01.02.2018 - 28.02.2018

#  vlad45 » 07 фев 2018 09:41

Нет ребятки. Извращать слова и искать второй смысл не надо. Я нигде не призывал гнобить за поражения. Но и гордиться ими, невзирая ни на какой " достойный вид" смысла не вижу.
Это аргументы в пользу бедных. Оправданное лузерство.
Злись, досадуй, путайся преодолеть себя и противников..... но гордиться?????? Испытывать удовлетворение от поражения?????
Можно быть реалистом и понимать, что ты явно слабее, но сделал все для победы.Или неспортивные факторы были сильнее тебя. Это одно. Но когда ты был минимум на равных или около того и проебал в равной игре....ну не вижу я повода для гордости!

#  словесник » 07 фев 2018 09:30


Да, Вася, твой пример очень показательный..
Пересмотрел концовку с твоей подачи.
https://m.youtube.com/watch?v=ZB7VUjs9zUw
Не на носилках, но унесли...

Простите, не удержался... Разбавляют тему тогда :-).

По мотивам детских стишков

Под дождём остался МОК
Из г--на.
Весь до ниточки промок,
Старина.

Но ни мыться, ни сушиться
Не хочет.
Ерепенится, ершится,
Бормочет.

Лишь больному до сих пор
Невдомёк,
Как же тяжко он, "бугор",
ЗанеМОК.

#  Тулячок » 07 фев 2018 09:24

Красно-белого представителя Нижнего Новгорода с праздником! Здоровья,побед!

#  rwOleg » 07 фев 2018 09:22

А что за формула такая странная? Почему одна игра с Интером?

#  Valex1956 » 07 фев 2018 09:17

DуG c НН с ДР !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#  Alekos » 07 фев 2018 09:17

Мне ближе всего позиция нашего Массимо. Если ты выложился на тренировках и в игре на 100-200%, то и не в чем себя упрекнуть. Ты честен, самое главное, перед собой. А в игре всякое может произойти, поэтому это и игра. И в иной победе в этом смысле может быть больше лузерства, чем в некоторых поражениях. Напомню, как был разъярен наш тренер после вроде бы победы над нулевой Томью

#  flint » 07 фев 2018 09:16

Я теннис как-то не очень, но когда был юн в принципе ни одной спортивной трансляции не пропускал.
И запомнился мне матч на Кубок Дэвиса Россия-США между Чесноковым (возможно, вру) и Сампрасом (опять же могу врать)
Америкос победил, матч продолжался несколько часов и победителя унесли на носилках.
Был ужасно горд за нашего и дома перед телевизором едва ли не стоя аплодировал лузеру

Когда большой Спартак проигрывал Интеру и вылетал из еврокубком, тоже считал, что играл Спартак достойно.

Но то я. Субъект поколение лузеров, взращенное Федуном.

#  Dominecne » 07 фев 2018 09:15

авоська, vlad45, Добавлю, что при таком подходе совершенно не работает силлогизм: Мы болельщики, можем простить поражение, а безволие на поле - нет! Получается после любого поражения можно гнобить команду и игроков. Ведь достойной проиграть - приложив все силы нельзя?

#  авоська » 07 фев 2018 08:37

vlad45,
Ну то есть ты не испытывал гордость за сборную СССР по хоккею в той серии 1972 года,которую она в итоге проиграла?
Или тот же Кубок Канады 87,когда был совершенно ебанистический хоккей и все три финала закончились со счётом 6-5 ?

Нездоровый максимализм,Влад.
Теперь понятно откуда у тебя вечные претензии к руководству нынешнего Спартака)

#  Squabbler » 07 фев 2018 08:28

Дима, всех благ!

#  mib83 » 07 фев 2018 08:11

Если поражение -- всегда поражение, то почему это "достойным" оно быть не может, а "позорным" -- может? Что это за шкала такая интересная?

#  словесник » 07 фев 2018 08:11


А испытывать досаду от поражения при достойной игре никак нельзя?

Впрочем, я слишком много уже сегодня написал. Ну просто дорога на работу длинная -- вот и :-)... Прекращаю.

