01.02.2018 - 28.02.2018

#  walkin » 03 фев 2018 17:40

Ха. Даже на тему ромба здесь могут развести "дискуссию", умненькие мои. Впрочем, не удивлен.
Этим людям вообще многого не дано понять и почувствовать, могу лишь только выразить свое сожаление. :)

Великий и могучий!

#  чннхнпS » 03 фев 2018 17:38

вот это новость! всем новостям новость!

#  Nom4d » 03 фев 2018 17:33


А у нас, к сожалению, принято апеллировать к образу и мнению великих Старостиных. Нарисовал поменял - реликвия. Где был или не был, как почему или как допустил - дело десятое. Догма, точка.

Николай Петрович в 49-м занимался не тем чем должен, не по своей вине. В ромбе полосу повернули. Без ведома и, вероятно, против воли. Кощунство.

Так почему на ВВ красуется ромб, измененный в сталинское безвременье наше? Где верность традициям?

Я вполне серьезно спрашиваю, почему вместо объяснений о том почему 1948 - "не то", а 1950 -"то", плюются, рассказывают о том что "в мои врямяна-то таким юнцам рожу чистили" и обвиняют в том что кто-то неправильно болеет за Спартак?

Я вижу тут религиозное что-то, слепую веру в некие постулаты "это чёрное а это белое" и охоту на ведьм.

#  Boobooka » 03 фев 2018 17:32

Тем временем объявили состав на товарняк...

Состав «Спартака» в матче с «Хэбэй Чайна Форчун»
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/smon ... .html?sl=1

«Спартак»: Максименко, Петкович, Таски, Боккетти, Рассказов, Игнатов, Зобнин, Самедов, Ханни, Мельгарехо, Зе Луиш.

Запасные: Селихов, Щербаков, Комбаров, Кутепов, Ещенко, Максимович, З. Бакаев, Промес, Фернандо, Ерёменко, Пашалич, Луис Адриано, Педро Роша.
Редактировалось 03 фев 2018 17:34

#  irod sm » 03 фев 2018 17:29

Starper
Валер, девка просто по-житейски мудра.
Она не хочет уезжать из страны, пока ... да пока не родит ему.
Вот тогда якорь будь что надо.
А так, переезд в другую страну, там она ни языка, ни профессии не знает.
Так что , как с Боккетти. - "Иди сюда. Вот твои спиногрызы кучерявые, вот твой домашний адрес как минимум лет на 5-7.После тренировки всегда сначала возвращаешься сюда"
))))))

#  NikNik » 03 фев 2018 17:25

Прочитал с утра про ромб. Для меня наверное он менее ценен, как для некоторых. Но это хорошая, классная новость.

Я одно не могу понять, что мешает порадоваться за этих людей, ведь для кого то это действительно очень, очень важно. Что ?

#  бангладеш » 03 фев 2018 17:25

dodge » 03 фев 2018 17:12А само название клуба Спартак принципиально для болельщика? Красно-белые цвета?
Ну вот например был Терек, стал Ахмат.
Подумаешь фигня какая.
Или есть какие то вещи, которые трогать нельзя, а на что-то по фигу?


вот-вот. вообще есть смысл определиться - конечно, это с возрастом приходит... поначалу это фаеры-менты-круто-трансфер-бухалово... а со временем приходит осознание того, что:
1) Федун, Гиннер, Миллер - хоть они все евреи, они приходяще-уходящи (преходящи)
2) бабло туда-сюда... Моцарт сюда - Дзюба туда - Быстров так тот вообще туда-сюда - преходящи
3) игроки, тренеры, массажисты - преходящи
4) даже болельщики - они имеют свойство умирать иногда

так чо блять остается спустя 80-90-100 лет? молодым не понять? по-моему это вообще просто.

герб-флаг-имя... не живите вы, блять, сегодняшним днем --- это обращение к молодежи... Спартак не может быть "Леонидом", черно-синим и с гербом типа "ЛУК"... и бабло - это не цель, а средство.... так Промкооперация и выживала в эпоху СССР.... разве нет?

