01.01.2018 - 31.01.2018

#  словесник » 20 янв 2018 16:36

бангладеш » 20 янв 2018, 14:31уже сам Николай Петрович Андрею Петровичу говорил, что никакой книги Джованьоли Николай не читал, что это сказка, придуманная любителем приукрасить Андреем Петровичем. Говорил в прямом эфире. Николай - Андрею. Но эту легенду все равно распространяют.

Ну давайте я ещё раз напишу то же самое: противоречия между Джованьоли и другими факторами тут, на мой взгляд, нет... И ещё процитирую Николая Петровича из "Футбола сквозь годы": "Конечно, я знал, кто такой Спартак. Но, признаюсь, прочитал знаменитую книгу Джованьоли уже после того, как все было решено". О том, кто такой Спартак, НПС знал в силу существования (не читанной им пока) книги Джованьоли. Увидел ли он книгу, нет ли, но (ой, опять повторять приходится; простите) он именно что ВСПОМНИЛ это слово, имя.
Что ж вы (тут я не конкретно к юзеру Бангладеш) всё время вычитываете стремление к мифологизации там, где его нет?
Есть красивая легенда. (Пусть живёт, вам жалко, что ли? Покою не даёт? Не успокоитесь, пока не развенчаете в сознании всех и каждого?) И есть момент решения, связанный со счастливо всплывшим в памяти (ну или целенаправленно извлечённым из неё) словом-именем-названием.

#  alek.vladimir » 20 янв 2018 16:09

"..что бы заиграл Роша.. нужно чтобы ушёл Промес.."
в одном предложении вся суть селекции по-фидуньковски...

#  mifta » 20 янв 2018 16:06

авоська, Ага, уже несколько человек превратились в несколько семей. А семья, вероятно, это имеющие общего предка в крайнем случае где-нибудь в начале ХХ века, а то и ранее, правильно? То есть под семьей понимается минимум несколько десятков человек? Доказательства через встающую с колен Россию почерпнуты у Соловьева, наверное, да? А то интересно выходит: цены на нефть специально подняли, чтобы поднять с колен Россию (Россия в это время только наращивала производство: то есть Россия-то как раз всегда играла на понижение цен), а затем решили, что поднимать Россию нехорошо и... Упс, а что ж они такие непоследовательные-то?

#  НиколайПетрович » 20 янв 2018 16:05

Леонидыч » 20 янв 2018 13:24Но Николай Петрович - великий человек!

ВЕЛИКИЙ!!!

Да это так.

#  brd » 20 янв 2018 16:02

Gt3 » 20 янв 2018 15:15ты считаешь что у нас в РУ кто-то наебывает Арнольдыча или Арнольдыч поставил идиотов и дал им бесконторольное управление баблом?

Самая главная проблема Арнольдыча в том, что он не создал хорошего управления клубом - не поставил нужных людей на нужные места. Все остальные проблемы уже вытекают из этого.

#  Nox » 20 янв 2018 16:01

Что все пристали к Роше? Это напоминает мне Кавенаги, когда в свое время очень проблематично было найти его фамилию в одном предложении без упоминания 10 млн. Это травля того же рода?
Чтобы полноценно заиграл Роша при существующей схеме нужно чтобы ушёл Промес. Вот, в общем-то, и всё.

#  Gt3 » 20 янв 2018 15:15

Rami » 20 янв 2018 12:58#  Rami » 20 янв 2018 12:58
Rami » 20 янв 2018 12:47
Люди предлагающие посмотреть на сегодняшние цены, по-моему сами знакомы с рынком по новостным заголовкам. Не нужно приводить в пример Англию, Китай и супертопов. Посмотрите Португалию, Францию, Германию. Там подавляющее большинство трансферов вполне адекватно и 12 милионов за игрока вроде Роши никто бы конечно не дал. Если уж говорить про Зенит, то у бомжей проблема не в трансферах, а в похуизме Манчини и в целом в атмосфере в клубе - жирные контракты, раздутый пул футболистов, группировки среди игроков. Если сравнивать по позиции, то тот же Дриусси разрывавший за Ривер (17 голов за 2200 минут), ушел в итоге за 15 мультов. Я не верю, что пол года назад кто-то бы выбрал Рошу за 12, а не Дриусси за 15. А теперь остается только догадываться, как бы арг мог заиграть у Карреры.


Добавлю еще что прошлой зимой мы интересовались большим талантом - Леоном Бейли. Вроде бы он не захотел в РФПЛ, а уехал в итоге в Байер за 13.5 и уже в этом сезоне разрывает бундес (6 голов и 4 передачи чуть более чем за 1000 минут игрового времени, парню 20 лет). Это к вопросу о ценах. Ну а то что люди отдавшие 12 за Рошу, не могут взять Вериссимо за 10, как-то совершенно не удивляет. Наоборот здесь все закономерно.