#  vlad45 » 07 фев 2018 08:07

DyG поздравляю с Днём рождения!
Удачи и здоровья! Рад был познакомиться в реале

Считал и считаю, что от поражения можно испытывать только досаду, но никак не удовлетворения - мол, играли хорошо.
Потому и написал, то что написал.
Обидно? Конечно! Но испывать гордость и радость за "достойную игру" - нонсенс!
Еще Старостин отмечал - самое красивое в футболе - счет на табло...ибо игра забывается, а счет остается.

#  Odissey » 07 фев 2018 08:05

Бесков пиздец какой удачный пример тренера-победителя. Всегда думал, что его команды ценились за мысль и стиль прежде всего.

#  словесник » 07 фев 2018 08:00

Да, я понимаю: победитель -- это жёсткое "работать, работать", "надрать задницу" и тому подобное. Железное такое отношение к жизни. И в этом смысле холодное.
Хорошо, что не у всех такое. Боюсь, жизнь тогда сама себя и угробила бы.
Да, наверное, можно утверждать, что в спорте иначе нельзя. Но у меня с такой категоричностью душа как-то не ладит.

#  ys » 07 фев 2018 07:45

словесник,

Никого не интересовало и не утешало "достойно". Интересовало , что пожал руку, поздравил победителя, и пошел работать, работать чтобы чтобы в следующий раз надрать ему задницу и оказаться на его месте.

#  словесник » 07 фев 2018 07:40


Спасибо, Серёж.
Ты, разумеется, хорошо помнишь, как рубились... ну, скажем, Агасси и Сампрас. Вот сейчас, по прошествии немалого времени, можно ли видеть "лузерство" в утверждениях о том, что проигравший в этих поединках сражался достойно?

#  ys » 07 фев 2018 07:27

словесник,
Володя, у меня восприятие скорее теннисное, чем футбольное. Теннис - спорт двоичный. Победа или поражение. Ничего переходного. Проиграл я в трех тайбрейках, или с двумя бубликами. Никакой разницы. Winner takes it all. Ничего позитивного в проигрыше нет. Именно так воспитывали своих игроков наши Иванычи. И у них это неплохо получалось.

#  словесник » 07 фев 2018 07:22


Да мой вопрос скорее теоретический. Хочется узнать, насколько далеко простирается категоричность Влада в вопросе о победителях и "остальных недостойных".

#  словесник » 07 фев 2018 07:15

Он любит и умеет шутить, но и быть глубоким и серьёзным -- тоже. Он настоящий семьянин, но и настоящий друг. Он никогда не лезет с глубокомысленным анализом футбола, зато сам мячик гоняет весьма прилично.

DyG, Дима, с днём рождения!

#  Dominecne » 07 фев 2018 07:15

словесник, Профессор, тут скорее говорили эмоции, а не разум. Утром они по другому воспримут вчерашнее. Хотя чего скрывать - досада осталась, как и от полуфинала с большим Интером. Игра, и одна, и вторая были наши.

#  словесник » 07 фев 2018 06:37

vlad45, Влад, то есть как бы ни сыграла команда, не прошедшая по итогам кубкового матча дальше, сказать про неё, что она играла достойно, -- нельзя? Серёжа ведь об этом с некоторой брезгливостью писал... Я даже не о вчерашнем. Вообще.
(Серёж, извини, что не к тебе напрямую. Просто интересно, как Влад думает.)

#  man26 » 07 фев 2018 05:25

Доброго дня!

Димку DyG поздравляю с Днём рождения!
Желаю, чтобы сбылось всё, о чём мечтаешь, чтобы с близкими людьми было всё хорошо, чтобы друзья оставались друзьями, а здоровье не переводилось и крепчало! А ещё удачи, любви и побед!

#  slava1 » 07 фев 2018 03:33

У Руденко пожалуй многовато дриблинга на одном месте в ущерб командной игры.Да,один матч это странный регламент. Тогда уж на нейтральном поле. Для 6 февраля готовы неплохо,главное есть игра и в принципе мастерство.

