01.02.2018 - 28.02.2018

#  Ценитель » 21 фев 2018 09:31

Братья, спасибо за поддержку вчера, очень помогли морально.
Может, обойдётся ещё.
Ухожу в самозабан до конца года с лимитом в 2 сообщения.

#  Alex Green » 21 фев 2018 09:23

Матч "Атлетик" - "Спартак" будет обслуживать немецкая бригада судей во главе с Тобиасом Штилером...

Юрист из Гамбурга родился 2 июля 1981 года, судья ФИФА с 2014 года.

В отборочном турнире к ЧМ-2018 обслуживал матчи Шотландия - Литва (1:1) и Беларусь - Швеция (0:4).

В текущем евросезоне работал на двух матчах Лиги Европы: "Црвена Звезда" - "Краснодар" (2:1, раунд "плей-офф") и "Зенит" - "Русенборг" (3:1, групповой этап). Также был главным арбитром двух матчей группового этапа Лиги чемпионов: "Ювентус" - "Олимпиакос" (2:0) и "Рома" - "Карабах" (1:0).

... Ещё немного цифири (21 международный матч):
- 6 пенальти (гости - 3);
- 4 удаления (гости - 2);
- 97 предупреждений (гости - 55).

#  madbull » 21 фев 2018 09:02

Админы, пусть повисит, пожалуйста. Очень нужен один билет в Бильбао. В Москве не смог купить. 90З-25З-79-46

#  Guliver » 21 фев 2018 08:23

Загитова - космос - Жгут не по-децки... молодцы!

#  Guliver » 21 фев 2018 07:58

Медведева - умничка! Молодец девочка, 81,61 - новый мировой рекорд!

#  cafir » 21 фев 2018 01:35

Sollvik » 21 фев 2018 00:31The goalposts and crossbar must be made of wood, metal or other approved material. They must be square, rectangular, round or elliptical in shape and must not be dangerous to players».

Как железные квадратные в сечении ворота могут быть неопасными для игроков?
А могут ли быть правые ворота, допустим, круглыми и деревянными, а левые - из другого разрешённого материала в форме эллипса?
И после этого они ещё задаются вопросом, почему Великобритания выходит из Евросоюза, а Польша не соблюдает?...

Ну, сумасшедший, что возьмешь….
В.Высоцкий.

#  mifta » 21 фев 2018 01:26

terpila, Интересно, кстати, но если речь не идет о переломе черепа, то угол, может, даже безопаснее? Рассечение починить - дело пары минут, а вот если гематома обширная на голове, то играть плохо :)

Я сам довольно много играл, в институте - так часов сорок в неделю, наверное, не меньше - и в значительной части на квадратных штангах. Хорошо влетел в штангу (круглую, правда) лишь однажды: страховать пришлось заброс на нападающего (без оффсайдов играли), а заброс пошел выше... Пришлось нестись к воротам, в каком-то диком прыжке доставать чуть не из девятки - и на излете я влетел в штангу. Да, было бо-бо :) Остальные влетания в штангу были ерундовыми (в том числе и в квадратную штангу зальных ворот).

#  terpila » 21 фев 2018 00:50

mifta,
Не в каждом туре, конечно, но несколько раз в сезоне кто-то въезжает в штангу головой. Имхо, сеж - жутко:-)

#  man26 » 21 фев 2018 00:50

Доброго дня!
В гандболе и миньке ворота с квадратными штангами, кстати. Нормальные отскоки.

#  slava1 » 21 фев 2018 00:50

Леонидыч » 21 фев 2018 00:22

А Хумельс что творил,мильёнэры блин.

Ничего ,закончат Иньеста с Мессией,шансы выравнятся.Осталось вроде 2 дня до закрытия ТО.Что то много везде о Льяиче.Оно нам надо?

ПиСи
Можно личную перепиську в ЛС?
Редактировалось 21 фев 2018 00:51

#  авоська » 21 фев 2018 00:44

В США и мячом квадратным играют.
И нормально.

#  Nom4d » 21 фев 2018 00:42

в портовой дыре под названием Антверпен, если память не изменяет, квадратными были штанги и перекладины

#  mifta » 21 фев 2018 00:34

terpila, В США играют в основном с квадратными или прямоугольными - никого это не парит. Ничего жуткого в них нет :)

#  Духон » 21 фев 2018 00:34

для Леонидычя от 20.02.18 вв 20:42; цЫтирую: "... ... ... Духон, кстати, в защите не нуждается!
Он сам кого хочешь обидит! ;) ... ... "

Лень, напрасно ты так пишешь !
Пока передо мной выстроена такая оборона, как: ты, Каfир, Илюшка, братььяБлizнецы, рыжийАльберт,
Матвей99 и другие прочие шведы - я спокоен, а если што не так, то жди пулю в лоб :-( !
Эффект толпы и дёйствия проввокаторов - очень опасны !!!