У тебя как-то получилось ответить самому себе, хотя первое сообще6ие адресовалось мне, а втрое это усиление первого. Но так даже удобнее.
Я готов написать своё мнение по твоему тексту, только сначала ответь пож на один вопрос касательно твоего спитча: ты считаешь что у нас в РУ кто-то наебывает Арнольдыча или Арнольдыч поставил идиотов и дал им бесконторольное управление баблом? Если наебывает то, плиз, кто и кого.

Потом я напишу ответ по первым двум твоим.

#  Леонидыч » 20 янв 2018 15:04

Володь, пусть так...
;)
Но я буду «проповедовать» другую ветвь...
;)
Косарев - ключевая фигура в создании Общества «Спартак»! И в выборе названия - тоже!
Он просто вспомнил «питерское»...

Меня больше интересует история выбора цветов!
Вот тут бы я «послушал» мнения...

#  бангладеш » 20 янв 2018 14:31

уже сам Николай Петрович Андрею Петровичу говорил, что никакой книги Джованьоли Николай не читал, что это сказка, придуманная любителем приукрасить Андреем Петровичем. Говорил в прямом эфире. Николай - Андрею. Но эту легенду все равно распространяют. И совсем не факт, что именно Николай придумал название обществу. Там был целый клуб у Промкооперации, не только футболисты

#  словесник » 20 янв 2018 14:23

Леонидыч,
Лёня, ещё раз приведу ключевое место из рассказа Андрея Петровича:
Он увидел книгу Джованьоли и, наверное, вспомнил: "Спартак" -- вот что нам нужно!"
Вспомнил! Не "озарило", но "подумал", а именно "вспомнил". И про "Спартак" Выборгского района мог вспомнить, и про спартаковцев Германии, и про московский (ага!) "Спартак" 1925 года -- команду, к нашей отношения не имевшую и просуществовавшую совсем короткое время, да и про другие, подозреваю, "Спартаки"... Так что противоречия между Джованьоли и другими факторами тут, на мой взгляд, нет...

#  Леонидыч » 20 янв 2018 14:04

Ни хуЯ не понял...
Я думал, вы всерьёз «историей» интересуетесь...

22 или 35

#  Край » 20 янв 2018 14:01

Вот об этом Ценитель и писал сегодня--стОит высказать любую нестандартную мысль,как прибежит десяток исправляльщиков и советчиков.
При этом почему-то злых и с матом.)

Очень правильно Елена (терпила) сказала однажды: "Меньше мнений о мнениях".

#  Край » 20 янв 2018 13:39

словесник, Володя,я далёк от формулы "одна мысль--одно чувство--одно действие".)) Это про другую команду..)
Конечно,факторов множество сыграло.

Вот уже кто-то умный написал ниже,что общество Спартак создавали не братья Старостины.. Спасибо,а мы-то думали..))

#  ZhenyaSinitsyn » 20 янв 2018 13:38

Ценитель молодец)
История с "расизмом" Джика лишний раз подтверждает правоту и правильность действий.

#  Леонидыч » 20 янв 2018 13:24

2бангладеш
Опять же - правду о том, кто был инициатором создания общества, мы не узнаем.
Но Николай Петрович - великий человек!

ВЕЛИКИЙ!!!

Это надо чётко понимать!

#  Леонидыч » 20 янв 2018 13:17

Да, Леонида Фёдоровича с ЮБИЛЕЕМ!

НАШ ЧЕЛОВЕК!

#  Eaglesias » 20 янв 2018 13:07

бангладеш, Кого-то мне эта товарисч Резникова с фабрики Бабаевка напоминает... https://www.sport-express.ru/football/r ... i-1348353/

#  adler1969 » 20 янв 2018 13:06


#  Леонидыч » 20 янв 2018 13:02

Книжка Джвоаньоли - не более, чем красивая легенда...
Название пришло с Питера, «заслуга» Косарева тут не обсуждается...
Красно-белые цвета - тема, «правду» о которой мы уже и не узнаем никогда!
Повторюсь, я изучал «тему»!
И остаюсь сторонником «турецкого следа»...
;)

«Леонидыч, да пошёл ты на хуй!» (БЛД)
;)

#  Rami » 20 янв 2018 12:58

Rami » 20 янв 2018 12:47Люди предлагающие посмотреть на сегодняшние цены, по-моему сами знакомы с рынком по новостным заголовкам. Не нужно приводить в пример Англию, Китай и супертопов. Посмотрите Португалию, Францию, Германию. Там подавляющее большинство трансферов вполне адекватно и 12 милионов за игрока вроде Роши никто бы конечно не дал. Если уж говорить про Зенит, то у бомжей проблема не в трансферах, а в похуизме Манчини и в целом в атмосфере в клубе - жирные контракты, раздутый пул футболистов, группировки среди игроков. Если сравнивать по позиции, то тот же Дриусси разрывавший за Ривер (17 голов за 2200 минут), ушел в итоге за 15 мультов. Я не верю, что пол года назад кто-то бы выбрал Рошу за 12, а не Дриусси за 15. А теперь остается только догадываться, как бы арг мог заиграть у Карреры.


