01.01.2018 - 31.01.2018

#  1Evgen » 24 янв 2018 11:33

Проснулись дети утром рано, нету в сборной Вити Ана, вот так загагулина нету и Шипулина...

#  kuzmichC » 24 янв 2018 11:31

Почитал вчерашнюю ВВ,...проникся...,утром лег в позу планки,уперся кубиками пресса в пол,послушал Child in Time.
Боль в коленях не прошла.Осанка не изменилась.Cтул в норме.
Нее ребята,я лучше буду разминаться стеклянными гантелями как профи из МГ.
Максимович хоть в аренду,хоть с правом выкупа или без, на весну Нужен. А там может его спутнице Москва приглянется.

#  blind_guardian » 24 янв 2018 11:10

"без права обязательного выкупа игрока"

Очевидно экономим на условиях аренды при этом соглашаемся что цена выкупа контракта будет высокой.

#  авоська » 24 янв 2018 11:04

flint,
Вась,а в чем их недопонимание?
У Карреры есть варианты ЦЗ сильнее Максимовича,готовых ехать в Россию,
а руководство жмёт бабки?

#  Спартачек-Казачек! » 24 янв 2018 10:38

Маленько выбился из жизни ВВ.
Всех с прошедшими праздниками,именинников с прошедшими ДР!!
Рад снова быть с Вами

#  flint » 24 янв 2018 10:22

Valentinovich, Лёвен, Чалета-Цар, Вериссимо, Рабелло (возможно), Максимович. Наверняка кого-то забыл, а многих не знаем.
Ты это называешь "значит других вариантов то и не было"?
Вот вопрос взаимопонимания между РУ и Массимо стоит остро - есть такое.
А уж то, что у селекционеров есть список на каждую позицию хотя бы из 5 человек, сомнений вызывать не должно.

#  YevgeniyA. » 24 янв 2018 09:17



Я под этого Лу Рида стою. Виолончель просто крышу рвет))) https://youtu.be/7SUOyamNOc4

#  Valentinovich » 24 янв 2018 08:41

Нет я понимаю, итальянцев.
Понимаю почему они не хотели включать опцию выкупа.
Но, я не понимаю наше РУ. Почему выбор шел между Максимовичем и бразилом? Разве это одного уровня игроки?
Почему не было других вариантов, сопоставимых по уровню? Ну не договорился ты по Максимовичу имей запасные варианты ,которые могут усилить команду здесь и сейчас. А раз берут без права выкупа, значит других вариантов то и не было

#  slava1 » 24 янв 2018 08:27

Valentinovich » 24 янв 2018 08:17

Ну так Пашалич на таких же условиях и ничего, пользу приносит какую никакую.Не до жиру щас.Таски даже если до лета-и так не боец, а с контрактом от турков-бременчан походу отпускник-дачник.Бок что есть, что нет.Так что 2 центродефа нужны. ,,Хоть чучелом, хоть тушкой".

#  Leqion » 24 янв 2018 08:23

Valentinovich, Добротный игрок, но вряд ли...

#  Dominecne » 24 янв 2018 08:23

"..Хоть черта в ступе привези..."@ВСВ
Затем, что итальянцы одни из самых отчаянных торгашей, когда чуют прибыль. А на Максимовиче они ее чуяли. Это английские клубы завалены баблом - вся остальная Европа их очень даже считает. Вот и ждут ЧМ как манны небесной, а потому право выкупа предполагало гипотетическую цену Максимовича ПОСЛЕ ЧМ1818, что уже не устраивало наших. А так - дешевенько заткнули дыру, а там и Джи подойдет и видно будет, что с лимитом чертовым будет.

#  Valentinovich » 24 янв 2018 08:21

Говорят, интересуемся
https://www.transfermarkt.de/sofiane-ha ... ler/113358

#  Valentinovich » 24 янв 2018 08:17

Аренда без выкупа?
Ну и зачем оно все тогда?

#  slava1 » 24 янв 2018 03:15

Я не такой спец .Читал что ,,разбили" 2 пары.Климова-Столбов И Букина с кем то.

