01.02.2018 - 28.02.2018

#  Товарисч » 16 фев 2018 12:20

Кутепов, как обычно, один из лучших:

Защитник "Спартака" Илья Кутепов стал лидером по количеству выигранных единоборств в домашнем матче 1/16 финала Лиги Европы с "Атлетиком" (1:3).

По данным InStat, Кутепов вступил в 28 эпизодов борьбы, 20 из которых оказались успешными. Для сравнения, вторым по этому показателю стал Андрей Ещенко, который выиграл 11 из 21 единоборства. Партнёр Кутепова по центру обороны Сердар Таски вступал в борьбу почти в два с половиной раза реже, чем Илья (12/9).

#  Делчев » 16 фев 2018 12:16

А я вчера был в восторге от перфоманса, от атмосферы и антуража матча. Исключительно по телекартинке сужу. Просто класс, мужики. Всем причастным мое почтение. Смотрелось все просто суперски, и вся ойропа офгела похоже)). Респектос всем участвовавшим. Особенно тому чуваку который камеру паук гонял. Все грамотно сделал! Наш стадио просто прекрасен в такие моменты, показан великолепно! Горжусь я, в общем. ))

А счет... Корявый счет. Гнилой и не объективный. Подробнее не скажу, ибо ни разу не аналитонянин. ))

#  Egor » 16 фев 2018 12:14

2Bad (пункт N6) и все остальные, у кого «Промес потерялся»,

Не слушайте вы всяких идиотов- канчельскисов и горлуковичей.

В современном футболе все практически воюют за единственное: получить численное преимущество на определённом участке поля, в конкретном игровом эпизоде. Тогда шансы на дальнейшее успешное развитие событий и как следствие взятие ворот соперника повышаются многократно. Подобный здоровый прагматизм давно тотален.

Команда Атлетик (Бильбао) определила для себя лидера в составе Спартака - это Квинси Промес. С первых минут против него стала действовать подстраховка из 2-3 человек. Почти во всяком эпизоде на левом фланге предлагался, выражаясь шахматным языком, размен: пара фигур и пешка ЗА Ферзя. Антоша просто брал его и делал! -не изображая из себя Месси, отрезал передачей всю эту группу товарищей. Если они стягивались к Антону, то значит где-то их не было! Центр поля, типа, ау,играйте! Напрягайте эти зоны. Творите!
Ага, блять, щас...
Безобразные, неправильные решения...
Раздражение по отношению к Глушаку с Фернандо по первому тайму такое, что в знак протеста я прекращаю написание данной мессаги...
Адью.

#  Ansfil » 16 фев 2018 12:03

СКА никак не может быть красной машиной.
Никогда не может быть.

#  Стрекалок » 16 фев 2018 11:49

# alekc363 » 16.02.2018 11:46
До красной машины еще ой как далеко.

#  alekc363 » 16 фев 2018 11:46

Клюшкари несут словению 5-0,вот и красная машина!!Молодцы!!

#  Alex Green » 16 фев 2018 11:19

https://www.youtube.com/watch?v=CGPw3ZiLyzA - вчерашнее общение с ГД.

#  saveliy » 16 фев 2018 11:18

В Бильбао , думаю, победим или ничья, но дальше не пройдем.

#  Стараюсь думать » 16 фев 2018 11:07

Баски приехали за результатом и добились своегл.
Рассказы про неплохую игру попахивают лузерством.
Буду рад любой победе в Бильбао ,пусть даже и недостаточной для общей победы.
Баски при таком запасе будут играть спокойно ,и какую тактику выберет Каррера , очень любопытно

#  Alex Green » 16 фев 2018 11:03

https://www.youtube.com/watch?v=EqA27plZI6g - правильная ссылка на обзор (правда, не баскский), предыдущие две были удалены.

#  Alex Green » 16 фев 2018 10:58


#  Старый большевик » 16 фев 2018 10:55

А мне Ханни вчера понравился. И скорость при нем, и дриблинг, и какая-то бесшабашность (идет в обводку) с веселухой (запороли? пофиг, еще создадим), и распасовщик хороший. Только партнеры, похоже, не привыкли к таким скоростям.

