01.02.2018 - 28.02.2018

#  ys » 23 фев 2018 17:30

Сетка ЛЕ очень сильная. Кроме откровенно млабой пары где чехи с лиссабонским говнищем, все остальные пары очень неслабые и интересные.

#  словесник » 23 фев 2018 17:15

Добрянка » 23 фев 2018, 16:34И вновь всё сделал Отелло

Не-а, Виталь. На сей раз -- Бонифаций. Начавший атаку отбором и сделавший (получив мяч от Отелло, это верно) аккуратную передачу на Мельгарехо.
Интересно, который это уже голевой пас Зе Луиша?

#  Шигала » 23 фев 2018 16:54

нуль, я не знал.

#  нуль » 23 фев 2018 16:54

Шигала,

Розанов - исторически хоккейный комментатор. Первые несколько лет только хоккей и комментировал.

#  Alex Green » 23 фев 2018 16:49

RWP - в Вальядолиде.
Колумб (умер), Сервантес (закончил "ДК"), Ширко (забил два 4 ноября 1997 года).
... Ссылка по теме: http://www.spartakmoskva.ru/stats/seaso ... /2057.html.
Кстати, и стадия была та же, и счёт итоговый - тот же (и менялся так же).

#  Шигала » 23 фев 2018 16:45

Как не странно, но Розанов и хоккей отлично комментирует.

#  Ansfil » 23 фев 2018 16:43

Чем вам Р.Скворцов не угодил.
Что угодно откомментирует и ни разу не будет похож на Губерниева, Нежору, Гусева.
А их дуэт с С.Гимаевым?!.

Вон Хаванова послушайте с Грачевым - и хоккей покажется вам самым нууудным видом спорта. Нуднее кёрлинга.

#  BBKing » 23 фев 2018 16:35

Немцы точно на "Дюшесе", иных объяснений нет

#  Добрянка » 23 фев 2018 16:34

ПРОИГРАЛИ В ТОЧНОСТИ...

Ответный матч "Спартак" провёл лучше. Лучше для себя.
Хотя не стоит прятаться за самими же выдуманный миф: "Атлетик" играл по счёту: без нервов, ни на секунду не сомневаясь в итоговом превосходстве.
Для начала хозяева так вскипятили воду в нашей штрафной, что "ромбики" за первые 15 минут сумели сунуть нос за центральную линию считанное количество раз.
Лишь после этого СМ стал осваиваться и выстраивать собственную игру.

Какова она была?
Разве чуть более темповая и настойчивая в атаке. Но всё с той же щербинкой в рисунке - без паса...
Думалось, фрак дирижёра сможет примерять свежекупленный Ханни. Он неплохо сверкнул в нескольких эпизодах, но в магистральный "тракт" для развития атак не превратился. Возможно алжирец притрётся и ещё возьмёт "узел" атак в свои ноги. Но в премьерных матчах показать себя "принцем последнего паса" не сумел.

Из первого тайма более других запомнился момент, когда в острой атаке Промес, войдя в штрафную, убрал финтом защитника, сместился влево и покатил мяч по диагонали в дальний угол. Но то ли чуть подвёл прицел, то ли вратарь сбил траекторию мяча рукой...
В свою очередь "Атлетик" имел настолько верный момент, что подумалось - всё... Но это задушено-вздошное "всё!" сумел перевести в выдох счастья Селихов, отразив бронебойный удар головой в упор.
Гол "Спартака" всё же случился, но это был тот случай, когда нужно благодарить не пасующего, а бьющего. В конце тайма Комбаров привычно верхом запулил мяч в штрафную - ничего сверхобычного, рядовой навес. Но Адриано (как же он напоминает Отелло!) сумел выпрыгнуть столь по-баскетбольному высоко, что захотелось тут же заглянуть в его паспорт: ему правда за тридцать? И он не только выпрыгнул, а точнёхонько, с биллиардным шиком уложил мяч своей курчавой башкой в левый от вратаря угол. 0:1 - в груди расцвели цветы надежлы...