#  flint » 07 фев 2018 01:19

Ус достойно выступил, щетаю

(На самом деле - нет)

#  terpila » 07 фев 2018 01:18

Ой, есть что-то ностальгическое, в том, что после побед или на наш день рождения сюда вражины залезают.
Было-было... На них сразу зритель, Биг-Бир набрасывались... Леша GOAL. Самые лютые рубки были, когда кто-то со Стены загребал. Тогда всю ночь ругань стояла и табуретки по дому летали.
Может, это даже атрибут чемпионства:-) Когда скромные места в таблице были что-то вражины к нам не лазили. Здесь есть люди, которые и не видали такого. Админов вот зовут:-)
Сидю, умиляюсь.
Это ж надо, что возникло:-)

#  Starper » 07 фев 2018 00:37

vlad45 » 06 фев 2018 23:10Как то слышал фразу, что второй - это первый из проигравших...

Это сказал Дэйл Эрнхардт-старший. Хотя я впервые прочел эту фразу у Нелсона ДеМилла.

#  авоська » 06 фев 2018 23:34

Ну вы то ясное дело всегда во всём первые.
Кто бы сомневался)

Парни здорово отыграли.
В гостях на Сан-Сиро играли уверенно.Второй тайм до косяка Руденко вообще понравился.
Классно комбинировали перед штрафной,меняли направление атак.
Но жаль конечно.Переживал как за взрослых.

#  vlad45 » 06 фев 2018 23:10

ys,
Все верно,Серега.
Как то слышал фразу, что второй - это первый из проигравших....
Согласен.

#  recchi » 06 фев 2018 22:56

# ys » 06 фев 2018 22:30
Смотря в каком контексте.
Мы в ЧР 2016/17 тоже выступили достойно :))

#  ys » 06 фев 2018 22:30

Мне всегда казалось, что фраза "выступил(и) достойно" звучит весьма лузерски.

#  Alex Green » 06 фев 2018 21:52

http://www.inter.it/en/news/61439/uyl-t ... vs-spartak - фото с матча (25). На некоторых из них можно и наших увидеть...

#  Alex Green » 06 фев 2018 21:32

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/soc ... 98252.html - давнее уже интервью с нынешним главным тренером ивановского "Текстильщика". О "Спартаке" и не только.
С юбилеем, Денис!

#  Alex Green » 06 фев 2018 21:22

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/hal ... 77357.html - вторничное "чтиво" ("Реал", "МЮ", трагедия, участие...).

60 лет...

#  Dominecne » 06 фев 2018 21:15

Интерский коач передернул игру заменами на 70-х. Когда у них центр стал провисать и наши побежали в атаку. Надо было зеркально освежать опорную зону. Просрали почти все подборы и паника пошла которая к автоголу и привела. Я честно говоря думал, что будет добавленное время - экстра таймы и замены для них берегли. Но под пенальти замены делать - эт сильно.
===
В целом пацаны молодцы. С Севильей бились до последнего. Здесь почти сразу безнадегу в серию пенальти перевели.
===
на счет странного формата согласен. Один матч в гостях и при ничьей сразу пенальти... Сразу выдает ненужность данного соревнования.
Про датчанина не согласен. Хороший нап для своего возраста и правильно играл в концовке. Разница в школах заметна. Интеристы уже имеют "звезд" на которых остальные старательно играют. Почти образцово все навесы в концовке шли на датчанина. Наши не жадные и в пас играть любят. Физику надо добавлять, да и пенальти не вредно учить бить.

#  El Jugador Rojo-Blanco » 06 фев 2018 21:14

Посмотреть не удалось, но при счете 2:1 не реализовать выход 2 в 0... сразу стало понятно, что аукнется. Нам всегда такое аукается.
Ну и как-то все же не очень честно, одна игра и на выезде.