Добавлю еще что прошлой зимой мы интересовались большим талантом - Леоном Бейли. Вроде бы он не захотел в РФПЛ, а уехал в итоге в Байер за 13.5 и уже в этом сезоне разрывает бундес (6 голов и 4 передачи чуть более чем за 1000 минут игрового времени, парню 20 лет). Это к вопросу о ценах. Ну а то что люди отдавшие 12 за Рошу, не могут взять Вериссимо за 10, как-то совершенно не удивляет. Наоборот здесь все закономерно.

#  бангладеш » 20 янв 2018 12:47

Край » 20 янв 2018 12:15Неосознанную,наверное,но что-то божественное братьями Старостиными точно двигало.


ничего Старостиными не двигало. не они создавали Спартак, были просто игроками, переходящими из организации в организацию. Зимой 1930/1931, когда распустили "Пищевики", игроки прикреплялись к конкретным предприятиям. Лучшим клубом из Союза Пищевиков, который одобрял спорт, после роспуска "Пищевиков", стала команда фабрики Дукат.

Прикрепление в 1931 к предприятиям - это была своего рода перестройка - "борьба против рекордсменства и стремления к чемпионству". Футболисты "Пищевиков", в основной массе оказываются зимой 1931 года в "Дукате" - фабрика Дукат тоже относилась к союзу пищевиков.

Но на фабрике Дукат тоже был поднят кипиш - играть за "Дукат" должны только люди, которые имеют отношение к Дукату. В итоге вот что писал журнал "ФиС" в январе 1931:

"Секретарь комсомольской ячейки «Дуката» товарищ Котова, видимо, только на выездном заседании президиума бюро физической культуры МОСПС поняла, какую ошибку сделали общественные организации «Дуката», проглядевшие грубейшее извращение принципа перестройки и допустившие прикрепление к «Дукату» пищевиковских чемпионов-хоккеистов и футболистов в погоне за поднятие спортивного интереса у рабочих. Председатель фабкома «Дуката» товарищ Шебанов признал ошибку общественных организаций «Дуката», не продумавших до конца, как отразится прикрепление чемпионов к коллективу «Дуката» на выполнении рабочими промфинплана.

Товарищ Резникова («Бабаевка») со всею решительностью заявляла, что областное руководство пищевиков по физкультуре слабо до крайности. Освобожденные работники облбюро редко бывают в низовых коллективах. Прикрепление чемпионов-хоккеистов со стадиона Томского – игроков первых команд – безусловно сорвет развертывание физкультурной работы на «Дукате», так как низовым физкультурникам будет закрыт выход на спортивное поле. На «Дукате» уже налицо все признаки начала узко-спортивной работы, погони за тем, чтобы выиграть во что бы то ни стало… Вот один из первых «плодов» извращения перестройки…

Президиум бюро физической культуры МОСПС решительно осудил допущенные извращения в перестройке физкультурной работы у пищевиков и принял меры к их устранению. В частности секретариат бюро физической культуры МОСПС пересмотрел списки прикрепленных к фабрике «Дукат» и постановил открепить от «Дуката» следующих физкультурников: Старостиных Андрея и Александра – в промкооперацию, а Николая – к совторгам, Барановых Н. и А. – к совторгам, Артемьевых С. и Г. – к металлистам и Ив. – в промкооперацию, и т.д. Всего откреплено 22 человека."

В итоге 1931 году братья и некоторые бывшие "пищевики" перебрались в Промкооперацию (как видно, Андрей и Александр Старостины и Иван Артемьев работали в этой структуре). А вот на период 1932-1933 они опять оказались в "Дукате". Видимо, либо страсти в Дукате улеглись, либо у Промкооперации проблемы были (с футболом)

#  Rami » 20 янв 2018 12:47

Gt3 » 20 янв 2018 00:08Вась, ты хоть меня не расстраивай. Посмотри на сег цены, мы сейчас судя по прессе даём около 10 мио за Верисимо и при этом нам его не спешат упаковать. За серба Наполи хочет 20 и это совсем не основной их игрок. Я как-то постил неск покупок игроков англ клубами, по мне ноунеймов - все ценники просто неподъёмные для нас. Пример бомжей у тебя перед глазами - потратили 100, сказать что там прям крем-де-крем нельзя. Роща основной игрок серьезного клуба, хрен нам кто его за пятерку отдаст.


Люди предлагающие посмотреть на сегодняшние цены, по-моему сами знакомы с рынком по новостным заголовкам. Не нужно приводить в пример Англию, Китай и супертопов. Посмотрите Португалию, Францию, Германию. Там подавляющее большинство трансферов вполне адекватно и 12 милионов за игрока вроде Роши никто бы конечно не дал. Если уж говорить про Зенит, то у бомжей проблема не в трансферах, а в похуизме Манчини и в целом в атмосфере в клубе - жирные контракты, раздутый пул футболистов, группировки среди игроков. Если сравнивать по позиции, то тот же Дриусси разрывавший за Ривер (17 голов за 2200 минут), ушел в итоге за 15 мультов. Я не верю, что пол года назад кто-то бы выбрал Рошу за 12, а не Дриусси за 15. А теперь остается только догадываться, как бы арг мог заиграть у Карреры.