#  Alex Green » 16 фев 2018 10:48

https://www.youtube.com/watch?v=avJivihh-hY - взгляд с другой стороны ("No Aduriz, no party!")...

#  Йося » 16 фев 2018 10:43

Стрекалок, лучше так: Каррера, иди к Алекперову, лоббируй чтобы Федун продал Спартак.

tver-udomlya, конец Краснодару. Смол теперь будет в заложниках. Бомжи подберут летом за 5-ку.

#  tver-udomlya » 16 фев 2018 10:35

Интересно будет посмотреть за Галицким и Краснодаром теперь,что он будет делать когда появилось достаточно свободных денег, а может просто уедет из России.

#  Ansfil » 16 фев 2018 10:20

Что за говно там снял Д.Козловский на нашем стадионе? (он ещё и режиссер?)
Кто опять пускает всякую нечисть в дом?

#  Dominecne » 16 фев 2018 10:12

Alex1977 » 16 фев 2018 10:06ни одного новичка в составе...

Вот если и в Испании не будет Ханни в основе и Роши даже на замену, тогда можно смело говорить о необходимости реформирования спортивного департамента и создания чистого спортивного директора вместо абстрактного коллективного.
Построение команды по персоналиям у нас тогда хаотичное, а не системное (под турниры и задачи).

#  Alex1977 » 16 фев 2018 10:06

tver-udomlya,

Игроки нападения у нас отличные. У нас игры нет. На пространстве еще куда ни шло, а как только против нас играют чуть плотнее,, то вся игра сводится к индвидуальным действиям. Иногда прокатывает, а против более классных команд уже нет. И Каррера с составом вчера ошибся. Выйти играть в позиционку без разыгрывающего игрока - это очень странный план.

И забавно тут подметили, что ни одного новичка в составе...

#  Dominecne » 16 фев 2018 10:06

RoughBoy » 16 фев 2018 10:02Так к чему, говорите, Каррера готовил команду в межсезонье?
К Палычу и КР?

К такой же весне как и в прошлом году. Просто в плошлом году сезон начали в марте, а не в феврале.

#  AndreyKHV » 16 фев 2018 10:05

Ansfil » 16 фев 2018 09:26Матч провалил Д.Комбаров.
Ни одного сэйва.

а еще был какой-то умытый, побритый и причесанный)))

#  Bad » 16 фев 2018 10:02

А где Лейпциг пердь?
Там один Демме Глушакова съест и Фернандо закусит.
Вторая команда Бундеса - пердь теперь, ну-ну)
Я, кстати, очень не хотел, чтобы эта пердь нам в ЛЧ выпала - отхватили бы похлеще, чем вчера.

#  RoughBoy » 16 фев 2018 10:02

Так к чему, говорите, Каррера готовил команду в межсезонье?
К Палычу и КР? Т.е. вот эта бестолковая беготня и привозы с "хорошим парнем" на воротах - это, типа, предпоследняя репетиция. Причем, репетиция, как выяснилось, удалась - играли хорошо. После Самары, видимо, выяснится, что пик формы был рассчитан на встречу с Палычем. А после Палыча... ну, что-нить традиционно утешительное - новая команда за 1,5 года не строится...
Ну это сарказм, хули еще остается после очередного фиаско в Европе.
Европа показала, что наш нынешний уровень - Марибор. И перспектив подняться выше, к сожалению, не видно.
Крайне напрягают три недуга, которые становятся хроническими:
1. Дырявая оборона. Итальянцы (!) выстроить ее не могут. Усугубляется постоянной ротацией, включая вовсе необъяснимую смену основного вратаря, обилием возрастных игроков. В результате, забить нам может кто угодно и не раз.
2. Отсутствие выстроенной командной игры или так называемого "класса". Мы побеждаем исключительно за счет предельной самоотдачи и индивидуальной игры наших "звезд" - Адриано, Промеса, Фернандо.
3. Тактическая ограниченность. Помнится, в первые месяцы работы "временного" тандема Каррера - Пилипчук приятно удивила внезапно появившаяся вариативность, умение перестроить игру по ходу, в том числе удачными заменами. Куда все это делось? С тех пор Каррера создал свой ТШ, но громкие оплеухи следуют одна за другой. На ошибках учатся? Что-то не похоже..
И наконец последнее, по поводу "строительства новой команды".
Невозможно строить что-то новое, имея столько возрастных футболистов в составе. Думаю, надо честно признать, что золотой сезон для многих был потолком. Каррера очень неохотно дает игровое время молодым. Потенциальную подоснову тренирует Гунько - "вот вам мяч, играйте". Из кого и что здесь можно построить, и уместно ли вообще говорить о строительстве?

