01.01.2018 - 31.01.2018

#  авоська » 30 янв 2018 16:39

BM1964,
Богдан,бывает как с Шалимовым,а бывает как с Протасовым,когда всей страной завоевывли ему Золотую Бутсу)

#  Cтаканов » 30 янв 2018 16:37

в Бремене однозначно лучше в футболе разбираются:))

#  митхун » 30 янв 2018 16:36

cafir » 30 янв 2018 13:19Слово "алкоголь", кстати, арабского происхождения.

Только к спиртному которое употребляют слово алкоголь не имеет.Это слово связано с духами

#  авоська » 30 янв 2018 16:16

Sergio Romas,
Не мне ты это писал,но полностью согласен)

#  Sergio Romas » 30 янв 2018 16:11

авоська » 30 янв 2018 15:50Уж очень они хотят Антоху )))

Очень хочется в ответ на их хотелки ответить нетленкой Вадика Евсеева ))

#  авоська » 30 янв 2018 15:50

Тем более,что он Софьян,а не Сафьян.

cafir
Серега,не знаю,чем это закончится через 20-30 лет,но сегодня сплевывание закончилось расстрелом мирных людей,сидящих в парижских кафе,посетителей рок-концерта в известном клубе и давкой гуляющих по Променад дез Англе.

#  valdano » 30 янв 2018 15:49

Тем временем, на ветках Саутгемптона творится ад. Жесточайше поносят руководство, основной посыл - ...удаки, добавьте 7 млн. , и подпишите уж Промеса.
На грани вылета, а устроили торги, когда футболист крайне необходим. Уж очень они хотят Антоху )))

#  dodge » 30 янв 2018 15:49

Спектр,

У меня всё жена спрашивает во время футбола: А как Промес с Глушаковым разговаривают на поле? Один другому что то объясняет, головами кивают, что поняли друг друга хорошо. Промес так русский выучил или Глушаков по "нидерландски" заговорил?
А что тут объяснять то? И так всё понятно.:-)

#  agk » 30 янв 2018 15:47

cafir, не очень понял, такой "расы" не существует? ;)
Думаю, что любители АПЗ имеют ввиду просто классического диспетчера ;)
Я кстати, и в КПЗ верю)))

#  alex_isr » 30 янв 2018 15:41

kapitan,
вряд ли персидский добрался до Алжира,вот турецкий мог)

#  cafir » 30 янв 2018 15:41

agk,
Атакующий полузащитник или видимо?
Это важно.
Семь лет уже как на ВВ встречается аббревиатура АПЗ.
И все юзеры ВВ, использующие в своих постах аббревиатуру эту, всегда за эти годы хотели, наверное, придумать нечто другое этому амплуа в русском языке и позицию на футбольном поле.
Да!?
На Сантьго Бернабеу, к примеру, быть не может атакующих полузащитников. Как отдельной расы. Они, полузащитники, величина постоянная в любой команде. Как оси икс и игрек. И в Глазго тоже...

#  Коротенькая-на-50 » 30 янв 2018 15:39


Василий, возможно, и такое услышим. Ставлю на талалаева в этом сомнительном первенстве. ЗобнИн говорят через раз.

#  DyG » 30 янв 2018 15:37

cafir » 30 янв 2018 12:25СафьЯн ХаннИ – лет ит би

Тада уж не Let it Be, a A Taste of Honey ))
И СафьяН - это ж Софья мужеского рода, что значит - мудрый!

#  Спектр » 30 янв 2018 15:33

dodge

"- Охуели? Нахуя дохуя хуйни нахуярили? Расхуяривай нахуй!
- Хули? Нихуя! Нехуй расхуяривать! Нахуячено нехуево! Хуярь!"

#  dodge » 30 янв 2018 15:27

Спектр » 30 янв 2018 14:54Только недавно читал, что "эксперты не всегда способны нормальным языком описать, как они работают".


- Как ё.. твою мать, так ё....й в рот, а как ё..й в рот, так ё... твою мать.
- ????
- Он хотел сказать: Как курить - так все, а как окурки собирать - так нет никого. :-)

#  flint » 30 янв 2018 15:26

Зёбнин? :?