#  Sladkov » 20 янв 2018 12:35

Наконец-то про Рокфеллеров.
Дальше про Бильдербергский клуб.

#  Eaglesias » 20 янв 2018 12:33

КрайЯ недавно увидел в этом попытку объединить "красных" и "белых".


Отличная мысль! Тогда получается паровозами двигало объединить "красных" и "зеленых" - уклонистов, занимающихся грабежом. А конями двигало объединение "красных" и "синих" - алкашей. А у мусоров наоборот алкашей и "белых". Что двигало бомжами не очень понятно, но видимо на болоте была проблема с пидарастами. Вот они их и решили объединить вместе с "белыми" и алкашами. :)

#  словесник » 20 янв 2018 12:32

Край, Серёж, в красно-белом играл уже как минимум МКС в 1922-м, продолжила "Красная Пресня" и т .д. Николай Петрович вряд ли тогда определял цвета формы.
Позднее -- да, мы не можем исключать, что такая мысль у него появлялась. Но форма 20-40-х (да и в начале 50-х) была очень разной (при общем главенстве красно-белого сочетания).
Редактировалось 20 янв 2018 12:33

#  авоська » 20 янв 2018 12:29

mifta,
Ты вообще в адеквате?Кто будет покупать нефть по 10 трлн долларов за баррель?
Естественно,цены удерживаются в рамках реальных,чтобы все страны могли себе их позволить.
Ты может слышал фамилию Рокфеллеров?Так вот эта семейка прихватила 90% американской нефти еще в первой половине 19 века.
Ну то есть стала богатейшей семьёй США с большим отрывом.Открывала на эти деньги банки,создавала всевозможные трасты,
фонды и вкладывала их затем в самые различные сферы деятельности и тем самым приумножала свои богатства.
Соответственно и во многом управляла и управляет внешней и внутренней политикой США.
Во внешней политике,кстати,они особенно развернулись после 2й мировой войны.Тот же план Маршалла дал Америке в дальнейшем руководить Западной Европой.Деньги,естественно,давались небезвозмездно,мутируют в различных видах до сих пор и соответственно правители в странах
Европы абсолютно проамериканские.
Далее американские деньги пошли на Ближний Восток,где янки каким то удивительным образом сумели договориться с Саудовской Аравией
о взаимовыгодном сотрудничестве лишь бы не потерять контроль над ценами на нефть.
Что касается самой цены нефти,то вот свежий пример того как им удаётся её регулировать по своему усмотрению.
Россия в начале 10х годов 21 века вдруг стала поднимать голову и вставлять палки в колёса плану по прихвату
всей нефти Ближнего Востока,а также мешать доступу к катарскому газу через территорию Сирии.
Был спровоцирован конфликт на Украине.Было понятно,что Россия ответит.И она ответила.
Соответственно,моментально были введены санкции против России,сильно ограничивающие её доступ к мировым деньгам.
Но этого было недостаточно.Нефтедоллары от высоких цен на нефть продолжали литься в страну.
Американцы обещают саудитам какие-то преференции и совместными усилиями опускают цену на нефть в три раза
за очень короткий промежуток времени и пару лет удерживают на очень низком уровне.
Уже затем саудитам это начинает быстро надоедать и они ссорятся с Америкой...Но это уже другая история)
Всё описано достаточно примитивно,понятно что деньги за эти столетия мутировали со страшной силой и одной фамилией Рокфеллеров
уже не обойтись.И мир уже не однополярный.Остальные сопротивляются по мере своих возможностей.
Но смысл примерно именно такой.Не миллионы граждан и не запасы в отдельно взятой стране определяют цены на нефть как и многое другое,а именно несколько человек или семей,которым принадлежат основные мировые богатства.

#  Край » 20 янв 2018 12:15

Леонидыч » 20 янв 2018, 11:19Остаётся прояснить «природу» красно-белого в Спартаке!

40+...Я недавно увидел в этом попытку объединить "красных" и "белых". Неосознанную,наверное,но что-то божественное братьями Старостиными точно двигало.
Активная фаза гражданской войны на тот момент недавно кончилась. И лишь сейчас примириться пытаемся...Деникин,Колчак--уже признанные герои.