#  морон » 24 янв 2018 02:52

Раз уж и Рогнара из Рубина и Ивара бескрстного вспомнили, то настаиваю что на эмблеме Сампдории тоже Вигинг ,шлем с рогами есть, в руках молот и голова волчья . Ну уж никак я там профиль мужика лохматого не вижу , даже если там не сигара как в заявке, а сигаретка электронная , все равно не вижу ..

#  cafir » 24 янв 2018 01:32

Духон,
Всенепременно, Борис Леонидович!
После Риги должен успеть к началу.

#  авоська » 24 янв 2018 01:31

slava1,
Не,просто Kashmir 8 мин.Получилось чуть наоборот.Но неважно)
Главное,что ты вспомнил отличную музыку.Приятно.

А кого из фигуристов-то?
Редактировалось 24 янв 2018 01:34

#  mmmmm » 24 янв 2018 01:20

O tempora, o mores!

Им про Планка, а они про банк... https://youtu.be/-0kcet4aPpQ Think I'll buy me a football team )))))
А ещё Дирак с дошираком неплохо рифмуется.

Эх, фезтех...

#  Духон » 24 янв 2018 01:17

для cafir`a от 24.01.18 вв 00:20

СергейЛеонидыч, посмотри сегодня
на канале "КУЛЬТУРА" киноленту
вв 23:15 !!!

Для меня необходимы тваи: рrосмотр и мнение!!!

#  slava1 » 24 янв 2018 01:08

Я реалист,поэтому и отметил ,,студийный"
Судя по заданным планками тут сплошные олимпийцы.
Наших продолжают отцеплять.Уже и до фигуристов докопались..Ну какой там допинг!.
,,Встретишь Абдулу (родченкова) не трогай ,он мой''

#  авоська » 24 янв 2018 01:00

slava1,
Dazed в студийном варианте всего 6 минут.
Это на концертах они могли до 25 довести.

#  slava1 » 24 янв 2018 01:00

Lebedev

А то и до ,,дорэмифасольсидо"в стоматология.
Noxious

Много плюсов у Ильи. Но долго соображает и не так быстр и резок.

#  авоська » 24 янв 2018 00:39

Промесу 26,Зе 27.Старые перцы.
Куда им уже ехать.
Придётся нам их до пенсии терпеть.

#  cafir » 24 янв 2018 00:20

С точки зрения здравого смысла, участие Джикии на чемпионате мира исключено.
До стартового свистка осталось 4 месяца и 3 недели. Полностью восстановиться и набрать форму за это время невозможно, и это медицинский факт.
Выпускать же его на поле недовосстановившимся, в недоформе даже против арабов – это преступление. Перед футболом и человеком. Поскольку пользы от Джикии будет не больше, чем от Игнашевича, а вероятность рецидива травмы – весьма велика.
А если все это ещё умножить на то, что шансов у России выйти из группы не более 50-ти процентов, то…
Я не знаю, зачем и кому это нужно…

Гия, всего тебе самого доброго!
Не надо ничего форсировать, здоровье и московский «Спартак» дороже.
Впереди у тебя будут, как минимум, два чемпионата мира и три чемпионата Европы. Это если говорить о сборной.
А пока ждем тебя на футбольном поле не раньше августа в великолепной форме.
Красно-белой)))!

#  Superfuzz » 24 янв 2018 00:13

Довести время планки до 'Metal Machine Music" Лу Рида - вот это достижение. А вообще каждому занятию - свой саундтрек. Ни подо что мне так хорошо не чертилось в институте, как под "Greatest Hits" Queen, а вот спорт - только "Slayer".

#  Духон » 24 янв 2018 00:09

Што касается "Спартака" - ввсё очень гламурно и интересно.

Как-то осенью прошлого года я был приглашён в
Красногорский спортивный киноархив на простор фильма
"Спартак". Действующие лица и болельщики".
Фильм был создан в старое-доброе-время Евг.Богатырёвым.

А сегодня в рамках программы «ЗапечатленноеВремя» на канале
«КУЛЬТУРА» {{ 24.01.2018, среда, вв 23:15 }} будет показана
эта кинолента (режиссёр показа - Алексей Артемьев; ведущий
показа - Виктор Баталин), как в 1935 году в СССР появилось
спортивное общество и футбольный клуб "Спартак".