На второй тайм "Спартак" вышел с намерением душить, мотать, утюжить. Но желание - одно, дело - другое: долгое время опасных моментов у ворот басков не наблюдалось. Мешала, как и в тайме первом, разрушающая нервную систему болельщика неточность. Передачи, особенно когда москвичи добегали до штрафной противника, не претендовали ни на оригинальность, ни на остроту, но главное - по причине брака летели мимо партнёров. Следовали удары издалека, что уже сделалось спартаковской фишкой... Всё это напоминало инструкцию по варке кофе: "немедленно снять с плиты при первых признаках закипания".

К тому же "Спартак" пропустил. Двое правофланговых упустили крайка и тот, дойдя до лицевой, кинул мяч к одиннадцатиметровой. Мяч задел пятку Кутепова, чуть подскочил вверх и полетел на столь идеальной для удара по нему головой высоте, что баск ещё до удара успел сделать букмекерскую ставку: "Забью!"
С пропущенным для красно-белых, по сути, ничего не изменилось - как и прежде нужно было забивать ещё дважды. Всё переменилось для тренерского штаба. Каррера пошёл ва-банк, бросив на зелёное сукно поля атакующий резерв ставки. Луиш поменял Ханни, Мельгарехо - Пашалича. Игра приняла темп престо-престо, соперник начал жаться к воротам, но долгое время натиск имел тот же нулевой выхлоп. Только когда стрелки секундомера перебежали отметку 80-ой минуты трибуны дружно охнули. И вновь всё сделал Отелло. Войдя в штрафную, он катнул мяч "старику" Лоренцо, тому навстречу, раскинув для объятий руки, кинулся вратарь, и Мельгарехо изящно подсёк мяч в дальний верхний.

За кадром громко щёлкнула киношная хлопушка - голливудский финал, когда всё возможно. По законам жанра тут должен был в центр кадра выйти идеальноликий, сверкающий улыбкой в тысячу свечей ГЕРОЙ. Но в катарсически напряжённом финале, перед титром "The end" его отчего-то не оказалось. Да, далеко мосфильмовским развязкам до "фабрики иллюзий", сценаристы не те... После гола, игра пару-тройку минут кипела, пенилась, а затем баски не просто сбили разгоревшийся огонь, а затушили и едва тлеющие угли, помочившись на них умелой игрой в углах поля...

Что сказать?.. Для разгона да ешё с положительной динамикой - сойдёт.

Но... Хочешь-не хочешь: в один вечер пришлось сравнивать двух соперников. И - виртуально - "Локо" выглядел лучше. Железнодорожники, в отличие от красно-белых, навязали французам с Лазурного берега свою философию и волю. Те, потрепыхавшись, взбрыкнув двумя ударами Балотелли в перекладину, стихли и покорились. Поразила перепасовка "осеннего чемпиона": темповая и точная. Казалось бы: ну и Бог с ним, пусть себе гоняют мяч, пасуются - эка невидаль для тех, кто вкалывает в вены почти смертельные кубики европейских чемпов! Но среди передач "Локо" было столько неожиданно острых, тех, которые - "последний пас", что даже странно, что счёт замёрз на цифрах 1:0.

Поразительно и то, что столь хищный футбол показывает команда, в которую почти никто (я из их числа!) не верил, собранная из осколков, "из того, что было". Осенью ошибочно представлялось, что все победные всплески "дрезины"- нечто вроде агонии, судорог - всё вот-вот кончится: игра расклеится, игроки, точно прибитые заморозком цветы, поникнут. Сейчас пора сказать: "Если команда Палыча удержит эту игру в течение весны - придётся признать её чемпионской"...

#  Шигала » 23 фев 2018 16:32

Да чета лучше с канадцами играть, фрицы совсем злые.

#  Nikiforoff » 23 фев 2018 16:26

ЗЫ: смотрю не я один не выдержал и оффтопит,бугага))))

#  ys » 23 фев 2018 16:25

Как то забылось, что в финале хоккейного Кубка Мира играла не Россия и не Штаты и не шведы с чехлами, а непонятная Сборная Европы.. в которой было четверть немцев.

#  Nikiforoff » 23 фев 2018 16:21

Смотрю вот от неча делать клюшкошайбу и пришла вот мысль такая.Финал(ранее самого главного события на алемпеаде)по клюшкошайбе может пройти под вывеской Германия-ОАР :lol: .Вот где драма!!!!))))Хорошо что не ЮАР,а то все время кажется,быгыгы.
Чтоб уж не совсем злостный оффтоп,не понравилось вчера очень одно лишь.Сведение личных счетов в конце(камбарик),вместо того чтобы всеми правдами и неправдами затолкать и в итоге поставить этот террористический колхоз на место.