#  K4444 » 06 фев 2018 21:07

Эх, запомним тебя - Jens Odgaard https://www.transfermarkt.com/jens-odga ... ler/345590
Не ходи ты по нашим улицам))
По матчу - удивительно выйграл тот, кто забил больше :)

#  slava1 » 06 фев 2018 20:23

Не забили " свежие" игроки.Ну и есть ли смысл назначать бьющих по этому принципу.Видел пока только 2т.За игру не стыдно, но отдали сами-не реализованные супер моменты,проигранные подборы у своей штрафной,и не персональная игра с датчанином.Максименко видимо из вратарей прыгающих при пенальти наугад.Ну а вообще мальчишки молодцы.

#  poliantsev » 06 фев 2018 20:21

Опять очередная годовщина!
И снова с праздником ВВ! Виват!
И тут ведь вот какая чертовщина,
Попав сюда, я очень стал богат.

И пусть пишу на Книге очень мало,
Зато читаю все (не вру – ей-ей).
И у меня теперь гораздо больше стало
Единомышленников и друзей.

Я не рублюсь на Книге в жарких спорах,
Я с кем-то соглашусь, а с кем-то – нет.
Но из сокнижников теперь –
мне каждый дорог
К отдельным же – питаю пиетет.

А Книга наша – она есть будет,
Всегда – сегодня завтра и вчера.
И жизнь в таком родном ВВ-ешном чуде
Уже не так безлика и сера.

И возраст Книги – самый то, что надо,
Очко! И верю, что опять нам повезет.
Спартак, родной, ты подари нам злато -
Болельщик твой надеется и ждет.

#  Berloga » 06 фев 2018 20:17

Тренерское поражение, когда подсели физически замен не было, зато на 89 и 92 минутах выпустили свежих игроков на пенальти, которые те и не забили.

#  МосфОлд » 06 фев 2018 20:17

Mansfield » 06 фев 2018 20:01При всём уважении - лично вы - "накаркали"...


Ну да, и выше ворот тоже я...
Пенали это наша Голгофа, разве что с Наполи повезло, как сейчас помню!))

#  Alex Green » 06 фев 2018 20:12

...Серия пенальти:
Колидио - 1:0.
МИРОНОВ - 1:1.
Пинамонти - 2:1.
МАЗУРОВ - 2:1 (вратарь).
Эммерс - 3:1.
ЛОПАТИН - 3:1 (вратарь).
Ровер - 3:1 (штанга).
ПЕТРУНИН - 3:1 (выше ворот).

Да, и спасибо за евросезон в целом, мальчишки!

#  man26 » 06 фев 2018 20:11

Не, ну понятно, был бы юбилей у книги, тогда бы всех порвали. А ради обычной даты молодёжь не больно-то и старалась.

#  flint » 06 фев 2018 20:07

Петрунин, конечно, выделился: привоз, автогол, решающий пенальти в небеса.
Жаль парня.
Но упрекнуть бубликов за евросезон мне вообще не в чем.
Красавцы. Подарили много хороших эмоций

#  RoughBoy » 06 фев 2018 20:07

Безответственность и распиздяйство.
Интер - говно!

#  Cпартак--форева » 06 фев 2018 20:04

Обидно, блин.
Петрунин и Максименко выдали по матчу жизни, конечно.

#  МХ » 06 фев 2018 20:04

Какой оргазм у Поленова... это нечто. Смерть бомжам (с)

#  Dominecne » 06 фев 2018 20:02

Тренерский проеб. Затянул с заменами под пенальти, так еще и не забили свеженькие. Как Лопатин бил - очевидно, что сгорел на нервах просто катнуть мяч..
МОСФОЛД, иди в ил. за такой пиздешь и провокацию!

#  чннхнпS » 06 фев 2018 20:02

проиграли вратарю какого-то говна.
у нас конкретно, жестко не понравился Петрунин. 1,5 гола на его совести, вечный пожар и незабитый пеналь

#  VVT5 » 06 фев 2018 20:01

К чему был этот выпендреж вышедших на замену с пенальти? Вы ж еще нихера не выиграли, чтобы выпендриваться...тьфу, мля.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. букмекерские ставки на Лигу Чемпионов УЕФА . Бетбум
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".