возможность раскрутить продолжение этой новости - письмо возмущённых болельщиков Спартака в прокуратуру, с последующим глумом и стебом наших «друзей».

Если ты хочешь чтобы СЮР начал применять такую тактику с выносом твоих претензий и недовольств в СМИ, то ничего хорошего из этого не получится, будет намного хуже. В прошлом. Езоге нас судили намного хуже, имхо, чем в этом. А самый пиздос был при копцнем сезоне Валеры, когда домашку за пару тыс.км играли

#  Ценитель » 04 дек 2017 14:52

walkin » 04 дек 2017 14:36А просто позвонить или придти в этот спорт-экспресс нельзя?))

Можно, но это менее действенно.
Ты уже позвонил?

Odissey » 04 дек 2017 14:44Вась, статья слишком одиозная.

Статья адовая, но ничего с СЭ не станется. Напишут извинения и в следующий раз 14 раз подумают, прежде чем писать гадости в совсем уж желтушном стиле про Великий и Могучий.
Odissey » 04 дек 2017 14:44 Лучше информационный бойкот этой помойке или акцию у редакции замутить.

Мути, все способы хороши.

#  Odissey » 04 дек 2017 14:44

Вась, статья слишком одиозная. Благодаря ей познакомился с парой порядочных людей, вынужденных искать у нас политическое убежище. Лучше информационный бойкот этой помойке или акцию у редакции замутить.

#  walkin » 04 дек 2017 14:36

А просто позвонить или придти в этот спорт-экспресс нельзя?))

#  Ценитель » 04 дек 2017 14:35

Odissey » 04 дек 2017 14:33Я это видел! Первый донос по 282-ой статье на ВВ.

В цивилизованных странах это называется борьбой за свои права. :3

#  Odissey » 04 дек 2017 14:33

Я это видел! Первый донос по 282-ой статье на ВВ.

#  Спектр » 04 дек 2017 14:28

mmmmm, то есть если ты делаешь что-то "из искренней любви к клубу", любовь к клубу оправдывает вообще все, и тебя можно ставить в пример?

#  man26 » 04 дек 2017 14:24

Любое мало-мальски оппозиционное СМИ даже за ссылку на ссылку на сайт с нецензурной лексикой моментально замечание бы схватило. А эти прихвостни ведь ничего не получат! Никаких понятий о нормах нормального поведения!

#  Ценитель » 04 дек 2017 14:24

Спорт-Экспресс просто охуел, это нельзя игнорировать.
Пишу пошаговую инструкцию, пожалуйста, защитите Спартак как это сделал я (и, в продолжение темы про Родионова, примерно такой же подход я жду от него, когда наших футболистов ломают, засуживают и заставляют играть на болотах):

1. Пишем на http://www.mosproc.ru/ipriem (прокуратура Центрального Округа г. Москвы, там зарегистрирован СЭ) следующее письмо:
Прошу проверить публикацию на сайте газеты Спорт-Экспресс на состав разжигания ненависти или вражды по признакам принадлежности к социальной группе (футбольные болельщики, болельщики Спартака), статья УК РФ 282.1:
http://www.sport-express.ru/football/ch ... u-1343975/
В ситуации, когда Европа и так создаёт неблагоприятный имидж России, приводить на веб-странице российского издания оскорбляющие Спартак (где играют 6 футболистов Сборной России, включая её вице-капитана) выкрики английских болельщиков - это, как минимум, недальновидно и неблагонадёжно.
Прошу прислать мне результаты рассмотрения моего сообщения в установленные законом сроки.
Заранее благодарю Вас.
С уважением,

2. Вы получите на почту подтверждение от Прокуратуры, что Ваше обращение принято.
Пересылаем его на почту info@fapmc.ru Роспечати со следующем сопроводительным письмом:
Добрый день!
Я только что отправил обращение в Прокуратуру Центрального административного округа на противоправные, по моему мнению, действия газеты Спорт-Экспресс (пересылаю его в письме ниже).
Прошу Вас также дать свои комментарии по позиции Роспечати относительно статьи Спорт-Экспресса, разжигающей, по моему мнению, социальную рознь:
http://www.sport-express.ru/football/ch ... u-1343975/
Заранее благодарю Вас.
С уважением,

3. Пересылаем оба письма на sport@sport-express.ru со следующим сопроводительным письмом:
Добрый день!
Я только что направил обращения в Прокуратуру Центрального административного округа г. Москвы и в Роспечать о статье Спорт-Экспресса, разжигающей, по моему мнению, социальную рознь (информация в письмах ниже):
http://www.sport-express.ru/football/ch ... u-1343975/
Я был бы очень благодарен за публичное извинение за подобную желтуху и, пожалуйста, разъясните вашим журналистам, что в погоне за ажиотажем нельзя нарушать закон и минимальные нормы приличия.
Заранее благодарю Вас.
С уважением,

#  Alex Green » 04 дек 2017 14:13

...Что-то вроде напутствия игрокам "Спартака" - из Англии начала прошлого века:)

"...
Журналист Николай Петрович Фетинов, который в «Советском спорте» ведет раздел ужения рыбы, подарил мне книжку, выуженную им у букиниста. «Наверное, она вас позабавит», – сказал он, вручая подарок.