#  sengoku » 23 фев 2018 16:19

В целом еврокампанию можно оценить на слабенькую троечку. Явный плюс - разгром Севильи ну и наверное ничья с Ливером дома. Минусов больше, невразумительные игры с Марибором, унижение в Ливерпуле и вот вылет от не самых грозных басков. Но ничего, нам сейчас надо набираться опыта и стараться в Европах играть каждый год, тогда и результат будет лучше, мы будем знать, чего ждать от соперников, не хотелось бы становится командой для "внутреннего потребления".

#  BBKing » 23 фев 2018 16:19

В сетях уже шутят:
– Как будет "Чудо на льду" по-немецки?
– Wunder auf dem Eis

#  wod » 23 фев 2018 16:13

Финал хоккейной олимпиады обещает быть весьма интригующим

#  BBKing » 23 фев 2018 16:12

Я не понял. Канада хочет окончательно обесценить Олимпийский хоккейный турнир, лишив нас финала Россия–Канада??
Поимейте совесть!
"Вперёд, уроды, вперёд, тупые!"©
(или как-то так)

#  авоська » 23 фев 2018 16:10

В четвертьфинале ЛЕ не будет ни одного нашего клуба.
Прогноз.

А тем временем у нас вырисовывается совершенно неожиданный соперник
по финалу Олимпиады.
Немцы громят канаду
Редактировалось 23 фев 2018 16:14

#  tver-udomlya » 23 фев 2018 16:06

Этого "чуть-чуть" будет не хватать всегда,в этом и есть отличие европейских грандов от серядников,и этого никаким опытом не восполнишь.

#  Стрекалок » 23 фев 2018 16:04

Увар1969 » 23.02.2018 15:58
Генка, а чем российская гавночашка отличается от европейской??? По моему европейская по весомее..

#  cafir » 23 фев 2018 16:02

Стрекалок,
Я налил, посмотри ватсап!)))

#  Стрекалок » 23 фев 2018 16:00

SAS » 23.02.2018 15:5
Сань, извини,скорейшего выздоровлению твоей супруге.

#  terpila » 23 фев 2018 16:00

нуль,
Мы - не слабы! Слабы - не мы!:-)
Мы ж за Спартак болеем, и посему смотрим не только на табло. И в первом и во втором матчах, как говорится, не хватило чуть-чуть.
Будь удары Дениса поточнее ... Если б Артем был поспокойнее, не психовал так... И глвное, будь у нас Джикия в обоих матчах...
Мы б сейчас другие тексты писали. И нанадо про "сослагательное наклонение" и историю, которая его не терпит. История еще не то терпит:-)

Когда не хватает "чуть-чуть" это свойство дебютантов. Невзирая на весь исторический опыт, и эта команда, и этот тренер. а точнее команда с тренером - новички в еврокубках. Дебютанты. А исторический опыт еврокубков живет на трибунах. Такой парадокс.

#  Увар1969 » 23 фев 2018 15:58

Стрекалок » 23 фев 2018 15:39 Мы пока на этом празднике лишние((((

Валер,к чему такая грусть-печаль? Лидер серии А,тоже лишний на этом"празднике" :)) По мне так пох на говночашку,главное Чемпионат!

#  SAS » 23 фев 2018 15:58

Стрекалок » 23 фев 2018 15:54
Валер... сейчас и правда я к этой теме очень серьёзен - месяц как жена правую ногу сломала и на костылях прыгаем.. ((

#  Стрекалок » 23 фев 2018 15:54

# SAS » 23.02.2018 15:48
"у простых людей, так и болезни всегда простые — перелом оконечностей, стригучий лишай, белая горячка... Ну, а как интеллигенция, так сразу авторемонтозное изменение сосудов..."))))

#  kvzakhar » 23 фев 2018 15:52

нуль » 23 фев 2018 15:34Пока просто смотрел матчи, я как-то не осознавал, что мы настолько слабы в Европе.