#  Sollvik » 21 фев 2018 00:31

Леонидыч » 21 фев 2018 00:22Как это «не запрещены»?!
Там же будет совсем другой отскок!


Могут быть квадратными или круглыми
FIFA. Laws of the Game 2014/2015 (англ.) (PDF) P. 9. — «The goalposts and crossbar must be made of wood, metal or other approved material. They must be square, rectangular, round or elliptical in shape and must not be dangerous to players».

#  RedQuite » 21 фев 2018 00:25

авоська » 21 фев 2018 00:10
Да причем тут бомжи? Я восхищаюсь ПСЖ, Юве, Реалом. Прямо сейчас Барсой и Баварией (отвлекаешь, кстати). С них можно и нужно брать пример. Это у тебя другие "кумиры" - из нефтяного бизнеса. А насчет потехи - это хорошо, "смеются не плачут".

#  Леонидыч » 21 фев 2018 00:22

Вот этот «товарищ» из Челси щас ЧТО натворил?!
Он где вообще учился в футбол играть?!

А мы... Кутепов... Кутепов...
ХуЕпов!

Как это «не запрещены»?!
Там же будет совсем другой отскок!

#  cafir » 21 фев 2018 00:21

Леонидыч » 20 фев 2018 23:47завтра с утра шайбисты должны выебать потомков викингов?!

Лёня, друг!
Модальная форма слова "должны" здесь неуместна, на мой очень скромный взгляд.
Она была бы уместна, если бы от результата этого матча зависело, кто выходит из группы.
Но с викингами мы играем в плей-офф. На вылет.
Как с Атлетиком.
Только в Пьенчанге всё будет решаться в одном матче.
Там, в Корее, без права на ошибку. Но и соперник попроще.
В Испании есть шанс исправить ошибку.
И шанс этот, конечно, вряд ли потянет на большой процент.
Уверен, что в четверг мы там не проиграем, почти уверен, что выиграем, почти не уверен, что этого выигрыша хватит, чтобы попасть в еврокубковый март.
Редактировалось 21 фев 2018 00:24

#  kvzakhar » 21 фев 2018 00:19

просто на каком-то другом уровне футбол.

#  terpila » 21 фев 2018 00:16

Леонидыч,
Квадратные штанги можно увидеть в записи финала ЧЕ 1960 года. Смотреть жутко:-)
Лень, строго говоря, квадратные штанги и сейчас не запрещены формально.

#  авоська » 21 фев 2018 00:10

RedQuite,
Восхищаться сраными бомжами на ВВ уже само по себе моветон.
А нынешними,уступающими нам практически по всем статьям(кроме обогрева стадиона)вообще полный мудизм.
Ты хоть понимаешь каким клоуном выглядишь на потеху всем?

#  Dominecne » 20 фев 2018 23:51

Леонидыч, по маяку седня говорили, что с ними.

#  Леонидыч » 20 фев 2018 23:47

Я правильно понимаю, что завтра с утра шайбисты должны выебать потомков викингов?!

Не дай бог обосрутся, подобно «кумирам»...
Я ни чё не путаю? Мы с Норвегией в хоккей играем?!

#  RedQuite » 20 фев 2018 23:41

Gt3 » 20 фев 2018 22:52
Как бы мне лучше вас переубедить, Леонид Арнольдыч...)

#  cafir » 20 фев 2018 23:34

впередсмотрящий » 20 фев 2018 16:08Зашел на книгу, а здесь второй день на Духона наезжают.
Внаглую!
Заняться больше нечем?

Плюсквамперфект!

#  Леонидыч » 20 фев 2018 23:26

Слушайте...
А ведь изначально штанги были квадратного сечения...
Не?

#  cafir » 20 фев 2018 23:15

Есть два на ВВ Виталия, второй - В/Ф.
С днём рождения!
Здоровья! А оно обеспечивается на 40% положительными эмоциями, как уверяет нас медицинский штаб московского "Спартака": разница мячей по итогам чемпионата всегда должна быть 120 на 80 в нашу пользу, плюс/минус незначительные отклонения при превышении среднестатистических температурных и атмосферных показателей в столичном районе Сокольники начиная со старта осеннего чемпионата СССР 1936-го года.
И свисающая на фотообъектив крупным планом под проливным дождём за чужими воротами жгучая, кудрявая, рыжая прядь волос от Калининграда и до Находки, с марта и по середину декабря...
И зоркий взгляд в прицел окуляра Nikona, и яркий кадр, сделанный твёрдой рукой в момент пресечения пятнистого по нескошенной траве...
Ну кто его не знает!?
Конечно, Виталий/ФОТО!!!

