01.01.2018 - 31.01.2018

#  petrov13 » 02 янв 2018 06:53

irod sm » 01 янв 2018 22:51Просто у Вас это что-то личное. Тогда не смею разубеждать.)

Сначала хотел написать, что это у тебя как раз личное. Зря ты на Сергея накинулся. Не предлагал он Лоренсо продавать, просто написал, что есть вероятность его потерять/продать/отпустить. Так же, как например и Промеса. Ты же не подозреваешь его в желании продать Антона?))

Но тут неожиданно нарисовались те, кому действительно твоё обращение пришлось в пору )) Поменять "доигровщиков" на игроков основы - отличный план )) Сразу всех пятерых. Чтобы у нас в команде были одни звезды. Мне нравится )) А если Зе и Адриану не захотят на лавке сидеть, то их тоже поменять. На новых игроков основы. А там и до Промеса очередь дойдет. Если не тупить, то мы по составу обгоним Сити уже через 3-4 окна. Главное, чтобы Федун перестал жадничать и открыл кошелек, а ффп ему парни на раз два помогут объегорить. За так, чисто из любви и желании помочь любимой команде.

#  Valex1956 » 02 янв 2018 04:22

Горыныч за Спартак » 02 янв 2018 01:53Рашид Рахимов должен быть готов возглавить нас.

Поздравляю с ударным празнованием НГ! :lol:

#  Valex1956 » 02 янв 2018 03:56

Увар1969 » 01 янв 2018 20:55 С Новым годом ,Друже!

Гена, и тебе желаю крепкого здоровья, счастья и благополучия твоей семье!!! :)
К Жано ненависти у меня нет. Её и не должно быть по отношению к любому игроку нашей команды. А есть недовольство,и очень большое.
во первых, он легионер. В условиях существующего лимита не слишком ли большая роскошь содержать игрока, большую часть времени проводящего в лазарете?
Когда он наконец вылечивается, то треть игры пытается что то показать, а потом элементарно сдыхает.
Посмотри на Модрича. В начале карьеры был такой же задрот как и Жано, но нашел же в себе силы и мышечную массу накачать, и носиться всю игру,как сумасшедший!
Жано этого просто не надо. Его все устраивает. А вот меня нет.
В Ростове он прекрасно себя чувствовал и слава Богу! Нашел свою команду и молодец! Нет,опять наступаем на те же грабли, пытаясь дождаться чуда от игрока,который уже давно установил для себя планку требований и повышать её отнюдь не собирается.
Ему уже двадцать пять лет. Дальше-только вниз.
Нет, мы все восторгаемся,как же, победный гол забил Анжи!
Какой в принципе умничка и как видит поле! А то,что только четверть всех матчей играет по 90 минут это нормально???
Лидер сборной Грузии-прекрасно! Брависсимо, вот только я не грузин.
Так что,пусть пиздует куда-нить.
Тот же Мельгарехо в разы ценнее для команды.

#  RedQuite » 02 янв 2018 02:02

ys » 02 янв 2018 01:47
Ну а что результаты? Да, этот евросезон у них не удался, что не мешает им находиться на 14-м месте в Европе. Нам бы, с нашим 112-м местом, лучше бы не борзеть, а поучиться и посмотреть - как умные люди управляют самым популярным клубом в стране...

#  Горыныч за Спартак » 02 янв 2018 01:53

Массимо Каррера вскоре возглавит Ювентус. Через 2-3 года. Это неизбежно.

Он слишком хорош.

Мы должны быть готовы. Никаких неожиданностей для нас быть не должно.

Рашид Рахимов должен быть готов возглавить нас. Обучение, стажировка в Италии.

И вперёд.

#  ys » 02 янв 2018 01:47

RedQuite,
Ну если это "ум", то судя по их результатам, этот ум либо вполне по Грибоедову, или он где то на уровне Червиченко..

#  RedQuite » 02 янв 2018 01:22

ys » 02 янв 2018 01:10
Скорее всего там просто плавающая ставка или с учетом/без учета налогов, дело то не в этом - у них по сути все по-умному...