На обложке я прочитал: «ФУТБОЛ «ASSOCIATIO». Правила, история, тренировка, тактика, игра. Под редакцией М. Ромма. Перевод с английского. Составлено по книгам: Сивелл, «Книга о футболе»; Олкок, «Футбольная ассоциация»; Спелдинг, «Футбольный закон». И внизу – «Издание спортивного и оружейного магазина А. А. Биткова в Москве. 1912 год».
...
И я окунулся в эту книгу, читал, не пропуская ни строки, и карандашные черточки на полях, которыми помечал достойные внимания отрывки, на иных страницах сливались в сплошную линию сверху донизу. Я приведу некоторые места. Вчитайтесь в них: какая твердость, безыскусственность и убежденность в любой формулировке! Как же основательно надо испытать и обдумать игру, чтобы так веско высказываться!

Уже тогда умели поэтически выразить впечатление о футболе.

«И пока в бесконечном потоке сменяются дриблинг и пасовка, толкотня и тонкие уловки, бег с мячом и удары, игроки наслаждаются физически и духовно, и только те, кто знает эту прекрасную сильную игру, могут оценить это наслаждение».

Это, как говорится, лирика, нечто вроде стихотворения среди прозы.
...
«Выдающиеся центрфорварды так тонко скрывают свои намерения относительно передачи мяча, что даже самые опытные беки не всегда их угадывают. Умный центр открывает свои карты в последний момент», «Бейте шут при всяком удобном случае. Лучше пробить и промахнуться, чем упустить возможность сделать гол из страха смарать».
...
«Если по вашему расчету вы должны нападать на человека, то не раздумывайте долго и нападайте смело. Игрок, который атакует нерешительно, получает самые неприятные толчки. Если ваш противник обведет вас, то не оставайтесь сзади, обдумывая происшедшее. Увяжитесь за ним, как терьер за крысой, что бы ваш противник ни делал».

«Бек должен обладать сильным и верным ударом. Большинство могут бить мяч высоко и далеко, но дело не в этом, а в точности удара. Высокий и длинный удар может восхищать толпу, но он совершенно бесполезен. Когда у бека есть время, он должен стараться передать мяч свободному форварду. Это – правило без исключения. Часто точной передачей свободному передовому создается атака, и только немногие оценивают ту роль, которую при этом играл бек. Но знатоки понимают, кто был причиной удачи».

«Руки голкипера должны очень быстро реагировать на прикосновение мяча. Эта чувствительность ведет к тому, что руки голкипера так же быстро схватывают мяч, как рука сторожа зажимает монету, которую он получает «на чай». Из всех качеств для голкипера самое важное именно эта чувствительность и уверенность рук».
..." (Л. Филатов, "Ожидание футбола").

#  mmmmm » 04 дек 2017 14:11

Спектр » 04 дек 2017 12:42То есть Родионов должен покупать судей, переписывать регламент под наши конкретные матчи, писать коллективные письма и прочее подобное? Ах да, еще и возглавлять при этом РФПЛ.


Спектр » 04 дек 2017 13:21потому что лично Старостина уважали.


Так что, Старостин покупал судей, переписывал регламент под наши конкретные матчи, писал коллективные письма и прочее подобное?
Конечно, нет.

Просто Старостин ЛЮБИЛ Спартак и заботился о нём, как о своём ребёнке.

Гинер, несомненно, любит свой ЦСКА и заботится о нём, не жалея пальцев.

И пусть методы у них разные - как любовь и БДСМ - но суть одна. Победа команды!

Именно поэтому, кони, несмотря на финансовые проблемы, всё ещё на плаву.
Именно поэтому, в дерби Спартаку будет крайне тяжело. Ведь у нас в клубе нет не только равного Старостину, но, наоборот, все сотрудники офиса норовят ущипнуть друг друга - через прессу или тайком.

#  Dominecne » 04 дек 2017 13:53

mmmmm » 04 дек 2017 13:32Кому в этот раз продал душу (или палец) модульно гениальный Гинер???

Если цепляться к словам то известен только один "покупатель душ". Другая сторона конфликта приобретает души по другому.

#  tver-udomlya » 04 дек 2017 13:48

Руководство у нас далеко до совершенства,но оно и не должно реагировать на каждую статью,ища везде травлю и заговоры,точно уж не должно поддаваться фанатской истерии.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Live-ставки на снукер . бэтбум
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".