#  BBKing » 03 фев 2018 17:22

В Испании "Эйбар" победил "Севилью" 5:1.
Примитивные плагиаторы )

#  Starper » 03 фев 2018 17:21

Странно, но сегодня бангладеш абсолютно не раздражает не только содержанием, но и формой сообщений...

#  dodge » 03 фев 2018 17:20

Состав сегодня суперэкспериментальный.
Ханни в старте.

#  Boobooka » 03 фев 2018 17:18


Не, просто Валера от греха решил ото всех Дзюб избавиться...

#  alek.vladimir » 03 фев 2018 17:17

твое:"..называть эмблему с мячом " беременным" считаю неправильным .."

мое:считаю эмблему с "беременным" мячом гавном.

з ы fac,никаких)

з ы 2 все имхо))

з ы 3 пьян и счастлив)))

#  mib83 » 03 фев 2018 17:15

Немного о футболе и поднимавшейся теме "Рррома-плеймейкер".
Глянул кубок легенд -- ну совершенно не из этого футбола человек, какой плеймейкер. В отличие от Романа Ш.
И че-то, помнится, в одно из межсезоний Старкова (?) играли с миниковым Спартаком, так Рома там вроде головой умудрился забить после навеса с фланга. В минике!

#  Увар1969 » 03 фев 2018 17:15

у одного красно белый ромб- сектантство,для другого лёша хилый и гнидер кумиры...совсем уже в край ебанулись,если конечно это не засланные казачки.

#  Жентяй » 03 фев 2018 17:13

В Ростове уволили исполнит.директора К.Дзюбу.
Под Асхабадзе поди расчищают место

#  dodge » 03 фев 2018 17:12

А само название клуба Спартак принципиально для болельщика? Красно-белые цвета?
Ну вот например был Терек, стал Ахмат.
Подумаешь фигня какая.
Или есть какие то вещи, которые трогать нельзя, а на что-то по фигу?

#  wod » 03 фев 2018 17:08

Тут в свете последних новостей от Ловчева ещё вопрос, имеет ли кто-то в МФСО права кому-то права передавать

#  Стрекалок » 03 фев 2018 17:08

Мы получаем свою эмблему почти в первозданном виде,здесь блядь радоваться надо, а я получаю в ответ дискуссию о том что первично курица или яйцо..

#  alek.vladimir » 03 фев 2018 17:03

Марк,ВВы илита.Не суди строго плебеев))

лично для меня беременный ромб это жадность и фидуна и алешиной, так называемые бизнес мать их процессы..
а исчо символ 15 лет без побед.

вроде бы одумались..дай порадоваться))

#  fac » 03 фев 2018 17:01

alek.vladimir » 03 фев 2018 16:47как гавно не назови все равно гавном останется)

Ко мне какие вопросы ? Ромб с мячом придумал О. И. Романцев , по известным всем причинам . Лично я вырос на классическом ромбе - без мяча . Поменяют - отлично , не поменяют , тоже плакать не буду и за Спартак болеть не перестану . Только причём тут гавно ?

#  Starper » 03 фев 2018 17:01

Ромб вернули животворящий - это есть ОЧЕНЬ хорошо! Всем причастным спасибо, всех спартачей от всей души поздравляю!

Тут намедни пишут, что "Ньюкасл" собирался брать в аренду Зе с правом выкупа за 17,5 миллионов фунтов. Но сделка сорвалась во многом из-за новой подруги нашего форварда. Она не хочет уезжать из России!

Молодец Зе - знает, каких подруг выбирать!

#  tver-udomlya » 03 фев 2018 17:00

А для меня Спартак это живой организм,который реалистичней и ближе,чем любая идея.Спартак это плоть,а не только дух

#  бангладеш » 03 фев 2018 17:00

Nom4d » 03 фев 2018 16:26А Николая Петровича, за то что в 49-м полосу развернул ... "Неспартаковцем" клеймили?