#  Dominecne » 16 фев 2018 10:00

Alex1977 » 16 фев 2018 09:58как минимум не быть клоунами

если пройдут Ниццу. А то ведь может и наоборот быть - мы пройдем, а они нет. Фантастический сценарий, но возможный тем не менее.
===
и по Магниту. Теперь Смолов продается. И цена ему не 30, а гораздо ниже.
Если не выпускать Кутепова в чемпе, значит надо брать кого из паспортов в атаку. Защиту поздно сыгрывать с нуля
Редактировалось 16 фев 2018 10:03

#  Alex1977 » 16 фев 2018 09:58

kvzakhar,

А у Локомотива весь состав просто мегауровень что ли? Однако это не мешает людям как минимум не быть клоунами

#  Стараюсь думать » 16 фев 2018 09:53

Уважаемые специалисты )
Меня только один вопрос взволновал после вчерашнего 1:3 дома .
Спартак наш где ? ) Если не брать 5:1 с Севильей ,то все игры в еврокубках за несколько и даже больше лет ,наводят на грустную мысль .Спартак даже не середняк в Европе ,увы.
Конечно же есть всегда на поле козёл отпущения ,что в Европе мы просто не тянем. Что-то подсказывает ,что 1:3 было бы при любом вратаре и даже при Джикии.
Вынос рельов немножко успокоит от безнадёги.
Оптимисты ,извините )

#  Стрекалок » 16 фев 2018 09:53

Bad » 16.02.2018 09:26
Ну приехала почти пердь Лейпциг к лидеру Наполи ну и как???

#  kvzakhar » 16 фев 2018 09:51

BadНе разделяю оптимизма.

да все так, но называть пердёй, амкаром, как некоторые тут команду, которая продает игроков по 50, а покупает по 25, и выходя играть против них имея расстрельную команду из комбарова, кутепова, таски, бокетти, ещенко, петковича да рассказова, это чересчур. еще раз все кто рассчитывал пройти дальше, перечитайте эти фамилии.
что-то показать, ну не обосраться по крайней мере, они могут только на пике формы. по хорошему всех их в основе быть не должно. Вот и взял Ребров как старший на себя миссию огрести если что. но получилось у нас как всегда, если огребаем так по самые помидоры)
Поэтому воспринимаю все это спокойно, просто лишний раз показать РУ что эти люди не уровень даже лиги европы. Усиление в защиту думаю увидим летом в зависимости от результата, попадаем в ЛЧ, то увидим, нет, будем растить рассказова ну и может паспорта какого возьмем крепкого)

#  irod sm » 16 фев 2018 09:47

Не куя се, Галицкий Магнит продал(отдал).
ВТБ теперь главный спонсер.
Че будет с Красным Даром. И 2-мя стадионами в Краснодаре? (знаю-знаю что он не владелец двух. Просто там их уже два)
https://www.rbc.ru/business/16/02/2018/ ... ?from=main

#  El Jugador Rojo-Blanco » 16 фев 2018 09:36

alex_calcio » 16 фев 2018 08:32Я абсолютно не сомневаюсь в том, что мы можем забить испанцам три и более мячей, но абсолютно уверен, что пропустим обязательно( Так что увы закрываем евросезон. Обидно, гриппер скрутил, ещё и наши похуже всякого вируса ломают( А лошье на ходу похоже, и на кубок надежды могут рухнуть так же неожиданно.