#  Мастер75 » 20 янв 2018 11:59

Всем крепкого здоровья друзья.
Я вернулся в Москву и узнаю - беда с Георгием. Скажу своё мнение:
Вот ни разу я не поверю, что вся вакханалия в прессе над Георгием Джикия и его сломом крестов ничего общего и это случайность!
АБСОЛЮТНО ПРЯМАЯ СВЯЗЬ! Что твориться в душе у Георгия когда и в прессе и заграницей идёт истерия против него знает только он.
А если бы кого-то из вас на работе гнобили и назначили слушания по вашему делу (безобидной шутке, которую зачем-то запустили в эфир, и подхватили враги повсеместно), я думаю вас бы тоже трясло и колбасило.
Здоровья Георгию Джикия, Георгий мы ждём и любим тебя!
Возвращайся Георгий 14 - ты настоящий боец, ты чемпион!
Боже храни Спартак!

#  Спектр » 20 янв 2018 11:50

митхун » 20 янв 2018 11:08личностей стало меньше в футболе

Чем больше людей занимаются какой-то работой на высоком уровне, тем труднее выделиться на их фоне.
Те же шахматы взять после "всеобщей гроссмейстеризации". Кто вот даже во времена Карпова и Каспарова, кроме них самих, был в шахматах по-настоящему узнаваемой Личностью? А отмотать на поколение назад - кроме чемпионов мира, можно запросто десять-пятнадцать крутейших личностей вспомнить. Бронштейн, Корчной, Геллер, Тайманов, Авербах, Керес, Штейн, Ларсен, Глигорич, Решевский...

#  slava1 » 20 янв 2018 11:48

Антидинамо

#  Ценитель » 20 янв 2018 11:41

В декабре СЭ на своём сайте разместил мразотную новость, в которой болельщики Ливерпуля по-русски кричат гадости про московский Спартак.
После чего я написал пошаговую инструкцию, как можно защитить интересы и репутацию Спартака (viewtopic.php?f=35&t=2754&p=717691#p717691).

Отчитываюсь о результатах: от Роспечати я получил довольно оперативно ответ, что они такими вопросами не занимаются, обращайтесь в РосКомНадзор. Я написал туда письмо. Потом переслал всё это (включая подтверждение о зарегистрированном обращении в прокуратуру) в редакцию СЭ. Они не ответили, но убрали из новости ссылку на то мразотное видео на Youtube, что я расцениваю как маленькую, но победу. Хоть на 0,1%, но я улучшил информационный фон вокруг Спартака и, возможно, безымянные авторы и редакторы из СЭ в следующий раз задумаются о том, что есть определённые этические и профессиональные границы, даже для них. Из РосКомНадзора и Прокуратуры, кстати, недавно пришло письмо, что состава преступления в новости не обнаружено.

Теперь какие наблюдения я сделал из всей этой ситуации. Их несколько, поэтому разделю их на пункты. Если говорить в целом, то почувствовал себя персонажем книги Кена Кизи "Над кукушкиным гнездом" (как раз на днях перечитывал). Любая попытка что-то изменить, даже в мелочах и к лучшему, приводит к сильному сопротивлению со стороны некоторых других. Не буду писать ники (кто захочет, сам отзовётся), мне важно общие тенденции отметить. Дальше будет нецензурная лексика, я предупреждаю:

1. Я просто охуел от реакции некоторых сокнижников. Такое впечатление, что я не Спартак и его репутацию решил защитить, а ЦСКА или Зенит. Или решил бабло на хайпе вокруг этой новости заработать. И чего я о себе только не услышал "стукач", "наушник", "наседка" и ещё какая-то ерунда. Причём, когда я решил симетрично ответить на этот бред, меня тут же попросили следить за языком. Тут я охуел во второй раз. )) Очень напомнило дерби с ЦСКА, когда Карасёв на бегу показал жёлтую карточку нашему футболисту, чтобы не прерывать быструю атаку армейцев, а в точно такой же ситуации, когда Спартак бежал в контратаку, игру остановил. Мерзкое ощущение двойных стандартов. Кто-то просто предложил со мной встретиться один на один, чтобы разобраться (потом потёр это предложение, правда). Тут я охуел в третий раз. Какой-то сюр, блять.

2. Меня обвинили в том, что я это делаю для того, чтобы лишний раз пнуть Леонида Трахтенберга и Сергея Родионова, а также что я выставляю Спартак этими жалобами в смешном свете. Но в том-то и дело, что если была бы какая-то дополнительная огласка (её, кстати, не было), это была бы инициатива от отдельно взятого фанатично любящего Спартак болельщика Ценителя, клуб с этими заявлениями в прокуратуру и РосКомНадзор никак не был связан. Я считаю, что в таких ситуациях инициатива должна исходить именно от болельщиков. Оставим за скобками, что Трахтенберг и Родионов не всегда справляются со своими непосредственными обязанностями, так что лишних поводов их покритиковать искать не нужно, пост не об этом.