Николай Петрович к развертыванию полос вообще не имел никакого отношения, он не художник. И вообще вот эти тупые утверждения "Николай Петрович, в 1949, немпартаковец..."... ты бы хотя бы поинтересовался, где был Николай Петрович в 1949.... ну ладно книги сейчас не читают, но есть же википедия для альтернтавщиков какая-нибудь на худой конец

#  mmmmm » 03 фев 2018 16:53

Для меня Спартак это, прежде всего, идея.

Именно поэтому для меня не является принципиальным ни год создания Спартака, ни символика, ни флаг.
Спартак это то, что заставляет моё старое, как бивень мамонта, сердце стучать, как в 10-летнем возрасте.
Через час на поле выйдет моя команда и я буду болеть!
Несмотря на то, что игра товарищеская.
Не глядя на цвет формы, в которой выйдут на поле мои любимые игроки, добрая половина которых родилась не то что не в России, но даже не на просторах бывшего СССР.

Именно поэтому начертание ромбика на футболках для меня вторично.

Спасибо Духону, выпивал в компании спартаковских ветеранов и журналистов.
Рейнгольд, Алёшина, Ловчев, Рабинер....
Никому из присутствующих не пришло в голову поднимать темы, хоть случайно могущие разрушить атмосферу единения вокруг идеи Спартака.

Чего и нам всем желаю.

#  бангладеш » 03 фев 2018 16:50

Nom4d » 03 фев 2018 16:44Наприпер. Футбол - это бизнес-процесс (увы и ах). Траты денег на выкуп товарного знака, а не на усиление состава или сохранение нынешних лидеров - это явно не то, что поможет сделать команду сильнее, так?


я это просто оставлю здесь для ветеранов и людей, которым дорог Спартак с 50-х-90-х. у меня больше нет вопросов. но так нельзя......

#  alek.vladimir » 03 фев 2018 16:47

fac , как гавно не назови все равно гавном останется)))

#  бангладеш » 03 фев 2018 16:46

fac » 03 фев 2018 16:41 Посмотрите на эмблемы футбольных клубов ,у половины есть мяч , и никто не называет их "беременными" , мяч лишь говорит ,что эмблема принадлежит футбольной команде .


Фак, я просто скажу это так: Великое добровольное спортивное общество Спартак от 1935 - это не футбольный мяч. Это не только футбол. И если есть возможность вернуть тот великий ромб обратно, то "отрицатели настоящего ромба" - шли бы вы на хуй со своими советами: "а нам и так хорошо"...

#  Гудвин » 03 фев 2018 16:45

Nom4d, я предлагал вам в рожу дать? При чем тут встречи со мной? При чем тут обувание молодых на деньги? Передергиваете

#  Nom4d » 03 фев 2018 16:44


Спасибо на добром слове.

Я всего навсего предлагаю задуматься о том, не пора ли "традиционные ценности" назвать "устаревшими"?

Мы в 21-м веке живём. И если мы ввязались в "игру по общим правилам" - не стоит ли следовать этим правилам, а не заново выдумывать свои (именно выдумывать, их никто не соблюдает давно и не соблюдал)?

Наприпер. Футбол - это бизнес-процесс (увы и ах). Траты денег на выкуп товарного знака, а не на усиление состава или сохранение нынешних лидеров - это явно не то, что поможет сделать команду сильнее, так?

Я предлагаю подходить к этому вопросу а точки зрения проблем сегодняшних, а не старинных, патриархальных.

#  fac » 03 фев 2018 16:41

Ромб без мяча безусловно считается классикой , но ромб с мячом позволил отделиться от МФСО которым руководила Алёшина , что дало футбольному клубу независимость . Вернуть старый ромб футбольному клубу = восстановить историческую справедливость , но называть эмблему с мячом " беременным" считаю неправильным . Посмотрите на эмблемы футбольных клубов ,у половины есть мяч , и никто не называет их "беременными" , мяч лишь говорит ,что эмблема принадлежит футбольной команде . В конце концов в футбол играют мячом , тут уж как бы без вариантов , нет конечно в футбол можно играть и консервной банкой , но в настоящий футбол играют всё-таки мячом . ;)

#  Стрекалок » 03 фев 2018 16:40

Леонидыч » 03.02.2018 16:11
Леня,дружище! Место встречи изменить нельзя.)))

