01.02.2018 - 28.02.2018

#  wod » 23 фев 2018 11:35

Комментаторский цех не устаёт доставлять.
Идёт, на секундочку, полуфинал олимпийских игр с участием сборной России.
Эмоции обоих дикторов достойны матча аутсайдеров КХЛ

#  Край » 23 фев 2018 11:31

В нашей еврокубковой кампании 2 победы в 8 матчах.
И в обоих-- победные мячи Орех забил.
Без пыли,шума и обид в интервью...Есть в нём что-то очень нужное нынешнему Спартаку.Где лидеры иногда себя переоценивают.

#  авоська » 23 фев 2018 11:29

gimp2,
Удивляюсь бездействию нашей прессы и чиновников.
На первых полосах российских газет сегодня должны быть фото с перекошенными рожами
баскских фашиствующих молодчиков,эпизоды с их нападениями на мирных российских болельщиков
и умирающего полицейского.
Чиновники должны выступить с инициативой чтобы ни один фанатик атлетика не проник на ЧМ2018.

Или опять сглотнем и будем поднимать шухер исключительно по поводам типа неудачной шутки Джикии?

#  Товарисч » 23 фев 2018 11:28

Как жаль, что не продали Промеса.

#  Alex Green » 23 фев 2018 11:25

R.I.P., Inocencio Arias García...
51 год.

https://youtu.be/6ZxxkbQbO_8

С тяжёлым сердцем уезжаем из Бильбао... Потрясающий город, столько тепла и позитива по отношению к нам со стороны местных болельщиков (тьма тьмущая примеров!) в эти несколько дней!.. Ещё раз всех с победой.

#  VUK-slava » 23 фев 2018 11:21

Побеждать всегда приятно. Особенно в гостях. К тому же техничных испанцев.
По прежнему считаю, что корень наших бед в не сбалансированности состава. Десяток игроков группы атаки и ни одного п/з оборонительного плана. Ни одного. А играть без опорника с приличными командами весьма стремно. От этого и защитники плохие, и игр на ноль не получается. Даже дома. Фернандо, Пашалич, Глушаков - все ни разу не опорники. Что делать? Зобнин и Максимович - два возможных варианта укрепления центра поля.
Нет худа без добра. Все соперники российских команд играли по два матча в неделю. Одна из причин четырех побед. Не думаю, что ЛЕ являлась приоритетом в этом году.
Кутепов должен играть справа , и только справа.
ДК не должен играть левого защитника.
Опорник обязан быть на поле. Приоритет: разрушение.
Игроки группы атаки должны работать не останавливаясь как с мячом , так и без. Тем более, что их количество превышает разумные пределы, а перебор всегда хуже недобора.
Пока все по плану. И с Рубином можно сыграть17 марта. И игр по две в неделю практически нет.
Все в голове Карреры и ногах игроков.
Жребий на ЛЕ: зенит-локо, цска- зальцбург.

#  Край » 23 фев 2018 11:20

vlad45 » 23 фев 2018, 02:03А лучший футболист на все времена это Федор Черенков. И чуть ниже его Хусаинов и Папаев!

Очень мне по душе такая классификация.) Споришь с человеком по мелочам,а в главном--полное единодушие.Досадно только,что молодых Папаева и Хусаинова не застал, только ветеранов.
А из западных восторгаюсь Гуллитом..Как он игроков Сампдории и Челси вёл за собой--изумительно.

#  gimp2 » 23 фев 2018 11:14

irod sm, Согласен Юр.
А откуда вообще пошла эта тема, что Промесу надо обязательно уезжать?
Куда, зачем, почему? Выдвигаются какие-то спорные утверждения, что в другом чемпионате он мол будет расти, а у нас нет.
Да откуда, вообще такая уверенность?
А те кто эту тему задвигает, у самого Промеса спросили? Может ему и тут хорошо?
Закрадывается мысль, что нашим конкурентам тупо надо нас ослабить.

#  irod sm » 23 фев 2018 11:07

Вчера закралась крамольная мысль.)
А при уходе Антошки жизнь-то не закончится.
Будут другие схемы, но джокеры у нас и без него есть.

Нет, буду рад, если Антоша не уйдет от нас никогда.
Но если и уйдет - смертью это не станет.