#  Горыныч за Спартак » 02 янв 2018 01:19

Нормальный человек болеет за Спартак Москва

#  vomuan » 02 янв 2018 01:18


Нет, с арифметикой скорее всего все хорошо))) Это лишний раз показывает уровень современной журналистики(((

#  чннхнпS » 02 янв 2018 01:16

mentufer » 01 янв 2018 23:35P.S. "У «Бенфики» 205 000 болельщиков обладают членскими картами, за которые платят по €150 в год. То есть клуб на этом получает около €70 млн

какая-то мутная статья. у меня одного после перемножения получилось немного меньше 70млн?
но добило вот это:"Fly Emirates предоставляет членам клуба скидку 10% на авиабилеты. Полет от Лиссабона до Дубая обойдется €2700 вместо €3000". прям представляю, что бы тут полилось, если бы Федун договорился с Аэ... с Fly Emirates на билеты по €2700 (кстати, похрену куда!!!) для труЪ фанов.

#  ys » 02 янв 2018 01:10

mentufer,

У меня проблемы с арифметикой? 205к болельщиков, по 150 евро - 70м? Это как?

#  recchi » 02 янв 2018 01:08

# irod sm » 01 янв 2018 19:47
Я бы банил только за попытки мысли о том, что надо расстаться с Мельгарехо.
----
то есть, за попытки мысли о том, что надо расстаться с Куинси, банить не надо? :))))

#  vomuan » 02 янв 2018 01:02

Вот не разделяю мнение присутствующих здесь "купи- продай". Купят - хорошо, не купят - тоже неплохо. Полностью доверяю в этом процессе нашему тренерскому штабу. Давно не испытывал ощущения превосходства перед играми с конкурентами, которое в итоге подтвердилось, как в конце этого года. Уже скучаю по игре команды. Массимо уже вернул меня на стадион. Задумываюсь о покупке абика на следующий сезон.
Нам несказанно повезло, что ЛАФ вытянул счастливый билет с Каррерой. И уверен, что он у нас надолго. Как бы непредсказуемо себя наш барин не вел, уверен, что не будет рубить сук под собой.
Главный матч для нас с Локо - победа и мы чемпионы без вариантов. Ничья или поражение - плохо, но шансы есть.
Остаётся только тупо ждать и следить за процессом.
P..s. А по весне и Роша с Петровичем ещё скажут свое слово.

#  RedQuite » 02 янв 2018 00:24

mentufer » 01 янв 2018 23:35
..."У «Бенфики» 205 000 болельщиков обладают членскими картами, за которые платят по €150 в год. То есть клуб на этом получает около €70 млн – и это огромный показатель, один из самых больших, что нам известны"(c) https://bobsoccer.ru/user/17444/blog/?item=427425

Какие же они умнички, все у них получится, вот увидите...

авоська » 02 янв 2018 00:23
...На одного ихнего уровня согласен)...

Вот и договорились, больше в атаку и не нужно. Консенсус наконец-то... :)

#  авоська » 02 янв 2018 00:23

RedQuite,
Предпочитаю смотреть против примерно равных соперников. Краснодар-бомжи-кони из последнего.
Это более информативно.
На одного ихнего уровня согласен)Главное не переборщить.
Много лет занимаюсь бизнесом,в котором есть одно золотое правило.
Перекупить хуже,чем недокупить.
Ну примерно как пересолить хуже,чем недосолить.

#  RedQuite » 02 янв 2018 00:05

авоська » 01 янв 2018 23:29
Домашка с Севильей - это лучшая игра года, там все сложилось. И то - "доигровики" там занимали всего два места в составе (они там менялись), это оказалось не критично (хоть Попов и провалил опять). А ты посмотри игры с Тосно, Анжи и Ростовом. "Ты все поймешь, ты все увидишь сам":
https://www.youtube.com/watch?v=NUJEFKS0u8I

А насчет того, что Адриано и Зе будут недовольны еще одним игроком ихнего уровня - это вряд ли. Все понимают такую необходимость, и все хотят играть в более сильной команде по-любому...

#  Спектр » 02 янв 2018 00:03

Прядкин же уже сказал, что с лимитом не будут дергаться аж до сезона 20/21?

#  mentufer » 01 янв 2018 23:35

irod sm » 01 янв 2018 23:05Я защищаю Орешкина. Это мой подопечный

блин, опередили))))))))

кмк Лоренсо уже давно доказал, что в обойме (именно в обойме!) он нужен. Да, в основе может выходить только если кто по травме/дискве вылетел, но ведь кто-то подстраховывать должен. С подосновой он согласен, польза от него немалая - чего тут обсуждать?