Клуб создавался легендарными братьями-футболистами
Старостиными при активном участии 1-го секретаря
ЦК ВЛКСМ Александра Косарева.

Рассказ о рождении самого популярного в стране клуба и его традициях.

Комментировать эту Киноленту буду я, Борис Духон,
пресс-атташе Турнира «Негаснущие звёзды» Кому за 50»

Кому понравится скажу - "Спасибо" !
Крому НЕ понравится, тоже скажу "Спасибо" !
Редактировалось 24 янв 2018 00:13

#  VL-67 » 24 янв 2018 00:01

2DyG
Только в виниловом варианте!

#  agk » 23 янв 2018 23:57

Вы всё про кирпичи со скалами, а у нас в Спартаке тем временем полный трансферный Starless намечается)))

#  Nox » 23 янв 2018 23:37

Вот прочитал я тут некоторых и праведно негодую. Какие беляевы, вы еще Новосельцева вспомните? У нас есть свой паспортный готовый к основе деф, который БУДЕТ выходить вместо Джикии вместе с условным Максимовичем. Это Кутепов, который точнее Джикии по точности паса, хорош в перехватах, а по проценту отборов он и вовсе второй в чемпионате среди ЦЗ. Кутепов получит практику и будет играть в основе на ЧМ, а Георгию надо не спеша восстановиться к новому сезону. Всё остальное вторично.

#  DyG » 23 янв 2018 23:33

Максимум - Hot Dog ))
Сории за злостный оффтоп, но полез гуглить про любимый In Trough The Out Door и открыл для себя интересную историю с шестью вариантами обложки. Нынешние маркетологи - сосунки ))
Спасибо за подачу.

#  Mike Lebedev » 23 янв 2018 23:13

Короче, на словах все Child in Time с DeepPurple in Rock, а на деле Her Majesty с Abbey Road

#  traubenbah » 23 янв 2018 22:56

Dominecne » 23 янв 2018 22:04Вартапетов и Спартак перестраховывались, а вот Стас - будет перестраховываться?

Тогда и посмотрим, а то вальнут пяток футболистов сборной прям перед ЧМ, как хоккеистов наших, тогда Стас уж точно разбираться не будет...Нам сейчас свои задачи решать надо

#  RedQuite » 23 янв 2018 22:52

slava1 » 23 янв 2018 22:30
Тут ведь главное - не надорваться, лучше начать с "We're gonna groove". :)
https://www.youtube.com/watch?v=uc2pdN9HvZQ

#  Mike Lebedev » 23 янв 2018 22:47

(зевая) Держу банку легко обе части Thick as a brick ВИА Jethro Tull. и плюс еще их же Baker St. muse
А, вы про планку, а не банку
Думаю, тоже выдержу

#  Cтаканов » 23 янв 2018 22:45

на месте осета я бы на джикию не рассчитывал
жаль, ведь неизвестно когда наша сборная в след раз сыграет на чм
парень хоть и излишне болтлив, но очень хорош

#  vlad45 » 23 янв 2018 22:40

Спектр,
Леша, а вот Uriah Heep - July Morning слабо?-))))
Там, если я не ошибаюсь, около 10 минут композиция. Но проигрыш гитарный - адский! Одна из любимых вещей моей молодости.
https://www.youtube.com/watch?v=hFgEMzwH8F8

#  Спектр » 23 янв 2018 22:32

slava1, лучше до Larks' Tongues In Aspic

#  slava1 » 23 янв 2018 22:30

Беру обязательство: довести ,,время планки"до "Kashmir ",а там и до "Dazed and Confused "в студийном варианте.
Джаз не предлагать.