На месте РУ я бы переподписал Ореха.
Безотлагательно.

#  Новенький » 23 фев 2018 11:06

blind_guardian » 23 фев 2018 11:05А что с Таски случилось, я не понял.

Пишут, что-то с ребром(

#  blind_guardian » 23 фев 2018 11:05

А что с Таски случилось, я не понял. Покатился, думал дернулся. Ушел, держась за живот.

#  teorver » 23 фев 2018 11:04

Интересно, что бы творилось на ВВ, если бы наши два матча с Атлетиком переставить местами...

#  Йося » 23 фев 2018 11:03

Sharkыч, бытует мнение, что "хороший парень", официальное лицо Тушино2018, не может сидеть на лавке. Поэтому не все зависит от Массимо, кмк.

#  Sharkыч » 23 фев 2018 10:59

Вчера достойно сыграли, думаю, что если бы не давлел результ в Москве, могли бы и сильнее сыграть, а так торопились с самого начала. Конечно Массимо иногда проигрывает матчи пытаясь слишком замудрить, в итоге сам с носом остается.

#  gimp2 » 23 фев 2018 10:55

Заявления о варварах и фашистах в нашу сторону от представителей страны, где фашизм официально просуществовал дольше всех в гейропе. звучат кощунственно, это от мэра и председателя ла лиги, если кто не понял. Совести у них нет, не было и не будет. Надо бы санкции ввести против этих деятелей.

#  man26 » 23 фев 2018 10:46

slava1, Защищу землячку. То, что Алина делает сложные элементы легко и с высоким качеством, не отменяет очень красивое катание в первой половине. Жаль, сегодня она, похоже, психологически чуть напряжена была. Но грациозности и пластичности её это не умаляет.

#  Спектр » 23 фев 2018 10:44

На переводчика Массимо напали возле гостиницы
https://www.instagram.com/p/Bfhs9rHHXg3/

#  Леонидыч » 23 фев 2018 10:23

Давайте, шайбисты!
Сыграйте свою игру!
И этим вы доставите старику самую лучшую радость в этот праздничный день!!!

#  slava1 » 23 фев 2018 10:22

Может оффтоп,но несправедливо.Медведева-искусство,Загитова-акробатика.Давно нужен возрастной ценз.Хотя бы 17 лет

#  slava1 » 23 фев 2018 10:11

Так получилось ,что успел только на последние минут 20.Конечно картинка сложиться за такой короткий отрезок не может.Тем более ,что бульбао грамотно ,,сушило" игру.Что отметил-торопливые и неряшливые пасы,даже если они и правильно направленны..И ещё можно сказать,наличие опыта - бесценно.
Жаль полиса ,но если бы не их мудацкий антифа и наскоки перед матчем ,всё прошло бы спокойно.
Хватит уже стонать если бы да кабы,давайте жить настоящим и будущем.РОдионову с сотоварищами переносить игру на еврокубковый день.Не охать про готовность соперников.Селтик возил болотных дома мама не горюй.Локомотив ,если помните играл против десятерых.Конюшня ,не будь конифея слилась бы.
Работы у нашей команды до х-я,но и 2 недели ещё есть.Летом видимо будет "зачистка" состава.Много,очень много людей на выход... Мне тоже видится ,что Промес перекачан.Задать бы вопрос Массимо.

#  авоська » 23 фев 2018 10:09

Спартак недавно играл в Севилье.
Никаких серьёзных эксцессов с нашими болельщиками вроде замечено не было.
Даже несмотря на то,что большинство из них не попали на стадион.
Нет,ёбнутые баски провели накануне матча со Спартаком дебильный антифашистский марш
и перед матчем всячески провоцировали спартаковских фанатов,мирно шествующих на стадион.
Тем самым убили собственного впечатлительного полицейского.
Надо бы годика на три выкинуть их из еврокубков за откровенное варварство.
Редактировалось 23 фев 2018 10:11

#  gimp2 » 23 фев 2018 10:09

mp, Я настаиваю на предвзятости, а ты считай как хочешь, что бы найти истину, нам надо садиться вместе перед записью и пересматривать, что врядли возможно. В обоснование своей позиции могу добавить статистику по фолам за 1ый тайм 1 к 9, что бывает очень маловероятно при честном судействе.

