01.01.2018 - 31.01.2018

#  irod sm » 01 янв 2018 19:47

ys
Я бы банил только за попытки мысли о том, что надо расстаться с Мельгарехо.
Третий человек.Третий. В команде по системе гол/пас.

Ээээх, люди-люди. Только в команде появляется хороший доигровик, так его пытаются обменять/продать.
Люди-чилавеки. Вам продажи Ари было мало?(
Эх, списслисты (с) А.И.Райкин.
;)

#  arsgarage » 01 янв 2018 19:12

Жано во фристайлеры давно пора переходить, чеканит парень отлично.

#  морон » 01 янв 2018 18:27

ys » 01 янв 2018 17:51Карпин, который сам в свое время плавил его в Ростов возьмет его?

Я чтото пропустил !? ?

#  SM_wirt » 01 янв 2018 18:27

Всех с наступившим Новым 2018 годом! надеюсь этот год будет не хуже прошедшего ;)

#  ys » 01 янв 2018 17:51

Valex1956,

Карпин, который сам в свое время плавил его в Ростов возьмет его? Вот уж вряд ли. Кандидаты на выход, думается, все те же. Те, кто если уйдёт, то По своей воле.
Промес - 30% ( если Ливер таки сдает Коутиньо, а похоже на то, то там много фишек домино упасть может )
Таски - 30% ухода ( станет 50 если купят бразильского Кутепова )
Попов - 25%
Мельгарехо - 20%
Уход кого то еще крайне маловероятен.

#  Valex1956 » 01 янв 2018 17:39

ys » 01 янв 2018 17:27сколько новичков отправится с командой на первый сбор в Дубаи

Более актуально,кмк,узнать, когда и кого выпиздят наконец из команды. Я прям мечтаю увидеть Жано в ростовских пердях...

#  ys » 01 янв 2018 17:27

Ну вот и пошла у кумиров последняя неделя отпуска.
Опрос прогноз, сколько новичков отправится с командой на первый сбор в Дубаи, 0,1,2?

#  Alex Green » 01 янв 2018 15:28


#  Alex Green » 01 янв 2018 14:06

...P.S. Ссылки по теме:
1. https://www.youtube.com/watch?v=_4LjuPexHx4 - о турне;
2. https://www.youtube.com/watch?v=TX_P8-ARzTc - о 6:2;
3. https://www.youtube.com/watch?v=sYCVA9k9QGo - ещё о матче.

#  Leqion » 01 янв 2018 13:29

С наступившим Новым Годом! Здоровья и удачи всем нам))

#  utaalex » 01 янв 2018 11:50

Доброе утро, друзья!!!
Всех с наступившим Новым Годом и наступающим Рождеством!!!
Счастья, здоровья и благополучия вам и вашим семьям!!! Добра, любви и радости!
И пусть сбываются все красно-белые мечты!!! :)

#  Alex Green » 01 янв 2018 10:57

Навстречу матчам с басками...

"...
Матчи с басками были праздником, какого наша футбольная публика дотоле не знала. Удивительно, но победы басков не оставляли ни горечи, ни досады. Слышал, что спортивные круги чувствовали себя задетыми, лелеяли надежду хоть разочек осадить удачливых визитеров. Но населению трибун команда басков нравилась чрезвычайно. Потом на все лады деловито исследовалось "дубль-ве", по которому играли гости, тогда как наши команды по старинке выстраивались на поле по системе "пять в линию", с двумя защитниками. Ни я, ни мои друзья в тактических конструкциях не разбирались. Мы видели красиво игравшую команду в зеленых рубашках, не похожую ни на одну из наших. И не мы одни это видели. Приведу выдержку из программки, документа тех дней, с пылу с жару.

"С классом футболистов страны басков любители футбола познакомились 24 июня, когда на переполненном стадионе "Динамо" гости выиграли 5:1 у московского "Локомотива". Блестящую технику владения мячом и игру головой, прекрасные удары с любого положения при полной корректности - все это продемонстрировали футболисты героической "Страны Басков".

Слова "блестящая", "прекрасная" - об игре и "героическая" - о стране стояли в одном ряду.

Нам казалось, что посланцы республиканской Испании, сражающейся с фашизмом, только так - прекрасно - и должны играть, и не симпатизировать им невозможно. Имена правого инсайда Луиса Регейро и центрфорварда Исидра Лангары вмиг заучила и повторяла вся Москва.

Я видел два матча с басками: динамовский и спартаковский. Тогда я впервые ощутил, что "боление" сложнее, чем кажется на первый взгляд, что оно допускает милость к приезжим и безболезненность проигрышей.

...