#  Коротенькая-на-50 » 30 янв 2018 15:16

Забавно читать разъяснения о правильности произношения не самой легкой фамилии потенциального новичка, когда дебилушки с матчтв ДО СИХ ПОР с упорством имбецилов фамилию Зобнин произносят по-разному, хотя сам Роман все точки над "ё" расставил сразу по приходу...

#  kapitan » 30 янв 2018 15:13

alex_isr » 30 янв 2018 15:04
А, может быть, с персидским "крепкий" :))

#  recchi » 30 янв 2018 15:12

Поручик Ржевский на балу услышал каламбур:
Ханни справа
Порвёт Бильбао.

Посмеялся, возвращается в часть.
На следующий день рассказывает своим: я тут каламбур на балу слыхал. Не помню в деталях, но типа такого:
Ханни - хана хуйне.

))

#  Dominecne » 30 янв 2018 15:10

Mike Lebedev,
А я вот слышал, что у него был реальный прототип. Парень реально проработал в одесском угро, а потом подался по стране. Не гнушался мошенством. Закончил в нищете, а впоследствии его мемуары или устные воспоминания были использованы тем самым Петровым. Правда без Васечкина.

Увидим ли мы хАнни в ближайшем матче??

#  Mike Lebedev » 30 янв 2018 15:05

А Володя Патрикеев в чем-то списан с Евгения Катаева, который впоследствии стал Евгением Петровым и соавтором Ильфа
Всё! Тоже бросаю!
Нет! Еще завтра, и потом точно бросаю!

#  alex_isr » 30 янв 2018 15:04

cafir,
продолжай!
это гораздо интереснее нытья про "не купили".
P.S.
и Сафьян ассоциируется с ивритским словом суфа,буря

#  cafir » 30 янв 2018 14:58

Mike Lebedev » 30 янв 2018 14:45(с) х/ф "Зеленый фургон"Mike Lebedev Сообщения: 11522Зарегистрирован: 07 сен 2000 18:43Полное имя: Richard AshcroftСтрана: RussiaГород: МоскваЛичное сообщениеСайтICQ

Режиссёром-то того фильма должен был бы быть В.С.Высоцкий.
Всё!
Бросаю!!!

#  Спектр » 30 янв 2018 14:54

mib83 » 30 янв 2018 14:34- Как вы делаете ваши чудеса?
- Какие такие чудеса? <...> Ах, это? Как делаю... Обучена сызмальства, вот и делаю. Откуда я знаю, как я делаю...(ПНВС)

Только недавно читал, что "эксперты не всегда способны нормальным языком описать, как они работают".

#  Mike Lebedev » 30 янв 2018 14:53

(голосом Копченого) Да за что в АПЗ??!!

#  agk » 30 янв 2018 14:50

cafir, атакующий полузащитник, видимо)))

#  cafir » 30 янв 2018 14:47

Аббревиатура "АПЗ", как истолковывается или как расшифровывается?
Заранее спасибо.

#  Mike Lebedev » 30 янв 2018 14:45

"Бык работал такой сейф в Ростове в одна тыща девятьсот тринадцатом году. Он открыл его на пари за шесть минут и безо всяких инструментов"
(с) х/ф "Зеленый фургон"

#  Mike Lebedev » 30 янв 2018 14:37

- Как вы это сделали?
- Надо было смотреть
(с) х/ф "Ва-банк"

#  mib83 » 30 янв 2018 14:34

Egor » 30 янв 2018 13:46«А как вы их делаете, эти т.н.тонкие передачи?»(идиотский вопрос.гг)
 

А каков был ответ? Как у классиков?:)

- Как вы делаете ваши чудеса?
- Какие такие чудеса? <...> Ах, это? Как делаю... Обучена сызмальства, вот и делаю. Откуда я знаю, как я делаю...(ПНВС)

#  cafir » 30 янв 2018 14:33

авоська » 30 янв 2018 13:05Они дают своим арабам все,что только можно дать человеку,а те в ответ сплевыаают во время исполнения Марсельезы.авоська Сообщения: 4749Зарегистрирован: 16 апр 2009 09:49Полное имя: АлександрСтрана: RussiaГород: МоскваЛичное сообщение

А кончится всё это через пару-тройку десятков лет тем, что Лувр переедет в Москву, а на Елисейских полях с ослиных повозок мужчины с очень серьёзными лицами будут продавать за пару динаров пучок дров из Булонского леса для протопление открытым огнём дувалов...