Пропустим... так гол Адриано дал нам право пропустить. цель - забить 3. Нужно стараться. И сделать всё возможное, а там как сложится. Бильбао у себя тоже вряд ли в автобус будет играть. Постараются сразу забить парочку, чтобы уже спокойно доигрывать + недооценка по результатам первого матча может появиться. На этом всем можно попытаться ловить их. Пространство должно быть у нас

#  авоська » 16 фев 2018 09:36

Стрекалок,
Валер,Селихов,Ещ,ДК,Глушаков и Зобнин в основе.
Самедов на замене.
На 10 матчей плюс кубок вполне достаточно.
Или правда брать Беляева.Такой Кутепов ему не конкурент.Может спокойно ехать.

#  tver-udomlya » 16 фев 2018 09:31

Некоторые верят,что у нас супернападение, но это супернападение не смогло обыграть даже Марибор, а теперь и испанского середняка.Главный наш плюс это интенсивная, энергозатратная игра при хорошей физической форме, чего сейчас нет.Больших мастеров у нас нет,а есть именно тренерская команда, чего не было давно.

#  Bad » 16 фев 2018 09:26

Не разделяю оптимизма.
Таких матчей, как вчерашний, в еврокубках тысячи. Приезжает хорошая команда в пердь. Например, Милан к Людогорду. Первые 20 минут хозяева пыжатся, пыхтят, даже несколько раз по воротам бьют вроде как опасно. А потом - раз, укол, и все. Уноси готовенького.
Вчера на 20 минуте я сказал соседу, что идём на примерно 1:2 и скорее всего нахватаем от Адуриса. Извините, я футбол почти 40 лет смотрю.

По пунктам.
1. Почему нахватаем от Адуриса? Потому что ему 37 и он до сих пор бомбардир. Для нас это - самое страшное. Он опытнее всей нашей защиты вместе взятой, будет искать моменты и найдет их. Он не будет рвать жопу, просто несколько раз за матч окажется в нужном месте. Так и вышло.

2. Ни одного удара по воротам Атлетика мы не нанесли за матч без сопротивления. Они нам просто не дали это сделать. Как следствие - у нас полтора момента за домашний матч с внешне большим преимуществом.

3. А голы в наши ворота - просто дешёвые. Элементарный пас за спину - и беги на ворота.

4. Ключевой момент матча - середина первого тайма, со счета 0:1, когда опять полетели отыгрываться. Увы, они нас и в центре перерубили, пересмотрите, с чего предголевая атака на 0:2 началась.

5. С Кутеповым лично мне ещё год назад все было ясно, повторяться не буду. Когда на него идут на скорости один в один, максимум, что может Илья - зафолить на жёлтую. Потому что у него нет ни стартовой скорости, чтобы включиться, ни массы, чтобы оттеснить корпусом. Давайте, быстрее Максимовича готовьте что ли...

6. Промеса грамотно вырубили, постоянно оказывался на фланге один против двоих, максимум что может сделать - угловой. Матч Спартак-Севилья Атлетик явно посмотрел. Смещаться в центр Промесу просто не давали, оттирали к флажку. Молодцы, чего уж там. Атлетик - совсем не пердь, а вот мы...

7. После 0:2 попали в нокаут, хаотичная беготня, перемещения в никуда, вопрос был в том, что наступит раньше - свисток на перерыв или третий гол. Опять же отмечу, что хорошая команда позволять себе такого не должна.

8. Мне очень не нравится, что Спартак стал ненадёжен, и мы пропускаем дешёвые голы. Не только сегодня. Продолжать не буду, но вот эта претензия - конкретно в адрес Массимо.

9. Ответный матч - всем по хер будет, и нам, и Атлетику. Все решилось за тайм. Сделали они нас образцово.

10. Единственная скидка, которую можно дать - первая игра, функционал у команды посредственный, а для нашей энергозатратной модели игры важно, чтобы все на поле были в форме и никто не выпадал.