когда сзади ребров-комбаров-таски-бокетти-кутепов-ещенко. это даже по меркам нашего росгосужаса не сильно. это объективно. когда в центре Фе-Глу-Зоба выжигают, у ни просто шансов косячить не остается) у коней девок хоть сыграны, у бомжей хоть подороже. Если Массимо затащит с ними выход в ЛЧ в этом году, то памятник ему. манчини бы уже давно всех в аренду отдал) им даже никто не предъявляет уже, они свой пик прошли и лучше уже не будут.

#  SAS » 23 фев 2018 15:48

Защитник «Спартака» Сердар Таски, получивший повреждение в начале вчерашнего матча с «Атлетиком», прошел медобследование в одном из госпиталей Бильбо. К счастью, подозрение на повреждение органов брюшной полости не подтвердилось. Об этом сообщает официальный сайт клуба.

— Характер травмы — мышечный, сообщил руководитель медицинского департамента Михаил Вартапетов. — Она получена в результате резкого скручивания мышц живота. Восстановление Сердара может занять от двух недель.

Сегодня Таски отправится с командой из Испании в Сочи, где спартаковцы будут готовиться к ближайшим официальным матчам. Там он продолжит курс лечения и восстановления....

Выздоравливай, Сердар!!!!.......

..... и просто всё по теме..... кто помнит про хорошее по его игре у нас и ЗА НАС - поймёт ...

#  Леонидыч » 23 фев 2018 15:43

Чё вы никак не угомонИтесь, продолжая обсуждать «вчерашний день»?
Выпейте уже...
За шайбистов!
Хоть Олимпийский турнир и «кастрированный», но все равно: выход в финал впервые за 20 лет!
Это - ПОВОД!

#  Горыныч за Спартак » 23 фев 2018 15:41

kvzakhar » 23 фев 2018 15:18девки-атлетико, кони-лион, бомжи-лейпциг. х.з. вот если кто нам из них какие были бы шансы)

Так мы бы с Марселем в 1/8 играли. Так себе жеребьёвка. Но было бы интересно.

#  Стрекалок » 23 фев 2018 15:39

Блядь,какая теперь разница кто с кем будет играть??? Мы пока на этом празднике лишние((((

#  cafir » 23 фев 2018 15:36

Посмотрел сюжет по Евроньюсу о вчерашних событиях перед матчем в Бильбао. Всё-таки эти западные СМИ пидарасы. Соловьеву, Норкину, Зейналовой и присным нашим учиться и них и ещё раз учиться(((!

#  нуль » 23 фев 2018 15:34

Cafir,

лично для меня это было удивительным открытием. Обычно даже слабые команды регулярно играют на ноль, последние игры коней, бомжей и девок это иллюстрируют. Да, я помню про серию Акинфеева, но она потому и рекордная, что это - исключение. К тому же, она была в ЛЧ, мы же и в ЛЕ пропускаем ото всех. Причём с разными тренерами. Многие говорят, что с АЕКом в ответном матче не повезло, но мы ведь и в первом матче:

а) пропустили
б) не выиграли

Мы пропускали от всех и во всех матчах. Так нельзя никого пройти. Мы вот вчера четвёртый раз подряд вылетели в ЛЕ от первого же соперника. Мы с 2011-го года (1/4 ЛЕ) прошли/опередили только двух соперников: Фенербахче в стыках ЛЧ и Марибор в группе.

Почему я именно сейчас об этом пишу? У каждого болельщика такое бывает, когда оглядываешься назад и смотришь на результаты за большой период. И я вот слегка удивился. Пока просто смотрел матчи, я как-то не осознавал, что мы настолько слабы в Европе.
Редактировалось 23 фев 2018 15:36

#  Варяг с Юга » 23 фев 2018 15:33

Теперь эта петушня из басконии в Москву и носа не высунет

#  cafir » 23 фев 2018 15:25

kvzakhar,
Разве еврокубковый сезон в России вчера не закончился?

#  kvzakhar » 23 фев 2018 15:18

девки-атлетико, кони-лион, бомжи-лейпциг. х.з. вот если кто нам из них какие были бы шансы)

#  Стрекалок » 23 фев 2018 15:16

Серега,у меня путь со Спартаком начался именно с Галимзяна Хусаинова. Для меня Гиля и Федя это те игроки, которые навсегда в сердце!

#  cafir » 23 фев 2018 15:00

нуль » 23 фев 2018 08:46И мы не играли на ноль в Европе с весны 2011-го года.

Нуль, дался тебе этот "ноль в Европе с весны 2011-го года"))))!