#  Тверской » 30 янв 2018 14:06

cafir » 30 янв 2018 13:56Мелочей в футболе не бывает.

Бывает-бывает.
Вон, “Динама проклятая”, помнишь, было дело, вылетела из высшей лиги? Ну, мелочь же, согласись? А приятно..

#  kuzmichC » 30 янв 2018 14:02

Egor » 30 янв 2018 13:46Я даже однажды набрался смелости и спросил у Ю.В.Гаврилова: «А как вы их делаете, эти т.н.тонкие передачи?»(идиотский вопрос.гг)

Вероятно после этого вопроса)))он свою Академию открыл http://gavrilovacademy.ru/
А теперь у меня вопрос? Почему его (Ю.В.) нет в нашей Академии...

#  cafir » 30 янв 2018 13:56

Тверской » 30 янв 2018 13:07Пох на ударения.

Мелочей в футболе не бывает.
Футбол!
Впервые я это слово услышал в 1962-ем году. Услышал осознано. Хоть и был чрезвычайно мал.
Мой папа и два его родных брата, конечно же, произносили это слово, и не раз, ещё задолго до моего рождения.
Но в 1962-ом году московский "Спартак" стал впервые чемпионом СССР после моего появления на свет...
(продолжение следует)

#  flint » 30 янв 2018 13:53

leks_37, это не отменяет того, что девкам все равно надо бояться)

Egor, отлично Иву описал. Согласен.

#  Egor » 30 янв 2018 13:46

Flint,
Я даже однажды набрался смелости и спросил у Ю.В.Гаврилова: «А как вы их делаете, эти т.н.тонкие передачи?»(идиотский вопрос.гг). Там же реально проблема, что всё движется: и ты, и форвард-партнёр и игроки обороны. Всё нужно в одно мгновение учесть. Единоборства с защитниками и ведение мяча требуют взрывной работы, а передачу наоборот нужно смягчать. На таком контрасте могут действовать единицы. Точно не Ивелин Попов, который всё делает правильно: и подход, и выбор адреса, а передачу запуливает почти всегда на треть сильнее,чем нужно.

В этом плане надеемся на представителя Андерлехта. Видно, что одарённый товарищ.

#  Berzini » 30 янв 2018 13:45

(зевая)

Друзья, вы когда про селекцию Ливерпуля рассуждаете, не забывайте пож-та про Аспаса (11млн), Аквилани (20), Балотелли (20), Бентеке (46 ахаха), Форини (13), Энди Кэрролла (45 ахаха), Робби Кина (24), Даунинга (19) и еще пару-тройку золотых ребят.

2165 дней без титулов

#  leks_37 » 30 янв 2018 13:21


Т.е. на то, что он сыграет с басками или Самарой, ты не рассчитываешь?

#  cafir » 30 янв 2018 13:19

Egor » 30 янв 2018 13:03Зато у Ханни с ханью проблем не будет, мусульманин всё-таки

(продолжение)
Слово "алкоголь", кстати, арабского происхождения.

#  man26 » 30 янв 2018 13:16

Доброго дня!
Специалисты, помогите советом. В последнее время, когда в футбол играю, как бы не разминался, разогревался, преследуют микро (и не только) травмы мышц. Практически, каждый раз. Заднюю поверхность дёргал, паховые повреждал. Возрастное, ничего не поделаешь. Подскажите, что лучше попринимать? Какие-нибудь омеги, или что ещё для укрепления мышечной ткани? Жду в личку, а то админы разгневаются. Спасибо.

#  словесник » 30 янв 2018 13:15

mp,
Андрюш, скорее всего, сделают транслитерацию с паспорта. Ну если никого спрашивать не захотят :-). Лучше бы поспрашивали, конечно.
авоська,
Саш, французское прошлое -- оно и есть французское прошлое. С произнесением фамилии на французский манер :-).

Но главное -- как впишется в игру. Как впишется в язык -- дело второе. Если не десятое :-).

#  flint » 30 янв 2018 13:10

blind_guardian » 30 янв 2018 12:49Его покупка это приговор Попову и Ананидзе.