#  vlad45 » 23 янв 2018 22:07

YevgeniyA.,
Кстати, никогда не думал, особенно регулярно тягая железо в зале,пусть и на любительском уровне - для здоровья, что планка это так изнуряюще тяжело.
Я не знаю по поводу через два на третий, сам делаю каждую тренировку - 3-4 раза в неделю, эффект пока один - сбросил килограмм веса, да спина выпрямилась маненько, что в моем возрасте совсем уже не плохо-)))

А уж что там делать Джикии - врачи реабилитологи подскажут, они "свое дело знают туго!"-о)))

#  Dominecne » 23 янв 2018 22:04

Egor » 23 янв 2018 21:39# Egor » 23 янв 2018 21:39

Вартапетов и Спартак перестраховывались, а вот Стас - будет перестраховываться? Да и сам Георгий будет рваться в бой и его понять можно - домашний ЧМ все-таки. Как бы не добили этой гонки. В этом плане ЧМ абсолютно не в тему.

#  Ansfil » 23 янв 2018 21:58

Не все йогурты (зачеркнуто) "планки" одинаково полезны.
ИЛИ
Век живи - век учись.

Задача планки - не пресс, не спина и не ноги.
А глубинные, паравертебральные мышцы.
Которые можно натренировать обычной становой тягой с вариациями. Если у вас всё хорошо. И есть время.

А если здоровьичко подводит, то не лишним будет и ознакомиться с поменявшимся мнением Бубновского, который ранее хвалил это упражнение в своей кинезиотерапии.

https://youtu.be/37vxPBHEum8

#  Egor » 23 янв 2018 21:39

Ровно через 4 месяца после травмы, 6 октября 2017г., руководитель медицинской группы Михаил Вартапетов: "Восстановление идет с опережением графика. Мы в какой-то степени стараемся перестраховаться. Сам Зобнин рвется в бой. В ближайшее время Роман начнет частично тренироваться в общей группе – разминаться, выполнять некоторые игровые упражнения"(с).

https://www.sport-express.ru/football/r ... n-1320530/

#  Los » 23 янв 2018 21:39

у планки есть и другие минусы, касающиеся позвоночника .. лучше Краснодарский расскажет ..

#  Ded Пихто » 23 янв 2018 21:31

Mosfilmovskiy,

О втором ретро-матче это я так, помечтал.) Уж больно приятно видеть полные трибуны на хоккейном Спартаке.
Матч на улице это более чем любопытно! Ну если разрешить хотя бы коньяк - можно ожидать тысяч 25-ть.

А ещё было правильно вернуть турнир спартаковских команд, хоть и мало их осталось.)

#  Жентяй » 23 янв 2018 21:28

Ну что, Максимович и Левен едут к нам похоже, если не врёт нам инсайдер

#  Egor » 23 янв 2018 21:26

С момента получения травмы и до первого выхода на замену с Краснодаром у Зобнина прошло 5,5 месяцев. У Джикии есть на всё около 4,5. Форму,ту что касается выносливости, он начнёт набирать заранее. На работу с мячами хватит буквально пары недель. Сказал бы, что, пожалуй, шанс есть. Нужно побороться.
Здоровья Георгию.

#  YevgeniyA. » 23 янв 2018 21:16

vlad45 » 23 янв 2018 20:08YevgeniyA.,
То, что планка окуенно полезная штука - известно давно. Но в первую очередь она загружает мышцы спины и брюшного пресса. А так же заднюю поверхность бедра и голени.Способствует также сгонке веса.
Почитать подробнее можно тут:
https://www.google.co.il/search?q=%D1%8 ... e&ie=UTF-8
Как это может помочь при реабилитации после повреждения крестообразной связки я не берусь судить....
Я сам планку практикую, начинал с 30 секунд, сейчас уже до 2 минут удерживаю. Есть обычные люди, даже не спортсмены, совершенно спокойно держащие оную до 4-5 минут.....
Думаю, что реабилитация после крестов давным давно апробирована и, к сожалению ли, к радости, именно у нашей команды пока самый большой опыт в этом...



Привет, коллега! :-) Я тоже с 30 секунд начинал. Довел до 6-ти минут.


Мои наблюдения (ребят, честно, не выдолбываюсь, а просто констатирую факты):



Плюсы с точки зрения футболиста

1. Я с земли буквально взлетать начал. Не успел упасть в стыке, как уже на ногаах. Когда с детьми на полу играю, одним рывком встаю когда надо, без помощи рук и вообще какого-либо напряжения.

