01.02.2018 - 28.02.2018

#  морон » 07 фев 2018 14:36

Помню как гордо нам было после победы в Марселе при Валере. Ай я яй, гордится то оказывается должны были французы тем матчем, а мы стыдиться

#  Rip van Winkle » 07 фев 2018 14:31

Stemid,
Да, проверил себя по датам - Александр Васильевич начал движение в Швейцарию еще до второй битвы при Цюрихе. Только вот, когда он туда прибыл, там уже не с кем было соединяться...

#  BM1964 » 07 фев 2018 14:28

Э-э зубоскалы, ну поймали "хидожника" на ошибке!)) Вот что значит на ходу писать. Вам только повод дай). Но по Суворову остаюсь при своем. Вопрос изучал. Не по советским школьным учебникам, ясно...

#  Rip van Winkle » 07 фев 2018 14:27

VUK-slava,
По монетке тоже выигрыш, хоть у итальянцев спросите:).

#  RedQuite » 07 фев 2018 14:24

Идейный «Спартак». Каррера и его стиль.
https://www.soccer.ru/blogs/record/1035334
Интересные мысли, хотя и довольно спорные...

P/s. Михаил breeze, ответил тебе в личку. Еще раз - давай легализуем нашу переписку, ничего там личного нет, кмк. Чего стесняться то...

#  Спектр » 07 фев 2018 14:21

А в каком месте Иисус проиграл? Типичный договорняк Бога-Отца, расхваленный проплаченными журналистами. Если уж дальше такую логику развивать.

VUK-slava » 07 фев 2018 14:18Теперь Карлсену нет необходимости выигрывать турниры в одиночку. Достаточно разделить с кем угодно первое место, а потом спокойно выиграть в быстрые шахматы. И стать единоличным победителем, что он с успехом проделывает последние годы, в том числе даже на первенстве мира.

Надо по аналогии с "быстрыми шахматами" развивать "быстрый футбол". В дополнительное время ставить ворота на линию штрафной и играть без пенальти, если все равно ничья - бросаем монетку и объявляем "Армагеддон". Одна команда считается ведущей в счете, но не может переходить за центр поля, а у другой есть пять минут, чтобы забить. Забила атакующая команда - выигрывает, не забила - проигрывает.
Редактировалось 07 фев 2018 14:25

#  VUK-slava » 07 фев 2018 14:18

Молодой Спартак не проиграл. Команда сыграла вничью. К сожалению, не вышли в следующий раунд. Это - да. Но - пробитие буллитов в хоккее дает лишь одно очко преимущества, а не три как при победе. Так что ничья с Интером на его поле - это достойный результат. Пробитие пенальти практически ничем не отличается от подброса монетки: кто-то один должен пройти дальше. Это называется не повезло.
Теперь Карлсену нет необходимости выигрывать турниры в одиночку. Достаточно разделить с кем угодно первое место, а потом спокойно выиграть в быстрые шахматы. И стать единоличным победителем, что он с успехом проделывает последние годы, в том числе даже на первенстве мира.
По пенальти Можно пройти в следующую стадию и даже выиграть турнир, но понятие выигрыша нивелируется.
Почему по пенальти - это выигрыш, а по монетке - нет?

#  Stemid » 07 фев 2018 14:13

Rip van Winkle, все же поход Суворова был в рамках стратегической инициативы после побед в Италии. Австрийцы же не все ушли, осталось корпус или два. этого вполне было достаточно при грамотном планировании наступления. Если бы не бездарность австрияков в планировании, заведших войска в окружение, то план бы удался.

#  Stemid » 07 фев 2018 14:05

mib83 » 07 фев 2018 13:52Ну хоть про Суворова что-то новое узнали)


Особенно то, что он начал швейцарский поход, чтобы спастись от позорной капитуляции.

#  Mike Lebedev » 07 фев 2018 13:53

"Утро в сосновом лесу", переходящее в "Вечер трудного дня"
Это Шишкин, его почерк

#  mib83 » 07 фев 2018 13:52

Ну хоть про Суворова что-то новое узнали)

#  Squabbler » 07 фев 2018 13:50

Ты ещё скажи, что "Утро в сосновом лесу", "Рожь" и 'Корабельную рощу" тоже Репин написал :)