#  slava1 » 20 фев 2018 23:10

На 4-0 кстати поднял нехилые фунты в УХ
Ценителю,не думай о худшем.

#  Dominecne » 20 фев 2018 23:08

Gt3, ну так тогда переобуваться придется - с айпио на айсио

#  mifta » 20 фев 2018 22:52

Йося, Дык "Шахтер" был точно так же прогружен бабками. В ЛЧ "Шахтер", кстати, сосет: говорю ж, из всей Восточной Европы в ЛЧ была ровно одна серьезная команда - киевское "Динамо" Шевченко, Реброва, Каладзе (они, кстати, выходили из группы тогда, когда выходило только первое место, обыгрывая "Барселону" 3:0, 4:0).

RedQuite, Дык надо понимать, что для большинства "болельщиков" "Спартак" - просто статусная цацка: им не зазорно заказать шлюху в эскорт-агентстве, чтобы коллега Мишка ахнул - не зазорно и "болеть" за "Спартак" богатого папика. Самое страшное для них - это просрать "Зениту", за который так же "болеет" Мишка, который будет смеяться. И мечта потому одна, чтоб Федун, как Гинер, "все купил".

А самое главное в любом бизнесе - это прибыли, такова селяви.

#  Gt3 » 20 фев 2018 22:52

Ред, у тебя удачный день сегодня, поздравляю. Сначала зацепил Авоську, потом Мифту заловил в свой бредень и всех на лопатки уложил своей дежурной хуетой.)
Я тебе одну идейку подкину, будешь спекулировать в дискуссиях, как чувствуешь что проседаешь, ори что есть мочи « какого фуя Федун до сих пор криптовалюту не выпустил! Например СпартакКоен или токен, короче название сам выберешь.))

#  RedQuite » 20 фев 2018 22:32

mifta » 20 фев 2018 22:18

Так ты луковцев поддерживаешь в самом главном, именно из-за этого (и еще из-за таких болельщиков) у нас было 15 лет без побед, а сейчас 112-е место. Остальное (сайт или магазин) - это важные, но все-таки не определяющие вещи.

#  Йося » 20 фев 2018 22:24

mifta, ты про Шахтер не ответил, раз уж для тебя бомжи совсем не пример. И ЛЕ взяли, и в чемпе топ, хоть там война, и, что самое главное, в ЛЧ постоянно не на последних местах.
Поэтому то и вопрос - что мешает управлять также/лучше?

#  mifta » 20 фев 2018 22:18

RedQuite, Что значит "вы"? Ты ж видишь, я совершенно не горю желанием получать подачки от Федуна: по мне лучше бы честно зарабатывать. И посему мне понятна критика говносайта или магазина - это на чем можно зарабатывать деньги - но я принципиально против критики, что сука-Федун-де не дал денег на Роналду (Салаха, Руана, Миранчука, Оздоева, Баженова).

#  RedQuite » 20 фев 2018 22:13

mifta » 20 фев 2018 22:01
В том то и дело, что разница НЕБОЛЬШАЯ. А вы (луковцы и их защитники) эту разницу представляете как разницу между добром и злом, это выглядит очень смешно...

#  Алекс1975 » 20 фев 2018 22:11

В китайской и монгольской традиции включают время пребывания в утробе матери в срок жизни человека. Можно последовать этому принципу в отношении даты основания.

#  mifta » 20 фев 2018 22:01

RedQuite, В том-то и дело, что отличается не шибко, так что вхуяривать в "Спартак" нефть - это становиться бомжами. Но все-таки небольшая разница есть: нефть хоть и спизженная, но частная, а газ по сути государственный.

#  словесник » 20 фев 2018 22:01

Простите, я одну строку, без аргументации и участия в дискуссии. Просто у нас так действительно получилось.

Год рождения клуба -- 1935-й. Время появления команды -- начало 1920-х. Команда (люди) дорога по-своему, клуб (организационная структура) важен по-своему.

#  Alex Green » 20 фев 2018 21:45

RWP сегодня сгруппировалась в Лиссабоне, завтра рано утром выезжаем в Бильбао.
До встречи, леди и Гамильтоны:)
Вперёд, "Спартак"!