3. Я вспомнил анекдот, почему нельзя заниматься сексом на Красной Площади (советами замучают). Я получил массу различной ценности советов: позвонить в редакцию СЭ, придти в редакцию СЭ, устроить одиночный пикет и т.д. Кто-то предложил набить морду Дмитрию Симонову (вот тут очень интересно узнать, каковы успехи). Естественно, никто сам ничего не сделал, но советов надавали целый ворох. )

4. Отдельные ВВ-шники мне писали слова поддержки в личку, хвалили идею. Это тоже интересный момент. Почему в личку? Потому что увидели, что на Книге мнения разделились и решили ни с кем не ссориться и публично свою позицию не обозначать? (

Завершить хотелось бы рецензией на ключевую сцену фильма Милоша Формана "Пролетая над гнездом кукушки": "В этой картине Джек Николсон играет человека по фамилии Макмерфи: тот попал в психушку за свой буйный нрав и пытается расшевелить пациентов вполне здоровых, но «спрятавшихся» здесь от внешнего и враждебного мира. В ключевой сцене он спорит с ними о том, что оторвёт от пола тяжелейший умывальник, которым он хотел проломить окно больницы, чтобы освободить себя и товарищей. Вот он нагибается, хватает его и пытается оторвать – жилы вздуваются на лбу, на шее, кажется, у тебя у самого сейчас лопнут жилы, – но сил не хватает. Он выпрямляется, поворачивается и медленно уходит под смешки тех, с кем поспорил. Затем останавливается на мгновение и говорит: «Я хотя бы попытался». В этом и есть смысл жизни – обязательно, во что бы то ни стало надо попытаться. Не имеет значения, с успехом или нет. Потому что, даже если тебе не повезет, твой пример окажется решающим для кого-то другого".

#  Леонидыч » 20 янв 2018 11:19

“Выскажусь кратко»...
Ивар бескостный - кумир!
;)

А Борис Леонидыч - велИк!
Горжусь личным знакомством, хотя многократно был посылаем им на хуй!
;)
Остаётся прояснить «природу» красно-белого в Спартаке!
Трехгорка, «турецкий след»...
;)

#  Zely69 » 20 янв 2018 11:18

СЕУП
Настраиваем приёмники... :)

Телеканал "Культура"
ср, 24 янв 23:15
"Спартак". Действующие лица и болельщики

В 1935 году в СССР появилось спортивное общество и футбольный клуб "Спартак". Клуб создавался легендарными братьями-футболистами Старостиными при активном участии первого секретаря ЦК ВЛКСМ Александра Косарева. Рассказ о рождении самого популярного в стране клуба и его традициях. Комментирует киноленту пресс-атташе клуба ветеранов спортивного общества "Спартак" Борис Духон.

#  ogonek » 20 янв 2018 11:08

А с чего вы взяли,что кого то берем ,а не отдаем?))

#  митхун » 20 янв 2018 11:08

https://zen.yandex.ru/media/id/5a55f0c1 ... 6910874ed2
Откровение Пеле. Такие таланты рождаются не каждые десятилетия.Талант не зависит от уровня окружающего футбола.Вопрос как он проявился бы ? Но явно он не был простым футболистом.Что футбол стал более быстрым,тактически более грамотным и более жестким без вопросов.Но личностей стало меньше в футболе.

#  Жентяй » 20 янв 2018 10:56


Только если тренером по защите
Это верный путь чтоб стать главным

#  Sladkov » 20 янв 2018 10:50

Жентяй » 20 янв 2018 10:29Похоже кого то из казани будем брать

Бердыева опять зовем.

#  mmmmm » 20 янв 2018 10:31

Жентяй,

Узбеков просматривали.

#  Жентяй » 20 янв 2018 10:29

Вчера Трабукки и Бегемот посетили матч Рубина с узбеками какими то. Похоже кого то из казани будем брать
Гранат, Камболов, Набиуллин, Кудряшов???

#  vlad45 » 20 янв 2018 09:45

Gt3 » 19 янв 2018 23:49Не ты и тем более Иглесиас, не подписал в жизни ни одного футболиста, не имеете понятия как происходят переговоры, но вы эмпирическим путём определили для себя удобного вредителя и с удовольствием педалируете тему. Зачем, непонятно.


Лёня, я устал обьяснять обычные и тривиальные вещи.Ну нельзя же читать и не понимать, что написано! Если я невнятно обьяснил - мой косяк, но желание то понять мысль собеседника должно быть? Или, если он с тобой не в унисон, то остракизму его???
Еще раз, простым русским языком:

Мне неинтересна внутрення кухня трансферов,мне ниентересен процесс(как в сексе). Мне интересен РЕЗУЛЬТАТ! И второе межсезонье подряд я вижу, что Спартак НЕ УКРЕПЛЯЕТСЯ. И НЕ УКРЕПЛЯЕТСЯ ВОВРЕМЯ! Наш ГТ открытым тектом говорит второе ТО о необходимости укрепления в защите в первую очередь и ,частично, на других позициях. Нет, можно рассмотреть непродажу 2-3 -х лидеров и переподписание с ними контрактов, как охуенное усиление - я не возражаю! Однако, отвественные за трансферную политику Измайлов и Родионов ( а мож,зятек?- не знаю)пока ничем ГТ не помогли.
Вот это и есть факты, и они меня не радуют!
И мне не нужно самому участвовать в переговорах, чтоб это оценить. И да,кстати, я знаком лично с некоторыми бывшими игроками и агентами. Конечно, не на уровне Менендеша, но поигравшими на очень высоком уровне. И приблизительно знаю, как это делалось еще в конце 90-х,начале нулевых. За исключением технических деталей и некоторых нюансов не поменялось ничего! Всегда решает три фактора - четкое понимание того, кто именно нужен, знание реально своих финансовых границ + умение убеждать. Всё! Остальное от лукавого. Иначе можно с условными 20 миллионами поехать покупать, например Вератти,Гризмана или Модрича, даже не выяснив - нужны ли они, какая у них цена и вообще,желают ли они поменять что то.


Я не имею ничего личного к Измайлову. Он сам в своих вью сказал, что занимается трансферами. Так соответствуй! А как он это будет делать - содержать скаутов,переговорщиков, мотаться на договоры в одно лицо и замыкать все на себя - мне неинтересно. С августа прошлого года,( с августа блядь !) известно что нужно укрепление в защиту. Ну и??
Вот то-то.

И еще раз повторю - к травме Джика этот пост не имеет отношения, это закон Мерфи во всей красе: если какая то гадость может случиться, она обязательно произойдет в самом неподходящем месте и в самое неподходящее время.
Но это к РУ относится уже косвенно, хотя еще осенью полно народу говорило: кто ж мог знать, что столько травм будет! На те же грабли?
Для того и РУ, чтоб на риски закладываться,не? Или бывший водитель автобуса, аль бывший сапожник Славик с доктором ЛЮ должны были риски предусмотреть и за неисполнение должностных обязанностей пострадали ?

#  gordo » 20 янв 2018 09:11

mifta, knn,
Как все начиналось.
Через пять лет с момента появления Родса в Африке добыча алмазов возросла в 14,5 раза и продолжала нарастать. Огромный поток алмазов с новых месторождений уже сбил цены примерно на 25 %. И дальнейший ценовой обвал становился все более реальным: узкий круг традиционных конечных потребителей бриллиантов — членов королевских семей, рафинированных аристократов, сливок финансовой, торговой и промышленной буржуазии, был просто не в состоянии поглотить столь резко возросшее количество товара. Ничтожная емкость рынка была очевидной и в соответствии с законом спроса и предложения, цена на алмазы неизбежно должна была упасть ниже себестоимости добычи, что, разумеется, означало крах «Де Бирс». Но создатель эмпирической формулы управляемого рынка изящно опроверг «объективные экономические законы».

В то время на массовом ювелирном рынке, ориентированном на средний класс, безраздельно царил благородный опал, месторождения которого находились в Европе, на землях, не контролируемых британской короной. Примерно с 1873 года (что совпадает с появлением Родса в Оксфорде) в европейской прессе стали появляться публикации, направленные на придание ювелирному опалу отрицательной потребительной стоимости — потребителей вкрадчиво информировали, что этот камень сказывается на судьбе обладателя самым несчастливым образом. Постепенно поток таких публикаций и сопровождающий их поток слухов нарастал. Одновременно нарастал поток информации о бриллиантах, окрашенной в самые позитивные тона.

Пик информационной кампании, направленной против ювелирного опала, пришелся на 1885 год. В Испании в возрасте 28 лет скоропостижно скончался король Альфонсо XII. Через несколько дней после его смерти в испанских газетах появились публикации о том, что причиной таинственной смерти короля стал фамильный перстень с опалом. Этот перстень был подарком короля его первой супруге Мерседес, дочери герцога Монпансье. Непродолжительное время спустя после свадьбы юная королева скончалась с опалом на пальце, король этот перстень передал своей бабушке Христине, которая тоже вскоре отошла в мир иной. Перстень попал к инфанте Марии дель Пилер, которая умерла через несколько дней после получения подарка. Перстень вновь попал к Альфонсо XII, который подарил его инфанте Христине, сестре Мерседес. Через три месяца после получения подарка Христина скончалась. Зловещий перстень снова вернулся к королю, который решился его надеть в сентябре 1885 года — за два месяца до кончины. Эта печальная история становится хитом европейской прессы и подозрительно долгое время не сходит со страниц газет, обрастая леденящими душу сведениями не столько о страданиях королевской семьи, сколько о вредоносности опала и ювелирных изделий с этим камнем. Находится масса исторических примеров, «убедительно доказывающих», что именно ношение опалов приводило к гибели членов королевских семей и многих выдающихся представителей рода человеческого. Всевозможные астрологи, экстрасенсы, профессора медицины и даже геологии сокрушенно покачивая головами, согласованным хором рассказывают ошеломленному потребителю о вредоносности проклятых опалов — тут и «смертельные излучения», и притягивание нечистой силы, и способствование страшным заболеваниям. И потребитель побежал прочь от «несчастливых» камней. Рынок опалов лопнул как мыльный пузырь.