#  mp » 23 фев 2018 10:02

gimp2, Ошибки и неправильные решения бывают у всех .Если за первый тайм нашелся только один эпизод то не так все и плохо.

#  gimp2 » 23 фев 2018 09:58

mp, Могу только сказать, что не мне одному это показалось, нас по крайней мере двое с Глушаковым, пересмотри последнюю минуту первого тайма.

#  vladvlad » 23 фев 2018 09:58

Прое...али то в Москве,а там я так и предполагал,что 1:2 будет.В прогнозах так и поставил.
Неплохо бы кубок взять для настроения)
Мужиков с праздником!

#  man26 » 23 фев 2018 09:55

Поздравляю всех, кто чувствует свою причастность, с Днём Советской армии и Военно-морского флота!

#  sengoku » 23 фев 2018 09:53

Всех с победой, но обидно. Дурацкие ошибки и невезуха в домашнем матче не дали нам пройти дальше. Форму со временем будем набирать, нам бы главное локо дернуть в крайнем матче чемпионата. Боюсь весеннего судейства в РФПЛ.

#  alek.vladimir » 23 фев 2018 09:53

он не подсуживал,а просто мелко и стабильно гадил.
но справедливости ради и наши сильно не напрягались.имхо.

#  flint » 23 фев 2018 09:51

Кутепу будет тяжело.
Его уже сделали крайним в инторнетах
После этого ты можешь признаваться лучшим футболистом страны, брать кубки, вообще быть красавчиком, но все это будет в другой команде.
Вчера гол притащил невесть чем занимавшийся кумир миллионов Ещенко, упустил игрока человек-голограмма Пашалич, а крайним сделали Кутепова.
Молодцы чо. Конкретно к КБ-ворону и Андрею Баду обращаюсь - заметнее всех выступили.
Кутеп вчера делал то, что должен был делать: играл максимально просто и надежно.
Такой Кутепов нам сгодится.
Выгоняйте лучше слюнявого турка, не везет нам с этой породой

#  mp » 23 фев 2018 09:47

gimp2, Что-то не бросилось в глаза,что он там массово, методично и бессовестно наподсуживал.

#  tver-udomlya » 23 фев 2018 09:46

Против нас всегда плетуться заговоры,соперники играют в антифутбол и им всегда везет,что возникает подозрение,что они все продали душу дьяволу,дабы извести спартаковских фанатов.

#  нуль » 23 фев 2018 09:39

cafir » 23 фев 2018 03:14Марибор - это несчастный случай на производстве. Два несчастных случая. Особенно - во втором случае.


Это миф. Не хочешь пересматривать матчи (понимаю) - пересмотри хотя бы статистику. У Марибора в обоих матчах больше ударов в створ. И в обоих матчах они попадали в штангу, если что. Там повезло скорее нам.

https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fu ... 1380639954
https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fu ... 1380640013

#  gimp2 » 23 фев 2018 09:23

Мне всегда было интересно смотреть именно испанский чемпионат, кроме нашего конечно, за интересный, умный техничный футбол, но то, что посмотрел вчера, это откровение. Никогда не доводилось видеть такого бесстыдного антифутбола. Все матчи конечно не смотрю, но ни разу не доводилось видеть, что- бы против Реала, Барселоны, Атлетико(Мадрид) играли затягивая время и бесконечно симулируя травмы.
Ну и конечно судейство вчера, это что-то с чем-то, даже наши судьи, если уж подсуживают и то умнее. Так беспардонно свистеть в одну сторону, трактуя каждое столкновение как фол с нашей стороны. К слову, такого не было ни в одной из других игр с участием российских команд.

#  Спектр » 23 фев 2018 09:03

cafir » 23 фев 2018 02:50Чемпион России проиграл команде из середины второй половины турнирной таблицы чемпионата Испании.
Слыханное ли дело!?

Зимой 2007-го "Спартак" проиграл "Сельте", которая по итогам того сезона вообще вылетела из Ла Лиги. В предыдущем сезоне набрали поровну очков с чемпионом.

#  Severin » 23 фев 2018 09:01

Мне в Москве игра Спартака больше понравилась и моменты создавали и мячом владели и Атлетику не давали запирать нас , как это было вчера.