Хоть нас и уверяли в газетах, что команда басков - "прославленная", информация в ту пору была жиденькая. Много позже я узнал об этой команде все, что полагается, что знают сейчас болельщики о любой зарубежной команде. Лангара до начала гражданской войны в Испании провел за сборную своей страны 12 матчей и забил 17(!) голов, Л. Регейро - 25 матчей (14 голов). Оба они, а также Силаурен, Мугуэрса, Горостица, Ирарагорри играли в чемпионате мира 1934 года (вместе со знаменитейшим вратарем Заморой). Сборная Испании победила бразильцев 3:1 (два мяча забил Лангара, один - Ирарагорри), сделала ничью с итальянцами —1:1 (гол — Регейро). Матч продолжался на следующий день, и испанцы проиграли 0:1 (в отсутствие Заморы и Лангары). Напомню, что чемпионат проходил в Италии и выиграли его итальянцы. Эти сведения, думаю, и современного, образованного, любителя футбола убедят, что в 1937 году у нас гастролировала, без малейшей натяжки, прославленная команда. Силу противников принято преувеличивать, а тогда мы, напротив, не отдавали себе полного отчета в том, кому противостоят наши футболисты.

Может быть, если бы баски сыграли, скажем, всего два матча, впечатление не было бы таким сильным. Они провели девять, их видели, кроме Москвы, в Ленинграде, Тбилиси, Киеве, Минске. И стало ясно, что наш футбол соприкоснулся с футболом невиданным. Хотя наши и проиграли семь матчей из девяти, горечи мы, болельщики, не чувствовали. И баски сами по себе были нам симпатичны, да и игра их восхищала, была открытием, вслед за которым должны были последовать новые, а мы и без того от футбола только и ждали открытий. Да и, несмотря на череду поражений, угадывалось, что в наших командах состоят не мальчики для битья, что, попривыкнув, наши потягаются с басками.

Наша компания имела собственный список "самых главных" матчей. И, как я сейчас понимаю, в составлении списка мы проявляли независимость. Скажем, был выделен матч 14 сентября 1938 года, и не только как финал Кубка, выигранный "Спартаком" у ленинградского "Электрика". Нас тешило и то, что в тот день на "Динамо" на футбол народ впервые ехал в метро, открывая новую эру в болельщицкой жизни.

Так вот, знаменитейшая игра "Спартака" со сборной Басконии, закончившаяся со счетом 6:2, в наш список не вошла. Нет, во время игры, сидя на "востоке", мы срывали голоса, ликуя после забитых голов, обнимались, жали руки. Но позже два вопроса встали перед нами. Первый: зачем было сборную выдавать за "Спартак", Федотова, Шегодского, Шиловского - за спартаковцев? И второй: не слишком ли велик счет, можно ли ему доверять? Мы были болельщиками - правдоискателями. Не зная ответа на эти вопросы, мы не могли идти против совести и о матче старались не говорить." (Л. Филатов, "Обо всём по порядку").

#  Meyer » 01 янв 2018 09:52

Народ, с Новым годом!

Всем - добра, счастья в доме, душевного спокойствия.
И, конечно же, - крепчайшего здоровья вам и близким людям.
И обязательно - побольше ярких побед нашего Спартака, и повторения чемпионства!! ))

#  Nikodimoff » 01 янв 2018 07:28

Тут в ушедшем году, вспоминали Льва Николаича... ))
Посвящается Парням Подкаблучникам (Тем, кто пытается купить абик на матчи ФКСМ и остаться "Мужчиной" в глазах жены.
"Лично я этого никуя не понимаю", но болельщики ФКСМ, все разные...))

«Никогда, никогда не женись, мой друг; вот тебе мой совет, не женись до тех пор, пока ты не скажешь себе, что ты сделал все, что мог, и до тех пор, пока ты не перестанешь любить ту женщину, какую ты выбрал,
пока ты не увидишь ее ясно, а то ты ошибешься жестоко и непоправимо. Женись стариком, никуда не годным... А то пропадет все, что в тебе есть хорошего и высокого. Все истратится по мелочам. Да, да, да!
Не смотри на меня с таким удивлением. Ежели ты ждешь от себя чего-нибудь впереди, то на каждом шагу ты будешь чувствовать, что для тебя все кончено, все закрыто, кроме гостиной, где ты будешь стоять на одной
доске с придворным лакеем и идиотом... Ты говоришь, Бонапарте; но Бонапарте, когда он работал, шаг за шагом шел к своей цели, он был свободен, у него ничего не было, кроме его цели, — и он достиг ее.
Но свяжи себя с женщиной — и, как скованный колодник, теряешь всякую свободу. И все, что есть в тебе надежд и сил, все только тяготит и раскаянием мучает тебя. Гостиные, сплетни, балы, тщеславие,
ничтожество — вот заколдованный круг, из которого я не могу выйти.»
Л.Н. Толстой "Война и Мир" 1863г.