#  Ansfil » 16 фев 2018 09:26

Матч провалил Д.Комбаров.
Ни одного сэйва.

#  marsvolta » 16 фев 2018 09:25

Ахаха, первый матч после перерыва вышли на расслабоне выносить испанскую помойку и огребли))) Впринципе тоже самое было в Ливерпулем, только вот испанцы сколько смогли забили, а мы сколько хотели не смогли, трагедии никакой нет, в ЛЕ все-равно ничего не светило, ни титула, ни денег...посути получается два товарищеских матча, а потом серьезный заход на внутренние трофеи и путевку в ЛЧ))) ну Реброва конечно пора отпускать...Лучший ИМХО был Ещенко, в таком возрасте - скорость, выносливость, мобильность - респект.

#  Стрекалок » 16 фев 2018 09:25

# авоська » 16.02.2018 09:19
Сань,пока Джикия травмирован,Кутепов в основе это данность,которую нужно принять.. Лимит в рот его ебать(((

#  Новенький » 16 фев 2018 09:25


valdano » 16 фев 2018 07:31пока эти два товарища семенили в прогулочном темпе по полю.

А ничего, что Ферна лучший по отборам?

#  авоська » 16 фев 2018 09:19

Кутепов с Ребровым настолько уронили вчера качество игры команды,что никаким супернападением
это не компенсируешь.
Вот ты защитник.Всю жизнь посвятил охране ворот.
Мяч несильно с приличного расстояния летит тебе в ноги.
Это ж надо быть настолько корявым и некоординированным,чтобы запутаться в собственных ногах.
Ты в центре поля не имеешь право так ошибаться,а тут на ленточке собственных ворот.
Или такой момент,на который может никто не обратил внимание.
Мяч опять же несильно вдалеке от ворот летит Илье прямо в голову.Прямо перед ним одинокий партнёр,
которому лишь надо мягко скинуть мяч в ноги.
Но он попадает в какую-то неровную часть головы и летит в сторону боковой линии под углом 45
градусов.Просто тихий ужас.Тут и правда о Беляевых начнешь мечтать.
Редко критикую наших игроков,но Кутепова больше не хочу видеть в основе.
Нет никакой надежды на человека,который даже в отдельно взятой встрече может
сыграть настолько слабо.

#  Новенький » 16 фев 2018 09:11

Давайте откровенно.
Шансов не было у нас.
К нам приехала команда, которая почти стоит на вылет, да ещё и пять матчей не побеждала.
Где же ей ещё прервать свою серию?)
"Смех и радость мы приносим людям")))
Почти аксиома)

#  Dominecne » 16 фев 2018 08:58

Остыв после вчерашнего скажу просто - нам вчера не хватило хитрости и спокойствия одновременно.
Хитрости ТШ: 1) если не форсировали подготовку к сезону - отыграйте спокойно, надежно первую игру пусть даже с минус 1 и через неделю ищите свои шансы будучи лучшем тонусе. 2) испанцы наверняка смотрели все наши игры на сборах. И по сути сыграли на основе этого черновика. Все проблемы которые были у нас в товарняках они трансформировали в голы. Физику они тоже разложили с учетом наших товарняков - выложились в первом и закрылись во втором. Наш ТШ думал или "мы Спартак, а вы говно", или "они знают, что мы знаем, что они видели и подумают, поэтому мы..."
Спокойствия игрокам - не только Кутепову и Реброву, но и группе атаки которая была в этой игре сверхмногочисленной. Все горели в первой домашней игре года звезднуть.Желания было с избытком, а вот пресловутой холодной головы не было почти ни у кого.
------
Шансов в Испании очень мало, но они есть. Их надо искать и использовать. Тут думаю у Массимо все в порядке будет. Спецом он турниры не сливает, а играть только на победу умеет и он и команда. Всю осень так играли. Любопытно, как схожую проблему и тоже против испанцев будет решать параллельно Унаи )))) Карма.
-------
ЗЫ. Надеюсь Пилипчук будет на лавке в Испании.