#  BM1964 » 07 фев 2018 13:15

На днях, поздравляя ys Сергея, я заметил, что чаще всего с ним согласен.
Не беря слов обратно, должен сказать, что сегодня не согласен категорично.
Дискуссия, конечно, уже выдохлась, но поскольку тема "поражения" у меня на ВВ в числе любимых,
не могу отказать себе в удовольствии еще раз высказать свое мнение.
Но сперва, маленькая шпилька в адрес Влада.
Прости Влад. Но ты часто упрекаешь сокнижников в том, что они видят в твоих словах не то что ты
пишешь. Вообще-то это нормально. Текст на то и текст, что каждый его интерпретирует, в этом
и заключается удовольствие от чтения. Но забавно, что ты сам постоянно делаешь то же самое.
Где же ты увидел у собеседников слово "гордится" поражением.
Достойное поражение и "гордость", как это взаимосвязано?
С другой стороны, не абсурдно ли гордится вообще?
Ну хорошо, одиннадцать мужиков в красно белых майках, которых я знать не знаю,
забили на один гол больше других мужиков в синих майках. Я-то тут причем.
Я на диване сидел. О какой гордости речь? Чем гордится?
Радоваться, я понимаю, но гордится...
Я к тому что вся эта "гордость" в достаточной степени абсурдна, если подходить
с точки зрения здравого смысла независимо о чем идет речь, о победах ли, о поражениях "достойных"...
Так вот о поражениях.
Героика поражения в человеческой истории занимает не меньшее место, чем героика победы.
А для культуры поражение представляется гораздо более важной почвой, чем триумф.
Христос, Спартак, Наполеон, Че Гевара, это лишь самые известные герои, чей конец был бесспорным
поражением. Но их "победители" - Пилат, кайафа, Красс, Блюхер и т.д, остались в человеческой памяти
лишь постольку, поскольку они оказались причастны к этим Великим "проигравшим".
А возьмите Александр Васильевича.
Все же помнят его "переход через Альпы". Репин аж картину написал.
Но как-то забылось, что это было именно поражение. Суворов армию спасал.
И спас. От позорной капитуляции. Но компанию-то проиграл.
Из нее сделали триумф именно в силу беспрецедентного геройства проигравших.
Но мы же "гордимся" этим переходом.
Только сам Суворов все прекрасно понимал.
Почему и умер, наверное.
Резюме такое. Проигравший не вправе гордится даже достойным поражением.
Но мы то можем им - проигравшим восхищаться. "Лузером" это никого не делает.
Лузер - это тот, кто боится проиграть, и жаждет победы любой ценой.
Потому что не уверен в собственной силе.
Наши петербургские друзья - отличный пример, кстати.

#  словесник » 07 фев 2018 13:06

Бесстрашного метафориста Андрея cuba -- с днём рождения!


vlad45,
я о гордости вообще ни одного слова не писал, Влад. Получается, что ты меня тоже не очень внимательно прочитал. Ну или прочитал внимательно, однако вычитал всё-таки чуть не то :-).

#  vlad45 » 07 фев 2018 13:05

словесник » 07 фев 2018 10:15Испытывать досаду от поражения при достойной игре никак нельзя?

Давай еще один раз и больше я не буду эту тему затрагивать,коль даже тебе не вполне ясен мой посыл.
Как раз досаду испытывать и дОлжно и нужно.
Нервничать, пытаться найти корень проблем, пытаться подняться на новый уровень, чтоб победить. Но никогда я не буду испытывать гордость за ЛЮБУЮ игру приведшую к поражению! Вот это и есть самое, что ни на есть лузерство и ущербность.
Как оговорка - по спортивным причинам. Неспортивные вещи, вроде Андерлехта и т.д. вынесу за скобки.
Про Бикеича упоминали с Барсой? А он просто умнее оказался и выбрал более приемлемый вариант против сильнейшего на порядок соперника. А Унаи(кстати,очень его уважаю и считаю,что до Массимо был сильнейшим нашим тренером последних 15 лет) полез играть в красивую игру - получите и распишитесь.
За сим - лучше не обьясню. Каждый вправе иметь свое мнение. Можно гордиться эпическим проебом от Барсы, а мне намного ближе тяжелейшая,пусть и невнятная игра с Фенером в гостях или 1-0 с Марселем на выезде или циничное 1-0 Карреры весь прошлый сезон. Причем, во многих играх мы на победу "не стояли", по шахматному выражаясь.

#  Mike Lebedev » 07 фев 2018 12:46

Дорогих друзей Дмитрия и Андрея от всей души поздравляю! :)

#  Спектр » 07 фев 2018 12:43

El Jugador Rojo-Blanco, в России трансферное окно еще открыто.

#  VVT5 » 07 фев 2018 12:42

Мне показалось по вчерашней игре,что Руденко в отрыве от коллектива действует- как то пижонства много в ущерб командным действиям..... типа второй ( или уже третий) Месси.