гораздо интереснее, что у нас 12 легов в заявке в свете грядущего 8+17. Значит после покупки Вериссимо надо будет продать троих (у Таски заканчивается контракт, у Пашалича - аренда). Как ни крути, но Жано, Попов и Петкович - на выход.

P.S. "У «Бенфики» 205 000 болельщиков обладают членскими картами, за которые платят по €150 в год. То есть клуб на этом получает около €70 млн – и это огромный показатель, один из самых больших, что нам известны"(c) https://bobsoccer.ru/user/17444/blog/?item=427425

#  авоська » 01 янв 2018 23:29

RedQuite,
Давай разберем один из самых знаковых матчей сезона-домашку с Севильей.
При счёте 1-1 Мельгарехо забивает офигенный по качеству решающий гол.
После выхода Пашалича Спартак забивает 4 и ни пропускает ни одного.
А шикарный пас Ореха на Адриано на Суперкубок?А его проход по краю в последнем дерби?
А трёшка Пашалича конебомжам?
Блеск!

Ирод говорит очень правильные слова.Подоснова у нас отличного качества.
Она не может быть сильнее основы.Иначе ,например, Зе и Адриано будут очень недовольны своим
положением со всеми вытекающими.
Ну собссно и я об этом постоянно)
Не,можно конечно взять людей сильней и их куда-нибудь отправить.
Но это крайне маловероятно.

#  Cтаканов » 01 янв 2018 23:22

калина-янчик
дезеув-ибсон
попов-ананидзе

#  Спектр » 01 янв 2018 23:18

Доигровик - это парное амплуа к "недоигроку" (кто-то так окрестил де Зеува, потому что его постоянно заменяли).

#  Cтаканов » 01 янв 2018 23:15

здрасте жопа, новый год!
не успел поднять лицо из оливье и тут хуяк - "доигровик"
это кто такой то, епта? не допил? а может что посерьезней - не дали?

#  mib83 » 01 янв 2018 23:11

Жано, канеш, надежд не оправдал. Мистер хрусталь.
Но лично мне радости и футбольной красоты дал много больше, чем тот же Павленко.

Ну и не "Орешкин" он потому, что:
1) выйдя на замену, забил те же 4 гола, что Мельгарехо. Только выходов этих было почти вдвое больше.
2) не может выйти на место левого дефа

#  irod sm » 01 янв 2018 23:05

Увар1969
Я защищаю Орешкина. Это мой подопечный.:) нравится мне этот индеец. И все.)
Хотя по осени 2017 он вообще не нуждается в защите.

Джано не предлагаю распять. Был бы паспорт- ждал бы и терпел.
Как Тимоху.
А постоянный лазарет для легионера - это такая роскошь, что прям даже и не знаю.((
Тоже кстати и к Тащчи претензия.

#  Увар1969 » 01 янв 2018 23:05

в Туле,вроде бы все перечисленные были в старте.

#  Увар1969 » 01 янв 2018 22:57

irod sm, Юра а чем Жано отличается от "Орешкина"? Разве только тем,что у некоторых товарищей были завышенные ожидания.И Почему ты не слова не написал в защиту Жанико?Почему,одного -распять,второго-не сметь и прикасаться???

#  Спектр » 01 янв 2018 22:56

В каком матче у нас одновременно были на поле Мельгарехо, Пашалич, Самедов, Роша и Попов?

#  RedQuite » 01 янв 2018 22:54

irod sm » 01 янв 2018 22:34
Мельгарехо, Пашалич, Самедов, Роша, Попов... А не много ли у нас "доигровиков"? Не, пару можно оставить, они все-таки иногда привносят эффект неожиданности. Но когда их на поле оказывается больше двух, как справедливо тут доказывал юзер konp (если не ошибаюсь) - сразу идет падение результата. А когда в концовке их оказывается 4-5 (из-за замен) - вообще беда, поэтому мы столько концовок и провалили. Так что Юра, уважая всю твою привязанность к Мельгарехо, кмк - настало время поменять часть "доигровиков" на твердых игроков старта. Это решение лежит прям на поверхности.

#  irod sm » 01 янв 2018 22:51

Если хотите брать замену Орешкину, то смотрите, не переборщите. Если ощутимо хотите лучше, то смотрите чтобы эта подмена не оказалась конфликтной. Чтобы на замене не оказался Зе Луиш, Адриано, Промес.
А эти ребята ТОЧНО на замене сидеть не будут.