Наиболее массовый сегмент ювелирного рынка был успешно «зачищен» от конкурента, а ничего сравнимого с опалом по объемам добычи (кроме алмаза, разумеется) не существовало. Грамотный маркетинг довершил блестящую операцию, и бриллиант прочно вошел в обиход европейской (самой значительной на тот момент времени) массовой ювелирной торговли. Случилась, однако, досадная неожиданность: в 1872 году в Австралии (британском доминионе) было открыто крупное месторождение ювелирных опалов. Пришлось проводить кампанию, смысл которой сводился к следующему неординарному тезису: вредоносны, оказывается, опалы из любых месторождений, кроме австралийских! Благородный австралийский опал — просто сказка: никаких вредных излучений, никакой нечистой силы, никаких болезней — аборигены носят и от холеры не мрут, в отличие от незадачливых испанцев. И эта кампания завершилась не менее впечатляющим успехом — австралийская продукция получила свою нишу на рынке, достаточную, чтобы обеспечить рентабельную эксплуатацию месторождения. Европейская же добыча опалов была уничтожена полностью. Все это случилось задолго до появления телевидения, Интернета и спутниковой связи.

Блестящая реализация на практике обеих частей «формулы Родса» не могла не привести последнего к пониманию того, что тезис о цене товара как об объективной реальности, заданной балансом спроса и предложения, далеко не универсален. Предложением на сырьевом рынке можно управлять, сосредоточив в одних руках (физически или с помощью картельных соглашений) значительную долю добычи. Спросом можно управлять, манипулируя информационной оболочкой товара, его образом, не только изменяя при этом объем традиционного рынка, но и создавая, по сути, новые рынки и уничтожая существующие. И все это — в планетарном масштабе.
Что касается нефти, то читайте Хуршудова. У него в блоге или на афтершоке. Он конечно не считает, что этих людей "несколько". Но о манипуляции с американскими запасами пишет часто и доступно.

#  mifta » 20 янв 2018 07:16

knn, Боюсь, и тебе жить осталось недолго: ты тоже, я вижу, что-то знаешь: почем тебе известно, что это парни, а не девчата?

#  slava1 » 20 янв 2018 06:14

Если Рауш всё таки в мусарню, скажу просто :,, Ну и Козёл ты,Рауш"

#  slava1 » 20 янв 2018 02:54

Всё будет хорошо.Георгию через 5 месяцев выйти на поле против Салаха.
Вообще надо бы знать, а нужен ли условный К.Рауш или Каравайев Массимо.Если нет, о чём тогда весь сыр-бор.
Кого то купят полюбасу, плюс внутрении резервы: Рассказов, Тимофеев, Тигиев.Толком ещё не играли Роша,Бакаев.Надеюсь младшёго подпишут.

#  knn » 20 янв 2018 02:11

mifta
если бы он мог это доказать, то его те парни либо в долю взяли, либо грохнули. Третьего не дано))
Будет ли писать на ВВ человек с состоянием примерно на уровне уорена баффета?))) не уверен)
Значит скорее всего не может доказать)

#  knn » 20 янв 2018 02:01

не, ну ок) проверим парни, г-вопрос. новость про Рошу на рбк была со ссылкой на оф. сайт Гремио,
а сейчас на французскую газету. Разница есть в подаче информации, спорить глупо. Но Роша тогда еще тоже не подписал контракт со Спартаком (новость была 31 августа). Т.е они подают информацию всегда до реально свершившегося факта. Видимо, в этот раз инсайд у рбк пожиже, чем с Рошей)) Поэтому и формулировки лаконичней.
Посмотрим. Просто они могли бы написать, что подпишет контракт (типа планы, прогноз). А написали, что "подписал".
Обещаю не читать рбк 3 недели, если фейк))

#  flint » 20 янв 2018 01:59

Севу Savio с уже прошедшим.
Чтоб все о чем мечталось, сбылось.

Очень люблю этих питерских ребят.
Надеюсь, в этом году повидаться году

#  mifta » 20 янв 2018 01:56

авоська, А можно как-то доказать, что это именно несколько человек? А почему эти несколько человек не купят тысячу баррелей по 10 центов за баррель и не продадут ее по 10 трлн долларов за баррель, все равно же они управляют ценами по усмотрению?

#  авоська » 20 янв 2018 01:40

Все новости про запасы нефти полная херня. Несколько человек управляют ценами по усмотрению и поднимаются со страшной силой.А мы только ловим фейковые новости от них

#  авоська » 20 янв 2018 01:33

knn
Уже лет пятнадцать этих аналитиков не читаю,ибо никто в мире(ну может кроме нескольких человек ) не знает сколько завтра будет стоить нефть.А рубль на нефти завязан очень плотно и гуляет за ней вверх-вниз.Центробанк недельку может повлиять интервенциями на курс,но потом все равно бессилен.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".