#  Nom4d » 03 фев 2018 16:36


Сударь, увидеть меня можно было более чем на сотне выездов. Вас не встречал, равно как и желающих нахлопать по лицу за отрицание традиционных ...

... типа "обувания молодых на деньги" (так ведь в "ваши годы" принято было, да?) ...

ценностей не попадалось.

Ещё один спорщик с аргументами "в рожу дать и всех делов". Не стыдно?

#  бангладеш » 03 фев 2018 16:33

Nom4d » 03 фев 2018 16:20А все эти воинские подразделения не поменяли случаем флаг за который воюют? Не присягнули на верность другой стране? Не воюют с теми, чьи границы не так давно, несколько десятков лет назад, торжественно клялись защищать?

Ваша "верность" такая же крепкая?


Дружище, давай тут остановимся и покурим, потому что видимо проклятый сколиоз не дал твоей юношеской мечте сбыться - послужить в армии. Я говорю об атрибуте воинской части. При чем тут флаг страны, которую проебали/разделили/распродали. Воинская часть, так или иначе, все равно будет служить тому верховному, будь он мудаком или предателем или героем, присягу которому приносит каждый из этой части. Стяг же у такой в/ч - один.

И я вообще не о том. Менять можно что угодно на что угодно. Однажды мы выменяли страну на жвачку с джинсами. Я вообще говорю о значении атрибутов. Не важно, кто ты - генерал, прапор или рядовой - если ты проебал свое знамя - ты никто. А то тут мичманы новой формации заявляют, что атрибуты - это хуйня... главное франшизу, блять, подороже продать/купить... и чтоб медстраховочка была

#  alek.vladimir » 03 фев 2018 16:33

ВалерПалыч,Россия молодая страна,ей всего 20 лет..поколение димы-айфона..забей...

#  Край » 03 фев 2018 16:30

Спор чёрт-знает-о-чём и тут я случайно вижу в программе,что мы СЕГОДНЯ с китайцами играем через полтора часа..
Хорошо хоть увидел.)

#  Ded Пихто » 03 фев 2018 16:28

Nom4d,

Написал тебе "простыню" на твой вопрос и стёр. Не поймёшь. Для одних Спартак 22-ый, а для других 10-ый.

#  Новенький » 03 фев 2018 16:26

Nom4d » 03 фев 2018 16:15"Зато они в футбол лучше играют"

Вот в этом мы и разные.
Наш (читай мой) Спартак - Великий Клуб.
Ваш Спартак, это просто команда, Лучше которой много кто есть.
Дискутировать дальше не вижу смысла.

#  Гудвин » 03 фев 2018 16:26

greshnik80, Традиции для вас сектантство?

Nom4d, Сударь, вы давно гоняли на выезд со старшими? Во времена моей буйной юности могли и по лицу нахлопать за отрицание сложившихся ценностей. Корни нельзя забывать!

#  Nom4d » 03 фев 2018 16:26


А Николая Петровича, за то что в 49-м полосу развернул ... "Неспартаковцем" клеймили? А в 35-м "непромкооператором"?

Я кстати нашу историю с 22-го отсчитывают, а не с 35-го. Анафема и бан?

#  Стрекалок » 03 фев 2018 16:24

А что скажет купечество?)))
Борис Леонидович. Ваше слово товарищ Маузер)))

#  -skeptik- » 03 фев 2018 16:23

Господа, мои поздравления.