Если вы считаете, что разница в мастерстве между Мельгарехо и вышеозначенными пропасть, и в эту дельту можно впихнуть миллион игроков, то я даже не знаю.))

Наверно бесполезно говорить вам, чтобы посмотрели ключевые матчи этой осени. Также бесполезно напоминать, что игрок скамейки третий в команде по системе гол-пас. Что он забивает ключевые, победные голы и причем не командам из болота.
Просто у Вас это что-то личное. Тогда не смею разубеждать.)

Написано ТОЛЬКО для тех, кто всенепременно хочет расстаться с данным игроком. Всем кто осознает его полезность - не читать. Это не вам.))

#  BM1964 » 01 янв 2018 22:49

Не скажу, что был фаном Джано, но советую некоторым посмотреть количество игр проведенных им в основе
в чемпионском году. Да - не первая скрипка, наверное, но пользы принес много, особенно в первой части сезона.
Джано жертва завышенных ожиданий. А игрок он для нас полезный. У него, на мой взгляд один недостаток - паспорт.

#  wert_vao » 01 янв 2018 22:39

Если уж затронули тему лавочников.
Помнится был такой в середине 80-х прошлого века.
Сергей Новиков.
Ещё его вроде звали "заменитель Черенкова".
Далеко не звезда, но если что ...
Выйдет и позицию закроет.
На лавке такие люди нужны.

#  irod sm » 01 янв 2018 22:34

Хороший доигровик, не ноящий, сидящий смиренно на лавке и готовый принести пользу в нужный момент - это удача для команды.
Не меньше, чем многие железные игроки основного состава.
Когда придет осознание этого, вы будете таких игроков ценить не меньше, чем своих любимчиков из старта.
Любить таких не обязательно, но ЦЕНИТЬ и ДОРОЖИТЬ таким игроком это просто необходимо.
Каждый мыслящий человек должен делать это время от времени(с) Барон Мюнхгаузен ;)

#  man26 » 01 янв 2018 22:32

Доброго дня!
Спектр, этот http://rfpl.org/players/Efimtsev-Aleksey ?

#  Спектр » 01 янв 2018 22:21

Кстати, кто помнит, как звали двухметрового защитника из дубля времен не то Старкова, не то Федотова? Ефимцев?

#  авоська » 01 янв 2018 22:13

Спектр,
Да,Лёш,спасибо за интересную статистику по росту игроков Спартака.
Про своего бывшего соседа Клементе Родригеса я и забыл)

#  Увар1969 » 01 янв 2018 22:08

что по Ари,это совсем какой то мутный сабж.Своей "техникой" приёмом мяча,реинкарнация латыша который пылил некоторое время в Спартаке.По пьяной дыне,уже и не вспомню фамилию того прибалта.в краснодарах и локомотивах,таким самое место! :)

#  Спектр » 01 янв 2018 21:56

старичок » 01 янв 2018 21:45Что-то не было комментариев на фундаментальное предложение Алексея Спектра по реорганизации высшей и первой лиг.
А там есть существенные моменты.
Могу только заметить, что апертура не должна быть больше 22 матчей. Осенью просто невозможно больше. Значит, если в два круга, то не более 12 команд. А первая лига уже как-то состояла из двух географических зон.


На всякий случай снова дам ссылку, раз уж обратили внимание :)
http://prosm.club/2017/12/30/poigraem-v ... formu-fnl/

#  Увар1969 » 01 янв 2018 21:54

Мельгарехо-сильный игрок для чемпов латинской Америки,Ниделандов,Бельгии...может быть Франции,если попрёт.Средний для Португалии.Футболист лавки для более "закрытых" чемпионатов.Юра,признаёшь это?зы...если чё ,я за,что в Команде есть такой игрок,который полирует лавку,а в самый трудный момент,может выйти и не ослабить.Тем паче,сидит и не ноет.Но Лоренцо не игрок основы,не смотря на все твои симпатии к нему :oops: ;)

#  SM_Den » 01 янв 2018 21:52

ВВ, с Новым Годом!
Больше драйва, хайпа и скандалов!
Nikodimoff нормально задал вектор :)

#  авоська » 01 янв 2018 21:50

Жано конечно виноват,что ему сзади по сухожилию переебали.
Он у нас,кстати,чуть ли ни единственный,кто умеет автобусы вскрывать
либо одним нестандартным касанием,либо точным ударом со средней дистанции.
Ему ещё лет десять радовать нас своей игрой)

#  wert_vao » 01 янв 2018 21:49

ys

Абсолютно согласен.
Орешкин - первый парень в Кубани, но один из в Спартаке.
Радует что не ропщет что сидит на лавке.
Железная подоснова.