#  deutsch123 » 23 фев 2018 14:58

kamehob » 23 фев 2018 13:23Кстати, если не ошибаюсь, единственный представитель Спартака на этой Олимпиаде играл в составе ненавистной некоторым сборной США. :)



сегодня кажется за чехов играл Лукаш

#  Увар1969 » 23 фев 2018 14:56

ВВсех причастных с Днём Советской Армии и её же Военно -Морского Флота!Будьте здоровы!Накатил:)

#  cafir » 23 фев 2018 14:54

Спектр » 23 фев 2018 09:03Зимой 2007-го "Спартак" проиграл "Сельте", которая по итогам того сезона вообще вылетела из Ла Лиги. В предыдущем сезоне набрали поровну очков с чемпионом.Спектр Сообщения: 8083Зарегистрирован: 09 окт 2004 16:05Полное имя: АлексейСтрана: RussiaГород: МоскваЛичное сообщениеICQ

Зимой 2007-го мы не были чемпионами, зимой 2018-го московский "Спартак" действующий чемпион России.

#  alek.vladimir » 23 фев 2018 14:50

ВалерПалыч,если чесна,то я всегда пребываю в легком ахуе от срача Селихов vs Ребров,ибо настолько все очевидно...

#  cafir » 23 фев 2018 14:48

Духон » 23 фев 2018 06:10Сергей, в чём "золото" этих слов ???

Борис Леонидович!
Я согласился с Владом, в том числе и потому, что видел игру Фёдора, Виктора и Галимзяна своими глазами. Игру двух последних в уже достаточно зрелом футбольном возрасте. Матчей с участием Черенкова я видел не менее трехсот.
А многие здесь, кто столь рьяно впрягается за Марадону, видели вживую не более 5-6 матчей с его участием. Я видел неполных 17, в том числе и 7-го ноября в Лужниках. Очень многие не видели его игру вживую вообще. Только в записи. И не факт, что и в записи видели. Соседи на кухне рассказали.
Когда Марадона забил рукой мяч в ворота англичан, радости его не было предела.
Когда он почему-то решил, что пенальти в ворота его команды в финале-90 был назначен неправильно, хотя это было и не так, он горько плакал, потому что посчитал, что Аргентину засудили.
Я, Борис Леонидович, человек из раньшего времени. Вы - из ещё более раньшего. И Вы, уверен, меня поймёте.

#  mp » 23 фев 2018 14:44

gimp2, Для того чтобы увидеть предвзятость судьи в первом тайме нужно просто очень сильно этого хотеть.
Во первых не 9-1,а 8-2. Во вторых один только спорный момент с нарушением на Ещенко (34.15).И то по тому,что повтора не было. Ну возможно можно как-то докопаться к моменту с Адриано в центре поля(14.13). Был толчек или наш подыграл тоже не понятно. Что было такого не такого на "последней минуте первого тайма"осталось загадкой. Дал испанцам убить время и не компенсировал его дополнительно?Зафиксировал толчек в спину Комбаровым? то там еще было?

#  лео22 » 23 фев 2018 14:42

komych, бывает;) И тебя с праздником!

#  Стрекалок » 23 фев 2018 14:42

Может я ошибаюсь,может это старческий маразм, но с Селиховым команда намного увереннее себя чувствует. Извиняйте если что-то не так,но нравится мне этот парень!

#  kamehob » 23 фев 2018 14:37

komych » 23 фев 2018 14:31Да, парни, спасибо что поправили! ) Совсем про него забыл...

А я, напротив, Радила забыл. И тебе спасибо за уточнение.

#  komych » 23 фев 2018 14:31

Severin, лео22,
Да, парни, спасибо что поправили! ) Совсем про него забыл...
Всех с праздником!

#  terpila » 23 фев 2018 14:22

Самых лучших в мире мужчин - болельщиков народной команды Спартак с праздником!
И пусть мир всегда будет таким, чтоб музыка слов стадионного заряда "Боже, Спартак храни..." была вечной. Пусть на века для этого будут мир, воздух, здоровье, дети, наша увлеченность и страсть, передающаяся потомкам.

#  Стрекалок » 23 фев 2018 14:15

Мужики!!!
С Днем Советской Армии и Военно-морского флота!!! Будем живы-не помрем!!!

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".