Ханни - это фактически Попанидзе и есть. Он совмещает в себе много из игры этих двоих, при этом в отдельных компонентах хуже и одного, и другого, но несомненно лучше каждого взятого по отдельности в сумме своих скиллов.
Играет он именно что центрального атакующего хава, но смещается по всему фронту атаки. Думаю, на фланге так же может сыграть хорошо. Особенно при вариантах атаки со смещением в центр, освобождая место для прорыва защитнику.
Отдать пас в разрез - чего так хотелось и требовалось Egor'у - это его. Обыграться в касание, развернуть атаку на другой фланг, разрезать оборону - это все про Ханни. Я бы сказал, что он создан именно для позиционки. Но бросился в глаза еще такой момент: прекрасное чувство позиции при завершении атак. Не знаю, от природы или так хорошо тренер поработал, но именно Ханни часто является тем, кто завершает атаки после кроссов и прострелов. И что удивительно, часто это делает головой. Еще понравилось стремление пробить низом в угол. Без суеты и паники, не вдарить на удачу со всей дури куда-нибудь мимо вратаря, а именно что положить в угол.
В общем, добротный такой игрок со своим набором плюсов.
Про минусы говорить сложно. Посмотрим. Из того, что вызывает опасения
1) гораздо более плотная игра наших соперников на подступах к своей штрафной, чем в Бельгии;
2) процесс адаптации;
3) желание отрабатывать в обороне не только при прессинге чужих дефов, но и на своей половине.
И еще момент.
Ханни забил в своих дебютных матчах за Мехелен, Андерлехт и сборную. Деффкам бояться!!!

#  Тверской » 30 янв 2018 13:07

Аналитика, кароче.
Пох на ударения. И на за 5,5 или за 8.
Главное, что алжирец этот – крепыш. Стреляет по воротам и с левой, и с правой.
Не лупит, как баран. Уверен в себе. Есть что-то от Веллитона.
И мячик ласкает. А значит - не дерево, и свою пятерку до лета должен класть.
Пока видится, что Ханни этот – это, как если б Хорена Оганесяна времён Союза в СПАРТАК дёрнуть.
Но это - если заиграет..
А если не заиграет – то Юра Резник..
А ваще, трансферы – это такая фигня, что никогда не знаешь, что выйдет в итоге. Безотносительно уплаченных сумм.
Слишком много тонкостей и переменных.
Рома Зобнин и Махмудов, Дезеув и Промес.
В Зеува, если чё, - верил. Помня, как он нас терзал с Аяксом.
Думал, в СПАРТАК приходит Зевс. А пришёл пшик.
Так и тут.. Пока, думается, что приходит настоящий Хантер.
А что получится – посмотрим.
Эх, как говорится, знать бы прикуп..

#  авоська » 30 янв 2018 13:05

словесник,
Володя,что такое французское прошлое?
Он родился во Франции и имеет французское гражданство.
Но учитывая алжирский национализм возможно ты и прав.Пусть будет Ханни.

Это,кстати,серьезная проблема французского общества.
Они дают своим арабам все,что только можно дать человеку,а те в ответ сплевыаают во время исполнения Марсельезы.

#  cafir » 30 янв 2018 13:05

словесник » 30 янв 2018 12:31Предполагаю, что будет разноголосица комментаторская возможна именно с ударением в фамилии.

А он придёт и приведёт за собой весну,
И рассеет серых туч войска...

#  Egor » 30 янв 2018 13:03

Зато у Ханни с ханью проблем не будет, мусульманин всё-таки

#  mp » 30 янв 2018 12:58

Stemid, Я думаю он сам сообщит как его фамилию написать на футболке когда его об этом спросят

#  Stemid » 30 янв 2018 12:56

Учитывая, что Ханни франкофон, то немного странно пытаться читать его имя по-арабски.
А по-французски правильнее будет "Анни" с ударением на последнюю гласную.

#  Спартачек-Казачек! » 30 янв 2018 12:56

А толмачи наши как с французским? Дружат ?или расческу на повышение квалификации отправлять надо?

#  mentufer » 30 янв 2018 12:53

Максимович есть, ХаннИ почти есть, Вериссимо тоже на подходе походу
Осталось взять Караваева, и все проблемные места будут закрыты

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".