#  Nikodimoff » 01 янв 2018 05:48

Иногда, в жизни попадаются адекватные тетки, но почему то очень редко, за исключением Мамы и Сестры!
Елена, Вашему мужу выпал "счастливый билет" - Поздравляю!
А.П.Чехов "Медведь"
... все женщины, от мала до велика, ломаки, кривляки, сплетницы, ненавистницы, лгунишки до мозга костей, суетны, мелочны, безжалостны, логика возмутительная, а что касается вот этой штуки
(хлопает себя по лбу), то, извините за откровенность, воробей любому философу в юбке может дать десять очков вперед!
Посмотришь на иное поэтическое созданье: кисея, эфир, полубогиня, миллион восторгов, а заглянешь в душу — обыкновеннейший крокодил! Но возмутительнее всего, что этот крокодил почему-то воображает,
что его шедевр, его привилегия и монополия — нежное чувство! Да черт побери совсем, повесьте меня вот на этом гвозде вверх ногами — разве женщина умеет любить кого-нибудь, кроме болонок?..
В любви она умеет только хныкать и распускать нюни! Где мужчина страдает и жертвует, там вся ее любовь выражается только в том, что она вертит шлейфом и старается покрепче схватить за нос.
Вы имеете несчастье быть женщиной, стало быть, по себе самой знаете женскую натуру. Скажите же мне по совести: видели ли вы на своем веку женщину, которая была бы искренна, верна и постоянна? Не видели!

Верны и постоянны одни только старухи да уроды! Скорее вы встретите рогатую кошку или белого вальдшнепа, чем постоянную женщину!

#  Egor » 01 янв 2018 05:06

Елена, можно взять у Вас автограф?

#  Мастер75 » 01 янв 2018 05:04

С Новым Годом друзья и подруги мои!
А если из классики (как и мной уважаемая Терпила) скажу:
Гамлет: Иди я за тобой!
.
"Быть или не быть, вот в чём вопрос. Достойно ль. Смиряться под ударами судьбы, Иль надо оказать сопротивленье. И в смертной схватке с целым морем бед. Покончить с ними? Умереть. Забыться. И знать, что этим обрываешь цепь. Сердечных мук и тысячи лишений, Присущих телу. Это ли не цель!!"
Для меня нет вопроса быть или не быть!
Быть только первым! И только Великий Спартак! Навсегда Золотым!
И пусть все мечты исполняться, все кто дожил и не дожил! Все кто жаждал, болел и мечтал! Спартак Чемпион!
На Поклонной горе в Москве сегодня огромный красивый салют!
Я счастлив! Ура!
Боже храни Спартак 2018!

#  terpila » 01 янв 2018 04:07

Через три часа после наступления нового года:-)

" Всегда выбирай избу, где во дворе висят
пеленки. Якшайся лишь с теми, которым под пятьдесят.
Мужик в этом возрасте знает достаточно о судьбе,
чтоб приписать за твой счет что-то еще себе;
то же самое -- баба. Прячь деньги в воротнике
шубы; а если ты странствуешь налегке --
в брючине ниже колена, но не в сапог: найдут.
В Азии сапоги -- первое, что крадут."
Это из "Назидания" Бродского

"Мужик в этом возрасте знает достаточно о судьбе,
чтоб приписать за твой счет что-то еще себе; " а эти строки про Массимо. И про то, каким он нам достался. Концентрированный потенциал достойного человека достался нам. И не забываем о том, что он до сорока играл защитника. Это тоже высокО по части опыта и воли. Он идет, по возможности, прямым путем. Не устраивает кроилова из количества желтых карточек ведущих игроков, не сливается с КР.
За 18 месяцев, что мы его видим, при том, что говорить его заставляют много, он ни разу не выступил, как дешевка, вроде недоукомплектованного и недокормленного земляка.

А еще он, имхо, Павел Первый. Про которого некоторые историки пишут, что он , дескать, строчил необдуманные указы просто со скоростью письма. "Необдуманные". Ага. Парень, который готовился стать императором 30(!) лет.И был готов, как никто. Наш тренер тоже давно шел к роли ГТ. Просто не может быть иначе. Думаю, Спартаку очень повезло, что именно Спартак лишил Массимо ГТшной девственности. Пока опыт ГТ его не испортил.

С новым годом, дорогие КБ! Мы можем очень многое, если не все. Прошедший год был колоссальным.
Пусть и в следующем году вектор сохранится!

#  Q_ » 01 янв 2018 03:54

С наступившим нас Новым 2018 Годом и надеюсь он будет в плане успехов не хуже ушёдшего!
Давайте вспомним всё самое лучше и принесём это в Новый год, а неудачи?