#  Stemid » 07 фев 2018 12:38

El Jugador Rojo-Blanco » 07 фев 2018 12:17Ну так до лета их и так уже никуда не денешь.


Ходили упорные слухи ж, что либо в Турцию, либо в Рубин (Попова).

#  vvovv70 » 07 фев 2018 12:20

Обидно,конечно же вчера проиграли. Лично для меня. Но,один черт,я эту игру через месяц забуду. Будет много новых,разных поводов для радости и всего другого.
Пусть лучше бубликам эта игра запомнится. И отложится где-то,что играли они хорошо. Вот распиздяйничать так нельзя. Ни где и ни на каком уровне. Накажут.

#  El Jugador Rojo-Blanco » 07 фев 2018 12:17

Stemid » 07 фев 2018 11:25Одно понял из вью Братухи: Попова и Бокетти придется пока оставить.
Ибо друганы, нельзя расстраивать Братуху )

Ну так до лета их и так уже никуда не денешь. А там летом будет ли сам Промес в Спартаке еще неизвестно.

#  Спектр » 07 фев 2018 11:58

Ничего-то эти итальяшки не понимают в футболе.

"Всегда много игроков, которые находятся, скажем так, около основной команды. Но уровень «Ювентуса» таков, что возможностей выпускать молодежь не очень много. Команда шесть лет подряд становилась чемпионом Италии, дважды за эти годы играла в финалах Лиги чемпионов... К примеру, если «Аталанта» — хороший сильный клуб — проиграет три-четыре игры, ничего страшного не случится. Представьте, что начнется, если так будет с «Юве». Седьмое место в чемпионате для «Аталанты» — успех и праздник, для «Ювентуса» — позор и провал. Конте пришел в команду как раз после двух подряд финишей на седьмом месте.

— То есть главным показателем работы академии является количество ее воспитанников в профессиональном футболе?
— Да. И вроде бы в премьер-лиге играет очень много воспитанников «Спартака». Это значит, что академия работает хорошо. Я новый человек в команде, но когда мы приезжаем в любой город, мне всегда говорят: «Этот парень наш воспитанник, и вот этот, и вон тот». То есть, академия «Спартака» очень хороша, раз множество ее воспитанников выступает на высоком уровне".

#  Dominecne » 07 фев 2018 11:54

авоська » 07 фев 2018 11:20Вопрос в том,что вчерашнее поражение из серии досадных,но за которое совсем не стыдно.

об этом и речь! С этого и спор был. Достойная игра - это игра за которую НЕ стыдно!
Отрицать достойность поражения - это бусидо какое то уже.

#  Stemid » 07 фев 2018 11:25

Одно понял из вью Братухи: Попова и Бокетти придется пока оставить.
Ибо друганы, нельзя расстраивать Братуху )

#  авоська » 07 фев 2018 11:20

Стрекалок,
Валер,вот не хотел углубляться)

1.Итальянская футбольная школа сегодня в целом сильней русской.
2.Люди тренируются круглый год на натуральных полях при футбольной погоде в отличии от нас.
3.В Интере собраны не только их лучшие воспитанники,но и потенциальные звезды со всего мира.
4.Итальянцы играли на своем поле .
Вот неполный перечнь причин,почему не Спартак был потенциальным фаворитом матча.

Да наши наделали кучу ошибок,но они тоже постоянно сажали итальянцев на жопы и делали из них клоунов.
Но вопрос всё-таки не в этом.Это юношеский футбол и без смешных ошибок никак.
Вопрос в том,что вчерашнее поражение из серии досадных,но за которое совсем не стыдно.
И даже наоборот.можно сказать спасибо ребятам за игру.

#  Тулячок » 07 фев 2018 11:15

Знатного рифмоплета Андрея ака cuba,будь здоров и весел,с праздником!

#  alex_isr » 07 фев 2018 10:57

DyG
С днем рождения! Здоровья и удачи!
Рад был познакомиться!

#  ТяжелыйРынок » 07 фев 2018 10:56

Говорят, в Москве видели агента Вериссимо:
https://pbs.twimg.com/media/DVY0-TNXUAADxUr?format=jpg

#  Спектр » 07 фев 2018 10:54

Не удержался и вырезал песню "Спартак - чемпион" отдельно.

Но верим мы: весною
Случится все же так,
Что станет чемпионом
Любимый наш, московский наш "Спартак"!

https://www.youtube.com/watch?v=-fD-FluIoDY

#  taram » 07 фев 2018 10:50

Дима, рад знакомству! Будь!