#  mifta » 20 фев 2018 21:45

Йося, Критиковать там можно много за что, но бюджет, позволяющий, например, уверенно выходить из группы ЛЧ, "Спартаку" не светит принципиально, да и быть фаворитом ЛЕ не выйдет, если не насасывать доброму дяде. Единственный такой случай в Восточной Европе - киевское "Динамо" времен Шевченко, но и там роль сыграл не бюджет, а появление нескольких самородков, которые вскоре ушли (кстати, бюджета на игроков такого уровня не было).

#  ys » 20 фев 2018 21:44

Конечно 35й. А не 22й. Выбор между Годом Свиньи и Годом Собаки, на секундочку.

#  slava1 » 20 фев 2018 21:28

Во всех советских ежегодниках и справочниках идёт 22-ой.Наверное людям ,стоящим у истоков так сказать, видней.Мне приятней-35-год ,как год основания общества Спартак.Плюс это год рождения отца,привившего любовь к футбольной и хоккейной команде Спартак.А вообще спор вечен и бессмысленным.Пусть будет и так и так.

#  BarinSM81 » 20 фев 2018 21:19

Вася Ценитель,
Не паникуй заранее.
КБ с тобой.

#  RedQuite » 20 фев 2018 21:18

alex68 » 20 фев 2018 20:40
...запускать вот уже 10 лет грязную болотную лапу в гос.бюджет - это тоже крутость?...

А чем отличается газ от нефти?

mifta » 20 фев 2018 20:28
...А так, кому "деньги не пахнут", а кому "гола не было".

А кому и 112-е место сойдет, лишь бы начальство не потревожить...

#  Леонидыч » 20 фев 2018 21:08

И по поводу года образования...
Моя позиция изменилась.
Всё дело в моменте отождествления команды и собственно ДСО «Спартак»!
Чтоб было понятно, представьте себе мысленный эксперимент: РЖД перестаёт финансировать Локо, команду покупает... ну, например, Дерипаска (не к ночи будет сказано) и называет ее, скажем, «Блудливые Рыбки»...
;)
Ну, и что? Они свою «историю» будут вести с 2018 года?!
;)

Впрочем, ничего никому не навязываю...
Изучайте историю. Сами делайте выбор на основе «первоисточников»...

В конце концов: 22 или 35 - по херу!

#  Йося » 20 фев 2018 21:06

mifta, я о том, что "жри и не 3,14зди" со стороны РУ - это корысть, а не бизнес. Заполнение реальное стадиона максимально возможное, абики так вообще под 25К реализовано.
Это не бесплатные билеты студентам и солдатам на баклан-арене и не "приведи чужую мамку на стадик, пока твой друг не привел твою" - как на Магните.
Да и на атрибутике, рекламе и прочем контенте зарабатывается не мало. Та же аренда. И вон, Артемка-Целователь штанг двигает с Жорой-иппотекой Тушино-2018 к ЧМ. Не копейки там, согласись.
Поэтому расцениваю все это как полное попустительство и, как следствие, плевок в лицо каждому болельщику Спартака. Да-да! С оглядкой на бомжей можно ведь свою линию гнуть наперекор всем? Страшно им? Тогда и критику нужно принимать!

#  Леонидыч » 20 фев 2018 20:42

Хуйней какой то занимаются...
Им бы не «улыбы в камеру давить», а думать как бы снова не обосраться!
...

Духон, кстати, в защите не нуждается! Он сам кого хочешь обидит!
;)

2Тверской
«Так это ты вчера со мной в «Ассоле» был?!» (Афоня)
Личку проверь!

#  alex68 » 20 фев 2018 20:40

то есть, по вашему, крутость измеряется рейтингом УЕФА последних 5 сезонов?
запускать вот уже 10 лет грязную болотную лапу в гос.бюджет - это тоже крутость?
собирать солд аут на домашних матчах за счет бесплатных фантиков - и это крутость?

#  mifta » 20 фев 2018 20:28

RedQuite, Делать "Зенит" - это не делать сильную команду, а делать воняющую госгазом бомжатню. Я был бы не против, если бы из "Спартака" вышла "Барселона", но "Зенит" я не хочу. А так, кому "деньги не пахнут", а кому "гола не было".

#  saveliy » 20 фев 2018 20:22

zmeya » 20 фев 2018 20:12А Неймар к нам поедет? )

А нахер он нам нужен при живом Зе Луише?! :)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Live-ставки на шары . бетбум.ру
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".