#  старичок » 01 янв 2018 21:45

С первым днём Нового года! Наверное все уже проснулись.
Что-то не было комментариев на фундаментальное предложение Алексея Спектра по реорганизации высшей и первой лиг.
А там есть существенные моменты.
Могу только заметить, что апертура не должна быть больше 22 матчей. Осенью просто невозможно больше. Значит, если в два круга, то не более 12 команд. А первая лига уже как-то состояла из двух географических зон.

#  ys » 01 янв 2018 21:24

irod sm,

Юра, пребывание Мельгарехо в ФКСМ базируется на определенном негласном согласии - что Массимо не видит его в старте ФКСМ, а Мельгарехо это понимает и принимает. Пока Мельгарехо это устраивает, он никуда не уйдет. Но у людей бывают, знаешь, неожиданные амбиции. И если завтра тренер нормального клуба пригласит его и скажет, что видит его в основе - да, именно как Краснодар Ари - то вполне может и уйти. Вероятность того, что звезды сойдутся на такой повороот событий - процентов 20.

#  Увар1969 » 01 янв 2018 20:55

Valex1956, Валь,а откуда столько ненависти к Жано? Вот многие его ставят в один ряд с Кужлевым,Чудиным ,Павленко.По моему скромному мнению наш Грузинчик,уже дал Спартаку больше,чем вся троица наших "перспективных и подающих надежды" вместе взятых.По мере физических сил и возможностей.Да он не Фёдор и никогда им не станет.Но это же мы сами поставили ему такую планку.Разве не так? С Новым годом ,Друже!Множество красивых и победных игр Спартака в Новом году.В том числе и с Жанико в составе!

#  wert_vao » 01 янв 2018 20:54

Честно скажу.
За Орешкина за последний год изменил мнение.
Раньше думал "Куда его, да как?" вроде и не лажает, а особой пользы и не приносит.
И тут Массимо встроил его.
Вроде как "человек без постоянного места", типа Зобнина.
Но на любом месте может сыграть надёжно и моментом блеснёт.
Отличная "рабочая лошадка", не гнушающаяся посидеть на лавке.
Чем-то Ухо напоминает в лучшие сезоны.
Замечательный игрок скамейки.
А уж его вариативность ......
Хоть налево в защиту, хоть таранным форвардом, ....

#  морон » 01 янв 2018 20:54

irod sm »
Полезность Мельгорехо пришла , когда партнеры перестали его уважать , если так можно выразиться , и выводить на стопроцентные моменты голевые, по загубленности которых , он лидер у нас в 2017 году .

Как говорится зрителей можно обмануть , а одноклубников нет .
Наши техничные футболисты пас ему отдают если только совсем никаких вариантов больше нет

#  Увар1969 » 01 янв 2018 20:41

ys » 01 янв 2018 17:27Ну вот и пошла у кумиров последняя неделя отпуска.
Опрос прогноз, сколько новичков отправится с командой на первый сбор в Дубаи, 0,1,2?

Серёж ,абсолютно по бую.главное чтобы действующие футболисты Спартака,были здоровы и замечательной форме к концу февраля.Чтобы Антоха,помог Команде завоевать ещё одно чемпионство.По новичкам насРать.Если все здоровы! ;)

#  irod sm » 01 янв 2018 19:56

ys
СеЁга, кто про 20% написал?
Пушкин А.ЭС.?
)))))

#  ys » 01 янв 2018 19:53

irod sm,

Юра, я ж русским языком написал, что говорю о возможности, что он сам захочет чего то другого где то ещё. Тогда за него, думаю, цепляться не будут , ибо он полезен, но всё таки не незаменим.
А ФКСМ по своей инициативе его продавать не станет, тут сомнений нет.

#  mmmmm » 01 янв 2018 19:51

irod sm,

На межсезонье забанить всех!
Чистота в доме обеспечена.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Бет Бум
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".