#  starry_kashka » 07 фев 2018 10:49

Ну, теперь и здесь:

Нашего 3Д (Дорогого Друга ДиГа))), "собрата во КБНН" - с днем рождения! Здоровья, себе и родным, - главное! Далее - побед и красивой Игры Спартака, веселых шуток и залихватского куража, хороших песен, финансового благополучия и расширения своего Щ....кого имения, вплоть границ никитиных (а там уж - и отжать их)))! 
З.Ы.: Что еще хорошо с друзьями "во Спартаке" - с ними почти всегда вспомнишь день знакомства - нужно только иметь под рукой календарь прошедших матче Спартака! У меня с ДиГом это - день выезда на этот матч:
http://spartak.msk.ru/menu.dll?a=champ&year=2006&id=685
Еще раз с днюхой, дружище!!!

#  Стрекалок » 07 фев 2018 10:44

DyG
cuba

Дмитрий и Андрюха!
С днем рождения вас!
Здоровья и всех благ!

#  Стрекалок » 07 фев 2018 10:39

авоська » 07.02.2018 10:30
Сань,что значит проиграли потенциально более сильному сопернику??? Сами наделали кучу ошибок,не релизовали свои моменты, а теперь будем валить на Интер
что он оказался сильнее??)))) Реализуй свои моменты в начале второго тайма и вопрос о победителе был бы предрешен..

#  Rip van Winkle » 07 фев 2018 10:36

flint,
По-моему, чем младше команды, тем меньше эта разница. То есть, про основу я так же думал бы, а вот с дублем такой разницы не было ни с Интером, ни с Ливером, ни с Севильей.. ни с Марибором:).
Вообше, если отделять всё таки игру от результата - то играли действительно хорошо. Настолько хорошо, что лучше Интера - во втором тайме так точно.. поэтому-то и досадно..

#  mentufer » 07 фев 2018 10:31

flint » 07 фев 2018 10:02Наши тысячу раз списанные молодыебляперспективные показали, что прямо сейчас они не сильно хуже топовых команд своего возраста.

Так это и не новость. Уже стопиццот раз говорено, что проблема не в молодёжи, а в её переходе во взрослый футбол. До 16-17 лет всё нормально, а вот потом идёт провал.

#  авоська » 07 фев 2018 10:30

А кто любит проигрывать?Вcе ненавидят.
Но надо различать поражения.
Вчера было именно что достойное с потенциально более сильным противником.
Учитывая уровень отечественного футбола в последние десятилетия.
Короче,Вася мои мысли расписал.Можно не углубляться)

#  agk » 07 фев 2018 10:28

О, оказывается в Москве у Братухи есть собственный офис)))
Этот чувак не пропадет)))

#  Alex Green » 07 фев 2018 10:26

https://www.youtube.com/watch?v=m3tQsYL57qw&sns=em - обзор вчерашнего матча.

Доступно не каждому.

#  agk » 07 фев 2018 10:22

olxovatka » 07 фев 2018 09:51Барселоне 2-3 на Камп Ноу - досадно же было, да? Но и момент гордости то тоже чутка был...Мы же не автобусом стояли, как Рубин, допустим, хоть он и победил. А мы ИГРАЛИ. И это было круто.

Ну если ты вспомнишь ту игру, то именно в ней был тот редкий случай, когда Спартак поставил автобус;) Играли сугубо на контрах)))
Но, к сожалению, у Унаи карма была - Барсе сливать;)

#  flint » 07 фев 2018 10:21

Rip van Winkle, Жень, именно так.
Пропускать 2 от сраного Тосно в большинстве недостойно чемпиона страны.
Играть не хуже, отыграться, упускать шансы, не дотерпеть и сыграть вничью с чемпионом Италии в гостях - достойно.

#  словесник » 07 фев 2018 10:15

vlad45, Влад, я, конечно, сам себя ненавижу за то, что прилип к тебе, как...
Но ты не ответил на прямой вопрос. Повторю, извини уж.
Испытывать досаду от поражения при достойной игре никак нельзя?
И дополню. Не сильнее ли досада именно от поражения при достойной игре?
Или слово "достойный" тут как красная тряпка? Вот начало словарной статьи:
ДОСТОЙНЫЙ, -ая, -ое; -стоин, -стойна, -стойно. 1. Заслуживающий, стоящий чего-л. Человек, д. уважения. Он достоин похвалы.