2. Связки во время планки не нагружаются, а мышцы работают ВСЕ! Причем планка - это не качалка мышц, это тупо упражнение активирующее, тонизирующее и укрепляюшее мышцы. То есть лишний мышечный вес где НЕ НАДО у Жоры не появится

3. Это ОЧЕНь быстро. Конечно, пока стоишь, время тянется вечно... Но когда уже всё, закончил, сдох, упал, посмотрел на экран, а там все еще Comfortably Numb играет :-) То есть стоишь меньше одной песни, а эффект поразительный.

4. Из-за того, что мышцы спины работают на все 100 (да и вообще ВСЕ мышцы, даже о которых ты не знал :-)) начинает улучшаться осанка, спина вырямляется, качество бега улучшается, нагрузки на связки во время бега уменьшаются из-за того, что мышцы принимают бОльшую часть нагрузки на себя теперь.

5. Пока стоишь в планке до изнеможения, к концу дышишь как паровоз. Легкие пашут на полную, насыщают мышцы кислородом. Как раз то, что нужно.

6. Сразу после планки: сердцебиение частое, дыхание тоже, все мышцы в ахуе и это после 3-5 минут в день. Идеальное время потянуть все мышцы (а еще лучше 10-15 минут какой-нибудь йоги) и на отдых.

7. Координация на порядок улучшается когда все мышцы в тонусе и работают.

8. И наконец, простая логика: крепче мышцы - ты активнее; ты активнее - ты сжигаешь больше калорий; ты сжигаешь больше калорий и втягиваешь живот - ты худеешь/легче контролируешь вес...



Минусы:

1. Если делать планку до изнеможения, а делать ее не до конца не имеет смысла, потому что просто разминочка получится. Так вот, если делать планку до изнеможения, надо 2 дня отдыха мышцам давать, ибо песец уставшие будут. Это значит, что в эти 2 дня связки не будут иметь отдохнувших мышц, чтобы их поддерживать. Поэтому наступать на ногу надо будет аккуратнее. Зато на третий день, как мышцы отдохнут, почувствуешь разницу в резкости. Но конечно же к вечеру надо будет очередной этап планки делать и опять уставшие мышцы и т.п. То есть, для реабилитационной профилактики очень даже пойдет. Но за пару недель до выхода на поле надо будет перестать держать планку до изнеможения и просто делать 40-50% от своего лучшего времени в день, чтобы тупо поддерживать тонус




2. ОБЯЗАТЕЛьНО надо растягиваться сразу после планки. Иначе все эти мышцы на хрен задеревенеют и будут хоть и крепкие, но не эластичные - а это чревато травмами. Плюс планки в том, что после нее мышцы сами требуют растяжки




3. Не стоит делать планку до изнеможения позже 8-ми вечера. Может сон нарушить. А за пару часов до сна - до что надо



Ну как-то так.

Ребят, если кто Георгия знает, передайте парню пожалуйста. Может реально поможет, если врачи разрешат, конечно.

#  vlad45 » 23 янв 2018 20:08

YevgeniyA.,
То, что планка окуенно полезная штука - известно давно. Но в первую очередь она загружает мышцы спины и брюшного пресса. А так же заднюю поверхность бедра и голени.Способствует также сгонке веса.
Почитать подробнее можно тут:
https://www.google.co.il/search?q=%D1%8 ... e&ie=UTF-8
Как это может помочь при реабилитации после повреждения крестообразной связки я не берусь судить....
Я сам планку практикую, начинал с 30 секунд, сейчас уже до 2 минут удерживаю. Есть обычные люди, даже не спортсмены, совершенно спокойно держащие оную до 4-5 минут.....
Думаю, что реабилитация после крестов давным давно апробирована и, к сожалению ли, к радости, именно у нашей команды пока самый большой опыт в этом...

#  olxovatka » 23 янв 2018 20:02

blackisle » 23 янв 2018 19:25#  blackisle » 23 янв 2018 19:25


такая корова нужна самому)))
Насколько я понял по прошлому году - на карту она может взять 4 билета. Так что ищите - да обрящете)
Пардон)

#  Шигала » 23 янв 2018 20:00

ys, Мало конечно, а то вот тут узкоглазых казахов назвали узкоглазыми, извинятся пришлось, вспылил парень.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".