#  Стрекалок » 03 фев 2018 16:20

# terpila » 03.02.2018 16:12
А Вы боярышня, мудры)) Аленка,мы живы и без боя не сдадимся!!!

#  Nom4d » 03 фев 2018 16:20


А все эти воинские подразделения не поменяли случаем флаг за который воюют? Не присягнули на верность другой стране? Не воюют с теми, чьи границы не так давно, несколько десятков лет назад, торжественно клялись защищать?

Ваша "верность" такая же крепкая?

#  greshnik80 » 03 фев 2018 16:20

Valex1956, если верить Ловчеву, товарный знак "правильный ромб" не принадлежит МФСО "Спартак", а был продан им одному из родственников Алешиной. Надо, наверно, вначале разобраться, кому на самом деле принадлежат права. А то вдруг это ж-ж-ж неспроста - и потом нарвемся на иски от левых личностей.
А нынешний ромбик меня полностью устраивает, как и название. Вас, наверно, дико раздражает, что наш футбольный клуб называется ФК "Спартак-Москва". Именно так.

#  Стрекалок » 03 фев 2018 16:16

Nom4d » 03.02.2018 16:07
Эмблему придумал Николай Петрович Старостин. Он сам набросал логотип – красно-белый ромбик с перечёркнутой буквой «С» .
Одна из легенд гласит, что спартаковский ромб был сделан горизонтальным именно в противоположность вертикальному динамовскому.
Первоначально знаменитая полоса, перечёркивающая буква «С» , шла не с левой нижней стороны к правой верхней, как мы привыкли, а наоборот с левой верхней к правой нижней, приняв современное положение лишь после войны (1949).

#  Nom4d » 03 фев 2018 16:15


"Зато у них третья форма пидорская" (у кого?) "Зато у нас негров не линчуют". Сейчас ещё модно "зато не как у хохлов".

"Зато у них клубы миллиарды зарабатывают". "Зато они в футбол лучше играют". Впрочем не надо так, это говно аргументы. Про пидаров весомей.

#  Спектр » 03 фев 2018 16:12

При утрате гвардейского Знамени вследствие неорганизованности, малодушия и неустойчивости в бою командный состав, виновный в таком позоре, подлежит суду военного трибунала, а армия или корпус лишаются гвардейского звания и подлежат переформированию.


Ни слова нет о том, что происходит при замене знамени старого образца знаменем нового образца.
Редактировалось 03 фев 2018 16:15

#  terpila » 03 фев 2018 16:12

Стрекалок,
Валера, не надо:-) Жизнь короткая, процессы небыстрые.
Выросло поколение искренних болельщиков Спартака, для которых беременный Ромб - их Ромб. Нельзя их за это лаять.
Ругать надо себя, за то, что слишком много времени тратили на срачи "купить - продать" и мало на нашу патриархальность и необходимость преемственности. Правильные вещи надо повторять часто и не лениться искать для этого слова, подходящие всем.

Если бы... Если б не срачи ( усобица) на Руси, то и татарского ига не было б.
Если б не срачи среди христиан, то над Софийским собором был бы крест, а не полумесяц.

#  Леонидыч » 03 фев 2018 16:11

Чем скорее вернём на форму «правильный ромб» - тем лучше!

2 Стрекалок
Палыч, не трать свою «божественную энергию» на споры с «иванами, не помнящими родства»!
17.02.
На Ваганьковском!

#  Valex1956 » 03 фев 2018 16:08

greshnik80 » 03 фев 2018 15:48 Но все вот эти требования вернуть белую полосу и "правильный" ромбик - не более, чем сектантство, потому что болеют за команду, клуб, франшизу (где-то) , а не ее атрибуты.

Алексей,прежде чем писать про сектанство,рекомендую включить голову и окунуться в историю вопроса. И понять, что товарный знак должен принадлежать клубу,а не мёртворожденным последователям великого спортивного общества, о которых и вспоминают только из-за их желания урвать больше денег за продажу того,что им не принадлежит по сути.
А так можете себя любыми значками и этикетками обвешать, главное, чтобы буква С была.а не Д, впрочем.и это для вас не главное...

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".