#  Rip van Winkle » 07 фев 2018 10:12

flint,
Становишься на опасный путь, так и до картонных кубков "чемпионов по игре" докатиться можно:).
Если серьёзно: почему пропускать два мяча в концовке выигрываемого матча от Тосно никто и никогда достойныйм не назовёт, а от Интера - достойно? Только потому, что Тосно и Интер?
Замечу, кстати, что лунинская команда вообще очень часто играет вничью...

#  Край » 07 фев 2018 10:09

словесник » 07 фев 2018, 08:11А испытывать досаду от поражения при достойной игре никак нельзя?

Иногда от побед досаду испытываешь...) Например,СССР-Голландия 1-0 в 1988-м..Когда голландцы весь матч атаковали,но не шёл мяч в ворота и всё. Тогда перед финалом я точно знал,что наши проиграют.И когда Беланов шёл пеналь бить--знал,что проиграют. Жаль,тотализаторов тогда не было..)
Или победу Спартака над Сатурном 1-0 в 2008,при Черчесове...Последний матч перед перерывом,играют наши плохо,но судья ставит липовый совершенно пеналь и Спартак уходит на перерыв на 3-м месте.Блин,я места себе от стыда не находил...Понял вдруг,что болеть за такую команду невозможно..

П.С. А,вот Алекос то же самое про "победы" написал.

#  flint » 07 фев 2018 10:02

vlad45 » 07 фев 2018 09:41Можно быть реалистом и понимать, что ты явно слабее, но сделал все для победы

Справочно. На всякий случай.
Вчера была игра с чемпионом Италии. Сильнейшей командой страны из топ-5. С командой, где уже собраны перспективные ребята со всего мира.
Играла против этой молодежной сборной мира команда. которую подготовили тренеры Академии, которая, как широко известно, выпускает шлак, нафиг не нужна, все развалили Карпин и Родионов. С тренером из этой же Академии, в которую, как опять же широко известно, набирают только хлам по знакомству.

Вот такие были предыгроввые расклады. Могли победить? Конечно.
Но если бы ребятки сделали все, что могли, но проиграли от трех, никто бы и не стал говорить про "достойное сражение".
Нет. Наши тысячу раз списанные молодыебляперспективные показали, что прямо сейчас они не сильно хуже топовых команд своего возраста.

Респект им за игру - это лузерство?
Да охуеть

#  Жентяй » 07 фев 2018 09:57

чувак из спартак-инсайд не шарит, сливает что дают.
А сливает что говорит Измайлов и засаживает в каждом сообщении Трабукки. Короче отписывались от него, он пиздабол

#  flint » 07 фев 2018 09:57

А мы про "достойные поражения" или "достойную игру"?
Просили же не подменять понятия)

#  Rip van Winkle » 07 фев 2018 09:55

А мы про "вообще" или про вчера? Вообще, "достойные поражения" случаются, но вчерашний проигрыш к ним не относится.
По-моему, матч можно было выигрывать ( мы его большую часть времени и выигрывали) - все возможности для этого были.
Ошибся, прежде всего, Лунин, непонятно почему затянув с заменами и не отреагировав на выход "столба" у соперника. Ну и реализация, но это вечная музыка, только батарейки меняются..
Редактировалось 07 фев 2018 09:58

#  olxovatka » 07 фев 2018 09:51

Так так...погодите...
Вот проиграли Селтику по пенальти помнится...Рубилово знатное же было, а пенальти...ну так бывает..и ван Бастен иногда не забивал и Баджо...
Гордились той игрой? Насколько помню - большинство да.
Вася вот вспомнил про Интер, да - сумасшедший матч же был, было кайфово, но при этом грустно, что один великий мастер нас дважды наказал и мы в пролёте, но это же не отменяло нашу классную игру? Гордость за то, что в тяжелейших условиях поля, на равных в общем то бились с ТОП-клубом.
Барселоне 2-3 на Камп Ноу - досадно же было, да? Но и момент гордости то тоже чутка был...Мы же не автобусом стояли, как Рубин, допустим, хоть он и победил. А мы ИГРАЛИ. И это было круто.

#  vlad45 » 07 фев 2018 09:49

http://fratria.ru/news/fcsm-i/2018/02/0 ... to_ushjol/
вот свежее вью Квинси. Ну он же буквально повторяет мою мысль:
Ненавижу проигрывать, брат. Ненавижу.

#  tver-udomlya » 07 фев 2018 09:49

Так можно сказать,что и исторический Спартак тоже был лузером,проигравшим,которого полностью разбили римляне,теже которые через некоторое время уничтожат и еврейский символ - Храм.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Live-ставки на баскетбол 3 на 3 . https://betboom.ru
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".