#  Стрекалок » 16 фев 2018 08:47

Valentinovich » 16.02.2018 08:36
Щас много хороших разогревающих мазей и надобности в термобелье особой нет.

#  arsenic » 16 фев 2018 08:43

Игра категорически не понравилась. Суетливо, натужно, обилие бестолковых иной раз передач... Промес звездит и мандражирует одновременно... Момент, когда пол-команды с любопытством наблюдали, попадет ли ногой по мячу Кутепов на ленточке ворот, показателен. А ведь такой Атлетик обыгрывать можно вполне.

#  Valentinovich » 16 фев 2018 08:36

И еще я не понял. почему пол команды играло в одних футболках и без термобелья?
Куда тренеры то смотрят?

#  alex_calcio » 16 фев 2018 08:32

Я абсолютно не сомневаюсь в том, что мы можем забить испанцам три и более мячей, но абсолютно уверен, что пропустим обязательно( Так что увы закрываем евросезон. Обидно, гриппер скрутил, ещё и наши похуже всякого вируса ломают( А лошье на ходу похоже, и на кубок надежды могут рухнуть так же неожиданно.

#  Стрекалок » 16 фев 2018 08:24

Для первого официального матча сыграли очень даже неплохо. Плохо то,что все больше и больше Червиченкиных стало появляться на книге в последние время(((
Жаль Кутепова,у парня такой шанс,что бы закрепиться в основе,а он похоже прикрывается паспортом(по любому будет в основе) По Реброву все ясно, мужику уже за тридцать,а он в воротах трясется как осиновый лист((( А Глушакову нужно поменьше пиздить в прессе,а больше уделять внимание личной подготовки к сезоне,раз ему тяжело вкатываться в сезон тренируясь только с командой,по чаще оставаться после тренировки и до кровавых шариков... И последнее,неприкасаемых не должно быть. Играть должен лишь тот кто лучше готов в данный момент. Пример Промес... На данный момент он уровень скамейки запасных, тем более заменить его есть кем,здесь никак как с Кутеповым..

#  Valentinovich » 16 фев 2018 08:14

Таааак, говночашку вычеркиваем. Жаль, у меня на нее планы были.
Я одного понять не могу, почему каждый раз выходя из отпуска команда как будто первый раз в футбол играет?
Почему у нас в атаке все завязано на мастерстве исполнителей и их импровизации на поле? Где комбинации наигранные?
Допустим на тренировках все время уделяется обороне, но и этого не видно.

#  -skeptik- » 16 фев 2018 07:59

Не сомневаюсь, что в Бильбао сыграем лучше. Для прохода может и не хватит, но вчерашнее безобразие не повторится. Испанский колхоз с Марибором одного поля ягоды.

#  Барт_ » 16 фев 2018 07:45

Для первой оф. игры и середины февраля - играли неплохо. 1 и 3 голы - коллективные ошибки, в основном, Кутепова и Реброва. 2- й гол - невезение идиотское. Впрочем, нелепые отскоки и рикошеты не в нашу пользу - нередкость. В общем, как и полагал - эти матчи лишь подготовка к КС и Локо. Терпения и болелам и команде - через месяц будет другой разговор и другие надежды. А пока - время пиздеть для селюков

#  никON » 16 фев 2018 07:39

ys, да верно, отыграли в 96-97 с Кроацией (1:3 (г), 2:0 (д))

#  valdano » 16 фев 2018 07:31

Отхватили...Очень уж много разговаривали в межсезонье, и почти каждый считал себя чуть ли не Марадоной. А вот нате, испанский середняк, и тот во времена кризиса, с потерей зимой лучшего футболиста команды. Очень большая роскошь ставить в таком состоянии одновременно и Глушака и Фернандо. Бедный Зобнин бегал в центре за троих, пока эти два товарища семенили в прогулочном темпе по полю.
Вот вопросик, нет игроков - проблема, иметь два состава - задачка "кого поставить на игру" только усложняется.

#  slava1 » 16 фев 2018 06:56

Если баски забили 3 халявы в гостях,почему бы нам не повторить.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".