#  Dominecne » 23 фев 2018 08:51

Ого! Еще и мэр присунулся в говно беспорядков своими заявлениями.
==
Надо Лаврова подключать. Вот как раз этот момент оставлять без ответки от клуба нельзя.
Вопросы дисквалификаций игроков, стадиона будут постоянно возникать и если всякое хамло беспардонное не осекать, то вопросы эти будут решаться максимально не в нашу пользу. Сами раздули истерию, заварили кашу, а теперь на нас же все и перекладывают. Куда делся 36+ год? Теперь мразотнее испанцев (игроков и политиков) только поляки с портишами.

#  нуль » 23 фев 2018 08:46

Спартак сыграл с Бильбао 180 минут за два матча. Из них:


158 минут на табло горел счёт, устраивающий Бильбао
22 минуты ничейный счёт
0 минут счёт, при котором дальше проходил Спартак

И мы не играли на ноль в Европе с весны 2011-го года. Лохи, кони и бамжи последний раз в Европе на ноль сыграли вчера.

#  Новенький » 23 фев 2018 08:45

У меня одна только просьба, заберите стандарты у Промеса.
Ну это же ужас.
Не его это.
Пересмотрите голы при Каррере.
При стандартах.
Фернандо либо Попов.
Промес, раз из ста.
В итоге, с угловых, мы не создаём ничего.

Ну и всех причастных с 23-м Февраля!
Кто не был, тот будет.....

#  vlad45 » 23 фев 2018 08:34

Духон,
Борис, у тебя свое мнение, а у меня свое.
Я за Спартак поменьше твоего болею , но все же тоже уже много более полувека.
И свое мнение у меня не зависит ни от заслуг, ни от мнения кого то.
Потому для меня именно Федор и есть фигура номер один в футболе.
А наличие\отсутствие памятника в этом вопросе вторично. Игра Федора за МОЙ СПАРТАК и есть памятник ему!

Любителей Марадоны прошу не беспокоиться. Пусть он вашим кумиром и остается. Но не моим. А если кому не в жилу, то вольны иметь свое мнение, как и я свое - "один из"! Ну в первой десятке,несомненно-о)))

ЗЫ. Кстати, желающие переподписать хрустального турконемца еще есть? Я, мыслю, поубавилось.Спасибо, хоть серба временно заимели...
ЗЗЫ. Реально не в форме Промес, не все в порядке у оставшегося в запасе Фернандо - а ведь это лидеры. В усилении их игры и есть скрытый резерв.

#  Стрекалок » 23 фев 2018 08:28

Сколько же спецов всех мастей появилось на ВВ(((( И по селекции мастера,и по заменам асы, и по определению стартового состава знатоки. И самое главное,даже не главное а просто комичное это выкладки после матча типа : "я же говорил", " у тренера и у меня по изменениям в составе одинаковое мнение" и т.п и т.д)))) Блядь, но почему после игры выкладываются эти выкладки,а не до игры??? Многим Шапка Мономаха явно велика,ан нет не дает она покоя жить)))

#  МосфОлд » 23 фев 2018 08:03

Хоть фигуристки поутру порадовали, - злато взяли и серебра добавили! Да не иссякнет земля Русская!)))))

#  чннхнпS » 23 фев 2018 06:51

худшее из вчерашнего - Локомотив(
они реально вышколены. плюс форму набрали, но растерять не успеют, плюс научились штамповать моменты не хуже нас.
воротчик только так себе:)
всех шапкозакидателей перед матчем буду считать идиотами. независимо от содержания игры с крысами.

#  Духон » 23 фев 2018 06:10

для cafir`a от 23.02.18 вв 02:14;

цЫтирую : " vlad45 » 23 фев 2018 02:03
А лучший футболист на все времена это Федор Черенков. И чуть ниже его Хусаинов и Папаев!
Золотые слова! "

Сергей, в чём "золото" этих слов ???

Игру футболиста следует оценивать по его медалям, рекордам, званиям, и т.д., и т.п.
Што завоевал Черенков кроме звания народногоФутболистаСССР-России ???
Ему даже памятник на Могиле не поставили :-(. Памятник Фёдору на стадионе"Спартак" - насмешка
над образом Великого футболиста.