Самое лучший ответ на 0-7 который мне удалось прочитать. Не известно что позорнее проиграть Ливеру 0-7 или проиграть команде проигравшей Ливеру 0-7 со счётом 0-3 :)
Пусть они останутся в прошлом!

Удачи нам, красивой игры, хорошего настроения и побед любимого Клуба!

Вперёд, Спартак!
Ни в Союзе, Ни в России нет и не будет НИКОГДА команды лучше Спартака! :)

#  Alex Green » 01 янв 2018 03:51

Новый год шагает по...!

Около часа назад 2018-й наступил и у нас. Потрясающий восьмиминутный фейерверк уже стал частью истории...
Что ж, праздники отшумели и утром наконец-то возвращаются трудовые будни:) Эх, ещё неделю ждать до начала первого сбора...

С Новым, 2018-м годом!
Вперёд, "Спартак"!

#  Увар1969 » 01 янв 2018 03:37

ВВот чем всегда нравились АПЛ и НХЛ,так это игрулями 1 января.Просыпаешься с бодуна...Нюра не добудившись ,уехавши по родне...баня,опохмел и на вкусное замечательный футбол,либо хоккей!Сегодня ,пусть и без бани,за то Нюра под боком.И футбик. Традициям не изменяем. :D

#  cuba » 01 янв 2018 03:28

Прошёл не просто год.
Там было счастья - море.
Которого не знали много лет...
Всем спартачам передаю "привет"!
Давайте помнить, что беда - не горе!
:)

#  vjrif » 01 янв 2018 02:46

С Новым годом, красно-белые друзья! Пусть в год Собаки, Собака защитит и охраняет то, что завоевано СПАРТАКОМ в 2017 году! СПАСИБО ТЕБЕ 2017 ГОД!

#  Увар1969 » 01 янв 2018 02:27

С Новым годом ,друзья!Из баварской пердяевки под названием Бад Райхенхаль :( Специально ехали из Вены в баварские Альпы ,чтобы Новый год встретить в кельштайнхаусе.попить пивка и насладиться видами из бывшего "чайного домика" отставного ефрейтора...попили.Не одна педантичная немецкая ...лядь не предупредила,что в это время года,это совсем неосуществимо ...лавиноопасно блин.Хотя какие к херам лавины,если в этом сраном райхенхалле,градусов 5 тепла ща.ночью.и дождь хуячит ,как из ведра :( ВВот такая ввот новогодняя зарисовка. :oops: Спартак Чемпион.Что Русскому здорово, то немцу смерть.Прорвёмся ;)

#  RedQuite » 01 янв 2018 02:17

С Новым 2018 годом!
И все-таки,
И все-таки,
И все-таки,
Мы победили!!!

#  Eduard » 01 янв 2018 01:41

# из Хабаровска » 31 дек 2017 18:06

Всё правильно. Красный - цвет праздника, победы и торжества, а белый - цвет снега. Подходящие цвета для Нового года!

#  Eduard » 01 янв 2018 01:32

ВВссем отличный вечер! С Новым и с наступающим 2018 годом (годом Огненной собаки)!!! Пусть наступающий год принесёт столько же удачи и побед (в том числе и в турнирах), сколько и уходящий! Даже больше!

#  KEKC11 » 01 янв 2018 01:03

Спартак-Чемпион на 1000 лет!!!

#  gav » 01 янв 2018 00:56

Спартак - чемпион !!!

#  AndrewB2la » 01 янв 2018 00:51

ВВсех с Новым Годом!!!
Пусть Новый 2018 будет!!! ВВсего!!!

#  Товарисч » 01 янв 2018 00:46

С Новым первым годом от чемпионства Спартака!

#  SAS » 01 янв 2018 00:44

ВВсех с Новым, 2018 годом.... УРРРРРРРРРААААААААА !!!!!!!!!

#  Bordo0706 » 01 янв 2018 00:09

с новым годом всех, друзья!!!

#  mib83 » 01 янв 2018 00:08

Всех с Новым Годом!
Здоровья, счастья, понимания -- в т.ч.что Спартак -- это праздник, который всегда с тобой. Всегда, а не только когда выигрывает!

#  ys » 01 янв 2018 00:04

С Новым Годом ВВ, Россия, Москва и Спартак!
8е годы последние десятилетия были непростыми и в чем то переходными, удачи нам всем!

#  vladvlad » 01 янв 2018 00:02

С НОВЫМ ГОДОМ СПАРТАЧИ!!!

#  Severin » 01 янв 2018 00:02

С Новым Годом!!!

#  Спектр » 01 янв 2018 00:02

Ну вот и в Москве Новый год настал :) Латвия пока ждет.

Пред.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Ставки на гандбол . бэтбум . оборудование для конференц зала
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".