Сергей, для начала надо отметить 4 футболистов, которые были и чемпионами Европы-1960 и чемпионами ОИ-1956 !
Это - Нетто, Маслёнкин, Иванов и Яшин. Затем следует назвать Боброва ("ШаляпинРусскогоФутбола+ГагаринШайбыНаРуси").
Бобров был капитаном сразу 2 сборных и по футболу, и по хоккею. Кто есчё у нас на Родине имел такую честь ?!
Затем надо упомянуть Г.И.Федотова, самого уважаемого футболиста НПС, перед гением которого он преклонялся.

И только потом: Хусаинов, Папаев, Черенков из списка Влада-45, Сальников, Стрельцов, может быть и Блохин, и ... , и ... !!!

Куда ты торопишься, Сергей ??? Через 100 лет, т.е. в 2111-м подведём итоги !!!

#  ys » 23 фев 2018 06:07

По Адриано скажу, как же нам с ним повезло. Будь моя воля, отдал бы повязку этому человеку. Настоящий боец и лидер.

#  irod sm » 23 фев 2018 05:57

Ханни, Орехо, Зе.
Честно говоря, я голову уже сломал, как их всех засунуть в старт.)
Если нет Фернандо, то Ханни тем более нужен.
Зе вместе с Адриано - два столба, и нашей атаке легче. игроки не зря говорят с сожалением об его отсутствии.

Орешкин вообще поражает своей эффективностью. Его прошлая результативная осень продолжается.
Он как будто и не уходил на перерыв. Индеец видимо окончательно решил свои психологические проблемы, и теперь внаглую требует место в старте. И имеет на это все основания.
И если он на поле не вышел со стартом, то одну замену точно бронируйте на него.

В обороне у нас проблемы, вопреки расхожему мнению, не по краям.
Там у нас играют быстрые, двужильные и отважные :). В Локо, у Палыча, играют такие же Игнатьев и Рыбус.
А вот в центре защиты у нас реальная жопа. Боюсь, что когда наконец найдут хоть что-то приличное, у нас будет уже другая команда.(
И да, пусть играет Кутепов. Турконемца видеть не хочу.

#  К-Б Ворон » 23 фев 2018 05:39

Храброе сердце » 23 фев 2018 03:05К-Б Ворон, Уважаемый, у вас явно негатив к Кутепову:)


Так я же и не скрываю. А что, есть повод для позитива? Я на отсутствие мастерства мало смотрю, но когда с ромбом на груди бегает тяпка, меня раздражает больше всего. Так же, как симулянты в нашей форме.

#  К-Б Ворон » 23 фев 2018 05:33

Увар1969 » 23 фев 2018 01:30олег,ты помнишь берёз в его годы?вася потряси алёшей:))


я в первую очередь не вижу у него яиц. А их отрастить сложно. Берёзы были с характером всегда. Срали, но бились. А этот улыбается говну, которое на него смотрит свысока. Так ничего не выйдет.

#  CheGuevara » 23 фев 2018 05:00

Bad,
Что такое Марадона для команды больше характеризует даже не 1986 год, а 1994-й. Когда с Диего сборная Аргентина уверенно одержала 2 стартовые победы и была претендентом как минимум на медали. А без него бездарно слила последний матч в группе и первый же стык румынам. При том что Диего был не тот что в Мексике.
А Наполи? С ним и без него совершенно разные команды.
Ни один футболист в мире не влиял на столько на результат команд в которых выступал сколько Диего Марадона.
Поэтому я его и считаю величайшим футболистом всех времён и народов.

По говночашке. Ищем позитив.
1. Очевидное... сосредоточимся на кубке и чемпионате.
2. Надеюсь Закончились метания по основному вратарю.
3. Сомнений по поводу острейшей необходимости центрального защитника ни у кого быть не должно. Я не про Кутепов если что. Нужно окончательно забыть про турконемца.

#  Alex Green » 23 фев 2018 04:48

https://www.championat.com/football/new ... videt.html - те самые слова мэра Бильбао.

#  Alex Green » 23 фев 2018 04:38

https://www.google.es/amp/s/www.cmjorna ... -o-spartak - испанская пресса о смерти полицейского.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".